Полицейская статистика

A

Уважаемые самооборонщики.

Я собираю статистику по стрельбе из огнестрельного оружие при обороне, нападении, полицейскую, армейскую и т. д. .ИМХО эта информация очень интересная, ибо дает статистическую информацию при каких условиях происходит самооборона. Я хотел бы попросить кто может могли бы тоже дать дополнительную статистику и, если возможно, с ссылкой на источники.
Здесь статистика которую я нашел

Журнал 'Combat Handguns May 2000' В основном перестрелки в США в целях самозащиты из пистолетов ведутся с дистанции 3 ярда (около 2.7 метров), производится 3 выстрела и перестрелка заканчивается за 3 секунды.
При тестировании 157 полицейских в 188 ситуациях опасных для жизни большинство полицейских были шокированы внезапностью, что просто становились полностью фронтально к цели, выставляли вперед руки с оружием. При этом под стрессом 88% полицейких не могли нормально прицелится из-за того, что смотрели на цель обоими глазами, иногда теряли возможность правильно оценить дистанцию, и поле зрения уменьшилось, что им трудно было увидеть, что происходит рядом. 93% тестируемых полицейских фокусировались на цели, не на оружии, т.е. не использовали прицельные приспособления.

Книга 'Great Combat Handguns'- полицейская статистика говорит, что 90% перестрелок требуют 3 или меньше патронов. При самозащите в США нападения возникают в основном рядом или внутри автомобиля обороняющегося против 2-3 нападающих.

Сайты http://216.239.57.100/search?q=cache:QDZt2VV3KccC:www.ercgroup.com/products/casualty/resource/Research%2520%26%2520pubs/Methods.shtml+reactionary+gap+distance+police&hl=en&ie=UTF-8 - 56% полицейских было застрелено с дистанции 5 футов (1.52 метра). 75% с дистанции меньше 10 футов. Нападающий может пробежать 21 фут до того, как полицейский выхватит оружие, прицелится и выстрелит. 60% убитых полицейских были без напарника. 15% попросили подмогу, но не стали дожидаться. http://216.239.37.100/search?q=cache:cWewieA7IbIC:www.mwarrior.com/5dayreview.htm+percent+officers+injured+firearm+feet+police&hl=en&ie=UTF-8 40% нападений на полицейских было совершенно несколькими людьми. http://www.lodipd.org/ucr.htm большинство полицейских было убито между 6 и 12 ночи при выполнении служебных обязанностей.
С ув.

spit

Мой прежний шеф году в 95 съездил в штаты на курсы для полицейских. Его порадовали дистанции стрельб - 5,10,15 метров, последняя считалась трудной! Дальше стрелять не рекомендовали. Стреляли из короткоствольных револьверов, не целясь, и больше учили правильно встать - фронтально к цели - и достать оружие.

[aLex]

По России много цифр приводит Д.Корецкий (писатель-детективщик, по совместительству - мент).

Посмотрите здесь: http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=17&pid=4255&pos=5&stp=10

и здесь: http://www.aferizm.ru/criminal/ludi_i_oryjie.htm


Прохожий

Довелось беседовать с полицейским из тихого городка в 200 км от Чикаго (правда через друга, который переводил, я так свободно языком не владею) - так вот, тот суказал, что хотя в тир ходит регулярно, но в реальной ситуации за 20 с чем-то лет несения службы пистолет достать ему НЕ ПРИШЛОСЬ НИ РАЗУ! В общем - остановка там мягко говоря, отличается от ситуаций в боевиках (в этом городке самое страшное преступление за 2 последних года - кража велосипеда проходящими мимо неграми, а дома большинство ввобще не запирает). Вот отсюда и может быть такая статистика - одно дело стрелять в тире, другое в обстановке реальной опасности, возникающей 1 раз за все время работы в полиции. Но, кстати, этот полицейский без патрона в патроннике на дежурство не выходит.

A

А кто-нибудь не видел статистику такую же, но для армии, в особенности для боя в городе, и статистику про ранения и попадания? И полную статистику по стрельбе из пистолета- они ведь дают в основном статистику про стрельбу с 1.52 метра и 3 метров, а мне еще интересны перестрелки с 5, 10 и более метров. Ну и статистика про стрельбу из нарезного оружия и дробового- как часто и на каких дистанциях.
Всем спасибо за данную информацию. Пока что вывод такой получается- если стреляешь почти всегда на меньше 5 метров, какая разница какой у тебя пистолет, лишь бы поубойней, удобен и на 3 патрона минимум. Получается, даже старые многостволки подойдут. Может, поэтому их милиция запрещает хранить...

С ув.

[edited by A]

Counter-Striker

А для армии тебе очень трудно найти статистику т. к. там стреляют из более длинных стволов, что толку в армии от пистолета стреляющего на 50м (и то не каждый) когда огневой контакт присходит на расстоянии не ближе 200м ( ближе просто прекосить из за укрытия насупающих не проблема даже тому, кто автомат взял в руки второй раз в жизни 😊). Для боев в городе регулярные части не перевооружают. Пистолеты выдают офицерам как символ власти и инструмент (по большей части тоже символический) ее осуществления.

major

Нда - если копы стреляют на 15 метров и считают что это расстояние уже на пределе их возможностей, то с ними все ясно!

Stranger

major
Нда - если копы стреляют на 15 метров и считают что это расстояние уже на пределе их возможностей, то с ними все ясно!

Может они считают это расстояние оптимальным для перестрелок с гопотой в их условиях.