Лед тронулся ! Издаемся ?

Сайгист

Самооборонщики!

Есть новости по пропаганде идей наших самообороны в печати.

Идея отдельного печатного 'органа' самооборонщиков, как я уже и говорил в предыдущих топиках на эту тему, слишком сложна и требует наличия отличной сплоченной команды 'издателей' с соответствующими материальными и организационными ресурсами.

Я тут потихоньку пробивал альтернативный, более скромный, но более реальный вариант - ведение постоянной рубрики на эту тему в каком нибудь популярном оружейном журнале. После ряда переговоров редактор ознакомился с первой серией наших сайговских статей по самообороне и тренировкам с 'гражданским оружием' и согласился поддержать такую инициативу отдельной специально оформленной рубрики его журнала на постоянной основе.

Есть примерный план изданий, форма подачи материалов и т.д.

Те кто хотел бы участвовать в создании и ведении первой в России постоянной рубрики 'Самооборона с оружием' в одном солидном оружейном журнале - присоединяйтесь.

Думаю, будет еще один повод перейти от разговоров к конкретному делу.

Все, кто 'хочет и может' 😀 участвовать статьями, своими материалами, фото, статистикой, случаями из практики - пишите мне bob@ saiga.ru и присоединяйтесь - предлагаю создать нечто вроде редакционного общественного совета этой постоянной рубрики.

Lmd

Я думаю, мы все бы поучаствовать готовы были....В той или иной степени....

Vovan-Lawer

Поддерживаю Сайгиста, в то же время считаю его идею ведения своей рубрики в журнале хоть и необходимой, но все же не конечной. В перспективе нужен свой журнал.
Что касается реальной помощи - без проблем. Первую статью на тему оружия и самообороны опубликовал в 1994 году.

Сайгист

Чтобы выглядело все более конкретно и чтобы была более ясной перспектива такой рубрики, предлагаю желающим подобрать свой соответствующий материал и ждать выхода первого номера журнала с тем вступлением, что я уже передал главному редактору.

Если все получиться, как нам видится и мечтается - то будет зеленый свет на заброс мне дальнейших материалов и статей в выбранном для разговора о гражданском оружии и самообороне формате.

А отдельный проект был бы весьма перспективен и вполне даже коммерчески успешен, но я о реальных ресурсах и спонсорах/менеджерах такого проекта пока не слышал и не знаю.. Такой отдельный журнал должен быть действительно ударно оформлен и быть красочным и широкоформатным с необычным дизайном, а не как серая брошюрка "Санпросветпечати" времен моей молодости о венерических заболеваниях с аляповатым изображениям ужасов беспорядочной половой жизни..

Dmitry Magarill

2 Сайгист: что за журнал-то?

Сайгист

Dmitry Magarill
2 Сайгист: что за журнал-то?


никакого секрета нет - но пока идут технические переговоры разглашать эту "некоммерческую тайну" не буду по этическим соображениям 😛

пусть сначала редактор продпишет в печать новую рубрику

Agent_Smith

Сайгист
никакого секрета нет - но пока идут технические переговоры разглашать эту "некоммерческую тайну" не буду по этическим соображениям
пусть сначала редактор продпишет в печать новую рубрику

Как подпишет сообщи уж. А черпать инфу прямо отсюда можно, я думаю на благое дело никто возражать не будет, если их мысли еще и в журнале появяться.

Lmd

Предлагаю серию своих постов данного топика в качестве затравки.
http://forum.guns.ru/forums/Forum20/HTML/001750.html

Vlad17

Могу подготовить обзорную статью по оружию в Молдове. Имею опыт журнальных публикаций (правда на юридическую тему)с 1994 года.

Сайгист

Vlad17
Могу подготовить обзорную статью по оружию в Молдове. Имею опыт журнальных публикаций (правда на юридическую тему)с 1994 года.

Влад17 и Lmd и всем, кто желает внести свою лепту в проект постоянной рубрики "САМСО"

как я уже сообщил в другом типике - я вчера отослал глав. редактору мой вариант открытия такой рубрики и редакторского комментария к ней, а также способа ведения и сбора материала для такой рубрики - через ганз.ру, сайга.ру (сайга.народ. ру тоже может присоединиться) и другие активно-самооборонные-оружейные сайты - он обещал окончательно решить - подходит ли им такой формат и проект.

Но, если все пойдет - ОСНОВНОЕ требование к нам будет - ДАВАТЬ материал в готовом и отредактированном виде и, если нужно, с фото и форматированием - в самом журнале никто не будет возиться с нашими статьями, а я сам и прочие общественные редакторы-ведущие рубрики (я предлагаю, чтобы нас человек 5 было)не справяся с обработкой предлагаемых сырых материалов - типа высказываний из топиков на сайтах, хотя некоторые такие высказывания - почти готовая статья !
А у Lmt "о вежливости японцев с двумя мечами" можно вполне эпиграфом к рубрике ! 😀

major

Предлагаю неограниченное место для статей в 1 оружейном интернет-журнале Украинских самооборонщиков!
http://www.gunmagazine.com.ua/

В качестве руки помощи естественно, пока сами не встанете на "крыло".
Я всегда готов напечатать любую статью посвященную оружейной тематике, даже если она не будет по общему тону соответсвовать моему личному мнению как редактора.

[edited by major]

Сайгист

major
Предлагаю неограниченное место для статей в 1 оружейном интернет-журнале Украинских самооборонщиков!
http://www.gunmagazine.com.ua/

В качестве руки помощи естественно, пока сами не встанете на "крыло".
Я всегда готов напечатать любую статью посвященную оружейной тематике, даже если она не будет по общему тону соответсвовать моему личному мнению как редактора.


[edited by major]

Это классно, конечно, но, боюсь, российским сомообороншикам будет трудно бороться за свои гражданские права в России из-за границы 😛
Хотя исторические прецеденты были - Герцен со своим "Колоколом" в Англии, большевисткая Искра, издаваемая за границей и т.д.

major

Ой да ладно! Заграница! В нете ведь покраничников нет и границ тоже не наблюдаю! Да и вообще я вроде жовтоблакитным флагом не размахиваю и на национальном делении не настаиваю, иеи гражданской самообороны межнациональны! Так что - прошу к нашему шалашу!

123456

УРА!!! 😊

правда до воздействия на массы далеко, читают такие журнали далеко не все...

Сайгист

в том то и фишка - мы тут вполне уверены, что наш "голос богобоязненного разума" слышат тысячи, а на самомо деле, даже раскрученные сайты, но специфические, типа этого посещают только десятки уже "правильно ориентированных" завсегдатаев..

в этом смысле я уже писал собратьям из движения "Гражданское оружие", что нам нужно найти рупор не на специальном сайте и даже не в специализированном журнале, а иметь постоянную рубрику в обычном массовом издании.

Вот отрывок моего письма нашему активу "ГО":
===================================

" ....Может все таки, паралелльно с организационно-уставной работой (в которой я лично не разбираюсь и откровенно говоря - не интересуюсь) пойдем в народ ? займемся более активно устроением наших отдельных фестивалей гражданского оружия, показательных тренировок-семинаров с короткоствольным и просто гражданским оружием (это недорого и доступно даже за наш собственный счет), а также пробьем где нибудь на радио,например, "горячую линию" - где НАШ эксперт ответил бы на вопросы граждан? А ЕЩЕ лучше - может кто имеет контакт с Известиями или Огоньком уговорит их открыть ПОСТОЯННУЮ рубрику "Гражданское оружие" или "САМСО" - (Самооборона С Оружием), где освещались бы вопросы самообороны, гражданского оружия, техники и практики иcпользования гражданского оружия, юридической консультации, объединения граждан в рамках "ГО", поисков сторонников среди партий и общественных движений и т.д. ?

Сейчас я веду переговоры об этом с одним солидным оружейным изданием, но нам ЛУЧШЕ, если это будет не специализированное оружейное издание, даже такие популярные "среди своих" как КАЛИБР.РУ, а обычная публицистика и ТОЛЬКО она. Просвящать и убеждать людей, читающих оружейные журналы нет смысла - этот читатель - любитель оружия или охотник - уже так или иначе стоит на активной позиции по вопросам оружия, а вот толково объяснить ситуацию или ньюансы или рассказать что--то обычному российскому читателю о гражданском оружии, о его реальных возможностях и о том что можно сейчас и за что мы выступаем - ЭТО НАМНОГО ВАЖНЕЕ. Иначе долго еще им будут на вешать на ТВ и в СМИ на уши лапшу депутаты от МВД и эксперты- летчики-космонавты, с байками о убийственно-эффективной "Осе", "разрешенных" пневмопистолетах и прочих "уже доступных надежных средствах самообороны".

Такая рубрика-ликбез и о движении "Гражданское оружие" в регулярном информационно-публицистическом издании могла бы стать той "Искрой" из которой так потом рвануло пламя.. вот до сих пор никак потушить не можем уже почти 100 лет 😊 😊

Сайты, отдельные передачи на ТВ, отдельные статьи... все это ЧРЕЗВЫЧАЙНО мало эффективно для долгосрочных целей.

С уважанеим,
Pashenko Boris