Зачем спрашивается лицензия?

Skydiver76

Всем привет! Оставлял своё мнение в топе "Про ГИБДД", но решил в новой теме открыть, интересно мнение народа:
Дело было так:

Время 21.00 поставил машину в гараж (пром. зона, гаражные кооперативы), сына за руку, ему 4,5 года и выдвинулись через АЗС (не функционирует), которая рядом с гаражами, к палатке за сигаретами (как назло кончились). Всю эту территорию контролирует стая собак (замеченные и не раз, в нападение на людей), вышли из ворот огляделся, собак нет. Идем разговариваем и тут я слышу с заде шарканье когтей по асфальту, одним движение вынимаю Макарыч (весит в кобуре на поясе), передергиваю и разворачиваюсь в сторону движника. Зверь замедляется до полной остановки, но не перестает рычать, в эту минуту с права от меня из кустов (метров 7) выпрыгивает ещё одна особь, как раз в направление сына. Два выстрела в неё, (оба попадание), особь развернуло на 90гр и сбило с лап, далее два подряд выстрела в оскаленного зверя передо мной, который в тот момент уже развернулся и с буксами пытался скрыться, но не один не попал, видел только как шаркнули по пыли резинки рядом с ней. Раненый пополз волоча задние лапы обратно в кусты.
Но не в этом дело! Прикол в другом! После удачной самообороны, разрядив ствол, убрав его в кобуру, успокоив сына, который на удивление достойно перенес случившиеся, прошли метров 15 к дороге, я краем глаза замечаю, как в кустах стоит машина ДПС и двое СМи внимательно наблюдают за происходящим. Продолжая движение к палатке, я мысленно уже готовился к: "Здравия желаю сержант Пупки, предъявите документы и пукалку на осмотр". Купив желаемое и пива (нервы не к черту), двинулся в их сторону, так как дорога к дому лежит через них, поравнявшись, уже чуть ли не самостоятельно достаю заранее документы, но ни звука не команды, не "Здравия тебе не желания тебе", как стояли так и проводили взглядом, пока не исчез за горизонтом!!!
Так вот вопрос, на кой эти лицензии? когда каждый может прям перед СМи разрядить обойму, спокойно убрать ствол обратно, предварительно перезарядив обойму и скрыться в неизвестном направление!!!

chelovek

Вопрос неверный. Правильно будет: "На кой такие СМ ?!"

Добрый человек

Skydiver76
Всем привет! Оставлял своё мнение в топе "Про ГИБДД", но решил в новой теме открыть, интересно мнение народа:
!!!

Мнение народа ,конечно ,интересно!
Особенно в демократическом обществе. 😛
Но ,по моему скромному вертухайскому мнению ,
одного топика вполне достаточно для обсуждения этой проблемы.
http://guns.allzip.org/topic/20/138797.html