Испания. Грабеж.

Tola

перемещено в Для свободного общения



Рост вооруженных ограблений вилл вызвал панику в Испании

МАДРИД, 23 мая (Корр. АНН Хуан Кобо). В связи с участившимися в автономной области Каталония случаями дерзких вооруженных ограблений вилл и загородных домов власти направили в этот край дополнительно 200 агентов Гражданской гвардии (жандармерии).

Они помогут автономной полиции провинций Барселона и Таррагона в охране жителей коттеджных поселков, среди которых воцарилась паника из-за того, что хорошо организованные вооруженные преступники из стран Восточной Европы (главным образом албанцы из Косово) в любое время суток нападают на их дома, проникают в них, пытая и истязая владельцев, чтобы заставить отдать им ценности и деньги.

Как признал представитель центрального правительства в Каталонии Жоан Ранжель, вторжения бандитов в дома состоятельных граждан 'стали новым видом быстро растущей преступности, которая вызывает острую социальную тревогу'. Поскольку сил полиции и жандармерии не хватает, чтобы обеспечить безопасность граждан, жители некоторых районов Каталонии стали создавать своего рода отряды самообороны. Поскольку в Испании практически запрещено право на владение оружием и мирные граждане не могут оказать грабителям эффективного отпора, они договорились включать во всех зданиях сигналы тревоги и выходить на улицы, чтобы криками и при помощи свистков отпугивать бандитов.

Инициаторами таких действий стали жители поселка Тейя в провинции Барселона, в котором за последние две недели в радиусе всего 300 метров совершены 12 ограблений. Их примеру последовали жители других поселков. Волну вооруженных грабежей не сбило даже то, что 17 мая испанская полиция пресекла деятельность крупной банды албанцев из Косово, живущих в Испании, которая специализировалась на ограблении вилл и коттеджей не только в Каталонии, но и в Мадриде, Валенсии и Андалусии. в разных районах страны. Члены банды обвиняются в вооруженных ограблениях 67 жилищ.

Банда состояла в основном из бывших боевиков террористических албанских 'повстанческих сил' в Косово, после его оккупации служивших в армии и полиции. Оставив после 'победы демократии' на родине военную службу, они переехали в Испанию и занялись здесь грабежами в крупных масштабах. В ходе операции в Мадриде, Барселоне, Малаге и Гранаде, начатой в первых числах мая, арестованы 18 членов руководства банды, во в главе которой находился некий Габриэль У., в прошлом офицер партизанского соединения албанцев в Косово.

Банда была организована по военному принципу, делилась на мобильные группы численностью от трех до шести человек, которые действовали по всей стране, подчиняясь единому центру. В ней соблюдалась жесткая дисциплина. Албанцы в Испании отличаются особой жестокостью, а потому испанские силы правопорядка считают их 'особо опасными'. Бандиты, используя свою боевую выучку и навыки, легко разоружали частную охрану вилл, проникали в них в любое время дня, когда там находились хозяева. Затем они истязали их, заставляя показать тайники с деньгами и ценностями, в некоторых случаях убивали свои жертвы, не считаясь с полом и возрастом.

В связи с растущим числом ограблений вилл и коттеджей многие состоятельные люди в Испании пытаются оградить себя от бандитов, строя в загородных домах устроенные по принципу больших сейфов специальные дорогие бункера с бронированными дверями, независимыми источниками энергии и связи, запасами еды и воды, чтобы спрятаться в случае налетов албанских бандитов. Однако и это не всегда помогает им избежать ограблений. Поэтому многие оставляют свои загородные резиденции и вынуждены жить в городах.

Агентство национальных новостей http://www.annews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=43391

Fyn

отпугивать свистками... а если акула глухая. Испанцы поддерживали америкосов когда те сербов чморили. те то за океаном а эти расхлебывают.
Нет испанскому фашизму! мы против притеснения испанцами косовских албанцев пострадавших от палача милошевича и ищущих убежища в прекрасной испании.

mirage-2

А от чего *разоружали*охранников,если в Испании,практически...далее по тексту?

Андрей85

mirage-2
А от чего *разоружали*охранников,если в Испании,практически...далее по тексту?

Наверное что-то вроде наших ЧОПов.

Не тех Европа защищала в 99-ом. А вообще это лишний раз доказывает, что албанцы ничего хорошего не умеют, как были нацией пиратов и убийц, так ими и остались. Бесполезный народ, вроде наших цыган.

Mar

Это лишний раз доказывает, что лучше жить в стране, где разрешено оружие...

британец

Как признал представитель центрального правительства в Каталонии Жоан Ранжель, вторжения бандитов в дома состоятельных граждан 'стали новым видом быстро растущей преступности, которая вызывает острую социальную тревогу'.

Острая социальная тревога обеспеченных граждан, ага.

теоретик?2

Награбив немного денех, вышеупомянутые герои исламского сопротивления купят местных адвокатов, а через них - полицию и начнут крышевать уже не богатеньких буратин, а мелких и средних предпринимателей. Поэтому "социальная тревога" абсолютно верна.

Rytoma

Fyn
Нет испанскому фашизму! мы против притеснения испанцами косовских албанцев пострадавших от палача милошевича и ищущих убежища в прекрасной испании.

+5
ППКС

kilmister

Mar
Это лишний раз доказывает, что лучше жить в стране, где разрешено оружие...
Вот. Меня как раз удивляет, что и при этом испанцы не требуют разрешить владение оружием. Ну, или упростить его для граждан.
Европа стала травоядной...

Добрый человек

kilmister
Вот. Меня как раз удивляет, что и при этом испанцы не требуют разрешить владение оружием. Ну, или упростить его для граждан.
Европа стала травоядной...

Вообщето ,по моим наблюдениям, испанцы не очень травоядные.
Шпана .... 😛

kilmister

Но ведь это же смешно:

мирные граждане не могут оказать грабителям эффективного отпора, они договорились включать во всех зданиях сигналы тревоги и выходить на улицы, чтобы криками и при помощи свистков отпугивать бандитов

Добрый человек

kilmister
Но ведь это же смешно:

Ну так журналисты же,
они и не такое напишут. 😛

Я в Испании года три назад,
взяв на прокат машину ,
катался на побережье и попал в полицейскую облаву .
Не знаю кого они искали.
Так вот испанские полицейские ,
а там были двое с дробовиками ,
нацеленными мне в морду,
а двое с автоматами,которые обшаривали машину,
мне не показались травоядными .

Tola

Дык получается, что охотников совсем в Испании нет? Раз оружие запрещают?



перемещено в Для свободного общения