Что делать? ;(

Fagot

Ситуация: шел домой, в подъезде напали наркоманы (это совешенно точно, что нарки). Отбился чем смог. Пришел домой - царапины на руке, явно об чьи-то морды. А вдруг они чем-то болеют?.... жопа...

Ostwind

Поди проверься, но нервничать бес толку не стоит, вряд-ли ты через царапины чем то заразился.

Fagot

Ostwind
Поди проверься, но нервничать бес толку не стоит, вряд-ли ты через царапины чем то заразился.
обнадёжил... спасибо

Maverick

to Fagot
Для собственного самоуспокоения можешь сходить сдать анализы на ВИЧ. Я бы не переживал так на твоем месте, тем более, что исходя из статистики, только 18% наркоманов больны ВИЧем. Более того, вирус имунного дефицита передается в 60% процентов случаев. А царапины скорее всего были нанесены об метал. предметы. Если ты им не расквасил физиономию и на твоих руках не осталось следов их крови, то вообще не очем переживать.
Отстреливать этих мразей надо, помню, в моем подъезде их тоже полно было, даже угражали, якобы зраженной ВИЧем иглой. В общем перестрелял я их из своего газюка, а на подьезд поставили замок, теперь никакой наркоты.

kaa

Да тут фиг знает. Бываю я регулярно в одном городе, когда в отпуску. Ну ессно по барам слоняюсь и все такое. Через неделю загула знакомый из органов дернул за ушко и деликатно так предупредил. Оказалось что там нарки иголочки или бритовки кусочки в крови СПИДозной крепят к скамейкам в парке, в баре, в перила толкают. Достаточно часто, поего словам. Сразу перехотелось вечерами холодного пива 😀

oktagon

Бред. ВИЧ имеет очень короткии период жизни вне организма. При высихании дохнет практически сразу.

Валерич

ВИЧ имеет очень короткии период жизни вне организма. При высихании дохнет практически сразу. //.
я тоже такое слышал, а как же тогда детишки в Элисте, которых в больнице через шприцы заразили?

Shill

Кроме ВИЧ есть еще Гепатиты Б и Ц, до конца не лечится, печени однозначно абзац. А вообще в ОНОНЕ все менты знают, нариков бить голыми руками низзя - токо дубинкой, малейшая царапина на руке у вас и мааалюсенькая капелька его крови и привет

Прохожий

Будем надеятся, что все обойдется...Продезинфицировать ранки как следует, плюс принять стимулирующие иммунитет препараты типа гранатового сока или красного вина (от СПИДа помогает плохо, я знаю..., ну хотя бы нервы успокоить...).
В шприце вирус сохраняется дольше - он там не высыхает.

Кречет

Вероятность заразиться СПИДом в таком случае - очень низкая. Это ж не переливание крови.
Насчет "маленькая капелька крови и все" - ерунда. Ты же не своим порезом контачил с его порезом, а скорее всего с каким-то твердым местом/предметом (ногтями там или еще чем, правда чуть хуже если с зубами - там слюни есть, но все равно вероятность маленькая - для этого надо чтоб ранки во рту были, и т.д.). Проверяться сейчас не поможет, тесты на ВИЧ показывают результат только после определенного времени после заражения (через полгода, кажеться, можешь провериться потом, если печет). Короче, забей.

Про другие болезни я толком не знаю.

(В сходной ситуации был. Девочка моя потом йодом в леопарда меня красила 😊 )

---------
"От страха люди умирают чаще чем от ран." (с) Хайнлайн, кажеться.

[edited by Кречет]

Walkman

Кречет
... чуть хуже если с зубами - там слюни есть, но все равно вероятность маленькая - для этого надо чтоб ранки во рту были, и ..

Скорее всего раскроил руку о зубы. Или о предмет не относящийся к наркоманам. В слюне наличие СПИДа ничтожно. Потому и нет случаев заражения при оральном сексе. (врач говорил, сам то я не спец)

tayler

Насколько зная для того чтобы заразиться СПИДом через слюну ее нужно ВЫПИТЬ не менее 3 литров!!!. И это при том, что у больного куча микроранок во рту!!!
И еще... При порезе идет обратный ток крови, так что вероятность еще более снижается. Хотя 0,0001% - это тоже какая-никакая вер-ть, то лучше советую провериться.

Fagot

Всем спасибо! Сегодня советовался с врачом - он меня успокоил... вероятность заразиться какой-нибудь гадостью - ничтожная, как оказалось. Но посоветовал через 3-4 месяца все же сдать анализы - от греха.

8bullets

kaa
...
Оказалось что там нарки иголочки или бритовки кусочки в крови СПИДозной крепят к скамейкам в парке, в баре, в перила толкают. Достаточно часто, поего словам.
...

Вот, бл...дь, сучье племя...
Я вам точно говорю, от героинщиков мы ещё много чего "хорошего" увидим, бл...дь, на остров что-ли их выселяли, на Новую Землю, вместе с пушерами. Ублюдки...

P.S.:

Как было верно замечено: не один ВИЧ у "этих" вместо крови, а ещё замечательный букет, в лучшем случае с наличием "просто" венерических заболеваний, тэк скзать,в худшем - особо кудесный гепатит, да-да, B&C. Так вот, в случае с B шансы мы ещё имеем, а вот в случае с С - пишите письма, за вышеуказанный способ заражения я бы валил на месте, без суда и следствия, есть у меня законное право или нет.

Сергий

На сколько я знаю, вирус спида не может долго жить при температуре ниже температуры человеческого тела, и в открытой среде погибает в течение 2-3 минут

Балда

http://www.spid.ru/

Ostwind

Мда.. ну и саит, а форум там... куча придурков однако.

Ostwind

Больше всего мне этот парень понравился.

первый вариант оригиналный:

vsem,kto perejivaet iz-za VI4a,ya xochu koe-4to skazat`.Mne 16.Ya v NYke.Tak poluchilos`,chto ya ostalsya v neznakomoy strane sovsem odin..Mne vse nadoelo.ya dolgo dumal o sposobax samoubiystva i reshil.Nashel "+" 4eloveka i perespal s nim..ya znal,4to u nego VI4..
navernoe,eto-samoubiystvo..no mne prosto ne4ego bilo teryat`..a tak xot` nadejda..nadejda na skoriy uxod..
ne povtorayte moix oshibok.. 😞((((((

а второй подправленный и переведенный что-бы читать было легче:

всем,кто переживает из-за ВИЧа,я хочу кое-что сказат`.Мне 16.Я в NY .Так получилось ,что я остался в незнакомой стране совсем один..Мне все надоело.я долго думал о способах самоубийства и решил.Нашел "+" человека и переспал с ним..я знал, что у него ВИЧ.
наверное, это самоубийство..но мне просто нечего было терять..а так хоть надежда..надежда на скорый уход..
не повторяите моих ошибок.. 😞((((((

Идиот однако... 😠

Shraik

Как и все самоубийцы в принципе.

P.S.
Мысли о самоубийстве могут возникнуть после долгой депрессии.Лично я считаю, что самоубийство - это трусость.

Некоторые рекомендуют в качестве прививки думать о том, как обрадуются ваши враги в случае вашего ухода о жизни.

Ostwind

Ну филосовствовать о самоубийстве мы наверное не будем, слишком сложная тема, на психологи мы, но вот метод... веселый skoriy uxod получится

8bullets

Придурок писал, однозначно, не имеющий понятия о предмете: ВИЧ-инфекция, это далеко не СПИД, с ВИЧ можно прожить лет пятнадцать. Писал дебил, сомнений нет. Вопрос о переходе, точнее времени перехода ВИЧ-инфекции в убийственную стадию СПИД.

Ostwind

Про то и разговор 😊. Ну к тому-же возможность заражения при половом акте около 1го процента. Веселее всего если деиствительно заразится а через 5 лет всё в жизни образуется. Подумает как хернёй всякой заниматся.

Балда

А что вы хотите? Упомянутый сайт - Комитета здравоохранения Москвы.