МВД бредит кошмарами

Сайгист

Псомотрите http://top.rbc.ru/index1.shtml

как видно МВД по прежнему бредит комшмарами, и вскакивая в горячечном поту, кричит: "мы против СВОБОДНОЙ продажи оружия населению!! АААаааааа...." 😀

Это уже даже не смешно, после всего что обсуждали во всяких масс-медиа, говорить о "свободной пиродаже оружия". Разумеется, они отлично понимают, что речь идет о разрешении покупки пистолетов, с их возможным ношением.

Может, дабы сделать вопрос наконец понятным даже чиновнику МВД, нужно всем нам его ВСЕГДА так задавать: "Почему МВД против того, чтобы ввести продажу короткоствола через органы МВД и организовать строгую сертификацию и обучение граждан правилам владения и стрельбы из такого оружия с выплатой доходов от такой продажи на соц-бытовые нужды МВД?"

Обратите внимание на подачу статистики - "большинство против" - но когд апросумируешь всех, то получается , что большинство населения скорее "за", чем против

Прохожий

Смешно, такие перлы:
"...Необходимо реально рассматривать эту проблему: в США продажа оружия разрешена давно, однако в первые годы власти этой страны столкнулись с очень резким увеличением преступлений..." - в какие такие первые годы? Во время колонизации Дикого Запада? Тогда вопрос о разрешении оружия вообще не стоял..."Ты еще жив, шериф ?" 😛
А ранее -
"...Только в 2002 году в России было совершено более 26 тысяч преступлений лицами, незаконно владеющими огнестрельным оружием..."
НЕЗАКОННО ВЛАДЕЮЩИМИ - следовательно преступники прекрасно вооружены НЕЗАКОННЫМ оружием и ни слава о том, сколько преступлений совершено с помощью ЗАКОННО ХРАНИМОГО оружия, видать цифры уж сильно различаются,эффект обратный будет.

Wolverene

Все таки раз тема поднимается, значит она не может больше замалчиватся... Значит, есть надежда...

Wolverene

Кстати, есть еще форум: http://forum.ixbt.com/0034/000519.html
Целых 102 страницы наговорили! Надо же!

Сайгист

Прохожий
Смешно, такие перлы:
А ранее -
"...Только в 2002 году в России было совершено более 26 тысяч преступлений лицами, незаконно владеющими огнестрельным оружием..."
НЕЗАКОННО ВЛАДЕЮЩИМИ - следовательно преступники прекрасно вооружены НЕЗАКОННЫМ оружием и ни слава о том, сколько преступлений совершено с помощью ЗАКОННО ХРАНИМОГО оружия, видать цифры уж сильно различаются,эффект обратный будет.

а вы заметили, что в вопросах запретов оружия ВСЕ становиться с ног на голову, включая некую "презумпцию невиновности" оружия.
В тех же Штатах, если преступник стреляет в детсаде из калаша, сердобольная "общественность" и хитрые политики сразу добиваются запрешения 30 зарядных магазинов для ВСЕХ нормальных владельцев оружия, которые ничем не продемонстрировали наличие преступных замыслов или деяний. Поддонок стреляет в школе (неважно, взял он законный пистолет или спер у папаши) - запрещают 16 зарядный магазин во ВСЕХ пистолетах на руках НОРМАЛЬНЫХ граждан
Теперь-то, торжествует общественность, всем этим гадам-владельцам оружия, придется еще пару раз перезарядить пистолет или автомат, чтобы уложить 30 человек!! Вот мы как остановили преступность и обезопасили школы!! Голосуйте за Сенатора ХХХХ ! 😳 И этот идиотизм против здравого смысла в США с их культом оружия..
Что уж про наше МВД и "общественность" говорить.
Все было бы сммешно, если бы не было так грустно.

А логика МВД железная: смоделируем - "вчера вооруженными террористами в Чечне разгромленна очередная танковая колона федеральных войск и сбито 3 вертолета и 4 штурмовика Су-35 - МВД предложило срочно издать постановление об изъятии у населения двухстволок и устройств Оса, а также закрыть тиры. Поставить вопрос о скорейшем запрете стрелковых видов спорта, особенно биатлона, в целях кардинального решения проблемы "белых колготок" и успешного решения чеченского вопроса!!

Stas911

Эту тему на IXBT ведут наши люди

Rubanov1

Целиком и полностью поддерживаю мнение нашего МВД по данному вопросу. Очень рад, что людей с близкой мне позицией достаточно много в силовых ведомствах. Хочу заметить, что мнение т.н. самооборонщиков по поводу права на свободную продажу оружия не разделяет большинство нашего общества. Наоборот, все сильнее слышны голоса призывающие ограничить обращение тактических дробовиков (сайга) и оружия нелетального действия. Не редки случаи, когда это, к сожалению пока разрешенное оружие, применяется против работников правоохранительных органов.
Не плохо бы также ограничить и оборот пневматического оружия.

Manstopper

Неплохо было бы, если бы огромный негр трахнул рубанова в задницу 😀

Nazgul

Rubanov1
Не редки случаи, когда это, к сожалению пока разрешенное оружие, применяется против работников правоохранительных органов.
Имена, фамилии, явки?
Сами придумали или надоумел кто?


BullDoG

Rubanov1
ограничить обращение тактических дробовиков (сайга) и оружия нелетального действия. Не редки случаи, когда это, к сожалению пока разрешенное оружие, применяется против работников правоохранительных органов.
Не плохо бы также ограничить и оборот пневматического оружия.

Угу, а вместо кухонных ножей выдавать пластмассовые, вместо топоров хрен знает что, а вместо вилок вообще китайские палочки для еды...

и вообще запретить Биатлон, как предложили немного ранее....

бред...

Vitiaz

И палочки делать из соломки, чтоб в ухо не втыкались.
А еще запретить целлофановые пакеты и пр....

176

Пока чинушники из МВД не попадут в ситуацию, как смертные то есть 1 чинух ну против 2-3 гопов (нарков, алкашей и тд) и пока его не поимеют кто куда попадет ни фига двигаться не будет. Это раз.
Каждый чин прекрасно понимает что в случае принятия решения в нашу пользу, придеться приподнять жопу с кресла и начать работать.
Это два.
Все перечисленное в раз одназначно распространяется на м.....ов типа Рубанова. Это три.
А если не хотят разрешать то пусть доходчиво объяснят почему гражданин страны дураков и имеющий право на определенные свободы, в том числе и на защиту своей жизни и собственности, должен изгаляться дабы обеспечить свои права. В качестве объяснений нынешнее жевание соплей по моему выглядит не серьездно.
Хотя "я на голове фуражку ношу и еще туда ем" может объяснить многое.

Rubanov1

Убежден, что необходимо запретить:
1. газовое оружие;
2. Осу;
3. Дробовики и винтовки (за исключением охотников, но те обязаны их хранить в охот. обществах);
4. ножи с фиксатором лезвия и ножи с лезвием длиннее 9 см.
5. Пневматическое оружие.

Al@x

И трубочки - плевалки тоже запретить 😊 Все, поехали в "Свободное общение".