The Ultimate Self Defense. Part III: Warriors Of The Highway

Lost Johny

Данный топик посвящен противодействию нападений на автовладельцев, совершающихся с целями завладения личным автотранспортом.
Вопросы выбора оружия рассматривать не будем: многие автовладельцы уже сделали свой выбор, а те, кто еще нет, рискуют сильно пожалеть об этом.
Многие случаи авторазбоя зачастую сопровождаются убийствами автовладельцев, причем убивают не только за дорогие иномарки, но и за "Жигули"- классику. Процент раскрываемости таких дел ближе к 0, чем к 100,- обычно раскрываются преступления, совершенные организованными группами в течение нескольких лет. Но когда убийства совершают в разных районах и с перерывами, то таких отморозков найти очень трудно.
Вот 3 моих главных правила:
1)Никогда не пускай посторонних в свой а/м. Это не годится для тех, кто занимается частным извозом- они сильно рискуют. Это их выбор. Если голосует очаровательная девушка- не поддавайся, - это может быть ловушка.
2)Никому не помогай на трассе, не делай лишних остановок. Дело не в том, что я какой-то нехороший человек. Я знаю, что здесь может быть скрытая угроза. Когда человек выходит из машины помочь кому-то, то он обычно подсознательно не готов к активной самообороне. А выходить помогать человеку, держа его под прицелом помповика- неэтично.
3)Когда собираешься выйти из машины или наоборот, садиться, внимательно оглядись вокруг, будь всегда готов к обороне. Если заметил что-то подозрительное- подожди, оцени ситуацию поглубже, держа оружие наготове.
Есть ли какая-то специфика авторазбоев в Подмосковье по сравнению с Москвой-? На мой взгляд есть. За городом бандиты могут действовать более нагло, открыто и жестко, возможно с более открытым применением огнестрела. Возможны случаи заблокирования дороги перед жертвой с окружением в кольцо и дальнейшим силовым воздействием. Но здесь и сами автовладельцы могут себе позволить больше вольностей с ношением оружия и увеличить свои шансы на выживание. Я думаю, многие бандиты предпочтут прекратить преследование, если увидят, что их потенциальная жертва начинает отстреливаться.
Но если в машине один человек- отстреливаться не очень сподручно.
Всего Вам доброго.
С уважением, L.J.

D&M

Ну что тут сказать ????

Для себя я все решил....

Если что то с улыбкой отдам ключи с брелком ;-)))
Все равно моей машиной ни кто воспользоваться не сможет. Не сможет даже открыть двери ;-) а не то что бы уехать

А если уж ворвуться в авто то выйти из него можно только разбив стекла , что не так уж просто без тяжелых предметов ;-))

Ну помимо этого еще есть определенные правила поведения на дороге и дома.
Например подьезжая к дому или к месту стоянки , при сворачивании с большой дороги я всегда останавливаюсь если следом за мной что либо поворачивае. Вобщем пропускаю машину , выжидаю и только после этого еду в сторону стоянки или дома.
Еще считаю немаловажным то что машина у меня зарегестрирована по одному адресу а сам живу совершенно в другом. Раньше все машины были исключительно по доверенности именно по этой причине.

Но ГЛАВНОЕ МОЕ УСЛОВИЕ - все мои действия направлены на личную безопасность а не на защиту аФто !!!