Самооборона в ограниченных условиях. Vol#2

Lost Johny

Имеется такая ситуация:
Идет по улице один человек и несет в руке какой-то крупногабаритный, достаточно хрупкий и не очень дешевый предмет (например, телевизор или монитор). К нему подходит группа гопов с понятными намерениями. На базаре вырулить не удается. Ситуация осложняется отсутствием подмоги и ледяной коркой, покрывающей все дороги.
Какие будут Ваши действия? Какой бы выбор незапрещенного в России оружия Вы сделали-?

DC

Автомобиль. И мозги. Нечего телевизоры с мониторами по улицам носить, это не наш метод.

Pol Sawel

Мой выбор - это мой друг с резинострелом/ОСОй/газюком/балончиком/ножом/etc, стоящий за моей спиной!
Ну, а я, если совсем уж безвыходная ситуация, крупногабаритный, достаточно хрупкий и не очень дешевый предмет в супостатов метнуть могу! 😊

8bullets

Lost Johny:

встречный вопрос: подразумевается ли, что для применения любого образца оружия придётся бросить монитор или предполагается, что самообороняющийся, аккуратно удерживая в одной руке хрупкий, габаритный и дорогой предмет, второй рукой "победит" гопоту, не создавая судорожных движений, чтобы не оскользнуться и случайно не упасть вместе с хрупкой вещью?

Вот и посмотри - реально ли это?

( 😊 Мой выбор - револьвер, потому и ношу, можно выхватить одной рукой и сразу же стрелять. Разобьётся так разобьётся, что ж поделать, я бы его в любом случае мог лишиться, а так хоть есть перспектива "душу отвести" за дело. Мои существующие действия - такси, в гробу я видел такие перспективы.)

major

А я телевизоры по улицам не ношу - но будьте уверены если кто то окажется в этой ситуации, я мимо не пройду!!!!!

DM

автомобиль 😛 😊

Wolverene

Да уж, обычно за крупногабаритной покупкой можно с кем-то съездить, ну или заказать доставку... Лучше уж так, чем тащить в транспорте, по гололеду... Неудобно да и рискованно... По поводу оружия - из разрешенного разве что ОСА, ну или револьвер газовый с резиной (последнее чревато)...

Прохожий

Ситуация однозначно ведет к потере хрупкого крупногабаритного и дорогостоящего предмета (или его придется бросить вниз, или в нападающих, или отдать нападающим в руки - что б заняты были, пока будешь обороняться 😛 ). Из разрешенного оружия не спасет ничего.

Кречет

Ведет, но не обязательно приведет. Не знаю как пакуються телевизоры, а упакованному в пенопласт и картонный ящик монитору падение с небольшой высоты может быть не так и страшно.
Ну а там по ситуации, вводную привели к стандарту - самооборонщик и несколько гопов. 😊

Reaper

Однозначно бросать прибор (быстро гопы его не уволокут, да и уязвимы они в таком положении). Умный ГлавГоп, правда, может выделить группу прикрытия и группу боевого обеспечения 😀 . Но тут уже надо просто кричать: "Караул! Машину угоняют! Пожар!" 😛
А так - бросать и драться, стараясь держаться между гопами и прибором, но так, чтобы не путался под ногами и об него нельзя было споткнуться. Особо сильные могут им подраться. При быстром ударе сверху промахнуться практически невозможно - надо только вовремя направить его прямо на голову гопнику. Вырубает сразу и безопасно . Но лучше все же бросать и драться насмерть. Не у всех же есть автомобили.

[edited by Reaper]