неадекват с пневмой

ganabobel

Прошу совета. Для начала опишу ситуацию. Мать и двое детей мальчик Леша (9 лет) и девочка (1 год) год поехали к бабушке на юг. Туда же приехал и младший родной брат матери - Андрей (38 лет). Младший брат наглотался пива в больших количествах (от 4 до 6 литров) и стал строить из себя "настоящего мужика". Из серии - "женщина должна слушаться", "я сказал и точка!".
Мальчик со своим двоюродным братом (7 лет) играли во дворе дома (частный сектор). Андрею что-то не понравилось в игре детей и он стал их звать к себе. Дети его не послушали. Тогда Андрей взял пневматическое ружье и стал говорить, что если дети не подойдут, то тогда он будет в них стрелять. В подтверждение своих слов он сначала выстрелил в воздух, а потом в землю, после навел на детей винтовку.
Вопрос, можно ли в таком случае применить травматическое оружие по Андрею и какие последствия будут?
Угрозу стрельбы слышали и мать Леши и его бабушка (Андрей ее сын).
Слава богу, Андрей не стал стрелять в ребят, но буквально через несколько часов за семейным столом ему опять что-то не понравилось и он схватил Алексея за грудки и занес над ним руку. И только то, что мать Леши кинулась на руку Андрея и еще другая девушка (племянница Андрея) тоже вцепилась в него, ребенок не получил какого-либо увечья. Все закончилось тем, что был вызван наряд и Андрея отправили на 48 часов.
Можно ли и первый и второй случаи расценивать достаточными для применения оружия или нет. Габариты Андрея 190 рост и вес 100 кг.

NAL

Нихрена не понял. На всякий случай скромно напомню, что оружие можно (и нужно) применять при явной, наличной и действительной угрозе жизни. В смутно описываемой ситуации (честно сказать - читал по-диагонали ибо тяжко и сумбурно описано) показано применение живительных пиздюлей. ИМХО.

js

1. Завернуть кочергу в полотенце и остудить ею пыл пациента.
2. Связать.
3. Когда очухается, объяснить, что больше так себя вести он не будет.
4. При недопонимании - повторить п.1

Так же подойдёт резиновая киянка. Может, даже лучше будет.

Пастырь

Накатать срочно заявление об угрозе жизни детей и упрятать "весёлого" родственничка подальше, а на будущее полностью прекратить любые с ним контакты. Что важнее: дети или младший брат жены?

js

Пастырь
Накатать срочно заявление об угрозе жизни детей и упрятать "весёлого" родственничка подальше
Может быть, у Вас, в евросоюзе, так и получится.
А в России просто посмеются. В лицо или про себя, приняв заявление и
ответственно пообещав во всём разобраться.

Молчун11

Упрятать не получится, а вот за стрельбу в неположенном месте привлечь получится если все дадут требуемые показания. Можно ли применить ООП не понятно слишком сумбурно написано. Однако теоретически если вы не знали что за оружие у брата (в чем я сильно сомневаюсь особенно после предупредительных в воздух и в землю) то наверно можно с риском сесть по 111 или в лучшем случае 108 или 114 УК РФ, но как я писал выше проще штраф он сейчас в районе 50 000 руб.если не ошибаюсь и конфискация оружия.
А доказывать умысел на причинения вреда пусть даже и детям с помощью пневматики дело не благодаоное.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Добрый Ээх

Ноги прострелить, или переломать. Зависит от ваших подготовки и необходимости. После инциндента, грамотно описать ситуацию , где будут фигурировать угроза убийством, оружие нападавшего, и показания свидетелей, вложенные им, в случае необходимости, в уши, лично, вами ( но тут скользко, - уебан близкий родственник). Но , тк это уже произошло, уёбок- ваш родственник, а кто вы в данном инцинденте я так и не понял, то мой совет: прекратить все отношения с данным отрезаным ломтем, и более того жестко обрисовать ему ситуацию , хоть по телефону. Для меня , например, дороже своей семьи никого нет. Поэтому если какой-то дальний или близкий родственник попытался бы( а ведь пытались)вбить клин в отношения или "в прямом смысле", я накажу.
PS И на будущее, постарайтесь более четко формулировать вопросы, чтобы получать более четкие ответы 😊

Адепт Астартес

ganabobel
Можно ли и первый и второй случаи расценивать достаточными для применения оружия или нет.

Я бы подошел спокойно и ударил бы в бороду - и синяков особо не будет, и скорее всего он в нокдаун уйдет. А потом хоть КБИО.

Дог

Тихо мирно подойти сзади и сковородкой по темечку. Когда очнется и протрезвеет сказать, что в следующий раз будет топор. А в пуки трупа вложим нож, и получим маскимум условку.

------------------
Lupus lupo homo est

Silver3d

Адепт Астартес
Я бы подошел спокойно и ударил бы в бороду
тут при росте и весе - а вдруг не сработает? Может это и странно, но я думаю что единственно правильное решение - спускать все на тормозах как можно больше до тех пор пока чуток мозги обратно не встанут. Если активных действий нет по нанесению урона кому либо, то родственника калечить не стоит. А вот если начал что делать, то урабатывать как можно быстрее, опять же чтобы сильно не вредить по возможности. Травматику бы не стал применять, а вот перцовкой по глазам ливануть возможно стоит. А потом - не давать напиваться или выгонять после двух литров нафиг подальше. Есть у меня товарисчь, человек неплохой но тупить начинает когда напивается, я ему заранее и говорю все мое отношение, до того как напиваться начнет ))) пьет один.

Лавкрафт

ganabobel
можно ли в таком случае применить травматическое оружие по Андрею и какие последствия будут?
У вас такое в семье периодически происходит что ли? Последствия будут самые серьезные (для вас).

FIN981

Дог
Тихо мирно подойти сзади и сковородкой по темечку. Когда очнется и протрезвеет сказать, что в следующий раз будет топор. А в пуки трупа вложим нож, и получим маскимум условку.

Вы бы сначала головой подумали, перед тем как писать. Так ведь убить можно...

Bezill

А скрутить просто народ не позволял в этой ситуации?

Arbusoff

Втихаря сломать "пневматическое ружье" до пьянок и пулялок, просверлить дырки где надо, замять пульки, и т.д, вывести из строя короче, потом мониторить прием алкоголя - только выпил - куяк, все приготовились отражать нападение. Менты, пенты не способствуют обузданию супостата, наоборот на неких буйных действует это по другому, затихарится он, а потом выдаст по полной программе, тем более если на детей ориентирован - то конечно изолировать его надо от вас и от детей. Так как реагирование взрослой особи на детей и пытаться строить их с помощью оружия, пускай и пневматического - это надо в его мозгах копаться, там что то не так.

Mikail-rez

Не надо общаться с идиотами.

Стрелять - последнее дело, потом все, и сестра, и бабушко особо дружно расскажут, какой Андрюша был хороший мальчик, и что он просто играл. Сам же и пострадаешь.

Полимах

А ведь из стартового поста: кроме 38-летнего неадкавата-Андрея, 9-летнего Лёши и 7-летнего двоюродного брата Лёши, все остальные участники/присутствующие - женского пола.
Так-что фонтан фантазий тут не в тему.
Так кто и когда будет применять/использовать оружие? Если ТС и "после драки" - то применение оружия явно неправомерно.
Кстати, а как реагирует на произошедшее старшая женщина - мать Андрея и бабушка Лёши?

SWOTL

Считаю, что применять травмат в этом случае противопоказано. Сами потом виноваты будете.
Варианты:
1. "Заболтать" родственничка, типа "Ухтышка! Дай позырить винтовку... О! гляди, Анджелина Джоли идёт" и разрядить винтовку, заклоинить, унести.
2. Как правильно выше описали - по мордасам надавать. Можно на следующее утро, когда у него башка от похмелья бует раскалываться. Так изощрннее.

Дог

Так ведь убить можно...
Можно. А я сказал, что нельзя?
Варианты:
Третий - послать далеко и надолго.

------------------
Lupus lupo homo est

Адепт Астартес

Silver3d
тут при росте и весе - а вдруг не сработает?

Так не правильно думать. Я помню как напугал лошадь, так что она бежала галопом от меня. Я 65, а она 300. Вес не главное. Главное фактор неожиданности. Можно положить ладонь на лицо, а другой ударить. Вообще бокс - интересный спорт, жаль бросить пришлось.

kirn11

ganabobel
Прошу совета.
Совет - не суетиться. Пустое это. Они так всю жизнь живут. Пусть сами решают. По-семейному. Они так и порешали. Вам то зачем? Только крайним будете. Это не ВАША семья - это семья бабушки. Хотите экономить - смиритесь. Хотите спокойствия и порядка - живите СВОЕЙ семьей, отдыхайте ею. Без третьих лишних.

ceolos

Что бы я посоветовал:
1) пневму продать мне
2) подонку прописать крепких (3,14)здюлей с подробным объяснением "проскрипции"
3) повторять п.2 по мере необходимости

Mich1

Выстрелы были? Не факт, что предупредительные. Возможно пьяная рука дрогнула и выстрел был в землю-небо... Так , что в ответку , мне кажется можно.

Distorsion

Расстаться с братом Андреем 38-ми лет навсегда и более не подпускать и близко к своей семье! Стрелять из ООП не надо,гемору потом много Вам же будет из-за пьяной быдлятины.

lich

Стрелять лучше не из ОООООП, а из ТТ, например. Где-нибудь в лесочке дальнем.
А если серьезно, то пиздюлей дать таких, чтоб еще долго икалось.

Distorsion

lich
из ТТ, например. Где-нибудь в лесочке дальнем.
Жжёте!!)))))

Добрый Ээх

А вот, если вы не их родственник, а сосед или знакомый, то десять раз подумайте , стоит ли вмешиваться. Конечно, я понимаю, дети... но когда мама и бабушка протрезвеют, то вы окажетесь: "пацак не нужен, родной". Это все равно, если муж лупит жену, в такой ситуации , я никогда не вмешаюсь. Пусть хоть убьет её. Был у нас сосед, лет 10 назад, он как напивался, бегал за женой по подъезду с чем приятнее: нож, утюг, сковородка или так, кулаком по ребрам. Прибежала к нам: СПАСИТЕ, ВАСЯ МЕНЯ УБЬЁТ!!! Я и говорю: мне похеру, ясно? И всё. Бегала по другим соседям, те её пускали отдышаться, а она верещала: ой пожалуйста не вызывайте милицию, они его изобьют итп. В чужие семейные дела лучше ни ногой.

Distorsion

В чужие семейные дела лучше ни ногой.
Вот и правильно,но и жестоко ведь с другой стороны.. Правильно,что не лезть и нихай они там сами себе буратино,а вот если он её всё таки замочит(в сортире),потом как то на душе не очень хорошо может случиться,в смысле,а вдруг мог спасти..))

Добрый Ээх

Distorsion
а вдруг мог спасти..))

Ей жизнь развод , только спас бы. Сосед мне рассказывал как он ппс вызвал по душу Васи. Васю приняли, разъяснили в отделе. После вернулся Вася домой, а вслед за Васей квитанция на штраф. Так та соседу потом мозг вынесла: Я тебя просила мусоров вызывать?!! Ты кто такой?!! Да ты этот штраф сам оплатишь, урод! Итд итп. А после, опять прибегала к ним ночью с просьбой приютить, а то Вася немножко её переебёт сковородкой: САШЕНЬКА СПАСИ, ХРИСТОМ БОГОМ ПРОШУ, ПРОСТИИИИИ!!! Пустиииите!!!! ( Вася предпочитал сковородкой приходовать, даже засыпал на ней, вместо подушки под балконом обкаканый). Добрые души, приютили, Вася и его жена-то , вроде приличные люди были , она инженер, он таксист-запойник. Оно надо? Или дед рассказывал, как на парткоме разбирали их слесаря, за то что пил и жена на него , значит, в партком заявление написала( реальная история, не Зощенко). Ну и чего, с него сняли премию, и лишили путевок в санаторий. Та прибежала с двумя пиздюками в партком, устроила ор, дескать: я просила разобрать и попугать, а вы чего делаете, паразиты?!!! А он как пил, так продолжал, пока от цирроза не загнулся. Так что, если муж бьет жену и детей, или наоборот, то это семья ненормальная, и ожидать адекватной реакции за свои благородные действия, не стоит. Аккуратно, можно, так: Вам помочь? Муж: Иди на 2уй отсюда! Жена: Да он любя! И тут сковородкой ей по хлебальничку-хрррясь! Ой помогите! Убивают! Никогда в чужие семейные разборки не полезу. Мужчина, зачем вы бьете ребенка? Это мой пиздюк!!!Тебе что, больше всех надо?!! Самый умный??? Ну что вы что вы, я такое же быдло , как и вы 😀

Distorsion

Добрый Ээх
И смешно и грешно блин!))) И ведь сказать нечего,всё правильно ведь,ё- моё!)))) Но в глубине души,где то Оочень глубоко,мне искренне жаль таких и им подобных..

Enot_Obormot

У меня сложилось стойкое ощущение, что к любому оружию, продаваемому нынче в ормаге (особливо к огнестрельному) нужно прикладывать краткую распечатку из УК (по "телесным" статьям и 37/38) и газовый баллончик. Тогда вопросов и проблем станет в разы меньше.

Distorsion

Тогда вопросов и проблем станет в разы меньше.
Кабы ещё читали,то их и не было бы..))))

Добрый Ээх

Distorsion
глубоко,мне искренне жаль таких и им подобных..

Да чего жалеть-то?. Вот еще пример. Я был на свадьбе в Дербенте у родственников ( есть у меня родственники-лезгины по линии жены), короче, после основной части, я жену отправил к бабкам-девкам, и поехали мы на берег продолжать. Ну и как обычно, у них принято побороться -померятся, понять чья зига круче . Поборолись в хламе, спустили пар( и это мужики 30-40 лет 😊 ). Но тут один мальчик-Асланчик начал докапываться до другого , типа тот лох с горы, а он настоящий махачкалинский перец! Короче недолго было. Дали бухому Аслану в дыню. И пошло. Вначале один на один давились, потом кто-то начинает вписываться за этого Аслана, потому что Аслана уже придавили так, что тот хрюкать начал. Накидали душителю, растащили , и в это момент Аслан бъет одного вписуна , и душитель также вписывается за Аслана. Начался такой кипишь... не убили никого, правда. Я -то знал, а эти видимо или не знали, что врят-ли, или забыли, что Аслан с душителем кузены . Сложная ситуация, неоднозначная 😀

Distorsion

в Дербенте
Сложная ситуация, неоднозначная
А там разве по другому бывает?)))))
А по поводу жалости,ну не могу я с собой ничего поделать,жаль и всё тут,но это совсем не означает,что встреваю в подобные разборы,внутри как то некомфортно становится,когда поневоле становишься свидетелем подобных моментов,да ещё и хреновой оконцовкой,ТТП или глушняк.. Хотя в своё время работал с такими моментами каждый день,а вот как то не привык до конца,что ли..

ICEberg1981

если в деле имеются родственники НЕ С ВАШЕЙ (и их большая часть свидетелей) стороны и НА ВАС нет ЯВНЫХ "следов нападения с угрозой жизни" - применение травмы или вызов эцелопов с 99% вероятностью закончится КРУПНЫМИ неприятностями именно ДЛЯ ВАС
независимо от действий и вооружения "потерпевшего" - именно ВЫ станете "нападавшим"

ну а почитателям законов я могу напомнить про "показания свидетелей" и "улики"

Compass

Ой... Пока бухой валяется, взять винтовку и выкинуть нахрен в ближайший водоем, (не в лужу напротив дома, конечно), а на вопросы "А хде?..." отвечать - да хрен тебя, алкана, разберет - куда ты ее по-пьяни дел... -

Compass

Добрый Ээх
А вот, если вы не их родственник, а сосед или знакомый, то десять раз подумайте , стоит ли вмешиваться. Конечно, я понимаю, дети... но когда мама и бабушка протрезвеют, то вы окажетесь: "пацак не нужен, родной". Это все равно, если муж лупит жену, в такой ситуации , я никогда не вмешаюсь. Пусть хоть убьет её. Был у нас сосед, лет 10 назад, он как напивался, бегал за женой по подъезду с чем приятнее: нож, утюг, сковородка или так, кулаком по ребрам. Прибежала к нам: СПАСИТЕ, ВАСЯ МЕНЯ УБЬЁТ!!! Я и говорю: мне похеру, ясно? И всё. Бегала по другим соседям, те её пускали отдышаться, а она верещала: ой пожалуйста не вызывайте милицию, они его изобьют итп. В чужие семейные дела лучше ни ногой.

Правильно. В каком то старом американском фильме про полицейских..
-"Слушай... он же ее убьет..."
- "Наверное..."
- "Надо бы вмешаться..."
- "В первый день в полицейской академии нам объясняли, что не надо вмешиваться в семейные конфликты, пока кто нибудь не попросит..."

Дог

вдруг мог спасти..))
Ну мог. А зачем?

------------------
Lupus lupo homo est

NAL

Compass

Правильно. В каком то старом американском фильме про полицейских..
-"Слушай... он же ее убьет..."
- "Наверное..."
- "Надо бы вмешаться..."
- "В первый день в полицейской академии нам объясняли, что не надо вмешиваться в семейные конфликты, пока кто нибудь не попросит..."

А не так уж плохо их там в академиях учат. Всё правильно.

banzaj11

у некоторых самцов и самок сытные пи***ли- атрибут брачных игр

Distorsion


вдруг мог спасти..))

Ну мог. А зачем?
------------------

Ну чтобы и дальше отгребала,пока дышать сможет..) Наверное.. Хрен их разберёт..

МихаилВасильев

Согласен, не нужно в такого стрелять из оооп, если здоровье позволяет, то прописать ему "двоечку" в подбородок, после чего бросок через спину на землю... Думаю даже для такого бугая этого вполне будет достаточно.

Брович

чота какаято тема, прям на трололо похоже.

если все так, то кем приходится этим персонажам автор? кто будет применять ОООП? дети, мама, бабушка (против, вот только я не понял, то ли своего же брата или сына, кем он ей приходится?)автор?

если это внутрисемейные дела, то применять оружие полнейший бред.

теоретег

js
1. Завернуть кочергу в полотенце и остудить ею пыл пациента.
Первый раз слышу про такой метод. Но всё равно поможет только до следующей пьянки.

теоретег

Silver3d
тут при росте и весе - а вдруг не сработает? Может это и странно, но я думаю что единственно правильное решение - спускать все на тормозах как можно больше до тех пор пока чуток мозги обратно не встанут.
Тут ви таки ошибаетесь. Если сабж не будет получать за каждое пальцегнутие кочергой в полотенце, то ситуация будет только ухудшаться. И в конце концов дойдет до убийства - или он или его.

chanoz

не можешь обьяснить дураку пьяному,что детей пугать нехорошо. Сиди и бойся и не лезь. А по делу - нет кулаков,так есть слабительно

Revelator

Ни хрена не понял.
Т.е. были дети, бабы и один синий хмырь с превмой?
Он что сам с собой нахлестался или с бабами? А где отцы детей в это время были? Почему их немедленно не известили о происшедшем и они не прибыли для разбирательства?
И у кого был тот самый травмат о целесообразности применения которого спрашивает ТС. У одной из женщин?
История или высосана из, или ТС что-то не договаривает.

ganabobel

Все спасибо за ответы. Ситуация разрешилась так. Вызвали наряд и Андрея забрали на 2 суток и выписали ему штраф 500 рублей. Заявление на угрозу жизни и здоровью писать не стали. Протрезвев в полиции, Андрей стал просить чтобы его забрали, но положенное время он всетаки отсидел. Мать и сестра Андрея сделали соответствующие выводы. Тему можно закрывать.
P.S.
Я являюсь отцом одного из ребят и находился во время инцедента совсем в другом городе.

Revelator

ganabobel
Заявление на угрозу жизни и здоровью писать не стали.
Не щадите долбо#бов, ибо они вас не пощадят.

chanoz

ganabobel
Я являюсь отцом одного из ребят и находился во время инцедента совсем в другом городе.
Нежно "поговорить" не помешает. Масса значения не имеет,правда на стороне отца ребёнка!!!!

дезерт игл

Целительные п..ли, и все