Самооборона но не в России(+)

Leon Killer

Вопрос может и не совсем по профилю конфы, но попробую:
Живу я в Израиле, и как все знают уже какое-то время страна ожидает атаки США на Ирак и соответственно ракетного удара по Израилю. Противогаз я уже получил, рекомендации службы тыла почитал и загрустил. Есть ли
где-то сеть информация о защите от неконвенционального оружия? Или это все ерунда, защиты нету, и надо, накрывшись простыней, ползти в сторону кладбища? Спасет ли от химии противогаз? Нафига выдают шприцы с атропином и есть ли от него польза? Надо ли в квартире герметизировать комнату на случай химического или биологического заражения?
И еще очень мне интересны характеристики комплеска Патриот-2. Может ли он реально бороться со Скадами или нет?
Спасибо за помощь 😊)

Manstopper

Почему же, все по профилю 😊 Это тоже самооборона в каком-то смысле 😊
Могу посоветовать просто поискать в яндексе инфу по гражданской обороне 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Reaper

Атропин помогает против отравления слабыми фосфорорганическими ОВ. С ними гораздо лучше справляется ТАРЕН из старой советской аптечки АИ-1 - 1 таблетку при угрозе применения, после сигнала об атаке - еще одну. Противогазы помогают хорошо, но на каждый газ нужен свой фильтр. Против кожно-нарывных и общеядовитых ОВ только противогаз малополезен, тут нужен ОЗК. Квартиру лучше герметизировать специальными материалами, так как даже при полностью закрытых окнах и вентиляции воздух обычной квартиры обновляется несколько раз в сутки.

Foxtrot

Химическое оружие: http://www.arms.ru/xim/index.htm

Биологическое оружие: http://www.arms.ru/bio/index.htm

А пэтриоты помоему поражают процентов 60 целей всего. Наши с200 и с300 превосходят на порядок это американское г..но. Тебе лучше уехать на каникулы дружище, куда подальше.

Leon Killer

Я имел ввиду усовершенствованный Патриот. Вроде это совсем другая система? Не та что была в 91 году. Тут недавно были тренировочные пуски - отрапортовали, что 100% сбили. Тока как этому верить.
Кстати давно мысль думаю, в случае начала заварушки, вот бы нашим к вашим обратиться с гуманитарной просьбой дать СС-300, СС-400 на время пострелять??

SkyShark

Leon Killer
Я имел ввиду усовершенствованный Патриот. Вроде это совсем другая система? Не та что была в 91 году. Тут недавно были тренировочные пуски - отрапортовали, что 100% сбили. Тока как этому верить.
Кстати давно мысль думаю, в случае начала заварушки, вот бы нашим к вашим обратиться с гуманитарной просьбой дать СС-300, СС-400 на время пострелять??


Ага, а еше лучше SS-18 :-)!!!

[edited by SkyShark]

А

Почитайте http://www.equipped.org/ubbthreads/postlist.php?Cat=&Board=survival. Там тоже про защиту от различных видов оружия большая дискуссия идет.
С ув.

Foxtrot

2Leon Killer
CC это балистические ядерные ракеты. Я думаю твоей стране они ненужны. :-))), хотя добрые дяди тебе могут предложить их с доставкой прямо до Тель-Авива. 😊
Американы в жизни не признаются что их оружие го..о. Иначе как они объяснят своим налогоплательщикам на что идут миллиарды долларов их налогов. В Югославии стелс был сбит МИГом 29, фамилию пилота не помню, кто то из местных вояк. Причём стелс и не заметил атаки МИГа. Самое лучшее оружие в мире - это РУССКОЕ ОРУЖИЕ!
Под русским я подразумеваю бывший СССР. Так что дружище можешь приехать погостить к нам, нас то никто не рискнёт бомбить. 😛

Leon Killer

На мой взгляд 😀 спор о том чьё оружие лучше - это палка о 2-х концах. И говорить что Калашников превосходит любой из существующих автоматов в мире - глупо. Он превосходит по некой совокупности параметров: стоимость, надежность и т.д. Но к примеру по прицельной стрельбе он проигрывает М16. Или если не учитывать стоимость - то наверняка существует море превосходящих его конкурентов. Тоже и с ракетами, танками и самолетами. Например опять же для условий Израиля(в частности пустыни) - наилучший танк - местная Меркава и никак не Т 72 и иже с ними. Бред заявлять что Т 62 превосходит в условиях пустыни американский танки. Хотя бы только потому, что в американских есть кондиционеры. На мой взгляд все относительно. Каждый кричит о своем превосходстве .
Мое глубокое ИМХО, для выполнения некоторых задач в соответсвии с военной доктриной наилучший выбор М16, для других АК 47 и т.д. и т.п.
И не настолько плохо американское оружие как о нем говорят.
Но это повторюсь мое личное мнение

Охотник

Американцы со своим плохим оружием при операции Буря в пустыне потеряли со своими союзниками около 170-200 человек ( за цифру не ручаюсь поправьте если что), наши в Авганистане и Чечне с превосходным оружием потеряли несравненно больше. Видел фильм , показывающий целое поле в Иракской пустыне наших замечательных танков после обработки их американскими противотанковыми ракетами в вышеназванной операции. Танки просто разорваны на части такого на полях Великой Отечественной не было, ну стоит перевернутый или обгоревший ну башня лежит в стороне но чтобы не одного целого, а только части, я в документальных фильмах о той войне не видел.

Foxtrot

2Leon Killer
2Охотник

Не ровняйте господа х с пальцем. В афгане мы воевали лицом к лицу с духами. А американцы занимались бомбёжками в Ираке и в Югославии. Это немного разные вещи. По поводу надёжности техники скажу следующее, что мне на фиг не нужна точность М 16 которая не намного точнее, если её заклинит после первой песчинки. Про танки говорить не буду, потому как тем Иракским танкам было лет и лет и они давно уже устарели, ещё бы с 34ками воевали бы. А чего ты про старьё вспомнил? Есть и по новее модели которые не хуже чем ваши родные, а то и лучше. Правда не у всех есть приспособления для сноса домов, но нам это и не к чему. http://www.arms.ru/tank/index.htm
Если бы нам пришлось обработать Абрамсы и
Меркавы противотанковым оружием от них то же бы остались одни запчасти.
Кстати давно морально и физически устаревшие Скады знаменитые пэтриоты сбивали аж 50% и не более того. А вообще то это ваша жизнь леон киллер, вы у нас спросили мы отвечаем, хотите заниматься самообманом и верить что ваше оружие вас защитит, ваше право. Молитесь всевышнему может всё и образуется, кто знает?...

Dmitrius

На самом деле Патриоты были совсем не эффективны. По данным Пентагона за все время "Бури в Пустыне" Патриоты сбили не более двух Скадов, но об этом конечно ничего не сообшалось дабы не поднять панику. У меня нету ссылок, но я не раз слишал эту инфу по ТВ.

Иван Калита

Мойша, вешаться пора 😊

kaa

На самом деле апгрейженный "хомячок", тьху, "Петриот" таки существует. Не помню только как его зовут.
Испытания проводились с большой помпой, с народными гуляниями и самовосхвалением генитальной американской оружейной мысли. Поражение - 100%. Круть! А потом скандальчик вышел. Окзалось, что на мишенях стояли маячки. По ним ракеты и наводились. Ну замяли, конечно.
Так что думайте... То же самое и про поле усеянное танками и по потерям США во время той же бури пустыни. Есть такое понятие - пропаганда, которую ламериканцы пользуют очень умеючи. Да, устаревшие танки у Ирака были, но и американцев, имхо, они помяли. Ссылки вот дать не могу на источники по некоторым причинам.
Ну а то что мерикосы ненавязчиво завышают возможности своего оружия - дык это ни для кого не секрет.
Бой покажет. Они только с воздуха умеют, да и то бывает, промахиваются. Да и те же "Апачи" во время бури в пустыне переделывали - песочек мешал. А как он в кино летает! А как я ржал истерически когда их "хромой карлик" стелсовый на сверхзвуке наш МИГарь обходил! Пропаганда, однако. Не верьте им, израильтяне. 😊
А на наземке впухнут, имхо.

Wolverene

Да наземки по сути дела не будет - вначале засыпят все умными бомбами - надо же выделяемые деньги списать, потом тактическими ядерными зарядами обработают, и так далее, до тех пор пока иракская пустыня не станет полностью непригодной для жизни. После чего быстренько проедутся, возьмут под контроль нефтянные месторождения и дело сделано. Так что противостоять им будет некому.

Самая страшная глупость - тактическое ядерное оружие. Не бывает тактического ЯО! бывает либо ЯО, либо обычное оружие! Все равно все разлетается очень широко. И применения ЯО опасно чисто в психологическом плане - в следующий раз для миротворческих операций применят ЯО помощнее, естественно в соответствии с принципами защиты мира...

levasseur

Foxtrot
Про танки говорить не буду, потому как тем Иракским танкам было лет и лет и они давно уже устарели, ещё бы с 34ками воевали бы. А чего ты про старьё вспомнил?
Все еще проще и интересней .Вот реакция одного пенсионного возраста воина на первые известия о тотальном разгроме с воздуха - "Да..крутыыые(с непередаваемым сарказмом).Всего было 1500 бронеединиц, сожгли уже 2000(цифры точно не помню).Наверное , все мебельные фабрики Ирака работали неделю на эти сожженые танки".
Ошибся ветеран ,танки те не фанерные.Прогресс то ,не стоит на месте.
Саддам закупал в Европе (Франция - точно ) РЕЗИНОВЫЕ НАДУВНЫЕ МАКЕТЫ!!!!В комплекте с баллоном спецкраски и пульверизатором на упаковку из 100штук - быстренько побрызгать-покрасить дабы на радаре было получше видно.
Плюс внутрь ставилось ведро мазута - чтоб горел посмачнее.
Надо перенимать опыт 😊 😊 😊

kaa

Да вряд ли ЯО будут, даже и тактическим (имхо оно все таки имеет место быть и полезно). Не настолько ж они себя вольготно чувствуют. Хотя от их Буша всего можно ожидать.
Впрочем от Хуссейна тоже:-/
имхо если начнут ЯО и ХО пользовать - влезут в конфликт и кое-кто из соседей. Не дай Бог... а то тут и Нострадамуса уже вспоминают.

spit

Сбить боеголовку Ската - неуправляемую болванку, летящую по баллистической траектории, американцам и не снилось. Зачем тогда многочисленные договоры по ПРО, проекты звездных войн и т.д. - МБР такая же болванка, даже времени на раздумья больше.
Сказанное не относится к единственному случаю - небольшой район прикрыть постараются, весьма недешево.

Лес, проселок, мужик на телеге, покуривая, везет ржавую ракету.
С самой высокой елки машут тряпкой
-Семен!! ПуЩай!!
Глубокая затяжка, пинок по ракете (предохранитель,блин), хобарик в хвост - Пошла, родимая..
Петриот еще дорабатывать и дорабатывать...

spit

По гражданской обороне - по моим ощущениям, все мероприятия по ГО есть пропаганда с целью убедить, что в войне можно победить, и победить без потерь. Жить под ощущением направленных на тебя ракет тяжело, американцы реально испытали это один раз во время карибского кризиса, в Европе благодаря холодной войне и добрым американцам этого боялись десятилетиями. Выход один - решать дипломатией. Но президент США решил пострелять, доллар блин падает.

Dgek

Американцы - уроды и сами не знают во что ввязываются. Они козлы развяжут войну с арабами на континеньте, а нам всем русским, евреям и европейцам всё это расхлёбывать... Ирак - это бомба замедленного действия, причём грохнет она на весь мир. Лично я к Ираку никаких притензий не имею - мне они ничего плохого не сделали - если американцы там найдут свои могилы, я не сильно буду расстраиваться.