НеСамооборона против угонщиков

Nemirovich

Хозяин угнанной машины поджег автоворов, за что вот-вот окажется на скамье подсудимых

Око за око - пожалуй, эта сомнительная истина стала для многих из нас чуть ли не единственным жизненным кредо. Месть обидчику являет собой средство для восторжествования справедливости, ведь надежды на милицию и закон оправдываются далеко не всегда. Однако подобный способ выяснения отношений чреват не самыми радужными последствиями: в одночасье сладкий привкус мести неожиданно сменяется горечью полного поражения. Эту метаморфозу испытал на себе житель Новосибирской области Виктор Затейников (имя и фамилия изменены в интересах следствия).
Началось все с того, что он в начале июля купил в областной столице новую вазовскую 'девятку' и пригнал ее в автосервис для установки охранной системы. Уже через несколько часов электрики передали клиенту ключи и брелок, проверив перед этим исправность сигнализации. Не забыли мастера и поблагодарить Виктора за то, что выбрал именно их сервис. Тогда это показалось клиенту лишь данью уважения, но вскоре он убедился, что якобы вежливость сервисменов имела под собой совершенно иную подоплеку.
Перед тем как поставить автомобиль в гараж, счастливый владелец 'девятины' решил похвастаться приобретением перед домочадцами и заехал домой. Машину оставил возле подъезда и, включив охранную сигнализацию, преспокойно вошел в подъезд. Когда владелец авто поднялся в квартиру и вместе со всей своей семьей прильнул к окну, то с удивлением обнаружил, что его машины и след простыл! После минутного шока мужчина как ошпаренный кинулся в околоток.
Оставив заявление, жертва автоворов решила попробовать самостоятельно заняться поисками 'железного коня', ибо физиономии зевающих милиционеров не внушали оптимизма. Со своим другом Виктор принялся колесить по родному городку, не переставая нажимать на кнопку брелока от сигнализации (иногда этот метод оказывается весьма эффективным - по звуку сработавшей сигнализации можно найти угнанную машину, спрятанную преступниками на 'отстой' в гараж или ракушку).
Объехав полгорода, приятели добрались до автосервиса, в котором несколько часов назад на похищенный ВАЗ-2109 ставили сигнализацию. И вдруг в ответ на очередное нажатие кнопки брелока раздалось уже знакомое 'пип-пип'. Взволнованная жертва угонщиков осторожно подошла к приоткрытым воротам мастерской, где в глубине бокса виднелась его 'ласточка'.
Обращаться за помощью в милицию - дело бесполезное, рассудил Виктор и попросил друга помочь проучить супостатов. Вооружившись охотничьими ружьями и двумя канистрами с бензином, товарищи ворвались в автосервис, выкатили похищенную 'девятку' и, разогнав рабочих 'стволами', подожгли мастерскую.
Казалось бы, на этой, с точки зрения обывателя, вполне справедливой расправе история должна закончиться, но у автоворов хватило наглости заявиться в милицию и подать заявление о преднамеренном поджоге, совершенном вооруженными людьми. Служивым они наплели небылицу, будто хозяину 'девятки' не понравилось качество установки охранной системы и таким образом он решил проучить сервисменов. Нашли дебошира довольно быстро - погорельцы показали дом и подъезд, где проживал их обидчик. Подобные познания насторожили милиционеров; ведь откуда сервисмены могли знать такие подробности, если, по их собственным утверждениям, не выходили за пределы мастерской!
Короче говоря, оба коллектива (поджигателей и работников сгоревшего сервиса) доставили в отделение милиции, где всю ночь истязали допросами. Поутру милиционеры наведались с обыском в сгоревшую мастерскую, где среди пепла отыскали восемь шильдиков от угнанных машин. После этой находки судьба работников сервиса была предрешена - доказательств их причастности к угонному бизнесу хоть отбавляй. А вот как поступить с теми, кто устроил над злодеями самосуд, милиционеры не знали.
Но так или иначе, дознаватели завели уголовное дело на двух поджигателей. Им инкриминируется умышленный поджог, угроза применения оружия и самоуправство. Трудно сказать, сочтет ли суд 'месть за угон' смягчающим обстоятельством, но даже при самых удачном раскладе мужикам грозит полгода тюрьмы. Так что повторять подвиг народных мстителей никому не рекомендуем: разбираться с преступниками обязаны правоохранительные органы, а не мирные граждане, невольно ставшие жертвами криминальных элементов.

Взято отсюда: http://mk.ru/numbers/2305/article80427.htm

Hitman 47

Впринципе молодцы мужики, хотя могли бы не светиться - пришли бы в масках. А вот почему к СМ не обратились не понятно. Машину угнали - стоит там то... И угонщики сидят, и хозяин на свободе.

bucherets

Так не было веры в СМов у мужиков, наверное был уже печальный опыт...

Kugel

2 Hitman 47
---
Впринципе молодцы мужики, хотя могли бы не светиться - пришли бы в масках.
---
И с той же целью -- чтобы не светиться -- не стали бы выгонять машину, сожгли и её бы за компанию? 😛

Возможно, мужики сами в поджоге сознались, могли бы и промолчать -- в таких "автосервисах" полно нарушений пожарной безопасности, могло и само загореться 😛

Eugen2

Может у меня паранойя, но нестыковочка:
иногда этот метод оказывается весьма эффективным - по звуку сработавшей сигнализации можно найти угнанную машину, спрятанную преступниками на 'отстой' в гараж или ракушку
1. Откуда взял этот бред аффтар и главный герой - непонятно. Даже если охранная система и осталась жива (странно уже само по себе), ее хотя бы отключат в отстойнике.
2. Везти машину во время объявленного "перехвата" не в отстойник - тоже странность.
3. Ну и оставить машину там, где логично было бы ее искать (такие случаи недобросовестности давно известны) очевидный бред.
Может есть дублирующие источники?

Alibaba

Да еще эти лохи-автоугонщики пошли в милицию... 😀 😀 😀
Это не из фильма "Тупой и еще тупее"? 😀
Не, ну надо же!

GSR

Да уж. Это как если бы насильник подал на жертву встречный иск, что ему поцарапали самое святое и нанесли этим глубокую моральную травму.

Witaly

Nemirovich
разбираться с преступниками обязаны правоохранительные органы, а не мирные граждане, невольно ставшие жертвами криминальных элементов.

Ага. Аж два раза. Найдут угнанную машину, как же. Если только случайно, при какой нибудь облаве.

Witaly

GSR
Да уж. Это как если бы насильник подал на жертву встречный иск, что ему поцарапали самое святое и нанесли этим глубокую моральную травму.

Ну ведь ходит по просторам интернета байка, про то как дамочка, сбившая насмерть мужика, подала встречный иск на родню мужика, дескать она получила большую моральную травму глядя на то, как мужик умирает. И ведь отсудила у родни крупную сумму за моральный ущерб. Не у нас правда дело было, а за бугром.

GSR

В солнечной Америке, верно? Там и не такое может быть - страна имхо плавно движется в дурку. Туда ей и дорога.

Witaly

GSR
В солнечной Америке, верно? Там и не такое может быть - страна имхо плавно движется в дурку. Туда ей и дорога.

Сейчас Whale придёт и объяснит всем, чья страна движется в дурку. 😊

GSR

Я тут читал про случай в каком-то штатовском университете. Старенький профессор, бывший русский, шел по коридору и догоняет его девочка-лаборантка с каким-то агрегатом в обеих руках. Ну и профессор по мужской привычке открыл перед ней дверь. После этого его обвинили в сексуальном домогательстве и уволили. Страну, в которой возможен такой абсурд, не жалко. Вот пусть Whale и расскажет нам о славных американских традициях. Случай реальный. Да, насколько мне известно, он и не единственный.

Witaly

Немного не по теме. Я по роде своей деятельности общаюсь с разными людьми, в том числе и с представителями кавказских народов. Так вот, я постоянно спрашиваю, вот ты грузин/армянин, ты Грузию/Армению любишь? Практически всегда получаю ответ - Конечно люблю, какая разница где я живу, это моя Родина. Так почему же наши выезжая в солнечную Америку считают своим долгом выливать горы говна на Россию? Что то у наших уезжанцев в консерватории не так? Впрочем это тема не для этого топика и вообще скорее для ИРО. Просто мысли вслух, можно не обращать внимания.

GSR

Наверное, чтобы оправдаться перед собой, убедить себя, что не сделал ошибку, покинув Россию.

Andrexx

GSR
Ну и профессор по мужской привычке открыл перед ней дверь. После этого его обвинили в сексуальном домогательстве и уволили.

Может не в сексуалном домогательстве, а нарушении равенства полов. То же модная тема. Хотя, хрен редьки не слаще... Йаду им и побольше...

GSR

Насколько я помню ту статью, именно в сексуальном домогательстве. Меня это поразило больше всего. А что, нарушение равенства полов такое же жуткое преступление?

Да-а, на этом фоне банальное изнасилование уже впечатление не производит.

Andrexx

Nemirovich
.
Но так или иначе, дознаватели завели уголовное дело на двух поджигателей. Им инкриминируется умышленный поджог, угроза применения оружия и самоуправство. Трудно сказать, сочтет ли суд 'месть за угон' смягчающим обстоятельством, но даже при самых удачном раскладе мужикам грозит полгода тюрьмы.

Поджигателям надо грузить следующее: приехали с канистрами потому что в "девятке" бензин кончался, а с ружьями - знали просто так машину не отдадут. Пока заливали бензин, сервисмены устроили пожар, что бы замести следы. Машину выкатывали уже из горящего ангара. Пусть даказывают обратное. На суде можно отказатся от показаний данных во время следствия, т.к. давали показания в состоянии сильного душевного волнения, типа: мля, чуть новая машина не сгорела.

GSR
А что, нарушение равенства полов такое же жуткое преступление?

Сексуальное домогательство - преступление против одного человека, а нарушение равенства полов - преступление против всей американской нации. 😀

Eugen2

GSR
А что, нарушение равенства полов такое же жуткое преступление?

А что, равенство полов возможно? Тогда предложите подруге купить пива и снять телок на вечер...

теоретик?2

Кстати. по поводу сервисов: видел машину, у которой призаезде на ремонт отрезали сирену от сигнализации.

GSR

Насчет сирены - был у меня на сервисе случай. Обычно клиенты, сдавая машину в ремонт, сирену отключали, накрайняк оставляли брелок. А тут не оставил. Машину делать надо, а эта сволочь орет, работать невозможно, и выключить не получается - питание автономное. Нашли выход - накрыли ее телогрейкой чтобы не слишком по ушам било и загнали в угол. И орала она там до вечера. А утром пришел хозяин и долго извинялся. А провода резать - это варварство, да и на бабки попасть можно.

Witaly

На счёт равенства полов. Прочитал где то, цитирую по памяти:
"Моя подружка всё время требует, что бы я обращался с ней так же как со своими друзьями, но когда она просит меня вынести мусор или сходить в магазин, то почему то обижается, когда я по дружески посылаю её на йух." 😊

Vietnames

Hitman 47
Впринципе молодцы мужики, хотя могли бы не светиться - пришли бы в масках. А вот почему к СМ не обратились не понятно. Машину угнали - стоит там то... И угонщики сидят, и хозяин на свободе.

У тебя машину угоняли?
Могу поделиться. Узнаешь много интересного. В том числе кто угоняет и где прячет.
"пчелы против меда"...

Eugen2

Vietnames

У тебя машину угоняли?
Могу поделиться. Узнаешь много интересного. В том числе кто угоняет и где прячет.
"пчелы против меда"...

Со мной поделись. Мне интересно...