Самооборонщик - на фестиваль!!

Сайгист

Уважаемые дамы и гоcпода !

Журнал КАЛИБР.РУ и Клуб САЙГА.РУ
приглашает Вас на

'ФЕСТИВАЛЬ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ'


ЦЕЛЬ: Данная неформальная встреча представляет собой, ставшее уже традиционным, некоммерческое мероприятие для свободного и неофициального общения москвичей - владельцев гражданского оружия, актива клуба 'Saiga.ru', представителей средств массовой информации, оружейной общественности и представителей заинтересованных организаций и ведомств в неформальной обстановке с членами семьи и друзьями с развлекательной стрельбой и соревнованиями, дискуссиями и обменом мнениями и опытом на околооружейные темы.. Такие встречи стали уже регулярными в рамках программы пропаганды оружейной культуры в Росси и 'public relations' для производителей российского гражданского и их дилеров и оружейных магазинов.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Стрельбище 'Динамо' в Мытищах - стенд

Дата: 26 апреля в субботу

Начало: 12.00

12.00 - Открытие фестиваля - вступительное слово представителя оружейного журнала КАЛИБР, представление участников, гостей и клуба Saiga.ru

12.15 - Презентация журнала 'КАЛИБР'

12. 45 - Выступление представителей Ижевского оружейного завода. Рассказ о проблемах и перспективах выпуска гражданского оружия. Ответы на вопросы

13.00 - Выступление членов движение 'Гражданское оружие'. Демонстрация образцов российского оружия самообороны и показ базисных принципов ношения и практической стрельбы из пистолета при самозащите.

13.30 - Презентация Московского объединения владельцев оружия Клуб САЙГА.РУ Информация о целях Объединения Владельцев Оружия - рассказ о нашем оружии и показ стандартных элементов тренировок - упражнений для овладения базисными навыками безопасного обращения и практической стрельбы из карабина 'Сайга' силами актива клуба - ТИРС (тактическая игровая-развлекательная стрельба)

14.00 - Развлекательные соревнования для желающих - скоростная стрельба на точность и время. (Можно приходить со своим оружием или воспользоваться оружием, представляемым магазином под контролем инструкторов)

15.00 - Подведение итогов соревнований, вручение призов от Журнала КАЛИБР, запись в клуб САЙГА,РУ и объединение 'Гражданское оружие'. и свободное общение.

16.00 - Закрытие фестиваля.
================================
Справки по e-mail: bob@saiga.ru
Internet: www.saiga.ru

GB

Он точно состоится?
А то обидно будет, ехать то далеко. 😞

Сайгист

отвечу чеканной классической фразой - "сомнения тут неуместны!"

Деньги за аренду стрельбища АКЛИБР уже заплатил.. 😊

Но особо далеко все равно обидно ехать, если из другого города - - это же не Олимпиада.. просто самооборонная сайговская тусовка..

Единственное - погода.. Если будет жуткий дождь и гроза - уйдем под навес, но там менее приспособлено под фестиваль..

Сайгист

в ответ на запросы встревоженных энтузиастов стрельбы ПОДТВЕРЖДАЮ, что фестиваль гражданского оружия состоиться завтра 26 апреля при любой погоде !

Dr. Watson

Ну, ждем рассказов и фотографий!

Др.В.

D&M

Писать лень ;-))

А фотки всегда пожалуйста ;-))
http://fectival-saiga.narod.ru

С уважением ,Дмитрий

Slv

а что это за навороченный агрегат на последнем экране?
http://fectival-saiga.narod.ru/04260066.JPG

-=NOBLE=-

Это апгрейд сайги 20 или 12. У этого человека обе апгрейжены, но какая так выглядит, просто не помню.

Slv

NOBLE

Ок, спасибо - нашел ее на с.ру в "тюнинге".

Сайгист

[QUOTE]Originally posted by Slv:
[B]а что это за навороченный агрегат на последнем экране?


Это один из вариантов апгрейда Сайги 20К, сделанный на своем оружии нашим рукастым ветераном-саговцем Юрием, это уже 3 или 4 вариант его Сайги, он к ней делал и складной полноразмерный приклад и еще массу всего, со временем он то убирает, то прибавляет разные творческие идеи.. смое полезное из его изобретений, однако, считаю специальную горловину дял магазина, как у Шмайсера, очень ускоряет премыкание магазинов, Хорошо бы на Сайге12 такую делали, вместе с затворнйо задержкой - тогда бы и на соревнованиях по формату IPSC можно было бы участвовать с Сайгой12 😛

Обращаю внимание любителей диковатого болтового "оружия самообороны" - ТОЗ "Смерть председателю" - сей вытащенный из под овина нашим сайговцем агрегат - ему уже лет 7- вначале вообще отказывался стрелять, потом не подавался патрон из магазина, потом после выстрела с жутким грохотом вообще весб магазин отвалился и патроны высыпались
более малопригодного ненадежного для быстрой практической стрельбы оружия ИМХО - не существует 😊

Slv

Сайгист:
"...Обращаю внимание любителей диковатого болтового ...более малопригодного ненадежного для быстрой практической стрельбы оружия ИМХО - не существует "

согласен, но он для быстрой практической стрельбы и не предназначен 😊. Его преимущества - вес и компактность, удел - походы. Более килограмма разницы и лишний объем в рюкзаке всегда найдется чем заполнить 😊.

Кстати, а никто не пробовал официально ОПИЛИВАТЬ (у того жа Посудина) ствол у сайгачьего семейства "К" чтобы он и покороче был, и из 500/800 пресловутых мм не вылез? Для вящей компактности, так сказать?

Dr. Watson

Сайгист
вначале вообще отказывался стрелять, потом не подавался патрон из магазина, потом после выстрела с жутким грохотом вообще весб магазин отвалился и патроны высыпались

Дык напупа его тогда вообще носить? 😊 Не, лучше и надежнее МК-03 гражданского оружия на сегодня еще не придумали.

Др.В.

Slv

2 D.W.

Кто бы спорил 😊... но гадкоствольное пока более доступно, 5-ти летний ценз-то не нужен.

Кстати, легкий офф - а не было ли на чемпионате образцов под .223 и как они себя, в таком случае, проявили - кучность, надежность? Особливо интересует МК-03 под оный патрончик.

[edited by Slv]