Что это такое?

numberX

Всем сдрасте, я у Вас новенький, хоть неоднократно читаю форум. Докладываю: сегодня заходил в магазин "Вальтер", что на семёновской и видел объявление, что с 31 июля или октября (не помню) вводится в продажу травматический револьвер. Была фотка, вроде ничего... Вопрос ко всем оборонщикам, неужели в России травматические револьверы наконец-то разрешили? И кто слышал что-либо подобное?

с ув. я

major

Как специалист в облости различных, Украинских и не только,резинострельных изделий, я бы хотел взглянуть на фотку - если можно либо тут либо на мыле, а еще лучще на несколько фоток желательно с патронами - вот тогда можно будет сделать определенные умозаключения.

Пока же ссылки по теме:http://lamers.kiev.ua/trade/trade1.htm http://lamers.kiev.ua/arhiv/04-2001-12-14/notdead/index.shtm http://lamers.kiev.ua/arhiv/06-2002-07-22/notdead3/index.shtm http://lamers.kiev.ua/arhiv/07-2002-10-30/am/index.shtm http://lamers.kiev.ua/arhiv/07-2002-10-30/notdead4/index.shtm


[edited by major]

AndreyNK

Звонил в "Валетер" сказали, что все правильно, в сентябре девайс должен будет появиться в продаже.
Сегодня - завтра, подъеду туда с цифровым фотоаппаратом, хотя бы с объявления фотки сделаю.
Неужели дождались?!

Canini

Привет!
А я туда по почте запрос отправил, НО возникает вопрос законности данного девайса, в разрешении ясно написано: "...огнестрельное БЕЗСТВОЛЬНОЕ оружие ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства...". Есть вероятность, что даже если продадут, в ОЛРР откажутся на учёт ставить... В своё время беседовал со своим разрешителем на тему регистации Ос и Страшников по старому разрешению на газовое оружие (там про огнестрельное безствольное ни слова нет), так вот он сказал, что по старому разрешению он Осу и Страшник на учёт НЕ поставит, хотя понимает, что это всё законно, НО поскольку в самом разрешении про это не написано, подставляться он не намерен...

С Уважением Александр.

Сайгист

сомнительно однако.. Ух ты!

может это то, что сейчас в "Защите" лежит - обычный немецкий газовый револьвер с фальш-стволом, в который по одному резиновые шарик засовывается - верх конструкторского идиотизма для оружия самообороны.. это не "травматическое оружие", а просто странная, хотя и страшная на вид игрушка..

AndreyNK

За что купил, за то и продаю:
Револьвер и пистолет под 9 мм, резиновые пули,
сертификацию уже прошли.Сегодня подъеду узнаю поподробнее.

Canini

Если появится дополнительная информация, просьба написать сюда, тема очень интересная 😊

Заранее Спасибо.
С Уважением Александр.

Magistr

AndreyNK
За что купил, за то и продаю:
Револьвер и пистолет под 9 мм, резиновые пули,
сертификацию уже прошли.Сегодня подъеду узнаю поподробнее.

М'да! Занятно. Думаю всем будет интересно узнать поподробнее.

------------------
Best Regards!
Best Connects!

TEHb

Странно что в Интернете по этому поводу ничего нет, хотя тема очень актуальная. И если в цене они будут как обычные револьверы, то я думаю производители ОСЫ и Стражника в скором времени просто прикроют свое производство.