Карманники. Деньги. Автобус.

Rico

Двое друзей детства и жена одного из них(назовём их Петя, "Саша и Маша"), едут на автобусе в 23 часа.
Пару остановок, ибо идти лень, а машина уже на стоянке и "распаркуется" только в 7:00.
На следующей остановке втискиваются(автобус полный) 3 человека.
Ещё на следующей, выходят 7-8 человек включая всех фигурирующих ранее.
Маша замечает, что сумка открыта и кошелька нет. Саша же видит это, а так же человека забегающего за остановку и бросается за ним с криком "СТОЯТЬ". Петя выйдя из автобуса последним, видит открытую сумку Маши,забегающего за остановку Сашу и также устремляется в погоню.
Саша плохой бегун и на очередном повороте падает. Петя же продолжил погоню и громким криком "СТОЯТЬ" вынудил беглеца свернуть в овраг, где быстро его догнал. Убегавший оказался внушительных размеров(гораздо крупнее Пети), но ссыкливый по своей гнилой натуре.
После непродолжительных "переговоров", карманник рассказал-таки, что "работало" их трое(два парня и девушка), и что кошелёк он бросил около остановки. Куда и был припровождён.
Оказалось, что по прошествии 5-10 минут, кошелёк так и лежал на тропинке в достаточно людном месте. Деньги все были на месте.

Я сознательно опустил подробноти разъяснительной беседы.
Которую усердно проводили Петя и Саша.
После чего карманник был отпущен с двумя условиями:
- Пока я досчитаю до ТРЁХ, если ты будешь в поле зрения - ДОГОНЮ.
- Ещё раз увижу где-нибудь, множественные переломы обеспечены.


P.S. Специально для Владиуса:
1. Хулиган . 😊
2. Руки, к сожалению, поломаны небыли. (А надо бы)
3. Почки "опущены".

P.P.S. Всё мною рассказанное я услышал в автобусе. Наверное бабушки приврали много. 😊

HayM

😊 повезло...

Спикер

Бить людей не гуманно!

А если черьёзно...странно что "Саша" успел этого карманника увидеть.

Korki

Надо не руки ломать, а пальцы, причем все... Ведь это их инструмент, а после данной процедуры к данной работе они будут не пригодны. Мой знакомый был свидетелем данного наказания. Выступал в роли судьи дядя под 2 метра ростом и кг 120...

Rico

2 Спикер.
"Бить людей не гуманно!"
А воровать последние(или просто воровать) деньги гуманно?

"странно что "Саша" успел этого карманника увидеть."
Он стоял у двери и вышел самый первый.
+ неувидеть человека забегающего за остановку, когда все люди тихо и мирно идут по освещённому тротуару, сложно.

Mark97

не , незачёт

Mark97 первое предупреждение

Спикер

2 Rico

Спасибо за объяснения...теперь мне ясна картина.

Насчёт негуманности это естественно была шутка. Лично я категорически за то чтоб таких жестоко наказывать.

Witaly

Вот так. Будешь бежать так из автобуса в метро, к примеру, а сзади заорёт какое то чудо - "СТОЯТЬ", которое перед этим кошелёк или мобильник мимо кармана положило. И ведь будет потом "почки опускать" и "пальцы ломать", или во всяком случае писать об этом на форуме. 😊 Без обид только. При должной сноровке и наличии времени можно раскрутить такого "карманника" не только на то, что их работало трое, ни и что они прилетели с марса специально резать кошельки и на эти деньги свергнуть президента. 😊

Rico

2 Witaly
Всё проще.
Остановку назад кошелёк был в сумке, это раз.
Рядом стоял только этот урод, это два.
Вышел сей кадр спокойно, и начал озираться, а когда увидел, что пропажу обнаружили резко убежал в темноту, это три.
Таких кадров с их намереньями видно за километр и ошибка была исключена, это четыре.
Нормальный человек на крик в спину "Стоять, милиция" уж точно не станет ускоряться, это пять.

Witaly

Со всем согласен кроме последнего. Если я услышу сзади крик "Стоять, милиция", я как минимум сделаю вид, что это не ко мне и постараюсь избежать общения с этими милейшими людьми. Если же я через плечо увижу, что это кричат подозрительные молодые люди, весьма смахивающие на гопников, то действовать буду в зависимости от обстановки и от наличия средсв самообороны в кармане. Но я, наверное, ненормальный человек. 😊

D!m@n

Когда же у нас народ начнет обращаться в милицию... Ну вот трудно было этим Пете, Саше и Маше, задержав предполагаемого правонарушителя, достать из кармана мобильник, набрать простой короткий номер, рассказать о ситуации и потратить еще немного своего времени, чтобы дождаться СМ и написать заявление о краже?

С уважением.

borispr

D!m@n
Когда же у нас народ начнет обращаться в милицию... Ну вот трудно было этим Пете, Саше и Маше, задержав предполагаемого правонарушителя, достать из кармана мобильник, набрать простой короткий номер, рассказать о ситуации и потратить еще немного своего времени, чтобы дождаться СМ и написать заявление о краже?

С уважением.

Доказательства ХДЕ?!

Martisha

"Ну вот трудно было этим Пете, Саше и Маше, задержав предполагаемого правонарушителя, достать из кармана мобильник, набрать простой короткий номер, рассказать о ситуации и потратить еще немного своего времени, чтобы дождаться СМ и написать заявление о краже?"


дождаться СМ, выслушать речь воришки, выпестованную за это время, насладиться зрелищем потирающего лоб усталого дядьки и получить в итоге напутствие: "будьте аккуратнее, небось сама сумку не застегнула, и не отвлекайте людей от работы зря".

D!m@n

borispr

Доказательства ХДЕ?!

Так против карманника, скинувшего кошелек, доказательств никогда не будет... Решение этой проблемы неплохо описано в отечественном художественном фильме "Место встречи изменить нельзя". Если вдруг не смотрели - посмотрите обязательно 😊 Моральная и законная стороны приведенного решения в этом же фильме активно обсуждались капитаном Жегловым и старшим лейтенантом Шараповым, поэтому мы с Вами можем не повторять их разговор 😛

С уважением.

borispr

D!m@n
Так против карманника, скинувшего кошелек, доказательств никогда не будет... Решение этой проблемы неплохо описано в отечественном художественном фильме "Место встречи изменить нельзя".

Я в курсе проблемы. 😊 Просто тогда до приезда СМ придется карманника связать, чтобы кошелек не "выпал".

D!m@n

borispr

Я в курсе проблемы. 😊 Просто тогда до приезда СМ придется карманника связать, чтобы кошелек не "выпал".

Почему бы и не связать? 😊 Не вижу никаких препятствий со стороны закона в том, чтобы связать карманника до приезда милиции. А дальше - уже дело СМ, пусть ищут понятых, досматривают задержанного и т.д.
С уважением.

chanoz

карманника можно наставить на путь истины,для этого надо не просто сломать пальцы,но и подрезать сухожилия.А вот почки зря опустили, надо было после того как отстегнули печень.Ребята молодцы

progressor

Не обоссали хором, это минус конечно, ато б по-пионерски, с "Машей" воглаве 😀
Очень правильно и довольно гуманно обошлись ИМХО.
Более жесткая практика, когда этих вонючек ловят на рыболовный крючек...
Тут гражданин вряд-ли сможет обьяснить, как его лапка оказалась в сумке у потерпевшей 😊