ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ - ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО

DM


2 All Уважаемые Коллеги!
Убедительная просьба не писать на форум советы по приготовлению ВВ, СВ, ПБС, разрывных пуль, метательных ножей, производству допроса с помощью химпрепаратов и подручных средств, описание "убойных мест", способов приобретения нелегального оружия, предложение услуг киллинга и так далее ибо размещение данной информации может привести к фатальным для сайта последствиям.
Просто форумы закроют, и это будет плохо.
Ибо они полезны для всех нас.
Запрещается разжигание межнациональной вражды
Не нужно писать очевидные вещи.
Главное - не гадить.Писать все темы по месту где производиться их дальнейшее обсуждение.Отвечать не очень кратко, это не чат.
Не нужно писать лишнее, подумайте прежде.
Как то: У меня, имеется незаконно приобретенный образец огнестрельного оружия, и ношу я его там то и там то и откупался от тех то и тех то!
Есть - СОРМ-2

Будьте осторожны!
Конференция явлется постмодерируемой, то фильтрация (цензура) происходит после ввода сообщения пользователем и отображения его на конференции во время контроля модератором. Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения, и не ответственны за содержание. Сообщения отражают точку зрения автора и никак не администрации конференции. Любой пользователь,который считает, что какое-то сообщение нежелательно, может написать нам немедленно по электронной почте. Мы можем удалить нежелательное сообщение, если посчитаем, что это необходимо, в максимально короткий срок. Так как это не автоматический процесс, Вы должны понимать, что невозможно немедленно удалить нежелательное сообщение.
Администрация конференции также оставляет за собой право удалять или частично исправлять сообщения, если они противоречат нормам этики поведения в обществе (в данном случае интернет-обществе), если сообщения содержат нецензурные слова, личные оскорбления, секретную государственную информацию, информацию сексуального характера и явную рекламу (за исключением специальных разделов). Также мы можем переместить тему в более подходящую категорию.

Итак, будте взаимно вежливы, приводите сюда своих друзей, ибо чем больше у нас посетителей, тем больше интересных для вас тем.

С уважением, DM

DM

особенно внимательно это нужно прочитать новым участникам

Пашаня

DM


Итак, будте взаимно вежливы, приводите сюда своих друзей, ибо чем больше у нас посетителей, тем больше интересных для вас тем.


Да уж, кто то их столько на приводил, что и спасу нет.

DM, а тебе не кажется что некоторых пользователей, пора лишать участия в форумах. По "аськи"связаться не могу, "аськи" нет, а вот не "мыло" могу написать свои соображения на сей счет.

С уважением Пашаня.

DM

По поводу запрета доступа
Пашаня, озвучу свою позицию по данному вопросу:
никому не хотелось бы сразу блокировать доступ - люди, в отличие от некоторых других существ, обычно могут договорится между собой 😊
Если человек приходит на форум, где действуют определенные правила он может принять эти правила, либо уйти в другое место сам, по своему выбору.
Наши форумы отличаются от многих других вполне дружелюбным отношением к новичкам, им всегда помогут, если это потребуется.
Но оскорблять кого - либо из участников наших форумов мы не позволим.


С уважением,DM

Пашаня

Так то оно конечно так..., да вот только ежели новичок не очень корректно общяется с другими участиками и не собирается нормально общяться, а заявляет, что "я выхожу из инет кафе на 30 мин, буду обсерать (дословно) участника и уходить, то ИМХО зачем он такой тут нужен.

В прочем тебе видней.

P.S. Нынешние Форумы сильно отличаются от тех которые были даже почти год назад, например когда регистрировался я. И отличаются, к сожалению не в лучьшую сторону.
И отношение к постингам изменилось, опять же по себе, я сейчас пишу много того, что не позволил бы себе написать хотябы даже пол года назад. Некоторые участники вынуждают.

ИМХО с этим надо что-то делать, так как форумы полезны и вполне информативны.

С уважением Пашаня.

DM

форумы растут времени не хватает физически - у всех модераторов много своей основной работы

DM

к сожалению, даже некоторые старые участники форумов не всегда контролируют свои эмоции, это очень печально.
вооруженный человек должен быть по возможности невозмутимым

Shill

Поддерживаю Пашаню, баклано в форуме нам не надо, из за их мусорных постингов нормальную инфу то и не заметишь, а ради нее то форум и существует!

Nobody

Меня иногда "несет" , каюсь 😞 Очень импульсивный , из-за этого вообще много проблем в реальной жизни 😞

Пашаня

Shill
Поддерживаю Пашаню, баклано в форуме нам не надо, из за их мусорных постингов нормальную инфу то и не заметишь, а ради нее то форум и существует!

Да, из за моих (видемо) припераний м хитманом прикрыт очень полезный топик "про электронную безопастность". Если виноват каюсь.

С уважением Пашаня.

DM

надеюсь, больше ругани там не будет, топик открыт 😊

Stranger

DM
к сожалению, даже некоторые старые участники форумов не всегда контролируют свои эмоции, это очень печально.
вооруженный человек должен быть по возможности невозмутимым

Ну что за жЫзнь пошла ... Про Взрывчатку нельзя, с эмоциями тоже нельзя ... Эх ..
А как же совет солдата Швейка:
- "Один посоветует одно, другой - другое и
как поется в нашем гимне, путь открыт к успехам" ...

😊

[edited by Stranger]

НITMAN

Некоторые учасники очень грубые. На некоторые сообщения они реагируют очень грубо. Даже на те, в которых нет мата и оскорблений. С чего началась вся заварушка со мной???? За последние 7 месяцев я подвергался нападениям гопников с целью грабежа....неприятно, мне это надоело, я чесный человек, чесно зарабатываю деньги, кормлю семью. Почему какие то отморозки пытаются меня грабить? Я предложил тему обьединения с целью: наказывать не по одиночке а сообща. "Самооборонщики, давайте обьеденимся и будем мочить гопов" Ненадо организовывать преступные сообщества, которые будут убивать грабителей....Ненадо вообще никого убивать. Можно проучить законными методами. Все было расчитано на ситуацию типа этой: "Попытка ограбления одного из учасников форума, или его близких. Он тут пишет об этом ,собираются несколько участников и встречаются на той территории где произошло ограбление. По возможности находят этих грабителей и наказывают их ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. Потом пьют пиво и обсуждают жизнь" Что плохого было в этом сообщении?? ЗА что сразу оскорблять? Если кому-то не нравится предложенная тема, разве нельзя написать нормально без оскорблений? Я предложил эту тему без всяких попыток зафлудить или оскорбить кого либо. Но отдельные учасники стали писать оскорбления в мой адрес, все го лишь за предложенную тему ,которая им видимо не понравилась. Конечно, я стал их тоже оскорблять, как и любой человек. Началась матерная заваруха с угрозами.. Разве это дело? Да, я виноват, что получилась такая большая заваруха, но я не виноват в том, что это заваруха вабще началась. Я ПЕРВЫМ НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ. Да, бывают случаи, когда приходит кто-то новый и начинает поливать всех грязью, просто так. Но бывает и так, когда учасники вынуждают новых так делать. А потом забывают то, что они первые начали, и получается что во всех грехах виноват новый.
Такое ощущение, что новые темы могут открывать только учасники, а новички нет. Любая тема, открытая новым учасником, независимо от содержания, будет загажена, у новый учасник будет оскорблен. Разве это правильно? В Общем, ребят, надо ыбть поспокойнее, как вы к нам, так и мы к вам.
С уважением Hitman

DC

Вот если бы ты сразу вместо этого
>Самооборонщики, давайте обьеденимся и будем мочить гопов
написал это
>За последние 7 месяцев я подвергался нападениям гопников с целью грабежа....неприятно, мне это надоело, я чесный человек, чесно зарабатываю деньги, кормлю семью. Почему какие то отморозки пытаются меня грабить? Я предложил тему обьединения с целью: наказывать не по одиночке а сообща. "Самооборонщики, давайте обьеденимся и будем мочить гопов" Ненадо организовывать преступные сообщества, которые будут убивать грабителей....Ненадо вообще никого убивать. Можно проучить законными методами. Все было расчитано на ситуацию типа этой: "Попытка ограбления одного из учасников форума, или его близких. Он тут пишет об этом ,собираются несколько участников и встречаются на той территории где произошло ограбление. По возможности находят этих грабителей и наказывают их ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. Потом пьют пиво и обсуждают жизнь"

было бы всё совсем иначе. А так, твоё сообщение выглядело как...не скажу, как что 😊 Когда прочитал - первой реакцией было швырнуть лопату дерьма в вентилятор, но сдержался. Многие не сдержались 😊

Vlad17

Все зависит от форума.
Есть разделы, где присутствует почти армейская дисциплина и контроль, есть более демократические, не побоюсь сказать -либеральные 😊 Все зависит от специфики обсуждаемых тем и круга людей в обсуждениях участвующих.
Но правила ганс. ру, если вы на ганс. ру соблюдать надо, вне зависимости от желания. вообще, ИМХО, степень свободы определяется длиной цепи 😊

[edited by Vlad17]

Пашаня

Vlad17
Все зависит от форума.
Есть разделы, где присутствует почти армейская дисциплина и контроль, есть более демократические, не побоюсь сказать -либеральные 😊 Все зависит от специфики обсуждаемых тем и круга людей в обсуждениях участвующих.
Но правила ганс. ру, если вы на ганс. ру соблюдать надо, вне зависимости от желания. вообще, ИМХО, степень свободы определяется длиной цепи 😊

[edited by Vlad17]

Ну скажем что и по содержанию разделы сильно отличаются один от другова. Взять хотя бы модерируемый тобой раздел "Короткоствольное оружие". Лично я там не видел ни Рубанова ни прочих "возмутителей спокойствия", да и накал страстей в обсуждении пистолета/револьвера ниже нежели обсуждение еврейских ( скиновских, американских) и прочих вопросах. В, скажем так технических (сугубо оружейных) форумах, доминирует логика и мысли построенные на где то услышанном или прчитанном в литературе. Не думаю что одиен участкик сажет другому "Ты м***к" только потому, что он не согласен с тем, что в пистолете ЧЗ75 применяется патрон 9х19 пара. А в самооборонно-свободных форумах обсуждаются личные мнения и политические взгляды участников. От этого и происходят перепалки.

ИМХО разные разные разделы нельзя сравнивать.

С уважением Пашаня.

Vlad17

Так я и не сравниваю. Просто как правило содержание раздела определяет круг обсуждаемых вопросов. Чем более специфичные вопросы обсуждаются, тем меньше скандальных тем. Да и хорошо, что на свободном общении и самообороне вполне демократичные модераторы, иначе раздел бы стал скучным и неинтересным. Не дай Бог мне или Сан Санычу модерировать "Свободное общение", сталинские чистки рядом бы не стояли 😊

Но правила, о которых говорит DM надо соблюдать во всех разделах, иныче ганс. ру попросту закроют.

З.Ы. Между прочим в "короткостволе" тоже живые люди общаются, иногда спор о том, какой пистолет лучше, железный или "пластмассовый, или вопрос о мощности украинских резинострелов вызывает такие эмоции, что ого-го 😊.

Vikeng

Представим себе такую ситуацию: Вы идёте по улице и наступаете на кучу де..ма. Что вы делаете? Вы ведь не начинаете прыгать в этой куче и разбрызгиваете это де..мо вокруг. На всех кто рядом, на себя, с гневными криками. НУ выругаетесь про себя (ведь кругом люди), вытрете ботинок о травку 😊 и дальше пойдёте, забыв о случившемся.
Так довайте коллеги, комрады и братья по разуму, игнорировать всё де..мо и не гадить там где обитаем.

Shill

Полностью солидарен с D&M, что хитман себя уже показал с лучшей стороны и надпись "С уважением" не лезет ни в какие ворота, знаем мы КАК он уважает нас всех, а Фокстрота особенно... Мне это не нравиться, обьявляю хитману и его мессагам бойкот - нет его и точка, раз уж модераторы пожалели. D&M присоединяйся! 😛

Да, кстати, что то я не заметил, чтобы мои темы или темы ДЖЕКа кто то ругал, наезжал на нас. Хитман, мне кажет ся дело не в новичках вообще, а в тебе конкретно.

[edited by Shill]

Piroman

А если разрывные пули преднозначены для использования в, к примеру, пневматике в качестве свето-шумовых (то есть, не для поражения живых целий)?...

DM

Прошу ВСЕХ прекратить выяснение отношений

Пашаня

Piroman
А если разрывные пули преднозначены для использования в, к примеру, пневматике в качестве свето-шумовых (то есть, не для поражения живых целий)?...

Простите, а Вы это к чему?

Piroman

Да просто, в предупреждение просьба не обсуждать то-то и то-то, в том числе и изготовления разрывных пуль, в связи с чем и мой вопрос...

DM

для огнестрельного оружия 😊

JC

НITMAN
Некоторые учасники очень грубые. На некоторые сообщения они реагируют очень грубо. Даже на те, в которых нет мата и оскорблений. С чего началась вся заварушка со мной???? За последние 7 месяцев я подвергался нападениям гопников с целью грабежа....неприятно, мне это надоело, я чесный человек, чесно зарабатываю деньги, кормлю семью. Почему какие то отморозки пытаются меня грабить? Я предложил тему обьединения с целью: наказывать не по одиночке а сообща. "Самооборонщики, давайте обьеденимся и будем мочить гопов" Ненадо организовывать преступные сообщества, которые будут убивать грабителей....Ненадо вообще никого убивать. Можно проучить законными методами. Все было расчитано на ситуацию типа этой: "Попытка ограбления одного из учасников форума, или его близких. Он тут пишет об этом ,собираются несколько участников и встречаются на той территории где произошло ограбление. По возможности находят этих грабителей и наказывают их ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. Потом пьют пиво и обсуждают жизнь" Что плохого было в этом сообщении?? ЗА что сразу оскорблять? Если кому-то не нравится предложенная тема, разве нельзя написать нормально без оскорблений? Я предложил эту тему без всяких попыток зафлудить или оскорбить кого либо. Но отдельные учасники стали писать оскорбления в мой адрес, все го лишь за предложенную тему ,которая им видимо не понравилась. Конечно, я стал их тоже оскорблять, как и любой человек. Началась матерная заваруха с угрозами.. Разве это дело? Да, я виноват, что получилась такая большая заваруха, но я не виноват в том, что это заваруха вабще началась. Я ПЕРВЫМ НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ. Да, бывают случаи, когда приходит кто-то новый и начинает поливать всех грязью, просто так. Но бывает и так, когда учасники вынуждают новых так делать. А потом забывают то, что они первые начали, и получается что во всех грехах виноват новый.
Такое ощущение, что новые темы могут открывать только учасники, а новички нет. Любая тема, открытая новым учасником, независимо от содержания, будет загажена, у новый учасник будет оскорблен. Разве это правильно? В Общем, ребят, надо ыбть поспокойнее, как вы к нам, так и мы к вам.
С уважением Hitman

Хитман, я попытаюсь объяснить Вам нормально, опираясь на Уголовный кодекс. В УК есть понятие "Необходимая оборона", которая исключает наступление уголовной ответственности в случае, если Вы обороняясь причинили вред лицу нападавшему на Вас. Обязательные признаки необходимой обороны:
- своевременность - то есть оборона возможна ТОЛЬКО до нападения на Вас или во время нападения. Если преступник повернулся к Вам спиной и побежал, то это уже НЕ оборона, а месть. В зависимости от того, какие повреждения Вы нанесете убегающему от Вас преступнику, Ваши действия будут квалифицироваться по статьям хулиганство (ст. 213 УК), или угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК),или нанесение вреда здоровью (ст. ст. 111-115 УК), или убийство (ст. 105 УК). То есть, Вы фактически подстрекаете участников форума к совершению преступления, в независимости от того, что намерения Ваши благи. Благие, но незаконные. С точки зрения УК Робин Гуд не самооборонщик, а преступник!
- соразмерность - то есть по возможности наносимый Вами вред не должен превышать вред, причиненный Вам гопником. А если он у Вас забрал 10 рублей, а Вы его отправили в реанимацию, то с точки зрения УК Ваши действия будут "явно несоразмерны" причиненному Вам вреду и Вы опять же будете считаться лицом, совершившим преступление.

Я Вам очень советую купить любой учебник "Уголовное право" и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать главу "Обстоятельства исключающие преступность деяния" (или что-то подобное). Поймите, на этом форуме собираются САМОоборонщики, а не преступники! Вы предлагаете отлавливать гопников и совершать с ними то, что они совершают с другими. С точки зрения социальной справедливости - это нормально, а вот с точки зрения закона - это запрещено. Всё, что Вы имеете право сделать - это либо дать гопнику отпор ВО ВРЕМЯ нападения, либо ПОСЛЕ нападения способствовать его задержанию и доставке его в отделение милиции для возбуждения против гопа уголовного дела. ПОСЛЕ нападения мстить, бить, мочить и т.п. в отношении гопа Вы официально НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА! То, что Вы предлагаете участникам форума незаконно!

Я надеюсь, что я объяснил ам достаточно доходчиво и вежливо.

Al@x

Еще раз - все сообщения, содержащие ругань и "наезды" будут удалятся без дополнительных
предупреждений. Старайтесь быть спокойнее. Мне бы не хотелось закрывать и удалять темы,
содержащие полезную информацию, только из - за того, что наполовину и более они состоят
из взаимных оскорблений участников