А ведь не боится же гад, что кто то из случайных свидетелей возмет да пристрелит!!!!!

major

Маньяк нонче не пуганный - творит что хош!
А ведь зал бы он что случайный прохожий прибежавший на крик и увидивший "картину репина приплыли" просто порешил бы его на месте - может быть маньячить и побоялся!
http://www.newsru.com/crime/20jul2003/ub4.html

В Москве за минувшие сутки найдено четыре тела убитых молодых женщин, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

19 июля в 07:50 в службу "02" поступило сообщение о том, что в районе проезда Стратонавтов (Северо-Западный округ) в лесопарковой зоне лежит труп девушки. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В тот же день, примерно в то же время у дома N232 по Ленинградскому шоссе (Северный округ), в 100 метрах от проезжей части, в кустах у пруда со следами асфиксии был обнаружен труп девушки, 1986 года рождения, студентки первого курса Тимирязевской сельхозакадемии. Ведется расследование.

В 13:10 у дома N2 по 16-й Парковой улице был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти - механической асфиксией и черепно-мозговой травмой. На левой руке обнаружен перстень из белого металла.

В 14:00 в Кузьминском лесопарке в районе дома N24 по улице Заречье был обнаружен труп неизвестной женщины, примерно 25-30 лет. Причиной смерти также стала черепно-мозговая травма. С места происшествия были изъяты одежда и золотые украшения - цепочка, серьги и кольцо. Ведется расследование.

Пока оперативники не склонны предполагать, что все преступления совершены одним человеком.

Тем не менее эксперты не исключают, что убийство в Северном округе может иметь отношение к предыдущей серии убийств, когда на протяжении двух недель в Северном и Северо-Восточном округах столицы были обнаружены трупы задушенных молодых женщин.

На прошлой неделе представители прокуратуры города сделали заявление, что у следственных органов пока нет оснований предполагать, что в городе орудует маньяк-душитель. Тем не менее они же подчеркнули, что эта версия отрабатывается наряду со всеми прочими.

Как заявил "Интерфаксу" один из сотрудников милиции, примечательно, что преступник не забирает золотые изделия жертв, следовательно цель убийства - не ограбление.

Теперь этого гада "при попытке к бегству"...... а то суд, психиатор и пожизненное либо на нарах либо в психушке - а как родственники будут жить с мыслью о том что убийца их дочери ныне здравствует?!
Нет - что не говорите, а смертная казнь отменялась рано!
Почему-то наши законодатели считают что до оружия мы рылом не вышли, а вот как то свою власть укрепить и показать что Закон не дышло - что то у них и не получается, хотя бы с той же вышкой!

Валерич

Я в шоке, вот падла

Лорд Джон Рокстон

Угу, оснований у них нет... А то, что ВСЕ убийства произошли в СВАО, это- не основание?

кфаан

валить гада! как татар русичи через размычку!!!

у нас блин уже как в анекдоте:
- поймать, раскалить лом с одной стороны и холодным концом в задницу...
- а зачем холодным то?
- а чтоб никто не вытащил!!!

уроды, распустили... гуманисты хреновы! ведь самый прикол - поймают, докажут пару эпизодов и максимум лет 15 дадут... если поймают...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

Kugel

ведь самый прикол - поймают, докажут пару эпизодов и максимум лет 15 дадут... если поймают...
------------
Имхо основной аргумент -- а что если ВАС поймают и докажут хотя бы один эпизод? Ну и что, что невиновен, разве трудно доказать обратное с нашим-то правосудием?

Вирт

Да уж, тут в соседнем топике КАК в ментовке эпизоды доказываются.
И, кстати, уже были случаи когда расстреливали невиновных - как раз по делам о серийных убийствах.

Валерич

да блин, запросто могут невиновного загрести, потом реабилитируют лет через десять

[edited by Валерич]

Gasar

Вирт
Да уж, тут в соседнем топике КАК в ментовке эпизоды доказываются.
И, кстати, уже были случаи когда расстреливали невиновных - как раз по делам о серийных убийствах.

Если про Чикатило, то тот невиновный только в его эпизодах невиновный был, вышка ему по любому светила.

Вирт

Нет, я не про Кравченко.
Я про белорусское - могилевское дело. Когла маньяком был внештатный сотрудник милиции (фамилия Бойко)- по этому делу пострадали без вины несколько человек - в том числе и высшую меру получили три человека - успели расстрелять двоих. И взяли его только тогда, когда он убил женщину секретаря то ли обкома то ли горкома партии, или горсовета (не помню уже). Тогда КГБ БССР и КГБ СССР подключились.

Walkman

А я тут надысь смотрел передачу по этому поводу ночью. Занимательно черт возьми. 😛
Значит беседит журналист с криминальным психологом:
- Что вы посоветуете женщинам когда вот обьявился такой соловей разбойник в СВАО?
- Ну во первых - не ходите никуда ночью.
(Ни с работы, ни на вечеринку ни-ни! Ночью город для ублюдков всяких. А то что, вы мол женщины налоги платите всякие, так эти бабки уходят на бензин машинам ППС, когда они вас везут от метро на пост. Вы ведь не паспорт забыли в другой куртке. Врешь. Вы все шлюхи приезжие.)
- А еще звоните своим мужам и братьям, чтоб они вас встречали. И избегайте всяких темных мест. И ходите толпой.

Всю остальную бредятину я не помню точно чтобы воспроизвести. Но все советы сводились к "Если уж вас насилуют то постарайтесь расслабиться и получить удовольствие."

Вот так. В нормальном обществе я думаю хороший психолог посоветовал бы купить свежих патронов к револьверу, а особо продвинутый присоветовал бы поросить мужа не бегать вечером по маршруту как доберман, а взять в руки ножовочку да надрезать свежие пули крестиком.

Kugel

Но все советы сводились к "Если уж вас насилуют то постарайтесь расслабиться и получить удовольствие."
---------------
Как ни прискорбно, определённый смысл в этом совете всё-таки есть :-(. Если женщина не может оказать сопротивления (убежать, позвать на помощь), имхо лучший выход для неё -- глубокий обморок.
А вот когда может -- совсем другой разговор.

Вирт

Оружие - это не панацея, а всего лишь шанс выжить. И не все люди, даже в "нормальном обществе" могут им воспользоваться, и вопрос не только юридический, но и психологический. Причем, с оружием надо уметь обращаться, иначе шанс выжить превратиться в шанс себя убить или покалечить при неправильном обращении с ним.
И, кстати, все нормы поведения и безопасности как раз разрабатывались в "нормальном обществе" с учетом РЕАЛЬНОСТИ, а не идеалистических представлений о всесилии оружия. И на мой взгляд, это разумная рекомендация для одинокой женщины не шляться по ночам, и в Москве и в Нью Йорке, т.е. в тех городах где есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы в безопасностью. Если в городе или стране безопасно - как например я видел на Мальте или в Сингапуре, шляйся где угодно. Лично я с реальными угрозами столкнулся в Африке, и могу сказать честно, наличие у меня нелегального пистолета и даже вооруженного местного черного охранника, мне бы никак не помогло бы, потому, что там грабят банды -вооруженные калашниковыми и стреляют они СРАЗУ при малейшем несанкционированном шевелении рукой. И там я очень четко соблюдал правила безопасности - возвращался в город до темна и т.п. Потому что я СЧИТАЛСЯ с местной реальностью.

LITUANIE

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Вирт:
[Б]Нет, я не про Кравченко.
Я про белорусское - могилевское дело. Когла маньяком был внештатный сотрудник милиции (фамилия Бойко)- по этому делу пострадали без вины несколько человек - в том числе и высшую меру получили три человека - успели расстрелять двоих. И взяли его только тогда, когда он убил женщину секретаря то ли обкома то ли горкома партии, или горсовета (не помню уже). Тогда КГБ БССР и КГБ СССР подключились.[/Б][/QУОТЕ]

был еше один в Белоруси, Михасевич, тоже осудили не тех, расстреляли правда ътолкоъ одного.

Ben Gan

[QUOTE]Originally posted by Вирт:
И на мой взгляд, это разумная рекомендация для одинокой женщины не шляться по ночам, и в Москве и в Нью Йорке, т.е. в тех городах где есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы в безопасностью.

Поддерживаю. В Москве, так уж точно! Здесь никому ни до кокого нет дела (наверное проблема всех мегаполисов) и можно не особо-то расчитывать ни на СМ ни на "случайных прохожих". "Случайный прохожий" услышав крики, в большинстве случаев (потому что все-таки еще есть сознательные, смелые и т.д.) в лучшем случае вызовет милицию, а то и этого не сделает. Кстати, в одном из случаев убийства девушки в САО (не помню в каком именно, это и не принципиально) жители ближайших домов слышали (!!!) женские крики, и ни одна (!!!) падла даже не позвонила в милицию, труп обнаружил утром гражданин, который выгуливал домашнее животное.
Есть в психологии такой момент "принцип плюралистического невежества", говоря проще, когда обыватель снимает с себя ответственность, думая, что мол рядом есть другие люди и они-то наверняка уже позвонили и т.д. Поэтому и получается, что человек кричал, звал на помощь, а все на это начихали, прикрываясь кто чем: кто думал что пьянь буянит, кто на соседей понадеялся. Так что - "прибежавший", "порешил на месте" это маловероятно, потому эти отморозки и разгуливают как хотят!
Что-то меня понесло... Обидно просто. Хотя может, конечно, и не все так грустно...

Walkman

Вирт
Оружие - это не панацея, а всего лишь шанс выжить. И не все люди, даже в "нормальном обществе" могут им воспользоваться, и вопрос не только юридический, но и психологический. Причем, с оружием надо уметь обращаться, иначе шанс выжить превратиться в шанс себя убить или покалечить при неправильном обращении с ним...

Да и правильно. Не нужно это оружие. А то женщина еще уверует в его эффективность да и завалит насильника по запарке. А обращатся наши дамы с оружием вобще не умеют. Правда почему-то все золото на международных забирают от спортинга до биатлона. Ну это имхо случайно каждый год происходит.
К вазелину в сумочке можно еще носить пару презервативов. Вдруг насильник согласится.

Вирт

2Walkman
ну что за детский лепет? дайте мне пушку и я типа всех насильников перестреляю.. бред какой то
В Америке их что перестреляли чтоли? И грабители куда то делись?
Проблема преступности в нашем обществе носит системный характер..к сожалению. И разрешение на короткоствол НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ ни в лучшую и ни в худшую сторону.
Нужно изменение законодательной базы...и общественного менталитета.

Walkman

Лепет прекращаю. Менталитет начнаю менять с себя.

P.S. Вчера показывали интервью с выжившей девушкой. Отбивалась от насильника в течении 20 минут пока на шум не сбежались люди. (раньше занималась карате-до) Девушка видимо еще в детстве поменяла овечий менталитет на какой-то более агрессивный. Потому и жива осталась. Или психологов не слушала и не знала, что нужно расслабится.

[edited by Walkman]

Вирт

2Walkman ты извини, если я несколько резковато сказал в прошлый раз.
А этот пример ни о чем не говорит. Одна отбилась, другая не сможет. Одна выстрелит, другая нет.
А общие рекомендации насколько я помню - это не "расслабиться", а "НЕ ШЛЯТЬСЯ одной в опасных местах в опасное время". Это реальность и с ней надо считаться.
Мы почему то всех равняем по себе - типа, если я готов стрелять, то и все готовы. Вот, например, моя жена оружия боится и оно ей не поможет. Да и убить не каждый может. Поэтому рекомендации - как избежать опасности - это не бред, и, еще раз, разрабатывались они в странах, где давно разрешено ношение короткоствола.

PIF-PAF

Во всех вышеперечисленных случаях есть еще одно исключение! Я вот, как то уже почти вступился за орущую девушку... Вощем, мне потом чуть самому не досталось от этой "жертвы". Оказывается это она с мужем или парнем своим отношения выясняли. А так, мое мнение однозначное! Валить урода на месте! Да простит меня DM за такие высказывания 😀

Walkman

Вирт
...
А общие рекомендации насколько я помню - это не "расслабиться", а "НЕ ШЛЯТЬСЯ одной в опасных местах в опасное время". Это реальность и с ней надо считаться.
...

Да я согласен конечно. Знаю, что это правильно и опасность лучше предотвратить чем потом выпутываться. Просто обидно, что из за одного урода сотня тысяч женщин района живут в страхе. Этого поймают, новый будет. Как с терактами. Маленькая горстка негодяев держит в напряжении огромный мегаполис. 😞
Больше всего расстраивает, что у простых людей нет возможности что-то поменять. Нужны меры государственного уровня. А правительство у нас выборное. А как выборы проводятся мы все знаем. Замкнутый круг.

sman

Вирт
ну что за детский лепет? дайте мне пушку и я типа всех насильников перестреляю.. бред какой то
В Америке их что перестреляли чтоли? И грабители куда то делись?
Орландо. В 1966 году изнасилования составили 36,9 случаев на 100 тысяч населения. Женщины стали покупать пистолеты. Полиция предложила всем желающим бесплатные курсы по обучению способам безопасного обращения с оружием. 1967 год - уровень изнасилований упал до 4 случаев на 100 тысяч населения.

Оружие не панацея от всего, она просто снижает вероятность нападения и последствий.

Вирт

А чего до 1966 года там оружие было запрещено?
На мой взгляд этот пример как раз иллюстрирует пример - что безопасность в первую очередь определяет менталитет общества и соответственно - позиция полиции и т.п.
И потом насколько я лично слышал - в Нью Йорке и ряде других городов белая женщина даже с оружием в черных районах без машины даже днем не рискует одна появляться ...

ALCY

В догонку...Нуредко я здесь бываю!
В 2000 году мой младший брат, к сожалению покойный,
вступился за жанщину и получил нож в сердце.
Было ему 25.
Когда отморозка взяли, оказалось, что он неделю как освободился по амнистии! А женщина вроде как его знакомая. Дали ему за все всего18лет.Лучше бы мне его отдали!

cobbvd

Вирт, вернитесь на мир этот, хватет про высокие материи философствовать...Мое мнение очень примитивное:каждый случай успешной самообороны с оружием в руках-это на одно преступление меньше( а если преступника завалит-это и на одного преступника меньше).Но для этого надо иметь оружие при себе.

Вирт

А мне кажется наоборот - слишком многие здесь идеализируют оружие ....

major

Ну почему идиализируют! Пистолет, это очень удачное человеческое изобретение, по средствам которого хрубкая девушка уравнивает шансы с серийным убийцей которому терять нечего! Это так называемый "Великий уравнитель шансов"!

Прохожий

major
Ну почему идиализируют! Пистолет, это очень удачное человеческое изобретение, по средствам которого хрубкая девушка уравнивает шансы с серийным убийцей которому терять нечего! Это так называемый "Великий уравнитель шансов"!

Согласен на все 100 %! Пистолет не панацея от преступности, но может уравнивать шансы.А на счет выстелит-не выстрелит - не стоит так уж уверенно утрерждать. В критической ситуации женщины ведут себя весьма непредсказуемо - одна , которя на тренировках валила все мишени может впасть в ступор, другая (которая при выстреле закрывала глаза) вполне спокойно высадит всю обойму в обидчика (потом, конечно, может быть и истерика, но это потом...).