Detki-maloletki

DeathCharge

Bez slov->Убивая прохожих, подростки давали волю извращенной фантазии



Несколько убийств, поджог школы и изнасилование на счету компании 15-летних подростков, которых на днях осудил Московский областной суд. Все преступления малолетние изверги совершили ради собственного удовольствия.
Как сообщили 'МК' в суде, все пятеро подсудимых, среди которых две девушки, выросли в подмосковном Орехово-Зуеве, вместе ходили в школу и гуляли после занятий. Родители почти всех подростков - опустившиеся люди, которые совсем не интересовались своими детьми. Парни бросили школу после пятого класса, и их воспитанием занялась улица. Верховодил в компании сверстников 15-летний Александр Лобанов, которого дважды судили за кражи и отпускали на поруки чиновников из органов опеки. Присмотр попечителей не мешал жестокому агрессивному подростку целыми днями пить водку и кровожадно развлекаться. В мае и июне прошлого года Лобанов и его дружки убили пятерых человек (!), изнасиловали женщину, подожгли и обокрали школу.
В страшных мучениях умер мужчина, на свою беду повстречавшийся с юнцами поздним вечером 27 мая 2002 года. Прохожий был впервые в Орехово-Зуеве и спросил у подростков дорогу. Обрадовавшись возможности развлечься, Лобанов указал пешеходу неверный путь, который вел к пустырю за кладбищем. В безлюдном месте преступники избили беднягу, затем развели костер и стали прижигать тело мужчины горящими палками. Подружки, с интересом наблюдавшие за происходящим, потребовали, чтобы несчастный разделся догола и мастурбировал. Надеясь спасти себе жизнь, жертва выполняла все самые дикие желания извращенцев. Потом подонки столкнули беднягу в яму с водой и со смехом протягивали ему горящие ветки, чтобы тот выбирался. Вдоволь насладившись страшным зрелищем, изверги положили мужчине на горло палку и прыгали на нее по очереди, пока не сломали шею.
Еще одного прохожего, спросившего дорогу вечером 9 июня, Лобанов с приятелем направили к заброшенному складу, а сами пошли за ним. Преступники затащили мужчину на второй этаж здания и зверски избили. Подростки колотили несчастного палкой по голове, прижигали промежность и грудь зажигалкой. Когда бедняга перестал подавать признаки жизни, убийцы вытащили из его карманов шесть пакетиков растворимого кофе и три рубля (это все, что там было) и выкинули мужчину в окно. Через несколько часов он умер от многочисленных травм, лежа в груде строительного мусора.
А в полночь 15 июня шайка Лобанова устроила пожар в средней школе ?7 Орехово-Зуева. Преступники решили украсть компьютер директора, чтобы продать его и купить водку. Воры разбили окно и пробрались в здание, но не смогли взломать дверь кабинета. Тогда подростки пришли в каморку к сторожу, приставили к шее старика нож и потребовали выдать ключи. Но оказалось, что в сторожке нет ключей от директорской. Свою ярость подонки обрушили на несчастного сторожа. Они избили пенсионера, положили ему на горло лом и задушили. Потом душегубы взломали дверь школьного склада и похитили несколько пар обуви, стелек, зажигалок и много разной мелочи. Перед уходом раздосадованные преступники облили складское помещение хранившимся там клеем 'Момент' и подожгли. На такси злодеи отвезли краденое имущество домой к одному из приятелей и рассказали о своем 'подвиге'. На утро 'героев' арестовала милиция.
По закону несовершеннолетнего преступника нельзя лишить свободы более чем на 10 лет, какое бы зверство он ни совершил. Суд приговорил Лобанова и двух его друзей к 10 годам тюремного заключения каждого. Девушки проведут в колонии 5 и 5,5 года.

Московский Комсомолец
от 10.06.2003

Vovan-Lawer

Детки уже взрослые. Аборт делать поздно.

Wolverene

Ждем комментария МИЛИЦИОНЕРА о том, что это всего лишь оступившиеся дети и не надо их стрелять? Или все же пагубность заблуждения будет понятна?

Bonifatich

Утопить всех, как котят!

Reaper

Попробовать вернуть их к нормальной жизни все-таки надо. А если не согласятся - то казнить их так же, как они убивали своих жертв. И показывать по телевизору "в назидание поучающимся".

AndreyNK

Господа!
Вообще часто приходилось слышать, в том числе и на этих форумах, о том, что де настоящие уголовники "отморозков не любят" и "на зоне им не выжить". Это действительно так, или это просто подсознательное желание справедливости, естественное для каждого разумного человека?

Bonifatich

2Reaper
Что значит согласятся или нет на исправление? Каковы критерии оценки?
Я не верю, что люди совершившие такое могут стать нормальными, да после того что они сделали, у них банально крыша должна была съехать, если таковая вообще присутствовала. Это не люди. Я не сторонник публичных мероприятий, мы не Китай и не какое нибудь мусульманское государство, с шариатскими судами. Просто поставить к стенке и все.

Кречет

Bonifatich
Это не люди. Я не сторонник публичных мероприятий, мы не Китай и не какое нибудь мусульманское государство, с шариатскими судами. Просто поставить к стенке и все.

Полностью согласен.

Сан-Саныч

Думаю публичная казнь для такой мрази самое то...Иногда и неплохо применять пусть и самые нелицеприятные методы, практикуемые в мусульманских странах

Nazgul

Граждане, да вы посмотрите на источник и стиль статьи (садо-мазо) - обычный прогон МК. Лажа и очередная страшилка для народа, дабы денюжки за газетку платили... туалетная бумага всеже лучше.

moroz

По многочисленным просьбам наших читателей со следующего месяца наша газета будет выходить в рулонах и без текста.

Antti

Увы, каково бы ни было качество "МК", описанное - реальность России. Конечно, здорово если такая группа попробует напасть на вооруженного решительного человека, и тот всех их перебьет. Если сдадутся - вот такой приговор и будет в суде, а то и мягче.

Единственный реальный способ борьбы с подобной сволочью - тайное уничтожение с последующим непременным исчезновением трупа, типа растворения в кислоте или затопления на значительной глубине в бетонном контейнере. А нет трупа - нет и убийства.

ASv

Antti:

ты всё-же по-аккуратней с советами, разные люди Инет смотрят.

По теме:

AndreyNK, подобные мрази водятся в любое время и в любом обществе, потому как природа иногда ошибается в своих творениях. Были подобные млекопитающие и у меня на виду. Насчёт убийств не скажу, неизвестно, но за изнасилования срок влепили. Вышел с каким-то странно-круглым видом задней части и синими руками, говорят, тренируются в нательной живописи на подобных.

Gasar

Сан-Саныч
Думаю публичная казнь для такой мрази самое то...Иногда и неплохо применять пусть и самые нелицеприятные методы, практикуемые в мусульманских странах

Опять же, и по телеку будет что посмотреть.

Walkman

AndreyNK
Господа!
Вообще часто приходилось слышать, в том числе и на этих форумах, о том, что де настоящие уголовники "отморозков не любят" и "на зоне им не выжить". Это действительно так, или это просто подсознательное желание справедливости, естественное для каждого разумного человека?

Да фигня все это. Может раньше на зоне так и было. Сейчас каждый трясется за свою шкуру и жопу. Ворам эти "герои любовники" пофигу. Сошке помельче самим не до выеживаний. Робины Гуды одни там сидят, что-ли? Один фольклер чего стоит. Пока сидит песни распевает про старушку мать и непутевого сына, по выходу собственную мать режет кухонным ножом потому как у нее вовремя не нашлось денег на портвейн.
Хотя сугубо личное мнение.

Raptor

Нет, господа - публичные казни ИМХО лишнее. Мне кажется слишком многие будут припадать к телеку, пуская слюну до колен и смакуя зрелище. Через какое-то (недолгое) время это перестанет действовать и потребуются еще более впечатляющие казни и т.д.
Я полностью согласен с коллегами, которые говорят, что ублюдки должны просто исчезать. "Мрак и туман", так сказать ... ИМХО, когда наутро встретятся двое таких адаптантов (как хорошо назвал их фантаст Громов в "Мягкой посадке") и скажут друг другу шепотом нечто вроде: "А знаешь, Пердуна и Сопливого увели куда-то, и все ...", вот тогда в их убогих мозгах, живущих на рефлексах, что-то отложится.
Беда в том, что подобные системы ИМХО применимы лишь на короткое время в гомеопатических дозах, т.к. быстро сами начинают вырождаться. Правда, я твердо убежден, что и этих доз достаточно. Чем-чем, а инстинктом самосохранения эти твари не обделены (он им мозги заменяет).

Manstopper

Псевдолюдей уничтожать надо... 😠 😠 😠

Antti

ASv
Antti:

ты всё-же по-аккуратней с советами, разные люди Инет смотрят.

Да господь с тобой, какие советы. Мое давнее ИМХО, готов его высказывать хучь по телеку. Я ж не пишу, что все должны этим заняться, я пишу, что другого выхода не вижу, так как смертной казни у нас и для взрослых-то нету, а уж для гаденыщей ее и быть не может.
А вера в то, что вот таких ублюдков можно перевоспитать, у меня как-то не сформировалась.

ASv

Antti:

перевоспитать их можно только ударом совковой лопыты по затылку. Очень и очень часто хочется.

Reaper

Даже самых стойких психически больных можно иногда вылечить (и нужно пробовать!). С этими вряд ли выйдет, но попробовать все равно надо.

Публичная казнь, ИМХО, необходима по одной простой причине: изрядная часть народа вследствие тотального упадка нравов озверела донельзя и ничего остального уже не понимает. Как говорил некий барон-романтик, "Мера наказания сейчас может быть лишь одна - смертная казнь разных степеней". Или: "Надо всем царит теперь злоба и месть, и не пришло еще время мира и прощения"... И это не по-мусульмански, а вполне по-европейски. Публичная кастрация раскаленными щипцами с последующим четвертованием всеми будет восприниматься адекватно, ибо крайне наглядна.

P.S. Кстати, в нормальных мусульманских странах (Иран там) можно спокойно спать, оставляя пожитки на улице и не боясь особо, что их украдут. Потому что за воровство там рубят руки.

Antti

Reaper
Даже самых стойких психически больных можно иногда вылечить (и нужно пробовать!)...

Причем тут "Даже"? Больных не только лечат, но и изолируют, если надо - пожизненно.

Но если человек здоров и при этом враг - социальные меры защиты должны быть адекватны.
В конце концов, любая спецслужба потому и называется "спец", что в силу специфики ее задач в методы ее работы входит нарушение конституционных прав граждан, по возможности так, чтобы граждане, как эти самые, так и прочие, об этом не догадывались или, как минимум, ничего точно знать не могли.
Есть, есть тут нить. Тессеев не вижу. А Минотавров - хоть мясозаготовки выполняй.

Nobody

AndreyNK
Господа!
Вообще часто приходилось слышать, в том числе и на этих форумах, о том, что де настоящие уголовники "отморозков не любят" и "на зоне им не выжить". Это действительно так, или это просто подсознательное желание справедливости, естественное для каждого разумного человека?

Не любят - это не то слово. Совсем плохо будет, что конечно же оченно хорошо. Кого под шконарь загонят - петь и танцевать будет, кто гарнир хавать будет(г-но из параши). Весело будут жить , если с такими же дятлами не посадят (с которыми они схрюкаются) а с обычными "экономически-ориентированнымим" осужденными . Тоже , конечно , все сильно от хаты зависит и про какие подвиги станет известно. Но все-таки можно дать большой процент(может 70-90 %), что с ними разная херня будет происходить. Плохо будут сидеть , короче 😀

vsamsonov

Вот тут кто-то посожалел, что не нарвались эти юные отморозки на вооруженного человека... Так они же не полные мудаки нарываться! Видят и чувствуют жертву как волки... А попробуй кого застрели такой чел с наганом одного этого отморозка НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО???!!!
Его любой суд распнет на части... Малолетку тронул - сукккааа!!! И никто не стал бы расследовать славное прошлое героев, наверняка. Вот такие перевертыши в стране с неразвитой судебной системой.

Antti

vsamsonov
Вот тут кто-то посожалел, что не нарвались эти юные отморозки на вооруженного человека... Так они же не полные мудаки нарываться! Видят и чувствуют жертву как волки... А попробуй кого застрели такой чел с наганом одного этого отморозка НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО???!!!
Его любой суд распнет на части... Малолетку тронул - сукккааа!!! И никто не стал бы расследовать славное прошлое героев, наверняка. Вот такие перевертыши в стране с неразвитой судебной системой.

Это не совсем так. Если подростки нападают в группе, их отстреливать можно. Вопрос будет в другом : не было ли нападение уже подавлено, а стрелок все стрелял, стрелял ...

И еще : почти однозначно будет зависеть от того, кто стрелял и чьи детишки. Но это не есть вопрос неразвитой судебной системы. Это вопрос развитой несудебной.

Magnat

А вот было бы оружие самообороны, самое простое, думаю люди могли выжить.

-=NOBLE=-

Душить таких конечно надо в зародыше. Но как распознать? А то что с ними делать после того, как они людей убили, по-большому счету, значения не имеет. Убитым все-равно. И как наука для других, это не действует.

sman

"Деток" надо вешаать за ноги и ждать пока сдохнут. А всякие рассказы про то, что исправятся это фигня. Никогда они не станут нормальными. А если кто то считает, что станут нормальными пусть берет себе в семью и кормит за общим столом, и смотрит в глаза родственникам тех кто эти детки убили.

МИЛИЦИОНЕР

Московский областной суд - это от меня пять минут пешком, завтра все узнаю и буду готов прокоментировать предметно.

P.S. Правда я чего-то такого дела не припомню...

МИЛИЦИОНЕР

Wolverene
Ждем комментария МИЛИЦИОНЕРА о том, что это всего лишь оступившиеся дети и не надо их стрелять?
Уважаемый!
Я то как раз за то, чтобы стрелять (даже не стрелять, а в мясорубку живьем), но по приговору суда, а не на месте не разобравшись.

KaJ-saA

В реальности, об этом свидетельствует и история и наши окаянные дни, только неофициальная, или, неформальная следственно-судебная система может обеспечить реальный правопорядок, не "по понятиям" и не "по закону", а _по совести_. Благожелания про суд, перевоспитание - сказки, придуманные более взрослыми родичами таких, про которых в этой статье, упырей. А что до профилактики - запретить дегенератам рожать - станет чище. Плюс - костры. С медленным огнем.

vsamsonov

D-one
Все верно... Кроме одного, не блатные они. А я так понял из статьи дети из самых неблагополучных родителей. Так сказать дурные гены, окружение и все остальное вокруг... Но сути и отношения к этим выблядкам это не меняет. Зверей отстреливают даже у нас в России. А эти - звери!

KaJ-saA

Такими высказываниями Вы оскорбляете зверей.
Что же до этих противоестественных тварей, "блатные" или "гопота" - не важно - костер все исправит. Хотя, конечно, профилактичнее аборт. С невозможностью дальнейшего зачатия.

Прохожий_007

Господа! Перестаньте наезжать на Милиционера! Ну не любят в России милицию... Я, 15 лет как внештатный сотрудник милиции по линии уголовного розыска, милицию НЕ ЛЮБЛЮ! Потому что в ней слишком много ментов (не из сериала) и в последнее время становится все больше. Но не надо переносить нашу обоснованную/необоснованную нелюбовь к милиции на участника нашего форума.
Мужеством МИЛИЦИОНЕРА восхищен. Жму руку

С уважением, Прохожий

Смурной

[QUOTE]Originally posted by -=NOBLE=-:
[B]Душить таких конечно надо в зародыше. Но как распознать? А то что с ними делать после того, как они людей убили, по-большому счету, значения не имеет. Убитым все-равно. И как наука для других, это не действует.

____________________________________________________

Вообще-то такие методики есть. См.ссылки по теме Дерматоглифика. Говорят и Маяковский и Чикатило люди одинаковой психики. Только вот один протестовал в литературе, а другой...
Только вот чтобы распозновать таких на ранней стадии нужно поступиться определенными демократическими принципами. И потом с людьми работать.Это о тех кто в благополучной семье живет. Но об этих-то все и все уже знали!!!Просто всем все по ууду. А раз нет и уверен не будет потому что невозможна правильной профилактической работы, ИМХО однозначно: пистолет. Кстати в указанных ситуациях хватило бы и дерринджера.

Wolverene

2Милиционер
Сорри, это наезд на Вас не из-за Вашей профессии, а из-за высказывание о том, что 15-17 летний пацан, подощедний попросить 300 рублей и настойчиво их выпрашивающий, с угрозой применения насилия от него и его друзей, не подлежит отстрелу на месте в целях самообороны, так как типа он может исправится и потом вести себя как законопослушный гражданин.

Просто именно такие волчата нападают на людей...