Пивная (кому больше нравится - винная, водочная) бутылка, как подручный предмет.

KaJ-saA

Проход по улице (в Москве часто даже в метро) с пивной бутылкой, будь она раскрыта или нет - не возбраняется. Удобна ли бутылка в качестве подручного, т.е., постоянно находящегося в руке, средства?
Как то: Тинькофф (fuck) явно неудобен, Бочкарев же, напротив, являет некие перспективы. Или шампанскому конкурентов нет?

Кречет

подручный <> постоянно находящееся в руке.

Как подручный в смысле подвернувшийся под руку - вполне сойдет в определенных ситуациях. А постоянно бутылку пива носить - хм...

----------------------------
"Сынки, бутылошки не выбрасывайте..." 😀

Manstopper

Если налить бензина, да машинным маслом разбавить, да пробкой заткнуть и тряпку-фитиль привязать, вообще цены не будет 😀

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Angry

Manstopper
Если налить бензина, да машинным маслом разбавить, да пробкой заткнуть и тряпку-фитиль привязать, вообще цены не будет 😀
Это уже проходили... А вот новенькое: в бутылку налить свинца

-ferum-

Только одевайтель поприличнее,а то местные бомжи подумают, что вы их "хлеб" воруете 😊

BORIS10

Да из бутылки какую хошь садюшку придумать можно!Например в бутылку напустить перцовой вытяжки и запечатать воском.Прикол - к тебе подходят гопы, говорят показать содержимое карманов, ты даешь им бутыль, они открывают и ..Или даешь им по башке бутылкой, она в дребезги, гопы чихают......Тока не забудте противогаз надеть и уши заткнуть. 😊

-ferum-

С бутылкой веселее 😀 не правда ли?

Reaper

Пивные, в том числе из-под Бочкарева, достаточно легко бьются (хотя и не так легко, как водочные бутылки). Шампанское здесь, конечно, вне конкуренции. Чтобы пивная бутылка разбилась не так быстро, надо ею бить не по черепу, а по мягким тканям лица (напр., в скулы и в нос). Все пивные бутылки, кроме бутылок с длинным горлом (Бочкарев и т.д.) весьма неудобны и неухватисты, ими лучше не пользоваться. А бутылкой с шампанским без проблем можно бить прямо по темени (не в висок - легко совершить "убийство по неосторожности", за которое, увы, дадут скорее всего как минимум "червонец") 😛 .

major

У меня когда-то в подчинении работал на заводе безобидный мужичек. Я тогда после учебного заведения как молодой специалист получил должность мастера цеха. Так вот - мужичек, как то нашел высокооплачиваемую работу - расчитался у нас, но в тот день до дому не дошел... Гопы нагнали его недолеко от завода и разбив бутылку об голову забрали все деньги и документы (говорили что это подстава - кто то знал что он получит выходное пособие). Ну так вот - мужичек сейчас инвалид, и его никуда не берут на работу.
Вывод - кто на меня поднимет бутылку, считать патроны не буду.................

Вова

может знаете, если нет расказываю:
из практики отметил такую вещь - когда по голове бьют полной бутылкой она разбиваеться не "вырубая", если полной то вплоть до пролома костей и бутылка цела.
Знаю людей которые практикуют возвращаться домой с бутылкой "Бренди-Кола" - (есть такой у нас потравный напиток) 0,33 мл. пузатая с длиным горлышком. В руку ложиться хорошо.

novokol

Используй то что под рукой и не иши себе другое. Хотя и др. бывает полезным

Holiday

Сам бил по голове полной бутылкой водки(без 2-х глотков)...Бутылка в дребезги гоп на ногах...,но
голову ему потом штопали,но сопротивлялся он еще минут15,боролись,били друг друга,правда он здоровый был
да и в полном расцвете сил... лет 28.
ВЫВОД: бить надо правильно,а не как я в лоб...Хотя он плакал потом, уже в скорой.
А водку жалко.... 😞

[edited by Holiday]

Manstopper

А как вам 2.25 бутылка Очаковского? (полная, естественно!). Не бьется, тяжелая, и, если сделать пару-тройку хороших глотков, не должна по-идее лопнуть 😀 Разве что маневренность страдает... 😀

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

[edited by Manstopper]

Reaper

Архинеудобно держать - горлышко очень короткое и не той формы, бутылка легко выскальзывает. А пластик не дает достаточной силы удара - амортизирует и пружинит. Так что - прочная полная пивная бутылка с длинным горлом или пустая из-под шампанского. 😛

-ferum-

Товарищи,вы это серьезно про бутылки-то?Ну неудобно это ж...ну совершенно.
1Бить по башке надо-хрен попадешь,иногда-у гопов она маленькая,сами знаете почему.
2Бутылку не спрячешь,т.е. всегда на виду.Выбить ее легко.
3Одноразовость
Или сразу бить делать "розочку" ,но енто как-то совсем по бандитски имхо.

Lost Johny

Кстати, пластиковая бутылка с водой - одно из любимых ментовских средств дознания. В отличие от ПР-73 и более твердых предметов пластиковая бутылка не оставляет следов на голове и теле допрашиваемого, и он практически не может доказать, что его избивали. А сила удара такой дубинкой достаточно хорошая, так что не надо ее списывать со счетов.

Holiday

При последующих моих столкновениях с бутылками я сделал
вывод,что бутылкой надо бить быстро и сразу,т.е.без разговоров с гопами.Например,когда вы на помощь пришли.
А выбить ее пьяные гопы ,скорее всего будут не в состоянии.Коли есть уж есть под рукой,то применяйие без
промедления.

с уважением Holiday

KaJ-saA

1. Коли и гопота и менты используют - перспективный вариант.
2. Все время на виду - так это как раз и преимущество - легально, не воспринимается как нечто опасное.
3. Одноразовость - так и нож может погнуться.
4. Опасность нанесения тяжелых повреждений - это только +. Или + над холмиком бандюка 😊

Lost Johny

Еще надо подумать: что лучше - чтобы стеклянная бутылка не разбивалась от сильного удара по голове гопа или наоборот- разбивалась-?
Особо сильный удар без разрушения бутылки может привести к летальному исходу, что не во всех случаях хорошо. А когда бутылка разбиваются и по роже гопа падают осколки, в т.ч. попадают в глаза - вариант неплохой. Хорошее останавливающее + постостанавливающее действие бутылки. Думаю, не всякий гоп продолжит активное сопротивление в таком случае, если он только не бухой напрочь.
А вообще прав Майор: не надо уподобляться гопам. Бутылка - чисто гопницкое оружие, и чтобы не опускаться до уровня гопов не стоит ее использовать. Исключение - крайний случай, когда действовать надо без промедления и нет особого выбора подручных средств.

KaJ-saA

А автоматы - оружие полиции, разгоняющей демонстрации и для рабоче-крестьянской армии ни к чему...

Разбивающаяся или не разбивающаяся лучше - вопрос. С одной стороны, неразбитой есть возможность воспользоваться еще так же, с другой стороны, разбитая, но не в конец, представляет возможности использования уже по другому ("розочка").

Reaper

Останавливающее действие хрупкой бутылки (напр., водочной) далеко не такое сильное, как пожет показаться. Мне пришлось как-то раз получить чем-то подобным по темени - кроме неглубоких длинных порезов (зажили даже без швов) ничего страшного не случилось. Да, первую секунду шок, но с ударом более прочными предметами сравнить никак нельзя. То же самое относится, как ни странно, и к трехлитровой банке (тем более к пятилитровой).
Действовать "розочкой" - совсем уж по-гопному.Так что водочные бутылки бесперспективны. Бутылкой из-под шампанского можно вырубить, не убив, если бить по лицу или по темени (в том и в этом случае - не в полную силу). Чуть похуже - прочной пивной бутылкой, она легче и более управляема (хотя и более хрупкая). Ею можно бить только в лицо.

BORIS10

Вот я и говорю, что надо изначально бутылку "перцом" заправить.

KaJ-saA

Речь идет не о различных наполнениях, модификациях, бутылка в чистом виде, которая не является, по существующему законодательству, оружием, следовательно легальна.

Про оценки еще раз: автомат - оружие буржуазной полиции, для разгона демонстраций, рабоче-крестьянской армии ни к чему. Все помнят, чем кончилось?

И все-таки, видимо следует склониться ( 😊) к пивной бутылке - с шампанским в руке на улице - не вполне естественно 😊. Вывод - "Бочкарев" - правильное пиво 😊

Подтема - пивная банка - если ее смять пополам - такой острый угол образуется - сгодится?

DENI

Бутылка шампанского в руке на улице не то, что не естественно, а противозаконного (если она открыта и в ней есть шампанское) Сие называется распитием алкогольных напитков в общественном месте. Административное правонарушение.

KaJ-saA

А если её завернуть в обёртку, как в США? 😊 Нет ведь доказательства?
Да, а т.к. пиво - не "спиртной напиток", то оно и в этом смысле рулит 😊 Только всё же - пустой или полной, бутылкой или банкой? Вопрос открыт.

BORIS10

А что, тоже вариант - положить бутылку в непрозрачный покет.Получится легальный кистень.А если бутыль разобьется, то вообще оружие массового поражения 😀

KaJ-saA

Нет, речь о бутылке в чистом виде, а то так можно изолентой обмотать, налить туда свинец по самое горлышко - зашибись состав преступления получится, патруль будет плакать...

peacemaker

Забавно, второй раз упоминается одно и то же пиво... Реклама? Вообще-то, речь идет, как я понимаю, об обычной "чебурашке"?

KaJ-saA
И все-таки, видимо следует склониться ( 😊) к пивной бутылке - с шампанским в руке на улице - не вполне естественно 😊. Вывод - "Бочкарев" - правильное пиво 😊

Подтема - пивная банка - если ее смять пополам - такой острый угол образуется - сгодится?

KaJ-saA

Вообще-то "чебурашкой" называли в советское время чекушку, 0.25, для любителей точных чисел. 😊
Про рекламу - ......"%?:%;?:%;?:%?:%??:*
Да, дважды был упомянут этот хрен и один раз - другой.
Всё-таки, перейдёмте к теме - как, а может, наполовину полная - самый класс? Опять-таки, не рассмотрен вопрос про банку.

Reaper

Алюминиевая банка, особенно с острым углом, ИМХО, не слишком ухватиста (острые углы выпирают со всех сторон, в руке толком не зажмешь - уж лучше резец или стамеску 😀 ). Так что останавливаемся на варианте: прочная пустая пивная бутылка из-под "Бочкарева" или другого пива с длинным горлышком, бить строго по лицу, стараясь попасть в губы и в нос (можно еще по ушам, но действует слабее. 😞 )

KaJ-saA

Непонятно, почему по мягким тканям, по идее, наоборот, наибольший эффект дает удар твёрдого о твёрдое (не приплетать Лао-Цзы! 😊 ). Ну хорошо, раз упрекают в рекламе бочкарёва - такая же бутыль у Loewen Brau. (типа у обеих фирм башли получили) 😊
И банка всё-таки, незаслуженно опущена - там острый край - как... ну, вот воры же резали карманы монетой заточенной?

Reaper

Удар твердым по твердому приводит, именно по Лао-Цзы, к большим потерям и малоудовлетворительным результатам с обеих сторон. В нашем случае - бутылка бьется, гопник получает по кости (это больно, но не слишком - бутылкой кость не сломаешь) и становится страшно яростным.
А китайцы совершенно правильно говорят, что все воинское (и боевое) искусство заключается в умении бить твердым по мягкому.
Удар бутылкой по носу - страшная боль (искры из глаз - это мягко сказано), сильное кровотечение, повреждение хрящей и некоторая вероятность свалиться в шок с потерей сознания, которая увеличивается с каждым новым точным ударом. То же самое касается и ударов по губам. Удары по глазам и по вискам слишком опасны, их применять нельзя. Нам ведь надо вырубить гопа, а не убить его (так как такие драки обычно происходят по хорошей пьяни, гоп потом еще может сказать спасибо, что вы его не убили 😛 )

Про алюминиевую банку ничего хорошего сказать все равно не могу - для уколов неудобна, резать ей нельзя, максимум - "распахать" морду, как розочкой, но это тоже весьма жестоко и непрактично, горло ей все равно толком не перережешь.

KaJ-saA

Вот это класс! Насчёт Лао-Цзы! Спасибо! Серьёзно! Вроде знаешь предмет, а тут посторонний тебя может научить, как правильно понимать. Вот это действительно пример!

Насчёт же остального позвольте прокомментировать:

- целью является не нейтрализация без последствий, а нейтрализация без свидетелей, к чему бутылка или банка отношения не имеет...

- жестокость - вымышленное понятие. А если понимать его всерьёз - то как раз максимальная жестокость и необходима - как раз - осколками по харе, это именно харя, не лицо, это у друзей - лица, у гопоты - хари, поганые хари.

Вот хоть и алюминиевая она, какая разница, если острый край? Один раз порезался пробкой от пивной бутылки (открыть нечем было) - очень неприятно...

Reaper

Несмотря на то, что я к гопам особой жалости отнюдь не питаю, все равно бессмысленно калечить их, не сильно приближая тем самым момент выведения их из строя, считаю абсолютно недопустимым. Я бы, например, испытывал моральные страдания, если бы покалечил гопа и при этом вполне мог бы обойтись без этого, чтобы прекратить его агрессию. Кроме того, в случае ударов по глазам есть шанс, что он еще некоторое время будет нападать.

Удар в висок, если он точен, приводит к быстрой или мгновенной смерти (вам это действительно надо?), а если он неточен - см. удар "твердым по твердому".

Удары "розочкой" или алюминиевой банкой весьма болезненны и эффектны, однако далеко не всегда сразу ограничивают активность нападающего - тут эффект больше психологический, для его товарищей. Сам гопник сможет драться в полную силу и с удвоенной яростью еще несколько долгих минут, прежде чем почувствует заметную потерю крови и подумает насчет выхода из боя. Вам это надо?

Концецпия "одним ударом - наповал" является идеалом, достижимым далеко не всегда. С другой стороны, времени на методичную "обработку" гопа обычно в самом деле нет. Поэтому надо бить, стараясь с первого удара вывести его из строя (или хотя бы из боя), а если это не получилось - довершить дело еще одним-двумя ударами и тут же переключаться на следующего противника. С этой точки зрения удар пустой пивной бутылкой из-под "Бочкарева" или аналогичной в нос является одним из лучших.

А банка или удары бутылкой в глаза плохи именно потому, что неадекватны с точки зрения правильной концепции самообороны.

[edited by Reaper]

KaJ-saA

Да, Вы, обладая определенными навыками, сможете попасть с одного удара гопу (не мелкому такому, с навыками уличного боя) в нос и вырубить его, не причиняя моральных страданий ему, его близким и товарищам... А хотелось бы причинить. Кроме шуток.
А вот кому-то не довелось послужить в спецназе, ВДВ и т.п.
Поэтому вариант проще: бутылкой по лбу, в висок, в глаз, в челюсть. Не разбилась - ещё раз туда же. Разбилась - в харю. Тычок - мах, чередуя.
А вот банка - нерассмотренно, но перспективно - острый край - не хрен собачий. Особенно, если неожиданно.

Holiday

А что вы так к банке не равнодушны...Ну поцарапаете вы кого-нить.Ну или ,когда вы ее сгибать будете,вас поцарапают.Тогда уж гвозди носите,глаза выкалывать.

staric

Коллеги! есть и удобные винные бутылки (я понимаю реклама пива вас тоже достала...) Идея такова: носить с собой бутылку либимого напитка (желательно темного цвета и темного стекла) содержимое налито на 2\3 далее
спускаем туда 7-9 подходящих гаек закрываем И делаем стеклорезом художественные царапины в нижней трети бутылки (Этикетку можно не трогать, а царапины смазанные базелином не видны). эта штука раскрывается
резким взмахом руки в сторону преступника(ов)превращаясь в красивый цветок и обливая гопов красным
или желтым (по вкусу). Не ожиданность и стремительность применения дает вам шанс применить прием номер раз из карате... Вообще если жидкость будет испарятся ее можно долить и носить до случая необходимой самообороны. Прошу товарищей пинать не сильно так как придумано сие МНОЙ под влиянием сильных впечатлений от прочитанной ветки...
Удачи Вам коллеги !!!