Оса против собак

Вирт

Привет!
При нападении крупной собаки, в какую часть ее тела нужно стрелять чтобы отстала наверняка? Допустим следующие варианты:
1. собака готовится к прыжку
2. собака уже вцепилась - в сумку, руку, ногу, зонт и т.п.
Я так думаю, что в последнем случае - просто в ухо? или я ошибаюсь?

Prior

Мало вводных.

Обученная собака, необученная, дикая или хозяин рядом (если да, то проще стрелять в хозяина 😊 )

------------------
May God bless you and keep your safe

Вирт

Не надо сводить к флейму. Для этого есть топики, в том числе и на этом форуме.
Интересуют конкретные советы как надежно убить крупную собаку из осы.

sman

Надежно убить не получится, ОСА это вообще не надежное оружие.

Стрелять необходимо в голову, в ухо естественно надежнее будет.

Все же может эксперименты ZORAN'а нужны? Раз постоянно такие вопросы возникают. Только не говорите что уже такие случаи описанны, их всего несколько и не дают реальной статистики.

P.S. Снова о собаках. Заходил сегодня по делам во двор через арку. Так вот стоит здоровая собака, некая помесь дворняги с догом, по виду. Я ее постарался подальше обойти, она за мной потянулась но дальше не пошла. А когда уже выходил со двора. То вижу, что собака побежала за каким то парнем и лает, ну парень развернулся и потихоньку спиной отступает к другому выходу со двора. В конечном счете все кончилось хорошо и его не покусали.
Не считают ли любители собак, что такую собаку необходимо убить? Или предложат ее попугать (газом, стрельбой по корпусу), что бы когда она она отойдет бросилась бы на очередного человека? И не факт чем обернется это следующей потенциальной жертве.

Walkman

Вот ведь блин. Сижу и знаю, что на этом форуме собаки, голубые и менты в обсуждении это заведомый флейм. 😊 А все равно пишу ведь...
Короче по делу - если собака дворняга (хоть какого калибра и раскраски) то есть не обученная служебная собака (даже если их толпа), то стрелять из ОСЫ для 100% результата нужно в ее направлении поверх головы. И все. Вспышка, гром и вонь пороха (у них нос получше) поверьте, на уровне генетической памяти отбивает всякую охоту продолжать нападение. Проверено мною два раза.
Если конечно неймется почуять запах крови и послушать вопли раненой собаки - то это к Zoran-у. 😛

Добрый

Вирт, родной.
Представь картину.
Ротвеш (к примеру) повис на руке. И что? Он ведь не висит как тряпка, а планомерно зажевывает руку. И куды ж стрелять-то?
А в прыжке песа расстояние в два метра покроет меньше чем за секунду. успеешь стрельнуть-то, оптимист?