Игра такая - комендантский час.

crapaneza

И смех и грех. В отдельних районах Латвии (ближе к Российской границе) стало веселее жить. Местные гопнички придумали новую игру - называется комендантский час. Правила очень простые, всех одиноко идущих людей убивают ударом острым предметом по затылку с криками "Ночью спать нужно, сука!". Ну а затем у вас есть два варианта - выбирайте что вам по душе - вас полуживого обчищают, а потом добивают (из практики: добивать никого не нужно, ибо рана не сопоставима с жизнью) либо вы в, опять же, полуживом состоянии пытаетесь убежать (у меня получилось), если же не получается, тогда смотри вариант ?1. Думаете Вас таким образом грабят, Нефига! Вы отдаёте дань!
Я вот тут начинаю задумыватйся - а на кой мне этот ствол тоскать? Сейчас не те временя, когда гопы в какие-то в секции ходили, спортом занимались, если кто и нападает, так это отмороженная шантропа - нарики, которых перед тем как ударить нужно помолиться, что бы просто их не убить с одного удара. А вот напасть сзади с кастетом или с ножом, ну это для них высший пилотаж! Местная полиция криминальные дела по таким пустякам не заводит. Чо там дрючиться - пострадавший - труп, а свидетелей ноль.
Так что обороняйся или не обороняйся, всё равно, все там будем.

major

И что Вы можете привести хотя бы три подобных случая?

Shraik

Нападения сзади с целью ограбления всегда были и будут.В Киеве вообще пошла волна именно таких .

Причины - неожиданность, получение физ.преимущества, псих.преимущества у нападающего + жертва потенциально не опознает нападавшего.

Как избежать этого?

Потенциально опасные места:
Улица:
-В вечернее/ночное время не подпускать никого сзади.
-Выбирать правильный маршрут
-Не раслобляться и не думать о чем то своем, думать о безопасности
-Не слушать плеер
-Не быть пьяным
-Быть вооруженным, и психологически готовым к применению оружия(если не готов - тренируй психику)
-В случае если окажутся предпосылки к возникновению нештатной ситуации скрытно достать/или быть готовым быстро достать и применить оружие.


Лифт:
-нежелательно входить в лифт с незнакомым человеком/людьми
-если вошли, нельзя поворачиваться спиной.Станьте справа от человека, и контролируйте его движения.

Лестница:
-включить фонарик
-достать оружие (желательно держать его скрытно)
-исполнять упражнение по зачистке здания

Возможно эти нехитрые рекомендации когда-нибудь спасут вашу жизнь или жизнь близких вам людей.

[edited by Shraik]

Mar

Ты опиши конкретную ситуацию, которая с тобой случилась.

Если я правильно понял, ты, имея боевой пистолет, в "полуживом состоянии" убежал от гопников, пытавшихся тебя убить ?

Manstopper

Гм...сочувствую.
Однако, "кому супчик жиденький, а кому брильянты мелковаты".
В РФ вообще низзя пистолет нормальный 😞

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Вирт

В Москве тоже вроде как идет такая волна. На двух моих личных знакомых напали сзади.
Один видел нападавших - их было двое - его ударили битой. Другой ничего не видел вообще.
Причем самое интересное - тот который видел нападавших утверждает, что если бы у него был ствол - он успел бы его достать, но вряд ли успел бы дослать патрон в патронник. Но он - в настоящий момент лицо гражданское и ствол ему не положен. Он работает в серьезных госструктурах и после этого проходил лечение в ЦКБ и реабилитацию в больнице Герцена. Так вот там, встретил еще с десяток таких же пострадавших как и он.
Второй мой знакомый - военнослужащий и имеет табельный ПМ. Но хранит его у себя в сейфе на службе. И вряд ли бы оно ему помогло бы. По его словам - просто ощутил какое то движение сзади и все. Очнулся в крови без денег и документов - все ксивы и т.п. забрали. Потом два месяца в госпитале. Сейчас все равно ПМ держит в сейфе.

Foxtrot

Если не успел достать ствол, значит плохо тренирован, невнимателен. Правильно что ствол держит в сейфе. Лучше вообще пусть сдаст в оружейку, надёжнее будет.

sman

2 crapaneza
Вы подробнее напишите что произошло.

В противном случае Ваше сообшение напоминает очередное воззвание противников короткоствола против оружия.
Причем содержащее много противоречий, чего стоит только то, что уголовное дело не заводится если пострадавший труп...

2 Вирт
Пистолет надо носить с патроном в патроннике, а инструкции в нашей стране писали уроды.
А второму надо еще раз голову прошибить, тогда может поумнеет и будет ностить ствол с собой.


И вообще от того что кто то не заметил нападающего сзади, не надо делать вывод, что пистолет не нужен. Есть куча обратных примеров.

Вирт

Foxtrot
Если не успел достать ствол, значит плохо тренирован, невнимателен. Правильно что ствол держит в сейфе. Лучше вообще пусть сдаст в оружейку, надёжнее будет.

Он не мог его достать в принципе, потому что его не было с собой. И сдать его не может, так как на том объекте, где он сидит, у каждого военослужащего должно быть табельное оружие для отражения возможного нападения 😊) Поэтому ПМ и лежит в сейфе - ждет возможного нападения на объект 😊)
Но человек честно признает, что ему оружие не нужно и он его не любит.

Вирт

sman
2 Вирт
Пистолет надо носить с патроном в патроннике, а инструкции в нашей стране писали уроды.

Ну у этого товарища вообще ничего не было. Он только сейчас задумался о покупке ОСЫ. Но его напрягает необходимость сдавать оружие в коммендатуру (в том числе ОСу и газовое) каждый раз когда приходишь на работу.

sman
А второму надо еще раз голову прошибить, тогда может поумнеет и будет ностить ствол с собой.

Человек не любит оружие. Стрелял только по необходимости в молодости.

sman
И вообще от того что кто то не заметил нападающего сзади, не надо делать вывод, что пистолет не нужен. Есть куча обратных примеров.

А разве я сделал такой вывод? Я просто привел два примера из жизни.
Мое мнение - оружие не панацея и не 100% гарантия безопасности, но повышает твои шансы выжить.

sman

2 Вирт
Последний абзац не к Вам относился, а больше к crapaneza и ко многим другим таким как он.

crapaneza

major
И что Вы можете привести хотя бы три подобных случая?

На сколько я информирован эта банда уже полгода орудоет в Даугавписле и в Резекне (города находяться ближе к Российской границе). На её счету уже 3 убийства "по осторожности" и 3 человека выжили (это официальная информация из СМИ). Все жертвы были ограблены. Полиция до сих пор не имеет информации о этих преступниках (ну-у типа официальная информация).
Случай, произошедший со мной, вообще никакой логике не поддаётся. Я ночью возвращался домой по своему району, где я знаю каждую рожу. Смотрю парни сидят на скамейке в парке. Понятное дело - свои или не свои за ними нужно следить и, по возможности, обойти их подальше. Я так и сделал. Вроде они меня заметили, но никакого внимания не обратили. Я отошёл от них на метров 25 как слышу в метрах 2-3 топот, крики что-то вроде "нех.. ночью шляться" и мнгновенный удар. Как я успел разглядеть это был какой-то здоровенный кастет. Гоп схватил меня за шиворот и херачил этим кастетом по затылку. Ессественно, я уже ничего не соображал, т.к. в газах уже была кровь и координачия движений, вообще, отсутствовала. Единсвенное, что я увидел - подбижали ещё 5-6 гопов помогать меня добивать, но почему-то херачивший меня гоп отпустил шиворот, я успел ударить (если это можно так назвать, скорее просто дотронулся) ему в морду и побежал (если это тоже можно было назвать бегом, скорее плёлся по синусоиде). Ствола у меня тогда ещё не было (сорри за дусмысленность в моём предыдущем посте).
Результат этой ситуации - отказ криминального дела (не смог четко описать нападавших, типа нужно было телефон, имя, фамилию попросить), ну и, ессественно, отпуск в операционной.
Если был бы ствол, даже и газовый, было бы воосще-то, по-легче и ментам и мне.
Так что цените тот кусок металла (силлумина), который таскаете с собой.

crapaneza

Вирт
Мое мнение - оружие не панацея и не 100% гарантия безопасности, но повышает твои шансы выжить.

С таким настроем я абсолютно согласен.

major

Есть предложение - что косается Киева, называйте места, поработаем!!!!!
Например мы уже обработали район Лененградской площади - где было совершено преступление (гоп-стоп), результат - через 15 минут мы уже вязали двоих с поличным!
Есть еще желание проработать район ст. метро Дорогожичи, которая примыкает к Бабьему Яру - покрайней мере два потвержденных случая гоп-стопа мне известны (не наказанных). Два случая в районе ст. метро Шулявская - место известное, полно общаг с студентами акселератами которым нужны деньги на шмаль....тоже не наказанные - кстати во втором случае использовалась машина, на которой жертву отвозили и сбрасывали в яр.
Все эти случаи объеденяет одно - нападают на интелегентного вида людей, с дипломатами, сумками (в которых по мнению гопов есть несметные сокровища), нередко подвыпившие - меньше шансов отбится, и самое главное - первое что гопы делают, вырубают, а потом уже начинают оббирать, за редким исключением жертва была в сознании.... вот такая вот петрушка!

KaJ-saA

Вообще, какой смысл в ношении оружия, если нет способности (психологической, физической - не важно) его применить. Если кто-то может так незаметно подойти сзади к взрослому, в здравом уме (пусть даже выпившему) человеку, то человеку стоит задуматься... Или прислушаться...
Но по большому счету, эту гопоту следует давить превентивно - тогда не будет необходимости вздрагивать от каждого шороха.

DisPetcher

Случаи всякие бывают.
crapaneza, а какого фига ты один ночью ползаешь если знаешь что такие дела творятся? Короче все идет к тому, чтобы последовать примеру major и навести порядок самим. В Д-пилсе нам поможет Лат.Стрелок 😛

crapaneza

major
Два случая в районе ст. метро Шулявская - место известное, полно общаг с студентами акселератами которым нужны деньги на шмаль....тоже не наказанные -

Я фигею без баяна!
😳 Это у вас в Киеве такие студенты? Они что с цепи сорвались? Я думал, что гопота - это отродье, ну 8 классов, ну ладно 9 классов, для которых человеческая мораль - набор иностранных слов. В Латвии, Dispecher не даст соврать: студенты довольно продвинутые люди.
А, вообще, Major, ты - молодец, что смог людей сплотить против гопов. У нас вряд ли кто-то подпишеться на такой манёвр.

crapaneza

KaJ-saA
Но по большому счету, эту гопоту следует давить превентивно - тогда не будет необходимости вздрагивать от каждого шороха.

Это параноя!!! Если уже до такого дошло, нужно немного нервы подлечить.

crapaneza

DisPetcher
В Д-пилсе нам поможет Лат.Стрелок 😛
А это что за дядька?

BAPBAP

major
Есть предложение - что косается Киева, называйте места, поработаем!!!!!
Например мы уже обработали район Лененградской площади - где было совершено преступление (гоп-стоп), результат - через 15 минут мы уже вязали двоих с поличным!
Есть еще желание проработать район ст. метро Дорогожичи, которая примыкает к Бабьему Яру - покрайней мере два потвержденных случая гоп-стопа мне известны (не наказанных). Два случая в районе ст. метро Шулявская - место известное, полно общаг с студентами акселератами которым нужны деньги на шмаль....тоже не наказанные - кстати во втором случае использовалась машина, на которой жертву отвозили и сбрасывали в яр.
Все эти случаи объеденяет одно - нападают на интелегентного вида людей, с дипломатами, сумками (в которых по мнению гопов есть несметные сокровища), нередко подвыпившие - меньше шансов отбится, и самое главное - первое что гопы делают, вырубают, а потом уже начинают оббирать, за редким исключением жертва была в сознании.... вот такая вот петрушка!
Ya uzhe sovetoval v Irpen' zaehat'. Prochesat' vse ot "Bana" do "Centra", obrativ vnimanie na ul. 3ego internatsionala ot "Zaira" do gostinnitsi, Shevchenko, Parizhskoy Kommuny. S udovol'stviem prisoedinuys' k zachistke/ohote, tol'ko zimoy smogu priehat'. Kak naschet Irpenya, Major? Tam Kievskih tozhe obirali...

BAPBAP

major
Есть предложение - что косается Киева, называйте места, поработаем!!!!!
Например мы уже обработали район Лененградской площади - где было совершено преступление (гоп-стоп), результат - через 15 минут мы уже вязали двоих с поличным!
Есть еще желание проработать район ст. метро Дорогожичи, которая примыкает к Бабьему Яру - покрайней мере два потвержденных случая гоп-стопа мне известны (не наказанных). Два случая в районе ст. метро Шулявская - место известное, полно общаг с
Rayon metro "Politekhnichna" - naprotiv metro gastronom i dom s arkoy, tam obychno obirayut, kak pravilo pasetsya tolpa gopnikov vo dvore, odin gopnik stoit naprotiv gastronoma ili vozle lar'kov i zamanivaet loha vo dvor, scenariy povtoryaetsya mnogokratno naverno pochti kazhdyy den'.
Ul. Politekhnichna - rayon mezhdu ostanovkoy skorosnogo tramvaya "Politehnichna", 5 korpusom KPI i 9 korpusom KPI. Smotret' dvory za 5 korpusom, dvory zhilyh domov vozle 9 korpusa.
Ul. Politekhnichna, 18 korpus i do ul. Yangelya. Gopniki pasutsya vozle 18 korpusa KPI, ostanovki skorostnogo tramvaya Polevaya, obschag na ul' Yangelya i vozle gastronomov. Ih prel'schaet vozmozhnost' bystrogo uhoda na skorostnyh tramvayah, libo metro, libo v storonu Industrial'noy i KarDach, libo Borschagovka.
Byl sluchay ispol'zovaniya mnoy nozha na Politekhnicheskoy vozle 9 korpusa - togda menya "veli" 2 gopnika ot 7 korpusa, hoteli otobrat' player, chut' ne ushli bez ushey (pravda i pero ne poluchili v zhivot, bol'no pryguchie byli, ubezhali)
Park KPI - vrode tam nichego na moey pamyati ne bylo.
Kstati, na studentov zrya naezhaesh'. Sluchayutsya otmorozki, no gop-stopy v osnovnom prodelki ne studentov.

Shraik

Major сообщиш когда соберешься.Рациями, людьми обеспечим 😊.

DisPetcher

crapaneza
[QUOTE]DisPetcher
[b] В Д-пилсе нам поможет Лат.Стрелок 😛
А это что за дядька?
[/B][/QUOTE]

О, это такой дядька...
На сборы ходить надо, которые проходят и обьявления о которых постятся в форум в "свободное общение" - так со всеми и познакомишся. Лат.Стрелок - охотник (на животных).
А студенты у нас и в самом деле довольно спокойные.

[edited by DisPetcher]