Групповое нападение малолеток

gunslinger

У нас в последнее время участились случаи: группы малолеток нападают на взрослых мужиков и бьют ногами. Несколько человек забили насмерть, несколько покалечили. Агрессия немотивированная. (развлекаловка) Особых корыстных побуждений нет.

Ваши предложения? Как действовать? Есть ли эффективные способы противостояния?

Gasar

Ну, братишка, тут вариант один, вылавливаеш во дворе "осведомлённого", объясняешь ему что к чему, - тащиш за цугундер к участковому. Прилагаешь пиво. В моём случае 2 трупа у школы во дворе дома. Итог - ничего. Зато трупы у парадной племяшку больше не смущают! И то ладно.

Ostwind

Крысы! Отбиватся всеми способами, пробивать головы, шеи скручивать. ИМХО таким уже особо не поможеш...

Даже наверное не крысы, хуже, крыс я люблю хорошие умные зверьки...

gunslinger

Gasar
Ну, братишка, тут вариант один, вылавливаеш во дворе "осведомлённого", объясняешь ему что к чему, - тащиш за цугундер к участковому. Прилагаешь пиво. В моём случае 2 трупа у школы во дворе дома. Итог - ничего. Зато трупы у парадной племяшку больше не смущают! И то ладно.

Да нет, объясняю, сценарий нападения:
Идет вечером человек, его сбивают с ног (не вступая в переговоры, внезапно, т.к. понимают что превосходящего по силе и весу мужика лучше сразу вырубить, чтобы не смог оказать сопротевления) и начинают месить ногами.
так что тащить к участковому никого со сломаными костями и отбитыми внутренними оргпнами не удастся, если вообще выживешь

Балда

Если напали внезапно и стукнули чем-то по голове - тут уж поздно пить боржоми.
Ну а если заранее заметил приближающуюся стаю, то лучше всего повернуться к ней лицом и сделать решительный шаг навстречу. Далее - 2 варианта (это зависит еще и от количества малолеток) 1. - Они усомняться в своих намеряниях; 2. - Начнут окружать. В момент начала окружения можно уже выбрать в жертву одного из малолеток (желательно покрупнее) и атаковать.

А далее возьмёт вверх либо опыт старого волка, либо амбиции молодых волчат. 😊

Wolverene

По алгоритму дейтсвий Балды: а уж если начали окружать, прорвать круг, выбив кого-то, после этого либо они отходят, либо их уже на 1 меньше, можно попытаться сделать ноги, или повторять, пока ситуация не уладится...

vda

Если есть четкая уверенность в попытке причинить тяжелые телесные - уничтожать безжалостно. Если нет возможности избежать нападения и заранье известно о подобных случаях, я бы не задумываясь начал первым. Желательно с вожака. Вообще же при подобной угрозе неплохо помогает охота на живца (провокация). Попытайтесь обьединится с содедями, друзьями.

Блудня

А вот интересно... Вспоминая топик "Старая гвардия"... Если нарвались бы эти твари на мужика со сволом... Который пристрелил бы парочку... Устраивали они подобные гастроли еще?
Сколько нормальных людей осталось бы целыми?
Интересно мнение рубанова...

vda

Ого, Рубанов то уже эксперт-звезда.

Ripper

Вот именно, вырубать нужно самого активного (лучше двоих как можно быстрее), если это действительно малолетки - наверняка отступят, по крайней мере дадут возможность обороняющемуся вырубить остальных достав оружие.

Val

Худший вариант представить сложно. Сам попадал. Было это несколько лет назад. Возвращался вечером, проходил мимо кучки "ребятишек" человек около пятнадцать... возраст 13-16 лет, на вид типичные дети подворотен ... суть да дело начали они на меня наезжать мол или я им денег даю или они сами возьмут. Вижу летящую мне в пах ногу.... отбил.... началась потасовка, сначала просто раскидывал (в голове клин, не укладывалось как можно по-серьезному ребенка отоварить), потом, когда начал выдыхаться и понял что они не шутки шутят начал бить по настоящему.... тут один из них достал нож... китайская страшилка... клинок сантиметров 15, что-то a la шоковый зуб и т.д. Руку перехватил, сломал или вывихнул не знаю, но хрумкнуло хромко..... парень заорал (честно скажу, я такого рева не слышал раньше), все как-то замерли, голову парнишки поймал на замок и придушил, крикнул чтобы все сваливали или я ему шею сверну.... вид хрипящего сотоварища со вздувшимися венами и текущими слюнями/соплями, дергающегося у меня в руках (ему еще и рука поврежденная наверное покоя не давала) подействовал, они дали деру в одну сторону... я, немного подождав, в другую... еле успел запрыгнуть в трамвай и уехал. До сих пор при виде таких компаний холодный пот прошибает... никогда не думал что дети могут быть с такими отмороженными глазами. После этого назвать их не то что детьми, человечками вообще не получается. Уж лучше пара- тройка настоящих гопов.

Блудня

vda, рубанов не выступает в роли эксперта, ни в коем разе. просто интересен его ответ с его ..... пацифизм просто убивает. а я так и не получил от него не одного ответа на заданный вопрос.

Prior

Блудня
vda, рубанов не выступает в роли эксперта, ни в коем разе. просто интересен его ответ с его ..... пацифизм просто убивает. а я так и не получил от него не одного ответа на заданный вопрос.

Те ответы. что я получил на свои вопросы убедили меня в том, что получил их от человека, слабо разбирающегося в чем-либо вообще. Невооруженным 😀 взглядом виден дилетантизм в суждениях, причем ничем не подтвержденных. Какой-то заезженный детский эпатаж. Не понимаю, почему многие участники так болезненно реагируют на его самые недалекие рассуждения? Мне, к примеру, это даже не интересно ни читать, ни вступать в полемику, слыша одни и те-же сентенции о "карме", смирении и прочих глупостях.

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Грифон

Малолетки - проблема особенная. Из-за возраста (все по барабану), отсутвия каких-либо тормозов они чувствуют свою вседозволенность, особенно когда в стае. Тем более, что в большинстве случаев они или пьяные (а сколько им надо то?) или нанюхавшиеся всякой дряни. Были у меня в практике случаи - смотрел, что они с людьми делали.

В случае столкновения с ними - максимальная жестокость, они только при виде поверженных сотоварищей могут остановиться, иначе никак.

А вид крови жертвы их просто пьянит и заводит. Но когда парочка из них улетает на асвальт с разбитыми в мясо лицами - страх мозги конкретно прочищает.

Mystique

Прально Грифон!
Респект.. по другому с такими никак... сам был объектом нападения подобных, правда не намного старше их тогда был... пришлось спасаться бегством (камни использовали уроды) 😠

[edited by Mystique]

Stripes?

Согласен с Val и Грифоном. Численный перевес всегда крайне опасен, даже если противники каждый проигрывает в весе и силе.
Перехватывать инициативу, атаковать самого наглого и крупного - лидера.
У меня последний подобный случай обошелся без крови ( http://forum.guns.ru/forums/Forum20/HTML/000880.html ), повезло крупно.
Но давно, правда, был случай когда мальчики из выпускного класса расписали меня под гжель - просто супер. Я 15-ку в лесу бегал и под конец был уже порядком уставший. И случайно совершенно налетел на девушку и сбил ее с ног (отвлекся). Выпускники слушать мои извинения не стали... домой еле дополз 😊.
Бдительность нельзя терять.

------------------
Winner's wounds heal faster

spit

Вожак не обязательно самый активный, он может стоять сзади и страховать. Обкуренную банду не запугаешь, надо вырубать. Голову прикрывать. Если есть ствол, сразу не стрелять, вырубить ближнего ногой. Я бы стрелял, если собьют - неожиданно.

JC

Самая опасная группа - это малолетки. Случай был у меня на глазах в г. Кирове. Промзона, большое предприятие, зима, остановка автобуса, на остановке стоят три женщины, мужик немного на отшибе и я. К мужику подходят шестеро малолеток, самому старшему на вид 14 лет, не больше. Дядь, дай закурить, а потом кидаются со всех сторон на мужика, как шакалы, и пытаются сбить с ног. Мужик достает из-за пазухи молоток, самый натуральный молоток, и начинает несильно раскидывать малолеток этим молотком, при этом по голове старается не попадать. Малолеткам пофиг, напор не ослабевает. Тогда мужик начинает всерьез махать молотком по головам. Кровища, у малолеток потери, но они не отступают. Я стоял в абсолютном шоке и ждал, чем это закончится. Когда малолеток осталось ДВОЕ они на секунду замерли, после чего кинулись на мужика снова. Представьте: двое малолеток, лет по 13-14 кидаются на взрослого работягу, у которого в руках молоток!!! Вообще без тормозов. Мужик вырубает ещё одного и только после этого последний делает ноги. Я до сих пор не могу поверить в то, что можно быть настолько безбашенными!!! А вы говорите двоих вырубать. Тут две трети нападавших валялись, а малолетки все равно лезли на рожон.

[edited by JC]

Кречет

Сталкивался разок с мелкими. Жалею что руку уроду не сломал (хотя держал на контроле).
Менты ничего не могли сделать уродцам в том случае - твари сильно мелкие были, под закон не подходили...
Имху опасность большая, валить без пощады. (нож, баллон, кулаками бить посильнее/поточнее, главное не упасть самому).

[edited by Кречет]

pinkinson

Блин, почитаешь таких историй и рад что свалил оттуда. Даже представить себе такое сложно.

8bullets

pinkinson
Блин, почитаешь таких историй и рад что свалил оттуда. Даже представить себе такое сложно.

От судьбы не уйдёшь, можешь не радоваться, дано тебе от электрического чайника помереть - так и умрёшь...

gunslinger

Благодарю всех за отзывы. Я тоже склонен считать, что ситуация одна из худших, в какой можно оказаться. Похоже, единственное что остается - быть предельно настороже и готовым в случае встречи с любой группой малолеток.

Mystique

gunslinger
Благодарю всех за отзывы. Я тоже склонен считать, что ситуация одна из худших, в какой можно оказаться. Похоже, единственное что остается - быть предельно настороже и готовым в случае встречи с любой группой малолеток.

Вообще, где такое происходит? Откуда родом будете?

Reaper

Со мной как-то раз было...
Иду через мелкую площадку на заднем дворе одного вуза и ко мне подваливает этак 10-12 малолетних правонарушителей. Тут же начинают аскать все, что можно и что нельзя. Я не сбавляю и не прибавляю шаг, иду дальше. Аккуратно начинают окружать. Нащупываю в кармане пусковик, взвожу его, достаю так, чтобы было видно краешек рукоятки и говорю: "Валите, а то щас кого-ньть зажарю нафиг". Продолжая возмущенно галдеть, но заметно сбавив обороты, малолетки постепенно отстали.
2Val
IMHO, валить самого главного/самого сильного - занятие рискованное и долгое, разве что специально заниматься дракой с несколькими противниками. Лучше расправиться с самым слабым и, прикрываясь им, отступить. Например, произвести захват левой рукой за горло, приподнять в воздух (повернувшись к нему левым бедром, чтобы не пнул под яйца 😛 ) и, приставив к его горлу правую руку с ножом, грамотно скомандовать: "Все ни с места, или он умрет". Обычно помогает. После этого придушенного гопа можно скинуть где-нибудь рядом и дать ему прийти в себя. Жаловаться дяденьке милиционеру на "захват заложника" гопы вряд ли станут.
А так - да. Сопротивляться надо, и чем жестче, тем лучше. Ломать пальцы, руки, бить каблуком по голени (обычно не ожидают, а молодые кости довольно хрупкие, особенно у наркоманов), "коза в глаза" и так далее. Вывел одного из строя - тут же принимайся за другого. И все время никого нельзя упускать из виду.
Вообще в поединке с толпой шансов мало. Даже если это толпа малолеток. Надо все время маневрировать, создавая себе на каждом этапе тактическое превосходство в силах, и бить такие банды по частям.

Nukem_nsk

Позавчера аналогичный случай со мной произошёл. Вечером в 11 иду с работы. Один подбегает сзади, ставит подножку и толкает, потом все вместе пинают, в голову и в лицо, трое подростков. Пока я пытался достать перцовый балончик, маленько покоцали, но сработал балончик хорошо, двоим в лицо струю пустил. Третий на понты сел, сбежали. Без балона запинали бы. Всё бы хорошо но нет удовлетворения, хотелось бы им задать.

Al@x

--------------------------
Нащупываю в кармане пусковик, взвожу его, достаю так, чтобы было видно краешек рукоятки и говорю:
"Валите, а то щас кого-ньть зажарю нафиг".

---------------------------

😊

pinkinson

8bullets
От судьбы не уйдёшь, можешь не радоваться, дано тебе от электрического чайника помереть - так и умрёшь...

От чайника лучше и быстрее, хотя и не так интересно. 😛

Балда

pinkinson
От чайника лучше и быстрее, хотя и не так интересно. 😛

Ну что ж, возможна еще встреча с группой малолеток (эмигрантов второго поколения из мусульманских стран), или, например с целеустремлёнными скинхедами, нацисткого уклона, которые иностранцев терпеть не могут. Возможностей много (а судьба одна). 😀

Andrew!

Отбиваться максимально жестко и эффективно, пуступившись правилами морали и нормальных человеческих отношений , это не для них. По возможности использовать сподручные средства,держать дистанцию и не запускать ребят за себя, 1 мелкий тормоз за спиной хуже 3-х впереди

Foxtrot

Обычно они цепляются на человека, что бы его повалить на землю и добить. Есть оружие стреляйте, возьмите подручные средства. Не уверены БЕГИТЕ!

Val

Reaper
2Val
IMHO, валить самого главного/самого сильного - занятие рискованное и долгое, разве что специально заниматься дракой с несколькими противниками. Лучше расправиться с самым слабым и, прикрываясь им, отступить. Например, произвести захват левой рукой за горло, приподнять в воздух (повернувшись к нему левым бедром, чтобы не пнул под яйца 😛 ) и, приставив к его горлу правую руку с ножом, грамотно скомандовать: "Все ни с места, или он умрет". Обычно помогает. После этого придушенного гопа можно скинуть где-нибудь рядом и дать ему прийти в себя. Жаловаться дяденьке милиционеру на "захват заложника" гопы вряд ли станут.
А так - да. Сопротивляться надо, и чем жестче, тем лучше. Ломать пальцы, руки, бить каблуком по голени (обычно не ожидают, а молодые кости довольно хрупкие, особенно у наркоманов), "коза в глаза" и так далее. Вывел одного из строя - тут же принимайся за другого. И все время никого нельзя упускать из виду.
Вообще в поединке с толпой шансов мало. Даже если это толпа малолеток. Надо все время маневрировать, создавая себе на каждом этапе тактическое превосходство в силах, и бить такие банды по частям.

Все правильно... я и не хватал "самого главного" ..... тот которого я поймал просто пытался ударить меня ножом. Да и той безбашенности в глазах когда можно поверить что я правда его прирежу, просто держа нож у горла у меня не было, а вот реально задыхающийся человек с закатившимися глазами, у которого даже хрипеть не очень получается выглядит более чем убедительно. К слову сказать "вожак" не учавствовал как в вербальной части, так и во время потасовки стоял в стороне. Причем поскольку мне приходилось постоянно перемещаться дабы никого не было за спиной, он старался оказаться с диаметрально противоположной стороны от меня. А так.... в подобной ситуации при наличии возможности ( отсутствия дамы, собственных детей и т.д.) самым эффективным будет 101й прием 😊

Ostwind

Балда
Ну что ж, возможна еще встреча с группой малолеток (эмигрантов второго поколения из мусульманских стран), или, например с целеустремлёнными скинхедами, нацисткого уклона, которые иностранцев терпеть не могут. Возможностей много (а судьба одна). 😀

Арабские/турецкие малолетки правда тоже иногда гопничают но не особо жестоки, могут ограбить ну там по морде дать, к взрослым людям не цепляются. Сильно трусливы, короче совсем не то. Пинки живет если я не ошибаюсь в NRW, я в Бремене, большой проблемы с нацистми у нас нету, не восток всё-же.

Главное в разборки между русскими не лезть тогда шанс получить по морде/попасть в дурацкую ситуацию сильно уменьшается. 😊

Lost Johny

Когда атакует толпа малолеток, резко выхватываешь газовик и тут же стреляешь холостым в воздух с криком
"всем стоять, с%ки, руки вверх, а то буду стрелять!". На многих подействует. Если наоборот, они начнут кидаться- не раздумывая мочить их рукояткой по черепушкам- всех без разбора и посильнее. Если будут реальные потери с их стороны, то серые братья все равно скорее всего будут на вашей стороне, они знакомы с такими нападениями не понаслышке.

major

И у меня был подобный случай с группой малолеток в 1996 году - правда, тогда они напали на меня предварительно начав оскорблять, вернее нападали на моего приятеля, с надеждой на то что я либо не мешаюсь либо с 20 уродами не справлюсь. В общем, послали мы их, и пошли дальше (идем с тортом и шампанским на день рожденье знакомой девчонки - кстати, стрелка), а они за нами с улюлюканьем как стая шакалов! Слышу, догоняют, оборачиваюсь и первый, видимо центровой, натыкается грудаком на ствол моего Р-99.... секундная немая сцена, потом вопль и спринт на приз "того кто первый убежит".... Так что и стрелять не пришлось! Даже их "герл" перед которыми они и выкаблучивались, летели чуть прокладки не потеряли! Вывод - с ними лучше общаться по трезвому и если Ваши аргументы подержены стволом в кармане, иначе затопчут как шакалы!

[edited by major]