Нужно помощь человеку.От нас нужно малое.

swan-74

Казаки. Российское Казачество

ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ КАЗАКУ ЕВГЕНИЮ СТРИГИНУ!

Не дадим русскому парню, настоящему казаку, погибнуть в Дагестане! Всё что от вас требуется - неравнодушие и несколько минут! Так же эту тему нужно поднимать на всех совместных сборах, кругах, необходимы пикеты и митинги в его поддержку. Предлагаю Евгения поддержать на народном сходе в Невинномысске 26го января, раз уж реестровые казаки не торопятся ему помочь.

Евгений Стригин защитил свою семью от местных бандитов-карачаевцев, которые вломились к нему домой. В результате чего, осужден на 9 лет лишения свободы, сейчас Евгения переводят на зону в Дагестан, со всеми возможными последствиями, отправляют на смерть (более подробно здесь http://haile-rastafari.livejournal.com/76465.html и здесь http://oxana-volva.livejournal.com/42482.html ).

Мы очень благодарны вам за то, что вы не остались равнодушны к его беде и помогли сделать эту жуткую ситуацию достоянием общественности. Но этого мало. Всерьёз повлиять на ситуацию мы можем только одним способом: действуя в рамках системы против неё же самой. Поэтому мы просим вас сделать то, что может каждый из вас без исключения и то, что не займёт у вас больше 5 минут: отправить письмо в поддержку Евгения Стригина в интернет-приёмную ФСИН (http://www.fsin.su/obrat/index.php ). Это действительно может сделать каждый. И это очень мало. Но все вместе мы можем заставить их отказаться от своего людоедского решения. Если таких писем будут сотни и тысячи, то они не смогут их проигнорировать и вряд ли рискнут осложнять жизнь Евгению в дальнейшем. Вот текст письма, составленный нашими соратниками на основе образцов, выложенных на сайте ФСИН:

Евгений Викторович Стригин 1983 года рождения проживал до осуждения: КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Родниковая, д.21. приговором Верховного суда Российской Федерации от 27 декабря 2012 года осужден, по ч.1 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.30,п. 'а' ч.2 ст.105 УК РФ к 9 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее не судим. В настоящее время осужденный находится в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР.
2 января 2011 года Евгений Стригин, осуществляя свое право на необходимую оборону от нападении 10-12 человек, защищая свою семью и малолетних детей осуществил неприцельные выстрелы, в результате чего, в дальнейшем, один из нападавших умер в больнице.
Во время производства предварительного следствия знакомые и друзья Евгения Стригина подверглись избиению со стороны сотрудников правоохранительных органов, КЧР подробнее об этом можно прочитать на сайте 'Русский обозреватель' http://www.rus-obr.ru/ru-web/9808 в СМИ - Агентство Политических Новостей http://www.apn.ru/publications/article23878.htm

В настоящее время стало известно, что казака Евгения Стригина собираются этапировать для отбывания наказания на территорию Республики Дагестан.
Ни для кого не секрет, какая сейчас напряженная обстановка не только в этой, но и во многих других северокавказских республиках. Основанием для обеспокоенности является тот факт, что погибший житель КЧР был карачаевцем. Поэтому этапирование русского парня Евгения Стригина в колонию на территорию Республики Дагестан, как и в любую другую республику Северного Кавказа по обвинению в убийстве карачаевца, означает только одно - его жизни угрожает серьезная опасность.

Также обращаем внимание, что у Евгения двое малолетних детей, что препятствует к преодолению больших расстояний поездом или другим видом транспорта. Жена Евгения имеет затруднительное материальное положения, учитывая, что она одна содержит двоих малолетних детей (4 и 6 лет), и в связи с этим не имеет средств на преодоление таких значительных расстояний для свиданий с осужденным.
В соответствии со ст. 73 УИК РФ осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены, в исключительных случаях для обеспечения их личной безопасности осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
По основаниям, установленным ст. 8 УИК РФ, уголовно-исполнительное законодательство Российской Федерации основывается на принципах законности и гуманизма. Согласно ст. 13 УИК РФ осужденные имеют право на личную безопасность.

Прошу: для обеспечения безопасности, жизни и здоровья Евгения Стригина и возможности посещения его членами семьи, отправить его для отбывания наказания на территорию Ставропольского края, как ближайшее место заключения.

ФИО
Почтовый адрес ответа"

Это письмо необходимо отправить вот сюда: http://www.fsin.su/obrat/index.php Вам нужно всего лишь скопировать его в нужную графу и добавить необходимые личные данные. Кроме того, было бы желательно через 2 дня перезвонить в приёмную ФСИН и уточнить входящий номер письма: (499) 972-51-14.

AndreyAK

Данный призыв я читал в конце зимы/начале весны 2013 года. Писал письмо, был ответ из ГУ ФСИН - о рассмотрении моего заявления.
На данный момент Евгения еще не этапировали? И Вы призываете вновь написать письмо во ФСИН? Или же Вы делитесь устаревшей информацией?

К00ЛТ

поднимем

noname-75

Тему наверх!

КМ

Не понял - что куда надо скопировать?

Alexandr13

КМ
Не понял - что куда надо скопировать?
Грев предлагают собирать???

Kivar

Кули обращать внимание на его двух детей, если он сам про них забыл в пьяной драке?
А когда на с'еб пошел, он о них заботился, кормил, нянчил?
Давайте еще сбросимся на элитную школу для его детей и на Х5 для его жены.

el cazador de papel

Вот так - все срочно подаёмся в трезвенник-язвенники и веганы. А то потом окажется - "не думал о том,как космические корабли бороздят просторы большого театра". Заодно при малейшем мысленном злоумышлении бежим писать на себя донос, без учёта возможных последствий и существующей практики правоохранителей. Это тоже "не думал". 😀

Добрый Ээх

Kivar
Кули обращать внимание на его двух детей, если он сам про них забыл в пьяной драке?
А когда на с'еб пошел, он о них заботился, кормил, нянчил?
Давайте еще сбросимся на элитную школу для его детей и на Х5 для его жены.

Странный вы кореец, не русский какой-то.

swan-74

AndreyAK
На данный момент Евгения еще не этапировали и Вы призываете вновь написать письмо во ФСИН? Или же Вы делитесь устаревшей информацией?
Меня попросили,я поддержал.Видимо ситуация не разрешилась и до сих пор актуальна.