Наркоманам - раздолье, как найти управу

Kar

перемещено в Юридическая консультация



Вкратце, мой сосед начал варить какую-то химию по вечерам, форточку невозможно открыть. Пожаловался в анонимный кабинет федеральной слуббы по наркоконтролю. Анонимный, еклмн, с меня все данные списали, кто я, где я, намекнув, что анонимный звонок они рассмотрят, конечно, но без гарантии, что исполнят. Вот такая у нас анонимность в Ростове.
Побеседовал с опером, он меня и огорошил. дескать после 2003 года изменили законы в пользу наркоманов. Теперь дома они имеют полное право изготавливать наркоту, принимать наркоту, покупать наркоту. Нельзя только продавать наркоту. носить килограммами на улице, а за употребление на улице - 500р штрафа. То есть дал понять, что если их мероприятия подтвердят, что сосед варит химию, я его не могу приструнить по закону - имеет право. А причина - правитльство стремится в евросоюз и для этого "гуманизируют" законы.
Что делать с соседом-то. Теперь нарки диктуют свои условия и мне что, менять квартиру ?

Kugel

Побеседовал с опером, он меня и огорошил. дескать после 2003 года изменили законы в пользу наркоманов. Теперь дома они имеют полное право изготавливать наркоту, принимать наркоту, покупать наркоту. Нельзя только продавать наркоту. носить килограммами на улице, а за употребление на улице - 500р штрафа.
---
Это точно был не секс по телефону 😛 ? Тогда врёт "опер"


Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

2. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 228.1 и 229 настоящего Кодекса признается количество наркотического средства, психотропного вещества или их аналога, превышающее размеры средней разовой дозы потребления в десять и более раз, а особо крупным размером - в пятьдесят и более раз. Размеры средних разовых доз наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в крупном размере;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста;

г) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

dimsоn

Если барыга - делать бобо, если "яиц" хватит.
А так поговорить, только без "прошу прощения, можно обратиться" и т.д.

Либо платить СМ, что бы они решили проблему.

Безмен

А что за опер был? Судя по той ахинее, которую он несёт - точно какой-то левый. Обратитесь в ОБНОН, а речи бравого опера - на диктофон и во внутреннюю безопасность.

bucherets

Kar
А причина - правитльство стремится в евросоюз и для этого "гуманизируют" законы.

😛ipec: Куда правительство стремится?!

Kar

Какого срока давности ваши статьи ?
Опер дал мне понять, что если люди варят для себя - покурить, кольнуться, то ничего им не сделают. Я не знаю, что они там делают(варят, курят), но вонь за пару лет провоняла стены снаружи дома и одежда этих жильцов тоже. На балконе одежду нельзя сушить и просто выйти подышать как раньше.
Если наркоту не найдут(узнаю на неделе), как доказать вредность, может санэпидем привлечь. Реальные предложения есть ? То есть, чтобы вы сделали на моем месте ? Прошу глупостей, типа, замочить не писать.

AntonF

Мент сказал полную чушь! Его речь записана? Кто он, откуда?

Надо писать заявы в Районное отделение, звонить по 02 и говорить, что "лица черносливовой национальности" в квартире под вами громко обсуждают процесс приготовления наркотиков. А может быть и взрывчатых веществ.
Одному с голыми руками идти говорить с обитателями той квартиры чревато.
Ведь если бы автор мог пойти и навалять там всем, тема бы не создавалась.

Да и ни к чему это, есть уйма законных способов.

Kugel

2 Kar
---
Чтобы точно знать, когда "опер" пускается в фантазии относительно действующего законодательства, перечитайте самостоятельно:
http://www.hro.org/docs/rlex/uk/index_26.php

kilmister

Милиционеру или лень работать, или всё он про эту точку знает, т.к. сам крышует.
От вас просто отделались.

brat

Kar
Какого срока давности ваши статьи ?
Опер дал мне понять, что если люди варят для себя - покурить, кольнуться, то ничего им не сделают. Я не знаю, что они там делают(варят, курят), но вонь за пару лет провоняла стены снаружи дома и одежда этих жильцов тоже. На балконе одежду нельзя сушить и просто выйти подышать как раньше.
Если наркоту не найдут(узнаю на неделе), как доказать вредность, может санэпидем привлечь. Реальные предложения есть ? То есть, чтобы вы сделали на моем месте ? Прошу глупостей, типа, замочить не писать.

Если вы так доверяете словам этого опера, возьмите в руки пару кустиков конопли и попадите в поле зрения СМ. Очень интересно было бы посмотреть, как вы им будете доказывать, что это, мол, для себя и т.д. Согласен с выше высказанным мнением, что опер, с которым вы разговаривали, некомпетентен в данном вопросе или работать не хочет. А может просто хочет и палку в плане поставить и с вас деньжат по-легкому срубить.

Если бы был на вашем месте. Поговорил бы по душам с участковым, желательно за рюмкой чая.

Костяныч

Kar вы либо флудер, либо думать сами не умеете.
Не в обиду будет сказано.
Просто звонок по 02 скорее всего решит проблему. Или другие ведомства.
А Вы уверены, что с опером разговаривали? Или же это был наркоман из соседней квартиры?
Или Вы так говорите, что Вас слушать никто не хочет?

Kugel

2 Костяныч
---
Просто звонок по 02 скорее всего решит проблему. Или другие ведомства.
---
Могу предположить, что если при выезде в адрес наркотиков обнаружено не будет, проблемы могут возникнуть у звонившего 😛

Костяныч

Kugel
2 Костяныч
---
Просто звонок по 02 скорее всего решит проблему. Или другие ведомства.
---
Могу предположить, что если при выезде в адрес наркотиков обнаружено не будет, проблемы могут возникнуть у звонившего 😛

При полностью ложном вызове- конечно возникнут.
Вызвать можно по грамотному, сказав что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО изготовляют накркотики. Тем более, судя по речи, аффтар слишком уверен в своих словах. (или паранойя прогрессирует)

Собот

В госнаркоконтроль обратись. Должно быть больше толка, чем в милицию.

ByPasser

Да в доле мент, ясен перец. Или не хочет статистику портить.

unname22

как вариант пару раз зайти к соседям и спросить ой а что это?
а потом примешать в ханку немного KCl

Kar

Я в наркоконтроле и был и подписал заяву, в которой ни слова нет о наркотиках,а только о неприятном запахе. Я и обращался в этот наркоконтроль, чтобы узнать дальше свои действия -а варить можно, что угодно, какое-нибудь хим.производство в домашних условиях - меня не устраивает также, как и наркотики. Жду ответа из этого наркоконтроля. Кстати один из проживающих там тоже мент, что осложняет. Я не пойму, как они в этой хате живут, такой фан оттуда идет - ужас. За ссылку на закон спасибо.

Kar

Кстати аналогичный запах, я наблюдал по вечерам в съемной квартире от соседей год назад. Тот сосед был бывший урка с справкой из дурдома - случай тяжелый, пришлось съехать, так как пошли угрозы, а психа если что спасет справка, а свое здоровье не вернешь.

VladiuS

по ходу автор темы ссыкловат... впрочем,это его выбор образа жизни.

Проблема решается так - берем биту и идем обьяснять ,как они неправильно живут.Переломы заживают долго.

Fyn

не про ананимные кабинеты венерологов я слышал... но про анонимные кабинеты оперов... Телефоны есть это да, а кабинеты.
стены провоняли за 2 года. а что за эти 2 года не кто не настучал (в хорошем смысле этого слова)? и не кто ничего не сделал?

Scorzeny

В Ростове можно дома законно изготавливать и употреблять наркотики? Еду туда на пмж засеивать плантации конопли)))))

Litr-Msk

Сука крышует наркоманов. Факт.

Вот почитайте про Нижний Тагил. Так там менты темные, не догадливые.
А в Ростове народ изначально крученый до предела, а тут еще выдали пистолет с фуражкой и коркой.
http://roizman.livejournal.com/151366.html

"Сегодня ездил в Тагил с межведомственной комиссией по наркотикам. По правоохранительной системе это один из самых коррумпированных городов в Свердловской области. Нам несколько раз удавалось там сработать, но каждый раз мы натыкались на отчаянное сопротивление правоохранительных органов.
Торгуют, в основном, цыгане: на Кушве, на Гальянке, в пригороде. Прямо с привокзальной площади цыган к их поселкам развозят таксисты. Многие цыганские дома оборудованы видеонаблюдением.

В этот раз речь шла о профилактике. Повезли нас во Дворец творчества юных. Все как при советской власти: кружки, секции, дети. Показательные выступления.
А потом директор говорит:
- Если сказать правду, мы тут вокруг Дворца чуть ли не по полведра использованных шприцов выгребаем. Цыганский поселок рядом.
Представитель ФСКН чуть под стол не сполз. А вообще, надо было застрелиться из табельного оружия. ... "

британец

Litr-Msk
Представитель ФСКН чуть под стол не сполз. А вообще, надо было застрелиться из табельного оружия. ... "

У Ройзмана есть сайт с его фактически летописью про то, как он с наркотой боролся - http://silavpravde.ru/ . Побольше бы таких депутатов в России было.

Litr-Msk

Единственная ссылка, которая заставляет заткнуться местных общечеловеков, борцов за права Таджицких_Девочек (тм)
Здесь кретинам уже крыть нечем.


spec

Я, конечно, понимаю, что к оперу без бутылки не приходят, но, может быть, стоило сначала говорить, а потом распивать? 😀
Для проверки предлагаю сварить в домашних условиях 10 г "китайца" и признаться по телефону доверия наркоконтроля.

VladiuS

spec
Я, конечно, понимаю, что к оперу без бутылки не приходят, но, может быть, стоило сначала говорить, а потом распивать? 😀
Для проверки предлагаю сварить в домашних условиях 10 г "китайца" и признаться по телефону доверия наркоконтроля.

А может у них будет проверочный день и они все дружно приедут 😊

Андрей85

Звоните в наркоконтроль. Скажите что предположительно в соседней квартире организован наркопритон (если уж такой сильный запах, то там явно не одна доза). Нарика-одиночку не посадят и органы, соответсвенно, реагировать не будут, т.к. им за это ничего не светит. А вот на сообщениео притоне должны отреагировать. Можете вскользь упомянуть, что в квартире живет сотрудник милиции, тогда еще и усбэшники приедут. А даже если там нет наркоты визит наркоконтроля с усбэшниками надолго отобьет желание химичить.

Litr-Msk

spec
Для проверки предлагаю сварить в домашних условиях 10 г "китайца" и признаться по телефону доверия наркоконтроля.

Вот и получит койку и окно в клеточку. ЕГО то они не крышуют 😀

VladiuS

Litr-Msk
Ну дык свинья как известно ... 😀
Там были какие-то недавно крашеные заборчеги.

А вы меня что, везли до дома?

Тебя вынесли из подьезда,проследив что бы ты ни чего не забы и не потерял,бережно посадили в машину,вызвав одного из-знакомых,довезли тебя до дома,завели в подьезд,убедились что ты заполз домой и закрыли за тобой дверь

Ivan 545

А вы в администрацию обратитесь 😊

dimsоn

Как мило.

Собот

У моего друга в доме на ул.Чичерина один парень тоже что-то химичил, а потом у того квартира взорвалась и сгорела. 😀

------------------
С уважением. Михаил.

Poseidon

Не менжуйся, Bog terpel i tebe welel...

Beowulf

Эта... а откуда уверенность что именно наркота? Существует масса зловонючих способов что-то дома варить, и травить соседей, начиная от получения золота из радиодеталей.

Hunt11

Beowulf
Эта... а откуда уверенность что именно наркота? Существует масса зловонючих способов что-то дома варить, и травить соседей, начиная от получения золота из радиодеталей.

😀 😀 😀

Это не прет ! На просто запах есть еще СЭС, ЖСК и т.д. и т. п. ...

Beowulf

британец

У Ройзмана есть сайт с его фактически летописью про то, как он с наркотой боролся - http://silavpravde.ru/ . Побольше бы таких депутатов в России было.

А, ну да, акция "Бандиты против наркотиков" 😊

Beowulf

http://www.kp.ru/daily/23163/24885/

M ifu

Beowulf
http://www.kp.ru/daily/23163/24885/

Ну бандиты, да. "Свои" наркоточки говорят не замечают. Ну дык хоть конкурентов садили. Показывать милиционеров без трусов у наркоманов- это да, это полезно, если СБ милиции допускает это, пусть хоть по телеку покажут.

P.S. Ворота им вышибали из-за "политики",поругались с властями.

P.P.S."Уралмашевцы" добились (в своё время, сейчас их нет-после повешивания Хабарова)лидирующих позиций в тесном сотрудничестве с губернатором(Росселем).

SwD

А, ну да, акция "Бандиты против наркотиков"
Это Вам комсомольская правда рассказала? 😊

Beowulf

Зачем комсомольская, они сами 😊

M ifu: не принципиально кто из бандитов будет сильнее и кто победит в конкурентной борьбе, бандиты и есть бандиты, общественная поддержка приведет к усилению их влияния.

Игумен

ОПЕР ПРАВ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЗАКОН:


Статья 228.
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -


2. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 228.1 и 229 настоящего Кодекса признается количество наркотического средства, психотропного вещества или их аналога, превышающее размеры средней разовой дозы потребления в десять и более раз.[/B]

НАКАЗЫВАЮТ ЗА НАРКОТУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕЁ БОЛЬШЕ 10 ДОЗ,ЕСЛИ МЕНЬШЕ - НЕТ!

FH

Игумен - а откуда такая уверенность что нарк не дежит дома некоторый запас?

имхо плохому танцору яйца мешают.



перемещено в Юридическая консультация