Как достать что-то посерьезнее газюка

Prog

Господа! С интересом ознакомился с содержанием данной конфы. Да и ряда других. И вот какое у меня сложилось мнение и вот какой возник вопрос. Да, газовое оружие в умелых руках это хорошо. НО! Бывают ситуации когда его недостаточно. Можно ли каким то образом достать что то посерьезнее (я не имею в виду ружье и пистолет с резиновыми пулями). Вопрос соблюдения законности и денежных расходов несущественен.Ситуация такова что ОЧЕНЬнадо.

major

Если Вы живете в России, то покупайте официально ОСУ и носите - отличная вещь, но можно и убить, если не правильно ею обращатся!
Если на Украине, то тут "по блату" можно взять "Форт" или "ПМР", а если есть желание револьвер "САФАРИ" кал. 9мм. Такие как на сайте http://gunmagazine.com.ua/trade/trade1.htm

Raptor

Если Вы москвич, попробуйте заглянуть в "Атлетико" (Столешников). В конце прошлой недели видел там комиссионный револьвер "Дог-1" 12,5 мм (1000 р) с патронами (резина, 3 р/шт). Как ни странно, продавец сказал, что он продается по лицензии на газовое оружие.
Возникает, правда, 2 вопроса:
1. В законе об оружии и кадастре "Дог-1" проходит как служебное оружие, а не как оружие самообороны.
2. Устройство ИМХО довольно неудачное с точки зрения скрытого ношения и перезарядки (барабан не откидывается влево, а просто вынимается и не имеет экстрактора).

С уважением, Raptor

DC

Нормальный человек таких вопросов в конференции задавать не будет. ИМХО - енто провокатор. (я не имею в виду ружье и пистолет с резиновыми пулями) А что ты имеешь в виду ? Хочешь чтобы тебе здесь рассказали, где и у кого достать что-то посерьёзнее ? 😊
Покупаем оружие, взрывчатку, наркотики, дорого. Тел. 02 (с)

Al@x

2raptor

А это точно "ДОГ"? Может продавец прогнал?

И как потом это чудо регистрировать, да и ведь из него можно не только резиной палить...

mag_max

"Дог" по газовой лицензии - это действительно интересно. Но в разрешиловку с ним я решительно не советую соваться. В связи с этим вопрос - может кто-нибудь знает, передают ли магазины в разрешиловку информацию обо всех стволах, проданных по газовым лицензиям, с указанием имен и фамилий покупателей?

major

Полностью с Вами соледарен DC!
Prog, Вы уж конечно извените, но тут клуб по интересам где собираются законопослушные граждане (в большей степени) поэтому с подобным обьявлением как "чеченский боевик ищет подерженный стингер" тут Вам не помогут!
Единственное чем я могу Вам помоч - советом.
Не занимайтесь ерудндой, если Вам необходима серьезная самозащита все что есть в официальной продаже - пожалуста от 5,6 до 7,62 и выше! Прочее же огнестрельное оружие приобретаемое незаконно подразумивает под собой предпосылку к тяжкому преступлению не зависимо от того защищались ли Вы или были в состоянии аффекта! Поэтому - не хотите на нары, берите то что можно брать, если Вы считаете это недостаточным - обращайтесь в милицию. А защищатся с незаконным оружием в руках - ставить на карту не только свою свободу но и возможно жизнь, так как в этом случае Вы остаетесь один на один с теми кто на Вас нападает, за помощью в милицию Вы уже обратится не сможете!

Raptor

To Al@x.
Это точно "Дог". Я не поленился и проверил это в Сети и по справочнику Жука. Все вышезаданные вопросы по поводу регистрации, как говорится, имеют место быть. По-моему все так и будет - продать может и продадут, но вряд ли зарегистрируют в разрешиловке.
Правда м.б. еше один вариант - продавец сам не вкурсе дела, как такое продают.

Raptor

mag_max

Был сегодня в "Атлетико-2", видел этот самый "Дог" за 1000 руб. Продавец сказал, что ствол - служебный... Не знаю, кто мог сказать. что он продается по газовой лицензии. А вообще вещь выглядит солидно, я бы за нее и намного больше штуки рублей отстегнул.

Raptor

А мне клялись и божились, что продадут по газовой лицензии. Что ж, все встало на свои места.

Raptor

mag_max

С другой стороны, хрен их знает, может быть просто я попал на другую смену, где продавцы не такие лохи в области законодательства... Но в то же время, даже если бы продали, все-таки стремно. Ведь у них в книге продажи оружия остаются все твои координаты. Конечно можно не нести ствол в разрешиловку. Но если менты потом проверят эту контору (или они сами посылают данные в ментовку, хрен их знает), то светит в этом случае 222-я статья...

DM

[QUOTE]Originally posted by Prog:
Проще всего обойтись законными средствами - вступить в общество охотников.
Дробовика 12 калибра вполне достаточно для самообороны 😊

Удачи!

Я тут текст изменил 😊 никто не в обиде?

[This message has been edited by DM (edited 24-10-2001).]

SergeyV

Что-то я не понимаю, а чем вам не нравится самосийный и незалежный "форт" или "эльф-2", который так активно рекламирует major?

Roman

просьба тему закрыть

Al@x

Раз уж такое дело... ОБСУЖДЕНИЕ подобных вопросов не НАРУШАЕТ действющее законодательство РФ... и пожалуйста, не надо про ГЛАВУ 7 ...

С уважением, AL@x

Roman

рекомендации по поводу нелегальной покупки оружия могут вызвать определенные неприятности. по крайней мере у нас.

Al@x
Раз уж такое дело... ОБСУЖДЕНИЕ подобных вопросов не НАРУШАЕТ действющее законодательство РФ... и пожалуйста, не надо про ГЛАВУ 7 ...

С уважением, AL@x

Roman

да никаких вопросов, обсуждайте пистолеты, но пожалуйста не в контексте их незаконного приобретения. и правильнее - в форуме про короткоствольное оружие.

Al@x
2DM
Тебя не затруднит запостить мне в мыло тот списочек который ты здесь приводил и который отсюда уже удален, хотелось бы кое - что обсудить, особенно по поводу ГРАЧа и ОЦ - 21...

DM

Roman
просьба тему закрыть
Привет Роман, никаких проблем 😊
Это была лишь справочная информация 😊
Больше не буду 😊

Al@x

http://www.arms.ru/forum/read.php3?num=1&id=220&thread=163

посмотрите ссылочку... только... цены какие то там... дороговато, прямо скажу 😊

2DM по закону такие темы обсуждать то можно (скорее, не запрещено), а вот если какой нибудь не в меру грамотный провайдер решит прикрыть сайт с таким форумом... то, да проще постирать посты, чем с ним судится 😞
Посты снес 😊
Остальное мылом обсудим 😊

?

Net novogo nichego?

major

Я уже и забыл об этой истории! Все кто обсуждают темы на этой конференции стопроцентные законопослушные граждане - не законопослушные тут долго невыдерживают и сбриваются искать себе друзей по интересам! Народ же волнует все вопросы косательные плодов, в том числе и запретных - если все зарещать, когданибуть кто-нибудь может что-то учудить из любопытсва - и наша задача таких людей от этого шага отговорить! Так что пусть спрашивают - у нас достаточно убеждения и аргументов! Поверьте это значительно эфективнее "беседы по душам" на Лубянке или на "Петровке"!

[This message has been edited by DM (edited 07-03-2002).]

DM

2Major
Были вполне определенные основания для закрытия темы.
Из за моего постинга, стертого позднее.