Сходил бы я в музей

8bullets

Музей хороший 😊, спору нет. Не отказался бы иметь пару-тройку э-к-спозиций 😊 😊

Кречет

Музей ничего...

А больше всего хотел бы взглянуть на:
"В начале 1990-х годов Петербург буквально заполонили самодельные малокалиберные пистолеты, сделанные кустарным способом чуть ли не из жести. Купить такой ствол можно было за копейки. Пуля из них поражает на расстоянии полутора километров."

spit

Корреспондентов специально учат, чтобы они ничего не знали

Охотник

Хотел бы я взглянуть на малокалиберный пистолет у которого пуля поражает на 1500 метров. Согласно наставления по стрелковому делу пуля из Макарова летит на 600 метров не далее, а на 300 метров сохраняет убойную силу. Автомат Калашникова 7,62 мм, с весом пули 7,4 грамма, бросает пулю на 3000 метров, а убойная сила сохраняется на 1500 метров, прицел в 1978 году устанавливался на 1000 или 800 метров, действительная дальность стрельбы 400 метров. так вот получется, что данный пистолет может поразить человека на расстоянии полутора километров, 1500 метров ну прямо как АКМ 7,62 мм. Хотя 7,62 мм мощнее 5,45 мм, я имею в виду автомат.

Охотник

Да кстати года 4 назад я в Комсомольской правде прочитал статью статью, о том, что в комиссионном магазине любой гражданин может купить газовый пистолет или гладкоствольное охотничье ружье, и для этого не нужно никакой лицензии и разрешения. Майор, который ведает разрешительной системой на оружие в нашем городе и которому я показал эту статью, долго читал, думал и спросил какой ...... это написал, я ответил ну там же все написано (в смысле фамилия корреспондента). Так , что меньше верьте корреспондентам.

drondrew

По моему на коробках со спортивными 22 LR была надпись: "Опасны на расстоянии 1.5 км" или что-то вроде этого

Stranger

drondrew
По моему на коробках со спортивными 22 LR была надпись: "Опасны на расстоянии 1.5 км" или что-то вроде этого

Ага ... а осколки от пули еще на 1,5 ...

Drt

"Другие же затейники уволокли со склада 16 реактивных пехотных огнеметов "Шмель".
Двухэтажное каменное здание маленькая "трубка" разносит до фундамента."
Огнемет разносит здание?, ну прожарить он его может, но разнести "до фундамента" )))

"уцелевшие части с пистолета из реки переставили на оружие из коллекции и сделали несколько выстрелов. И на пулях, и на гильзах появились такие же следы, как на тех, что нашлись на месте убийства"
- ага, и ствол поменяли, и УСМ, если он настолько проржавел, что не стреляет, то что там менять?,

"к примеру, умудрился сделать пистолет-пулемет, превосходящий по боевым качествам известный всем автомат "Узи". Его изделие, которое к тому же и стреляет без шума, в минуту выпускает более 900 зарядов. Обойму из 30 патронов выпустить можно всего-то за 2 секунды"
Получается "Боевые качества" - это только скорострельность?, а надежность и кучность уже не в счет?, конечно круто, когда ПП делает 900, и еще круче, если при этом он вырывается из рук как отбойный молоток(весит при этом столько же), и заедает после каждого третьего выстрела))) (я конечно утрирую, ну блин думать же надо, прежде чем печатать такое 😊 )


"В июле" 1999 года прямо у моста Лейтенанта Шмидта был убит бизнесмен Павел Капыш. Преступники расстреляли его бронированный джип из двух гранатометов "Муха", сделав это так, что никто, кроме "заказанного" Капыша, не погиб"
Вот этому охотно верю, показывали по TV, джип подстреленый из гранатомета(может даже тот самый) - так у него только на левой задней двери вмятина, и краска обгорела, вот только в машине t была наверно по 1000 градусов, так что не пострадали наверно только потому, что находились за машиной.
_________________
Просьба сильно не бить, если я в чем-то неправ )))))))

Reaper

Из "Шмеля" вполне реально разрушить глинобитный или даже сложенный из колотых камней мелкий (5х5 м от силы) каменный домик в два этажа, особенно, если у него деревянные перекрытия и в комнате много горючего и/или боеприпасов. Надо стрелять в первый этаж. Если там открыто только одно мелкое окошко, куда, собственно, и надо стрелять, то есть шанс, что первый этаж просто сложится, как карточный домик. Разумеется, обвалив при этом и второй. Это, по идее, и называется "до фундамента".

А джип из "Мухи" - безнравственно по отношению к окружающим. Легкую бронетехнику традиционно берут из ДШК, НСВ или КПВТ бронебойно-зажигательными патронами. Еще лучше - соответствующей снайперкой, например В-94 или юаровской Aerotek.

ММихаил

....показывали по TV, джип подстреленый из гранатомета(может даже тот самый) - так у него только на левой задней двери вмятина....

При выстреле из гранатомёта в область заднего крыла-задней двери вероятно попадание в торец бронеперегородки (ежели таковая наличиствует). В этом случае возможность выжить возрастает.

ДШК, НСВ, КПВТ в городе? Нападения на гражданские бронеавтомобили чаще всего происходят с применением относительно легкодоступного стрелкового оружия.
Из снайперской винтовки по движущемуся автомобилю с наглухо тонированными стёклами прицельно? Проблематично, однако.
Так что "Муха", и только "Муха". (Просьба не воспринимать как рекламу.)

PS.Когда это любители пострелять по джипам руководствовались нравственными критериями?

[edited by ММихаил]

Gasar

В тот джип две гранаты положили в стык бронеплит двери и кузова. Как два шара в лузу. Имхо, стрелок имел огромный практический опыт.

8bullets

Gasar
В тот джип две гранаты положили в стык бронеплит двери и кузова. Как два шара в лузу. Имхо, стрелок имел огромный практический опыт.

Так и было - два стрелка, два выстрела из "Мух", один в стойку, второй точно в него. Человеку оторвало ноги... Стреляли на светофоре, покидали "Мухи" и спокойно скрылись за углом.

А вообше, что журналисты пишут меня не интересует, меня интересуют экспонаты музея, я уж сам как-нибудь разберусь из чего и на какие полтора км разносит двухэтажный домик.

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by 8bullets:
[B] Так и было - два стрелка, два выстрела из "Мух", один в стойку, второй точно в него. Человеку оторвало ноги... Стреляли на светофоре, покидали "Мухи" и спокойно скрылись за углом.

--------------------------------------------------------------------------------------


Скрылись на катере ,который ждал в десятке метров ,там спуск к воде.
Небанально ушли с места происшествия.

Militarist

Насколько я помню "Шмель" поставляется в нескольких вариантах заряда или зажигательный или термобарический последний еще имеет название вакумная бомба , которую ,кстати , пресса реально заправляла вакумом который подрывался уничтожая все вокруг. Но не в этом суть. Термабарическим боеприпасом можно снести ДЗОТ к Омару Хаяму.

VladYur

Хотел только заметить, что фугасное действие "Шмеля" с термобарическим зарядом равна взрыву 152 мм снаряда. Так что двухэтажный домик можно действительно развалить до фундамента. На последней выставки вооружений "Шмелем" полностью было разрушено полевое укрепление.

[edited by VladYur]

Law abiding citizen

2Drt:

>"к примеру, умудрился сделать пистолет->пулемет, превосходящий по боевым качествам >известный всем автомат "Узи". Его изделие, >которое к тому же и стреляет без шума, в >минуту выпускает более 900 зарядов. Обойму >из 30 патронов выпустить можно всего-то за >2 секунды"

Самое смешное тут то, что при конструировании ПП обычной проблемой является не повышение скорострельности, а наоборот - понижение.

Dmitry Magarill

Не знаю, из этого музея экспонаты или из аналогичного, но интересно.
http://kadohes.narod.ru/samod/1.jpg
http://kadohes.narod.ru/samod/2.jpg
http://kadohes.narod.ru/samod/3.jpg
http://kadohes.narod.ru/samod/4.jpg
http://kadohes.narod.ru/samod/5.jpg
http://kadohes.narod.ru/samod/6.jpg

(c) Российский оружейный журнал "Ружье" 1-1998

[edited by Dmitry Magarill]