Серьёзная ситуация. Очень серьёзная.

ASv

Спрашивают совета, сам не могу ничего подсказать. Может быть кто-нибудь попадал в подобный переплёт:

допустим, на гражданина документально оформлена серьёзная сделка. Достаточно серьёзная. Гражданин в меру законопослушен, но не до "красноты", не имеет отношения никоим образом ни к "правым", ни к "левым" "силовикам" (ну, вы понимаете о чём я), хотя знакомых имеет. Сам гражданин в какой-то мере прикрыт, абсолютно не прикрыты ни родители (абсолютно и их адрес в первую очередь известен), ни другие родственники, которые знать не знают ни о делах гражданина, ни об этой сделке. Время для проведения сделки ни ограничивается ни одним днём, ни одной неделей, ни даже месяцем.

Как вы считаете: какие правила поведения избрать гражданину?

KOSTYA

А в чём "переплёт" то состоит?

BORIS10

Переехать в бомбоубежище, запастись продовольствием, патронами, гранатами и батарейками для фонарей и закрыть дверь до того, пока зделка не состоится. А чесно говоря не знаю.Попробуй через знакомых все уладить.

ASv

KOSTYA
А в чём "переплёт" то состоит?

Нет человека - нет проблемы.

KOSTYA

Для начала прочитай http://zakon.kuban.ru/spec/vig~4.htm
потом может ещё чего запощу...

Vovan-Lawer

Не суетиться и соблюдать режим секретности. Ну и меры принимать о коих здесь говорено-переговорено. Только потихоньку.

ASv

Спасибо, ребята, обязательно передам. Он места себе не находит, дёргаться не дёргается, но всё-же...

vda

Быть предельно внимательным и собраным (забыть алкоголь, развлечения, новые знакомства, иметь глаза по периметру головы и т.д.). Не прятаться (подстава близких). А главное сделать так, чтобы убирать было не выгодно. Причем последнее - самое главное, хотя временами и проблематично.

ASv

vda:

стоит ли вооружаться?

KOSTYA

2ASv А есть возможность?

vda

Только если оружие привычно для человека как воздух. Не забывайте, что главное остаться в живых. Невооруженный человек, как правило, тщательней анализирует возможные угрозы.

ASv

vda:

спасибо, всё логично. Возможна ли защита от похищения?

КОСТЯ:

когда всё пройдёт, этот человек с большим удовольствием вместе с тобой повеселится.

peacemaker

Это зависит:1)Цена вопроса - "сколько на кону"? 2)Кто в деле - разные люди бывают, с некоторыми не стоит иметь дела ни при каком раскладе 3)Сколько стоит "решение проблемы" относительно цены вопроса... Ну и полный туман в отношении сделки не позволяет дать конкретного совета и оценить вероятности различных исходов...

ASv
Нет человека - нет проблемы.

[edited by peacemaker]

ASv

peacemaker:

т.е. если подробно, детально описать ситуацию это сможет помочь в определении правил, способных сохранить человеку его голову?
P.S. Цена вопроса прилична, дело даже не деньгах. Тот человек всего лишь передаточное или промежуточное звено (точнее я и сам не понял), не более.

peacemaker

Возможно, поможет, а может и не помочь, в случае, если ситуация специально подстроена под размен "пешки"... Во всяком случае "предупрежден - вооружен". Хуже всего "испорченный телефон" при детальном описании.

ASv
peacemaker:

т.е. если подробно, детально описать ситуацию это сможет помочь в определении правил, способных сохранить человеку его голову?
P.S. Цена вопроса прилична, дело даже не деньгах. Тот человек всего лишь передаточное или промежуточное звено (точнее я и сам не понял), не более.

A176

ASv.
Друг может наступить в говно, не дай бог.
В первую голову определить круг заинтересованных лиц как в успехе так и в провале самой операции. Момент очень важный. В зависимости от полученной информации
- убрать близких от греха подальше, ну хотя бы на дачу
- другу на своей квартире не отсвечивать до завершения сделки.
Если есть выход на правых или левых, а лучше и на тех и надругих провести "разъяснительную" работу с лицами не заинтересованными в успехе.
Вообще ситуация фиговая. Хреново дела мутить, если спину прикрыть не кому.

Если будут проблемы отпиши на мыло.

major

А что за не здоровые страхи? Что есть повод?
Если сделка законная то чего боятся - другое дело если от нее немного мягко сказать попахивает криминалом это уже другое дело, тут нужно на время менять явки, нанять себе водителя со знанием рукопашки, и никогда не ездить одним и тем же маршрутом в одно и тоже время, и самое главное если есть страх того что могут грохнуть или похитить, а денег на телохранителей нет, самый простой способ этому противодействовать - съехать на время в заранее снятую квартиру, да так что бы хвость за собой не притащить!
В любом случае - Закон, нужно соблюдать, что бы потом так не трусистя... либо иметь хороших друзей с guns.ru

A176

major
Разные ситуации бывают в бизнесе.
Закупали как то семечку подсолнечника, изъятую по предписанию суда судебными исполнителями. Честные торги, реальные деньги. Торг компания выиграла, начались угрозы в наш адрес. "типа козлы, весь воронеж купили, дадим жару в натуре". Неприятно одним словом.
Проводили переговоры и левые и правые. Чем там дело кончилось не знаю, но людей этих больше на рынке нет.
А не было бы левых и правых хрен его знает как дело бы повернулось.

ASv

major:

с законами всё в порядке. Не тот случай.