Как купить спортивный ствол для занятия стрельбой?

Wolverene

Восник у меня вопрос - вот я хочу потренироватся в стрельбе из короткоствола. С тиром (местом) проблем нет (нормальный тир), а вот взять оружие и купить патронов к нему - это проблема, тут приходится договариватся, да и потом я все же пользуюсь чужим оружием, которое порою нечищенное и т.д., в общем, не очень прикольно. Как купить Марголин или другое спортивное оружие и оформить разрешение на стрельбу в тире?

DM

В России физическому лицу - никак.

MR

Раньше было так: достигнув определенного уровня в спорте (выполнение разряда, призовые места в соревнованиях), у стрелка появлялся как бы собственный ствол, причем рукоятка изготавливалась индивидуально по руке и т. д. Но выносить его за пределы тренировочной базы, исключая соревнования, было невозможно. Я уверен, что сейчас та же фигня, т. е. спортивный пистолет ничем не отличается от другого короткоствола, если он не пневматический.

Wolverene

Да мне пофигу как, хранить чтобы на базе, просто хотл бы иметь свой ствол для тренировок... Походу дела никак?

DM

пока - никак

Kaji_Ryoji

поступать, как мы в своё время с арбалетами: деньги - твои, машина записана на организацию, стреляешь только ты.

BORIS10

А мощный пневмат не подойдет?На какое расстояние стрелять будешь?

Wolverene

Хочу из Марголина... В тире...А если оформить через организацию, это как? Т.е. договорится с руководителем или тренером типа на покупку пистолета, будет он у них лежать, а я буду из него стрелять... Сильно много проблем с покупкой с точки зрения администраци? Сильно это их напряжен, само собирание бумажек, чего еще? Или если у них лицензия есть, они просто купят, без проблем?