газовый баллон - оружие 21 го века %)

Al@x

Такая вот тема 😀

Al@x

http://www.kaehny.de/gasspruegeraete/tw1000.htm - ссылочка по теме - особенно обратите внимание на Super Giant 😊

Bur

По поводу баллончиков.
Пришла мать моего друга домой, а он без сознания под батареей лежит.
Дело было так.
Друган купил газовый баллончик "Терен-1".
Решил проверить дальность струи. Дело было зимой и он высунулся в форточку... и пшшшик.
Газ сквозняком затягивает в кватриру, он хапает дозу, немного теряет ориентриры, оступается с подоконника и бац... головой об батарею!!! :-)))

Al@x

2Yara

а не мог бы запостить сюда опыт применения газ.баллона?

Yara

Да у меня опыт применения газового баллончика относится скорее не к самообороне, а к самонападению.

Сидел в магазине вечером (сторожил я его). Жена молодая рядом была. Посидели. Она пошла домой. Через какое-то время слышу на улице ее голос - зовет. Выскакиваю. Какое-то пьяное быдло видит меня и начинает отваливать. Она: "Приставал! Напугал!". Я в ярости за ним. "Ты что с..., б..., совсем ох...?". Отвечает невнятно: "Да пошел ты..." Кровь вскипела (я вообще по натуре жуткий собственник, а тут мое да обижают). Ну и струя в морду, шаг в сторону, ногой по я..... Он согнулся, а я как дурак стою смотрю на него думаю: "Бить дальше или нет". Когда - раз, отошел видно. И на меня. Ну и повозились еще немного. По мордякам друг другу настучали и разошлись.

Вот такая история. Мораль: "бить или не бить - это не вопрос". Бить - однозначно!

Ну а баллончик - сейчас это так - для проформы. На всяк случай. Его положительные качества я уже перечислял.

DM

Газовый баллон особенно эффективен, если к нему примотать изолентой три петарды корсар-магнум и охотничью спичку в качестве запала.
Кидаешь в гущу гопников.
Эффект 😊 *****
Рекомендую испытать в безлюдном месте 😊

[This message has been edited by DM (edited 18-10-2002).]

Al@x

Не 😊 Конструкция какая - то не очень надежная. Я вот что предлагаю. 12 граммовый баллон из под СО2 набивается дымным порохом, делается фитиль из стержня от ручки набитого спичечными головками - и все! 90 % летальный исход и в 10 % тяжелые травмы! Проверено 😀

И ведь сколько таких баллонов поместится в карман!!!

Вот оно новое средство самообороны - хорошее дополнение к табуретной ножке 😀

major

Ага а может сразу гранату! 😊
Моя бывшая барышня, ну ни за что не хотела брать от меня балончик, насилу заставил ее его взять!
Через два дня на ее и ее мать нападают в темном переулке!....
Итог мужик мало токо был покусан! 😊 Так еще как мне сказала моя бывшая, морда была похожа на красный помидор, особенно со стороны того места куда попала струя ТЕРЕН-1, ну глаз заплыл однозначно!
Правда как они сказали мне, они допустили ошибку - брызнули и отбежали на остановку, а транспорт знаете как ходит, вот он чуть очунил и за ними а тут менты...Хорошо что мимо произжали, а то бы они его загрызли! 😊
Может мотому и "БЫВШАЯ" 😊

Al@x

А, кстати, что собой представляет ТЕРЕН? какой там наполнитель? синтетический перец? тогда ничего не понимаю - как он оказал такое действие - личный опыт показал, что морфолид пеларгоновой кислоты - туфта редкостная 😞...

maniac[kbp]

//газовый баллон - оружие 21 го века %)

Да. Как вьехал по физиономии *дцатикилограмовой дурой с пропаном, так и все 8)

tt100

Ха-ха!!!!!!!!!!!!
А "kbp"- это что ли Киев Борисполь????

Yara

Здоровеньки булы!

Даю справку: газовый баллончик "Терен-1", препарат - на основе морфилида пеларгиновой кислоты. Масса баллончика - 46 г.Бывает трех типоразмеров. У меня средний: высота 90 мм, диаметр 35 мм.
Насчет "туфты редкосной" - я все больше и боьше прихожу ко мнению, что все зависит от индивидуальной переносимости. Кого-то с ног валит, а кому-то как носорогу дробь №7. Себе по-пьяни в лица "зафигачил" из баллончика - нормально, и протрезвел и мордяка покраснела.
Из 8-мм CS стрелял и в помещении и на улице, то оказывало действие и на меня, и на таких же пьяных и веселых товарищей моих. Хотя многие тоже говорят - фуфло! не действует!

Кстати, насколько я знаю в Украине CS-запрещен вообще, CN-только для ментов, остальным-только синтетический перец. Так что выбор небольшой. Подчеркиваю - это все официально.
С уважением Yara

P.S. И как всегда - долой ГАЗ, даешь - РЕЗИНУ!

Alex_Fox

Ракетницу в массы!!!!

Al@x

Цены на баллоны:
http://www.kolchuga.ru/01308.htm

2Yara

Читаешь в форумах народ ругает CS, хвалит синт. Перец, ОС, а как до дела доходит - все это такой туфтой оказывается, а вот CS никогда не подводил - всегда действовал как надо. По крайней мере у меня так было, только, разве что насчет ОС ничего не скажу - по людям не применял.

А слышал кто про "Контроль"? Жидкостный баллон с перцем ОС? Температура замерзания у него - минус 40, такого ни у одного нет...

З.Ы. Надежнее пиропатрона в живот нет ничего 😀 (если останется жив - ножкой от табуретки по репе 😊

Yara

Вот и я о том же, на меня все действует, а по поводу остальных - кому как повезет.

Надежной гарантии нам не может дать даже презерватив.

Зато балон маленький и не трубует мозгое... с разрешениями, перерегистрацией и т.п.

З.Ы, А резина круче!

else

ИМХО, газовый ключ куда удобнее 😊

Zig

Жаль господа и товарищи. Тема как то ушла в сторону. Я помнится начинал топик по эффективности баллонов. Но народ тоже как то вяло отреагировал.Я почему интересовался. как там ни крути, а газовик сложнее купить, чем баллон. Да и вопрос что лучше еще. и поэтому качество и эффективность тех или иных баллонов меня лично интересует. Ну нафиг мне газовый, если дальность у него немного больше чем у баллона. Лишние полкило таскать?

Zig

Жаль господа и товарищи. Тема как то ушла в сторону. Я помнится начинал топик по эффективности баллонов. Но народ тоже как то вяло отреагировал.Я почему интересовался. как там ни крути, а газовик сложнее купить, чем баллон. Да и вопрос что лучше еще. и поэтому качество и эффективность тех или иных баллонов меня лично интересует. Ну нафиг мне газовый, если дальность у него немного больше чем у баллона. Лишние полкило таскать?

DM

Привет!
Газовый пистолет прежде всего - средство психологического воздействия 😊
При выстреле в упор в ухо, открытый рот или иные естественные отверстия 😊 человеческого тела его эффективность вполне достаточна для летального воздействия или причинения тяжких
телесных повреждений.

С уважением, DM.

Zig

Но ведь и нож тоже средство психологического воздействия. а весит меньше. да и для других целей применим. А эффективность не зависит от того в отверстия его совать или нгет. он сам отверстия делает. Так что IMHO баллона достаточно.

Zig

Нет. не читал. А в чем там фишка? Если долго, то можно на мыло.

Alex_Fox

2Zig

Эффективность оружия в полной мере зависит от того, как умеешь им пользоваться.
При должном умении человека можно убить и простой спичкой, точек на теле человека достаточно, причем большинство из них на виду. Другой вопрос, что сможешь ли ты до них добраться - это да. А просто показать пистолет, нож или подобное - это чисто психология, DM здесь опять прав.

С уважением, Alex_Fox.

Al@x

DM
[QUOTE]Zig
Фишка в том, ******** 😊
Более подробно не могу, извини.

Млин... 😊 форум начинает уже перерастать через границы "самообороны" 😀

по применению

Использовал Дракон (такой оранжевый, большой) морфолид пеларгоновой кислоты + CS собаке в нос с 1 - 2 метров, собаке пофигу даже не чихнула, а вот когда ветер понес это дрянь на хозяев, находявшихся рядом - они разбежались 😊

Другой баллон с CN производства НТЦ "Хитон" - та же фирма, что делает ШОКи, - с 1 метра в морду двуногому - тот маленько потерял ориетацию в пространстве - дальше использовал руки и голову (в качестве ударного предмета) - в целом получилось неплохо, но только на баллон было бы рассчитывать глупо 😊

[This message has been edited by DM (edited 29-11-2002).]

****

ОЙ ОЙ, ДАРАГОЙ, ТЫ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ КАКОЙ

8bullets

Балон с пропаном - это хорошо, а ещё лучше балон для сварки, килограмм сто.

Tola

Против собаки Кобру использовал (CS + МПК) - чихнула и потеряла ко мне интерес...

Валерич

Как то читал в журнале "За рулём" как один мужик использовал в качестве противоугонной системы такой особый газовый балон производства гонконга, к нему цепляются 12 вольт и если подаётся напряжение из него вылетает струя слезоточивого газа, она у него сработала, так к машине с полчаса никто ближе чем на 10м подойти никто без противогаза не мог, а потом пришлось весь салон менять. Вот пару таких штук приделать к пистолетной рукоятке, и в качестве источника энергии пару "крон" получиться наверное нехилая штука.

Militarist

Касательно моего опыта общения с газовыми баллончиками могу сказать следующее. После некоторых печальных опытов применения разных моделей , остановил свой выбор на ШОКе или КОНТРОЛе. Причем , использую сразу два и ношу их в боковых карманах куртки так , чтобы руки всегда были на них.(к слову , исключает внезапные нападения до минимума если внимания прибавить). С двух рук можно нехилую толпу раскидать . Причем если к баллончикам лямки приделать ,чтобы на запястьях фиксировать , тогда можно и за "Осой" за пояс полезть не отвлекаясь на перекладывание баллончика в карман или выкидывание его на месте самообороны 😀

Gorden

Пользовался я как-то самым маленьким баллоном Терен-1.

Хорошо, что нас было больше.
😀

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Hamlet

1) ШОК против собаки --- последней стало очень плохо (как впрочем и моей девушке)
2) ШОК протоив человека --- после первой струи схватился за лицо, послк второй --- рухнул

3) Высшая Мерая против человека --- перекосило клапан, гопник успел прикрыть глаза, получив же струю отбежал. через пару секунд рвануся в мою сторону, и получил уже из пневматики...

Alter Ego

прозвучала мысль взрывать балончик! Это, конечно, круто будет. А вот у меня взорвался 7гр CO2 балон. Как херакнул по потолку, всю штуратурку сбил. Вот если такой нагреть до 60-70C, то врагу жизнь малиной не покажется!

Piroman

Гы! а на*ер тут, вообще, баллончик (с CO2) нужен, не проще ли тогда с собой нормальное СВУ (или боевую гранату) таскать?!... 😛