Стрельба из УДАРа в вагоне метро.

ПашаАБАКАН

Несколько недель назад прикупил себе УДАР. Ну и БАМы шихановские. Первый раз испытал на территории одного из режимных объектов в ночь с 22 на 23 февраля (с разрешения моего дядьки, нач смены). 23-го днем еду с работы. Зашел в вагон на Автозаводской. Из вагона вываливается толпа человек 7. Молодые, сортивные, в коже, пьяные. Толи бандюки, толи ОМОН. 😊 "Нам на следующей!". Заваливаются обратно. Я оценил соседство и отоше к другой двери. Где-то в середине прогона эти быки докопались до 2-х парней есидящих на диване и стали их бить. Народ ломанулся в другой конец вагона. На освободившемся пространстве быки покидали ребят на пол и стали бить ногами. М-да... Я достал УДАР и хотел уже применить, но решил дождаться остановки (благо уже недалеко было). Во-первых боялся, что сам задохнусь и другим людям "наваняю", а во-вторых любой из этих уродов меня в одиночку раскаталбы. Павелецкая. Двери открываются. Я их окликнул и с расстояния около 2-х м произвел 2 выстрела (дома посчитал, оказалось, что 3). Стрелял особо не целясь, по куче. Страшным голосом стал сообщать им, что с ними будет после выстрелов, сказал чтобы валили и т.д. Они выбежали из вагона. Нескольких достаточно сильно скрючило. 1 судя по всему совсем не пострадал и смотрел на меня с изумлением. Я им еще немного поугрожал стоя в дверях (чтоб не вздумали назад залезть) и поезд тронулся. Я услышал голос машиниста через переговорник "Спасибо я все понял" и понял что нужно рвать когти. Быстренько перегнал оставшейся народ в другой конец вагона. Какая-то бабка подошла и спросила из чего-это я их. Я как мог объяснил что я не бандюк и все официально и т.д. Кажется не поверила. Но сказала, что их надо было совсем перестрелять сволочей. Еще какой-то мужик сказал, что я вери гуд поступил. Я быстро собрал 2 гильзы в пакет, взял пакет с тортом, поправил солнцезащитнные очки и сдув пылинку с косухи постарался елико можно убедительнее объяснить, что пассажирам все приснилось. Новокузнецкая. Выхожу из вагона. В вагон заходят 2 СМ и дежурная. Ну я не стал смотреть, что там дальше будет и отчалил. Вслед мне звучали жидкие аплодисменты. Гильзы потом выкинул.
З.Ы. Пацаны которых били не знаю куда делись. Кажется первыми убежали.
З.З.Ы. Я в вагоне букет роз оставил. 😞
З.З.З.Ы. Могли мне СМ административку вкатать?

Костяныч

В зависимости от того, кем оказались "обстрелянные" 😀

Half_life

Вы правомерно применили разрешенное средство для предотвращения преступления и попытки задержания подозреваемых, по этому по закону (при правильных показаниях свидетелей, коих по вашим словам был полный вагон) вам кроме благодарности от нач ЛОВД ничего не светит, А в жизни...

HayM

Младца... толи красиво поступил, толи красива описал, толи все в месте 😊

VV Phoenix

гы... с пятизарядным ударом на семерых переть.... удивительно. Была такая уверенность в своей победе?

Qot

ПашаАБАКАН: вам ОЧЕНЬ повезло. Ваши противники оказались не бойцы. Стрелять нужно было в тоннеле!!! На остановке часть выбигает, забегает вам сзади и ага. В больнице очнетесь, если повезет.

Правильнее стрелять в тоннеле, потом на остановке выбегать из вагона и валить в сторону милиции, чтобы враги хотя бы были с одной стороны.

Респект за смелость, смелым везет!

Орешек

ПашаАБАКАН,респект Вам!

to Qot:а если до остановки долго,и - пути отхода отрезаны?

wspace

Спасибо, что не прошли мимо! Иначе бы для тех ребят, которых ногами били могло все гораздо хуже закончиться.
PS Такие истории принято рассказывать от третьего лица, типа, "еду я в трамвае, а рядом два мужика обсуждают историю..."

Абраксас

во блин, сразу ведь машинисту позвонили... пока буянили никто блин не позвонил, я правильно понял? В общем обычная история, быкуй сколько хошь, а самооборонщику от милиции бегай 😞
А что шиханы сработали хорошо, это приятно, и за автора рад 😊

Wayf@rer

Респект! Все правильно сделал!
Прямо материал для топика "Одним УДАРом семерых побивахом" 😀 😀 😀

Сергей С

ПашаАБАКАН,респект Вам!

Rexby

wspace
...PS Такие истории принято рассказывать от третьего лица, типа, "еду я в трамвае, а рядом два мужика обсуждают историю..."

Или "один мой друг..."

А вообще ПашаАБАКАН все правильно сделал!!!
Состава правонарушения здесь не вижу.
РЕСПЕКТ!

Borion

Мне понравилось, что действовал обдуманно и, в тоже время, смело. Это очень важно, а потому - Паша, уважаю.

xar

Респект! Безумству храбрых поем мы славу! С ударом против толпы спортивных парней.... Вот кстати явное преимущество удара на средних дистанциях в закрытом объеме. Хотя с резиноплюем было бы эффектней 😊

Qot

ПашаАБАКАН
З.З.Ы. Я в вагоне букет роз оставил. 😞
Весна, любовь, играй гормон! 😀

ПашаАБАКАН
З.З.З.Ы. Могли мне СМ административку вкатать?
Могли, если б придумали за что. Правонарушений не видно.

Не стоит боятся милиции, если у врагов нет от вас существенных телесных повреждений. Уверен, при наличии пьяных уродов, избитых пассажиров, вас и кучи свидетелей разных версий для СМ быть не может. Прошлись бы до отделения, написали дружно объяснения, уродам засветила бы минимум 155-я, часть 2-я (умышленное лтп из хулиганских побуждений), до двух лет. Самая что ни на есть работа милиции.

Исшчо раз респект и осторожнее... Превосходящий противник против играющих гормонов...

Rytoma

Молодец!

Странно, что не испугался

Borion

Qot
Могли, если б придумали за что. Правонарушений не видно.

Не стоит боятся милиции, если у врагов нет от вас существенных телесных повреждений. Уверен, при наличии пьяных уродов, избитых пассажиров, вас и кучи свидетелей разных версий для СМ быть не может. Прошлись бы до отделения, написали дружно объяснения, уродам засветила бы минимум 155-я, часть 2-я (умышленное лтп из хулиганских побуждений), до двух лет. Самая что ни на есть работа милиции.

По факту: пострадавшие сбежали, нападавшие тоже, свидетели не факт, что захотели бы давать показания (ничего не вижу, ничего не слышу). Что могло бы быть - стрельба из УДАРа в метро, который пойдет как газовое оружие, ст. 213 УК РФ "Хулиганство" "наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет."

Так что, Паша очень правильно сделал, что ушел оттуда таким способом.

Qot

Не реально. Избитые молодые люди вряд ли могли свалить, получившие свою порцию нападавшие - тоже. В "хулиганстве" нужно доказывать умысел. А как его можно доказать, если участники показывают совершенно другие обстоятельства. Не реально.

Cherokee

Респект ! И цветы падшим подонкам оставил , возложил я бы даже сказал . Надо было ещё бабку окучить , чтоб не лезла в другой раз , и дежурной с СМами бой дать , для полноты , так сказать , картины ...

Borion

Qot
Не реально. Избитые молодые люди вряд ли могли свалить, получившие свою порцию нападавшие - тоже. В "хулиганстве" нужно доказывать умысел.

Что нереально-то, елы-палы? По факту все так и есть - читайте заглавный пост в теме.

А как его можно доказать, если участники показывают совершенно другие обстоятельства. Не реально.

Какие участники? Где?

Qot

Borion
Что нереально-то, елы-палы? По факту все так и есть - читайте
заглавный пост в теме.

Прочитал еще раз. Похоже, уроды все свалили. Это плохо, наказывать некого. Но остались избиваемые 2 молодых чемодана и свидетели. Версия произошедшего будет одна, опять же из-за отсутствия уродов. Другую версию будут СМ-ы придумывать? Да не будут... Хулиганство доказать не реально. Объективной стороны нет, никаких последствий не наступило. Субъективной, т.е. умысла тоже нет. Состав 213 не получится никогда.

Qot

Qot
Похоже, уроды все свалили. Это плохо, наказывать некого.
Т.е. признаю, что сдаваться СМ смысла не имело.

Borion

Qot
Прочитал еще раз. Похоже, уроды все свалили. Это плохо, наказывать некого. Но остались избиваемые 2 молодых чемодана и свидетели.

Как вы читаете? Через строчку что ли?

ПашаАБАКАН
З.Ы. Пацаны которых били не знаю куда делись. Кажется первыми убежали.


[QUOTE]Qot
Версия произошедшего будет одна, опять же из-за отсутствия уродов. Другую версию будут СМ-ы придумывать? Да не будут... Хулиганство доказать не реально. Объективной стороны нет, никаких последствий не наступило. Субъективной, т.е. умысла тоже нет. Состав 213 не получится никогда.

Что нереально доказать? Гражданин с УДАРом есть? Запах газа в вагоне есть? Гильзы стреляные он подобрал с собой, но если бы задержали, то выкидывать их было бы некогда. Все, хулиганка, как нефиг делать. Если пассажиры вагона дали показания в его пользу - тогда да, все прекрасно.

ПашаАБАКАН

VV Phoenix: Да нет, просто как-то так вышло...

Qot: Я контролировал их передвижения. А в тоннеле как раз если что они б меня отпресовали сильно. И никуда б я не делся от них. Или сидеть потом пришлось бы из-за уродов. Нафиг надо?

wspace: Запомню.

Абраксас: Нет, насколько я понял стали вызванивать непосредственно перед стрельбой. Хотя х.з.

Borion и остальные: Думал ОЧЕНЬ обдуманно, все рассчитал по пунктам... Но очко чуток играло, грешен. 😊

Cherokee: Цветы я оставил наверное все-таки СэМам. 😊 Я потом еще купил, но хуже. 😞

D!m@n

ПашаАБАКАН
Но очко чуток играло, грешен. 😊
Ничего не боятся только дураки. Молодец, побольше бы нам таких граждан!

ПашаАБАКАН

D!m@n: Это точно.

Кстати буду благодарен человеку, который сможет найти заметку про этот случай в каком-нибудь СМИ. А то один человек, мнение которого для меня очень важно, не верит мне и говорит, что б я кончал с "железом" ходить.

chanoz

ПашаАБАКАН всё правильно сделал:защитил слабых и вовремя смылся

Абраксас

А то один человек, мнение которого для меня очень важно, не верит мне и говорит, что б я кончал с "железом" ходить.
==== неужели он тебе не верит, а представителям древнейшей поверит???

storen

АБАКАН - зовусь не даром
семерых одним ударом =)
надо было лекцию прочитать пострадавшим о спец средствах обороны ))

wspace

Вы меня похоже все-таки не совсем поняли. Чем меньше посторонних знает, тем лучше.
По-поводу важности мнения: подумайте так ли важно мнение этого человека для Вас. Если очень важно, то перевоспитывайте его, открывайте ему глаза. Объясните этому человеку, что не все идущие навстречу по улице милые люди. Среди них есть и такие, что могут без колебаний убить или покалечить за 100 руб. из Вашего кармана. Что есть даже такие, которые готовы покалечить просто "на интерес".

progressor

wspace
... подумайте так ли важно мнение этого человека для Вас. Если очень важно, то перевоспитывайте его, открывайте ему глаза. ...

Поддерживаю. Я свою половину перевоспитал в этом смысле. Любви к оружию не привил, но понимание обьективных реалий пришло. И сама балон таскает 😊 Правда иногда в сумке блин 😊 Короче дело движется 😀

ПашаАБАКАН

Ну да, да я тоже в этом направлении работаю понемногу. Точнее работал. И то безо всякого успеха.

гость 2

я вот чесно говоря побаивюсь в метро из осы стрелять
вдруг шухер пойдет - теракт и т д

marmelad78

меня тоже эта мысль беспокоила,думал даже себе еще мальвинку купить
потом осу с3.14здили,щас хожу пока с 79 ижом (кастет поросто отличный)и с УДАРом (заказал на tnwt пб4-1,дней через 20 буду опять осоводом)
кстати на осу есть пирожидкосные патроны,говорят злые очень

михон

пирожидкостные патроны есть на УДАР (ну не совсем УДАР, а его армейский прототип) видел фоты в журнале "советский воин" лет 15 назад. называлось туманно, типа "огнемёт ручной специальный". Плюётся огнесмесью на 5 - 7 метров

marmelad78

дык на удар БАМы и так пирожидкосные,ведь за счет этого из них жидкость выбрасывается 😊
ну а с огнем это ближе к светозвуковому к осе,кста неплохая идея 😊