Достал осу, стрелять не пришлось

Danunafig

в общем, картина следующая: еду я сегодня час ов этак в 12 на мотоцикле в магазин за маслом и прочим счастьем. Еду в крайнем правом ряду, машин довольно много, остановился перед светофором, где - то 2/3 квартала проехав. Машина впререди трогается, что собираюсь сделать и я. Выжимаю сцепление, смотрю вперед, на дорогу, кладу руку на правую часть руля, собираясь повернуть газ 😊 Что - то не то, по ощащениям 😊 - т.к отвлекся на наблюдение за светофором, то не сразу понял, что именно, плюс шлем боковому обзору слегка мешает) "И тут зоркий сокол заметил, что стены в сарае нету" 😊 - на правой ручке руля лежит ладонь, справа от мотоцикла стоит ее обладатель - индивид лет 40, рост примерно мой (175), вес - гдет 80 - 90. И предлагает это чудо - нет, не подвезти даже, а предлагает оно мне дать ему покататься, милостиво сообщая"да ладно, ты сзади поедешь") На мой отказ начинаются реплики из серии "слышь ты че, пойдем ща отъедем я те ща покажу, что к чему" - и тд. Слушаю, потом говорю, что мне пора, но чудо не внемлет. Далее вопрос - ты че торопишься? Отвечаю вежливо, надеясь на мирное разрешение вопроса, что еду в институт. Далее следует нечто вроде "ты че борзый да" или что - то вроде 😊 В общем, слов было много, это неинтересно. Далее чудо лезет к ключу зажигания, пытаясь его выдернуть, чем меня расстраивает. Слегка разочарованный таким началом дня, отдергиваю от ключа его руку, сказав "руки убери". Далее лирическое отступление: года два назад один гоп выдернул ключ из бывшей у меня тогда явы, после чего имела место неприятная беседа с невозможностью уехать. Так что решил я больше подобной хрени не допустить. Далее на меня находит что - то: мысли отключаются, на автомате: толчок мужика в грудь (тяжелый оказался), мужик отодвигается с удивлением на лице..нет, роже- где то на полметра. Правая рука в карман, из кармана - заняло секунду, и одновременно какой то сдавленный крик "уберись". Мужик, увидев осу, отодвигается еще метров на 5, бормоча что - то вроде "у тя ствол, или че за ствол, или бля ствол - расслышал только длинну фразы и слово "ствол") Собственно, не устраивая продолжения банкета, уезжаю. Было смешно: именно таким же голосом, и тоже словом уберись, отгонял однажды собаку, пытавшуюся кинуться в подворотне 😊 Извините за много букв - так уж получилось.

Woody

Зря в лобешник из Осы не закатал...
Хотя, в лобешник можно до двухсотого доиграться, а вот в район детородных органов стоило. Чтоб такие как он не размножались

ViTT

Надо постараться, чтоб спреди такого гражданина не заметить, если уж вперед не полез на светофоре, один хрен смотри на впереди идущую машину, как она поедет так и ты, не раньше, если уж ты сзади стоишь... 😊 и вообще при езде на мото надо башкой крутить в разные стороны, иначе задавят нахрен...

ViTT

Написал так, потому что много ездил на мото и в принципе не представляю как можно попасть в такую ситуацию...

Danunafig

Я смотрел вперед, машину впередистоящую, естественно видел, чудо видимо справа - сзади подошло. Сам не пойму, как не заметил. Вправо не смотрел - ну не было там ни машин, ни выездов, -ничего, на что следовало бы смотреть. Поток стоял, так что давить было некому 😊 Теперь буду знать, что за пешеходами тоже надо следить(.

Если б стрельнул - то свидетли бы рассказали потом примерно следующее: "подошел к мотоциклисту мужик, разговаривали, потом мотоциклист гражданина толкнул, достал пистолет и открыл стрельбу" - никто ж не слышал, о чем разговор был, да и врядли кто - то заметил, что гоп ключ вынуть пытался. Да и если бы заметили - угрозы здоровью/жизни не было. В пах или в голову - не уверен, от чего грустнее будет, имхо, как минимум ттп в обоих случаях. Был бы УДАР - стрельнул бы, а из осы - ток в крайнем случае, ну нафиг потом отмазываться.

-AnGeL-

хм... опять-таки - а нафига тогда ОСУ носить?
Сначала вроде рано - а потом уже будет поздно. И свидетелей никаких не будет - много их находится, когда гопы прохожих грабят?

Danunafig

Angel, если бы товарищ после доставания осы полез вперед, а не отошел - то применил бы, естественно. Т.к. гоп был один - то первый выстрел был бы в ногу. Не помогло бы - тогда в бошку. Гоп отошел. Если бы я начал стрелять - было бы или превышение, или вообще самообороны бы не нашли. Отмазался бы, может быть, но с нервами и проблемами, и тратой хороших денег. 12 дня, народу полно - нашлись бы свидетели, уверен. НАфиг себе со стопроцентной вероятностью создавать серьезные проблемы, если вопрос и так решился - попытка наезда прекратилась.

Охотник 3

Ну, что все было сделано правильно и в рамках закона, стрельба была бы лишней.

Has No Name

Ты же в шлеме был, вспомни Зидана

Beowulf

Для таких случаев годится цепь, которую многие пользуют для блокировки мотоцикла на стоянке.

Эйнхерий

Да много чего можно было сделать с этим придурком. Аффтар выбрал хоть и не самый эстетичный, но зато простой и эффективный вариант. К тому же - 100% законный. Зачёт.

Борян

Woody
Зря в лобешник из Осы не закатал...
нет не зря

ПашаАБАКАН

Мотоцикл вообще-то вешь маневреная и в городе уйдет от СМ и свидетелей на раз. 😊 Но все-таки хорошо, что не пальнул. Ну на фиг возможные проблемы...
З.Ы. Если б точно был уверен, что никто тебя не спалит (за городом например, остановился отлить, а тут из-за кустов камикадзе этот), то надо былобы ему влепить из Осы. Не в лоб конечно, но в пузо точно. Что б запомнил.

Немой

Все идеально. Так и должно быть.

Danunafig

ПашаАбакан, а номера как же? 😊За городом, где народу точно нет - надо было бы, эт точно.

wolfwolf33

Браво. Оса воспринимается как оружие, применение которого для нападающего может повлечь очень неприятные последствия (смотря по какому месту применить).

ПашаАБАКАН

wolfwolf33
Браво. Оса воспринимается как оружие, применение которого для нападающего может повлечь очень неприятные последствия (смотря по какому месту применить).

ИМХО в данном случаи Осу приняли за необычный КС или вообще обрез. 😊
Человек нападающий не очень разбирается по ходу.

Dark

Помойму автор все верно сделал! А этот мужик был трезв?

Scorzeny

ПашаАБАКАН

ИМХО в данном случаи Осу приняли за необычный КС или вообще обрез. 😊

ЖЖошь 😀

Ramiras

Автор - все сделал гут. Пресек наезд демонстрацией девайса. Главное не превыкнуть к тому, что при угрозе применеия "ствола" (демонстрации) гоп сварачивает наезд и уходит, может попасться или уже "ученый(е)" или особо "продвинутый(е)" короче всегда будьте готовы товарисчи, враг не дремлет.

Hitman 47

Всё правильно сделал. Разве что надо было кричать не "уберись" а "завалю падла!" ну это уже дело вкуса 😀

murzilla

Если в защите - должны быть перчатки. А этими перчаточками в табло - не зарадуешься. Можно было и не доставать, а навернуть уроду так чтоб неповадно было. Еще какая сука будет ключи вынимать..

Danunafig

А хрен его знает, трезв он был или нет - не обратил внимания. Если пьян - то не сильно.
Из защиты пока только шлем 😊

Страшила мудрый

Завидую выдержке автора - я бы не сдержался. Одно дело на словах хамить, но трогать ключ зажигания - я бы стрельнул для профилактики, будь у меня оса, или по крайней мере ударил. О свидетелях и возможных последствиях просто не задумался бы - у меня в такие моменты мозг отключается.
А автор сделал всё правильно.

Taciturn

аффтар допустил самую ужасную ашипку 😊 Он не возит с собой газ баллон и (или) удар. Можно было просто без разговоров полить оппонента ОП и ехать дальше. Никаких последствий ни для тебя, ни для оппонента.Все в шоколаде. Осу выхватывать надо приучать себя ТОЛЬКО в исключительных случаях. ИМХО.

Fagoth

Все правильно сделал. Радует, что сцуко присцал увидемши Осу - редко такое бывает. Может был уже прецедент у него, встречался на практике, как работает машинка. А автору совет- купите еще баллончик для разруливания как раз таких ситуевин - когда вроде и уйти (уехать) не дают, но вроде и стрелять - превышение. В табло струей зарядил, и вали спокойно по своим делам - спроса с тебя не будет.

Danunafig

Fagoth
Все правильно сделал. Радует, что сцуко присцал увидемши Осу - редко такое бывает. Может был уже прецедент у него, встречался на практике, как работает машинка. А автору совет- купите еще баллончик для разруливания как раз таких ситуевин - когда вроде и уйти (уехать) не дают, но вроде и стрелять - превышение. В табло струей зарядил, и вали спокойно по своим делам - спроса с тебя не будет.

Показалось, не знает он, что такое оса, хотя не факт. Есть удар, только никак не придумаю, где носить, чтоб можно было быстро достать и чтоб в то же время можно было быстро достать осу - из кобуры из - под куртки, сидя на мотоцикле - очень медленно получится.

худой

Не всё правильно, ИМХО. Пугать самооборонным девайсом (травматом, ударом, гб и т.д.) не стоит. Его нужно применять, правда только в серьёзных случаях, когда есть угроза, а она была с попытки выдернуть ключ и до толчка. Но... хорошая самооборона - та, которая удалась 😊 В этом случае - поздравления с удачной самообороной 😊

Danunafig

Худой, доставал не чтоб пугать, а чтоб применить, ежли товарищ после толчка полезет в бой. применять можно, когда идет угроза жизни или здоровью. НУ выдернул бы он ключ, даже угнал бы мотоцикл - за это нельзя стрелять, ибо это преступление против собственности, не умер бы я без мотоцикла. А вот если б рванулся вперед после толчка и доставания мною девайса - там уже была бы угроза завладения оружием, применения его против меня - т.е. угроза жизни и здоровью, ну еще б я потом написал, как человек кричал " убью, зарежу" и полез в карман. Ну успокоил мужика вид девайса - хорошо. Не успокоил бы - применил бы, ессно, ибо выбора бы у меня не было (умереть или в больницу - не рассматриваю). Было время посмотреть на реакцию мужика - выстрелить я бы успел быстрее, чем он ударить; мужик один был, без оружия, да и нападения не было - если б сразу стрелял, было бы превышение, в этом уверен. Имхо, не тот случай, где надо стрелять сразу и без предупреждения.

худой

Да нормально всё 😊 Обошлось 😊 Дело лишь в том, что эффект от ВНЕЗАПНОГО применения всегда выше.

А кстати, преступление против собственности разве не повод для применения силы?

Danunafig

НУ, имхо, если стрелять начать - то сочтут недостаточным поводом. Лучше спровоцировать нападение на себя, а не на мот (например, покрыв х"ями трехэтажными), а потом уже силу применять.

Deepchaos

Хватанул меня как-то в румынии цыган за руку, когда я на байке на светофоре стоял в г. Галац. Однако владею джиу-джитсу 😊
ЗЫ руку цыгану отрывать не стал, но отскочил он резво 😊
Мотобратьям респект!