В Бирюлево началось

Лавкрафт

http://zyalt.livejournal.com/903605.html

Добрыня Никитич

"В Бирюлево прогрессивно-настроенная общественность громит торговый центр и сооружает баррикады":

http://www.ntv.ru/novosti/674958/


Причины события - очередное по счёту убийство кавказцем москвича:

http://www.ntv.ru/novosti/673557
http://www.ntv.ru/novosti/674619/


А также, совсем недавно, в С.-Петербурге дагестанцем была убита 15-летняя школьница:

http://piter-piter.ru/incident...u-efremovu.html


Чуть ранее, в С.-Петербурге среднеазиатом была изнасилована 7-летняя девочка:

http://piter-piter.ru/incident...u-devochku.html

Николаич Т4

Молодцы,пора уже.

Кирилл Валерьевич

Давно пора.

banzaj11

в 10-й раз началось и закончилось.
следущая серия на орт. 😞

p/s/ подруга погибшего сказала что против поднявшихся(русских). занавес

Джон мщу за всех

Сколько можно !!! Вообще обнаглели!!!

Николаич Т4

подруга погибшего сказала что против поднявшихся(русских).
Да Нас.Рать на неё ,кто она есть? Русский Народ то по другому думает ,потихоньку начинается .

HW

подруга погибшего сказала...

Ну, ИМХО, это может быть не совсем ее личная позиция, а озвучивание чьих-то еще слов...

Boston

Да Нас.Рать на неё ,кто она есть? Русский Народ то по другому думает ,потихоньку начинается .
Ну-Ну. И что будет в итоге? Пересажают наиболее активных. Вместо постройки нового детского садика компенсируют пострадавшим и иже с ними убытки от погрома.
Кто-ж будет резать курицу, несущую золотые яйца, хоть она и другого цвета и самая наглая в курятнике.

mr.Squidward

А я, почему-то, не удивлён. Думаю, гостям из южных регионов рф и стран СНГ давно пора пересмотреть своё поведение и понять, что они в гостях. Терпение у людей тоже не резиновое.
Сразу анекдот вспомнился:

В отделение милиции доставили полковника и штатского за избиение еврея. Спрашивают полковника, за что, мол, ты его так?
- Как он в автобус вошел, так мне на ногу и наступил. И стоит. Ну я минуту подождал, вторую,
Думаю: если через пять минут с ноги не сойдет, то точно в морду получит...
Спрашивают мужика:
- А ты что же влез?
- Так я гляжу, товарищ полковник то на часы смотрит, то на еврея, то на часы, то на еврея.
.. А потом как ему в морду даст! Ну думаю, наконец-то по всей России началось... ))))

Васёк

-

Стасег

p/s/ подруга погибшего сказала что против поднявшихся(русских). занавес
изначально говорила нечто иное, видимо провели профилактическую беседу.
Толпа от раззгромленной офощебазы сейчас плавно растечеться по москве

Навухудоноср

Ну-Ну. И что будет в итоге? Пересажают наиболее активных. Вместо постройки нового детского садика компенсируют пострадавшим и иже с ними убытки от погрома.
Кто-ж будет резать курицу, несущую золотые яйца, хоть она и другого цвета и самая наглая в курятнике.
Николашка Вторый тоже так думал, народ кого повешаем, кого в Сибирь избавимся от активных. А закончил, как известно со всей семьей, в Ипатьевском доме. Русский бунт не всегда бессмысленный , но всегда беспощадный. Власти думать надо.
http://plus-music.org/%D0%BF%D...%BA%D0%B8%D0%B5

sixforest

В кримсводках закрыли. Здесь послежу.

Лавкрафт

mr.Squidward
Ну думаю, наконец-то по всей России началось...
😛

marus

Вертушка летает над районом.ниодного чу...и на улице красота...

КМ

ИМХО. Провокация это.

neroch

Сколько сразу пОлиции вдруг есть, а не убьюттогдаприходите.
Народ решил громить, значит громить, беспредел задолбал. Все приключения брунетов видны и известны, и реакция властей на них тоже.

marus

КМ
ИМХО. Провокация это.

Месяц назад у моего соседа избили мать и отбрали деньги .
Другого соседа тоже избили .провокаторы наверно...

быдломэн

Сколько сразу пОлиции вдруг есть, а не убьюттогдаприходите.
+1

Николаич Т4

Ну-Ну. И что будет в итоге? Пересажают наиболее активных. Вместо постройки нового детского садика компенсируют пострадавшим и иже с ними убытки от погрома.
Кто-ж будет резать курицу, несущую золотые яйца, хоть она и другого цвета и самая наглая в курятнике.
И что же вы тогда предлагаете ? или вазелином запаслись. Без обид плиз

Veligor-Kolomensky

Навухудоноср
Николашка Вторый тоже так думал, народ кого повешаем, кого в Сибирь избавимся от активных. А закончил, как известно со всей семьей, в Ипатьевском доме. Русский бунт не всегда бессмысленный , но всегда беспощадный. Власти думать надо.
Не тот случай. Там была организующая и направляющая сила, четкая цель и задачи. Тут тоже могут появиться, а то и были изначально, силы, цели и задачи, но только о-о-о-чень далекие от интересов русского народа и определенные не по эту сторону океана. Очередной "поджог рейхстага" ИМХО.

mr.Squidward

Сейчас с собакой ходил гулять - у меня в районе все "гости" попрятались по норам, хотя обычно трутся возле магазина и кафешки. А сейчас - никого! Ни одной приорочки с южными номерами не видать... Красота! 😊

Навухудоноср

Не тот случай. Там была организующая и направляющая сила, четкая цель и задачи. Тут тоже могут появиться, а то и были изначально, силы, цели и задачи, но только о-о-о-чень далекие от интересов русского народа и определенные не по эту сторону океана. Очередной "поджог рейхстага" ИМХО.
Нихрена там не было никакой организованной силы. Первой произошла 23 февраля февральская революция. Стихийно, на Невском заживо сожги полицейского. Потом образовалось Временное правительства во граве с Керенским. Тот дал свободы дальше некуда 3000 опаснейших уголовников выпустил из тюрем, так называемых "птенцов Керенского". Грабежи и убийства шли средь бела дня. И как мне рассказал один участник тех событий, власть валялась на дороге и большевики просто подняли ее, и навели порядок.

КМ

Veligor-Kolomensky
о-о-о-чень далекие от интересов русского народа и определенные не по эту сторону океана. Очередной "поджог рейхстага" ИМХО.

Разделяю точку зрения. Управляемый хаос в действии.

Стасег

Борьба с нелегальными таксистами около Бирюлево-товарная

КамерадеВе

Ну-Ну. И что будет в итоге? Пересажают наиболее активных. Вместо постройки нового детского садика компенсируют пострадавшим и иже с ними убытки от погрома.
Кто-ж будет резать курицу, несущую золотые яйца, хоть она и другого цвета и самая наглая в курятнике.
Во-во. Надо сделать так, чтобы наглым курицам другого цвета стало неудобно жить в курятнике. Если каждый день такие погромчики устраивать - через неделю кавказоиды сами убийцу приведут.

Veligor-Kolomensky

Навухудоноср
И как мне рассказал один участник тех событий, власть валялась на дороге и большевики просто подняли ее, и навели порядок.
Ну, так значит, была организующая и направляющая сила 😊 Причем давно и целенаправлено работающая. А тем, кто долго и целенаправлено работает ради чего-то, часто это что-то попадается на дороге 😊 Главное - суметь поднять и НАВЕСТИ ПОРЯДОК. 😊

Farmacevt

давно уже пора.

Roman Prag

Кто-ж будет резать курицу, несущую золотые яйца
Я что-то пропустил - что она несет?

Boston

И что же вы тогда предлагаете ? или вазелином запаслись. Без обид плиз
Объявить диаспоры криминальными группировками. Как в Грузии ввести статью за принадлежность к ОПГ. Закрывать по ней любого "решальщика" пытающегося отмазывать своих "земляков". Политика нулевой толерантности к любому хулиганью и мелкому криминалитету (и местному тоже). Для обеспечения трудовых мигрантов фронтом работ возобновить проект дороги 'Чум-Салехард-Игарка'.

Boston

Я что-то пропустил - что она несет?
заносит 😊

LamaK

Boston
Объявить диаспоры криминальными группировками. Как в Грузии ввести статью за принадлежность к ОПГ. Закрывать по ней любого "решальщика" пытающегося отмазывать своих "земляков". Политика нулевой толерантности к любому хулиганью и мелкому криминалитету (и местному тоже). Для обеспечения трудовых мигрантов фронтом работ возобновить проект дороги 'Чум-Салехард-Игарка'.
это при условии, что это НУЖНО правительству.

Farmacevt

Boston
Объявить диаспоры криминальными группировками. Как в Грузии ввести статью за принадлежность к ОПГ. Закрывать по ней любого "решальщика" пытающегося отмазывать своих "земляков". Политика нулевой толерантности к любому хулиганью и мелкому криминалитету (и местному тоже). Для обеспечения трудовых мигрантов фронтом работ возобновить проект дороги 'Чум-Салехард-Игарка'.
+1
почему силовики защищают овощебазу, идут против народа, а не помогают согражданам?

Nikola_spb

Политика нулевой толерантности к любому хулиганью и мелкому криминалитету (и местному тоже).

Такая политика, поддержанная на местах фронтовиками, за 50-е годы привела к такому снижению преступности, что МВД переименовали в МООП (охраны общественного порядка).

Prixvat

Farmacevt
+1
почему силовики защищают овощебазу, идут против народа, а не помогают согражданам?

известно почему - наводят конституционный порядок.

neroch

В новостях власти заявляют что экстремисты -националисты 😀 "подогревали толпу" для проведения беспорядков. Они реально думают, что им верят, что у народа нет своего сознания и стоит появиться подогревальщикам-провокаторам, как сразу люди начнут творить беспорядки? Или они сами в это уже верят, живя "в телевизоре" Ошибок делают все больше и больше, а терпения у народа все меньше и меньше. И что бы там не говорили, Русских просто больше.

colt 911

Согласен с предыдущими ораторами. Это совсем не кавказцы виноваты в том , что грабят и убивают. Это их, оказывается, из-за океана направляют. Хорошо хоть, что не с Марса. Управляемый хаос, провокация, ёпт...

Prixvat

neroch
В новостях власти заявляют что экстремисты -националисты 😀 "подогревали толпу" для проведения беспорядков. Они реально думают, что им верят, что у народа нет своего сознания и стоит появиться подогревальщикам-провокаторам, как сразу люди начнут творить беспорядки? Или они сами в это уже верят, живя "в телевизоре" Ошибок делают все больше и больше, а терпения у народа все меньше и меньше.

так в стране не у всех есть интернет. знаете сколько людей эти вливания саннья в уши воспримет как должное? помните крымск ? так там погибло более 150 человек , а ведь это правда несколько тысяч это и есть более 150 .

PRINCIP

mr.Squidward
пересмотреть своё поведение и понять, что они в гостях.
Какая наивность...
Волкам сможешь объяснить, что овец резать нельзя?
Со зверьем на Руси всегда разговор был такой - вилы в бок. Читайте Крылова ещё раз.

Добрый Ээх

Farmacevt
+1
почему силовики защищают овощебазу, идут против народа, а не помогают согражданам?

Потому что у них есть кредиты, расходы на обучения детей, новую шубу жене, забота о престарелых родителях итп. Поэтому какой бы режим не был, за деньги полицейский выполнит любой приказ: надо преступника поймает, надо, расстреляет демонстрацию- служба такая. В принципе, это банально: своя рубашка ближе к телу. Тем более, они прекрасно понимают , что может произойти с ними и их семьями, если смена власти будет силовая, и стоять будут за эту власть. В доме где они живут с ними здороваются, паркуют рядом машину, ездят с ними в лифте, но начнутся беспорядки , гипотетически , как в 17 году, и его повесят на кишках его же жены, очень может быть , что те же соседи. А если при этой власти ему платят по-божески еще и слева, то он этой власти вылижет всё, что люди не лижут, лишь бы все было стабильно. Да и принадлежность к определенной касте, ощущение этой принадлежности, для полицейского , также играет огромную роль. Для некоторых основную, по которой он и служит в полиции. Особенно это горькое "ностальжи" по касте, просто прет из бывших СП, вышедших на пенсию. В общем служба такая.

PS Полиция, в любом случае, при силовой смене власти и не очень , является кабанчиком на заклание. Часть используется новой властью, часть отдается толпе , чтобы спустить пар. Возможна ли , в нынешних условиях ситуация , как в 17 году, не знаю. Но для общего развития стоит ознакомиться с материалами, что творилось в 1-ю и 2-ю революции 17 года по отношению к сотрудникам полиции разных чинов, после ознакомления волосы немного шевелятся. Сложно быть полицейским при смене власти, опасно для здоровья.

mr.Squidward

PRINCIP
Какая наивность...

Да, что-то я о них больно хорошо подумал.

Essc

Вот так и хочется много чего написать. Но ДЕНИ как всегда меня забанит 😊

HW

Вот так и хочется много чего написать. Но ДЕНИ как всегда меня забанит

А это тоже его раздел?

Veligor-Kolomensky

Если на вас, скажем, натравливают собак, то отстреливая этих собак проблему не решить. Надо разбираться с ситуацией в целом. Однако это совсем не значит что собак не надо отстреливать. 😊

Стасег

В убийстве Егора Щербакова, которое спровоцировало массовые беспорядки в московском районе Бирюлево, подозревается торговец шаурмой, передает 'Интерфакс' со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Roman Prag

С просторов:
"Ваша толерантность задевает мои расисткие чувства" (с)
😊

neroch

Тоже с просторов -
С мигрантами проблем нет, есть проблемы с нетолерантными москвичами которые возмущаются когда их убивают мигранты. (с)

это по моему выжимка из новостей по гос каналам.

дезерт игл

пусть катятся со своей толерантностью и терпимостью, кто хочет пусть будет терпилой я нет. Так что начинание хорошее глядишь еще рынков и баз позакрывают

------------------
faciam ut mei memineris

Farmacevt

А если по делу, какие патронов прикупить - картечь или пули? 😊

LamaK

Farmacevt
картечь или пули?
И того и другого, лишними точно не будут)

Nikola_spb

картечь или пули?

...и ОФ тоже 😊

wolfo

Farmacevt
А если по делу, какие патронов прикупить - картечь или пули?
http://www.youtube.com/watch?v=ByA46ewEa-8

дезерт игл

Гранаты и АКМы?
Кстати а правда что носить? ГБ и кинжала думаю мало ствол то брать как думаете?

------------------
faciam ut mei memineris

Ерунда

Ой, дяденьки, разговорились.
Тема для 151-ой. Или под закрытие.
ТС-модератор? Звоночек, однако....

neroch

Ерунда
ТС-модератор?
Не можешь предотвратить безобразие- возглавь его 😀

дезерт игл

Тема для 151-ой.
она там уже закрыта 😀 😀

------------------
faciam ut mei memineris

Palitch


картечь или пули?
Связанная картечь по-фэньшуйней.И пули Ватсона накоротке-лучше только длинный шов и огнемёт

neroch

дезерт игл
как думаете?
Да как то..


скрин с видео вроде оттуда. А может нет.

Ерунда

дезерт игл
она там уже закрыта
Так правильно - выживальщики к нычкам и в Джокервиль подались, остальные на баррикады за хабаром 😊

дезерт игл

Не молоток мало...нужно чего то побольше 😀 😀

Так правильно - выживальщики к нычкам и в Джокервиль подались, остальные на баррикады за хабаром
Где хабар??? Уже бегу 😀 😀

------------------
faciam ut mei memineris

Добрый Ээх

Только что выходил курить на балкон, во двор забегает двое нерусских, за ними толпа "убивай, убивай!" , у нас двор не проходной, не убежишь, избили конкретно. Соседка орала с первого этажа: задолбали орать! Они : тетка не лечи, черных пиздим. Она: Так потише пиздите, спят все! Такие дела.

Ерунда

дезерт игл
Где хабар???
Так в Бирюлево.

neroch

Добрый Ээх
Они : тетка не лечи, черных пиздим. Она: Так потише пиздите, спят все!
😀

дезерт игл

Так потише пиздите, спят все!
+100500
Где хабар???

Так в Бирюлево.

Не успел...все уже украдено до вас 😀 😀

------------------
faciam ut mei memineris

andr_shay

Кавказы нефтебарыгам нужны чтобы руских в узде держать-запугивать,чтобы рус вкалывал и молчал.Кто из лтн вкалывает?В армии насмотрелся-3 дембеля дага или чечи держут в страхе всю роту-а командиров это устраивало-порядок в роте...Так везде.И будет так.Всегда.А бунтарей посодят.

КамерадеВе

Всех не перевешаете (с)

дезерт игл

Всех не перевешаете (с)
Так это работать надо

------------------
faciam ut mei memineris

Дог

3 дембеля дага или чечи держут в страхе всю роту
А не надо баранами быть. Даже суперстрашные дембеля спят время от времени. Или едят к примеру.

------------------
Lupus lupo homo est

Rybolov

В Братеево тоже...

http://www.mr7.ru/articles/92939/
http://lifenews.ru/#!news/120914

Темы в кримсводках не нашел. Свою создать не могу

дезерт игл

В Царицыно то же

------------------
faciam ut mei memineris

Rybolov

на северо-востоке Москвы также http://www.mr7.ru/articles/92670/

Rybolov

Капотня http://www.mr7.ru/articles/92093/

дезерт игл

я ж говорю Манежка

------------------
faciam ut mei memineris

Бысь

3 дембеля дага или чечи держут в страхе всю роту
Очень интересно было бы посмотреть на таких "героев", сколько служил- ни разу не видел, и сколько живу- тоже не вижу. Обычно так только с виду кажется, что их 3, а так вообще-то, если что, набегут ордой сразу-же. Никогда ещё не видел героев-одиночек с кавказа , у них всегда массовка- поддержка, пока такой массовки ещё нет, они весьма мирные и даже немножечко придурковато-наивные)), они как правило весьма неплохие интуитивные актёры, навроде цыган, могут легко сыграть и глупость и наивность и доброту и уважение. Так что такие вот высказывания я лично считаю или незнакомством с вопросом или провокацией).

Бысь

В СМИ тоже, кстати всячески активно создаётся образ "героя-одиночки" с Кавказа, например тот печальный случай, когда 16-летний чечен зарезал бывшего десантника. Уж сколько гадостей успели некоторые понаписать про убитого и кое-кто даже "в порыве самокритики" указывал на чечена, как на пример для подражания, дескать горный, блин, орёл, вот только потом, уже впоследствии, когда народ вволю наглумился и уверовал в "крутизну" чечена сообщили, что вообще-то по делу проходят ещё трое сообщников, насколько я помню примерно от 22 до 30 лет, а это уже всё меняет в корне. Здоровые мужики с кавказа просто держали 20-летнего парня, пока 16-летний чечен причащался его кровью. Вот и всё, но как говорится, всем уже давно пофиг(. Пруфы на этот случай искать не буду- неохота, кому надо ковыряйтесь сами, но вроде бы ничего не путаю, единственное, что сейчас вспомнил - не уверен было ли там трое или двое взрослых, кажется трое, но в такой ситуации и двух более, чем достаточно вобщем.

Бысь

А по-поводу "картечь или пули", думаю картечь разумеется, если нападающие не на боевых слонах, конечно-же). Сам то я огнестрела не имею, если уж быть совсем честным, так что меня можно особо и не слушать в этом смысле , если руководствоваться принципом -"вначале добейся")).

EU27

Критическая масса все ближе и ближе. Если власть будет по прежнему дуть в уши народу про какую-то там мифическую миграционную политику, то народ скоро возьмет решение вопроса в свои руки.

Prixvat

EU27
Критическая масса все ближе и ближе. Если власть будет по прежнему дуть в уши народу про какую-то там мифическую миграционную политику, то народ скоро возьмет решение вопроса в свои руки.

сейчас бы властям срочно найти того урода, а вместо этого они омоновцев гонят. Сегодня в бирюлеве а завтра в нескольких местах сразу будут такие волнения? на все этих тузиков может и не хватить

дезерт игл

Нет у нас никакой политики

------------------
faciam ut mei memineris

Roman Prag

Очень похоже, что Кавказ у властей вместо красной тряпки.

Стасег

Колокольцев все про провокаторов рассказывает. В любой толпе всегда находяться более агрессивные люди за которыми идут остальные. А настоящие провокаторы это приезжие которые своим поведением всех там достали.
Показывали местных жителей.
Женщину с коляской хватать за жопу это как вообще, на улицу выходить боялись.
Проблема шире намного чем неадекватный чурек с ножом.

Prixvat

Стасег
Колокольцев все про провокаторов рассказывает. В любой толпе всегда находяться более агрессивные люди за которыми идут остальные. А настоящие провокаторы это приезжие которые своим поведением всех там достали.
Показывали местных жителей.
Женщину с коляской хватать за жопу это как вообще, на улицу выходить боялись.
Проблема шире намного чем неадекватный чурек с ножом.

ясно дело - вседозволенность чурок , это следствие , а причина недалеко от бирблево сидит. могу судить только по видео из инета - но вижу главное, неорганизованность. Хочу знать о результаттах проделанной работы: сколько чурок в морге/реанимации, какой урон нанесен их палаткам кафе и пр.?

avkie

Farmacevt
+1
почему силовики защищают овощебазу, идут против народа, а не помогают согражданам?

потому что "бей своих, чтоб чужие боялись"

так уж на Руси повелось...

avkie

Добрый Ээх

Поэтому какой бы режим не был, за деньги полицейский выполнит любой приказ: надо преступника поймает, надо, расстреляет демонстрацию- служба такая.

именно поэтому и провели реформу милиции, превратив ее в полицию.
наемники.

однако же в 17 году солдаты отказались стрелять в рабочих, и вместо митингующих, расстерляли полицию, потому что были с рабочими одной крови.


Piligrimus

Ничто не ново в этом мире. В калифорнии, помнится, тоже было нечто похожеее несколько лет назад.

Стасег
Проблема шире намного чем неадекватный чурек с ножом.
Конечно, шире. Но в рамках правового поля она неразрешима.
Если мы признаём Северный Кавказ частью Российской Федерации, то его жители имеют те же права, что и все граждане РФ. Включая свободу передвижения по стране и выбор места проживания.
Отделить же Северный Кавказ от РФ власти не позволяют имперские амбиции. Даже самоотделившуюся дудаевскую Чечению штыками загнали назад, в Федерацию. Зачем, спрашивается? Чтобы ради удовлетворения имперских амбиций иметь "чёрную дыру", куда, как в мальстрем, низвергаются бюджетные (сиречь, как бы наши с вами) деньги ?
А пока сия проблема закндательн не решаема, эконмика диктует свои законы:
1) кавказ валом прёт "делать бизнес" в России
2) торговцы шаурмой бъединяются по нацинально-земляческому признаку, иначе в Мскве среди бирюлёвских гопников им не выжить
3) ощущение общинной защищённости прождает ощущение безнаказанности - отсюда кажущаяся "неадекватнсть" поведения абреков
Как результат - дикие преступления и вполне адекватный ответ народа, которому правовое поле и ОБСЕ с толерастами по барабану.
Я жил какое-то время в Бирюлёво-Западном. Всё нормално.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Стасег

Конечно, шире. Но в рамках правового поля она неразрешима.Если мы признаём Северный Кавказ частью Российской Федерации, то его жители имеют те же права, что и все граждане РФ. Включая свободу передвижения по стране и выбор места проживания.Отделить же Северный Кавказ от РФ власти не позволяют имперские амбиции. Даже самоотделившуюся дудаевскую Чечению штыками загнали назад, в Федерацию. Зачем, спрашивается? Чтобы ради удовлетворения имперских амбиций иметь "чёрную дыру", куда, как в мальстрем, низвергаются бюджетные (сиречь, как бы наши с вами) деньги ?А пока сия проблема закндательн не решаема, эконмика диктует свои законы:1) кавказ валом прёт "делать бизнес" в России 2) торговцы шаурмой бъединяются по нацинально-земляческому признаку, иначе в Мскве среди бирюлёвских гопников им не выжить3) ощущение общинной защищённости прождает ощущение безнаказанности - отсюда кажущаяся "неадекватнсть" поведения абрековКак результат - дикие преступления и вполне адекватный ответ народа, которому правовое поле и ОБСЕ с толерастами по барабану.Я жил какое-то время в Бирюлёво-Западном. Всё нормално.

1.убирать нацреспублики перво-наперво, не чечня и дагестан со своими царьками, а северо-кавказское генерал-губернаторство. В деление по нацреспубликам распад заложен априори, и национализм
2. восстановление института прописки, а не уведомительная фикция как сейчас, которую мведмед наколбасил глядя на европу.

Все это можно сделать даже в рамках действующей Ельцинской конституции написанной американцами

teppo

убирать нацреспублики перво-наперво, не чечня и дагестан со своими царьками, а северо-кавказское генерал-губернаторство.
Их уже называли всяко. Толку-то. Дело не в названии борделя, а в шлюхах, которые там. Как ты вывеску не меняй бордель борделем и останется. Не одну сотню лет разбойничают и, главное, гордятся этим.

goronero

1.убирать нацреспублики перво-наперво, не чечня и дагестан со своими царьками, а северо-кавказское генерал-губернаторство. В деление по нацреспубликам распад заложен априори, и национализм
2. восстановление института прописки, а не уведомительная фикция как сейчас, которую мведмед наколбасил глядя на европу.
И Вы в это верите?
Кстати, у меня по району ходить крайне неприятно не столько из-за уроженцев Кавказа, сколько из Средней Азии.
Мамашки уже побаиваются вечером с детьми гулять (не от одной-двух слышал). Драки и поножовщины уже были. Проверено. Изнасилования - слух, не проверял.
А что вы хотите, стройка метро и крупнейшего торгового комплекса. И жилых домов. И бизнес центров. И дворники. И продавцы славянской внешности только в дорогих магазинах.

shepot

Но в рамках правового поля она неразрешима.
Вполне разрешима, причем существующим законодательством, точнее строгим его выполнением.
Женщину с коляской хватать за жопу это как вообще
Бить, просто бить, но если ударишь его - появиться 15 земляков, он ударит русского - русские растворяться как туман.
за ними толпа "убивай, убивай!" , у нас двор не проходной, не убежишь, избили конкретно. Соседка орала с первого этажа: задолбали орать! Они : тетка не лечи, черных пиздим. Она: Так потише пиздите, спят все!
Страшно, реально страшно. Я сам вот так от толпы чертей убегал в феврале 90-го. Нас били и убивали только за то, что русские. Сейчас к ним так начинают относится, но меня это не радует. Гонять нужно не черноту (хотя периодически в русло ставить надо, поверьте они очень даже обучаемы), гонять нужно наших родных чиновников и ментов.

avkie

так вот это одна из проблем нашего общества
в случае конфликта - иноземцы - друг за друга - горой стоят, а русские мало того что "растворяются" сразу, так еще и друг с другом собачатся, вместо того чтобы объединиться..

общество разобщено, власть стремилась разобщить общество и этой цели оно добилось.


-=Александр=-

парадоксальная ситуация: чем нам хуже - тем нам лучше!
в смысле, чем быстрее и сильнее нам закрутят гайки, тем быстрее, обширнее и мощнее будет ПРАВИЛЬНАЯ ответная реакция. ИМХО.

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

shepot

обширнее и мощнее будет ПРАВИЛЬНАЯ ответная реакция
обширнее и мощнее может Да, но будет ли она правильной? Нарывы лечат по разному, в плоть до хирургического вмешательства, но самостоятельные прорывы обычно приводят к заражению и гибели все организма. 😞

PRINCIP

дезерт игл
пусть катятся со своей толерантностью и терпимостью, кто хочет пусть будет терпилой я нет. Так что начинание хорошее глядишь еще рынков и баз позакрывают

Закрывать надо тех, кто допустил по своему недомыслию и недальновидности наличие 90% криминализации социума этими рынками.
"Рыба тухнет с головы"
(чистят её с хвоста...) 😞

avkie

на счет ответной реакции - хороший вопрос: а не ответят ли кавказцы на волнения в бирюлево?
у нас ведь уже было полно примеров...

EU27

Гнать их ссаными тряпками на их Родину.

Lopar

-

Феодорович

*CENSORED*

PRINCIP

EU27
Гнать их ссаными тряпками на их Родину
Чтобы они организовали у себя в своей недоступности базы по подготовке террористов-вахабитов в отместку за то что из выпи..ли из России?

Волков (зверьё) не переселяют в соседний лес...

Bezill

что началось то?уже закончилось понедельник все на работе.

Mstivoi

рафик неувиновен

Neznajka

полицаи это позор россии... ишь как защищают своих кормильцев кавказских, стараються...

Феодорович


Добрый Ээх

Да, кстати, завтра курбан-байрам. Мой московский коллега-татарин, купил квартиру недалеко от мечети. Я его поздравил по телефону как-то с ураза-байрамом:
С празником, Эдик!
Спасибо, нах!
Ты это чего?
Да ничего, Дэн, ничего. Жена с детьми дома сидят, я , как идиот, не могу припарковаться , стихийное бедствие, тараканье нашествие.
Эдик, а сам в мечеть-то пойдешь? ( Это я глупо пошутил, конечно)
Ага, как-нибудь. С калашом.
Такой-вот пример неудачной покупки квартиры в Москве. А квартира хорошая, 130 метров.

Молчун11

Даааа, завтра может быть весело и горячо....

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Piligrimus

Ситуация патовая.
1. Пресеч нашествие мигрантов с Сев.Кавказа возможно толко отделением этих местностей от России и введением строгого визового режима (со странами СНГ это легче лёгкого)
2. Отделит Северный Кавказ от России НЕВОЗМОЖНО по определениют при существующей власти. Эта власт в корне против любого сепаратизма. Имперские амбиции, Россия единая/неделеимая. Опят же и "патриоты" будут против.
А сидет между двух стулев нелзя - неудобно просто. Ежели они наши граждане, "тоже росссияне", они не могут быт ограничены в праве выбора места жителства. И восстановление ин-та прописки здес не поможет, прорвутся.
Поэтому русским следует привыкат к жизни бок о бок с кавказской диаспорой. Это уже неизбежност. А чтобы такое проживание было комфортным и безопасным, следует усилят полицейский контрол и вообще наше полицейское государство. Т.е. поддерживат путинский режим? Парадокс 😞(

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus

Феодорович
Запомните: чем проще движение, тем оно эффективнее
Запомните: краткост - сестра таланта.
Достаточно было бы одной вашей фразы:
Феодорович
Доставайте все ножи!
А то у Вас опят многабукафф 😞(

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

КамерадеВе

Только что РИА новости передало, что РосПотребНадзор закрыл бирюлёвскую овощебазу а полицаи проводят операции по "декриминализации овощебаз". Ну что, поздравляю, программа минимум выполнена.
Главное не останавливаться на достигнутом (с)

avkie

феодорович, вы это зачем здесь написали?

avkie

аа.. понятно.. :/

qwert26-2

avkie
феодорович, вы это зачем здесь написали?
ему из Хабаровска виднее...

Lopar

Феодорович
Этнополитического Объединения РУССКИЕ
Как то слишком незамысловато, а, капитана?

Гимназист

Думаю если бы сразу поймали и наказали убийцу всё прошло бы быстро и менее болезненно.ОМОН нужен,он выполняет свою работу,имеют инструкции и приказы.Так же и после убийства Свиридова было.Когда перекрыли Ленинградку,приехал ОМОН во главе с Хаустовым(ЕМНИП,он тогда возглавлял),тогда всё было нормально.Правда после была Манежка,с массой народа и кучей нациков-фашиков,которым в большинстве не главное наказать виновных,а просто кулаками помахать.

Kill_Maker

Николаич Т4
Да Нас.Рать на неё ,кто она есть? Русский Народ то по другому думает ,потихоньку начинается .

это может быть просто журналисткий пиздеж
ну и сказала после ментовских угроз

Гимназист

Про девушку- наверное из контекста вырвали,или всё же была беседа.

neroch

Гимназист
Думаю если бы сразу поймали и наказали убийцу всё прошло бы быстро и менее болезненно.
Убийцу каждого?
http://www.fleksagon.ru/?p=1941
список далеко не полный.

Mstivoi

КамерадеВе
Только что РИА новости передало, что РосПотребНадзор закрыл бирюлёвскую овощебазу а полицаи проводят операции по "декриминализации овощебаз".

ну че, кость кинули, расходимся

Филипок

Да уж...

КМ

Дико извиняюсь, но то что пишет ув. Федорович сильно смахивает на разжигание.

Да, приезжие многих достали. Но дело не только в приезжих, а и в:

- тех кто создает для них условия. Например в том же ЖКХ, когда по документам дворник в Москве получает 35 тыс. р., а по факту 6-8. Когда искусственно создаются для них рабочие места и выполняются бессмысленные работы. Например, замена асфальта на плитку и т.д. и т.п.

- СМИ, которые пишут. что русским не надо идти на работу дворниками и т.д. и т.п.

- зарубежных "друзьях", давно мечтающих о развале РФ.

КОНСЕРВАТОР

Поэтому русским следует привыкат к жизни бок о бок с кавказской диаспорой.
Это невозможно, потому что
такое проживание комфортным и безопасным
не будет НИКОГДА. В силу самизнаетечего.
А отпадение Севкавказа, ИМХО, вопрос времени.
Причём, если в 90-е вопрос педалировался самими кавказцами, а русские были в большинстве своём против, то теперь ровно наоборот: кавказцам нравится жить на дотации и куролесить в центральной России, а русским это уже надоело.

Гимназист

neroch В идеале да,должны найти и наказать убийцу каждого,а не отпускать как в случае со Свиридовым,как в случае вроде с тем же Свиридовым,когда у кавказца оказался пистолет(по закону ЛРО не должно было выдавать лицензию-кавказец не совсем чистый),как в случае с ППС на западе Москвы,которые приехали разнимать драку, в итоге самих сделали виноватыми.

КамерадеВе

ну че, кость кинули, расходимся
Дык я же говорю, главное не останавливаться.

Mich1

Хорошо знаю я эту , так называемую "плодоовощную базу". Не база это. Это целый черный город, шанхай. На огромной территории расположено масса всяких- разных строений, часто полуразрушенных, часто собранных из чего попало. Там и автосервисы, мастерские и кафешки и куча всяких складов с различным товаром. Огромная стоянка фур из разных мусульманских стран.Живет там огромное количество черноголовых людей. Есть даже подземный город- освоены проходящие там мощные коллекторы. Там и зимой тепло. Из русских там только бомжи опустившиеся. Там свои законы, чужим туда вглубь вход заказан. Вся эта республика прочно связана с представителями сами знаете чего. И с гражданскими и с вооруженными. При любом конфликте каких либо не прикормленных организации с этим государством вопросы решаются на раз. Или мелкими деньгами или телефонными звонками. Многое мог бы рассказать.
Само такое образование, без ведома всех заинтересованных лиц появиться не могло бы. Пчелы против меда. А нам по ТВ опять поют про то , как задержали десять нелегальных вьетнамцев...

Добрый Ээх

Гимназист
Думаю если бы сразу поймали и наказали ...

"Если бы" случилось чудо, и "Если бы" быстро поймали и жестко наказали в Сагре, Ремонтном, Кондопоге, Сергиевом Посаде, Санкт-Петербурге, Удомле, Приморье, Пугачеве, список можно продолжать очень долго, то даже это не решило проблему, а лишь уменьшило её. И вышли люди, которых вы называете презрительно "нацики-фашисты" не только по причине конкретного факта, а по причине того, что данный факт явился апогеем полицейско-судебного беспредела. Потому что даже "если бы наказали", то значит уже наказали после убийства. И завтра может случится новое, новое изнасилование итп. А они происходят. Да и "если бы" поймали, то нужно еще и "если бы посадить". А если и сажают, то го-ту Чечня, Дагестан и привет УДО. В В целом же, "нацики с колясками" в Бирюлево это те же "нацики с кулаками", просто, у разных людей есть разные возможности сопротивляться. И люди уже не дураки, и идут к пониманию проблемы глобально, а не как к конкретному убийству, за которое надо наказать конкретного ишака.

Стасег

Хорошо знаю я эту , так называемую "плодоовощную базу". Не база это. Это целый черный город, шанхай.
Московская полиция задержала человека, похожего на подозреваемого в убийстве жителя Бирюлева Егора Щербакова. Трагедия произошла 10 октября и привела к массовым беспорядкам на юге Москвы.

Между тем на территории овощной базы в Бирюлёве, где сегодня началась массовая проверка документов, продолжаются задержания. Здесь находится около трехсот сотрудников полиции и их число увеличивается. К настоящему моменту территорию овощебазы покинули несколько полицейских УАЗиков, заполненных людьми до отказа, передает РСН. СМИ сообщают, что в направлении овощебазы в Бирюлево движется бронированная техника.


МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Автомобиль с миллионами рублей наличными и несколькими видами оружия в салоне был обнаружен в ходе профилактического рейда на овощной базе в московском районе Бирюлево Западное, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.
Колокольцев потребовал немедленно навести порядок на оптовых базах


"В ходе рейда обнаружен автомобиль, в салоне которого находится несколько миллионов рублей, три травматических пистолета, два ножа и бейсбольная бита. На месте работает следственно-оперативная группа",- сказал собеседник агентства.


РИА Новости http://www.ria.ru/incidents/20...n#ixzz2hgggrPul

Страшила Мудрый 2

Piligrimus
кавказ валом прёт "делать бизнес" в России

Проблему можно было бы свести в приемлемые рамки за счёт строгого соблюдения трудового и налогового законодательства. Вся "успешность" мигрантского бизнеса строится исключительно на несоблюдении законов (неуплата налогов, арендной платы, пенсионных отчислений, отсутствия медицинских справок, техпаспорта на ржавый автомобиль и т.п.)
Поставьте мигранта в равные с местным условия - труд мигранта тут же станет не дешевле, а дороже труда местного, и его бизнес прогорит. Останутся только те, кто всерьёз и надолго, кто ведёт дело качественно и ответственно, а не на коленке.
А исчезнет экономическая привлекательность пребывания в Москве (я как москвич прежде всего рассматриваю Москву, уж извините) - исчезнет и большинство "трудовых мигрантов", которые реально нигде не трудятся или трудятся во вред местным.

trucker66

Farmacevt
+1
почему силовики защищают овощебазу, идут против народа, а не помогают согражданам?

Потому же,почему полицаи загоняли своих односельчан в сараи и сжигали заживо

Гимназист

Добрый Ээх Во избежание недоразумений-я не осуждаю людей вышедших на улицы,которых достало такое положение вещей,только за. Я против пьяных подростков забрасывающих СП,ОМОН и т.д. ,против избиения группой сопляков первого попавшегося дворника,против штурмов общежитий и овощных баз гражданскими.Есть войска,есть тот же ОМОН и куча разных силовых подразделений-пусть они штурмуют,отрабатывают наше доверие и наши деньги.

neroch

Гимназист
neroch В идеале да,должны найти и наказать убийцу каждого,а не отпускать как в случае со Свиридовым,как в случае вроде с тем же Свиридовым,когда у кавказца оказался пистолет(по закону ЛРО не должно было выдавать лицензию-кавказец не совсем чистый),как в случае с ППС на западе Москвы,которые приехали разнимать драку, в итоге самих сделали виноватыми.



Проблема то не розыска по случившимся фактам, а чтобы не было этих убийств.

Mich1

Гимназист
Есть войска,есть тот же ОМОН и куча разных силовых подразделений-пусть они штурмуют,отрабатывают наше доверие и наши деньги.
Денежный поток неученного нала текущий тонкими струйками и вливающийся в огромные потоки стремящиеся вверх значительно превышают " наши деньги"
Вы думаете чиновники живут на широкую ногу с зарплаты? Снесут базу,общежитие, потом другое. А жить "красиво " на что? Если такие базы существуют, значит это кому то надо.

Страшила Мудрый 2

Гимназист
Я против пьяных подростков забрасывающих СП,ОМОН и т.д. ,против избиения группой сопляков первого попавшегося дворника,против штурмов общежитий и овощных баз гражданскими.

А это уже русский бунт, бессмысленный и беспощадный! Не надо было доводить народ до ручки! Когда раньше идиот-помещик тиранил крестьян, они собирались толпой и сжигали его усадьбу вместе со всей семьёй, включая маленьких детей, и с прислугой. Так было надо - дети вырастут и будут мстить за родителя, а прислуга просто оказалась в ненужном месте и в ненужное время.
Потом, кстати, выделяли на деревню нескольких "виноватых", которые сами шли и сдавались полиции, всё брали на себя и шли на каторгу. Такие дела!

Добрый Ээх

Гимназист
Есть войска,есть тот же ОМОН и куча разных силовых подразделений-пусть они штурмуют,отрабатывают наше доверие и наши деньги.

Ваши бы слова, да им в уши.

Лонжерон

Стасег
СМИ сообщают, что в направлении овощебазы в Бирюлево движется бронированная техника.
А это то зачем, интересно?

Erosion

Если бы ввели нормальный визовый режим со всякими чуркистанами, то таких проблем не было бы. Таким образом Россия очистилась бы от большей части гастарбайтеров и прочих неграждан, влияющих на криминагенную обстановку.

Стасян

http://top.rbc.ru/politics/14/10/2013/882040.shtml "не верю"

trucker66

Лонжерон
А это то зачем, интересно?

Видимо,овощебазу крышевало министерство обороны,военные едут на стрелку с мусорами.

Mich1

Erosion
Если бы ввели нормальный визовый режим со всякими чуркистанами, то таких проблем не было бы. Таким образом Россия очистилась бы от большей части гастарбайтеров и прочих неграждан, влияющих на криминагенную обстановку.

Что ж вы как дети? кому это надо, кроме рядового обывателя!

Дог

Пресеч нашествие мигрантов с Сев.Кавказа возможно толко отделением этих местностей от России и введением строгого визового режима
Почему? Понятия "черта оседлости" и "черезвычайное положение" уже забыты?
Ежели они наши граждане, "тоже росссияне", они не могут быт ограничены в праве выбора места жителства.
"апартеид" так же понятие вполне известное, ничего нового придумывать не надо.
выделяли на деревню нескольких "виноватых", которые сами шли и сдавались полиции, всё брали на себя и шли на каторгу.
Надо брать пример с заокеанских друзей, там в ходу белые балахоны.

------------------
Lupus lupo homo est

Kerby

"не верю"
"Сегодня утром лидер ЛДПР Владимир Жириновский" - дальше можно не читать

Гимназист

Всё правильно,я тоже за визовый режим и профилактику нарушений,тем более преступлений.Но вот так у нас с законами и их исполнением.ОМОН тоже хорош конечно,но они на работе,у них приказы и инструкции,нападающие по закону- хулиганы и теоретические преступники.По закону о полиции СП имеют право применять физ.силу,спец.средства и т.д. и т.п. ...

neroch

Понятно, что "революций" не будет, до кремля далеко, власти об этой проблеме особо чесаться не будут, лично их это не касается, ну а коснется тут ФСО со спецслужбами разберется по полной индивидуально-показательно и в кратчайшие сроки. Что остается обычным гражданам, только местные акции -то есть бунты, в итоге может и получится "огнем и мечом" избавиться от беспредела гостей, а по другому гости жить здесь не желают, это очевидно, значит и от гостей. Направление развития событий сейчас такое, естественно будут это направление душить, ничего не предпринимая для изменения ситуации, втюхивая в мозги населения речи про экстремистов-националистов-провокаторов. Может и дойдет до того момента когда все местное население целиком объявят экстремистским 😊

Гимназист

Что-нибудь сделают. Какого-то ведь сняли с автобуса однажды,как в СМИ говорилось.

Mich1

Гимназист
Что-нибудь сделают. Какого-то ведь сняли с автобуса однажды,как в СМИ говорилось.

Точно. Диаспора в очередной раз выдаст какого либо своего урода, который возьмет всё на себя. Потом тихонечко с гревом пересидит и выйдет по удо обеспеченным человеком.

Гимназист

Может быть и такое.По фото которое распространяется-много похожих морд

alerusmon

раньше москву называли златоглавой, теперь - черноглавой.

novikand

Не надо пресекать миграцию кавказоидов. И отделять их не надо. Надо просто добиваться одинакового исполнения закона для них и для нас. Сейчас оно очень выборочное. Наших сажают, кавказоидов выпускают.
Очевидно, что власть в этом замешана. Поэтому разбитым арбузом проблему не решить в принципе.
У понаехавших крыша и привилегии по сравнению с коренными.
Вот с протекающих крыш и надо начинать.

А еще проблема в том, что когда русские начинают решать проблему сами, получается на одного пойманного мигранта-убийцу 10 русских посаженных людей, которым не всё равно. Так что это еще вопрос, кто в счете ведет и не пиррова ли победа выходит с таких акций 😞

Mich1

novikand
Н
Очевидно, что власть в этом замешана. Поэтому разбитым арбузом проблему не решить в принципе.
У понаехавших крыша и привилегии по сравнению с коренными.
😞

Наконец то здравое мнение. Дело не в " черных". Дело в тех, кто так поставил ситуацию, что выгодно иметь криминальную структуру хозяйства в городе ( городах? ). Дело в соблюдении закона одинаково для всех. Для черных, белых, чиновников , бизнесменов и рабочих.
Только , почему то , кажется мне, что такое здесь и сейчас в принципе невозможно. От кормушки никто добровольно не уйдет. Пошумят немного, найдут кАзлов отпущения и на этом всё затихнет. Денежные потоки продолжат свой путь от продавца шаурмы до...

Дог

Что остается обычным гражданам, только местные акции -то есть бунты
Ну зачем так грубо? Из за угла, в темноте...

------------------
Lupus lupo homo est

shepot

такое здесь и сейчас в принципе невозможно.
Возможно, но тяжело. Так как сложившаяся ситуация устраивает всех: Ментам проще прессовать, а судам сажать своих, своим проще огрызаться на приезжих и винить их во всем, приезжим проще заносить ментам и судьям и чувствовать себя хозяевами, власть рада отвлечению интереса от себя. То есть никто. ничего менять не хочет.

neroch

Дог
Ну зачем так грубо? Из за угла, в темноте...
Эх 😊 Массово. Что делают лтн когда приезжает ОМОН? - бросаются врассыпную. Что делают Русские когда приезжает ОМОН - остаются на месте, потому что еще верят в какую то справедливость, или атакуют ОМОН потому что в какую то справедливость уже не верят. На своей земле бежать некуда.

Стасег

Глава профсоюза ГУ МВД: овощебаза в Бирюлево была неприкосновенной

По его мнению, президент дал указания разобраться, 'кто там крышевал эту базу'

Глава координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаил Пашкин заявил, что овощная база в столичном районе Бирюлево, где накануне произошли массовые беспорядки, была 'неприкосновенной'. Об этом правоохранитель рассказал телеканалу 'Дождь'.

По его словам, местные правоохранительные органы также были замешаны в незаконной деятельности, так как, находясь под руководством бывшего начальника округа, полицейские даже перестали выходить на дежурство на эту базу. 'Там же крутятся миллионы долларов, и на эти доллары покупаются все правоохранительные структуры, поэтому, я думаю, недаром начальника округа сняли. Видимо, что-то там узнали про эту ситуацию', - прокомментировал он.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/15185642/

Добрый Ээх

Стасег
Глава профсоюза ГУ МВД: овощебаза в Бирюлево была неприкосновенной
[/URL]

Президент компании , управлявшей этой базой М. Толбоев- летчик испытатель.

qwert26-2

Стасег
Об этом правоохранитель рассказал телеканалу
офигительно. в откытую признают, что полимеры все просраны...

Mstivoi


Sher_Khan

"Главарь овощебазы" - это самый краткий и в то же время ёмкий пост во всей теме. Но есть ощущение, что с этим вот мы уже ничего поделать не в состоянии.

Kill_Maker

wolfo
http://www.youtube.com/watch?v=ByA46ewEa-8

хороший капкан, у меня такой в детсви был
я его в школу носил
предлагал желающим в него ногу сунуть)))

NM

Veligor-Kolomensky
Если на вас, скажем, натравливают собак, то отстреливая этих собак проблему не решить. Надо разбираться с ситуацией в целом. Однако это совсем не значит что собак не надо отстреливать. 😊
Ну если собаки закончатся, то и проблема будет решена. Хотя бы частично.

Васёк

перечитываю "Выбраковку" Дивова
как жаль, что это всего лишь сказка 😞

AN-K

Косово теперь не в Сербии,а у нас!

NM

Piligrimus
Ситуация патовая.
1. Пресеч нашествие мигрантов с Сев.Кавказа возможно толко отделением этих местностей от России и введением строгого визового режима (со странами СНГ это легче лёгкого)
2. Отделит Северный Кавказ от России НЕВОЗМОЖНО по определениют при существующей власти. Эта власт в корне против любого сепаратизма. Имперские амбиции, Россия единая/неделеимая. Опят же и "патриоты" будут против.
А сидет между двух стулев нелзя - неудобно просто. Ежели они наши граждане, "тоже росссияне", они не могут быт ограничены в праве выбора места жителства. И восстановление ин-та прописки здес не поможет, прорвутся.
Поэтому русским следует привыкат к жизни бок о бок с кавказской диаспорой. Это уже неизбежност. А чтобы такое проживание было комфортным и безопасным, следует усилят полицейский контрол и вообще наше полицейское государство. Т.е. поддерживат путинский режим? Парадокс 😞(
Да возможно все.
Помню в те времена еще, когда жил на Крайнем Севере. Приехал в командировку в Москву. Морда у меня светлая, но менты останавливали. Теряли интерес когда бумаги показывал.
Кто сказал что нельзя сейчас по отношению к чуркам? Кто сказал что они сильно замаскированы и их никак не отличить?
Что там нельзя задерживать с проверкой на поддельность регистрации? Что нельзя за нарушения такие штрафы вломить что не выгодно будет здесь оставаться? Что нельзя условия создать когда они сами от сюда будут бежать?
Ведь умудряются же портить жизнь задержанным русским, по всем статьям и работы лишаются и разоряют. Могут когда захотят.

Nikola_spb

перечитываю "Выбраковку" Дивова
как жаль, что это всего лишь сказка

Как писал великий русский поэт: "Сказка ложь, да в ней намек - добру молодцу урок".
И кстати никакие африканские предки не мешали поэту отождествлять себя с русскими. И это, в общем, главное - чувствовать и думать по-русски.

RSL

как вам?

========

В Москве построят гостиницы для гастарбайтеров
По мнению организаций трудовых мигрантов, большим спросом пользовались бы передвижные жилые комплексы при стройках


Московские власти определились с площадками под строительство гостиниц для гастарбайтеров. Согласно отраслевой схеме (есть в распоряжении 'Известий'), к 2016 году в столице появятся 11 'гостиниц для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ города Москвы'. Еще шесть отелей для мигрантов должны построить к 2025 году.

- Строительство столичных гостиниц предусмотрено двумя госпрограммами - собственно 'Строительство гостиниц' и 'Жилище на 2012-2016 годы', - рассказала 'Известиям' пресс-секретарь заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Светлана Мудрая.

Сейчас в столице, по данным Москомархитектуры, 369 гостиниц на 86 тыс. мест. К 2025 году в городе планируется построить еще 355 гостиничных объектов разного типа на 156 тыс. мест. При этом, как ожидается, 65% московских отелей будут класса три звезды и менее. 17 новостроек станут, по сути, общежитиями для трудовых мигрантов. В этих спецгостиницах будет в сумме 25,010 тыс. мест. Номера будут в основном рассчитаны на шесть человек.

Согласно отраслевой схеме, практически все гостиницы для мигрантов разместятся вдали от центра. Самые вместительные из них появятся в промышленных зонах. К примеру, в промзоне ? 8 'Дегунино-Лихоборы' на севере Москвы будет построена гостиница на 3,3 тыс. мест.

Все земельные участки для строительства гостиниц будут реализованы на торгах, сообщил зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на заседании координационного совета по туризму при правительстве Москвы. При этом предполагается, что инвесторы получат льготы на долгосрочную аренду земли - сегодня, по оценкам экспертов, она составляет около 1 млн рублей в год за одно здание.

- Окончательно вопрос со строительством решается на градостроительно-земельной комиссии, где мы 'вручную' перебираем объекты из списка - что реально построить на запланированном месте. Что-то приходится сдвигать или вообще переносить в другой округ, - рассказали 'Известиям' в пресс-службе Москомстройинвеста.

Последнее слово здесь за инвестором. Влиять на его решение ни это ведомство, ни городские власти в целом не могут. 'Мы можем только помочь с решением административных вопросов, облегчить ряд процедур, найти партнеров. Но если у инвестора нет денег, мы ничего сделать не можем', - говорят в Москомстройинвесте.

- Как правило, для дешевых гостиниц используются типовые проекты экономкласса с небольшой переработкой: перепланировкой габаритов комнат, включением душевых и дополнительных технических помещений, - рассказала 'Известиям' архитектор проектно-строительной компании Concept Project Александра Сергеева. Строительство такого объекта в Москве, по ее словам, оценивается в 23,5 тыс. за 1 кв. м.

- Российские власти постоянно ужесточают миграционный режим и не выполняют своих обещаний - еще Лужков обещал построить дешевые общежития для мигрантов, - напомнила руководитель информационно-правового центра 'Миграция и закон' Гавхар Джураева.

Контролировать возведение таких объектов УФМС России по Москве не планирует и особых требований к ним не предъявляет: как сообщили 'Известиям' в этом ведомстве, сегодня нет специальных правил для расселения мигрантов в гостиницах. А вот 'проверки в рамках запланированных службой мероприятий не исключены'.

Сегодня, по данным ФМС, в России насчитывается порядка 9 млн мигрантов, десятая часть которых трудится в Москве. Причем из этого количества около 200 тыс. проживает в столице нелегально - только в этом году штрафы за этот вид нарушений принесли городской казне 700 млн рублей. Если число мигрантов в столице к 2025 году сохранится, то в спецгостиницу сможет поселиться лишь каждый тридцатый.

- В Москве сегодня около 200 тыс. выходцев из Таджикистана, из них каждый пятый нуждается в жилье. Но большинство заняты на стройках, и после 10-12-часового рабочего дня им проще оставаться на объекте, чем тратить время на дорогу туда-обратно. Здесь востребованы передвижные комплексы с удобствами для жилья на 6-8 и даже 12 человек. Насколько мне известно, многие генподрядчики готовы платить за их изготовление. Гостиницы для мигрантов будут востребованы только у тех, кто приехал работать в сфере ЖКХ или в торговле, - уверен председатель общероссийского общественного движения 'Таджикские трудовые мигранты' Каромат Шарипов.

По данным Московского центра миграции, сегодня проживание в дешевых столичных гостиницах в номерах на 4-8 мест обходится от 150 до 300 рублей в сутки в зависимости от района.



http://ldpr-nsk.net.ru/v-moskv...-gastarbajterov
================

Все там "мудрые", хуле

вот уж в действии новая поговорка: "это не мы понаехали, а вы не успели уехать.."

maxkyiv

Читал давно рассказ... Там, в далеком-далеком будущем на звездолете прилетает в цивилизованную систему "джигит" с диких планет, наслушавшийся баек от сородичей о том что цивилизованные слабы и трусливы, и законы настолько мягки что можно творить что угодно безнаказанно по меркам диких. Прилетев он по техническим причинам пропускает инструктаж о правилах для приезжих. Судит в короткие сроки много хулиганства - разбоя всякого.
Попав в кпз получает информацию- в связи с большим количеством преступлений совершаемых приезжими принят закон, по которому приезжих судят по законам тех мест, откуда они прибыли.
Джигит с воем сползает по стене... Он хорошо знает что делают за такие косяки на его родине...

А че - вполне толерантно...И с уважением у ИХ традициям....

Стасег

Люди гибнут за кинзу

В январе на несколько дней главной новостью всех газет и телеканалов стало убийство влиятельного вора в законе Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан. Одна из основных версий убийства криминального авторитета звучит немного странно - передел московского рынка зелени. БГ решил выяснить, откуда берутся на лотках Москвы овощи и почему культовых криминальных героев 1990-х убивают за укроп


Неформальными офисами Деда Хасана считались рестораны 'Старый фаэтон' на Большой Никитской (у входа в который его и расстреляли) и 'Каретный двор' на Поварской. Раньше тут находилась редакция журнала 'Дружба народов' - ее со скандалом выселили в 2005 году. Типичная московская ирония судьбы: главной версией убийства Деда Хасана называют конфликт между этническими группировками - кланом Хасана, в котором преобладали курды-езиды, кланом Тариэла Ониани по кличке Таро, где главенствовали сваны, и разрозненными азербайджанскими силами, важную роль в которых играл Ровшан Джаниев по кличке Ровшан Ленкоранский. Осведомленное издание 'Росбалт', предсказавшее гибель Деда Хасана за 10 дней до его убийства, называет одним из мотивов конфликта передел оптового рынка зелени в Москве. Именно за него с 2009 года конкурируют Ровшан Ленкоранский и близкий к Деду Хасану вор в законе Бахыш Алиев по кличке Ваха.

Влияние крохотных этнических группировок на жизнь Москвы еще ждет своего исследователя. Взять хотя бы горских евреев: единственное место их компактного проживания - село Красная Слобода на севере Азербайджана, где живет около 3-4 тысяч человек. В Москве их несколько больше - 10-15 тысяч. По меркам мегаполиса - сущая ерунда, но именно горские евреи более всего заметны на рынке московской недвижимости: представители диаспоры контролируют торговые центры 'Москва', 'Гранд', 'Электронный рай', 'Европейский', рынок 'Садовод', гостиницу 'Украина' и проч. Важной их вотчиной был и Черкизовский рынок, где даже существовала своя горская синагога.

Начавшаяся война между владельцами оптовых рынков пока никак не отразилась на буднях торговцев

О влиянии езидов известно гораздо меньше, хотя сама эта народность стоит отдельной книги. Езиды - это курды, которые поклоняются Солнцу, Луне, огню и Золотому павлину, их религия древнее и христианства, и ислама, при этом главного архангела езидов Малаки-Тауса - который и предстает в образе Золотого павлина - соседи езидов веками считали падшим ангелом, а самих езидов - дьяволопоклонниками. Еще езидам нельзя есть салат-латук, потому что в XIII веке в иракском городе Мосуле убили и забросали кочанами латука одного важного езидского святого (по другой версии - из-за резни, которую устроили калифы Оттоманской империи в полях латука на северо-востоке Ирака, откуда родом езиды). В Москве живет буквально пара тысяч езидов. Дед Хасан был как раз езидом и старался окружать себя езидами (хотя его клан не был мононациональным, в нем хватало и азербайджанцев, и грузин - сам Усоян родом из Тбилиси). Для мира езидов Дед Хасан был важной фигурой - глава Национального союза езидов мира даже объявил семидневный траур после его убийства. Впрочем, московские езиды с журналистами о нем говорят неохотно - человек был уважаемый, кто ж его не знал, много нам помогал, а больше о нем сказать нечего.

Почему криминальные группировки стали бороться за петрушку, кинзу и помидоры? Вплоть до конца нулевых их интересовали совсем другие объекты. Например, Черкизовский рынок, нелегальный оборот которого оценивался от скромных нескольких десятков миллиардов долларов до 125 миллиардов - именно такую сумму называл нынешний политзаключенный, а тогда председатель профсоюза работников Черкизовского рынка Леонид Развозжаев. Или игорный бизнес, другая традиционная вотчина воров в законе.

Все изменилось в 2009-м, когда прекратил существование и 'Черкизон', и все казино и игорные клубы. За контроль над вскоре появившимися нелегальными казино стали враждовать между собой Следственный комитет и прокуратура, а торговцы с Черкизовского рынка переехали на рынок 'Садовод', среди совладельцев которого есть однокурсник Владимира Путина и Александра Бастрыкина по юрфаку ЛГУ Ильгам Рагимов. Воевать с такими противниками людям Хасана, Таро и Ровшана было не по плечу - вероятно, поэтому и обострилась борьба за другой привлекательный актив - крупнейший в России овощной рынок, который часто называют Покровской базой. Оборот торговли на 'Покровке', по некоторым оценкам, превышает 9 миллиардов долларов в год. Считается, что он и стал причиной войны воров в законе, в которой погибли уже более 30 авторитетов.

На крупнейшей в России Покровской оптовой овощной базе работает несколько тысяч человек


'Это моя территория'

Пять утра. Первая электричка с Курского вокзала в сторону области забита, как в час пик. С каждой станцией становится все теснее. Коробейники вместо лейкопластыря и книг предлагают чай и халяльную самсу. Торговля идет бойко. За исключением меня и бабушки с коляской, все пассажиры - узбеки, таджики и представители других национальностей, не говорящие по-русски. Все, кроме бабушки, дружно выходят на станции Красный Строитель и, спрыгнув с платформы, удаляются вглубь промзоны. Сюрреалистичная картина: ранним утром по тропинке через поле, среди сугробов, сгоревших строительных бытовок и труб мусоросжигательного завода бредут несколько сотен сонных гастарбайтеров из Закавказья и Средней Азии. Все они исчезают за воротами со скромной вывеской 'Автостоянка'. Именно здесь находится крупнейший в СНГ плодоовощной рынок - 'Покровка'. По подсчетам экспертов, ежедневно на Покровской овощной базе продается морковки, петрушки, помидоров и других овощей на 20-40 миллионов долларов.

'Покровка' больше даже почившего 'Черкизона'. Это гигантский левиафан; целый мир, который виден из космоса: на Google Maps легко рассмотреть невероятных размеров поле, заставленное крохотными спичками-фурами. Весь комплекс делится на две большие части. Одна - официальная: здесь в крытых складах вполне легальные компании торгуют импортными фруктами и овощами, можно спокойно ходить между складов, прицениваться, продавцы готовы показать все документы и выписать накладную. Вторая, важнейшая часть - с овощами и зеленью из России и стран СНГ, которыми торгуют прямо с фур. И вот ее-то формально нет вовсе - по документам это вообще не рынок, а временная стоянка грузового автотранспорта. Но о том, что происходит на ее территории, узнать не так-то просто

Все люди, сошедшие с электрички, спокойно проходят в ворота 'Автостоянки'. Я пытаюсь затеряться в толпе, но успеваю сделать буквально несколько шагов по тер-ритории рынка - меня мгновенно вычисляет бдительный кавказец в кожаной куртке. Заготовленная история о том, что хочется купить фруктов подешевле, не производит на него никакого впечатления. 'Это частная территория. Здесь покупают только свои. Чужим нельзя', - говорит он, выводя меня под руку за пределы рынка.


'Это частная территория. Здесь покупают только свои. Чужим нельзя'

Гастарбайтеры, работающие на Покровской овощной базе, приезжают на рынок в пять утра, на первой электричке


Мы идем мимо фур с заведенными двигателями - их более трехсот, и это при том, что конец января считается низким сезоном. По словам работников, перед новогодними праздниками торговля ведется одновременно с 400-450 машин, а перед въездом на рынок стоит очередь фур, ожидающих когда освободится место. Начиная с 6.30 утра из ворот начинает выезжать вереница 'газелей', которые спешат до начала утренних пробок развезти товар клиентам. Снаружи слышится только шум голосов и бурчание двигателей; над забором стоит плотный смог от выхлопных газов. Вскоре мне все же удается попасть внутрь - в заборе обнаружилась дырка, через которую работники выходят справлять нужду.

Внутри кипит жизнь - народу больше, чем в метро в час пик. Процесс покупки занимает считаные минуты: к распахнутым дверцам фур подбегают люди, обмениваются парой слов, стороны быстро пересчитывают деньги, и к фуре подъезжает 'газель', в которую перегружают коробки с товаром. Под ногами - месиво из снега, картонных коробок и раздавленных даров природы. Но смотреть лучше вперед - вокруг круговорот 'газелей', перемещающихся между фурами так виртуозно, как не смог бы и самый лихой водитель маршрутки.

Здесь невозможно услышать ни одного русского слова, а в ответ на мое 'здравствуйте' люди испуганно шарахаются в сторону. Вскоре меня подхватывает еще один стремительный азербайджанец и тащит к выходу со словами: 'Ты что тут делаешь? Это моя территория. Здесь нельзя'. Перед выходом меня заводят в будку охраны, снимают на видеокамеру и выпроваживают.


Укроп раздора

В другой части рынка, где торгуют импортом, куда спокойнее - это череда складов, похожих на провинциальный гипермаркет. На входе - фотогалерея воришек, внутри, среди палет с мандаринами, черешней и прочими фруктами, ездят автокары. На некоторых складах висят даже вывески - 'Фруктовый мир', 'Голд фрукт' - и свежие прайс-листы. Продавцы охотно идут на контакт: хочешь мандаринов? Не вопрос, минимальная партия - 5 коробов. Впрочем, когда речь заходит о соседях с автостоянки, все умолкают: 'Никто здесь не будет говорить с журналистами. Дураков нет'.

Наиболее оживленное место - отделение платежной системы Contact, где осуществляются денежные переводы в страны СНГ. Неподалеку, в трехэтажном здании, перед которым ранним утром припаркованы Porsche Сayenne и спортивные Porsche 911, находится офис 'Новые Черемушки' - оно сдает торговцам склады и является арендатором земли под вторую часть рынка, где по документам находится стоянка грузового транспорта. По данным СПАРК-'Интерфакс', ЗАО 'Новые Черемушки' контролируют выходцы из Дагестана, сводные братья Алиасхаб Гаджиев и Игорь Исаев. Помимо этого им принадлежит оптовый плодоовощной комплекс 'Зеленоградский', рынки у метро 'Теплый Стан' и в подмосковном Ступино, небольшой банк РБА, несколько агрофирм в Московской области, Московский комбинат шампанских вин и производитель алкогольной продукции РИСП. В 'Новых Черемушках' отказались от интервью - предварительно уточнив, не относятся ли вопросы к жалобам жителей Бирюлево.

Район Бирюлево-Западное находится всего в километре от базы, и жители действительно бесконечно жалуются во все инстанции - на грязь, повышенную преступность в районе, приезжих, которые снимают квартиры и живут в них десятками, шум и пробки, которые создают 'газели', паркующиеся ночью прямо во дворах домов. Водители 'газелей' приезжают с вечера - и все окрестности базы запружены ими так плотно, словно здесь спасаются от потопа все 'газели' вселенной. Но жалобы остаются без ответа - чиниовники столичной мэрии отвечают дипломатично: 'Покровская плодовоовощная база является стратегическим объектом продовольственного обеспечения Москвы, поэтому перенос ее невозможен'. Вероятно, более конкретные ответы про Покровскую овощную базу вообще невозможны. БГ опросил несколько десятков владельцев известных компаний, импортирующих фрукты, представителей торговых сетей, аналитиков и не получил ни одного комментария - говорить под запись о 'Покровке' отказались решительно все.

Понять механизм работы рынка, маскирующегося под автостоянку, БГ удалось с помощью нескольких нынешних и бывших работников 'Покровки', рассказавших детали на условиях анонимности.

Вся территория неформально разделена между несколькими владельцами. С октября по конец июня укроп, петрушку и салат привозят в Москву из Узбекистана и Грузии, менее популярную зелень - шпинат, кинзу, зеленый лук, щавель и тархун - из Азербайджана, а рукколу, розмарин, орегано, базилик и другие пряные травы - из Израиля. С июня же по сентябрь на рынке продают зелень, выращенную на плантациях Московской, Калужской, Рязанской, Тульской областей. Такими плантациями владеют как родственники продавцов, так и близкие к рынку люди. Например, владельцам компании 'Новые Черемушки', которые сдают помещения под рынок, принадлежат 17 тысяч гектаров на юге Подмосковья, на которых выращивается зелень.

Жители района Бирюлево-Западное жалуются на грязь и высокую преступность, в которой обвиняют торговцев с 'Покровки'


Впрочем, страна происхождения не так важна. Так, например, на лотках круглый год продаются бакинские помидоры, которые москвичи любят больше, чем любые другие. Но зимой для помидоров из Азербайджана не сезон, поэтому под видом бакинских в это время года продают испанские, которые покупают на соседней части рынка. Перевоплощение происходит здесь же - на рынке есть специальные люди, которые продают сертификаты производителей нужной страны.

Летом зелень на подмосковных плантациях оптовики покупают примерно по 40 рублей за килограмм. Попав на рынок, она становится вдвое дороже - 80-100 рублей. Из килограмма укропа и петрушки в среднем получается 35-40 пучков. Но получить прибыль довольно сложно, рассказывают торговцы: подмосковную зелень нужно продать в тот же день, иначе даже в холодильниках она начинает быстро вянуть. Завяла половина - окупился. Продал 70% товара - получил прибыль.
Как понять, откуда взялся тот пучок салата, который вы принесли сегодня домой? Если он куплен в магазине вроде 'Перекрестка', то, скорее всего, он выращен в одном из крупных подмосковных тепличных хозяйств - агрокомбинате 'Московский' (занимает 90% легального рынка зелени), 'Белой Даче' или 'Объединенных технологиях'. Каждый день эти хозяйства привозят в столицу около 6 тонн салата. На прилавке может также оказаться салат из Израиля, Германии или стран ближнего зарубежья - вероятно, он прошел через одного из продавцов, ра-ботающих в 'импортной' части Покровской овощной базы. На базу салат попал либо легально, пройдя все таможенные процедуры, либо был ввезен из Узбекистана - и стал 'европейским' уже на рынке, где ему приобрели все необходимые сертификаты.
А вот салат и прочая зелень, продающаяся в овощных киосках, на рынках и в небольших магазинах, почти наверняка прошла через 'серую зону' Покровской базы. Более 90% подобных торговых точек через родственников или выходцев из одного города связаны с оптовиками, работающими на овощебазах Москвы. Именно по таким точкам каждое утро развозят товар 'газели' с 'Покровки'. Эта зелень не облагается никакими налогами и провозится в страну в обход таможни - фурами или даже поездами из Узбекистана, Киргизии, Азербайджана. И заканчивает она свой путь в том числе и на деревянных ящиках закутанных в платки бабушек у метро - которые, как ни печально это признавать, редко растят петрушку дома на подоконнике.

Почему рухнул Басманный рынок?

Продажа зелени - лакомый кусок, поэтому разборки в стиле 1990-х годов случаются на рынке регулярно. Не успели летом прошлого года осудить банду, которая похищала предпринимателей с 'Покровки', как в декабре были пойманы еще одни похитители, которые удерживали предпринимателя, требуя с родственников 10 миллионов рублей. Говорят, что торговцы исчезают в окрестностях 'Покровки' чуть ли не каждую неделю, но в полицию практически никто не обращается.

Стабильную прибыль здесь получают только контролеры рынка, которые собирают с торговцев деньги за место и охрану. Средняя такса с приезжающей машины с товаром - 50-70 тысяч рублей. Рынок неформально разделен на несколько частей, но кто стоит за каждой из групп, торговцы узнают, только когда начинается передел рынка.
Продавцы рассказывают, что настоящая война разгорелась в 2005-м - между людьми, контролировавшими 'Покровку', и азербайджанцами, которые владели конкурирующим оптовым базаром зелени в здании Басманного рынка. Летом 2005 года произошла серия убийств людей, связанных с Покровским рынком: после этого азербайджанцы якобы начали демпинговать и переманивать к себе продавцов и клиентов с Покровской базы. Противостояние закончилось февральской ночью 2006 года, когда рухнула крыша Басманного рынка и под ее обломками погибло 66 человек, большинство из которых были родом из азербайджанского города Гянджа. Следствие пришло к выводу, что причиной обрушения стал ненадлежащий контроль за техническим состоянием здания и коррозия одной из вант, державших крышу. Но торговцы с 'Покровки' не поверили в случайность - не верят и теперь.
Сейчас в Москве три крупнейшие плодоовощные базы - Покровская база, Дмитровский оптовый рынок и Хлебниковская овощная база. Через них, по оценкам экспертов, проходит до 95% овощей и фруктов, продающихся в Москве.

Хлебниковская база находится около аэропорта Шереметьево и принадлежит структурам группы БИН, которую контролируют выходцы из Ингушетии братья Саит и Михаил Гуцериевы (последний более известен как владелец нефтяной компании 'Русснефть'). Дмитровским овощным рынком - пустырем на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе, куда перебрались выжившие оптовики с Басманного, по официальным данным, владеет родственник президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова Тимур Каноков и его партнер Артур Карданов. Не чужд торговле овощами и сам президент: свою карьеру он начал кладовщиком Москворецкой плодоовощной базы, затем стал директором Дорогомиловского рынка, а сейчас в его холдинг 'Синдика' входят несколько бывших колхозных рынков - Тушинский, Усачевский и Братиславский.

Средняя такса с приезжающей фуры с товаром - 50-70 тысяч рублей


Нынешний конфликт между контролерами разных рынков начался в 2009 году. В феврале-марте 2009 года волна убийств выходцев из Азербайджана прошла на востоке столицы, когда были застрелены так называемые 'смотрящие' за торговыми рынками столицы. Причиной стал передел 'Покровки'. Сотрудник МВД в отставке, который занимался борьбой с организованной преступностью, рассказал БГ, что война происходила между кланом Бахыша Алиева, близкого к Деду Хасану, и Ровшана Джаниева, которого сейчас в воровской среде считают главным заказчиком убийства Деда Хасана. Торговцы с 'Покровки' добавляют, что самые неспокойные времена на базе наступили прошлой весной, когда был убит человек, известный на рынке как Данабаш - это имя нетрудно найти в криминальной хронике: так звали расстрелянного на Красной Пресне предпринимателя Ильгара Джабраилова, считавшегося 'начальником секретариата' Деда Хасана и отвечавшего за связи клана с азербайджанским бизнесом.

Гибель знаменитых криминальных авторитетов 1980-1990-х годов за передел рынка укропа и петрушки кажется нелепостью. Возможно, вся эта история - про закат бренда 'криминальная Россия', годами поставлявшего материал для голливудских сценариев: классические vory v zakone, с татуировками и звучными погонялами, становятся уходящей натурой - на их место давно пришли бесстрастные люди в костюмах и погонах. Именно поэтому грузные авторитеты вынуждены проливать кровь не за нефть, наркотики и госзаказы, а за фуры с кресс-салатом. Впрочем, участие в этом рынке нефтяного олигарха и людей, близких к президенту небольшой республики, подсказывает, что и здесь, видимо, есть за что бороться.

http://bg.ru/society/ljudi_gibnut_za_kinzu-17142/?all

рыночек-то не так прост

Винни__Пух

Тем, кто ратует за отделение Кавказа от РФ.

Вы, ребятки, на полном серьезе, вот так легко, предлагаете отдать бандитам землю, которую завоевали ваши-же отцы и деды, щедро полив ее кровью?

Эта проблема решается гораздо проще. Поинтересуйтесь, как ее решили в 1941 году, когда весь чеченский народ за несколько дней переехал в казахские степи. И если бы один кукурузноголовый м... не вернул их обратно, была бы Чечня сейчас обычным регионом РФ.

Или вот на черноморском побережье где сейчас курорт Сочи жили всякие разные головорезы. И где они сейчас?

Или вот проезжая Карачаево-Черкессию, экскурсовод говорит - "здесь раньше жил воинственный непримиримый к русским народ черкесы. Сейчас такого народа больше нет, но в названии республики упоминание осталось".

Учитесь у предков решать проблемы рационально.

Там неплохие земли, красивая природа, здоровый климат.

EU27

Судя по настроениям народа , все больше людей ЗА отделение некоторых территорий от территории России. Не нужны они нам такой ценой. Постоянно их кормить и еще и терпеть их в наших городах. Гнать их всех ссаными тряпками с нашей земли. Отделяться от них и не давать им больше не рубля. Организовать грамотную и надежную пограничную защиту от них. Не стесняться перенимать опыт тех же пиндосов , и жестко пресекать любые попытки нанести вред России или хоть одному ее гражданину , посредством точечных ударов авиации , беспилотников , ракетного оружия. Мы это умеем и сможем это сделать. Они без наших денег быстро скатятся до уровня беднейших африканских стран. И поделом им. Ничего хорошего от нашего с ними союза не получится , это уже очевидно подавляющему большинству здравомыслящих людей.

neroch

Nikola_spb
И кстати никакие африканские предки не мешали поэту отождествлять себя с русскими. И это, в общем, главное - чувствовать и думать по-русски.



В истории много пробелов, как занать, возможно и не африканские предки в типичном понимании 😊 Рекомендую-
http://kadykchanskiy.livejournal.com/157629.html
Какая национальность -


звиняйте за оф

Винни__Пух

EU27
все больше ИДИОТОВ ЗА отделение некоторых территорий от территории России. Не нужны они нам такой ценой.
Так вы довольно быстро до размеров Московской области наотделяетесь.

Palitch

Вы, ребятки, на полном серьезе, вот так легко, предлагаете отдать бандитам землю, которую завоевали ваши-же отцы и деды, щедро полив ее кровью
Финляндия,Польша,Украина,Армения,Азербайджан,Литва,Латвия,Эстония,Грузия,Белоруссия,Молдавия,Таджикистан,Туркмения,Узбекистан входили ранее в состав РИ /СССР

trucker66

Винни__Пух
Тем, кто ратует за отделение Кавказа от РФ.

Вы, ребятки, на полном серьезе, вот так легко, предлагаете отдать бандитам землю, которую завоевали ваши-же отцы и деды, щедро полив ее кровью?

Эта проблема решается гораздо проще. Поинтересуйтесь, как ее решили в 1941 году, когда весь чеченский народ за несколько дней переехал в казахские степи. И если бы один кукурузноголовый м... не вернул их обратно, была бы Чечня сейчас обычным регионом РФ.

Или вот на черноморском побережье где сейчас курорт Сочи жили всякие разные головорезы. И где они сейчас?

Или вот проезжая Карачаево-Черкессию, экскурсовод говорит - "здесь раньше жил воинственный непримиримый к русским народ черкесы. Сейчас такого народа больше нет, но в названии республики упоминание осталось".

Учитесь у предков решать проблемы рационально.

Там неплохие земли, красивая природа, здоровый климат.

Для решения проблемы таким способом,как в 44-м(вроде) нужны сила и воля.Ни того,ни другого нет.

LamaK

trucker66
Ни того,ни другого нет.
У кого нет? У власти? У народа?

Лавкрафт

Кавказ отдать мы не сможем по геополитическим причинам, но и окончательно решить вопрос с маленькими, но гордыми народами тоже не сможем.

marus

А щас в Бирюлево хорошо...1-2 в поле зрения
Надолго ли?...
Ходят упорные слухи об ответном ударе завтра

КМ

Лавкрафт
но и окончательно решить вопрос с маленькими, но гордыми народами тоже не сможем.

Назначьте меня президентом. Я решу. Причем у меня будет и системный подход, и последовательность. И будет построена вторая нитка БАМа, и тоннель на Сахалин. Вот железной дороги вдоль Северного ледовитого не обещаю. Ресурсов может не хватить.

КМ

Ну или премьер-министром!

NAL

Васёк
перечитываю "Выбраковку" Дивова
как жаль, что это всего лишь сказка 😞

Вы предисловие снова прочитайте. Хотя и тогда вряд ли поймёте, что как хорошо, что всё это лишь сказка.

Лонжерон

marus
Ходят упорные слухи об ответном ударе завтра
Глупости. Только не в праздник.

КМ
Ну или премьер-министром!
"Столыпиным"...

Хотя может и не глупости... Но это уже просто откровенный вызов, если правда.
"Люди сообщили по телефону. В настоящее время (полчаса назад) между заброшенным детсадом (Лодочная 27-2) и кафешкой "Ход конём" (27-1) пасётся 30 самых настоящих живых баранов."

КМ

Лонжерон
"Люди сообщили по телефону. В настоящее время (полчаса назад) между заброшенным детсадом (Лодочная 27-2) и кафешкой "Ход конём" (27-1) пасётся 30 самых настоящих живых баранов."

Скорее всего правда. Сам видел в Москву баранов привозили.

shepot

Назначьте меня президентом. Я решу.
Когда Путин первый раз стал президентом и заявил о своих намерениях, американцы посчитали, что для выполнения обещанного ему необходимо поставить на ключевые должности всего навсего 2,5 миллиона человек. Их есть у Вас?
окончательно решить вопрос с маленькими, но гордыми народами тоже не сможем.
Можем, надо только нам стать большим и гордым народом.

neroch

shepot
2,5 миллиона человек.
а что если 😊 ..


веселуха будет, да.

К00ЛТ

shepot
Когда Путин первый раз стал президентом и заявил о своих намерениях, американцы посчитали, что для выполнения обещанного ему необходимо поставить на ключевые должности всего навсего 2,5 миллиона человек.
Сталин с 28г по 52г чистил так и не дочистил

shepot

Сталин с 28г по 52г чистил так и не дочистил
Он не чистил, в России никто не чистил, и не надо никого чистить, просто они решают САМИ, а мы все на доброго царя надеемся.
а что если ..
Без проблем, с чего начнем? Предлагаю для начала в общении на форуме: титульная нация России - россы, родственные народы малороссы и белорусы, остальные Российские подданные - русские, различного происхождения.
Как звучит: завтра на празднике русские опять баранов резать будут. 😊

КМ

Кстати, в начале пути у тов. Сталина с ресурсами было не густо. Так что все решаемо.

К00ЛТ

shepot
Без проблем, с чего начнем? Предлагаю для начала в общении на форуме: титульная нация России - россы, родственные народы малороссы и белорусы, остальные Российские подданные - русские, различного происхождения.
Как звучит: завтра на празднике русские опять баранов резать будут.
звучит гордо вот тока похоже в России (оскуде Богатырь)

shepot

в начале пути у тов. Сталина с ресурсами было не густо.
У него был необходимый партийный ресурс + работа среди населения, сейчас нет идейных, нет времени, идеологическую работу проводят враги

shepot


звучит гордо вот тока похоже в России (оскуде Богатырь)
идеологическую работу проводят враги

К00ЛТ

shepot
идеологическую работу проводят враги

К00ЛТ

shepot
Без проблем, с чего начнем?

neroch

Щас Заинтересуются ))

с чего будет начинаться

Добрыня Никитич

Piligrimus
А пока сия проблема закндательн не решаема, эконмика диктует свои законы:
1) кавказ валом прёт "делать бизнес" в России
2) торговцы шаурмой бъединяются по нацинально-земляческому признаку, иначе в Мскве среди бирюлёвских гопников им не выжить
::

Пилигримус, если говорить у славянских гопниках, то в Бирюлево их не больше, чем в любом другом спальном районе. И для торговцев шаурмой они какой-то значимой или особой угрозы не представляют. Если Вы тех людей, которые громили "Бирюзу" или овощебазу "гопниками" называете, то Вы сильно ошибаетесь - они нормальные граждане, ничем не отличавшиеся от большинства других, терпение которых в какой-то момент лопнуло, превратилось в переполненную чашу. В какой-нибудь кавказской республике оно у местного населения лопнуло бы в миллион раз быстрее.


Piligrimus
Поэтому русским следует привыкат к жизни бок о бок с кавказской диаспорой. Это уже неизбежност. А чтобы такое проживание было комфортным и безопасным, следует усилят полицейский контрол и вообще наше полицейское государство. Т.е. поддерживат путинский режим? Парадокс 😞(

Посмотрите на америкосовский опыт. Многонациональное государство, при этом - никакого беспредела со стороны каких-либо нац.групп. Все поползновения быстро и жестко пресекаются. Означает ли это, что Сша - полицейское государство? По-моему, нет. Вот об этом нужно подумать.


Piligrimus
Отделит Северный Кавказ от России НЕВОЗМОЖНО по определениют при существующей власти. Эта власт в корне против любого сепаратизма. Имперские амбиции, Россия единая/неделеимая. Опят же и "патриоты" будут против.

Даст ли правительство Сша отделиться какому-нибудь штату (например -Техасу)? Или Китай - уйгурскому округу? Вопросы - риторические. С какой стати мы должны давать отделяться каким-то частям страны? А вот сделать так, чтобы отдельные республики получали дотации из федерального бюджеты не больше (пропорционально численности населения), чем в других республиках/округах/краях - очень даже можно, была бы лишь на это политическая воля. Точно так же, как и спрашивать с тожероссиян за любые нарушения - по высшей планке, предусмотренной законодательством (это - для профилактики) - тоже более чем реально.


Гимназист
Правда после была Манежка,с массой народа и кучей нациков-фашиков,которым в большинстве не главное наказать виновных,а просто кулаками помахать.

Вас там не было. А я там был, от начала до конца - и не "нациков", не "фашиков" там не присутствовало. Зачем нести }{уйню по поводу того, в чём не участвовал?! Вас устраивает та ситуация, которая была и есть? А нас, неравнодушных русских людей - нет! Чмо, которое трижды или четырежды до того, как оно убило Егора Свиридова, избегало ответственности за совершенные им преступления, точно так же избежало бы её в очередной раз. Но благодаря нам оно присело на 20 лет и 6 месяцев. Так что не нужно пытаться рассуждать с высоты клавиатурного опыта о чужих Действиях.


Добрый Ээх
Ваши бы слова, да им в уши.

+100!
Поражаюсь я подобной инфантильной наивности!.. Да им насрать на то, что кто-то там из обывателей считает, что они ему что-то должны.


Mich1
Хорошо знаю я эту , так называемую "плодоовощную базу". Не база это. Это целый черный город, шанхай. На огромной территории расположено масса всяких- разных строений, часто полуразрушенных, часто собранных из чего попало. Там и автосервисы, мастерские и кафешки и куча всяких складов с различным товаром. Огромная стоянка фур из разных мусульманских стран.Живет там огромное количество черноголовых людей. Есть даже подземный город- освоены проходящие там мощные коллекторы. Там и зимой тепло. Из русских там только бомжи опустившиеся. Там свои законы, чужим туда вглубь вход заказан. Вся эта республика прочно связана с представителями сами знаете чего. И с гражданскими и с вооруженными. При любом конфликте каких либо не прикормленных организации с этим государством вопросы решаются на раз. Или мелкими деньгами или телефонными звонками. Многое мог бы рассказать.
Само такое образование, без ведома всех заинтересованных лиц появиться не могло бы. Пчелы против меда. А нам по ТВ опять поют про то , как задержали десять нелегальных вьетнамцев...

+100
Вот - сегодняшнее интервью главы профсоюза полиции Пашкина М. каналу "Дождь":

"Председатель координационного совета Профсоюза сотрудников полиции города Москвы Михаил Пашкин рассказал ДОЖДЮ о том, какой позиции придерживаются сотрудники правопорядка в отношении вчерашних погромов в Западном Бирюлеве.

Макеева: Мы слышали, что вы полагаете, что омоновцы, которые участвовали во вчерашних событиях в Бирюлеве, были вызваны по срочному сигналу. Они являются единомышленниками, поддерживают тех, кто собрался на так называемый народный сход. Правильно ли мы вас поняли? Если так, то обоснуйте почему.

Пашкин: Не только омоновцы, большинство сотрудников московской полиции поддерживают тех граждан, которые мирно шли выражать свой протест. Повторяю - мирно, а не те, кто громили. Что здесь скрывать? Это реальная ситуация, это не то, что должно быть или не должно быть, это то, что есть на самом деле. Любого сотрудника спросите, как он относится к лицам кавказской национальности, скажем так, которых по планам даже писали, были такие бумаги у нас, что задержать столько-то лиц кавказской национальности, провести проверку машин с лицами кавказской национальности и так далее. Это прививалось сотрудникам полиции давно, и потом они знают, что если одно и то же преступление совершит гражданин с русской внешностью, ему дадут по максимуму, если с кавказской внешностью - его выкупят или он получит по минимуму. Поэтому что тут говорить, это все видят сотрудники. И, к сожалению, это так.

Белоголовцев: Вчера очень много говорилось о том, что сотрудники полиции, как раз те, кто работают в Западном Бирюлеве, в основном, или среди них много выходцев с Кавказа. Насколько вы можете подтвердить эту информацию? Насколько это оправдано, учитывая ситуацию в районе?

Пашкин: Не знаю, потому что именно в этом районе нет профсоюза. А там, где у нас нет профсоюза, обычно творятся очень нехорошие дела. Это мы по практике установили. Там, в основном, криминал, он на территории творится и в органах правоохранительных, потому что нормальных людей там, получается, нет. К нам идут в профсоюз, в основном, те сотрудники, которые не хотят жить в криминале со стороны руководства и со стороны граждан. Там, где начальники запрещают в профсоюз идти и говорят, что уволят, эти начальники боятся, что будут какие-то разоблачения в отношении них, и люди не идут. В Бирюлево у нас нет никого.

Макеева: Насколько вы владеете информацией о том, что это может быть за база? Какая диаспора там, в основном? Вы говорили в эфире 'Коммерсантъ ФМ', если я правильно поняла, что владеет этой базой бывший сотрудник спецслужб и тоже выходец, по-моему, из Азербайджана.

Пашкин: Естественно, из Азербайджана. Практически всеми нашими базами, это Реутов, там из Азербайджана товарищи. А то, что из ФСБ 'крышуют', это слухи такие ходят. К тому же на эту базу так же, как на Черкизон в свое время, ни участковых не пускают, ни проверяющих. Два года мне ребята говорят: 'Мы ничего там сделать не можем', это и сотрудники уголовного розыска, их туда просто не пускают. Даже после Матвеевского, заметьте, везде прошерстили, а там никого не было. ФМС - нет его. Ромодановский недавно заявил: 'Нужно срочно поймать убийцу'. Нужно, но меня удивляет, почему министр здравоохранения не говорит, что нужно убийцу поймать, а вот господин Ромодановский, который отвечает за миграционную политику, вдруг вступился показать, что он тут ни при чем, хотя именно он тут и при чем. Миграционная политика на нуле была на этой базе.

Белоголовцев: Мы сейчас в прямом эфире видели задержание буквально сотен людей, которые, предположительно, на этой базе работают. Это какой-то временный шаг или действительно с базы неприкосновенность после вчерашнего погрома сняли?

Пашкин: Я думаю, Владимир Владимирович дал команду разобраться, кто-то 'крышевал' эту базу. Эти люди получили или получат по полной. Я думаю, скоро мы увидим перестановки в некоторых силовых структурах, может быть, не сейчас, а как обычно у нас делается через полгодика, к весне, но что-то будет. Неприкосновенность с базы сняли, я думаю, окончательно. Там нужно наводить порядок не столько, что мигрантов нужно всех выгонять, а элементарный порядок в экономике, учет и контроль, по какой цене пришел товар, по каким накладным ушел, заплатили ли налоги. Там же черный нал, крутятся миллионы долларов, на эти доллары покупаются все правоохранительные структуры. Я думаю, недаром начальника округа сняли, который возглавлял до этого округ. Он в ГАИ работал, а потом округ возглавлял. Как он пришел, кстати, ребята сказали: 'Перестали мы ходить на эту базу'. Видимо, что-то там узнали про эту ситуацию.

http://tvrain.ru/articles/glav...sejskih-354418/

shepot

К00ЛТ
😀, а последний в точку

NAL

Добрыня Никитич
Посмотрите на америкосовский опыт. Многонациональное государство, при этом - никакого беспредела со стороны каких-либо нац.групп. Все поползновения быстро и жестко пресекаются. Означает ли это, что Сша - полицейское государство? По-моему, нет. Вот об этом нужно подумать.

Да ладно?! Это там все мексиканские и негритянские банды разогнали и только Ангелы Ада наркоту в бензобаках возят?! Прям вот - разогнали всех беспредельщиков национальных и белому можно прям везде гулять спокойно?! В любом районе любого города?! И США не полицейское государство?! Это где можно полицейскому убивать женщину насмерть за недостаточно быстрое выполнение его команды несмотря на малолетнего ребёнка в машине?! Да прям да. Власть народа в полной красе.

К00ЛТ

shepot
а последний в точку
нужно срочно освоить старое дедовское искусство

mr.Squidward

А мне на самом деле страшно. Причем не только за себя, любимую девушку, своих близких... Страшно, что любого могут зарезать как барана в его же родном городе безмозглые обезьяны. Ведь, даже если убийца понесет самое строгое наказание, человека уже не вернуть. Законных решений у этой проблемы нет. И страшно, что люди, желающие навести порядок на улицах родного города, сами вынуждены становиться преступниками. Но других вариантов нет. Гниль нужно выжигать каленым железом.

NAL

mr.Squidward
И страшно, что люди, желающие навести порядок на улицах родного города, сами вынуждены становиться преступниками.

Да, сотрудников казанского ОВД "Дальний" можно пожалеть. Очень трогательно, что Вы про них вспомнили.

mr.Squidward

Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика! Строго 18+

Но идея хорошая...

http://www.youtube.com/watch?v=Q1Q-N0B6Icw

Farmacevt

всех правоверных с 'Ид аль-адха! 😊

Wiwimacher

mr.Squidward
Страшно, что любого могут зарезать как барана в его же родном городе безмозглые обезьяны.
Отличное определение для участников погромов.
Почему ганзовцы считают положительным явлением агрессивную толпу личностей, по уровню развития не далеко ушедших от 14-тилетнего подростка? Я не хочу, чтобы мою машину переворачивали или забрасывали бутылками. Мне не нравится, когда полиция после таких происшествий пытается устраивать досмотры в метро. Я не люблю, когда уроды, возомнившие себя черт знает кем, оставляют калеками ни в чем не повинных людей. По-моему, моя нелюбовь ко всему вышеперечисленному вполне объяснима и обоснована.

дезерт игл

Да всем все ясно...к чему вся эта тема? Поныть в нете "понаехали"?
Что и как надо делать известно давно и власть здесь никакая на фиг не нужна

------------------
faciam ut mei memineris

Farmacevt

дезерт игл
Что и как надо делать известно давно
+1

дезерт игл

:P

------------------
faciam ut mei memineris

Prixvat

дезерт игл
Да всем все ясно...к чему вся эта тема? Поныть в нете "понаехали"?
Что и как надо делать известно давно и власть здесь никакая на фиг не нужна

в школе , на уурокии химии, это называлось "практическая работа"

дезерт игл

Ну и где она практическая работа? Где коллективная ответственность и жесткие меры? Где разгон недееспособного МВД к едрене фене и ФСБ заодно?
Где показательные судебные процессы и возврат высшей меры?

------------------
faciam ut mei memineris

Palitch

Прошла инфа ,что 15 октября,в 19 ч,на м. Пражская ,где ТК Пражский пассаж,планируеться продолжение Бирюлёвского схода\сбора

LENINGRAD 13 17

Что можно сказать.Очень жесткая и умелая провокация,направленная на "спускание пара".В следующим году введут сосальные нормы на электричество и обязательно повысят цены на все,поэтому, к призыву "Бей черных!" и "Бей голубых!",появятся другие-Бей розовых!,Бей жидов!!!( лет 15 назад уже было),Бей рокеров/панков! и пр. Херово то,штааа люди даже не думают о необходимости отстаивать свои права и свободы,дай только какого-то врага,кому можно бить морду 😞

дезерт игл

Саш я же писал

коллективная ответственность и жесткие меры? Где разгон недееспособного МВД к едрене фене и ФСБ заодно?
Где показательные судебные процессы и возврат высшей меры?
Пока этого нет не о чем говорить

------------------
faciam ut mei memineris

Palitch

Херово то,штааа люди даже не думают о необходимости отстаивать свои права и свободы,дай только какого-то врага,кому можно бить морду
Ну вот народ власти во враги назначит-по этому алгоритму

sakstorp

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября. Машина председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Наталии Черкесовой была сегодня блокирована двумя автомобилями, белым микроавтобусом Hyundai К868РР178 с рекламой сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project" и черным седаном Opel О672АО47.

Из машин вышли несколько мужчин неславянской внешности и атаковали водителя автомобиля Toyota Сергея Кулана. Водитель был жестоко избит на глазах многочисленных прохожих, причем в качестве мотива нападавшие заявили, что "Toyota с московскими номерами не должна мешать уважаемым в Петербурге людям".

В ходе избиения хулиганы атаковали также и прохожих, снимавших преступление на свои телефоны и фотоаппараты - так, у неизвестной девушки мужчины вырвали фотоаппарат, вытащили флеш-карту и сломали ее.
Когда на место прибыл патруль ППС, вызванный по "02", хулиганы даже не подумали покидать место происшествия, однако полицейские не стали их задерживать. Также сотрудники ППС не потрудились опросить свидетелей. По словам очевидцев, нападавшие вели себя вызывающе нагло, на глазах полицейских сели в свои машины и уехали, предварительно успев выкрикнуть несколько угроз в адрес потерпевшего и свидетелей.

В итоге пострадавший, Сергей Кулан, самостоятельно доехал до 37-го отдела полиции, где у него приняли заявление о нападении. Затем машиной "скорой помощи" он был доставлен в больницу. Руководитель агентства "Росбалт" Наталия Черкесова в инциденте не пострадала.

По предварительной информации, оба нападавших являются уроженцами Грузии и действительно имеют отношение к сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/10/14/1187714.html

Palitch

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября. Машина председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Наталии Черкесовой была сегодня блокирована двумя автомобилями, белым микроавтобусом Hyundai К868РР178 с рекламой сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project" и черным седаном Opel О672АО47.
Лишь бы войны с Грузией не было

Сергей Александрович

Винни__Пух
Тем, кто ратует за отделение Кавказа от РФ.

Вы, ребятки, на полном серьезе, вот так легко, предлагаете отдать бандитам землю, которую завоевали ваши-же отцы и деды, щедро полив ее кровью?

Эта проблема решается гораздо проще. Поинтересуйтесь, как ее решили в 1941 году, когда весь чеченский народ за несколько дней переехал в казахские степи. И если бы один кукурузноголовый м... не вернул их обратно, была бы Чечня сейчас обычным регионом РФ.

Или вот на черноморском побережье где сейчас курорт Сочи жили всякие разные головорезы. И где они сейчас?

Или вот проезжая Карачаево-Черкессию, экскурсовод говорит - "здесь раньше жил воинственный непримиримый к русским народ черкесы. Сейчас такого народа больше нет, но в названии республики упоминание осталось".

Учитесь у предков решать проблемы рационально.

Там неплохие земли, красивая природа, здоровый климат.

(Никого не защищая и не оправдывая,так мысли вслух).Надо же,очень интересно 😊 а вообще вышенаписанное это как раз то что называют двойными стандартами.Все сейчас очень ругают США за проводимые ими в своих интересах войны.А что,РИ в свое время стала такой территориально большой потому что все вошедшие в ее состав народы спотыкаясь и толкаясь в очереди сами торопились присоединиться к ней причем конечно же исключительно добровольно? 😊
Вован Лавер на похожий вопрос мне ответил когда то что дескать "да мол завоевывали но это все было типа по праву сильного",вышекопированный пост имеет вобщем то тот же смысл.Если применить его в жизни это что получается приеду я(смотрю профайл)в Москву,увижу квартиру Винни Пуха

Винни__ПухТам неплохие земли, красивая природа, здоровый климат.
Она мне понравится да и ее расположение "типа стратегическое" будет 😊Я соберу толпу головорезов,мы приедем на нее и объявим ее своей и предложим добровольно передать ее нам во владение.Не преклонят колени перед нами ее жители-зальем ее кровью непокорных 😊 оставшимся в живых предложим на выбор или остаться жить в ней но конечно же строго по нашим законам или свалить куда они сами захотят(последнее кстати было после Кавказской войны и называлось "мухаджирство").Будем с ее помощью денежку зарабатывать или другие бонусы иметь,свою родню поселим и т.п. а если оставшиеся вдруг начнут бузить-выселим их в Казахста...выкинем их вещи в окно и вытолкаем их из квартиры нах и станет она
Винни__ПухЧечня сейчас обычным регионом РФ
совсем нашей 😊 Ну что Винни,устраивает Вас такой вариант...впрочем по праву сильного зачем я об этом спрашиваю 😊
А если серьезно-глупость что выселением ряда народов в 44(а не 41)году решили все проблемы. Никто ничего не решил,этим сделали только хуже:ряд народов выселили и отдали их земли соседним.Это вызвало продолжающиеся и сейчас конфликты когда сосланные стали возвращаться на свою родину между кучей народов:карачаевцами и черкесами,чеченцами и дагестанцами,осетинами и ингушами и др. и их общей ненавистью ко всем русскоязычным. Кроме того сейчас повторить подобное переселение-фантастика(это о кавказских народах,среднеазиаты-гастробайтеры отдельный разговор).Да и кто это делать будет-местные типа воинственные ганзовцы что ли 😊 😊 Если бы на Кавказе был порядок и хоть более менее достаток возможно что кол-во кавказцев выезжающих в другие регионы было бы меньшим.Во время чеченских войн чеченцы переезжали к нам но сейчас большая их часть (по крайней мере те что я знал)вернулась в Чечню.Сейчас "эстафету переездов" взяли дагестанцы но это опять же не от "хорошей жизни" там которая кстати выгодна в первую очередь совсем не простым людям...
Да,все написанное-жескае ИМХО 😊

LENINGRAD 13 17

Пока этого нет не о чем говорить
Ты абсолютно прав! Если бы это было стихийно,то ,однозначно,оргвыводы и разгон ссаным веником всей верхушки МВД и ФСБ.
А так превосходный вариант спустить пар и направить людскую агрессию на любого внешнего/внутреннего врага.Я никогда не поверю,штааа 3 тыс человек сами слезли с диванов,ОРГАНИЗОВАННО пошли громить и не побоялись попереть на ОМОН.Уверен,было не меньше сотни провокаторов,которые действовали по заранее отработанному плану,а полицаи получили разнарядку "слишком не усердствовать",ибо разогнать толпу можно было бы в два счета,когда НАДО,это делается не взирая на средства,быстро и эХфективно.

LENINGRAD 13 17

Сергей Александрович
Полностью с Вами согласен.Странновато,когда человек рассуждает о "праве сильного",НО когда кто-то так начинает поступать с ним......он возмущается беспределу и вопиет к Закону.Игра в одни ворота,однако.....
выселением ряда народов в 44(а не 41)году решили все проблемы. Никто ничего не решил,этим сделали только хуже
Абсолютно верно.Бомбу чеченских войн заложил именно этот сухорукий бес.Я намеренно не пишу "первая , вторая и ...",а просто-чеченские войны 😞

дезерт игл

Саш а не надо разгонять, надо работать бороться с преступностью а не крышевать ее, тогда и толпы народа никуда не выйдут.
Помнишь "Рожденную революцией"? Большевики первое что сделали разогнали царскую полицию, а потом были чистки 30х избавивших аппарат от отморозков именуемых героями революции а по сути террористами с которыми никакой Беня Ладен и близко не стоял....

------------------
faciam ut mei memineris

дезерт игл

Честно говоря стань я сейчас президентом(мечтательно) первое чтобы я сделал распустил весь аппарат и набрал заново, строго запретив брать обратно тех кто уже служил

------------------
faciam ut mei memineris

Palitch

Она мне понравится да и ее расположение "типа стратегическое" будет Я соберу толпу головорезов,мы приедем на нее и объявим ее своей и предложим добровольно передать ее нам во владение.Не преклонят колени перед нами ее жители-зальем ее кровью непокорных оставшимся в живых предложим на выбор или остаться жить в ней но конечно же строго по нашим законам или свалить куда они сами захотят(последнее кстати было после Кавказской войны и называлось "мухаджирство")
Немножко подправить про набеги и людократство-что и явилось причиной ответных мер РИ,обращения ряда кавказких директоров начальства русскому надеже государю по-крышевать их 😊 http://www.liveinternet.ru/users/firefamer/post241247267/ и отличник ЕГЭ схавает

LENINGRAD 13 17

, надо работать бороться с преступностью а не крышевать ее, тогда и толпы народа никуда не выйдут.
Точно так.Сейчас же наоборот-этническая преступность намеренно покрывается,в СМИ раздувается истерика,а путем умелых провокаций местное население сталкивают лбами с залетными,а те,кого необходимо в первую очередь зя яйца и на сучок-,как всегда,остаются в сторонке и чистенькими. Внутренние межнациональные конфликты,только инструмент манипулирования "стадом".
первое чтобы я сделал распустил весь аппарат и набрал заново, строго запретив брать обратно тех кто уже служил
Поляки примерно так и поступили четверть века назад- "закон о люстрации"-бывшим членам компартии запретили занимать любые руководящие посты.Поэтому Польша из кризиса вышла за 10 лет,а мы до сих пор сидим в заднице и еще неизвестно сколько просидим.

LENINGRAD 13 17

Немножко подправить про набеги и людократство
Ну правильно.Можно захватывать как Старый Свет в колониальную эпоху,а можно "нести Мир,благоденствие и Истинную Веру" как Российская империя.Суть одна-определения разные.Старая турецкая поговорка:" Главное всему происходящему придумать красивое название,а там-хоть ковер из мечети выноси"......

NAL

дезерт игл
Большевики первое что сделали разогнали царскую полицию, а потом были чистки 30х избавивших аппарат от отморозков именуемых героями революции а по сути террористами с которыми никакой Беня Ладен и близко не стоял...

Это вот надо любителям "Выбраковки" Дивова под роспись давать 😊 Можно навести порядок и такими методами. Но потом придётся приходить за самими выбраковщиками. Поскольку у них "прицел сбивается" и попробовав однажды сладость простых решений - по-другому (доказательно, не спеша, иногда отпуская заведомо виноватых, но и не часто карая случайно попавших) они работать уже не смогут(((

LENINGRAD 13 17

Поскольку у них "прицел сбивается" и попробовав однажды сладость простых решений - по-другому (доказательно, не спеша, иногда отпуская заведомо виноватых, но и не часто карая случайно попавших) они работать уже не смогут(((
Трудно поспорить.Всех под одну гребенку нельзя грести,необходимо отделять зерна от плевел.Однако,например, в Польше был применен как раз дифференцированный подход и это позволило достаточно быстро выскочить из экономического коллапса.

Добрыня Никитич

NAL
Да ладно?! Это там все мексиканские и негритянские банды разогнали и только Ангелы Ада наркоту в бензобаках возят?! Прям вот - разогнали всех беспредельщиков национальных и белому можно прям везде гулять спокойно?! В любом районе любого города?! И США не полицейское государство?! Это где можно полицейскому убивать женщину насмерть за недостаточно быстрое выполнение его команды несмотря на малолетнего ребёнка в машине?! Да прям да. Власть народа в полной красе.

Я абсолютно не являюсь поклонником америкосовского образа жизни и американской псевдо-культуры, но некоторые виды опыта нам было бы полезно у них почерпнуть. И реагированию на выходки нац.меньшинств, без оглядки на реакцию их "диаспор" - уж точно. Другое дело, что америкосовский опыт в этом не является уникальным, это просто ещё одно достаточно эффективное решение данного вопроса в одной конкретной многонациоанльной стране.
А насчет того, что полицейским у них даются более чем излишние права, и находится куча отморозков среди сотрудников этого их ведомства, которые применяют эти права и возможности для хладнокровного убийства нормальных законопослушных людей, не напрягаясь по этому поводу (маразматические людоедские инструкции не нарушены - а то, что убил человека, так это мелочь!) - я полностью согласен.


Винни__Пух
Тем, кто ратует за отделение Кавказа от РФ.

Вы, ребятки, на полном серьезе, вот так легко, предлагаете отдать бандитам землю, которую завоевали ваши-же отцы и деды, щедро полив ее кровью?

Эта проблема решается гораздо проще. Поинтересуйтесь, как ее решили в 1941 году, когда весь чеченский народ за несколько дней переехал в казахские степи. И если бы один кукурузноголовый м... не вернул их обратно, была бы Чечня сейчас обычным регионом РФ.

Или вот на черноморском побережье где сейчас курорт Сочи жили всякие разные головорезы. И где они сейчас?

Или вот проезжая Карачаево-Черкессию, экскурсовод говорит - "здесь раньше жил воинственный непримиримый к русским народ черкесы. Сейчас такого народа больше нет, но в названии республики упоминание осталось".

Учитесь у предков решать проблемы рационально.

Там неплохие земли, красивая природа, здоровый климат.

+ 100000000! Жму виртуально руку!


Винни__Пух
Так вы довольно быстро до размеров Московской области наотделяетесь.

Они так далеко не мыслят... И историю, в том числе и самую новейшую, не помнят... 😞


Wiwimacher
Отличное определение для участников погромов.
Почему ганзовцы считают положительным явлением агрессивную толпу личностей, по уровню развития не далеко ушедших от 14-тилетнего подростка? Я не хочу, чтобы мою машину переворачивали или забрасывали бутылками. Мне не нравится, когда полиция после таких происшествий пытается устраивать досмотры в метро. Я не люблю, когда уроды, возомнившие себя черт знает кем, оставляют калеками ни в чем не повинных людей. По-моему, моя нелюбовь ко всему вышеперечисленному вполне объяснима и обоснована.

Ваш ник переводится как "пиписька". Это отражение вашей жизненной философии? 😛

Лонжерон

дезерт игл
Честно говоря стань я сейчас президентом(мечтательно) первое чтобы я сделал распустил весь аппарат и набрал заново, строго запретив брать обратно тех кто уже служил
Может лучше сразу - на Колыму? Спокойнее как-то, а то ведь пролезут, суки.

sakstorp
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября. Машина председателя совета директоров ЗАО "ИА "Росбалт" Наталии Черкесовой была сегодня блокирована двумя автомобилями, белым микроавтобусом Hyundai К868РР178 с рекламой сети ресторанов грузинской кухни "Гурмания Project" и черным седаном Opel О672АО47.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/10/14/1187714.html
Росбалт рассказывает про Росбалт.... 😀
А вообще то, раздали бы люлей жирикам всяким, зюгановым, навальному не мешало бы, глядишь и зашустрили бы депутарии, положительные процессы бы пошли, нормальные законы стали бы принимать.
"Напавшие на автомобиль председателя совета директоров ЗАО 'Росбалт' Натальи Черкесовой задержаны полицией и доставлены в отделение, сообщает 'Фонтанка'. Их в настоящее время допрашивают, решается вопрос о возбуждении уголовного дела."
http://news.rambler.ru/21635879/

А к стати, чего-то подумалось. А где наша доблестаня опозиция?!
Один Навальнгый там чего-то "из-за печки" вякает, да и то на правительство.
Считаю что этот эпизод явно подчеркнул всю никчёмность и задротность нынешней оппозиции.

igorek_asp

Лонжерон
А к стати, чего-то подумалось. А где наша доблестаня опозиция?!
Один Навальнгый там чего-то "из-за печки" вякает, да и то на правительство.
Считаю что этот эпизод явно подчеркнул всю никчёмность и задротность нынешней оппозиции.

Следующий гастрольный тур не ранее второй половины 2014 г., когда начнется подготовка к выборам в госдуму 2016, основная программа его шоу будет написана и утверждена в администрации президента ближе к 2015 г 😊

А пока ... пока отдыхает.

Piligrimus

Грустная картина. Мигранты режут москвичей, москвичи громят витрины, жгут автомобили.
Налицо деградация и власти, и общества.
Вот 30 лет назад, в царствование тов.Андропова Ю.В., было бы всё иначе.
Убийство было бы раскрыто за несколько дней (возможно, я и занимался бы расследованием).
Ни о каких митингах и мысли бы ни у кого не возникло. Не говоря уже о погромах.
Мы имеем деградацию государственной власти и предсказуемую реакцию маргинальной люмпен-пролетарской части общества на эту власть.
Именно маргинальной, а не "русской", "патриотической" и т.д. Согласитесь, господа, что нормальный человек громить магазины не пойдёт. При всеё его нелюбви к "диаспорам" - не пойдёт. потому что сей способ протеста не есть признак цивилизованного человека. бандерлоги - они и в африке бандерлоги, и в Бирюлёво.

Добрыня Никитич
Я абсолютно не являюсь поклонником америкосовского образа жизни и американской псевдо-культуры, но некоторые виды опыта нам было бы полезно у них почерпнуть. И реагированию на выходки нац.меньшинств, без оглядки на реакцию их "диаспор" - уж точно
Чаво-чаво??? а Вы хоть раз там бывали???
Думаете, у них нет своих "священных коров"???
Есть, да ещё какие рогастые 😊)
Маленький пример на моей памяти (правда, это не в США произошло, а в Канаде).
Жил я там лет десять-пятнадцать назад. Охота там замечательная! как и рыбалка, впрочем.
В Канаде, как и везде, есть законы об охоте. Но аборигенам они не писаны. На территории резерваций аборигены имеют право охотиться без ограничений.
Этим правом и злоупотребили жители одной из резерваций, "уступив" своё право охоты промысловикам из США. Те же хищнически истребляли водокрякающую дичь - гусей и уток - для поставки в китайские рестораны в штатах.
Узнав о браконьерстве, местный шериф приехал в резервацию проводить расследование и опросил несколько человек.
Поднялась буря народного гнева - аборигены вышли на митинг: как посмел шериф проводить расследование на территории РЕЗЕРВАЦИИ без разрешения ВОЖДЯ ПЛЕМЕНИ???!!!! Это же полицейский произвол!!!!
И что Вы думаете? Шериф был вынужден принести публичные извинения. Вот так-то.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Лонжерон

Piligrimus
(возможно, я и занимался бы расследованием).
Гдлян? Иванов? Или оба в одном флаконе? 😀
Piligrimus
[B]Вот 30 лет назад[B]
А 90 лет назад с небольшим ввели бы корпус латышских стрелков, и...усё.
И что? Мы живём сейчас, и хочется, чтобы не в говне, мерзости и беспределе.
А гарант даже не отреагировал, как и айфончик.

WarEagle

Статистику кто-нибудь ведет в России, в виде совершаемых преступлений (изнасилований, убийств, грабежей) кавказцами против русских, и наоборот?
В Америке есть такое выражение black on white crime, то есть когда негры в подавляющем большинстве случаев насилуют и убивают белых, чем это происходит наоборот. А в случаях с изнасилованиями - это "право" принадлежит эксклюзивно неграм. Негры совершают в 40!!! раз больше преступлений против белых, чем белые совершают против негров.
В год неграми насилуется в среднем 14000 белых девушек, женщин.
Выдержки из официальной статистики ФБР

Ссылка с Yahoo News
http://news.yahoo.com/black-am...-070000529.html


quote: an average year since the Tawana Brawley rape-hoax of 1987, over one-third of a million white women have been sexually assaulted by black males since 1987 - with no visible protest from the civil rights leadership. Interracial rape is almost exclusively black on white - with 14,000 assaults on white women by African Americans in 2007. Not one case of a white sexual assault on a black female was found in the FBI study.

quote:
Though blacks are outnumbered 5-to-1 in the population by whites, they commit eight times as many crimes against whites as the reverse. By those 2007 numbers, a black male was 40 times as likely to assault a white person as the reverse.

quote:
After researching the FBI numbers for "Suicide of a Superpower," this writer concluded: "An analysis of 'single offender victimization figures' from the FBI for 2007 finds blacks committed 433,934 crimes against whites, eight times the 55,685 whites committed against blacks.

quote:
In New York from January to June 2008, 83 percent of all gun assailants were black, according to witnesses and victims, though blacks were only 24 percent of the population. Blacks and Hispanics together accounted for 98 percent of all gun assailants. Forty-nine of every 50 muggings and murders in the Big Apple were the work of black or Hispanic criminals.

avkie

дезерт игл
Честно говоря стань я сейчас президентом(мечтательно) первое чтобы я сделал распустил весь аппарат и набрал заново, строго запретив брать обратно тех кто уже служил

распустил - слишком гуманно

расстрелять. с конфискацией имущества.

Piligrimus

WarEagle
Blacks and Hispanics together accounted for 98 percent of all gun assailants
Это напоминает доводы противников КС: "Нельзя разрешать КС, т.к. ими воспользуются прежде всего ЛТН" 😊)
Лонжерон
Гдлян? Иванов?
С х-я ли??? это убийство - районный уровень, а не генпрокурорский.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus

WarEagle
14,000 assaults on white women by African Americans in 2007. Not one case of a white sexual assault on a black female was found in the FBI study.
Может быть, чёрным дамам просто нравится. когда их насилуют белые, и потому они не заявляют? А белые леди не возражают против насилия со стороны белых же джентльменов, и тоже не заявляют? 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

sk0ndr

Вот 30 лет назад, в царствование тов.Андропова Ю.В., было бы всё иначе.
На могилу тов. Андропова стоило бы нассать только за то, что именно он вывел из захолустья такую тварь как МСГор.

PRINCIP

avkie
расстрелять.
Разобрать на запчасти... то есть на донорские органы.(с паршивой овцы хоть шерсти клок)

avkie

но обязательно с конфискацией!!! 😊)

кстати, за все время коррупционных скандалов - походу не было ни одного приговора "с конфискацией имущества"

в ссср бы конфисковали без вопросов.
но наша власть боролась за право частной собственности и победило :/

Страшила Мудрый 2

RSL
В Москве построят гостиницы для гастарбайтеров

Я только за! Это правильно и с человеческой точки зрения (люди должны жить по-людски, я зла никому не желаю), и с точки зрения экономики (это способствует уравнению стоимости наёма иностранца или местного).
Гастарбайтер должен жить и работать в точно таких же условиях, как и местный - тогда стоимость его труда уравняется со стоимостью труда местного и гастарбайтеры просто станут не нужны.

Страшила Мудрый 2

Винни__Пух
Тем, кто ратует за отделение Кавказа от РФ.
Вы, ребятки, на полном серьезе, вот так легко, предлагаете отдать бандитам землю, которую завоевали ваши-же отцы и деды, щедро полив ее кровью?

Я не то, чтобы ратую - но для меня такой исход был бы скорее добром, чем злом.
А насчёт поливания земли кровью - как вы думаете, наши деды для того её поливали кровью, чтобы теперь мы платили недобитым ими абрекам дань, чтобы абреки перебрались в наши города? Да знай они, чем всё закончится - они бы сразу штык в землю и по домам!

WarEagle

Piligrimus
Может быть, чёрным дамам просто нравится. когда их насилуют белые, и потому они не заявляют?

Думаю, здесь другие причины. Уровень развития и культура белых. А так же, знаете, черные "дамы" очень сильно смахивают на шимпанзе в зоопарке. По той же оф. статистике, ~70% этих черных "дам" никогда не выходят замуж - никто не берет.

Piligrimus
А белые леди не возражают против насилия со стороны белых же джентльменов, и тоже не заявляют? 😊)
Почему же, заявляют. Выше приведенная статистика по изнасилованиям приведена только в отношении преступлений совершаемых неграми против белых, и наоборот. То есть, когда негры негритянок, белые белых женщин, то это идет в другие категории, не относящихся к теме. Думаю, и там негры опережают.

Страшила Мудрый 2

Винни__Пух
Эта проблема решается гораздо проще. Поинтересуйтесь, как ее решили в 1941 году, когда весь чеченский народ за несколько дней переехал в казахские степи.

Вот только не надо пустых мечтаний! Мы в Евросоюз рвёмся, принимаем их правила игры, смертную казнь в угоду им отменили, права человека уважаем. Так что не будет никакого силового решения вопроса - будет и дальше выплата дани и задабривание абреков.

Piligrimus

sk0ndr
На могилу тов. Андропова стоило бы нассать только за то
Ну, не только за это 😊) но лучше уж пописаем на угол мавзолея 😊)
Я привёл фамилию генсека только в качестве временного ориентира. Не он систему создал.
Однако ж скажу. что действовала система довольно-таки исправно: от Ужгорода до Магадана было почти единое понимание законности. Единообразные ОВД с единообразными приказами по ОУР, ОБХСС, ИДН и т.д. А бдительное КГБ в зародыше пресекало сепаратистские и прочие буржуазные поползновения.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

avkie

согласен с предыдущим оратором 😊 но это не заслуга андропова. это и до него было сделано.

Piligrimus

WarEagle
там негры
Сорри, сэр, там "афроамериканцы". Ввести бы и нам термин "кавказороссияне" 😊)
Страшила Мудрый 2
не будет никакого силового решения вопроса - будет и дальше выплата дани и задабривание абреков
Да кто б сомневался!
А ежели власть переменится? 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

sk0ndr

как ее решили в 1941 году, когда весь чеченский народ за несколько дней переехал в казахские степи.
Для начала вспомним, что операция "чечевица" была вовсе не в 41.
В 41 переселили на трудовой фронт немцев.

Piligrimus

sk0ndr
МСГор
Интересно, что эта аббревиатура первоначально ассоциировалась у меня с Мосгорсудом 😊) чуть позже дошло 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

sk0ndr

Так что не будет никакого силового решения вопроса - будет и дальше выплата дани и задабривание абреков.
Надеюсь не будет.
Нынешний лидер щедро снабжен всякими комплексами, каковые в избытке имеются у всех ростом много ниже среднего.
Он очень умен и злопамятен.
Чем дольше он выжидает, тем жестче приземлит.
Пока контрольная точка - олимпиада в Сочи.
И чем ближе к ней, тем скромнее нужно вести себя всяким педорослям.
Но на то они и педросли, что этого не понимают.

Piligrimus

avkie
согласен с предыдущим оратором 😊 но это не заслуга андропова. это и до него было сделано.

Совершенно верно. Сильное полицейское государство в анархической разорённой гражданской войной России было воссоздано И.В.Сталиным. Ю.В. я упомянул для привязки ко времени, типа "в годы правления государя... и прочая, и прочая".
Кстати, совсем рядом с нами, в соседней Беларуси существует тоже весьма сильное полицейское государство.
Термин "полицейское" я использую в хорошем смысле этого слова. Не в смысле "гос-во полицейского произвола", а в значении "государство, контролирующее соблюдение Закона". Антитеза анархии, короче, и прочим погромно-маргинальным явлениям.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

sk0ndr

чуть позже дошло
Тем не менее - согласились. Это говорит о том, что вы слишком хорошо знаете мосгорсуд. 😊

Piligrimus

sk0ndr
Надеюсь не будет.
И такой вариант не исключаю.
Он действительно
sk0ndr
очень умен и злопамятен
Как все кгбэшники: мягко стелят, да жёстко спать 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Rosencrantz

Piligrimus
Налицо деградация и власти, и общества.
Вот 30 лет назад, в царствование тов.Андропова Ю.В., было бы всё иначе.
Убийство было бы раскрыто за несколько дней (возможно, я и занимался бы расследованием).
Ни о каких митингах и мысли бы ни у кого не возникло. Не говоря уже о погромах.
Мы имеем деградацию государственной власти и предсказуемую реакцию маргинальной люмпен-пролетарской части общества на эту власть.
Что-то непонятно что за "деградация"?
В то время да - общество было взнуздано "профилактической работой" - не то что митинг, оказаться на улице в нерабочее время было чревато.
Когда хватка ослабилась - всё предсказуемо пошло вразнос.
Так что это за "общество" которое может только под кнутом не барагозить?
И что за власть, которая может только "держать и не пущать"?
Помимо запретительных мер, власть может использовать поощрительные и если человек отчётливо видит, что может сделать карьеру, получив гарантированный материальный достаток, его бульдозером на митинг не выпрешь. Что, собственно, с чекистами сейчас и происходит - все такие буржуа, все такие насчёт маргиналов любят брезгливо порассуждать...
И ведь андроповские всё кадры то!
То есть для себя то они "коммунизм" построили - так нехрен теперь на ширнармассы, которым нечего терять, баллоны катить

Piligrimus

sk0ndr
слишком хорошо знаете мосгорсуд.
😊) 😊) 😊)
Действительно, согласился, 😊) поскольку Ваше определение "тварь" сразу же вызвало из памяти образ мадам Егоровой 😊) 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus

Rosencrantz
Что-то непонятно что за "деградация"?
Под деградацией государства в данном контексте я подразумеваю утрату его способности контролировать поведение маргинальных социальных групп.
Rosencrantz
что это за "общество" которое может только под кнутом не барагозить?
Сам не пойму. Некоторые страны и при демократии имеют сильную полицейскую систему. Некоторым ваще жандарм не нужен: всё держится на самодисциплине. А у нас вот как-то всё через ж., и без царя никак, и веру в доброго и справдливого царя-батюшку храним 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Rosencrantz

Piligrimus
определение "тварь" сразу же вызвало из памяти образ мадам Егоровой
ооооо, не одинок есьм, значит...

sk0ndr

Некоторым ваще жандарм не нужен: всё держится на самодисциплине.

А где же это??

Бысь

Кавказец убил "русского" (тут неважно русского ли славянина или русского еврея или метиса). Он решился на поступок, на которые не решается даже наше государство (мораторий на смертную казнь). Он поставил себя выше государства, он возомнил, что вправе решать вопрос жизни и смерти, решать который не решилось даже наше государство, и приговорил человека к казни. Как ответило государство на плевок в своё лицо? Какие ещё до этого были случаи убийств? Чем они тогда закончились и какие они имеют последствия? Продолжу дальше))).Что означает слово "москва" и если оно хоть что-то значит, то на каком языке? Почему иногда на дореволюционных картинках видно военнослужащих и господ благородного происхождения не в вышиванках и красных сапогах с топорами на поясе,а в в кавказской нац. одежде и с кавказским нац. оружием? Откуда у "русских воинов" были кольчуги, сабли и остроконечные железные колпаки? И почему, блин, в трешевом кинофильме "Зомбиленд" в особняке Белуши, это самый Белуши на картине сидит на белом коне в кавказской, блин, нац. одежде точь в точь как заправский джигит?))) Думайте, господа.

Добрый Ээх

Российское МВД , суд, прокуратура, адм. власть имеют коррупционную емкость , немерянную. Кто им платит, тот в выигрыше. Выигрыш у выходцев с Кавказа, Закавказья, Средней Азии. Кавказ выигрывает за счет огромных дотаций в республики, которые возвращаются в Россию , в виде части на общак для диаспор, которые имеют возможность на эти средства покупать вышеперечисленные ведомства. Чувство "плеча", вкладываемое этим народам с детства , мафиозное- в хорошем смысле слова, позволяет , при наличии фин. средств полностью контролировать "своё дело". У Закавказья нет дотаций, но есть диаспоры , есть финансирование их не только за счет бизнеса соплеменников здесь, но и за счет вливания извне. То же чувство "плеча". Средняя Азия - тараканы, их много, они дешевы, они расходные. И опять же - их очень много. Поэтому они выгодны, массово используются, и все , связанное с ними незаконное - покрывается, потому что выгодно. Весь пиздеж властей о толерантности , связан с тем, что все эти народы очень удачно вписались в коррупционные схемы, это очень выгодно, но для тех кто у фин потоков. Русские, которым десятилетиями вбивалось в головы терпимость и интернационализм, сейчас оказались перед лицом власти, которая признает , только деньги, и тех кто ей эти деньги приносит. Кавказ, Закавказье, Средняя Азия всегда, даже при СССР жили по "понятиям" , имея собственные государства в государстве. И они готовы предоставить эти средства, для решения своих проблем. Я разбираюсь в своей сфере деятельности- фарм. обеспечении. И то, что твориться в республиках, знаю лично. "Это лично" - пиздец конкретный.
То, что многие называют "погромом" это естественная реакция на беспредел власти, у людей нет другого способа влиять на этот беспредел. Толерантность заканчивается. Россия не полупедерастическая Европа. Что касается "великой чистки" , иннициированной сверху, то на возможна, несмотря на то, что у ОЧЕНЬ МНОГИХ сотрудников ФСБ есть свои крышуемые магазины, рестораны итд. Способно ли путинское ФСБ , ФСО дать такой толчок к решению проблемы по всей России? Сможет ли оно, опираясь на ВВ , армию , идейно настроенных граждан построить в каждом городе, станице , деревне парки с аллеями прокуроров, судей, чиновников, покачивающихся на ветру? Если нет, то ничего не останется, кроме как погром, беспредел уже всех сторон, гражданская война, что приведет к улыбке на губе США и бравые зеленые береты пройдут по Красной площади. Если не успеют, появится новый дедушка Ленин, Адик, или еще кто итд итп. Я думаю, что погромы и резня будет по-любому, но основой свержения строя это не явится -задавят, и либо ФСБ мозги включит, либо армия, которая сейчас существует , только для защиты личной нефти кремлевского краба.
PS Во время пивного путча 23 года, на заседании министров все очковали, что делать? Командующего Рейхсвером спросили: С кем армия? Он на всех посмотрел так, и ответил: Армия со мной. Министры усиленно засосали чупа-чупсы. Никакого законного избрания "канцлера" в нынешней России не получится. Получится у тех, у кого будет организация, оружие, и охват максимально возможного кол-ва ключевых точек на карте. Иначе приведет краб к тому, что вначале будем шаурму под звездно-полосатым флагом есть, потом Красную площать кровью мыть, а после восстанавливать все то, что перед этим просрали-с.

Страшила Мудрый 2

sk0ndr
Он очень умен и злопамятен.
Чем дольше он выжидает, тем жестче приземлит.
Пока контрольная точка - олимпиада в Сочи.

Ну что ж, поглядим! Ждать осталось недолго, максимум полгода.

Rosencrantz

Бысь
Почему иногда на дореволюционных картинках видно военнослужащих и господ благородного происхождения не в вышиванках и красных сапогах с топорами на поясе,а в в кавказской нац. одежде и с кавказским нац. оружием?
А это до которой революции так рисовали?

Piligrimus

sk0ndr
А где же это??
Мне, например, очень нравится Канада. И Канадская Королевская конная полиция.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Бысь

А это до которой революции так рисовали?
А их много было?

Добрый Ээх

Бысь
Почему иногда на дореволюционных картинках видно военнослужащих и господ благородного происхождения не в вышиванках и красных сапогах с топорами на поясе,а в в кавказской нац. одежде и с кавказским нац. оружием? Откуда у "русских воинов" были кольчуги, сабли и остроконечные железные колпаки?

Во-первых одежда горцев исключительно удобна и продумана, оружие их вылизано было столетиями, исходя из применимости к местным условиям и технике. Лезгинка великолепный танец, на мой взгляд, если он к месту и времени. Шашка, именно черкесская, не уставная, считалась лучшим длинноклинковым оружием , но именно у тех, кто мог ее потенциал раскрыть.
Ну, а во-вторых - трофеи дело святое 😊

sk0ndr

Мне, например, очень нравится Канада.
Хорошо не там, где нас нет.
А там, где нас и не было.
Вы - в Москве.
Московская конная королевская полиция, значит в вашем случае, перевесила канадскую. Увы.

Piligrimus

Добрый Ээх
То, что многие называют "погромом" это естественная реакция
... маргиналов и люмпен-пролетариев /далее по тексту/
Добрый Ээх
у людей нет другого способа влиять на этот беспредел.
Есть. "Узники Болотной" пытались повлиять. Их я уважаю, им сочувствую. И не только я, весь мир с ними. Людям "пришили" дело о "беспорядках", при том что беспорядки-то устроило само государство в лице ОМОНа.
Бирюлёвские же громилы своими действиями только КОМПРОМЕТИРУЮТ тех, кто реально борется цивилизованными демократическими методами за законное свержение антинародной правящей клики.
Как говаривал герой старого фильма: "Александр Македонский тоже был великим полководцем, но зачем же табуретки ломать?"

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Страшила Мудрый 2

Бысь
Что означает слово "москва" и если оно хоть что-то значит, то на каком языке? Откуда у "русских воинов" были кольчуги, сабли и остроконечные железные колпаки? Думайте, господа.

Думаю, думаю, пока только надумал, что "москва" это финоугорское название некоей речки, протекающей по территории, исторически заселённой финоугорскими племенами и позже занятой славянами.
Насчёт кольчуг и остроконечных железных колпаков русских воинов ничего не надумал пока!..............................

Добрый Ээх

Piligrimus
Есть. "Узники Болотной" пытались повлиять. Их я уважаю, им сочувствую. И не только я, весь мир с ними. Людям "пришили" дело о "беспорядках", при том что беспорядки-то устроило само государство в лице ОМОНа.

Пытались, только эффект как-то никак-то. А в Бирюлево погром- базу выпотрошили, пока закрыли, гастеров взяли, в Пугачеве погром - чичей взяли, Манежная площадь -погром, ишаку 20 лет срок. Чего-то власти с погромом побойчей шевелятся.

КМ

Историческая справка. Кавказские войны начались не из-за желания расширить империю, а из-за крайне неспокойной обстановки на границе. Особенно отличались кавказцы - грабежи, набеги и похищения людей были для них обычным средством существования, т.е. нормой жизни.

Rosencrantz

Бысь
А их много было?

По какой версии?

Piligrimus

Добрый Ээх
в Бирюлево погром- базу выпотрошили, пока закрыли, гастеров взяли, в Пугачеве погром - чичей взяли, Манежная площадь -погром, ишаку 20 лет срок. Чего-то власти с погромом побойчей шевелятся
Кость бросают, как здесь уже кто-то выразился. Пар из котла выпускают.
Добрый Ээх
Пытались, только эффект как-то никак-то
Эффект, как надо. Только он не сразу заметен, потому что медленно действующий.
Если в начале деятельности ВВП он был мне симпатичен, то постепенно он растерял в моих глазах все баллы. И не только в моих глазах.
Что касается эффекта... Вы разве не заметили, что для власти много опаснее девчонки с гитарами, распевающие "Богородица, прогони Путина", чем все эти бандерлоги, бьющие витрины?

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus

КМ
грабежи, набеги и похищения людей были для них обычным средством существования, т.е. нормой жизни.
А сейчас не так. что ли? 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Rosencrantz

Добрый Ээх
Во-первых одежда горцев исключительно удобна и продумана, оружие их вылизано было столетиями, исходя из применимости к местным условиям и технике.
В то времена, когда не было разработчиков горетеха, не было вибрама, прималофта и прочего шмурдяка, по определению самой удобной одеждой и снаряжением для гор обладали горцы. В пустыне, соответственно, рулили всякие берберы, туркмены и прочие кашкаи. В степи - киргизы да казахи с монголами.
А в русском лесу рулили лапти и валенки, а не ичиги и чувяки.

Внимание, риторический вопрос - почему так удивляют русские в кавказской одежде, воевавшие с теми же черкесами десятилетиями, а не англичане, например, в бурнусах, воюющие с арабами?
Они, если что, до сих пор арабский шемаг зольдатам выдают.

И это ещё не явился в топик срыватель покровов, который протрезвел настолько, чтобы рассмотреть на русских одежду степняков, а она была )))
В количестве при том

sk0ndr

Если в начале деятельности ВВП он был мне симпатичен, то постепенно он растерял в моих глазах все баллы.

Я имею прямо противоположное мнение.
Если вначале он был мне глубоко отвратителен, то со временем, ИМХО, он исправился.
Тем более, я знаю сколько ждать.

КМ

Piligrimus
А сейчас не так. что ли?

Так. Генетика, блин. 😊

Добрый Ээх

КМ
грабежи, набеги и похищения людей были для них обычным средством существования, т.е. нормой жизни.

Эта норма , привитая воспитанием. Это нужно принять, и сходить из реалий менталитета. Не перевоспитать , не переделать их. Только народы Кавказа очень разные. Ниже описаны события, о которых я немного знал с детства, тк прапрадед был атаманом Старокорсунского куреня и создав банду воевал с Советами несколько лет на Кубани, его двоюродный брат воевал у Махно, выжил при Советах, повезло. Сейчас же, это открытая информация.

Разгром 1-ой Туземной дикой дивизии
Осенью 1919 года Нестор Махно разгромил 1-ю Туземную конную дивизию деникинского генерала Ривишина. Абреков здесь резали с невиданной яростью. Причины бешеной украинской лютости были веские. Главнокомандующий вооруженными силами Юга России Антон Иванович Деникин отправил ее ликвидировать "бандитов" Махно. В преддверии большого наступления на Москву он перебросил на юг ряд ударных частей, чтобы навсегда покончить с "наглыми хохлами" в собственном тылу. В состав группы вошло несколько офицерских полков, сводные казачьи части и 1-я Туземная дивизия, укомплектованная чеченцами и ингушами. Дивизия была наследницей царской, широко разрекламированной "дикой дивизии", которая якобы отличалась повышенной боеспособностью. Откуда взялся этот миф, непонятно до сих пор.
К октябрю 1919 года армия Махно отступала под натиском офицерских и казачьих частей. Туземная конница находилась во втором эшелоне, занимаясь грабежами и насилием. По воспоминаниям очевидцев, даже латышские стрелки не были столь жестоки. Свидетельствует офицер Туземной дивизии Де Витт: "Удельный вес чеченца как воина невелик; по натуре он - разбойник-абрек, и притом не из смелых: жертву себе всегда намечает слабую и в случае победы над ней становится жесток до садизма".
У села Перегоновка ударная офицерско-казачья группа в 20 тыс. штыков и 10 тыс. сабель была буквально уничтожена. Исход сражения решила махновская конница под командованием инспектора кавалерии Дорожа. Последнюю решающую атаку повел сам Нестор Иванович. Лаву кавалерии поддержал пулемётный полк Кожина - около сотни тачанок, сведённые в один кулак. Уникальное изобретение батьки Махно, в манёвренных боях его тачанки буквально топили противника в потоке раскаленного свинца. Бывали случаи, когда хлопцы "выкашивали" целые полки. Любопытно, что лучшие тачанки реквизировали у немцев-колонистов.
Ночная битва под Перегоновкой считается самой кровавой и тяжелой за все годы махновщины. 51-й Литовский офицерский полк полностью изрублен. 1-й и 2-й Лабинские пластунские полки сдались. Каре из 1-го Симферопольского, 2-го Феодосийского и Керчь-Еникальского офицерских полков оказало ожесточённое сопротивление, но повстанцы ударили с тыла, и строй распался. Гнали офицеров 25 верст, покрывая поля изрубленными телами, топили в реке. 6 тысяч деникинцев были убиты, еще столько же попали в плен.

Казалось бы - настало время показать себя Туземной конной дивизии! Однако грабить и насиловать крестьянок гораздо легче... В первом же бою у роковой Перегоновки "непобедимые горцы" потеряли треть нукеров. "Салоеды", которым "сам Аллах велел быть рабами джигитов" - неоднократно сходились в рукопашную, а под занавес боя буквально расстреляли несколько туземных эскадронов из пулемётных тачанок. Махновцы умели наступать в сомкнутом конном строю и недаром прослыли "рубаками". Красный комбриг А.Рыбаков вспоминал, как запросто, "одним ударом разрубывалась голова, шея и пол-туловища, или пол-головы скашивалось так точно, будто резали арбуз".
Настроение дополнит еще одна цитата из мемуаров де Витте: "Раны у чеченцев были в большинстве смертельные. Я сам видел разрубленные черепа, видел отрубленную начисто руку, плечо, разрубленное до 3-4-го ребра, и проч. - так могли рубить только хорошо обученные кавалерийские солдаты или казаки".
Дикую дивизию погнали по днепровским берегам, как перепуганное стадо. Страшные для мирного и безоружного населения, "лихие" кавказцы раз за разом терпели унизительные поражения от Махно, неся при этом совершенно чудовищные потери.
Махновцы питали по отношению к горцам лютую ненависть. Пленный белый офицер мог рассчитывать на быструю смерть, солдат вообще выпускали на волю. Горцам-насильникам это не грозило. Пуля в таких случаях казалась редким счастьем. В бою под Александровском (нынешнее Запорожье) полк Кожина буквально расстрелял два полка "туземцев", вырезав остальных в сабельной атаке. Потери повстанцев составили 40 человек, потери джигитов больше - 1200 всадников.
Окончательно Дикая дивизия была добита 11 ноября в ночном бою под Екатеринославом. Сейчас это Днепропетровск. Горцев уничтожили в кавалерийской рубке, многие бежали и утонули в Днепре. 700 человек попали в плен. Утром их обливали керосином и сжигали, либо медленно рубили шашками на мелкие куски.
Участник махновского движения Герасименко писал: "Больше всего досталось кавказским частям − чеченцам и другим. Их за месяц погибло несколько тысяч. В конце ноября массы чеченцев категорически заявили, что не желают больше воевать с Махно, самовольно бросили посты и поехали к себе на Кавказ. Так начался общий распад деникинской армии". После махновского разгрома генералу Ривишину удалось сформировать новую "дикую дивизию". Но это были люди, окончательно сломленные потерями и бегством. Какая-либо дисциплина пала окончательно. Остался один примитивный грабёж.
Дивизию перебросили в Крым, и называлась по-разному: то Чеченской конной, то Крымско-туземной бригадой: Суть была одна. Вот что пишет генерал Слащёв-Крымский: "Великолепные грабители в тылу, эти горцы налёт красных в начале февраля на Тюп-Джанкой великолепно проспали, а потом столь же великолепно разбежались, бросив все орудия. Красных было так мало, что двинутая мною контратака их даже не застала".

Так что, как говорится: Понять и простить. Но перед этим все что выше.

neroch

Один из жителей Бирюлево прислал на наш редакционный адрес текст с описанием его видения проблем района, которые привели к погромам в воскресенье. Мы публикуем материал коренного бирюлевца, поскольку он, на наш взгляд, помогает понять скрытую механику вспыхнувшего вчера конфликта. Автор попросил опубликовать его текст анонимно:
http://sputnikipogrom.com/poli...70&cb=false

по ссылке статья полностью.

Gurian II

по ссылке статья полностью.
там денег требуют 😞

neroch

Да окно закрыть и все
щас скопирую ..

Коренной житель Бирюлево о том, почему вчера начались погромы
Один из жителей Бирюлево прислал на наш редакционный адрес текст с описанием его видения проблем района, которые привели к погромам в воскресенье. Мы публикуем материал коренного бирюлевца, поскольку он, на наш взгляд, помогает понять скрытую механику вспыхнувшего вчера конфликта. Автор попросил опубликовать его текст анонимно:
Вчера сначала вся Москва, потом вся Россия, а за ними и весь мир узнал о моем родном районе Бирюлево. Многие удивляются сложившейся ситуации, откуда столько злости и ненависти?

Ответ на этот вопрос я постараюсь разложить по полочкам.

Итак, начнем с самого начала.

Район Бирюлево-Западное изначально заселялся обычными работягами - рабочими завода ЗИЛ и других предприятий. Помимо этого, район частично заселен 'лимитой' - людьми из провинциальных городов, привлеченными в Москву в качестве рабочей силы на крупные промышленные предприятия. Район изолирован от всей остальной Москвы железнодорожными путями павелецкого и курского вокзалов. Имеется всего 2 выезда из района: на МКАД и на Варшавское шоссе. Недавно открыли третий выезд - через улицу Подольских курсантов. Идеальное место для организации гетто.

В лихие 90-е в промзоне, расположенной в непосредственной близости с Бирюлево, стал разворачиваться бизнес - открылся Покровский рынок и плодоовощная база. Как известно, рынок и база рядом с жилым районом - это источник повышенной концентрации разного вида сброда. А так как торговлей у нас занимаются кавказцы, то и сброд этот тоже кавказский.

В те времена кавказцы, работающие на этих рынках и базе, жили либо там же, где торгуют, либо снимали квартиры в ближайших к рынку домах в Бирюлеве.

После развала ЗИЛа и других крупных предприятий, на которых работало подавляющее большинство жителей, местные остались у разбитого корыта, так как ничего, кроме стояния за станком, просто не умели. Кто-то перепрофилировался, нашел себе работу. Кто-то не выдержал и спился. Кто-то свалил из этого района. Кто-то остался и перебивался как может. Потихоньку квартиры освобождались, количество сдаваемых квартир росло, но так как район далеко не самый престижный и удобный для проживания, то квартирантов из числа русских было найти невозможно. Поэтому кто-то стал сдавать квартиры кавказцам, кто-то сдавал через агентства и даже не знал, что вместо русских в их квартире теперь живут кавказцы. А с ростом количества кавказцев в районе стала активно расти преступность. Сначала по чуть-чуть - грабежи, разбои. Потом разборки, выброшенные в окна должники, зарезанные ночью местные, стрельба и поножовщина каждый день и т.д.

В связи с выросшей опасностью местные стали сваливать активнее. И вот, круг замкнулся - больше кавказцев, выше преступность, меньше местных, больше кавказцев и т.д. Но свалить имеют возможность не все. Самые бедные и самые упорные остались.

Естественно, что все это местные жители связывали с наличием под боком Покровского рынка и плодоовощной базы. И активно добивались закрытия и переезда оных с территории района, а еще лучше вообще с территории Москвы.

В нулевых рынок, который стал просто эпицентром криминогенности, закрыли. На время местные жители вздохнули с облегчением. Но по закону сообщающихся сосудов, где-то убыло, где-то прибыло. Вся шваль с рынка переехала на базу и стала там активно плодиться.

Местные жители снова стали стучать властям, мол, уберите эту клоаку. И все эти годы их просто посылали.

Добавьте к этому тот факт, что в то время начальником местного отделения милиции был азер, который крышевал весь бизнес в районе.

А обстановка тем временем накалялась: я могу вас уверить, что возьми абсолютно любого жителя Бирюлева, он расскажет как минимум несколько историй про себя, своих родных или знакомых, как они пострадали от этих кавказцев: изнасилования, грабежи, разбои, избиения, убийства. И доля раскрытых местной милицией дел ничтожна. По крайней мере, ни мне, ни кому-то из моих друзей и знакомых неизвестно ни одного случая раскрытия преступлений против них или их родных/знакомых. Про обычные приставания я даже не говорю, с этим сталкивалась каждая женщина, а тем более девушка в районе.

Лично про себя могу сказать следующее: мою подругу, которой тогда было 12 лет, изнасиловал хач, моего друга избили битами и ограбили хачи, мою соседку 85 лет сбили с ног и украли сумки хачи, а менты, приехавшие на вызов, еще и украли из паспорта оставленные там бабулей деньги.

Хочу отдельно отметить, что в конце 90-х мы, после изнасилования моей 12-летней подруги кавказцем, после бездействия милиции, сами (14-16 летние пацаны) собирали группы по поиску этого урода. Группа злобной молодежи в 150 рыл на улицах - это опасно. Наверное, так подумали менты и кавказцы. Поэтому часть из нас повязали менты, а оставшуюся часть избили железными прутами кавказцы.

Этот беспредел и отсутствие защиты от органов правопорядка местные глотали, давились, но глотали. И вся эта злость на ментов и на кавказцев глубоко засела внутри местных жителей, как сжатая пружина.

За эти годы количество кавказцев, а теперь еще и таджиков, росло, росло, и теперь, чтобы найти на районе русского, надо сильно постараться. Это не преувеличение, зайдите в яндекс-панорамы, посмотрите панорамы района. А лучше, когда все утихнет, сами съездите посмотреть.

Русские либо свалили, либо сидят по норам, потому что на улице просто опасно.

Вся эта злость и ненависть к продажным ментам и кавказцам копилась даже не год, не пять, а десятилетиями. Местные открыто ненавидят кавказцев и ментов. И власти это спровоцировали сами. Как своей политикой толерантности, так и своей продажностью. Главное - бизнес. А люди - расходный материал.

Недавнее убийство спустило эти пружины. Люди взорвались. Люди всю жизнь страдали от этой базы и теперь винят во всех грехах только ее. Я знаю, что база как таковая здесь ни при чем. Но и людей я прекрасно понимаю.

Справедливости ради хочу сказать, что грабежи, убийства и изнасилования происходят в Бирюлево каждый день, но теперь к ментам за помощью просто не обращаются, так как смысла нет вообще. Они в Бирюлево не для защиты местных людей сидят, а для защиты своего бизнеса. А бизнес у них ведется вместе с кавказцами.

Почему именно случай Егора Щербакова спровоцировал бунт? Просто он получил широкую огласку. И если про ежедневные преступления знает лишь узкий круг лиц, то об этом случае узнал весь район и вспомнил все свои проблемы, все свои обиды.

Все, чего хотят местные - это убрать овощную клоаку подальше от них. Пусть они торгуют чем хотят в далеком Подмосковье, в чистом поле, подальше от людей. Потому что это не люди, а звери. А совместно жить звери с людьми не умеют.

http://sputnikipogrom.com/poli...ht=670&cb=false

Piligrimus

neroch
по ссылке статья полностью.
Да, хорошо написано. Люмпенизация населения, "деловые" связи полицейских с этногруппировками... вот и результат: русский бунт. Ессно, громили витрины не успешные "манагеры"(тех ареал - на Болотной), а обиженные жизнью потомки бирюлёвских пролетариев. Поганая власть в стране, господа... Вот и дошло до "булыжник - оружие пролетариата". Только рабочая Пресня ко МКАДу сместилась.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Rosencrantz

Как стало известно Life News, предполагаемого убийцу Егора Щербакова зовут Орхан Зейналов. Хозяин квартиры, где Орхан снимал комнату, и его соседи рассказали, как поняли, что именно он причастен к трагедии.
- Мы увидели видео и фото в Интернете и в шутку спросили Орхана, не он ли это. Он посмеялся вместе с нами и ушел в комнату. Долго там ковырялся. Потом вышел и сказал, что дойдет до магазина, - рассказывает хозяин квартиры Алексей. - Когда ребята остались вчетвером, они нашли видео нормального качества в Интернете, на котором и узнали наверняка своего знакомого.

Молодые люди пытались открыть дверь, но Орхан, как выяснилось, перед тем как сбежать, предусмотрительно запер ее на ключ. Это произошло 14 октября около 10 вечера. Потом ребята вызвали полицию и рассказали об этом инциденте.

http://lifenews.ru/#!news/121043

КМ

Значит не грузин.

Rosencrantz

Ещё подарок к светлому празднику правоверных:

В Кировской области следователям удалось предотвратить теракт, возбуждено уголовное дело в отношении двух уроженцев Северного Кавказа. Об этом сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20131015111450.shtml

По радио сейчас подробности слышал: приехали из Москвы, пытались устроить взрыв на заводе по утилизации химоружия
отакто...

Бысь

Чеченцы они не с Россией воевали, они грабили и вырезали своих местных, которые защиты просили.
Не все местные- "свои", так же как и не все "свои"- местные).
Он даже не знал что такое Россия и на кого попер, думал что такое же племя в соседней деревне.
По факту- он не понял, что "наехал" на "своих" неместных).
Непонятно только почему их не под суд, не на Колыму, а в теплые края.
Ну очевидно же, так поступают со "своими").

КМ

NM
А выселения это за предательство. Вопрос безопасности. Непонятно только почему их не под суд, не на Колыму, а в теплые края.

На равнину. Чтобы негде было спрятаться.

Бысь

На равнину. Чтобы негде было спрятаться.
Можно подумать, они когда-нибудь вообще прятались. Манёвры были, а пряток-нет.

КМ

В голой степи маневры против механизированных войск, танков, РСЗО и авиации затруднительны. А вот в горах нормально. Что обе чеченские и подтвердили.

Mich1

Rosencrantz
Как стало известно Life News, предполагаемого убийцу Егора Щербакова зовут Орхан Зейналов.

][/URL]

Я и не сомневался, что в кратчайшие сроки, по согласованию всех заинтересованных сторон будет назначен достойный кандидат на должность И.О. убивца.

Rosencrantz

tlim
5% муслов совершают 70% износов,
В Москве при численности населения 11,612 млн. человек численность мусульман по самым скромным оценкам составляет 2 млн. человек
Сравните с европейскими 5%, а потом ещё раз подумайте - почему
tlim
Дерьмократы все о ПЖиВ

Так что дохлый вброс, негодный

Винни__Пух

КМ
В голой степи маневры против механизированных войск, танков, РСЗО и авиации затруднительны.
Маневры, ахаха) Пограбить из-под тишка и прикинуться мирными, вот тактика чичей во все времена. С этим столкнулись в первых же кавказских войнах. Ермолов и прославился тем, что изобрел противоядие против этой тактики - за убитого русского вырезали начисто пару ближайших аулов. И местность резко становилась доброй, мирной и уважительной.

Самый главный герой чичей - Шамиль, окруженный русскими войсками, сдался, и пошел работать на русских. Вот такой менталитет.


Что касается "справедливости" в мировых войнах, то вы наивны как младенцы)) Все всегда решала сила. Она могла быть справедливой, когда Российская Империя не уничтожала, а развивала народы которые покоряла, или несправедливой - как в США вырезали индейцев а остатки загнали в резервации.
НО решает всегда сила, а справедливость понятие относительное.

avkie
на месте "обезъяны" мог бы быть
История не знает сослагательного наклонения.

NM

Piligrimus
Согласитесь, господа, что нормальный человек громить магазины не пойдёт. При всеё его нелюбви к "диаспорам" - не пойдёт. потому что сей способ протеста не есть признак цивилизованного человека.
Не однозначно.
К примеру, если за нападение на русского, а уж в тем более за убийство совершить организованную порчу имущества этого рынка, и не раз, то диаспоры быстро организовались бы и по ночам дружинников на патрулирование выделяли бы.
Была бы тишина и спокойствие.

Piligrimus
Этим правом и злоупотребили жители одной из резерваций, "уступив" своё право охоты промысловикам из США. Те же хищнически истребляли водокрякающую дичь - гусей и уток - для поставки в китайские рестораны в штатах.
Узнав о браконьерстве, местный шериф приехал в резервацию проводить расследование и опросил несколько человек.
Поднялась буря народного гнева - аборигены вышли на митинг: как посмел шериф проводить расследование на территории РЕЗЕРВАЦИИ без разрешения ВОЖДЯ ПЛЕМЕНИ???!!!! Это же полицейский произвол!!!!
И что Вы думаете? Шериф был вынужден принести публичные извинения. Вот так-то.
Родственники живут, приезжали рассказывали, что как раз индейцы хищнически и уничтожают. Они русским икру продают, которую нельзя добывать.

ЗЕМЛЯНИН77

avkie
на месте "обезъяны" мог бы быть человек любой национальности.
у нас и русские по бытовухе режут не меньше, а порой и горазо более жестоко.

Представьте если русский поедет в Грозный и де...ся, до гордой чеченской девушки, что с ним сделают.

КМ

Винни__Пух
Маневры, ахаха)

Тов. Сталин исходил из того, что в степи это сделать сложнее, зато раскатать в случае необходимости легче.

Винни__Пух

КМ
Тов. Сталин исходил из того, что в степи это сделать сложнее, зато раскатать в случае необходимости легче.
+ Сталин сам кавказец, знал с кем имеет дело. Только речь не о маневрах, а о том что там реально НЕГДЕ спрятаться 😊 Хотя, спрятаться, тоже маневр 😊 Так что +

NM

Страшила Мудрый 2

Я только за! Это правильно и с человеческой точки зрения (люди должны жить по-людски, я зла никому не желаю), и с точки зрения экономики (это способствует уравнению стоимости наёма иностранца или местного).
Гастарбайтер должен жить и работать в точно таких же условиях, как и местный - тогда стоимость его труда уравняется со стоимостью труда местного и гастарбайтеры просто станут не нужны.

Наверно мудро считаете, что возросшая стоимость жилья перевоспитает гастрабайтеров и они не будут ночью выходить на работу, на отжим у женщин, кошельков и мобильников. Ну и насиловать прекратят.
Что то не с той стороны заход к проблеме.

Добрый человек

Осмелюсь напомнить, что разжигание и нецензурные выражения
приведут к закрытию темы.

avkie

Винни__Пух
История не знает сослагательного наклонения.

однако примеров убийств на бытовой почве русских русскими (и не только) полным полно.

проблема наверное все таки не именно в этом убийстве, а даже не в именно этой "обезьяне" и не в пострадавшем, и не в девушке.

скорее всего проблема гораздо глубже.

наиболее вероятно - бездйствие властей и боязнь или нежелание вообще вмешиваться в "кавказские дела"
а так же следить за порядком

но устаривать беспорядки - это не выход
я все ждал что народ (наиболее ответсвенная социальная часть) возьмет на себя функции скурвившейся милиции/полиции и займется обеспечением порядка... но пока общество недозрело..

Винни__Пух

Кстати, насчет погромов и "дикости". Поинтересуйтесь как проходят акции протеста в Европе и США - там и погромы, и метание в полицию коктейлей Молотова и тд. Просто европейцы раньше нас пришли к выводу что власть не понимает др языка 😊

Что касается поливания погромщиками "болотных", и наоборот. Что вы ребята ДРУГ ДРУГУ сделали чтобы сраться? И те и те вышли на ул, чуть разные методы но цели близкие. Дружить надо 😊

Бысь

Сталин чеченцев "выслал", а мог бы и убить, все же знают, какой он был "кровожадный")), царь Ленина "выслал", а мог бы и убить, все же знают, какой царь был кровожадный, Гитлер Ротшильдов выслал, а мог бы и убить, все же знают, какой он был кровожадный. Почему же так? Свои своих не трогают или что-то ещё?

avkie

ЗЕМЛЯНИН77

Представьте если русский поедет в Грозный и де...ся, до гордой чеченской девушки, что с ним сделают.

не спорю!
а почему так случилось, что в россии можно дое-ся до русской девушки и гордому кавказцу ничего не будет?


почему когда на рынке или у меня во дворе возникает конфликт с гостями - русские проходят мимо - им дела нет вообще?

в итоге русский остается в этом конфликте в подавляющем меньшинтсве.
причем это произойдет не только в случае конфликта с гостем, но и в конфликте русского с русским.

Винни__Пух

avkie
я все ждал что народ (наиболее ответсвенная социальная часть) возьмет на себя функции скурвившейся милиции/полиции и займется обеспечением порядка..
Чего ждать, идите и возьмите)) Только сразу учитывайте, что полиция не будет от этого в восторге, со всеми вытекающими 😊

neroch

avkie
однако примеров убийств на бытовой почве русских русскими (и не только) полным полно.
своих отмозков хватает, на фига нам еще и чужие?

Винни__Пух

avkie
однако примеров убийств на бытовой почве русских русскими (и не только) полным полно.
Это офтопик. Откройте отдельную тему на этот счет.

КМ

Винни__Пух
Кстати, насчет погромов и "дикости".

Существует теория, что иногда надо давать людям побуйствовать - спустить пар. Тогда их возмущение властью будет постоянно удерживаться в допустимых нормах.

avkie

винни__пух, знакомо.
полиция прям совсем не заинтерисована в этом. да и у граждан никакой правовой, законной базы для такой деятельности нету.
но по мере увеличения преступности и полного бездействия полиции - кто то должен будет взять наведение порядка в свои руки. в противном случае мы свалимся в анархию.

я уверен, большинство так жить не хотят. а значит что то делать придется
мой вариант - народ начнет объединяться.


на счте оффтопика - согласен.

Бысь

однако примеров убийств на бытовой почве русских русскими (и не только) полным полно.
Блин, что это значит?))) Я отлупил своего сына за дело , к примеру, но разве мне позволят лупить на улице незнакомого мальчишку, даже если за дело?)) Вы прежде чем писать уж определитесь, мировой коммунизм, он уже тут или ещё нет?))) Да, как это не удивительно русский убивает русского, русские свои люди, без сопливых разберутся, а вот другим - не позволено.

Rosencrantz

avkie
но пока общество недозрело..
Нужны люди-дрожжи!

Бысь

а почему так случилось, что в россии можно дое-ся до русской девушки и гордому кавказцу ничего не будет?
Попробуйте подумать, на чьей стороне государственная система.

avkie

Бысь, мировой коммунизм, увы, еще не тут. а жаль.

Винни__Пух

КМ
Существует теория, что иногда надо давать людям побуйствовать - спустить пар. Тогда их возмущение властью будет постоянно удерживаться в допустимых нормах.
Теории заговора это круто) Реальность обычно проще. Знаете с какого времени Европейцы зажили так кучеряво как сейчас? С 1968 года. Почитайте ЧТО тогда произошло в Европе, отчего власть жидко обос..сь и повернулась к народу лицом.

(В 1968 году президент Франции звонил в Египет. Телефонистка ему ответила, что узел связи проводит забастовку и соеденять не будет. Он сказал, что он мол президент. На что телефонистка сказала знаменитую фразу: "Забастовка не делает исключений")))) Кстати чуть позже президент был вынужден свалить заграницу))

Лонжерон

ЗЕМЛЯНИН77
до гордой чеченской девушки, что с ним сделают.
"гордой чеченской" = забитой и униженой дониже плинтуса.

avkie

Бысь, государственная система скурвилась и стоит на стороне не закона и порядка а на стороне тех кто ее купил.

любой не работающий механизм нуждается в замене.
если полиция (полностью себя скомпроментировавшая) не берется наводить порядок, то кто будет его наводить?

возможно что русские (по нац признаку) криминальные группировки возмутся и наведут порядок с кавказкими группировками - маловероятно, я что то в это не верю.

а значит порядок наводить приедтся нам самим? в виде народного ополчения - милиции? ждем еще одну реформу по превращению полиции в милицию?? набором народного ополчения и дружин?
неужели вы думаете что современная полиция вот так ррааааззз и начнет вдруг работать?
или власть вот так вдруг рррраззз и изменится?
полно-те, существующая государственная система не способна исправиться. она, конечно, способна к совершению харакири - когда вот подбным бездействием, взяточничесвтом, коррупцией, разгулом преступности введет саму себя в тупик, из которого уже не убдет никакого выхода, кроме революционного.

возможно и вариант - все свалиться в анархию, самосудом и проч криминалом.
беспорядками, погромами и еще большим развалом системы.


КМ

Винни__Пух
Теории заговора это круто)


Это не теория заговора. Эта теория управления. Причем, не имеющая глобального характера.

Гимназист

Добрыня Никитич позвольте клавиатурному герою узнать у героя реального,который был на Манежке,что Вы там делали?Кричали Колокольцеву всякую чушь?Или узбеков -киргизов в метро гоняли,пока туда ОМОН не спустился?Или с кучей сопляков в имперках и мед.масках ,с мегафоном в руках орали Россия для русских?Что же тут героического? Я тогда весь центр изколесил.Там нормальные ребята собирались:начиная от московских фанатов разных клубов,заканчивая просто знакомыми и неравнодушными.Бардак начался когда именно НЕСКОЛЬКО красноречивых провокаторов завели толпу.

Винни__Пух

КМ
Эта теория управления.
Ага)) И где это сказано в ТО, приведете источник? 😊

Дать людям возможность понюхать свободы и силы, это значит показать свою слабость. Только так и трактуется это народом. А народ, выйдя на улицы, и добившись результата (Базу закрыли), какие выводы сделает? Более глобальную акцию без крови будет уже не остановить, тк дубинок не хватит. А кровь - это "Здравствуй, приморские партизаны". Вот вам и вся теория управления.

andrei1000

Помнится мне в году так 2000 слышал я такую фразу от участкового к гостю с Закавказья - "Вот путин придет к власти, так мы вас от сюда поганой метлой!" и что изменилось за 13 лет. Помимо гостей с Закавказья, добавились гости с Кавказа и средней Азии.

Lopar

avkie
я все ждал что народ (наиболее ответсвенная социальная часть)
Кому есть, что терять - сидеть не охота. Так что до большой заварухи выжидают.

ЗЕМЛЯНИН77

avkie

не спорю!
а почему так случилось, что в россии можно дое-ся до русской девушки и гордому кавказцу ничего не будет?


почему когда на рынке или у меня во дворе возникает конфликт с гостями - русские проходят мимо - им дела нет вообще?

в итоге русский остается в этом конфликте в подавляющем меньшинтсве.
причем это произойдет не только в случае конфликта с гостем, но и в конфликте русского с русским.

Потому что коренному русскому есть, что терять: свободу, семью, работу за которую он держится, и пытается честно заработать. А обезьяне терять нечего напакостил и с...ся в горы иди поймай его. Но в один момент у коренного жителя накипает и он выходит на улицу, что и произошло. А обезьяны потому что ведут себя как эти животные а не как гости. П.С. ни чего не имею против конкретной кавказской или азиатской нации, в своих регионах живут и работают нормальные люди, сюда почему-то презжают большиство обезьян.

neroch

andrei1000
и что изменилось за 13 лет.
все тоже 😊

КМ

Винни__Пух
Дать людям возможность понюхать свободы и силы

Не так. Дать людям спустить пар. Покричат, попыжатся, почувствуют свою силу и ... снова в стойло. 😊

Страшила Мудрый 2

NM

Наверно мудро считаете, что возросшая стоимость жилья перевоспитает гастрабайтеров и они не будут ночью выходить на работу, на отжим у женщин, кошельков и мобильников. Ну и насиловать прекратят.
Что то не с той стороны заход к проблеме.

Гастарбайтеров просто станет меньше, в разы, среди оставшихся будет жесточайшая конкуренция за рабочее место, оставлять здесь будут самых лучших, которые действительно (отдельные исключения не берём) не будут вечерами отжимать и насиловать (меньшее количество проще проконтролировать).
Я, естественно, исхожу из того факта, что на данный момент Россия не может единомоментно отказаться от всех гастарбайтеров разом и вынуждена будет какую-то часть оставить (бомбилы и ларёчники не в счёт). Если есть политическая воля и экономическая возможность выгнать всех и разом - я только за, свои экономические методы борьбы с мигрантами с готовностью отзову! :-)

Бысь

стоит на стороне не закона и порядка а на стороне тех кто ее купил.
Или всё таки на стороне тех, кого она боится?)). Давайте пофантазируем, а что, если это рэкет на государственном уровне, когда за всё, что он делает, лично ответит чиновник перед конкретными людьми. С какой стати чиновнику рисковать своей жизнью и жизнями своих родственников ради непонятно кого? Защищать некий абстрактный "русский народ"? Когда приедет лично Магомед и именно он спустит шкуру лично с него? И никуда ты от него не денешься, если только бежать за границу вместе со всеми, кто чиновнику дорог. А вдруг даже и убежать-то не успеет? Может люди Магомеда уже следят? Вот то то и оно. А Вы говорите "купили". Вася мог бы нейтрализовать Магомеда, легко, но для этого надо , чтобы потом Васю "грели" как полагается на зоне, выпустили бы обязательно дострочно, устроили после отсидки по-человечески, в институт, например). Пока что такие ресурсы у Магомедов, чиновники боятся, Васи вообще не при делах.

Адепт Астартес

Надо всем русским перестать работать. Тогда и терять будет нечего, силы и время появятся для наведения порядка. Зарабатывать будем спортом и на дотациях, а чтоб не замерзнуть зимой будем все переселяться туда где потеплее и денег много. Вот легкий способ все исправить. Не работать же легко.

NM

И куда таки делось мое сообщение "Сергею Александровичу" и "LENINGRAD 13 17"-у?
Уважаемые и не очень, не надо заниматься провокациями и хаять Россию.
В исчезнувшем сообщении я писал о том, что есть большая разница между войнами пиндосовцев, и присоединением к прим Грузии, которая неск лет вымаливала, иначе их бы повырезали. Аналогично с Чечней. Там просто бандюков приструнили, кот соседей всех терроризировали. Шамиль когда воевал даже не знал против кого, пока его к царю не отвезли.

И кстати, с чеченцев даже налогов не брали, живите развивайтесь, только не трогали бы никого.

NM

Адепт Астартес
Надо всем русским перестать работать. Тогда и терять будет нечего, силы и время появятся для наведения порядка. Зарабатывать будем спортом и на дотациях, а чтоб не замерзнуть зимой будем все переселяться туда где потеплее и денег много. Вот легкий способ все исправить. Не работать же легко.

А кормить русских кто будет? Ну кавказцы на русских паразитируют, могут и не работать. А русские на ком должны паразитировать, на кавказцах то не получится.

Rosencrantz

NM
И куда таки делось мое сообщение "Сергею Александровичу" и "LENINGRAD 13 17"-у?
Модератору поди занесли, не в первый раз такое...

avkie

Бысь, че то как то печлаьно вы все описали. неужели все настолько плохо..
я то думал что еще есть надежда.

Rosencrantz

NM
А кормить русских кто будет?
Финны!

LamaK

Бысь
Пока что такие ресурсы у Магомедов, чиновники боятся, Васи вообще не при делах.
А теперь давайте подумаем, откуда у Магомеда такие ресурсы. Аллах дал, вестимо.

квасерпервый

Кому есть, что терять - сидеть не охота. Так что до большой заварухи выжидают.
Чтобы уж терять так сразу все, оптом.
😊 😊 😊

avkie

Страшила Мудрый 2

Гастарбайтеров просто станет меньше, в разы, среди оставшихся будет жесточайшая конкуренция за рабочее место, оставлять здесь будут самых лучших, которые действительно (отдельные исключения не берём) не будут вечерами отжимать и насиловать (меньшее количество проще проконтролировать).
Я, естественно, исхожу из того факта, что на данный момент Россия не может единомоментно отказаться от всех гастарбайтеров разом и вынуждена будет какую-то часть оставить (бомбилы и ларёчники не в счёт). Если есть политическая воля и экономическая возможность выгнать всех и разом - я только за, свои экономические методы борьбы с мигрантами с готовностью отзову! :-)

есть еще действенный способ сдерживания мигрантов.
исполнение налогового законодательства, а нарушение - депортация без права возвращения.

кстати, эта мера сильно огорчит тех, кто организует подпольную деятельность на рынках.

толкьо вот заниматься этим опять же некому. чиновник из налоговой уже свой конвертик с купюрами получил.


и мы опять возвращаемся к тому, что для того чтобы не было подобных инцидентов - необходимо исполнение закона и неотвратимое наказание за его нарушение.
но... похоже, это фантастика


Бысь

Аллах дал, вестимо.
Да, тут вобщем-то вполне ясная позиция аллаха, но вот вопрос, аллах сам даёт или по каким-то причинам?. Боюсь кощунствовать, но что, если руки Магомеда дотягиваются до самого аллаха и он предпочитает не испытывать судьбу и давать?

Адепт Астартес

NM
А русские на ком должны паразитировать, на кавказац то не получится

Почему это не получится? Если мы все не будем работать, то сможем паразитировать на ком угодно. И Царьград возьмём.

MX177

вот Путин говорит "национализм и экстремизм недопустимы", а пля про национально -освободительное движение, народный фронт, вася пупкин чтоль до этого говорил? кроме того мешать национализм и экстремизм это ни в какие ворота не лезет....
я вообще думаю что- бы они там ни делали, вся эта котовасия будет продолжаться и усиливаться пока русских в конституции не пропишут, и не просто пропишут, а как титульную нацию. а всё остальное это только видимость создать или кость бросить.

Бысь

Оказывается, официально этимология слова "москва" не установлена, но зато пишут, что это гидроним, то есть таким словом вначале называлась река. Странно, изучают динозавров, классиков античной литературы, а простое слово, между прочим, название столицы России, неизвестно что означает))) и почему я должен писать с заглавной буквы неизвестно что вообще, а что если это нехорошее слово, ругательное слово, ай-яй-яй, надо срочно придумать что-то понятное, ну например назвать столицу город Славный или Путинск)). Может все беды у нас в России оттого, что слово это "москва", например страшное древнее заклинание, которое делает непутёвым всё, что происходит. И кстати, в конце первого тысячелетия сюда, в москву, якобы пришли племена вятичей и кривичей, а интересно, откуда они пришли и что было тут, до их прихода? Вообще что-ли никого тут не было? Я это спрашиваю к тому, а вдруг москва это не наш город вообще, а ихний?. Потому и полиция как-бы не нас от них защищает, а вроде даже и наоборот.

MX177

есть версия что москва образована от иврита маш кав- место куда платят налоги. 😊
насчёт заклинаний, ну не совсем насчёт них, а вот по оккультизму пройдусь- мавзолей, с лежащей в нём мумией, является какбэ это правильно сказать, ээ...
оккультным таким сооружением, с вполне известным предназначением, гуглим- зикурат, или зиккурат, точно не помню. ещё слышал что когда его строили, в фундамент было заложено 13 камней, каждый из них был сделан в соответствующей республики тогдашней страны и на каждом было что-то написано на иврите, за достоверность не ручаюсь.
могу одно точно сказать, мистические всякие вещи существуют и мир не такой как он кажется.

kirn11

Только что в Коломне задержан бирюлевский убийца. Так что далеко не убежал.
Да. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
Я попросил модератора открыть тему и он это сделал. Понятно, что без обсуждкения вопросв о мигрантах и толерантных личностей никак не обойтись. Но, ПОЖАЛУЙСТА, "фильтруйте базар". А то тема интересная, можно много чего обсудить. Неприятно, когда темы прикрывают или сносят. Да и перед модератором неудобно будет.

Стасян

Бысь
официально этимология слова "москва" не установлена
нам в школе лечили, помнится, что-то про "князя" (возможно, знатного человека, точно уже не припомню) Моса и его жену Ква, емнип...

kirn11

В МУРе сообщили, что как только его доставят - сразу будет допрос и очные ставки. Если опознают - выход в суд за арестом.

Prixvat

Стасян
нам в школе лечили, помнится, что-то про "князя" (возможно, знатного человека, точно уже не припомню) Моса и его жену Ква, емнип...
Не Ква, а царевна лягушка ))) историю то надо учить

LamaK

kirn11
А то тема интересная, можно много чего обсудить.
Ну кагбэ все сводится к тому, что государству надо малость пересмотреть отношение к толерантным. Это если цензурно и кратко.
Потому что такие действия
kirn11
В МУРе сообщили, что как только его доставят - сразу будет допрос и очные ставки. Если опознают - выход в суд за арестом.
как-то странно активируются - выходами людей на улицу. А хотелось бы, чтобы активировались при гораздо меньшем воздействии - например, по факту свершения нападения, как и должно быть (в теории).

neroch


kirn11

LamaK
Ну кагбэ все сводится к тому, что государству надо малость пересмотреть отношение к толерантным. Это если цензурно и кратко.
Так это даже ёжику понятно. Только... это... государство - понятие безликое. Абстракция. А вот конкретные люди... Может нам пересмотреть отношение к конкретным деятелям?
Вот в чем Бирюлевцы молодцы.
Ну в виде примера. Пироговское водохранилище. Подмосковное. Хорошее было место. Было. Теперь - гадюшник. Почему? Все просто. Берега раздали комерсам в аренду. Часть - под яхт-клубы типа. А часть - под зоны отдыха. Кто эти арендаторы? МЕСТНЫЕ. Всем известные. Родственнички мэров, депутатов (местных) и иже с ними. Будут эти люди работать? Ага, два рАза. Сдали в субаренду, во многом "черную" или "серую". А кто на такие условия пойдет? Естественно кто. Приезжие. Временщики. Сегодня здесь, а завтра там. Теперь на всем водохранилище приличному человеку делать нечего. И ведь что характерно. Местные знают все это. а за этих... по новой голосовали. Практически до последнего времени. Вот когда уже петух жареный клюнул в зад - задумались. А разгрести гадюшник - тоже работенка. Времни и сил требует. Может и с себя начать?

kirn11

LamaK
как-то странно активируются - выходами людей на улицу. А хотелось бы, чтобы активировались при гораздо меньшем воздействии
Хотелось бы. Но это наш город, наша страна. Мы что - не при чем? Так, в сторонке отдыхаем?

Адепт Астартес

погромы не эффективны, погромы не конструктивны...

kirn11

Адепт Астартес
погромы не эффективны, погромы не конструктивны...
А вот соглашусь. 😊 Массовые протесты - да. А погромы. Чего громим? Свой же город. Что после погрома остается? Говно. Его эти разводят кучами. А погромщики его еще добавляют. Тут края надо видеть и грань не переходить. Им до нас похрен. Но нам то самим до себя?

shepot

погромы не эффективны, погромы не конструктивны...
только планомерная, целенаправленная, систематическая работа. Пора первоисточники перечитывать
как-то странно активируются - выходами людей на улицу.
так бросают все силы, отодвигая на зад все остальное, дело получается резонансное

Лонжерон

MX177
есть версия что москва образована от иврита маш кав- место куда платят налоги.
Затейливо.
У одного из российских авторов я вычитал такую версию.
Когда ивреев турнули, не все пошли за Моисеем, а часть, из рода мошкваперм пошла на север. Шла, шла, туркали ей всякое кочевьё и прочая братия на пути, но вот дошли до реки и часть осела, а вторая двинулась на северо- восток, так как на севера идти было уже холодно. так и распались и образовались старинные русские города Москва и Пермь.
Так что мы типа все...того 😊

А по теме лично мне теперь интерес представляет господин Толбоев.
Потому как по его деятельности, а конкретно, крышевание незаконного бизнеса, можно оченна многое вменить.

LamaK

kirn11
а за этих... по новой голосовали.
Вы до сих пор верите в честные выборы? 😀
kirn11
Может и с себя начать?
Обожаю эту фразу. "Бэбэбэ, кто виноват? Ищите проблему в себе." Конечно, уже бегу. Подайте пример, начните с себя. А вообще, какое эта фраза имеет отношение к разгребанию гадючника?
kirn11
Но это наш город, наша страна. Мы что - не при чем? Так, в сторонке отдыхаем?
При чем, но почему каждый раз люди должны собирать митинги?
shepot
так бросают все силы, отодвигая на зад все остальное, дело получается резонансное
вот именно, где еще народ заставляет такими достаточно радикальными способами работать госструктуры?

КОНСЕРВАТОР

погромы не эффективны, погромы не конструктивны...
А вот соглашусь.
А я вот не соглашусь 😊.
Точнее, сами-то погромы, конечно, штука разрушительная и печальная. Но они "методом жестов" объясняют правила поведения тем национальным и социальным группам, кто не понимает человеческого языка, и против которых как правило направлены эти погромы. Увы, некоторые народности, как они красиво выражаются, "уважают силу". Я бы грубее и точнее сказал: "понимают только палку, и не понимают слов". Кроме того, погромы стимулируют власть к работе по предотвращению безобразий, приведших к погромам.
Давайте, положа руку на сердце, признаем: если бы не этот погром, хрен бы "правоохранители" почесались. И с раскрытием убийства, и с ликвидацией пресловутой базы.
А, если бы подобные "погромы" происходили регулярно, и после менее значимых преступлений мигрантов, то "чумазые" бы не вели себя так на наших улицах. И конкретный Оглы десять раз бы подумал, прежде чем схватиться за нож. И даже - прежде чем подойти ночью к одинокой паре.
З.Ы. Я не оправдываю погромы, и тем паче, не призываю к ним. Я лишь объясняю, так ск-ть, механизм их воздействия, и "роль погромов в обществе" 😊. А также их неизбежность, если власть нихера не делает свою работу и не защищает интересы БОЛЬШИНСТВА.
ЗЫЫ. А на всевозможные "мирные массовые протесты", демонстрации, бараньи шествия и тупые пикеты власть, как правило, кладёт с прибором. Тоже, типа, "уважает силу" 😊.

Prixvat

kirn11
А вот соглашусь. 😊 Массовые протесты - да. А погромы. Чего громим? Свой же город. Что после погрома остается? Говно. Его эти разводят кучами. А погромщики его еще добавляют. Тут края надо видеть и грань не переходить. Им до нас похрен. Но нам то самим до себя?

погромы ничего не дают, кроме статьи УК. А вот то что после митинга наччали шевеления в структурах - хорошо. Пусть народ привыкает таким образом пинать власть. Вообще эта история с точки зрения воспитания активности и самосознания полезна. Мне вот только интересно в чьих интересах теперь будет решен вопрос с базами и как он так живо начал решаться? вероятно "новые" базы перейдут под новую "крышу".

neroch

КОНСЕРВАТОР
И конкретный Оглы десять раз бы подумал, прежде чем схватиться за нож. И даже - прежде чем подойти ночью к одинокой паре.
Даже не задумается, у него иная "философия" и решения. "Не тронь меня не трону тебя" не работает, есть хотелка граничащая с фанатизмом. Ну а что есть территория мира и территория войны, рассказывать думаю не надо, далеко от темы можно уйти. Одно можно привести в пример, чем руководствовался мигрант на падая на женщину 48 лет с целью изнасилования в 9 вечера в не самом безлюдном месте. Был кстати задержан двумя проходившими мужиками, пруф могу привести.

КОНСЕРВАТОР

Даже не задумается, у него иная "философия" и решения.
Плохо вы себе представляете их "философию".
А она такая: "я никогда не сделаю то, что пойдёт во вред моим соплеменникам и сородичам, потому что они откажут мне в поддержке или убьют".
Если он будет отдавать себе отчёт, что, совершая преступление, он автоматически спровоцирует погром, в ходе которого пострадают его соплеменники и накроется медным тазом их бизнес, то он не пойдёт на это. Из чувства самосохранения.

neroch

КОНСЕРВАТОР
Плохо вы себе представляете их "философию".
ошибаетесь 😊

:
"я никогда не сделаю то, что пойдёт во вред моим соплеменникам и сородичам, потому что они откажут мне в поддержке или убьют".
"..И никто не может судить меня кроме .."

есть кстати нормальные течения этого направления, но сюда едут в основном, люди как помягче сказать.. без должного образования в этом плане, многие не понимают почему он не может что угодно сотворить с чужаком если может.

shepot

Даже не задумается, у него иная "философия" и решения.
Матушка вспоминала командировку в Баку при Союзе, уже тогда вели себя как озабоченные гибоны, русская девушка по умолчанию б...ь.
Если он будет отдавать себе отчёт, что, совершая преступление, он автоматически спровоцирует погром,
Какой отчет, все на инстинктах, какой погром, если кругом овцы, а он пастух. Вот если он подошел и его тут же окружали, дружески улыбаясь, местные, тогда "все, брат, нормально"

КОНСЕРВАТОР

ошибаетесь
Ну, тогда уж вы должны были знать эту фичу, присущую всем народам Кавказа - они быстро сдают назад, когда есть реальная угроза не для них лично, а для их соплеменников или, особенно, родственников.
Ермолов вот очень хорошо это знал 😊.

neroch

КОНСЕРВАТОР
Ну, тогда уж вы должны были знать эту фичу, присущую всем народам Кавказа - они быстро сдают назад, когда есть реальная угроза не для них лично, а для их соплеменников или, особенно, родственников.
Там все тоже очень сложно, с соплеменниками. Также он знает что его "клан" будет защищать его любыми способами.

kirn11

Prixvat
погромы ничего не дают, кроме статьи УК. А вот то что после митинга наччали шевеления в структурах - хорошо.
Так я об этом как раз.

КОНСЕРВАТОР

Там все тоже очень сложно, с соплеменниками. Также он знает что его "клан" будет защищать его любыми способами.
То-то и оно, что от пресловутого "погрома" эта "защита" не спасёт. Раздавят эту "защиту", и не заметят, потому что погром - это когда погромщиков несколько сот или тысяч. Против разъярённой толпы и автоматы бессильны могут быть. Вот от отсидки - спасёт. И он это знает. Потому и не боится полиции, не боится власти, боится только что ему и его родичам сделают бо-бо.
Какой отчет, все на инстинктах, какой погром, если кругом овцы, а он пастух. Вот если он подошел и его тут же окружали, дружески улыбаясь, местные, тогда "все, брат, нормально"
В их понимании, если местные способны устроить погром, то они как раз не овцы. А, типа, настаящии мужчыны.
но сюда едут в основном, люди как помягче сказать.. без должного образования в этом плане, многие не понимают почему он не может что угодно сотворить с чужаком если может.
По большому счёту, различия между ними минимальны. Там у себя с русскими они вытворяли примерно то же. Но установка "не вредить родственникам, даже косвенно" прошита у них на уровне подсознания. Чужак - не человек, но, если, причинив вред ему, он причинит вред и своему клану, то все хотелки побоку.

kirn11

LamaK
Вы до сих пор верите в честные выборы?
Я как раз про те места, о которых говорил. Там в плане выборов все честно было. Кто пришел - проголосовал. Подсчитали честно. А остальные забили. Все как всегда. Зы. Нечестность выборов не в том, что не так считают, не так эфиры дают. А в том, что голосовать не за кого. Все одним миром мазаны. (Офф, больще не буду). 😊

neroch

КОНСЕРВАТОР
То-то и оно, что от пресловутого "погрома" эта "защита" не спасёт. Раздавят эту "защиту", и не заметят, потому что погром - это когда погромщиков несколько сот или тысяч. Против разъярённой толпы и автоматы бессильны могут быть. Вот от отсидки - спасёт. И он это знает. Потому и не боится полиции, не боится власти, боится только что ему и его родичам сделают бо-бо.
Да, и этому у них нет противодействия. Я как то писал здесь в одной теме-

Когда отряд действует автономно, не служа какой то идеи и "царю" а преследуя определенную цель, не имея лидера который говорит что и когда делать, любой организационной структуре будь то диаспоры или гос. службы "работать" с таким ополчением становится не реально. Только полная ликвидация, но кого, не всей же "толпы".

Эта тактика как раз взята от "погрома"
КОНСЕРВАТОР
Чужак - не человек, но, если, причинив вред ему, он причинит вред и своему клану, то все хотелки побоку.
И как это довести? Кроме жестких ответных действий на беспредел которые затронут эти кланы, в понимании СШП "геноцида" ничего на ум не приходит. Из за этого СШП и бомбили Сербию, гады. А Сербы дело бы довели до конца.

Rosencrantz

КОНСЕРВАТОР
они быстро сдают назад, когда есть реальная угроза не для них лично, а для их соплеменников или, особенно, родственников.
ага, если до соплеменников далеко, бьются как самураи до последнего вздоха
Если не могут победить - сеппуку себе делают
Истинно говорю, в армии видел

CTC

Оказывается, официально этимология слова "москва" не установлена, но зато пишут, что это гидроним, то есть таким словом вначале называлась река.
Когда-то читал статью о происхождении названия Москва-реки и, соответственно, города Москвы - была такая гипотеза, что медведь считался прародителем славян, а у многих народов имя такого предка священно и даже неназываемо (не поминай имя Господа всуе...). Так вот и настоящее имя медведя (точнее - медведицы) было "москва" - и именно так была названа река. В быту имя предка называлось иносказательно - "мед ведающий" - медведь - сравнимо с родственным по языку украинским "ведмедь" - и, в конце концов, это иносказательное название стало основным, а настоящее забылось...

neroch

Rosencrantz
ага, если до соплеменников далеко, бьются как самураи до последнего вздоха
Ну разные случаи есть, бывает и бегут когда пахнет звездюлями. Даж видео есть на ютубе 😊 По спорту, проигывать не любят сильно, бьются до конца. На миру и смерть красна 😊

Palitch


Потому и не боится полиции, не боится власти, боится только что ему и его родичам сделают бо-бо.
Есть милый анекдотец о покрестившемся в православие еврее в бане. Или трусы одень,чтобы обрезанным не светить,или крест одень. Или родоплеменные отношения-и де-факто и де юре.Напал иноземец\иноверец на местного-на кол вора, и его,и из его рода одного на выбор. Имущество-потерпевшему.Пара инцидентов-у соплеменников не пожелавшего жить по закону проблемы.Три проишествия-больше нет бизнеса,и потихонечку нах.Защитников убийц-в соседнюю петлю или на соседнюю плаху.Канечна 3.14дорасов\толерастов рядышком. И такого штата полиции не понадобиться-ну востребованно будет что-то типа участковых,физиков,детективов за вознаграждение от страховых компаний разыскивающих крадунов-а бездельников крышующих наркобарыг или бомбил\торгашей-под списание 😊Не говорю что это хорошо-но это понятно. Или,если 21 век,не средневековье,то работающие законы.Сексуальное домогательство чурки к женщине -штраф от 100000р Второй раз вякнул-фатима,у тебя такая фатима-в геометрической прогрессии,и выдворение.Если чучмек гражданством разжился,-лишить.Чиновник,мусорок взятки берёт-конфискация\каторга.Ну вот как- то в Латвии,Литве,Эстонии чурки не шибко борзеют,значит можно. А вот когда в СМИ про диаспору приехавшую решать вопрос к 05 с мусорнёй-это и не средневековье,и не закон,а хня

Rosencrantz


neroch
бывает и бегут когда пахнет звездюлями.
Бывает, что не успевают убежать
Кстати, никто не задумывался почему так много видио с героическими спарцменами, повиливающими ватниками?

Palitch

P.M.
аноним
posted 15-10-2013 02:15           
Есть информация, что убитый был активным членом НБП и сооучастником нескольких нападений на азиатов, одно из которых со смертельным исходом. И "нападение на гуляющую пару" не было в реальности спонтанным нападением, а было нападение в целях мести за убийство родственника.
http://guns.allzip.org/topic/103/1247098.html Вот гнида,опомоил покойника. Чтоб у этой твари,что под ником анонима пишет,дети были такие красивые,как он о этом человеке написал

neroch

Rosencrantz
Бывает, что не успевают убежать
Бывает, а здесь и догонять никто не стал. Мож поэтому и не понимают, что не всегда погоня - если что убежать можно.


старое видео, но прикольное.

Гимназист

neroch да,видео вызывает несколько противоречивые чувства.С одной стороны один против 3,а наши ждали пока не завертится;с другой стороны-не у каждого хватит духа против 3 идти,наши всё таки подтянулись,хоть и с опозданием.

neroch

Palitch
под ником анонима
Модераторы ник вроде видят. Запретить бы этих анонимов. Яйца должны быть если что сказать хочешь 😀

Rosencrantz

neroch
Мож поэтому и не понимают, что не всегда погоня - если что убежать можно
ну так не все придерживаются коана "драца так драца - только зачем в *опу кричать?"
Зачем догонять всякую шушеру? - вроде как позорно убегать, если не жьигид 😀

Rosencrantz

neroch
Запретить бы этих анонимов. Яйца должны быть если что сказать хочешь
с утра видел этот пук
не уверен, что НБП-шники азиатов гасят - или просто для сотрудников все без разбору виноваты?

neroch

Гимназист
наши ждали пока не завертится
О чем и разговор, на прошлой странице был, разное мировоззрение. Если бы втроем и вначале из подтишка не кинулись, а была бы драка один на один, никто бы и не кинулся. Но не утверждаю, может разнимальщик бы был. А если поменять ситуацию, раз на раз в толпе лтн не смахнешся, атакуют толпой.

Palitch

Креатив от думцев http://www.bfm.ru/news/232841?doctype=article

Гимназист

Офф конечно,но КС теперь точно не дадут.

neroch

Недавнее видео по событиям, не однозначное конечно. Можно сказать как вы нас так и мы вас. Здесь все на одного. Но это продление тех событий нежели повседневность на мой взгляд. Задумаются ли, что это может стать обыденностью, если дальше будут беспределить в гостях.



Palitch

,но КС теперь точно не дадут.
У этих властей и наградное и охрана,а "проблемы индейцев шерифа не *бут"

Rosencrantz

neroch
Можно сказать как вы нас так и мы вас. Здесь все на одного.
Вот как раз яркий пример
Видео называется ИЗБИЕНИЕ нелегала (документы то хоть проверили?)
А сюжет таков что кричат "Беги, ля!" и он героически бежит
И убегает в итоге
Где избиение то?
Меня вот по другому месили, убежать никак и даже не предлагали - жаль темно было и видео не получилось

КОНСЕРВАТОР

Креатив от думцев
"Столичным полицейским уже дали негласное указание арестовывать всех лиц кавказской национальности, при которых обнаружат ножи или пистолеты, пишет РБК. 'Мы все прекрасно понимаем, что поменять кавказский менталитет нам не удастся, поэтому в любом конфликте они по-прежнему будут хвататься за оружие', - цитирует издание свой источник в МВД."
Ну, хоть до кого-то начало доходить, что "людей убивают не револьверы, а засранцы, которые держат их в руках" (С).
А то раньше всё по одному сценарию: чумазые палят на улицах - тут же раздаются вопли "запретить". Причём - оружие, а не чумазых.
Как-то кто-то в шутку предлагал такой вариант решения проблемы. Пункт первый. Разрешить кавказцам ношение автоматов, поскольку "оружие является частью их национального костюма".
Пункт второй. Поскольку это "элемент национального костюма" и имеет ритуальный характер, категорически запрещается владение патронами к автомату. Но какой же джыгыт обратит внимание на такой нюанс, верно? И тут вступает в силу пункт третий: за незаконное ношение заряженного автомата - расстрел на месте 😊.
З.Ы Лично я таки не буду сильно горевать, если запретят ножи. Мне вполне хватает карманного викторинокса, который за оружие не проканает.

neroch

Ну пошел пиар..

zanoza867

EU27
Судя по настроениям народа , все больше людей ЗА отделение некоторых территорий от территории России. Не нужны они нам такой ценой. Постоянно их кормить и еще и терпеть их в наших городах.
Нельзя отдавать СВОЮ землю. Это пассивный гомосексуализм, а не политика. Просто нужно работать.
Palitch
Финляндия,Польша,Украина,Армения,Азербайджан,Литва,Латвия,Эстония,Грузия,Белоруссия,Молдавия,Таджикистан,Туркмения,Узбекистан входили ранее в состав РИ /СССР
Вернуть.

Тем более, что Польша, восточная часть Украины, Литва, Латвия, Эстония, Белоруссия - этнические русские (хотя мог напутать). И эти страны должны быть с нами. Сделать общую границу, общую армию, общий (русский) государственный язык.

КМ
Назначьте меня президентом.
Лучше меня царём. Как минимум, я верну рубль, обеспеченный золотом, а не долларом, как сейчас, который ничего не стоит. И все расчёты с внешним миром будут в золоте. Газ, нефть, алюминий, леса, никель и много-много всего другого будут продаваться исключительно за ЗОЛОТО. Мы больше не будем отчислять скрытую дань США и продавать НАШИ ресурсы за пустые бумажки. Мы больше не будем обеспечивать их пустые бумажки (согласно одной версии, доллар вовсе не пустая бумажка, он "обеспечен" трудом, культурой, промышленностью и прочими вещами страны, в которой он выпускается; но я всё же считаю, что это пустая бумажка).
mr.Squidward
А мне на самом деле страшно.
Не страшно только тем, у кого нет инстинкта самосохранения.

Palitch

http://ria.ru/incidents/20131015/970229181.html я сегодня после 19 ч,где-то 19.ч 20 с чем то, через Чертановскую ехал . И там по двое в вагоне-тактический ход однако,мальчишки,русоволосые,в трениках.Тверёзые,лет по 16-18. Очень они активно с другой парой похожих ,но у других дверей ,не то что многозначительные взгляды 😊но как-то вот мимикой -"За нашу победу"!-(с)

Когда на Чертановской выходил два "крота" зашли-прям драм-театр начался 😊,"Комсомольцы.....Добровольцы.." Не в Бирюлёво смерть Кащеева. ИМХО

neroch

сообщение выдает ошибку, возможен дубляж

Rosencrantz
Где избиение то?
Не умеют или не хотят избивать, поэтому просто погнали,кричат беги - он бежит- мол искренне согласен с вами надо бежать, другие на ходу окучивать пытаются, прямо как стрельба по бегущему зайцу.

Palitch

Вернуть.
Мне не надо.

Prixvat

neroch
[B]Ну пошел пиар..

даешь собянина на бульдозере катающимся по овощебазе

Rosencrantz

neroch
прямо как стрельба по бегущему зайцу.
Мне всё-таки больше работу гончих напомнило.
С голосом по следу.

neroch

Palitch
На шашлыкинге,маленьким\гадким детям сделал болас из пластиковых бутылок 0.33;скоча-в смысле клейкой ленты ,а не вискаря ; и сплетённой из разрезанной по кругу,надетой на пенёк,"Ашановской" сумки.Потом меня заставили другой сделать-но смех-смехом,а даже такая мурунда,не позволяет убежать. Или ноги действительно запутываються,или бежит -озираеться-наворачиваеттся,или прыгает-уворачиваеться- время теряет и скорость,или нагибаеться за вундерваффлей-затрофеить ,и получает пинок в зад



Сурово 😀

Jinn07

я верну рубль, обеспеченный золотом, а не долларом, как сейчас, который ничего не стоит. И все расчёты с внешним миром будут в золоте. Газ, нефть, алюминий, леса, никель и много-много всего другого будут продаваться исключительно за ЗОЛОТО.
Каддафи после такого заявления и года не протянул.

Собянин пару недель назад объявил, что ему нужен миллион гастарбайтеров.
Официальных.
Плитку класть, асфальт с места на места во дворах перекладывать, газоны срывать и опять стелить...

Кто-то должен осваивать бюджетные средства.
Вопрос в том, кому это ответственное дело доверить.


Piligrimus

Rosencrantz
А сюжет таков что кричат "Беги, ля!" и он героически бежит
Вот представляю себя на его месте... и у меня вдруг нож. Чтобы я сделал, как вы думаете? и куда бы делись отважные националисты?
Принцип цивилизованной нации: индивидуализация ответственности. То есть отвечать за преступление должен тот, кто его совершил.
Принцип восточных народов: допустима коллективная ответственность. За преступление, совершённое членом семьи расплачивается вся семья. Кровная месть. За преступление совершённое жителем аула - весь аул. За убитого немецкого солдата сожгли всех жителей д.Хатынь.
Спрашивается, чем гопники на видео отличаются от тех же "чурок"? Да ничем! Те же яйца, только вид сбоку. Позор нации, и не более того. Отрёбье.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

zanoza867

Jinn07
Каддафи после такого заявления и года не протянул.
Линкольн, Сталин, Кеннеди - тоже. Но вот у Китая всё пучком, значит и мы сможем.

Palitch

Принцип восточных народов: допустима коллективная ответственность.
Ну если бы они свои принципы оставили за границей России-то и х. с ним.Мы бы о них и не знали,если в Дискавери не покажут 😊 . Но когда после расстрела без\оружных горнолыжников из Москвы в КБР http://neformat.co.ua/index.ph...age=1&nums=5764 местечковый пахан поясняет что на земле КБР-каждый русский,законная военная цель-то слова то его услышаны.И после захвата роддома в Будёновске,или Норд-оста,изгнания русских из всех этих республик-выводы-то сделаны.И принципы лтн без интереса. Будут просто давить.Ну нельзя мирно жить рядом с этим. Просто не получиться. Развод. Не сошлись характерами-как в ЗАГСе 😊С ув

sk0ndr

Принцип восточных народов: допустима коллективная ответственность. За преступление, совершённое членом семьи расплачивается вся семья.


Народы, обладающие "коллективным" мышлением, должны нести коллективную ответственность. Ибо нех.

КОНСЕРВАТОР

Нельзя отдавать СВОЮ землю. Это пассивный гомосексуализм, а не политика. Просто нужно работать.
Чушь собачья.
Во-первых, "пассивный гомосексуализм" - это нынешняя политика в отношении Кавказа, и Чечни особенно. Пояснять, думаю, не надо.
Во-вторых, это НЕ НАША земля. Что, в частности, подсознательно чувствовали и тамошние русские, потому так безропотно и свалили оттуда. И никаких "манежек" там не было.
В-третьих, и в-главных, КАК вы там собираетесь "работать"? Какими силами? Снова послать туда войска? Снова получить тысячи гробов? А ведь по-другому-то не получится. Только война, и только - с потерями. Тем паче, что теперь и с Дагестаном придётся воевать. Или - кормить их всех и дальше. А перестанешь дотировать - сами отколются.
Ни первая, ни вторая чеченская популярны в народе НЕ БЫЛИ. Ибо считались несправедливыми. Правительство, которое введёт туда войска в третий раз, просуществует очень недолго.
Такие смешные они, эти эти "нишагуназады"... Сразу начинают брызгать слюной при слове "отделить", но при этом не могут предложить ничего, кроме общих фраз типа "надо навести там порядок". КАК и ЧЕМ вы там собрались наводить порядок, клоуны?
Был один такой неадекват, под ником Пломбир. Когда мы с ним на эту тему спорили, его единственным аргументом было: "ты чё зассал, да? Ты чё, кавказцев боишься, да?" И всё. А потом приводил ссылки на смешные статьи, в которых написано, что Кавказ, оказывается, обеспечивает продовольствием пол-России, что там живёт куча отличных специалистов, что там делают подводные лодки и космические корабли. Короче, никуда без Кавказа.
Отделять, и только отделять. Технически это реально. Тех денег, что туда уже вбухали, было бы достаточно для оборудования самой высокотехнологичной границы в мире. С бетонным забором высотой метров 20, с автоматическими турелями, управляемыми минными полями, системами слежения и прочими наворотами.

Palitch

Вот представляю себя на его месте... и у меня вдруг нож. Чтобы я сделал, как вы думаете? и куда бы делись отважные националисты?
Я не отважный,и не националист.... Вариант отзвона 02,выстрела или броска топора\веретена в спину не рассматриваеться?
Народы, обладающие "коллективным" мышлением, должны нести коллективную ответственность. Ибо нех.
Практично. Кто там? Скобелев? Ермолов? За убийство одного солдата русской армии наказывал пару ближайших аулов.И почему то наступало ША

КОНСЕРВАТОР

Ах, да, ещё забыл один охрененный аргумент "нишагуназадов": "если отделить Кавказ, то отделиться непременно захочет и сельсовет Ромашкинского района Липецкой области", ога.

Palitch

что там делают подводные лодки
Был знатный скандал с освоением бабла на дагдизеле что-ли
Снова получить тысячи гробов? А ведь по-другому-то не получится. Только война, и только - с потерями
Странно кстати,когда во время войны,врагу лепездричество бесплатно поставляют- а в России гражданам бодренько отключают за неуплату,веером

КОНСЕРВАТОР

А вы в курсе, что, к примеру, в Чечне не пласят коммунальные платежи? Совсем. И ещё там много чего не платят. Кадыров очень добрый. Особенно за наш счёт.

Prixvat

КОНСЕРВАТОР
А вы в курсе, что, к примеру, в Чечне не пласят коммунальные платежи? Совсем. И ещё там много чего не платят.

не в курсе

Palitch

не в курсе
Транспортный очень льготный. Ну и за энергоносители поставленные платить-не по понятиям http://e-cat.livejournal.com/506447.html

teppo

А вы в курсе, что, к примеру, в Чечне не пласят коммунальные платежи? Совсем.
Нет. Впервые слышу.

Jinn07

Тех денег, что туда уже вбухали, было бы достаточно для оборудования самой высокотехнологичной границы в мире. С бетонным забором высотой метров 20, с автоматическими турелями, управляемыми минными полями, системами слежения и прочими наворотами.
Совершенно верно.
У меня только один вопрос - как быстро эту, отгороженную забором территорию единоверцев, оприходует Турция?

Добрый человек

Вы о чём здесь вообще речь ведёте, граждане?

Закрою до утра.
Пусть автор сам утром смотрит -открывать или нет.

Всем спокойной ночи.