опасно ли страховать квартиры

General-66

Сегодня вызвал страхового агента, дабы застраховать свое жилище и жилище соседей нижепроживающих.
Приехал агент, составили списочек (ремонт в 3-х комнатной квартире средненький - типа евро, без особых изысков, но дом новый), + имущество (не считая бытовой техники, кухни и шкафов - реально по мелочи из ъматценностейъ лишь львенок хрустальный, ваза большая, да 4 красивых стакана хрустальных страховались - не фанаты вещизма). Это я все пишу, чтоб имели представление. Страхуем в ингосстрахе.
Агент уезжает, а у жены паранойя началась - все нафотографировал, увидел дверь какого типа входная, наводку даст по-любому, обокрадут, короче.
Я успокаиваю, мол, брать-то нечего - наличностей кот наплакал, а мат ценностей, что можно неприметно вынести (у нас внизу охрана и камеры наблюдения - не попрешь же холодильник)- на пару тысяч их изначальной цены, то есть половинь. А она не успокаивается, страшно, говорит, за собачку, попугайчиков, рыбок и кафель в санузле, который неприменно вскроют. Я опять, мебель вся наша, отечественная, ни картин, ни антиквара, видно навскидку, что люди не шибко богатые, что если посмотреть на другие квартирки, у владельцев которых бумеры, джипы, да лексусы, мы ваще с тобой лохи получаемся.
Она опять - на фига страхуем. Я ей в ответ - трубы в новых домах через жопу делают, краны взрываются, сантехника г...я (у нас за три года, что дом сдан столько прорывов этих кранов псевдоитальяснких было...).
Короче через час битвы зерно сомнения постигло и меня...
Народ, кто знает/слышал/сталкивался с темой опасности страхования квартир по поводу возможной наводки со стороны страхового агента?
Тему запостил сначала в общие разговоры, но потом перенес сюда (прощение коту, чей ответ стер) - наводка это тоже разводка, а это вроде тут обсуждается...

Kugel

В число рисков ограбление входит? Уже меньше поводов для беспокойства, часть денег вернёт страховая компания. Навести грабителей может и доставка пиццы на дом. Тем не менее, сейчас у вашей супруги достаточная мотивация для установки сигнализации ОВО.

Соренсен

У меня много знакомых кто квартиру на охрану ОВО поставил+страховка, но страховали обычно после того как на ОВО ставили. У жены вашей не паранойя, а нормальный страх, обидно ведь больше не зато что украли, а за то что какие уроды по твоей квартире шарились, противно в общем. Не переживайте все будет нормально, агент ведь свои координаты оставлел, да и для успокоения в контору можно позвонить и справки навести про агента, узнать репутацию и время его работы страховым агентом.
С уважением Соренсен.

General-66

Я сам особо не переживаю, просто по натуре я человек впечатлительный, особено относительно близкого своего... вот и посеяла моя любушка зерно сомнения, просто настроение у нее сегодня не ахти, да и вообще С ДНЕМ СУРКА ТОВАРИЩИ!!!! всех реально на понедельник глючит...

Kugel

всех реально на понедельник глючит...
-----
Это нормально. Сегодня -- понедельник, завтра -- пятница 😛 А насчёт сомнений -- "сомнения не бывают беспочвенными" (c) Ронин

web

Да вообще жить опасно, от этого в итоге умирают....

LAD

Вообще обычно не фотографировали -смысл? Написали список страхуемых вещей, да и то обычно не полный-основное. Описали, что дверь, отделка и т.д. Причём если стоит на охране в ОВО -можно просить скидку со страховки. Да и ОВО отвечает за кражу, правда с них получать не очень просто, ИМХО.
Но случаев наводки не знаю.
Нормальные грабители беру ТОЛЬКО деньги.
И, ИМХО, за тысячью долларий не полезут. А шпана, которая берёт вещи не сможет сговориться с агентом, -ему же надо долю, а рисковать работой и свободой за несколько сотен доллариев ... ?
ИМХО.

chanoz

есть другие конторы которые страхуют в слепую,а вот агент не ангел,ведь его документы редко кто смотрит не говоря уже о ксерокопии

Ulis 1

Лучше всего было попросить-таки документы у агента и снять копии. И сфотографировать его в фас, профиль и полный рост 😊
Тогда наверняка не стал бы наводить...
А вообще, в этом смысле больше опасаться следует не страхвщиков, а фирм и фирмочек, которые двери ставят. Бывают и "лишние" копии ключей делают. Поэтому лучше ставить в квартиру входные двери самому.

Соренсен

Ulis 1
Лучше всего было попросить-таки документы у агента и снять копии. И сфотографировать его в фас, профиль и полный рост 😊

Откатать пальцы, и снять слепок с челюсти+кровь на ДНК и вообще пока не застрахует не выпускать из квартиры.

А если серьезно, то узнать про агента по подробнее всетаки надо.
С ув.

Beowulf

- Извини агент, но ты видел слишком много...