Немного про борьбу с милицейским беспеределом

Shraik

Взято с сайта УНА-УНСО кусок касательно ментовских подстав.
(мой довольно вольный перевод с укр. 😊)

-----------
Если вам что то подкинули ни в коем случае не поднимайте крик, не обижайтесь, не волнуйтесь.Ведите себя спокойно и уравновешенно.

Патроны.Если вам в карман(офис/квартиру/машину) подкинули патроны, ни в коем случае не берите их в руки! Не делайте этого даже если сотрудник милиции просит подать . Пускай их заберут в присутствии свидетелей. Затем следует требовать:

- снятие отпечатков пальцев с патронов
- анализ на наличие оружейного масла на ваших руках и одежде

- снятие мазков с ладоней и одежды
для определения наличия частиц метала

- В случае подкидывание оружия требовать экспертизу наличия отпечатков пальцев на внутрен.деталях

Помните отпечатки ваших пальцев - главное доказательство против вас

Наркотики.
Инструкции теже что и с патронами (не доставать, еtc)

Требовать в присутствии свидетелей:
- состричь ногти
- сделать мазок с ладоней
- сделать мазок из рта

-требовать чтобы экспертиза установила наличие ваших отпечатков пальцев на внешней и внутрен. стороне пакетика

Ментам будет тяжело объяснить наличие суду
наличие наркотиков в ваших карманах без наличия их частиц под вашими ногтями, на ладонях, на языке, а также при отсутствии ваших отпечатков

Если вам подкинули шприц с бурым или прозрачным веществом:

- ни в коем случае не дотрагивайтесь

-требуйте обследования на наличие следов уколов на вашем теле

-требуйте тест вашей мочи на аминоконовую к-ту

-если в шприце бурое вещество - требуйте анализ вашей крови и анализ крови в шприце

Самое главное держать себя в руках и не поддаваться панике

----------
Ещё в документе описан хороший способ борьбы с собаками 😛

кайенская смесь+метал.опилки засунуть в большую хлопушку

[edited by Shraik]

BORIS10

Опилки - это излишество.Да и хлопушка тоже - СВУ.Намного проще - взять детскую воздушку, в казеный срез ствола забить пыж из папиросной бумаги, такой, чтоб при выстреле вылетал без промедлений.Потом насыпать в ствол той же каенской смеси и заткнуть таким же пыжом.Носить взведенным.Против людей тож помогает хорошо.

Manstopper

Гы! Только что попробовал так сделать с ИЖ-53, правда, не кайенской смесью зарядил, а просто красным жгучим перцем 😊 Нормальный такой выброс, прям как из газовика 😊 😊 😊 Интересная идея!

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Nuclear

@кайенская смесь@ , что это еще такое ?

Manstopper

Перец, смешанный с дешевым табаком (беломор как раз пойдет). Если через кофемолку прокрутить, вообще супер 😊

------------------

lehan

Что за бред с топиком? 😳

Law abiding citizen

2Shraik:

>Взято с сайта УНА-УНСО кусок касательно ментовских >подстав.

Дайте ссылку на сайт, pls. Когда-то у них на Geocity был, потом вроде пропал.

Law abiding citizen

>Дайте ссылку на сайт, pls. Когда-то у них на Geocity >был, потом вроде пропал.

Все, сам нашел 😊 http://www.una-unso.org/av/index.asp

KaJ-saA

Дошли, ссылки на сайт УНА-УНСО... Следующим номером - голубая луна.

Про отпечатки пальцев и так ясно, другое дело, что на это будет всем плевать, т.к. если захотят, в протокол напишут как удобнее, понятые будут свои и т.п....
Так что вопрос, как бороться с ментовским беспределом такой же, как и вопрос как бороться с бандюками - как как... Вот Вы и скажите эти слова 😊

BORIS10

Не, конечно УНА УНСО - это нацисты, а значит отморозки.Но ведь использовать информацию врагов против них же никто не запрещал.Хотя ссылки на них ставить...тогда уж лучше на сайт Бин Ладена или Ясера Арафата

Shraik

Если у Бен Ладена, или Арафата будет что-то полезное ,
то почему бы и нет.

BORIS10

В принципе да - в нинзютсю так и написано:"если идея не приходит в голову сама, ее подскажет враг"

DENI

BORIS10
Не, конечно УНА УНСО - это нацисты, а значит отморозки.Но ведь использовать информацию врагов против них же никто не запрещал.Хотя ссылки на них ставить...тогда уж лучше на сайт Бин Ладена или Ясера Арафата

А вы сам себе не враг? Менты - враги... Это круто. Ну что ж обращайтесь к тамбовцам, казанцам, гопоте, чтоб вас ЗА БЕСПЛАТНО защитили, лицензию на оружие дали, в течение 3 минут на вашу квартиру примчались при ее ограблении...

😠

KaJ-saA

Ну чтож, обращайтесь в милицию, чтобы у Вас не приняли заявление, _ЗА_ БЕСПЛАТНО: послали подальше, обыскали без ордера, отвезли в участок (обратно - пешком), забрали при "обыске" все деньги (абсолютно бесплатно), навешали дубинкой со стальным прутом внутри (кто не знает) за то, что Вы пришли на концерт одного исполнителя, которого они ненавидят за то, что он их ругал после того, как они били его жену.

P.S. Пару приличных ментов встречать приходилось - объективность должна быть. И очень приличных. Но - это исключение. Как правило - из милиции...

DENI

Обыск без ордера - да, не правомочен, но вот осмотр - пожалуйста. Про заявление - так не фига приходить через неделю после произошедшего. А что, ног нет назад, после доставления в участок вернуться или опять машину подавай? Это между прочим во всех странах. Дубинки со стальным прутом используются только в изоляторах, зонах. А так - обычная ПР-73 и ПР-73М - никакого прута в ней нет. И просто так на концертах милиция дубинки не применяет, к тому же большинство концертов теперь обеспечивается частной охраной.

KaJ-saA

1. Нет, не через неделю, а через полчаса.
2. Какие где пруты теперь - Вам виднее, речь шла про 94-й год.
3. Именно без причин. Терпеть просто они не могут этого исполнителя. Мало дубинок - стояли с автоматами с пальцами на крючках, как-будто на них орда гопоты надвигалась. Потом подъехал автобус с ОМОНОМ - вот тогда-то и началось ментовское веселье.
В чём разница с гопотой - да у гопоты реже автоматы и такие качественные дубинки. Вот бандюки - те да, покруче ментов в этом смысле будут - и экипировкой и психологической подготовкой.

-=NOBLE=-

DENI
Обыск без ордера - да, не правомочен, но вот осмотр - пожалуйста.
Это только если я согласен, добровольно показать содержимое багажника или карманов . А так идут лесом за понятыми и протоколом.

KaJ-saA

А так - достаются дубинки и пишется протокол об оказании сопротивления.

Manstopper

Эээ...это про Кинчева? Вроде как раз его беременную жену менты по животу ногами били...

------------------

-=NOBLE=-

Manstopper
Эээ...это про Кинчева? Вроде как раз его беременную жену менты по животу ногами били...

Да скорее всего. Еще не известно кто больше пострадал после его концертов. Фаны или прохожие? Когда вагоны громили.
Хотя мне лично "Алиса" давно нравится. Фанатом стал с первых его альбомов 86 года.

KaJ-saA

Надо же, помнят ещё... Старый панк не ржавеет 😊 😊 😊

А про вагоны... Выйдете из себя, после многочасового издевательства - не только вагоны - рельсы погнёте...

Кроме того, всё это скорее фуфло, пропаганда - злые рокеры-хулиганы. Реальных гопников милиция рядом с концертами даже не останавливала - одно дело делали. С люберами, например, такая же фишка была, в своё время...

-=NOBLE=-

KaJ-saA
Надо же, помнят ещё... Старый панк не ржавеет 😊 😊 😊

А про вагоны... Выйдете из себя, после многочасового издевательства - не только вагоны - рельсы погнёте...

Кроме того, всё это скорее фуфло, пропаганда - злые рокеры-хулиганы. Реальных гопников милиция рядом с концертами даже не останавливала - одно дело делали. С люберами, например, такая же фишка была, в своё время...

Сложно назвать АЛИСУ панк-группой. На концерты не ходил, только на Цоя. Да и то редко. Хотя от темы удалились прилично. Пора и честь знать.

DENI

Вообще-то осмотр должен проводиться с понятыми и протоколом. Лесом никто не пойдет. А если вы отказываетесь показать карманы, значит вам есть что скрывать. Знасит вы совершаете правонарушение, а тои преступление. Личный досмотр может производиться без понятых. (если бы к каждому милиционеру на футбольных матчах пару понятых бы приставляли, то на футбол можно было бы не ходить - на него просто б никто не попадал. А тому уроду начальнику выдвинувшему на массовое мероприятие сотрудников с оружием надо все это оружие в ж...пу засунуть, т.к. он нарушил все инструкции приказы и законы. А потом, вы меня извините: а чем отличается толпа фанатов рокгруппы, футбольных фанатов от гопоты: так в большинстве всоем эти фанаты и есть гопота. А в 1994-м расстреливали парламент, так что дубинки при разгоне - это фигня. Спецсредства во всех странах применяются. Между прочим наши дубинки гораздо слабее американских, но что-то в америке на полицию не наезжают при каждом случае...

-=NOBLE=-

DENI
А потом, вы меня извините: а чем отличается толпа фанатов рокгруппы, футбольных фанатов от гопоты: так в большинстве всоем эти фанаты и есть гопота.

Я не знаю сколько Вам лет. Но если б в годах 88-93 интересовались бы рок-музыкой, то вопросов не возникло бы.

DENI

Зрители сами себя доводят. Я что-то не видел, чтобы футбольные болельщики, которые именно болеют за футбол ломали стены, вагоны. Ломают те, кто приходит на футбол не ради футбола. За все время моей работы на футбольных матчах ни одной потасовки не было на зрительских секторах. Все драки только в секторах с фанатами.

DENI

Я в 1994-м году сам попал под раздачу ОМОНа на митинге студентов. И ничего, зато понял - законы надо соблюдать, какие бы они плохие не были. И потом, интересоваться рок музыкой это одно, а ходить по ночам с магнитофоном в полной громкости на плече, как это было в то время, уже другое.

[edited by DENI]

KaJ-saA

Не хочешь выворачивать карманы - так у тебя там пистоль или наркота! А ну-ка, скажи, Президента уважаешь? Не хочешь говорить? Так ты террорист!

Парламент расстреливали в 93-м. История - полезная наука...

А насчёт "закона"... 😊 Человеком надо быть. И всё. Не ментом, не гопником, не любером, даже не панком (ох, обидятся 😊) - человеком, не дегенератом.

DENI

ну немного ошибся с датой - суть то одна. А человеком надо быть - вот это правильно. Не уподобляться стаду! Кем бы то ни был, где бы не работал.
А нравится или нет президент, это не означает нарушение закона, т.к. ты это не скрыл, раз сказал, а вот не дать себя осмотреть - вот это уже подозрения в правонарушении.

[edited by DENI]

KaJ-saA

На эту тему - среди ментов людей встречалось мало. См. предыдущее/ий/?

KaJ-saA

Впрочем, чтоб соблюсти корректность - среди гопоты и бандюков людей вообще нет и быть не может.

-=NOBLE=-

DENI
[B]Личный досмотр может производиться без понятых. [B]

Мне может быть предложенно открыть багажник или показать карманы. Но не более того. Если я откажусь, то понятые обязательны. А то что думает сотрудник мне не важно.

DENI

А мне не важно что будете думать вы. Ивините, но в таких случаях я вас поставлю в одну интересную позу с вашими руками на капоте, приглашу понятых из соседней машины, или проходящих людей. И проведу личный досмотр. ПОЛНОСТЬЮ, вплоть до трусов. Брезговать не буду, а право на это имею!

KaJ-saA

Вот поэтому, кое-кого называют "легавыми"...

-=NOBLE=-

DENI
А мне не важно что будете думать вы. Ивините, но в таких случаях я вас поставлю в одну интересную позу с вашими руками на капоте, приглашу понятых из соседней машины, или проходящих людей. И проведу личный досмотр. ПОЛНОСТЬЮ, вплоть до трусов. Брезговать не буду, а право на это имею!

Главное что б начальство потом не поставило:

- досмотр должен проводиться только определенными лицами, причем одного пола с задержанным;
- с участием 2-х понятых, из числа лиц, не заинтересованных в исходе дела;
- помещение, в котором производится досмотр, должно соответствовать требованиям санитарии и гигиены;
- при личном досмотре должны быть обеспечены безопасность и здоровье досматриваемого;
- досмотру должны предшествовать предложения предъявить документы, орудия правонарушения и т. п.

Хотя если честно мне не интересно что может нарушить мент, и как он может издеваться. Для этого ума не надо и законов знать тоже. Как и культуры общения. Это я к тому, что на личности я не начинал переходить.

BORIS10

DENI
А вы сам себе не враг? Менты - враги... Это круто. Ну что ж обращайтесь к тамбовцам, казанцам, гопоте, чтоб вас ЗА БЕСПЛАТНО защитили, лицензию на оружие дали, в течение 3 минут на вашу квартиру примчались при ее ограблении...

😠

Это смотря какие менты - на Родине с ними еще договорится можно, да и нормальные среди них бывают, а на ближнем востоке мусора открыто беспредельничают - им типа все можно.И все из-за несовершенства здешнего закона.

DENI

Так и я на личности не перехожу. И свои права и обязанности прекрасно знаю, так что перед постановкой в стойку обязательно соблюду все аспекты законодательства, если конечно мне не будет угрожать опасность. Какое плохое оно бы не было. И даже при допросе предупредил бы о ст.57 Конституции, о которой многие забывают почему-то.

trof_d

Братцы! А вы пробовали вообще не нарушать закон? Даже не закон, а просто правила дорожного движения?
А если закон, то Об оружии?
Думаете, нарушив закон или ПДД, вы обманете какого-нибудь "мента паршивого"?
Наоборот! Нарушитель закона есть лучший друг и кормилец стража закона! И мешает этот нарушитель только таким-же, как он, гражданам.

KaJ-saA

Самое интересное то, что под самооборону подпадает "борьба с милицейским беспределом" Очень показательно.

DENI

Не нарушать закон очень трудно. Мне вот приходится нарушать. Причем довольно регулярно: прихожу на массовые мероприятия с личным оружием, но естественно скрыто, и никогда его там не применю, даже не достану. Причина одна - мне потом домой ехать через весь город. А оставить в дежурке - не всегда есть такая возможность.

Нет, кстати это тема для самообороны. Правда я бы ее назвал от произвола государства вообще.

[edited by DENI]

-=NOBLE=-

DENI
Так и я на личности не перехожу. И свои права и обязанности прекрасно знаю, так что перед постановкой в стойку обязательно соблюду все аспекты законодательства, если конечно мне не будет угрожать опасность. Какое плохое оно бы не было. И даже при допросе предупредил бы о ст.57 Конституции, о которой многие забывают почему-то.

Тогда завязываем. Я говорил о том что должен сделать сотрудник. А что он в реале сделает, оставлю на его совести.
P. s. "Законы надо знать не для того что б их соблюдать, а для того что б не подсесть" (с)

[edited by -=NOBLE=-]

DENI

Если дадут завязать.

ЗЫ. А как за пару часов топик то возрос... 😊

KaJ-saA

Когда кто-то считает, что красная корочка есть индульгенция - это глубочайшая ошибка.
В аду на удостоверения не смотрят.

-=NOBLE=-

DENI
Если дадут завязать.

ЗЫ. А как за пару часов топик то возрос... 😊

Это к частному случаю относилось. А если вообще, то по моему мнению, лучший способ защиты от "произвола", это наличие денежных купюр в кармане. На истину не претендую, но вывод пока такой, неутешительный, правда.

BORIS10

trof_d
Братцы! А вы пробовали вообще не нарушать закон? Даже не закон, а просто правила дорожного движения?
А если закон, то Об оружии?
Думаете, нарушив закон или ПДД, вы обманете какого-нибудь "мента паршивого"?
Наоборот! Нарушитель закона есть лучший друг и кормилец стража закона! И мешает этот нарушитель только таким-же, как он, гражданам.
Где это было сказано нарушать законы?К чему кидаться в крайности.Лично я за свою жизнь не нарушил ни закона об оружии, ни ПДД.

И вообще по мне так не грабил, не убивал, не обманывал значит перед законом чистый.А за себя постоял - вдвойне.

KaJ-saA

Ага, точно, наличие купюр, ствола и "бригады" - тогда Вы точно защищены от произвола. Вам тогда его можно учинять...

trof_d

BORIS10Лично я за свою жизнь не нарушил ни закона об оружии, ни ПДД.

И вообще по мне так не грабил, не убивал, не обманывал значит перед законом чистый.А за себя постоял - вдвойне.[/B]

Так таки и не нарушал?
А улицу в неположенном месте ни разу не переходил?

DENI

Вот именно: дачей взятки вы этот произвол и учиняете.

KaJ-saA

Вообще-то, виновен тот, кто берёт взятку, но уж никак не тот, кто вынужден её давать.

DENI

И ТОТ И ДРУГОЙ. Причем который дает - еще в большей степени. Пример первого взяткодательства - библейский змей - дал взятку преследуя свои цели. Причем Еву он использовал в темную. А ева взяла сию взятку - яблоко. Ну и что получилось все прекрасно знают. Рай кончился...

KaJ-saA

1. Хотелось бы, прежде всего потребовать воздержаться от кощунства.
2. Да нет, вот именно, берущий виновен, т.к. с чего бы ему деньги давать, если б не было его? А вот защищать взяточников ни к чему, у них бабок на адвокатов достаточно, вот недавно одному вроде 9 лет условно дали.
3. Достойный пример - Китайская Народная Республика - там за принятие взяток - расстреливают, потом - трансляция по ТВ, мелочь, а приятно!

DENI

А тот, кто дает, хочет чего-то незаконного или как-то незаконно, тем и усугубляет свою вину.

ЗЫ. Я не кощунствую. Просто нелепостей в Библии навалом. Конечно, приведенный пример не нелепость, но уж просто типичен.

[edited by DENI]

KaJ-saA

1. Дающий 100 рублей гаишнику не хочет получить "чего-то противозаконное", он хочет проехать, чтоб этот %%;:;%:; ему не мешал.
2. Вот это и называется кощунство. Впрочем, уже видно, не христианин. Тогда и вопросов нет - чегож, вера чужая, над ней и поиздеваться не грех...

DENI

Эге, я между почим крещеный, и православный. Но вот как в такового бога не верю. И даже в церковь хожу. Главное своя, внутренняя вера.

[edited by DENI]

trof_d

KaJ-saA
1. Дающий 100 рублей гаишнику не хочет получить "чего-то противозаконное", он хочет проехать, чтоб этот %%;:;%:; ему не мешал.
2. Вот это и называется кощунство. Впрочем, уже видно, не христианин. Тогда и вопросов нет - чегож, вера чужая, над ней и поиздеваться не грех...

ЗА ЧТО СТО РУБЛЕЙ!
ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ?

DENI

Вот именно. Если не нарушал ничего, то и взятку не даст.

KaJ-saA

Сложно что-либо объяснить, когда, "крещённый, но не верующий"... Да Вы чтоли на машине по городу не ездили?! Или корочка всегда с собой? Увы, не у всех это есть...

DENI

Я на машине не езжу за рулем. Но вот когда водит мой отец, правила он не нарушает, и гаишники его не останавливают. А по поводу Крещеный, но не верующий: извините, но меня в младенческом возрасте не спрашивали.

[edited by DENI]

trof_d

KaJ-saA
Сложно что-либо объяснить, когда, "крещённый, но не верующий"... Да Вы чтоли на машине по городу не ездили?! Или корочка всегда с собой? Увы, не у всех это есть...

Какие корочки? Правила соблюдаю, никому не мешаю, не создаю аварийные ситуации, оружие храню и ношу по закону, не плюю на окружающих. И менты меня не трогают!

Забыл добавить. Раньше нарушал, мешал, не соблюдал и плевал. Менты трогали. Надоело!

[edited by trof_d]

KaJ-saA

1. Тоже не езжу на машине за рулём. Но ни от одного водителя, будь он москвич или приезжий ни слова хорошего про гаишников не слыхать.
2. Так совершите обряд чёрной мессы - и изъявите свою волю, как "народ" в 1990-91-м. И никого спрашивать не надо.

DENI

К вашему сведению народ в 1990-91 никто не послушал. А плохие слова про гаишников, так вы же не спрашивали за что он их тормознул? А то проехать по населенному пункту за 70 км/ч - это нормально, нов вот если гаишник на выезде тебя тормознул и штраф снял - он уже плохой человек?

[edited by DENI]

trof_d

KaJ-saA
1. Тоже не езжу на машине за рулём. Но ни от одного водителя, будь он москвич или приезжий ни слова хорошего про гаишников не слыхать.
2. Так совершите обряд чёрной мессы - и изъявите свою волю, как "народ" в 1990-91-м. И никого спрашивать не надо.

1. О чем тогда речь?
2. Во флейм.

KaJ-saA

1. Речь о милицейском беспределе и о возмущении некоторых ментов тем, что кто-то смеет об этом говорить.
2. Это не flame, это называется мораль. Сейчас это не модно, но сколько стоит такая мода?

trof_d

Дружище дорогой! Ты сам, не нарушая закон, где видел ментовский беспредел? Тебе об нем друзья рассказывали?

KaJ-saA

Насколько дорогой? 😊 Без обид, земляк 😊
На брудершафт, правда, не пили...

Не нарушая "закон"? Я плакаль 😊 Закон - это право сильного.

Рассказали удары ментовских дубинок. Немного, мелочь, а всё-же неприятно.

Кстати, было сказано, что мне попадались очень приличные милиционеры. Именно милиционеры, а не менты, только таких - 10%.

trof_d

Ну так поведай за что дубинок удостоился.

KaJ-saA

Говорилось вобщем-то, что переходить на личности - некорректно, латинское слово, по-русски красивее можно сказать.

На концерте, например. А те, кто рядом был - по ходу дела, наверное, травмы получили. Незнакомые, просто такие же молодые люди. Просто музыку пришли послушать...

trof_d

Уж не знаю как к тебе обратиться. Дружище - тебе не понравилось.
Концерт, если там ничего не случилось, не будет бойней, и ни кто не пострадает. Концерт - это толпа, и "менты" успокаивающие это твои ровестники. Только ты отдыхаешь, а они "служат". Попоробуй себя представить на месте "ментов".

KaJ-saA

1. Это в других городах, может и не так было, всё тихо-мирно. А в Москве, когда Кинчев или Коррозия Металла - от ментов проходу никому не было, как, впрочем, и от гопоты.
Это больше даже не по личному опыту, хотя и он был.
А насчёт ровесников - так многие мои ровесники уже по десятке отсидели - тоже хорошо? 😞

2. А обращаться - может, до брудершафта, - не на "ты"? 😊

bezkum

ну вот к примеру на своей шкуре ментовской беспридел испытал
МОСКВА провел в гостинице РОССИЯ неделу и корешек подверздауший прозивание в гостинице собераусь уеззать в молдову на киевском вокзале останавливаут менты предявите документы предььявляу уведели доллары у меня 1500 спрашиваут откуда отвечаут мои а где бумага на них какая бумага
пригласили в свой вогончик проверили сумку и содерзимое корманов нечего подазрительного
прямым текстом говорят давай 300 баксов и разбезались я говору с какой стати
А МНЕ ДЕТЕЙ СВОИХ КОРМИТь НУЗНО ВЕДь таков был ответ я говору если 5 минут назад еше думал вам на бутылку дать то сейчас принципиально ни копейки не дам
отвезли в отделение узе в машине по дороге туда пытались торгаватся на меньшуу сумму
удевило что клянчил маёр по званиу я представляу что серзанты творят
после 3 часов в камере отпустили
все деньги остались при мне но поезд я упустил
так что поганых ментов хватает

Manstopper

Деньги ментам, точно так же, как и гопам, светить не следует...
Кстати, знаю случай, когда менты при проверке документов попросили показать содержимое бумажника 😀

------------------

bezkum

так деньги в паспорте лизали а когда перекладовал так их зоркие очи успели увидеть

DENI

Так не фига в паспорте держать. А большие деньги до хорошего не доводят. Кстати, а регистрация у вас была? Нормальная, не купленная?

DENI

А от ментов проходу нет на таких концертах, птосу как люди на таких концертах себя очень не хорошо ведут. А особенно после концертов. Как доказательство - недавний случай в Филях. Или опять менты виноваты?! 😠

KaJ-saA

Нет, про тот случай не в курсе, а тогда менты были то же, что и гопота. Да по сути они и есть то же. Увы. Опять-таки не речь о приличных 10-ти процентах. Им уважение, но, увы, их, скорее всего, уже нет в милиции...

bezkum

ДЕНИ
так ведь зил неделу в гостинице РОССИЯ
так ето и есть регистрация
и бумаги всегда ношу с собой так знау что в россии бумага вазней человека
а денег сколько хочу столько и ношу в кармане ето что нарушение закона узе
а попрошйничать
слово честь узе забыто в РОССИИ

DENI

Жить в гостиннице не означает иметь регистрацию. Она выписывается в местном ОВД. Так что если вы не были в месном ОВД - вы нарушили закон. А гнид везде хватает (про попавшихсявам ментов)

KaJ-saA

"вы нарушили закон" - фраза для кинофильма.
Закон (sorry за повторение) - право сильного.
А именно - право издеваться над слабым.
У кого в руках дубинка, ствол, тот и "правоохранитель" 😞
Все законы - для того, чтобы сильный мог сказать, на каком основании он притесняет слабого.
Совесть - вот какого закона не хватает.

bezkum

ошибочка с вашей стороны ДЕНИ
когда устраиваишся в гостиницу и тем более та что на КРАСНОЙ ПЛОШДИ регистрацией является документ о сроках прозивания в таковой
вы сами подумайте если всэ иностранцев ябязать еше кроме гостиницы идти в мвд для регистрации вот смэу то будет
гостиничное прозивание является регистрацией для ментов
кстати ето постановление московского правительства о регистрации грубое нарушение свободы передвизения которое закрепленно в конституции
и не надо мне говорить о терористах и прочей нечести мозно подумать регистрация что то делает полезное
регистрация ето узаконенне вымагание денег с приеззих и оседаут они в основном в карманах ментов а не будзете москвы
сами вдумайтесь о регистрации
больше наверно не в одном городе мира такого не придумали БРЕД

KaJ-saA

К слову, регистрация - не закон, т.к., действительно, как сказал предыдущий товарищ, противоречит Конституции.
Другое дело, что в рф - Конституция не имеет прямого действия, т.е., на заборе написано, а там - сучок...

bezkum

а еше короткоствол хотят россияне себе отвоевать
да научитесь требовать исполнения узе сушествуушей конституции
а порядоцные менты разве не знаут в лицо своих начальников негодяев а нечего не делаут а то вдруг попрут с работы
просто по человечески обидно за РОССИУ

KaJ-saA

Вы не учите, пожалуйста, русских, что им делать с их законами и правами.
Короткоствол не получим, а возьмём.
Права не дают, их берут.
А Конституция будет настоящая, не поганая ельцинская, будет ещё получше, чем в Молдавии. Ещё сами попроситесь в союз.

bezkum

так я русский и всегда хотел в соуз и слузил в соузе
у уверен что коротко ствол будет в РОССИИ

KaJ-saA

Sorry, comrade, если что не так, без обид, ладно 😊
В этом мире должен быть порядок. И этот порядок должен быть только одним - Русским Порядком!

BORIS10

trof_d
Так таки и не нарушал?
А улицу в неположенном месте ни разу не переходил?
К сожалению нет.Шутка, по поводу сожаления.Не приходилось как то.Куда не иду - аезде переходы!

BORIS10

DENI
. А ева взяла сию взятку - яблоко. Ну и что получилось все прекрасно знают. Рай кончился...
Рай кончился и началась история самооборонщиков!

😛 😀

oktagon

Уважаемыи, KaJ-saA

Вы что, простите говотите? "порядок в мире должен быть один, и ето Русскии порядокъ. Ето пониматете Russian Uberallis какои то. Чистеишии бред, батенька, и вы ето знаете. Кто сеичас в мире порядок задает?

Vovan-Lawer

Мы не будем ждать милостей от государства.
Взять их у него - наша задача.

headhunter

DENI
А если вы отказываетесь показать карманы, значит вам есть что скрывать. Знасит вы совершаете правонарушение, а тои преступление. ..

дааа! далеко зашла ваша профессиональная деформация!
если я отказываюсь показать карманы - это НОРМАЛЬНО! я не желаю, чтобы кто-либо лазил по моим карманам! что там лежит - ЭТО МОЁ ДЕЛО! такие действия - это ущемление ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА! а для этого должны быть ВЕСКИЕ ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ! и поводом для этого (а не выводом из моего отказа) должно быть ОБОСНОВАННОЕ подозрение в совершении правонарушений (а не простое желание посетить концерт или футбольный матч).
рассуждать так, как вы, сотрудник ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов не может. такой образ мыслей может иметь только закоренелый (очень хочется поставить другое определение - традиционное и фразеологически связанное, на букву П) МЕНТ! мент с большой буквы Б.

[edited by headhunter]

headhunter

DENI
Личный досмотр может производиться без понятых. (если бы к каждому милиционеру на футбольных матчах пару понятых бы приставляли, то на футбол можно было бы не ходить - на него просто б никто не попадал..

ага. может. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ (а не массово на стадионах), при наличии ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ полагать, что при физ. лице находится оружие.
причем то, что найдено (или "найдено") в ваших карманах при таком досмотре, за полноценное доказательство не канает. то есть если без понятых у вас вынут из кармана ТТ или мешок героина, и никаих доказательств больше не будет - привлечь вас невозможно.
так что единственное оправдание такому досмотру - обеспечение безопасности сотрудника при задержании и доставлении. а остальное - произвол и попрание прав.

headhunter

-=NOBLE=-
. А если вообще, то по моему мнению, лучший способ защиты от "произвола", это наличие денежных купюр в кармане. .

а необходимость расстаться с частью ваших кровных купюр - не произвол?!

Вова

headhunter -
в Америке показ содержимого карманов называеться сотрудничество с полицией, за что полицейский и благодарит.
У нас когда просят показать содержимое карманов воспринимаеться как посягательство на всё сразу.
У меня твой вид думаю не вызвал бы желания интересоваться содержимым карманов (ничего противозаконного я там не увижу), но коль это нужно значит предполагаються некие обстоятельства.
За 12 лет работы если я начну перечислять по професиям и иной принадлежности лиц совершиших разные мерзкие преступления, то тоже прийду к мнению, что порядочных лишь 5% от каждого вида.

headhunter

DENI
А тот, кто дает, хочет чего-то незаконного или как-то незаконно, тем и усугубляет свою вину.

да, дающий взятку заслуживает наказания.
но только вот сплошь и рядом дают не за то, чтобы получить что-то незаконное, а за то, что принадлежит по праву, абсолютно законно, но реализовать это право невозможно - не дают. к милиции такая ситуация в меньшей степени относится, но тоже...
потому я бы устранил ответственность за дачу взятки для тех, кто должен был и так по закону получить свое. например - из милицейской сферы, человек приходит в дежурную часть с заявой и вынужден заплатить, чтоб её приняли и зарегистрировали.

Antti

DENI
А мне не важно что будете думать вы. Ивините, но в таких случаях я вас поставлю в одну интересную позу с вашими руками на капоте...

Ага. А если дяденька большой и в позу становиться не захочет? Стрелять почнем?
Вся эта х..ня основана на том, что в случае чего милиционеров сбежится много, а народ заступаться побоится.
Только я думаю, что такой практикой можно добиться того, что бояться перестанут. Порой, и уже не так редко, и случается.
В мАскве, конечно, проще, штат милиции тройной...

headhunter

KaJ-saA
Дающий 100 рублей гаишнику не хочет получить "чего-то противозаконное", он хочет проехать, чтоб этот %%;:;%:; ему не мешал.

если он "хочет проехать" со скоростью 100км\ч по городу, плюя на ряды, подрезая и обгоняя по встречной - даа, конечно, что тут противозаконного? да таким уродам прямая дорога на кичу! вместе с берущим гаишником.
а вот если он на деле ничего не нарушил, а гаишник до него докопался и нарушение высосал из пальца, специально чтоб взятку срубить - тут можно говорить, что он не виноват, а вынужден.

отдельная тема - когда государство в целом мешает жить человеку, принимая явно ущемляющий его права закон. тут тоже с этической точки зрения можно сказать, что человек ВЫНУЖДЕН дать. например, тот же закон об оружии или самооборона. убил гопа, а чтоб не сесть - ВЫНУЖДЕН дать следователю, чтоб тот прекратил дело или умышленно развалил его.

Antti

headhunter
...к милиции такая ситуация в меньшей степени относится, но тоже...

Ну почему же?
Спокойно ездить по дорогам, не нарушая Правил, - законное и естественное право, за которое жители многих регионов России вынуждены гаишникам платить.
Сами, конечно, и приучили, но факт остается фактом - приучают некоторые, а платят многие и именно потому что ВЫНУЖДЕНЫ.
Поборы с рыночных торговцев относятся сюда же.

headhunter

DENI
[B] А то проехать по населенному пункту за 70 км/ч - это нормально, нов вот если гаишник на выезде тебя тормознул и штраф снял - он уже плохой человек?
B]

если он ШТРАФ снял (то есть ОТКАЗАЛСЯ, даже если дают, от взятки, оформил протокол и т.д.) - то хороший.
а если взял эти бабки на месте и в карман себе сунул - плохой. тем более, если сам ВЫМОГАЛ, предложил "обойтись без протокола" - вообще урод.

только сравнивать не надо. по населенному пункту 71 км\ч (70 - вообще не нарушение) - это мелкий грешок, ошибка. а взять за это 100руб в карман - преступление. и это правильно.

headhunter

Вова
headhunter -
в Америке показ содержимого карманов называеться сотрудничество с полицией, за что полицейский и благодарит.
У нас когда просят показать содержимое карманов воспринимаеться как посягательство на всё сразу.
У меня твой вид думаю не вызвал бы желания интересоваться содержимым карманов (ничего противозаконного я там не увижу), но коль это нужно значит предполагаються некие обстоятельства.
За 12 лет работы если я начну перечислять по професиям и иной принадлежности лиц совершиших разные мерзкие преступления, то тоже прийду к мнению, что порядочных лишь 5% от каждого вида.

сотрудничество - это предполагает, что полицейский ПРОСИТ (а не требует) ДОБРОВОЛЬНО показать содержимое, а если человек соглашается на любую вашу просьбу - его естессно, принято благодарить - в любой стране. если не соглашается - можно либо сказать "жаль, жаль, что Вы не хотите нам помочь", либо "руки вверх, стать лицом к стене!" (то есть высказать ТРЕБОВАНИЕ. оно должно быть законным). во втором случае должны быть нехилые основания, иначе можно отвалить человеку столь же нехилые бабки. по-моему, максимальная выигранная сумма иска за нарушение прав в США (ответчик - FBI) была свыше 3млн. долларов.
америка - вовсе не идеал в плане соблюдения и защищенности прав человека, о которых она так любит орать. и не думаю, что там все соглашаются на такую просьбу и сотрудничают с полицией. а те, кто отказывается, думаю, не воспринимаются, как заведомые преступники (как представляет это Дени - не показал, значит, есть что прятать. о том, что у человека могут быть другие причины не позволить шарить по свим карманам, даже мысли нет).
мой вид, не мой вид... вид вообще не может быть основанием для осмотра карманов. у каждого такой вид, какой он захочет. конечно, если у человека руки по плечи в крови, это основание поинтересоваться, нет ли у него в кармане ножа и вообще задать ему несколько вопросов. а ирокез на голове или спартаковский шарфик на шее - извините, не повод!
разговоры о процентах плохих и хороших - конечно, фигня. люди в органах те же, что и везде. речь об условиях, в которые их ставит служба. речь об устройстве самой системы. она провоцирует и поощряет сотрудников к произволу и нарушениям прав людей.

A176

Применительно России.
Досмотр.
Допустим ППС при досмотре (без понятых) извлекает ТТ, явно не легальный. Следует задержание. И тут выплывает что все это не законно - ППС "гуляет", а счастливый задержанный идет покупать следующий ТТ. Так что-ли???

Reader J

Бороться с ними глупо, бесполезно и опасно для здоровья. Это - гопники в погонах. Сверхгопники так сказать.
Лучше всячески избегать контактов. В том числе бытовых.
Не покупайте у чурок, не пожимайте руки тем, кого здесь ругаете.
Не разговаривайте со всеми этими лимитчиками. Если у кого-то из них проблемы, не помогайте ни в коем случае. Они бы вам не помогли.
Отвернитесь и идите своей дорогой.
Лично я считаю это единственно реально доступным и законным способом ненасильственног гражданского сопротивления.
Stay Rude!

A176

Блин. Одни колдуны на форуме.
Не успел из дому выйти - нажил приключение.

Итак.
вышел из дома в магазин.
Стоит машина и менты.
Типа Эй стой иди сюды.
остановливаюсь и стою.
Подходят сами, злые как черти. Жена наверное не дает.
- Документы.
- На каком основании??? И зачем???
- У нас спецоперация.
У меня стволы с собой. Но паспорта нет, только лицензия. О чем и извещаю с прискорбным видом. В рядах ментов заметное оживление.
- Едем в отдел.
- Мужики мне в лом, какие вопросы?
- Стволы изымем.
- ????
Впадаю в ступор.
Дальше события начинают развиваться по классическому сценарию.
- Денег дай, рублей 500.
Начинаю закипать. Достаю сотовый.
- Мужики фамилии назовите свои, буду звонить дежурному по городу и потом проедем в отделение.
Менты сдуваются и с кислыми рожами отпускают.

DENI Это что было, наваждение??? Валить надо таких уродов самим сотрудникам. Вот тогда и не будет ментов, а будет Милиция.

Вова

А176 -
нет конечно. Работник милиции такой же свидетель как и любой другой гражданин страны.
Но сложившаяся практика - критики милиции у истоков которой стоят и поддерживают эту практику разные антисоциальные элементы, привела к тому, что прокуратура или судья (позднее) может заявить, что считает что работник милиции мог подложить этот самый ТТ в корыстных целях.
При этом подобное подорузомевает возбуждение уголовного дела которое в отношении работников милиции заканчиваеться ничем.
Но задержаному меру пресечения изменяют а это в свою очередь резко увеличивает шансы, что изьятый образец после повторной экспертизы будет признан не действующим.

-=NOBLE=-

ТО A176:
Сколько стволов обычно для похода в магазин берете? А вообще мысль, можно без денег все купить.

A176

2 беру. вообще при выходе из дома упаковываюсь до комплекта.

Вова.
Я так понял. Что пока не будет понятых изъятие ствола ничем не грозит, так как доказать мою принадлежность как владельца нельзя. Ну про пальцы и прочие на внешних и внутренних частях ствола понятно. Если так то где лежат ТТ, я уже в пути 😊)

-=NOBLE=-

ТО A176:
ТТ лежат на военных складах. Стратегический запас.

Вова

А176 -
оружие на улице по определению не позволяет организовать изьятие с понятыми, ситуация не та.
И поэтому, и кроме этого, как я уже написал - работник милиции являеться таким же свидетелем как и любой другой гражданин, никто его в гражданский правах не ограничивал.
Естественно для доказательной базы, может быть проведена экспертиза одежды, в месте откуда был изьят пистоль и некоторые другие обязательные в таких случаях мероприятия о которых я из коректности говорить не буду.
Если ты не испытываешь крайней необходимости в нахождении при себе боевого оружия невзирая ни на что, то даже благополучно решёная тобой проблема с не законным стволом:
1) отобьёт у тебя охоту иметь его незаконно после этого;
2)и непозволит его иметь в будущем, или на порядок увеличит сумму необходимую для его законного владения;

BAPBAP

DENI

😠

Менты - враги. Мало того, мусорьё является такими же недолюдьми как и гопота.
Все мои встречи с мусорьём кончались плохо для меня.
И не то что я нарушал закон...Итак, начнём сначала. Неполный лист ментовско-мусорского произвола с которым я столкнулся.
1. Попытка ударить мою 2108 мусорским УАЗом на абсолютно пустой дороге. Отделался 10 баков.
2. Меня ограбили. Мусорьё не захотело по горячим следам найти ублюдков, отобравших у меня куртку. Через три!!! минуты после ограбления позвонил по автомату в ближайшее отделение - хоть бы кто поднял трубку. Пошёл в отделение через дорогу - другой район. На лицо содействие грабителям.
3. Меня избили. На следующий день пошёл относить заявление - не приняли! Позже нашёл ублюдков, заставил родителей одного квартиру продать чтобы от меня откупиться но факт! мусорьё ничего не сделало не только что бы обезопасить меня, даже заяву отказались принять! Это как называется?
С моими друзьями вообще беда случилась - их приняли по подозрению в убийстве. Били очееень долго. Хозяин дома, их друг, где произошло убийство (убитый был сторожем дома) вообще подписал явку. Типа он хотел ограбить свой дом, а сторожа грохнул. После того как убийц нашли, он этот дом нафиг продал. Из ментуры вернулся инвалидом. Это нормально?
А кто приезжает через три минуты на место преступления? Это вообще миф. Кроме того, есть кучу фактов из моей жизни, которые убедительно свидетельствуют о низком интеллектуальном уровне миллиЦионеров.
Моего друга избили и он знал кто это сделал. В заявлении написал не только имена-фамилии, но и адреса.
К нему приходит раз участковый, говорит - вот типа всех оббегал, ты адреса не знаешь - и протягивает ему заявление, где синим по белому написан адрес ублюдка.
Это уже не нормально.
Поэтому вот что я скажу - менты, миллиционеры, мусорьё - хер они когда помогут. Это недочеловеки. Они на Х никому не нужны.Они даже не то что защитить не могут, они ничего не могут делать кроме как жрать и ср"ть. На этом их полезная деятельность прекращается и начинается вредная - вымогательства, издевательства над подследственными и терпилами,пр. Их надо всех на Колыму вместе с зечьём экономический потенциал России наращивать.И кстати тамбовских и прочих волков туда же.Гаишников вообще на принудительные работы по обустройству дорог. И там чтоб подохли. А о безопастности мы как-то сами позаботимся.

BAPBAP

KaJ-saA
Sorry, comrade, если что не так, без обид, ладно 😊
В этом мире должен быть порядок. И этот порядок должен быть только одним - Русским Порядком!

Нет, я думаю Малоукраинский порядок -це плохая идея.
Великоукраинский порядок - это да! Шоб малоукраинцы в состав Украины-матушки вернулись и перестали орать - типа мы русские! Малоукраинцы вы все, наш младший брат.Белоукраинцев тоже примем, за столом у нас никто не лишний.

A176

Вова.
Да какой он на хрен свидетель, если он меня задерживает находясь при исполнении???.
Типа - Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик? может он еще в харю кришну будет и судьей и присяжными заседателями в одно рыло?

Во истину страна мудаков.

John Silver

то DENI
раньше я прислушивался к твоим постам.. считал нормальным ментом.. каких мало..
Нет.. ошибался..
Тебя также как всех мусорков бесит, когда тебя не слушаются, ты готов *поставить в интересную позу с руками на капоте* только потому, что я откажусь открыть багажник.. прав KaJ-saA..
Ты пошел в органы не затем, чтобы *служить и защищать*, нет, тебе нравиться чувствовать власть над обывателями.. но это ты понял позже.. уже когда окунулся.. а сначала ты просто не знал куда пойти.. не смог поступить в институт.. и поплелся в школу милиции после армии.. А теперь ты ловишь кайф от своей красненькой *индульгенции*, от возможности таскать пистолет, от того, что можешь кого угодно поставить в позу.. Я ненавижу таких.. Правильно сказал здесь Reader J - вы- гопота в погонах, сверхгопники. Вы любите бить по почкам дубинками, приделав к батарее наручниками, любите издеваться над людьми.. Когда я сталкиваюсь с вами, мне хочется чтобы в мире небыло связи и криминаллистики- чтобы можно было достать рпк и порезать вас на мяско.. чтобы впредь была вежливость со стороны сотрудников..

------------------
С уважением,John Silver.

mai

каждая страна заслуживает своих ментов...

органи охраны порядка такие как и население страны и также исполнят саконы как и население страны...

вдумайтесь сколько ваши менты зарабатывают, и какую работу они долшны вуполнять.

менты просит денег ( взятку ) только из-за вас ( сами даёте )

если нашим ментам ( немецким ) предлoжить взятку, получиш статью за попытку ...

BORIS10

А у нас в Израиле возьмут взятку и дадут по морде.

BAPBAP

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БОРИС10:
[Б]А у нас в Израиле возьмут взятку и дадут по морде.[/Б][/QУОТЕ]
Сравнил Исраил с немецким порядком
:нотроунд:боунцы:
В Израилковке поди менты на четверть советские

ASv

Чего вы все на DENI взъелись? Это же обычная реакция человека, защищающего дело, который он выбрал. Посмотрите на себя, любой из вас, правдами-неправдами перегрызёт горло любому, сливающему на уровень канализации его принципы, его дело. DENI выражается в этой теме резковато, потому что его задевает, не думаю, что он такой по жизни...

Хотя, конечно же, Система (любая) меняет человека, никуда от этого не деться, Сталин-Кривой об этом чётко выразился, все мы винтики, разве что в Системах разных.
Это был офф-топ.

Сук-мусоров барыжных кидал сам ненавижу, особенно кичащихся своей принадлежностью к щуруповёрту МВД, тех самых "царьков" подзал...пных, сегодня он есть, а завтра жопу другому мусору лижет, потому как много, ох как много грешков, могут и "опустить". Запомните, в любом социуме ВСЕГДА будут особи, претендующие на роль вертухаев, причём не обременяющих себя моральными устоями, у них просто нет их под черепной коробкой, там одна извилина от шапки, это те же самые Чикатиллы в синей оболочке, НО ПРИКРЫТЫЕ ОСНОВАТЕЛЬНО Системой, потому как "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В СИСТЕМЕ ПЛОХИХ, ЭТО НОНСЕНС! А ГДЕ ВЫ БЫЛИ С 8 ДО 11???" Самый ярчайший пример ублюдка Системного - эта еб...ло праворучная Сталина (даже забыл как эту суку зовут).

DENI

John Silver
то DENI
Нет.. ошибался..
Тебя также как всех мусорков бесит, когда тебя не слушаются, ты готов *поставить в интересную позу с руками на капоте* только потому, что я откажусь открыть багажник.. прав KaJ-saA..
Ты пошел в органы не затем, чтобы *служить и защищать*, нет, тебе нравиться чувствовать власть над обывателями.. но это ты понял позже.. уже когда окунулся.. а сначала ты просто не знал куда пойти.. не смог поступить в институт.. и поплелся в школу милиции после армии.. А теперь ты ловишь кайф от своей красненькой *индульгенции*, от возможности таскать пистолет, от того, что можешь кого угодно поставить в позу.. Я ненавижу таких.. Правильно сказал здесь Reader J - вы- гопота в погонах, сверхгопники. Вы любите бить по почкам дубинками, приделав к батарее наручниками, любите издеваться над людьми.. Когда я сталкиваюсь с вами, мне хочется чтобы в мире небыло связи и криминаллистики- чтобы можно было достать рпк и порезать вас на мяско.. чтобы впредь была вежливость со стороны сотрудников..

Я не буду ничего отвечать на ваши оскорбительные высказывания, т.к. мне это просто противно. И мнение ваше все равно не поменяется, тем более, что я недавно был в ситуации немного описанной Reader J, таким же с этого момента "уважаемым" человеком мной, как и Вы. Ни один человек из толпы мне не помог, ни один... И терпила также отказался писать заяву и т.п. После этого, карманник, равда с разбитым ухом, был мною отпущен, точнее выпущен из рук. Вы, на форуме люди новые и не все знаете, т.к. если бы знали - может вам было бы простительно так высказываться. Только я хочу сказать, что ни один человек мне не помог в задержании, что в этот момент у меня были порваны связки на ноге (я за день до этого перестал ходить с тростью, и не из-за того, что вылечился, а из-за того, что,например, в транспорте никто место мне не уступал... Что я не на службе, мог просто мимо посмотреть, как вы, типа, моя хата с краю...

Посему, ваше мнение, меня не интересует, а на форуме есть люди, которые занют обо мне побольше чем вы, и они это могут подтвердить, если сочтут нужным.
В армии я не служил, чем и горжусь, не смотря на отца-военного (я все детство вместе с ним по гарнизонам мотался), в школе милиции я никогда не учился, и с институтом у меня все в порядке, и работаю в правоохранительных органах, но не в милиции, хотя очень там хотел бы служить, и некоторое время назад сам пострадал от милиции, но веру в нормальных людей в этой структуре произошедшее у меня не отбило, И я знаю достаточно много таких людей. И в нужную мне позу я продолжал, и буду продолжать ставить, так как мне жить еще хочется, и хочется, чтобы окружающие меня люди в форме и без формы, знали и чувствовали, что я их защищу, чего бы мне этого не стоило...

ОБЩЕСТВО ЗАСЛУЖИВАЕТ ТУ ВЛАСТЬ НАД НИМ, КОТОРУЮ ОНО ИМЕЕТ. Так что все вами сказанное - отностися в первую очередь к вам, уважаемый.

[edited by DENI]

headhunter

A176
Применительно России.
Досмотр.
Допустим ППС при досмотре (без понятых) извлекает ТТ, явно не легальный. Следует задержание. И тут выплывает что все это не законно - ППС "гуляет", а счастливый задержанный идет покупать следующий ТТ. Так что-ли???

неее, не гуляет. ТТ изымается, человек задерживается, ППСник получает задержание вооруженного преступника (докажут ли и осудят ли - неважно, ствол-то изъял!). владельца ТТ двое суток держат в камере, опера и следователь парят ему мозги, пытаясь обмануть и получить нужные показания. в редких случаях (потому как дело мелкое и фуфельное) его 3.14здят, вышибая показания. человек говорит "подброоосили! не было у меня ствола! кто видел, что был?! волки позорные!". через двое суток его выпускают на подписку о невыезде, через два месяца дело прекращают за недоказанностью участия в совершении преступления. да, ещё у него дома проводят (обязательно!) обыск (с понятыми), если там находят запасные магазины, тысячу патронов к ТТ и гранату, тогда кердык - осудят. если очень надо (например, человек слишком выделывался и злоупотреблял выражениями типа "позорных волков"), могут "найти".
а вот если при изъятии были понятые, протокол досмотра грамотно оформлен - тогда без вариантов, этого достаточно, чтобы довести дело до суда.

headhunter

John Silver
то DENI
Нет.. ошибался..

ну что ты на него накидываешься? нельзя требовать от человека, чтобы работая в МЕНТОВКЕ, он рассуждал, как СОТРУДНИК МИЛИЦИИ. даже если он хороший человек. даже особенно, если хороший, имеющий принципы и убеждения - он будет болеть за свое дело, а делать его он может только теми методами, а)которым его научили, б)которые работают в рамках правоохранительной (или как у нас "правоохранительной") системы.
кстати, сотрудник милиции, который у нас реально старается помочь кому-то, всегда уязвим и "плохо работает". вот сейчас мой приятель, работавший в пресловутом ППСе (вовсе не идиот, не вымогатель и не супергопник), восстанавливается на службу после оправдательного приговора. дело в суде выглядело просто зашибись - подсудимый семь лет в милиции, ветеран чечни (срочная ВДВ и контракт - армейский спецназ), пачка положительных характеристик, кадровик - подполковник в суд пришел и пяткой в грудь - какой он хороший человек. а "потерпевший" - три ходки за изнасилования, зоновский п...р по кличке "губа" - совершил кражу, украденное ему удалось оставить себе, а мента, который вне службы его пытался задержать, притянул за превышение полномочий. ну, это все понятно - но контора ТУТ ЖЕ избавилась от человека, когда дело возбудили - "пиши рапорт добровольно, или мы тебя все равно уволим". работаешь - будешь наказан.

headhunter

Вова
оружие на улице по определению не позволяет организовать изьятие с понятыми, ситуация не та.

позволяет иногда. и организовывают. и даже в телевизоре это иногда можно увидеть. не можешь? значит, квалификация недостаточная - учись и не жалуйся на жизнь.

headhunter

BAPBAP
Менты - враги. Мало того, мусорьё является такими же недолюдьми как и гопота.

неправильно. враги - это преступники. а завернуты ли они в форму, имеют ли ксивы - неважно. гопник-мент, конечно, враг, как любой другой гопник. но не каждый мент - преступник, не каждый желает вам зла. если вам попадались одни подонки или идиоты - вам не везло, или живете в особо дерьмовом месте.
нельзя только не признать, что в современных органах идиоты и подонки лучше приживаются и имеют больше шансов на служебный рост.

Chemk

Во Владиаостоке имеется немало случаев реального и условного осуждения СМ за первышение полномочий.
А сколько жалоб прокуратура спускала на тормозах
- думаю что не в сто, а даже в тысячи раз больше.
Даже в нашей экспертной службе, котороая поголовно состоит из людей с высшим образованием, и , которая с населением практически не контактирует, достаточно много подонков - были и случаи, когда эксперт отсыпал часть наркотиков ДЛЯ ПРОДАЖИ, заменяя недостающую массу содой, и делание за взятку отпечатки пальце непригодными к идентификации, да и в Артеме было убийство(правда бытовое) опера экспертом, который будучи на дежурстве специально для этого взял и дежурки табельный пистолет, встретились, убил, припрятал труп и поехал дальше дежурить.
Но повальное нарушение ППС и ГАИ прав граждан на личную неприкосновенность, незаконные задержания и избиения - ФАКТ, с которым не поспоришь никак. Из сотрудников ППС только 10% людей нормальые люди, остальные - это те, кого не взяли в преступники, или те, кто просто не способен учиться или работать.
Нихотел никого оскорбить.

headhunter

A176
2 беру. вообще при выходе из дома упаковываюсь до комплекта.

Вова.
Я так понял. Что пока не будет понятых изъятие ствола ничем не грозит, так как доказать мою принадлежность как владельца нельзя. Ну про пальцы и прочие на внешних и внутренних частях ствола понятно. Если так то где лежат ТТ, я уже в пути

носить-то его можно, только зачем, если из него нельзя стрелять? много раз обсуждалось, как мутно обосновывать законное применение законного оружия. а законно применив незаконное оружие, практически нереально отмазаться не только от ношения, но и от убийства. представьте себе - вы убили преступника. все ОК, но у вас был нелегальный ТТ. кто вам поверит, что вы защищались? однозначно - бандитская разборка. пистолет сейчас имеет смысл приобрести только для одноразовой акции мести, если вас преступники особо обидят. закопать в клумбу и поливать маслом 😛 .
по поводу ношения я согласен - если носить оружие, то везде! кроме бани (если оно не из нержавейки) и пивняка (если вы там пьете пиво, а не лимонад). в магазин - в том числе. но если так носить нелегальный ТТ - рано или поздно вы наткнетесь на компетентного мента, изъятие будет с понятыми и видеокамерой, получите судимость, легальное оружие - до свиданья лет на пять... оно вам надо? а если нарветесь на малокомпетентного, у которого понятых нет - ствол-то он все равно отымет!
кстати, надо отдать должное - бывают случаи, когда изымают оружие у законопослушного с виду человека, явно купленное для самообороны - и отпускают его. изъятие не оформляют, а оружие просто оставляют себе. для самообороны 😀 - постоянного ношения им тоже не дают.

headhunter

Chemk
Из сотрудников ППС только 10% людей нормальые люди, остальные - это те, кого не взяли в преступники, или те, кто просто не способен учиться или работать.
Нихотел никого оскорбить.

опяять. да нормальные там люди - они везде одинаковы. просто только 10% людей способны гнуть свою линию и действовать по своей совести, когда окружающая среда требует совсем другого. так везде - не только в ППС, не только в органах и не только на госслужбе вообще.

headhunter

4DENI: ты извини, я сам высказался слишком резко - но твоя логика "не показывает карманы - значит, есть, что скрывать" - меня просто взбесила. подумай сам, поймешь, что это неправильно.
я свои карманы не покажу, даже если они ПУСТЫЕ! если у меня потребуют. и телегу напишу, если последует команда "руки на машину!". а если попросят, извинятся, объяснят ПОЧЕМУ (то есть основания приведут подробно) и второй раз извинятся, ничего не найдя - тогда возможно. говорить вежливо и проявлять уважение - язык не отвалится. вот тут и ясно, кто работает, а кто крутостью своей наслаждается и властью над людьми.

headhunter

заметим: топик о борьбе с беспределом, начался с поста, как отмазаться, если менты ПОДБРОСИЛИ оружие. и пришел к обсуждению, как его РЕАЛЬНО НОСИТЬ ТТ и отмазаться!
можно было бы сделать вывод, что народ только и норовит совершать преступления и в целом обладает криминальным сознанием.
но я сделал вывод другой - носить оружие - это ПРИРОДНОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО! а отнимать это право - это и есть МЕНТОВСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ! в котором участвует вся милиция, юстиция и государство в целом.

Reader J

А вам не приходило в голову,что на зарплату среднего сержанта милиции, нельзя не то чтобы кормить жену и ребенка, но и самому на хлеб не хватит.
Но они идут туда работать.
И если идут, ЗНАЯ,что денег там официально нет, значит ОСОЗНАННО готовы зарабатывать их неофициально -грабить, вымогать, крышевать...
Анекдот про честного мента, вороватого и Змея Гарыныча помните...
честный мент и орыныч только в сказкахбывают 😞

headhunter

надоело слышать уже о зарплате! сержант милиции в должности милиционера ППС получает ВТРОЕ больше, чем молодая учительница - выпускница университета!
так что на зарплату можно прокормиться, платить за жильё, вести приличный образ жизни (не питаться одними макаронами и не штопать носков), если жена работает и получает чуть меньше - нормально содержать ребенка.
а сравнивать с другими и желать жить, как те, кто работает в частном секторе - не надо!
государственная служба - это СЛУЖБА, на неё идут не ради материальных благ. если зарплата на первом месте, то в милицию не надо идти, это каждому ясно. а если идут те, для кого важны бабки - ясно, идут совершать преступления.
у нас почему-то закрепилось такое представление (с совка), что если у человека власть, то он выше других, значит, и во всех отношениях выше должен быть, и материально соответствовать. нет, так не будет. беспредельно повышать зарплату госслужащим нельзя. надо заставить их смириться с тем, что деньги - в бизнесе, а им вместо денег - почет и уважение.
кстати, ментовка и прочие правоохранители - не самый вопиющий пример. в районной администрации девчонка-секретутка (не личная секретутка главы администрации) получает больше, чем командир батальона российской армии в звании подполковника! отвратительнее всего, когда такие зажравшиеся хари сидят и распределяют пособия для нищих в собесах и пенсионных фондах. как можно не понимать, что сколько бы им ни платили, это не уравняет их с частным сектором. и не спасет от соблазна брать. они НЕ ВЫНУЖДЕННО берут - с голоду ни менты, ни чиновники не дохнут! той же учительнице или пенсионеру хватает поддерживать свое существование, а у них ни формы, ни бесплатного проезда.

Reader J

2 headhunter:
Полностью согласен!
Именно об этом я и написал,толко другими словами.
А в учителя идут люди немного другие, чем в менты постовые. И с другой целью.
Повторюсь еще раз, единственно возможное пассивное сопротивление - полное игнорирование их существования в быту и максимальное затруднение существования.
Начиная от заявлений по всем фактам превышения и невыполнения и заканчивая пургеном в чай 😊

headhunter

как ни странно, в ППС тоже идут "служить и защищать". а в учителя тоже идут - издеваться над детьми, власть официально послабже ментовской, так и жертвы беззащитнее.
очень немногие менты (по крайней мере, на Севере) идут целенаправленно собирать взятки и обирать задержанных. и даже в ГАИ, хотя там ситуация похуже. но факт, что многие приходят, понимая, что будут жить небогато. уровнь культуры, в т.ч. и правовой культуры - да, конечно 😞 , так откуда ему взяться? в ментовку не с Марса приходят. правовая культура и здесь, на форуме - не выше. она и у многих людей с высшим юридическим образованием, и у многих судей - на пещерном уровне, отсюда и идиотские приговоры самооборонщикам, и наоборот, снисходительность к таким преступлениям, которые её никак не заслуживают.

[edited by headhunter]

Вова

A176 -
есть такой "необязательный" к исполнению документ: Конституция называеться, почитай там есть ответ на твой вопрос о свидетелях-милиционерах.
Во всех "заграничных" странах полицейский являеться первым свидетелем и практически единственным когда речь идёт не преступлениях а о правонарушениях.
HEADHUNTER -
позволяет ИНОГДА... ИНОГДА по телевизору увидеть...
ты же себя наверное умным человеком считаешь?
Для особо "одарённых" прородой я повторюсь:
Наряд милиции при виде подозрительно ведущего гражданина (это может быть нервное поведение при виде ППС и т.п.) имеет право (обязан), отреагировать на это.
Остановить гражданина,проверить документы, провести НАРУЖНЫЙ ОСМОТР одежды (ощупывание).
И многие здесь путают правомочность этих действий с грубостью, хамством, неправомерными целями которые часто имеют место, со стороны ППС.
Если в ходе наружного осмотра одежды будет "нащупан" предмет типа ТТ, а гражданин не заявил о его владении и не предьявил никаких документов разрешаюших его владение - то в целях ЛИЧНОЙ безопасности работников милиции, он будет НЕМЕДЛЕННО изьят, а на задержанного соответственно будут одеты наручники.
Всё это по определению и предпологает отсутствие понятых, т.к. никто не рискнёт держать человека в наручниках, даже под физическим контролем, с пистолетом за поясом, в то время пока идёт организация изьятия при понятых.
Когда тебе по телевизору показывают изьятие незаконо носимого огнестрельного оружия, которое проводят работники служб не имеющих отношение к ППС, участковым, зональным операм, то ты можешь быть уверен с тебя делают лоха. На налоги (которые я надеюсь ты платишь без обмана,как то зарплата получаемая по ведомости и т.д.) эти люди должны раскрывать преступления а не бегать по улицам с видеокамерой с тем чтоб показать задержание человека преступление которого состоит в незаконом владении оружием.
Понятно надеюсь, что я не виду речь о задержании лица подозреваемого в совершении какого-либо преступления, если известно или есть основания предпологать, что он вооружён.
headhunter - извини за резкость, но ты первый позволил себе замаскированное хамство.
😠

[edited by Вова]

headhunter

Вова
[B]Понятно надеюсь, что я не виду речь о задержании лица подозреваемого в совершении какого-либо преступления, если известно или есть основания предпологать, что он вооружён.
[B]

а я именно об этом говорил. хорошая работа - как раз целенаправленно, зная, что человек вооружен, задержать его. для того, чтобы снять задержание человека за "какое-то жалкое ношение паршивого пистолета", видеооператора получить можно, и понятых заранее припасти. операторы пресс-службы МВД вообще катаются с патрульками, снимая погрузку в машину пьяных бичей и задержания мелких хулиганов. серьезные службы имеют собственных, несерьезные (типа земельных оперов) заимствуют ЭКУшных.

конечно, при СЛУЧАЙНОМ обнаружении оружия вряд ли кто будет иметь в своем распоряжении понятых и видеооператора. и я назвал как раз обеспечение безопасности самого сотрудника милиции как ЕДИНСТВЕННОЕ основание для проведения осмотра без понятых. но это возможно ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ, то есть когда УЖЕ ВЫЯВЛЕНО правонарушение, а "подозрительное поведение" может быть основанием только для того, чтобы задать человеку несколько вопросов, может быть, проверить его документы (уже на грани нарушения его прав), но не проводить даже поверхностный осмотр. другой вопрос, когда приезжают адресно на сообщение о преступлении, а там стоит воровато озирающийся джентльмен. тогда ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ подозревать его в причастности к вполне конкретной краже, убийству, хулиганству, повреждению телефонов-автоматов и т.п. - хоть к чему. но доказать принадлежность изъятых без понятых предметов данному лицу в такой ситуации гораздо сложнее - не будешь спорить? именно чтоб не иметь проблем с доказухой и обвинениями в незаконных действиях, а не "чтобы показать мне по ТВ", заранее подготовленные задержания снимают на видео.

[edited by headhunter]

headhunter

Вова
Во всех "заграничных" странах полицейский являеться первым свидетелем и практически единственным когда речь идёт не преступлениях а о правонарушениях.

да и у нас он является иногда в одном лице и выявившим, и свидетелем, и лицом, рассматривающим дело. о нарушении ПДД, например. но у нас-то речь идет как раз о преступлении. где последствия серьезнее, а милиционер заинтересован.
о свидетельских показаниях - их ценность и правдивость определяется по внутреннему убеждению суда. внутреннее убеждение, что показания ментов очень часто - брехня, вполне справедливое 😀 .

BORIS10

BAPBAP
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БОРИС10:
[Б]А у нас в Израиле возьмут взятку и дадут по морде.[/Б][/QУОТЕ]
Сравнил Исраил с немецким порядком
:нотроунд:боунцы:
В Израилковке поди менты на четверть советские

Если бы!Тут на полстраны двоих наших ментов найти - проблема.Солдаты - да, но менты не в какую.Менты здесь еще большие сволочи чем на Родине - здесь типа все за одного, то есть им все сходит с рук.Я уже как то рассказывал, что возле школы менты как то отметелили семикласника что он из реанимации две недели носу не высовывал.Все про это знают и ничего - менты как работали, так и работают, а однокласники того парня пытались в ментуру стукануть, так им тоже 3.14зды дали и выперли из участка.

headhunter

Вова
.
Когда тебе по телевизору показывают изьятие незаконо носимого огнестрельного оружия, которое проводят работники служб не имеющих отношение к ППС, участковым, зональным операм, то ты можешь быть уверен с тебя делают лоха. На налоги (которые я надеюсь ты платишь без обмана,как то зарплата получаемая по ведомости и т.д.) эти люди должны раскрывать преступления а не бегать по улицам с видеокамерой с тем чтоб показать задержание человека преступление которого состоит в незаконом владении оружием.

гы-гы. да по телевизору можно увидеть задержание даже автомобильных воришек, и съемка организуется заранее именно в расчете на это. и перестрелку, в которой ранен сотрудник милиции. ему тоже ноги прострелили, чтоб из меня лоха сделать? а снимали тоже задержание по какому-то абсолютно фуфловому поводу. телекамера везде влезает, есть прожект на каждую ДПСовскую машину поставить камеру, чтоб инспектор только под ней разговаривал с водилами. и это хорошо, что везде камера, когда ты работаешь чисто, как подобает - тебя уже сложнее подставить, обвинить в незаконных действиях. и легче доказать всякие неповиновения и сопротивления сотруднику.

а на мои налоги, которые я плачу исправно, ЭТИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕДО МНОЙ В ТОМ, КАК ОНИ РАБОТАЮТ! В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКАЗАВ СВОЮ РАБОТУ В СМИ - В ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ СЪЕМКЕ! так что не надо высокомерия - "будем ещё мы тут с камерой бегать по улицам". будете! чей хлеб трескаете? во-во.

A176

Охотник.
Речь не о том как носить нелегальный ТТ.
Речь собственно о том, как не допустить ущемление собственных прав при попытке осмотра или досмотра.
А ТТ - так каламбур для примера. Не нравиться ТТ - можно на гранатку поменять, смысл не измениться.

Вова

HEADHUNTER -
Хм... откуда скажи пожалуйста взялось "какое-то жалкое ношение паршивого пистолета"???
Если гражданин незаконно владеет пистолетом, что уже есть преступление, но не ведёт криминальный образ жизни т.е. не попадает в поле зрения милиции, не совершает с использованием этого пистолета преступлений, не сообщает всем попало, что у него имееться ствол, а эти знакомые в свою очередь не попадают в милицию.
То задержать его могут при случайной проверке ППС, исходя из всего этого я и вёл речь.
Что как правило, преступников не зависимо от их уровня, с оружием ловит на улице при случайной прверке - ППС будь то ОМОН или ОГСО. И это именно так и не как иначе.
Качество работы милиции определяеться не сюжетами о задержании преступников, показаными по ТВ, а как в сказке: молоденькая девушка с мешком золота в любое время дня может безбоязнено находиться в любом районе.
И граждане свою безопасность будут ощущать и без показа задержания преступников по ТВ, что являеться таким же пиаром как и уважаемый мной ВВП на месте второго пилота.
В России, ГАИ уже диктофонами оснащали, чтоб не брали...
Видеокамера в машине из этой же серии, один из экспериментов по уворовыванию денег из бюджета, уж проще ввести должность: милиционер-оператор и платить ему соответственно из бюджета зарплату. И подсчитай кол-во выходящих на службу нарядов в смену, стоимость видеокамеры ну и многое другое связаное с этим, в сколько денег это обойдёться?
А настоящая проблема цености свидетельских показаний работника милиции вообще и в суде в частности в том (и это тебе подтвердят те о ком я сщас скажу), что не являються по вызовам следователя, на судебные заседания, и достаточно наплевательски к этому относятся. Это и привело к тому, что следователь, судья перестаёт воспринимать их показания. Которые работник милиции не ОТСТАИВАЕТ в суде или перед следователем.

headhunter

Вова
HEADHUNTER -
Хм... откуда скажи пожалуйста взялось "какое-то жалкое ношение паршивого пистолета"???
.

вот отсюда - "эти люди должны раскрывать преступления а не бегать по улицам с видеокамерой с тем чтоб показать задержание человека преступление которого состоит в незаконом владении оружием." - твои слова? нехорошо менять показания! а еще сотрудник!

о целенаправленном изъятии и задержании - ну да, обычно про приличног человека со стволом кто-то настучал. потому как он много трепался и открывал своим ПМ пиво на улице.

о молоденькой девушке с мешком золота - нет, здесь качественной работы милиции совершенно недостаточно. милиция не может заставить людей жить по закону. тут качественная работа пап, мам и школ с детскими садами нужна. а милиция может только качественно отловить того, кто мешок золота с3.14здил, и наиболее качественно - если его терпиле вернут. а возможности милиции в профилактике преступлений очень ограниченные, все разговоры на эту тему - лажня и популизм генеральский.
почему-то думают, что если милиция будет работать качественно, а преступников станут в милиции бить и пытать, сажать на бОльшие срока, содержать в плохих условиях и расстреливать, то преступность снизится. нет, не снизится. когда она уже есть - надо защищаться. а снизить её можно только работая на перспективу лет на 20.

Kudjo

Я 2-ой год работаю следователем в ОВД и у меня было такое дело и я спокойно направил его в суд, а дело было так% останавливают сотрудники ОВО парня лет 20-22-х в состоянии а/о, произдодят личный досмотр, обнаруживат ПМ, составлюют акт изъятия, с понятыми, доставляют в ДЧ, начинает работать следственно-оперативная группа, возбуждается уголовное дело, допращиваю парня в качестве подозреваемого, с адвокатом, парень как говорят в отказе (менты подкинули), изымаю выемком ПМ у сотрудников ОВО, с понятими, допрашиваю их как свидетелем они показывают мол такого-то были на маршруте, заметили парня в а\о, провели личный досмотр, обнаружили ПМ. Направляю парня в ИВС, предъявляю обвинение, при допросе парень говорит% нашел нес в милицию,НЕ РАЗБИРАЛ, в это время опера проводят обыск по местужительства, в гараже на даче. ПМ на экспертизе% на магазине, на патронах, на стволе находят пальчики парня. ВСЕ в суд.
на счет беспредела: едут один раз на автобусе, после дежурства, стою смотрю в окно, почти засыпаю, и вижу сидит гоп пьяный пристает к девушкам и сидящим с ними парням ботаникам, остальные смотрят на меня в глазах читается: ты чо мент ничего не делаешь. Я делаю гопу замечание, он начинает гнутьь пальцы: да кто ты типа такой, да тронь меня пальцем тебя завтра уволят, встает пытается меня ударить, я делаю ему тычок ногой в коленную чашечку и сразу же кулаком в челюсть, он с воем падает хватаясь за стоящих рядом людейю. И какая реакция у стоящих рядом людей? Думаете молодец сынок, избавил. Но нет сразу же реплики ты что его бъешь что он тебе сделал, менты сволочи беспределщики, людей просто так бьют. Мне стала противно и я не доезжая вышел, ну а гоп остался в автобусе, ну Х.. с ним подумал я сами разберутся.
P.S. в автобусе были мужи(да?)ки, но по принципу моя хата с краю...стояли смотрели.

Kudjo

Не знаю как у вас у нас по поводу беспредела сотрудников ОВД прокуратура работает отменно: избили в милиции, снимаешь побои в СМЭ, пишешь заявление в прокуратуру города, посадить может не посадят, но ходить в прокуратуру для сотрудников ОВД не самой приятное, да УСБ замучит. Самое главное чтобы свидетели были, по крайней мере так: видели как заходил в отдел целый, а вышел избитый. Суд и прокуратура у нас не на стороне сотрудников ОВД. НО абсолютное большинство людей не знает своих прав, сидят по углам и ропщут, мол беспредельщики избили управы на них нет, а сами ничего не делают, а надо жаловаться и число таких сотрудников уменьшится.

headhunter

Kudjo
ПМ на экспертизе% на магазине, на патронах, на стволе находят пальчики парня.

о том и речь. а без них? не пройдет. оправдательный, скорее всего. да ты и обвинение бы не стал предъявлять.

по беспредельщикам - у нас то же самое. чтобы работать в прокуратуре, полагается ненавидеть и презирать ментов. даже если ты туда из МВД перешел. а поскольку судьи тоже часто из прокурорских произошли - у них стереотип соответствующий. оправдывают ментов редко даже по очень сомнительным делам, реже чем гражданских. приговоров ментам много. но очень часто не реальным беспредельщикам, а тем, кто действовал в рамках закона, но его просто надрали. вот тебя с твоим стукнутым гопом могли бы осудить. раскрутили бы присутствовавших на нужные показания - готово! а дела проскакивали и похлеще - вообще бездоказательные.
сажают (а чаще условки дают) за избиения у нас обычно ППС, ОВО, дежурных и помдеж. а тех, кто больше всех мордует народ - почти никогда. это опера, а они знают, как отмазываться, обставляться и прикрываться. а 3.14здят они по чем зря подозреваемых, свидетелей и даже потерпевших.
раньше ещё ОМОН отличался, а сейчас они илбо в чечне, либо в отпуске - своих мочить им некогда. ну, СОБР само собой. им попроще. гражданина Х. от..ярили? дык при задержании, он же бандит. почему бандит? как почему? да не будь он бандитом, разве им стал бы заниматься СОБР?

A176

Помощь милиции.
Мнять однако, чуть в такой анус не угодил, хрен бы вылез.

Еду спокойно днем в трамвайчике. Народу челов 15.
Среди них парень лет 20 в форме милицейской.
Не доезжая остановок 5 до конечной (где и собирался выходить) в трамвае начинается бардак. Алкот до...ся до женщины. матюки, визги и писки. Милиционер вообще не при делах палки нет браслетов нет. Попытался тихо и спокойно урезонить мужика. Тот в разнос "мнять козлы, чего шьете" пальцы веером, сопли пузырями. Тихо начинает возиться с парнем. Тот пытается руку закрутить, чего то у него не получается. Народ сидит наблюдает, хрен кто вмешивается. Блин, жалко стало парня. Встал, рукояткой е...л по затылку мужика, тот не вырубился, но осел. Начал тихо бухтеть типа поймаю порешу. Сую ствол прям в пасть и предупреждаю что будет трепыхаться забрызгаю мозгами весь трамвай.
Народ выпадает в осадок. Начинаются стоны баб что делается мужика почикали. Милиционер вообще в ступор впал. Спрашиваю "браслеты есть""нет".
Мнять когда милицию оснастят всем необходимым?.
Даю затяжку. "вяжи" Бабы начинаю орать во всю глотку типа беспредел в натуре. У милиционера глазик уже синий, видно мужик дотянулся. С грехом пополам выволокли из трамвая этого дол...ба. Бабы опять орать, типа сволочи отпустите в натуре. Достало. Говорю хотите правды, свидетелей на выход. Народ рассосался в три секунды. доволокли мужика до отделения. и вот дальше мнять самое интересное. Начинают на меня бочку катить какой я хреновый. да чего со стволом хожу, да откуда лицензия на нарезной, да почему с затяжкой. мурыжили часа полтора. Хорошо участковый подвернулся. Он меня достаточно хорошо знает, отмазал.

Ну а теперь ответьте мне, сотрудники, на х... мне помогать родной милиции, чтоб гимор на свою жопу наживать. У меня без вас как-то все ровно по жизни.

Kudjo

to Headhunter:
ага без пальцев на стволе я был дело прекратил за ...
изменением обстановки либо за деятельным раскаянием т.к. ловить не Х...
хотя в каждом отдельном случае было бы по разному

Reader J

Только по радио слышал - задержали банду ГУВДэшников Москвы (полковник и прочие офицеры) -вымогали,убивали,сажали - подкидывая патроны и оружие (типа говорят, сидят люди).
Следите за ТВ.
Растрел давать надо, минимум...

BAPBAP

См. http://www.gazeta.ru
Попались мусорятки!!! Воры должны сидеть в тюрьме. Надеюбсь что они не скоро появятся на свободе, хотя с нашими справедливыми судами можно ожидать всё что угодно.
Интересно как одни мусора других брали...жёстко или не жёстко?

Vovan-Lawer

Менты подследственным ментам любят сладкую жизнь устраивать. Точно также, как если-бы врач пришел на прием к другому врачу.

Вова

Headhunter -
Originally posted by Вова:
HEADHUNTER -
вот отсюда - "эти люди должны раскрывать преступления а не бегать по улицам с видеокамерой с тем чтоб показать задержание человека преступление которого состоит в незаконом владении оружием." - твои слова? нехорошо менять показания! а еще сотрудник!
Уважаемый!!!
За подобные вещи в приличном обществе бьют по лицу и убивают на дуэли.
Хотя трусам нынче последнее не грозит.
Можешь тихо млеть от безнаказаности.

Reader J

Да уж суды...а то дадут как Куликову 9 условно. Да и взяли их наверняка -конкуренты. 😞 А при задержании говорят дверь взрывали 😊

BAPBAP

У кого эти ментовские ублюдки - соседи, просьба всячески напоминать членам и дыркам их семей о том, на какие бабки они жили. Пусть недочеловеки помучаются, кровопийцы.

Sviatoslav

BAPBAP
См. http://www.gazeta.ru
Интересно как одни мусора других брали...жёстко или не жёстко?

Так их же вроде как ФСБшные опера брали... Да я думаю и разработку ФСБ начало и проводило самостоятельно, а прокуратуру и упавление собственной безопасности МВД подключили на завершающей стадии... может даже сегодня утром 😊

BAPBAP

Да, мусорьё бы наверно это дело на тормозах спустило бы. Я бы сам с удовольствием бы ментовскому полкану или генералу бы устроил допрос с пристрастием...
У кого нибудь из серых друзей, которые нас охраняют, комментарии есть? Может коллегу посадили?

Sviatoslav

Не хотелось высказываться..но и промолчать будет не правильно.
Мое личное отношение к милиции неоднозначно - наверное потому что и сама милиция очень разнородна и тяжело сравнивать работников ОВИРА с сотрудниками ППС.
Я встречал в милиции достойных людей, встречал и ублюдков. Есть опера и есть ...... 😞
Просто не надо АБСОЛЮТИЗИРОВАТЬ ментов и конечно НЕОБХОДИМО контролировать милицию не только "рыхлой" прокуратурой, но и оперативно - как раньше было - силами соответствующих подразделений ФСБ.
Впрочем и ФСБ само сейчас крышует вовсю 😞
С другой стороны это вопрос философский: ментовская крыша лучше бандитской, а фсбшная - ментовской 😊) Так глядишь и до правового государства дойдем 😊