Жуткая хрень в подъезде

ecgqqrvd

Тема для свободного общения но там не могу с этого ника создавать тему.
Пишу с нового анонимного ника, чтоб меня не засмеяли тут, так я мега-ветеран форума практически 😊 Ничего не упортребляю.
Эта история произошла весной 2012. Конец мая, прекрасная солнечная погода. Я живу в многоквартирном доме и всегда пользуюсь обычным лифтом. Соседи за много лет знакомы, посторонние это пицца-суши-спамеры и максимум какие-то колдыри что гостят в притоне подо мной.
Позднее утро, мне не терпиться выйти из вонючего сырого подъезда на улицу. Солнечные зайчики блестят на стенах и полу. Приезжает лифт сверху, там стоит незнакомый мужчина. Захожу, нажимаю 1 этаж.
Этот тип словно игнорирует меня, не здоровается и не шевелится. Какой-то он показался странный. Лицом молодой - не старше 30 лет, но с узкой бородкой и очень длинными усами как у 'техновикинга' с ютуба, только рыжими. На носу очки формы 'авиатор' с толстыми диоптрическими стёклами. Самое необычное это его телосложение. Какой-то сгорбленный и в тоже время мощный, жилы с костями. Из рукавов летней рубашки свисают предплечья как моя ляжка по обхвату наверное, шея растёт из ушей сразу в плечи. На обеих руках костяшки указательного и среднего пальца похожи больше на пятку. Цвет кожи бледный, сероватый. Но всё это я рассмотрел позже пока ехал.
Говорю 'здрасте', получаю откуда-то из рыжей бороды немного с запозданием такое же 'здрасте', резким и неприятным голосом. От него веяло влажным жаром как от двери в баню, где только поддали воды на камни.
Приехали на 1 этаж, я выхожу первым. Чтоб пройти к двери домофона надо спуститься по короткой лестнице. И тут на меня накатывает дикий, дичайший страх. На этой лесенке полностью пропал звук шагов этого типа. Я чувствую что он нависает в 10 сантиметрах сзади, чувствую жар, но панически боюсь обернуться. Кое-как растягивая шаг отрываюсь и слегка оборачиваю голову, чтоб хоть краем глаза глянуть. Он идёт следом как я и чувствовал. Остаётся два шага за угол до двери домофона. Дверь оказывается открыта, я на улице. Снова оборачиваюсь, но этот тип куда-то пропал. Он не вышел из подъезда, но его не видно внутри через стекла.
В подъезд заходят двое знакомых подростков, я захожу обатно с ними. В подъезде никого, оба лифта стоят на 1 этаже. Пожарная лестница имеет отдельный вход со двора. Никаких других дверей и люков в подъезде нет.
Почему я сейчас изложил это. При проверке связи в скайпе я услышал свой голос 'здрасте'. Это был 100% этот тип, он просто воспроизвел тогда запись моей речи. Я до сих пор живу в этом доме, до сих пор страшновато что откроется лифт а там он стоит.

DScorpion

Пиздец. Больше и сказать нечего.

Дэмьен

ecgqqrvd
Жуткая хрень в подъезде
Кх... кх... А самооборона-то здесь- каким боком?

Green Addict

Как мне заснуть теперь? 😞

Skrs

Не все грибы одинаково полезны. Могли впасть в состояние измененного сознания типа транса или гипноза. Возможно произошел разрыв шаблона, или перегрузка каналов восприятия. Короче от цыганок подальше держитесь

neroch

Никогда не шутите с силами, которые не знаете.

Если что было, забей и расслабся, из рассказа ты не нужен.
Не рассказывай, не зови назад. Шутишь, читай сначала.