Посоветуйте, что делать

SilentAssasin

Ситуация такая. Мне 16 лет. В моем доме живет один мелкий сопляк, которому очень хочется повы"@#ваться, поэтому пару раз проходя мимо тварь кидает снежки и убегает и.т.п.,(Чувствую вскоре совсем обарзеет) Проблема в том, что с ним постоянно ходят трое пацанов чуть постарше меня(братья, друзья, черт его знает), тоже живущие в этом доме.
На базаре он тупит, и это ни к чему не приходит.
Если забить стрелку, то он скорее-всего приведет человек 30, а я не люблю шататься по дворам, и могу обеспечить 7-8(может чуть больше). Если собраться в 5-6ом и отпинать его прямо на глазах его "бодигардов"(а будут лезть - и их за компанию), - они все живут в моем доме, а друзья находятся далеко.
Кто что посоветует?

Кенгуру

Правильно. За кинутый снежок только стрелка из 30 человек и поможет.
Вместо того, чтобы подкараулить да мордой в сугроб тыкать, пока прощения попросить не начнёт.

DC

БОНБУ пАмАщнее АднАзначнА !!! Как совсем "обарзеет" - каааааак взорвать всех 30 человек к е...гм.. мат...гм.. вместе с бодигардами. Это по нашему, по бразильски. Всё остальное - не по пацански, братва не поймёт 😊

Nuclear

Балет смотреть, с утра до вечера!!!
И забыть про "брегедаподобные" фильмы!

Stranger

DC
БОНБУ пАмАщнее АднАзначнА !!! Как совсем "обарзеет" - каааааак взорвать всех 30 человек к е...гм.. мат...гм.. вместе с бодигардами. Это по нашему, по бразильски. Всё остальное - не по пацански, братва не поймёт.

Ну и вдогонку ... "не вижу изюма?"

😊 😊 😊 😊

Кайнын

вам смешно, а у человека трагедия.. себя вспомните в 16 лет...

аналогичный случай был у моего сына в детском саду. у него сосед по раздевалке его понемногу притеснял - когда одновременно одевались раздевались, то он на общей скамейке свои вещи раскидывал так, что моему и не подойти. мне это было заметно. когда я утром своего приводил.

а с тем, естественно, утром тоже папа приходит. смотрит на это и молчит.

драться своего я не подзуживал, но беседу провел. и словам научил.

и вот однажду утром мой подходит к тому папаше и говорит - вам, дяденька, похоже, нравится, что ваш сын занимает всю скамейку и мои вещи скидывает - вы на это улыбаетесь. так слушайте сюда - если ваш сын сам не понимает, что это плохо, так научите его. до завтра. а то завтра я его сам учить начну, да так, что мало не покажется. а сам не смогу - старшего брата попрошу. а брат не поможет - так папа подключится. и потом не обижайтесь и воспитательнице на меня не жалуйтесь. я понятно сказал??

мужик от обалдения молчит.

и сын его добивает моей любимой фразой "ответа не слышу!!! я понятно сказал?".

мужик на меня смотрит - а я тоже так сурово "а ребенок-то прав".

все. назавтра с соседом пришла мама и очень внимательно следила, чтобы граница не нарушалась. вопрос решен.

я к тому, что если есть решение привлечь третью сторону, то это могут быть не только друзья на стрелке, но и его родители. может, с ними примерно так поговорить?

D&M

Ну вы блин , даете ;-)))

Лучше и не придумаешь ;-))
Но про ворон было "Круче" !!

С уважением ,Дмитрий

Shill

16 лет и снежки... [deleted] и не встать. Одно дело сюрикены, а другое снежки. Радуйся балбес, что это самые большие твои проблемы, дальше будет наамного сложнее

[edited by DM]

DM

Коллеги, меньше эмоций.

SilentAssasin кидай снежки в ответ, полезет драться - набей ему морду Сам. Без "стрелок" и "Белок".

Это просто.

Не бойся. и не обижайся на парней, которые шутят.

DM

Riddick

SilentAssasin
[B]Ситуация такая. Мне 16 лет. В моем доме живет один мелкий сопляк, которому очень хочется повы"@#ваться, поэтому пару раз проходя мимо тварь кидает снежки и убегает и.т.п.,(Чувствую вскоре совсем обарзеет) B]

Ты сам-то, что, хреново снежки кидаешь?
А стрелку (до 30 чел.) из-за этого только идиот может забить, врятли кто-то это сделает...

Вопрос: из-за чего он на тебя выезжает ? Если он мелкий, кто его на это подбивает ?

А по шее дать всё же придётся - такие шакалята только силу понимают...

Prior

Вспоминаю себя в 15 лет...
Отличник, маменькин сынок, вобщем - типичный ботаник (разве что без очков).
Ну, зацепились прямо в школе как-то с одним "крутым" (тогда и слова такого небыло 😊 ) хулиганом. И, как оказалось, главное - переломить себя, почувствовать сильнее. Вот тогда я первый раз дал в рожу. В серьез - с мыслями "или я тут лежать останусь, или он". Лежать остался он. Одноклассники были в шоке - этого недомерка побаивались даже старшеклассники. Его шестерки даже не пикнули. Еще-бы, когда пахану выбивают зубы и морду превращают в нечто блиноподобное...
История имела продолжение. Под школой меня отловили "старшие товарищи" этого "бригадира" 😊 - типа щас мы тебя распишем под хохлому... На что я сказал, что одного из них я буду душить зубами 😊 пока остальные меня бить будут. А потом их отловят мои братаны, только-только вернувшиеся из армии (так оно и было на самом деле, морпехи) и развесят в парке на деревьях за то, за что поймают.
Возымело действие. Потом я еще раз набил рожу кому-то из школьных оторвышей, после чего абсолютно перестал бояться драться. Ну, потерял репутацию ботаника и маменькиного сынка, но это не так и страшно 😊

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Mikl

Да.... Детство вспоминается с большим интересом.... Шас думаю, а можно было бы большинство проблем на базаре вывезти, а не уродовать парней, и не бить кулаки.... 😊)

Кречет

SilentAssasin, никогда не надо бояться.

В секцию рукопашки пойди. Уверенности и умения прибавиться, подобные ситуации в жизни возникать будут все реже.

Prior

Mikl
Да.... Детство вспоминается с большим интересом.... Шас думаю, а можно было бы большинство проблем на базаре вывезти, а не уродовать парней, и не бить кулаки.... 😊)

Возможно. Но тоогда - я бы так и остался ботаником (просьба к ботаникам - не обижаться 😊 ). А тогда - неизвестно где и как жизнь повернулась бы и под какой пальмой я бы уже давно перегнил в качестве удобрения...

А так - первый жизненный опыт 😊 Я понял, что многие из ограниченных недомерков с кулаками понимают единственный известный им язык - язык силы. И что зло нужно наказывать. И не всегда - профилактическими беседами 😛ipec:

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

DisPetcher

Сейчас кидает снежки, а потмо начнет ссать под дверью. Эти уроды такие. Что с ним делать? Да, договориться наверное. Только не сним а с теми кренделями что с ним - они постарше и мозгов наверно побольше.
А насчет стрелок - это смешно просто. Кого он соберет? Случай - друг гулял с девушкой по ее району. Район не очень легкий. В лесопарковой полосе примыкавшей к району начали приставать малолетние имбецильчики. Он один + девушка. Они - немало. Один с какой-то палкой. Короче слово за слово - шоу начинается. Тот что с палкой (видать заводила) начал в итоге палкой этой махать. Друг вырвал палку и настучал ему этой палкой по голове, и попросил всех свалить на хрен. Они свалили с обещанием найти и разобраться. Так и не нашли, хотя он еще долго ходил по тому району, и не один день.
А насчет того что это дети - "это не дети - это мутанты" (с)Антикиллер.

zubotehnik

Помню и свои школьные годы. Классе эток в 10ом. Если б старшекласник какой наехал можно было бы морду набить ( или самому получить ) и разоитись на условиях взаимоуважение. А тут у одного гаврика оз 7-8ого класса мозги переклинело. Тоже то слежком кинет, то плюнет, то словом нехорошим назавёт ну и сразу дёру... а весил он, с ботинками, под 35-40, ростом и зрением тоже не удался.

И чо с таким поделаеш? Дружеского похлопывания не понемает, а если чуть по сильнее удариш, так можит потом и не встать.

Решилось само собой - однажды он подошол, плюнул и бежать. Сам спаткнулся, упал, очки разбил, морду разцарапал. Потом долго плакал что мол это я виноват.

DeathCharge

Мой совет, на мелочь гавкни разорву .уку!
И запусти чем нибудь тяжелым в него(палка, камешек)(тока не в голову и можно промазать) вслед за этим подлетаешь с дубинкой из !!!!дерева!!!(простая дубовая палка, лучше всего из корня дерева, на оружие не тянет но менты в Лондоне и Гонконге именно деревянные дубинки и носят) бьешь по плечу, коленке, лопаткам, когда он падает по закону гопоты(моего юношества) наступаешь на грудь грязной кроссовкой и делаешь замах на область морды шакаленка. Делаешь бешенную психическую рожу, и обещаешь его матерно уничтожить.... Его истерика и причитания(может и угрозы плакать будет от испуга)-гарантированны на 100%. Действуй!
Да, возможно шакаленка натравливает хто, чоб наехать и поглумиться, тогда походи с молотком, ежели отморозки, не бойся пустить в ход. Делай вид побешанней полностью е...нутей и молотком по кулакам по их, по плечам, по тазу, по коленкам, по ступням. За правое дело-НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!!! Я вона в америке остервенелого нигера душил во всю и с балкона сбрасывал 4 этажа, когда он кулачками помахать вздумал и ето при всем университете в общаге! Как он орал, никакая бы обезьяна в подметки не годилась бы! Ничего 7 мусарных тачек приехало забрали на ночь, приковали ка стене, утром отпустили, суд был да на нигера наехали он и не пришел, дело распустили. Это как Сталин говорил- "НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ-ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!"

Wolverene

Со мной была похожаю ситуация... В школе был ботаником, но тем не менее, конфликтов ни с кем просто-напросто не было. Начинал заниматся дзюдо, не выдержал, ушел. Тут до меня докопался (обзывания и т.п.) один, типа крутой, хулиган, на класс младше меня, но окруженный здоровыми парнями. Я его игнорировал, но однажды он с компанией меня после школы подкараулил. Вокруг стоят его дружки, он мне морду бить стал. Раз, раз, а я оборонятся не умею. Ну схатил я его заломом за шею, сделал подсечку (единственный прием, которому научился на дзюдо), завалил и грамотно удерживаю. Держу, самому страшно, что же сейчас будет, справшиваю - "будешь ко мне еще приставать?" "Нет, нет, не буду, отпусти шею, больно!!!" Отпустил, он на меня опять, бить, я его опять завалил тем же самым приемом, вмазал несколько раз бошкой по асвальту, после чего он до меня докапыватся перестал.
Самое забавное, что вокруг все стояли и смотрели. Не в жилу вмешиватся как-то... Никто не стал его защищать. Т.е. самое главное - это идти до конца за свою правду.

В следующий раз до меня докопались только через пару лет, но тут я просто без базаров проломил голову типу железной трубой... Все. больше до меня никто не докапывался.

А "стрелка" приведет только к гнутию пальцев. Если кто докопался - в репу сразу!

berg

вначале снежки,потом в окно камнем,потом ссука со спины по голове пенсионеру-результат
готовый отморозок,в общем сразу в харю,а можешь и штаны стянуть щенку и пройтись ремешком,и уверен никто вмещеваться не будет,,, 😛

Vovan_Lawer

Помню себя в 16 лет. В школе еще учился. Вполне воспитанный молодой человек. Но с собой ножик таскал, а иногда и "шутильник". Это обрезок толстого шланка от тракторного гидропривода с тяжелым металлическим набалдашником. Длина - сантиметров 30 - 35.
Полезная в драке штука.

INADE

Ага, а я помнится в таком же возрасте одно время лом с намотанной в качестве рукоятки изоленты таскал (ну были у мя проблемы со шпаной)... тоже хорошая штука... хорошо противник жив остался, а то б я щас сидел 😊

[edited by INADE]

Shill

Да сейчас все интересней, я с Высшей мерой хожу и ошейником-цепью 😊

Loyd

ну напрмер мне шаз 16
таскаю в школу фомку+дракон

Пашаня

Loyd
ну напрмер мне шаз 16
таскаю в школу фомку+дракон

Фомку, это для того чтоб замок в рездевалке сломать?

Shill

2 Пашаня, нет наверно чтоб директору в жопу вставит, да никак время не найдет, все преподаватели отвлекают 😀 😀 😀

qs1

Если тема еще актуальна, попробую сказать так. Сразу извините за возможный негатив, но такова проблема.

Может быть дело в так называемой "дворовой дезадаптации"? Смысл в том, что, конечно, не обязательно охломонничать целыми днями с уе;%ами, но нормально разговаривать с более менее адекватными (кои во дворе должны быть).

Корни могут быть в разном: в детстве родители пугали, не давали защиты от социума и т.п. Если проблема действительно большая, то специалист может в этом разобраться.

Присмотритесь повнимательнее к тому что происходит; возможно, проблема существует и в других областях жизни, в будущем может помешать социальной адаптации и жизни вообще, и требует решения.

Идея пойти в рукопашку хорошая; плюс приобретенные там знакомства будут хорошим подспорьем в нашей неспокойной стране. Единственно, если то, что я написал имеет место быть, то в рукопашку может быть ходить сложно. Но что хорошо, там уж на наезды можно бить и разбираться сразу, не опасаясь последующих стрелок.

Посмотрите повнимательнее на ваших родителей, может быть кто-то из них поможет.

Злодей

Shill
2 Пашаня, нет наверно чтоб директору в жопу вставит, да никак время не найдет, все преподаватели отвлекают 😀 😀 😀
----------------------------------------------------------------------------------------

😀

Kugel

2 SilentAssasin
---------------

Имхо, в такие игры пора бы отыграть в младших классах, т.е. научиться бить морду тем, кто этого заслуживает. Начинайте привыкать, чем раньше, тем лучше. Главное - показать окружающим, что вы способны себя защищать и обязательно это сделаете, не считаясь с последствиями. Боевые искусства или любое другое оружие здесь не при чём -- какой толк от оружия если вы не сможете им воспользоваться (из-за страха или чего-либо ещё). Нужно становиться мужчиной, а в этом вопросе с каменного века мало что изменилось, все через это проходят.

NOS

Младшие не младшие...у меня история похожая...
До 12 лет однокласники и все кому не поподя пи...ну ви поняли. Типа меня.
Тогда карате в СССР било запресчено, но случайно (йей богу, по гриби ходил!) встретились. Мне понравилось. Все лето прозанимался (13 лет), на самбо пошел, в зал пошел качатса, массу набирать (тогда ето културизмом називалось, как сейчас - незнаю).
Осеню пришол в школу. Первий урод задал вопрос некорекктно. Ну я ему в пасть и ...долбанул. Парень зубки потерял, моя семя возмесчала, но с тэ пор и уважение, и вопроси по сусчеству (бившим одно-друганам) и среди ночи звонить могу (хотя некоторие с тэ пор крутими стали).
Вот и все. Держи хвост трубой.
-------
Хвост, криля.... - главное в морду 😊

Hamlet

ИМХО:
Не устраивай никаких стрелок, как полезет ---дай в морду. После первого удара драться уже нестрашно!

BORIS10

Попаси этого долбоеба, и когда он будет без крыши, обеспеч ему пару месяцев в госпитале.Желательно дай как следует ему в челюсть, чтоб сразу никому не пожаловалься
, а потом, когда говорить сможет, подойди к нему в "ремонтную" палату и "пристраши", мол, вякнешь кому - у***бу на месте.

Alex Ander

Копался в архивах, прочитал ?тот топик.
Интерестно, чем дело закончилось 😊

PK

Vovan_Lawer
Помню себя в 16 лет. В школе еще учился. Вполне воспитанный молодой человек. Но с собой ножик таскал, а иногда и "шутильник". Это обрезок толстого шланка от тракторного гидропривода с тяжелым металлическим набалдашником. Длина - сантиметров 30 - 35.
Полезная в драке штука.

😊 Вот какие интересные факты выясняются!
😊 А я то при себе только обрезок трубы додумался таскать.

Толик

Ну я тоже носил кое-что. Сначала отвертку заточенную (примерно в 9-10 кл.), в 11-м классе и на первых курсах института с баллоном ходил. Но применять не приходилось ни то, ни другое, а третье - лыжные ботики с металлическими носками, да и то скорее не в качестве самообороны, а как "ядреное возмездие" за плевок в лицо (хотя тот козел и до этого делал мне мелкие пакости).

Uron

Но с собой ножик таскал, а иногда и "шутильник". Это обрезок толстого шланка от
тракторного гидропривода с тяжелым металлическим набалдашником. Длина -
сантиметров 30 - 35.
Полезная в драке штука.

_________________________________
Был тут на днях в магазине сантехники. Так вот, там лежат вполне неплохие
пацификаторы такого плана, которые к тому же легко объяснить СМ - шланги для
подключения бачка от уха Нептуна( гайка - набалдашник, металическое плетение, длины
на выбор, распространенность, доступная цена - не жалко, если что).


SilentAssasin
кидает снежки и убегает и.т.п.,(Чувствую вскоре совсем обарзеет)
________________________________

Забей.

Igor_N

SilentAssasin,
Займитесь спортом, я бы порекомендовал пойти в секцию бокса, а через пару лет РБ или mixfight. Занятость возрастет, окрепнете физически и психологически.
Полностью согласен с Кречетом, не надо бояться.
Желаю найти хорощего тренера, который не только будет учить физическим действиям, но и голову настроит на нужное русло!
С уважением,
Igor_N

ПМ

Автор топика сказал половину дела, в лучшем случае.
Кто эти трое, какие их действия во время глумления над ним, какие у них отношение и вообше грубо говоря считаются с ним ровестники или живет товарищ в качестве урода.
Я считаю, что последние. Ничего личного, но так вот я считаю.
А по сему призываю автора топика срочно все менять. Самый действенный прием на малолеток - это безнаказанное легкое насилие. Например, в процессе увещеваний мимоходом производишь чувствительные зуботычины или пощечины. Спокойно, стабильно. А потом как нибудь его еще унижаешь.
Если не пройдет и тебя будут бить, то используй это! Если ты в таком состоянии продержишь себя лет до 18-20, то там тебя уже будут бить совсем по другому и с большей вероятностью смертоубийства. И проблемы будут саавсем другие.
Я вот совершил такую ошибку и в процессе ее исправления с 18-19 лет получил вмятину на черепе, сломаный нос и бесчисленные обычные побойные повреждения. Так я заплатил за малодушие в школе, но прошли годы и считаю, что еще мало заплатил.
Думай сам вобщем, дерись побольше пока совсем в насекомое не превратили.

Kordhard

Я бы проще сделал. Громко и вежливо попросил бы подойти. С ЛЕГКИМ вызовом в голосе. 80%, что подойдут. Потому что его дружки решать, что типа на драку зовут. А когда подойдут очень спокойно сказать: "Другие люди или дела крутят, или учатся, или работают. Их уважают. А вам так нравится быть клоунами? Ради чего вы все это делаете? Вы же идиотами выглядите." Развернуться и уйти. Скорее всего проймет до костей.
Никогда не показывай бессильного раздражения - это им и нужно.
А если драка - все люди делятся на две категории. Первые думают о том, как бы не побили, вторые - как бы не смалодушничать и не проявить трусость.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Лучше быть битым, чем быть трусом. Лучше умереть так, чтобы тебя уважали и после смерти, чем жить так, чтобы тебя презирали и при жизни.
Лично мое правило: я никтогда не бегаю. Ни от кого, и ни за кем. Кто-то считает это сильно оригинальным, но для меня это нормально проявление чувства собственного достоинства. (Кроме охоты на зайцев. Их я очень уважаю, настолько, что реально бегаю когда нужно перехватить на кругу).
Если тебя хотят побить - пусть пробуют. Если хотят унизить - не давай ни разъединственного шанса.
Все вышесказанное можно кратенько отрезюмировать: БУДЬ МУЖЧИНОЙ. Поначалу может и кажется трудным, но либо привыкнешь сейчас, либо не сможешь уже никогда.
С уважением.