Стрелять или не стрелять - вот в чем вопрос!

major

Нда - тема про взятых под стражу гопов, плавно перешла в спор о нелегалах 😊 а ведь тема не в том! Смысл сказанного был в том что сколько проблем при том что официально задерженные гопы начинают ломатся, и все это длится месяцы и годы, Вас вызывают в СИЗО в Суд, и есть шансы что сволочи получат по минимуму, кроме того сложности с доказухой - в моем случае, проблем с этим нет, но гопы сильно обижались 😊 на то что мы с Сашей-Шмойссером не подошли сразу и не "остоновили их"! - цитирую гопа! 😊 Сразу ясно - если бы мы их тормазнули в момент - срок до года, в нашем случае - им светит от 5 до 7! Но самое главное что бесит - их ломка! Начинают хамить и тд, и тп! Вот мы с Сашей и подумали - оставлять на них отметины от резины или не стоит - ну что бы как бы запомнили!
Кстати всех кто упрекал меня в том что я не смогу стрелять в гопа, успокою - стрелять мы будем не с огнестрела а из ризинострела, так что преждевременный страх за жизнь и здоровье преступника преждевременен!

-=NOBLE=-

Личное дело каждого поступать так как он считает, адекватно обстоятельствам.
Слабый, грозит кулаком, сильный пальцем.
Вы уже сделали свой выбор, так в чем тогда вопрос?

[edited by -=NOBLE=-]

William

major, по совему опыту я бы точно стал стрелять, тк получив наказание по минимуму, гопник 90 из 100 вернеться к прежнему "способу заработка". А так хоть будет помнить что при задержании было очень больно, до того как приехала милиция... Авось и образумится.

major Решпект Вам!!

SLAYER

По теме
Знакомый мой рассказал.
Летом прошлым едет он на машине, а перед ним две машины зверей останавливаются,дорога перекрыта ,проехать нельзя, а им на всех насрать, из машин повыходили, на своем наречии тявкают,чуть ли не лезгинку пляшут,ну знакомый им посигналил,дескать дайте проехать,так черножопый к нему со словами:"ти че ох?;ель,ни видишь дижигиты базарят", и через открытое окно его вытаскивает за отвороты куртки наружу.
Ну и получил орэл из резинострела в грудину в упор, красиво пролетел метра два и отключился. А тут и ГАЙцы подлетели, проверили разрешение на резинострел, вызвали Беркут и зверьков упаковали, а знакомого отпустили с миром.
А зверей наверное потрясли на бабки,вломили немного и отпустили.

И по теме предыдущего закрытого топика,который в обсуждение депортации вылился,обсуждать ненадо,просто ссылочку посмотрите, как тов. Сталин чечен депортировал http://www.rusich.by.ru/history/depchechen.htm#_top

Вова

Major -
Я разве в своём посте упрекал в приминении оружия??? или высказывал беспокойство за жизнь и здоровье правонарушителей???
Требую сатисфакции!!!
Я высказал ИМХО основанное на собственном опыте, который имеется у меня как у работника милиции.
Суть которого: приминение оружия являеться - крайней мерой. Что считаю является нормой для человека длительное время имеющего отношение к использованию огнестрельного оружия (как то - прохождение службы, стрелковый спорт, охота и т.д.).
С ПМР (ренострел) я задерживал преступников и несмотря на "интерес" проверить эфективность ПМР, подспудно ощущая, что в даной ситуации я справлюсь и так, у меня срабатывали нароботанные инстинкты - взяв пистолет в руки хотя и не совсем боевой.
Т.к. разница между милицией (имеющей те же проблемы, что и общество в целом) и солдатом окупационной армии - есть и весьма значительна.
Предвосхищая следующее замечание, поясню, что я не виду речь о том: "Вот и дай народу оружие".

A176

Может я максималист, не знаю.
Мнение собственное - стрелять. Если надо несколько раз.
Упреждаю пинки форумчан. Стрелял. Не раз. Гопы не жаловались. С органами проблем не имел.

SLAYER

Согласен с Вовой, что применение оружия крайняя мера.И применять надо адекватно обстановке.
Ведь никакой резиной гопа не перевоспитаешь(это его родителям надо было резинкой пользоваться раньше 😊).
И сроком его не перевоспитаешь.
Но стрелять надо.
И буду стрелять из АЕ для пресечения агрессии направленной против меня или моих близких, так как единоборствами не владею, и это единственный выход для самооборонщика.

[edited by SLAYER]

Prior

Перевоспитывать на уровне рефлексов, иначе невозможно, у гопа мозг слаборазвит. А значит - стрелять.

А кто подскажет, в какой стране за воровство законом определено руки рубить?

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

William

Prior
Перевоспитывать на уровне рефлексов, иначе невозможно, у гопа мозг слаборазвит. А значит - стрелять.

А кто подскажет, в какой стране за воровство законом определено руки рубить?

В Иране, если память мне не изменяет неверным рубят все что шевелеться, а если поймают с бутылочкой пива - смерть. Как и за изображение обнаженного женского тела... морякам заходящим в иранские порта, приходиться все касеты' прятать в сейф и под печать, но не помогает. Воруют все что плохо лежит, но им за этого ничего, по корану неверным надо того, палки в колоса...

Foxtrot

Всё должно быть адекватно. Поэтому этих сволочей надо лупить по полной программе. В мою службу в армии при задержании нарушителя можно было делать всё что угодно, а как руки закрутил тогда всё, пальцем не трожь. Хороший принцип я вам скажу...

Vovan_Lawer

Читая Майора я думал, что речь пойдет о настоящем оружии. Но когда начали обсуждать резинострел, я честно говоря, удивился. Угрожать кому-нибудь нелетальным оружием по меньшей мере глупо. Стрелять нужно чем быстрее, тем лучше. А то пока со своей пукалкой возиться будете, джигит может ТТ достать. Больно будет, поверьте.

Gasar

Правильно майор всё сделал. В любой ситуации следует, имхо, избегать излишнего насилия, только без умствования. Шевельнулся - получи, не шевельнулся - так лежи, не скучай, скоро в тюрьму поедем. А то имхо, на "жажду мести" смахивает.

major

Не удивляйтесь - я действительно немного откоректировал свои взгляды на самооборону, после того как прошел весь путь после задержания в качестве свидетеля - СИЗО, СУД и т.д По моему мнению - пусть я буду лучше свидетелем чем сидеть там где сидели эти гады, даже зная что меня оправдают. К сожелегнию наши законы не защищают защищающегося от своего корающего меча, посему лучше я положу преступника двумя выстрялами в грудь из резинострела - без особых страхов за свою свободу и зазрения совести, чем потом буду думать как это выкрутит наш "Самый гуманный суд в мире".
И не думайте что тот в кого я буду стрелять отделается только испугом! Почитайте на моем сайте про Украинские 9 мм резинострелы и Вы все поймете. Кстати у нас овинка - СКАТ-1Р! Это "резиновый" вариант знаменитого НАГАНА! Из оного сделанный под 9 мм револьверный патрон! ТАКАЯ ВЕШЬ СКАЖУ Я ВАМ! А КАК ОН ВАЛИТ!

levasseur

major
Но самое главное что бесит - их ломка! Начинают хамить и тд, и тп! Вот мы с Сашей и подумали - оставлять на них отметины от резины или не стоит - ну что бы как бы запомнили!
Дык хамилку слегка поправить - греха в том нет.Резинострелом-то чего задумываться...скажем, сквозной в зубы сбоку - очень сильно впечатляет.И видавших виды стоматологов тоже.

SLAYER

Как показали испытания травматических боеприпасов,проведенные красой и гордостью украинской самообороны http://gorden.guns.ru/test.htm
причинить реальный ущерб гопу можно только
стреляя с минимального расстояния или "прибалтийскими" патронами. Но тогда можно и в конфликт с законом вступить и местами с гопом в суде поменяться. А если стрелять с регламентированного инструкцией растояния то будет гопу немного больно, но боль быстро пройдет, а злоба гопская останется все равно. И будет гоп также на очной ставке хамить Майору,а следователю говорить:"мне сказали стоять,руки вверх,я руки поднял, а он со словами- получай собака в меня выстрелил". А господин Майор будет оправдываться почему он стрелял,а если скажет,что стрелял в воспитательных целях то дело вообще может неприятно повернуться.
Ведь вопрос топика не втом, что стрелять или не стрелять, а стрелять ли в воспитательных целях.

A176

major.
Просьб, ссылочку на сайт.

В воспитательных целях хм-м. Запущено как.
Посмотрим на дело так. В воспитательных целях гоп лупит ломом по башке. Адекватно. Вполне. Ну а теперь решайте стрелять или нет.
Валить надо уродов. Они не воспитываются. Перевоспитание гопа возможно методом простреливания конечностей. И куда он побежит к ментам??? Да все висяки его будут через 1 час.

Возможные проблемы с властями. Говорим типа " Нападающий сунул руку в карман со словами ""деньги гони или пристрелю мнять"".
Я с испугу и выстрелил.


Law abiding citizen

2SLAYER:

>Как показали испытания травматических >боеприпасов,проведенные красой и гордостью >украинской самообороны >http://gorden.guns.ru/test.htm

Да , ребята маньяки еще те :-)
Сам в разное время много чего на себе испытывал, но резину не решился бы.
Только я не въехал - а где упоминаемые ролики с результатами испытаний?


Law abiding citizen

>Как показали испытания травматических

В догонку - не раз слышал такую фразу : Тереновской резиной только тещу щекотать:-)


D&M

А ролики то где ????? ;-(((

Так хотелось посмотреть


Вобщем главное я понял украинские резинки намного хуже нашей осы ;-))

Оса то хоть энергию большую передает нападающему

Gorden

Ролики где???????
Да я этому Фокстроту покажу где раки зимуют! Я еще страницу не доделал а он ее на всеобщее обозрение. 😛
По роликам - господа, а кто знает как *.move в *.mpg или *.avi переделать?

Ствол

2 major и всем: стрелять, пробовал, помогает.

2 gorden: есть программы-кодировщики, но на домашнем компе долговато будет...

major

Так, я понял обо**ли нашу резину как могли... а зря! Кто хочет получить от меня резиновую пулю в живот в качестве опыта с 5 метров и устоять на ногах - стройся в очередь! 😊

Vovan_Lawer

"Резиновый" вариант Нагаа вызвал во мне только тоскливые чувства, связанные с умышленной порчей некогда превосходного оружия. Противно, коллеги, противно ...

Law abiding citizen

2Gorden:
>Ролики где???????
>Да я этому Фокстроту покажу где раки >зимуют! Я еще страницу не доделал

Ну вибачайте , панове, я ж не знал.
Я ж еще и удивился, что на Ганмагазине упоминаний нет.

2D&M:

>Вобщем главное я понял украинские резинки >намного хуже нашей осы ;-))

Как говорят за бугром, it depends.
В первую очередь от патронов и расстояния.
Мне приходилось читать (в ментовском протоколе) результаты стрельбы по собаке патронами с маркировкой гильз RWS 9 мм Knall с дистанции 2-3 метра. Породу собаки не помню, но что-то немаленькое. В двух словах - череп был разворочен. Судя по всему, двумя пулями (точнее сказать, две гильзы было найдено, число же попаданий установить не удалось).

Что до "обычных" Терен-3ф - обратите внимание на дистанцию стрельбы. Лично мне трудно поверить в ситуацию, когда _обороняющийся_ человек окрывает стрельбу в _нападающего_ на дистанции 3-5 метров.
Как на таком расстоянии адекватно оценить действительные намерения противника? А может, он только словами угрожает, а нападать не собирается? IMHO реально при обороне придется стрелять не дальше 1-1.5 м.
А на такой дистанции результат будет совсем другой.

P.S. Добровольцам-испытателям - my respects.


Law abiding citizen

>намного хуже нашей осы ;-))

кстати, по результатам применения осы тоже ж довольно неоднозначные отзывы идут

SLAYER

Нет, украинскую резину обсирать ненадо.
Она конечно по энергии уступает ОСЕ, но многозарядность,надежность,точность, схожесть с боевыми аналогами переплюнут ОСУ.
А насчет энергии, так сдвоеные-строенные выстрелы нам помогут.
А по поводу стрельбы резиной RWS:
после настрела 50 патронов гребень предохранительной скобы, об который бьется затвор в момент отката, сплющен больше чем в два раза(AE790G1)на затворе тож вмятина.

GORDEN и компания конечно молодцы,что на себе проверили действие резины, выводы о эффективности сделать можно.
P.S. в прошлом году мы с приятелем тоже хотели друг по другу пострелять(с мерами предосторожности конечно), но девки в офисе стали кричать:"что вы делать собрались придурки,ненадо", ну мы и не стали.

trigger

A176
Мнение собственное - стрелять. Если надо несколько раз.
Стрелял. Не раз. Гопы не жаловались.

😀

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

Vlad17

Стрельба из нелетального оружия психологически комфортнее для человека, чем стрельба из боевого: вы обоснованно предполагаете, что из резинострела, как правило, гопника не убьете, но остановите/покалечите.
Предположим у вас легальный боевой ствол. Так же легко вы будете его применять по гопнику на поражение?

A176

Vlad17.
Ну как сказать, чтоб не обидно было. Наверное так.
Стреляем по фиг из чего (газюк, резинострел и прочее) с целью остановить нападение в любой форме.
дак если оружие боевое, останавливающий эффект выше.
Никто же из газюка не стреляет типа на нюхни. Из резинострела тем более. Оружие применяют при обороне. На уровне рефлексов.
Естественно если с нормального ствола в лоб закатать, эффект будет намного больше чем от газюка. Только пусть голова болит у нападающего. Чем по нему жахнут газюком или прилетит счастье в 4 грамма.

Vlad17

Психологический эффект применения боевого короткоствола при самообороне отличен от применения газа/резины. Жестче выбор. Надо твердо быть уверенным, что готов убить человека, напавшего на тебя. Альтернатива - стрельба по конечностям. Однако, легче стрелять дубль по центру масс. Надежнее результат.

З.Ы. Во всем виноват законодатель. У человека должно быть безусловное право (закрепленное в Конституции и уголовном законодательстве) при любом посягательстве на жизнь, здоровье, имущество убивать преступника. Преступник должен знать об этом и тогда он тридцать раз подумает о том, стоит ли ему пытаться напасть на вас. Тогда у вас не будет и тени сомнения при применении оружия при самообороне. Всякий там гуманизм только плодит гопников (ИМХО).

major

Согласен - но если Государство думает на том на чем сидит, что делать?!

A176

Vlad.
Согласен почти. Вот мы обсуждаем стрелять не стрелять - мочить не мочить.
Давай с другой стороны посмотрим.
С теми кто постоянно носит и тренируется вопрос ясен о них говорить не будем.
Поговорим о "пупочкине Васе" который купит ствол ну потому что скажем модно или чтоб был. Допустим он его таскает, а не носит. (Оружие носят те кто тренируется - остальные именно таскает). И наступит момент истины когда Пупочкина гопы начнуть гопить.
Будет у него время подумать куда стрелять или если сильно повезет он ствол достанет и начнет стрелять куда попадет?? если попадет.

А Законы как были гнилые так и будут. У меня надежда уже атрафировалась.

Vlad17

У любого такого "Васи" как и у хорошего стрелка должно быть равное право стрелять куда угодно для того, чтобы остановить нападение. Если в результате гопник будет убит, то аминь. Однако такое право должно быть закреплено законодательно. Гопник должен знать, что даже "Вася", который просто таскает ствол - для него смертельно опасен.

A176

Vlad.
так кто ж с этим спорит??? Только понимаешь ни одно государство под индульгенцией своим гражданам не подпишется. если Вася обороняется законно он и применит оружие законно. Или из резинострела убить нельзя? Можно.
Из жизни грешной случай.
Перевозили деньги много и чужие из Москвы в Воронежскую область. Остановились пообедать. Выходим у машины человек 6 стоят. С битами. Пришлось стрелять. Нас двое было. Поэтому стреляли в серьез и из серьезных вещей. Образовался труп в кол-ве 2 шт. Остальные разбежались. Завели дело. Через 3 дня закрыли. Стволы вернули. Потому как действовали по закону с предупреждениями и прочей фигней. Посадить не посадили. Но для себя решил, что если будет следующей раз ментов сам вызывать не буду.