В очередной раз резиноплюй не помог (перепост)

Wayf@rer

Если было - удаляйте.
Отсюда - http://ru-chp.livejournal.com/8128567.html
Перепостил как смог:

"Травмат не останавливает".

Стрельба в первом ролике.
Далее - диалоги.
В третьем, на 1,40 - оппонент подскользнулся.

https://www.youtube.com/watch?v=U96n2akqERw
https://www.youtube.com/watch?v=dmLvEfa4zkg
https://www.youtube.com/watch?v=FafgyL3AbI0

21 февраля 2016 года в 23,30 встретился в дворовом проезде с Тойотой-Короллой грз о162вр55, прижался плотную вправо, чтоб освободить место встречной машине. Места чтобы разъехаться там было, но водитель(женщина) и ее сопровождающие предложили сдавать мне назад, перемежая речь нецензурной лексикой. После того как женщина предложила вызвать ГИБДД, я поддержал ее. И моментально с пассажирского места вышел мужчина, вынул из багажника биту и направился ко мне. Я, сидя за рулем, вынул травматический пистолет, дослал патрон в патронник и продемонстрировал атакующему в открытое окно. Тот немедленно стал наносить удары битой, целясь мне в лицо. я открыл огонь по корпусу и ногам. Произвел 4 выстрела, на пятом произошла осечка. После чего попытался выхватить у атакующего биту. Здесь атакующему на помощь пришел пожилой мужчина из их компании, а затем женщина - водитель. Биту у меня вырвали. Я заблокировался и вызвал полицию. До приезда полиции атакующий неоднократно пытался проникнуть в мою машину, а когда я вышел, бросился на меня, но подскользнулся. Агрессора увезли на скорой, мне пролили пальцы перекисью(прилетело битой).
Ночь провел в ГОМе. Запись регистратора скопировал Сотрудникам. Пистолет изъяли.

Стрелял в упор, как минимум два выстрела попали: в живот и ногу. Агрессора они не остановили _вообще_ никак.
Пистолет МР-79-9ТМ, патроны магнум-акбс.

дезерт игл

Агрессора они не остановили _вообще_ никак.

1) Пистолета никто не испугался
2) 90дж произвели ноль эффекта
3) Самооборонщик мог остановить битоносца банально, Премьером или ГБ в рожу

дезерт игл

4) У владельца Макарыча нулевое ОФП, посему рекомендация "..опу в зал!" и "фбогз!" по прежнему актуальны

Wayf@rer

Дезерт игл, не совсем согласен. Я ничего не знаю о ТС, но на его месте мог бы быть любой другой человек, которому здоровье ни в "бокс", ни "офп" не позволяет. В конце концов, мы же на оружейном форуме, а не спортивно-боксерском?

Миномётчик

Резиномёт жёг. Плюс профессиональные деформации личности и нападавшие скорее обычные обыватели. Следствие разберётся. (с)

дезерт игл

которому здоровье ни в "бокс", ни "офп" не позволяет
Таки, я выше еще три причины описал, ГБ то иметь ему здоровье позволяло, надеюсь?

botanik

дезерт игл
Самооборонщик мог остановить битоносца банально, Премьером или ГБ в рожу

+100500, реальные примеры уже были не раз на том же ютубике

ViGilant

после стрельбы из окна машины ничего хорошего не жди
а дурацкий пистолет наверно внушал владельцу ложное чувство защищенности

botanik

Если уши меня не подводят, первым хамить начал сам стрелог. Получается, назалупался, надеясь на травмач.

дезерт игл

Сильно подозреваю, что самооборонщику еще и срок навесят(про попытаются вообще молчу)
дурацкий пистолет наверно внушал владельцу ложное чувство защищенности
Угу, я об этом уже 3й год пишу, стирая кнопки...

Миномётчик

botanik
Если уши меня не подводят, первым хамить начал сам стрелог. Получается, назалупался, надеясь на травмач.
Он сам всё и организовал. Видел стоящую машину. Имел возможность поехать другим маршрутом. Мог остановиться, подождать и пропустить. Мог бы попробовать вежливо договориться, если там только одна дорога. Таксист выбрал свой вариант. 😊

botanik

дезерт игл
Ждем ужесточений?

Тут уже непонятно - куда еще ужесточать, разве что до полного запрета травмачей как явления, не соответствующего принципам целесообразности.

Shelton

Думаю, девятка даже под 200 дж его бы не остановила, тип был пьян и в афуе, с дыркой в кишках откинул бы ботинки через какое-то время.

николай526876

https://www.youtube.com/watch?v=eo1SySJbWnw

bespredel88

дезерт игл

3) Самооборонщик мог остановить битоносца банально, Премьером или ГБ в рожу

Совсем не факт. Я знаю пример, когда человека три заряда из УДАРа не остановили.

Erosion

дезерт игл
Ну и смысл в этих резиноплюях тогда?
Так же можно сказать, что и 9х17 может не остановить, и даже 9х19.
В пистолетах тоже смысла нет?
А 85 Дж - это очень мало.

михрюнчик

Современные резиноплюи-зло. Да и вообще любые. Интересно, стал бы этот Алень стрелять имея в кармане не макарыч а боевой КС?

михрюнчик

Я давно за рулём и если вижу за рулём женщину, то никогда не спорю т.к. бесполезно. Проще пропустить и не трепать нервы:-)))

Васёк

в очередной раз козьи какашки доведут хозяина до цугундера
и в очередной раз хороший ГБ решил бы проблему без ТП и СП

дезерт игл

Так же можно сказать, что и 9х17 может не остановить, и даже 9х19.
Нельзя, ибо разное совсем
из УДАРа не остановили.
Удар древний как г..о мамонта, и бамы к нему не сильно эффективные

Васёк

а что - есть Терминаторы, которых НЕ остановили Факел/Шпага с двух рук?.....

дезерт игл

есть Терминаторы, которых НЕ остановили Факел/
Вот не знаю. Зато Терминаторов НЕ остановленных драной резинкой, хватает

николай526876

Этой девушке сейчас исполнилось 25 лет, случай поизошел в марте 2010 года, после женского праздника. Она возвращалась домой с работы и оставила машину в гараже. Там от ее дома они в метрах 300-400 расположены. В 7 вечера было уже достаточно темно. Не могу сказать, как все произошло точно, потому что я не стала лишний раз ее спрашивать и заставлять вспоминать тот ужас. Но официальная версия такая, что из-за гаражей вышел сначала один и рпегорадил ей дорогу к дому с явными намерениями, пока она достала баллончик и прыснула в него, сзади на ней накинулись еще двое. НЕ стоит говорить, что они с ней сделали. Помимо того, что ее разорвали, еще и тот урод, которому она баллончиком прыснула, ногами ее бил, так что почку одну отбил.
В общем, год лечения поликлинике, и теперь она настолько запугана, что вообще старается из дома не выходить.
ГБ не пугает так как выстрел после которого противник падает.Так что перед применением неплохо было бы оглянуться назад-может там ещё один участник стоит и может быть с бутылкой в руке.

дезерт игл

так как выстрел после которого противник падает
Ну и много противников уже упало? нет в России средства СО(кроме ружья), сажающего на пятую точку, заканчивайте уже фантазии.

дезерт игл

сзади на ней накинулись еще двое.
В этой ситуации и КС бы не помог

николай526876

таки тут даже автор был пальнувший гопу меж ног в лифте-вполне себе упал.

saburow

Гб лишь для того чтобы использовать и убегать.

Schnapps

В бошку надо было стрелять, или как мимимум по яйцам.

николай526876

Гб лишь для того чтобы использовать и убегать
а вы что любитель снимать ещё скальпы? Или селфи на фоне поверженных гопов?

дезерт игл

таки тут даже автор был пальнувший гопу меж ног в лифте-вполне себе упал.
То был художественный свист

дезерт игл

лишь для того чтобы использовать и убегать.
А что надо еще делать при СО?

дезерт игл

Об этом я еще в методичке писал, но видать вводят умы в соблазн слова оружие самообороны в ЗОО, думают что можно обороняться направо налево

дезерт игл

Чего-то не отсвечивают. Не припомню случаев таких.
Ну, повзрослевших детей с пистиками с гражданами я б не ровнял

Бюрер

дезерт игл
Ну и много противников уже упало? нет в России средства СО(кроме ружья), сажающего на пятую точку, заканчивайте уже фантазии.
Почему же фантазии,падали, если в глаз или в пах прилетало, в соседней ветке вон хмУРый даже ссылочку дал на происшествие в Самаре.

дезерт игл

падали, если в глаз или в пах прилетало,
От хорошего ГБ падают куда как чаще, а гемороя меньше, есть разница?

diamond_d

Интересно а если бы старыми дореформенными патронами из Грозы или Т12 в быдлогана с трубой шмальнуть, помогло бы?

Бюрер

дезерт игл
От хорошего ГБ падают куда как чаще, а гемороя меньше, есть разница?
Я там же в соседней ветке написал, что ситуации разные бывают. Например против упыря размахивающего битой баллон применять себе дороже. Алкоголь затормаживает нервную систему, есть риск поймать биту своей головой прежде, чем перец подействует. Или вы думаете, что неадекват успокоится при виде баллона или услышав пшшик??

дезерт игл

Например против упыря размахивающего битой баллон применять себе дороже. Алкоголь затормаживает нервную систему, есть риск поймать биту своей головой прежде, чем перец подействует
Для того Премьер есть, и да перец рано или поздно подействует, в отличии от резины, которая не подействовала, совсем

Бюрер

дезерт игл
и да перец рано или поздно подействует
Ну да, ну да, ожидайте... Думаете в Премьере перец термоядернее?? Не надо тешить себя. Можно даже упыря попросить немного обождать, совсем вот чуть-чуть, вот..вот..сейчас подействует..

Бюрер

Кстати, на счёт перца, на Ютубе есть видео, где финские полицейские поливают на рынке эстонца, но ему это фиолетово. Но это эстонцы..

дезерт игл

Ну, ожидайте эффекта резинки проблема то....товарищ с Макарычем уже дождался

Vlad V

Видео смотреть лень.

По описанию ситуации на 1 стр. ГБ был бы более в тему. С другой стороны, когда оппонент достал биту (ой дурак..), стоило явно не в ноги стрелять. Горе-водятел ещё бы весь магазин в небо выпустил)) типа предупредительные)

Бюрер

дезерт игл
Ну, ожидайте эффекта резинки проблема то....товарищ с Макарычем уже дождался
В том то и дело, что резина тут тоже нулевой эффект дала. Поэтому нет надежды ни на газ, ни на резину. Начнёшь газом работать-получишь по башке, резиной выстрелишь-турма сидеть. Надо было по джентельменски вытащить свою биту из багажника и сразиться, как на мечах в средневековье.

дезерт игл

Поэтому нет надежды ни на газ, ни на резину.
У меня есть большая надежда на мозг, таксисту б не игрушечным пестиком махать, а тихо объехать и все..вопрос закрыт.

Бюрер

дезерт игл
У меня есть большая надежда на мозг, таксисту б не игрушечным пестиком махать, а тихо объехать и все..вопрос закрыт.
Это уже стратегия победы монахов шаулиня(если не ошибаюсь)- выиграть битву не начав её. Не всем дано..

дезерт игл

выиграть битву не начав её. Не всем дано..
Это да, наверно даже редкость...

Holy.Cistite

Резиномет жег, объехать, не встревать - читать противно. Мразота кидает корыто на середине дороги, требует человека сдавать назад( а он между прочем в самом начале видео остановился перед въездом на эту дорожку и помигал фарами, пропуская мразоту, на что мразота поморгала в ответ и любой адекватный водитель понял бы это, как "проезжай, братан, тут места хватает", сам живу в узком дворе и у нас такое постоянно), унижает просто так, машет битой и он должен утереться и сдавать назад. А может он раненого в больницку везет или у него жена собаку рожает, не? Объехать? Охереть логика. Был бы у него боевой - положил бы этого куска дерьма и правильно сделал бы.

дезерт игл

он должен утереться и сдавать назад
Да нет не должен...тока прежде чем взяться за бои с мразотой стоит трезво оценить свои силы, чего таксист не сделал
Объехать
Ну и объехал бы битоносца ну может бампером бы цепанул слегка, все меньше проблем...головой надо думать, а не пушкой махать

дезерт игл

Был бы у него боевой - положил бы этого куска дерьма и правильно сделал бы.
И сел бы лет на 20.."взялся за приключения, убедись что ты в сказке"

николай526876

ИМХО если прёт с битой то доставать что то вроди Факела и ножа-показать оба эти девайса, причём ГБ произвести пшик перед ним-чтобы оценил мощность струи. ИМХО никто не попрёт на нож и в облако газа.Те не заливать а просто пугнуть газом на расстоянии, размахивая резаклом.

bespredel88

николай526876
ИМХО если прёт с битой то доставать что то вроди Факела и ножа-не

Против биты у ножа мало шансов.

Piroman

bespredel88

Совсем не факт. Я знаю пример, когда человека три заряда из УДАРа не остановили.

Смотря как попасть, и что за БАМы использовать, да и УДАР с его багами надо бэкапить хорошим ГБ в обязательном порядке.
дезерт игл
Удар древний как г..о мамонта, и бамы к нему не сильно эффективные
Если "Чёрной Вдовой"(CR+OC 96-98% осн. капсаициноидов 1/1%, и пенетрант ДМСО) засадить в открытые глаза с 1м, то поэффективнее всех прочих ГБ должно быть...
Бюрер
Кстати, на счёт перца, на Ютубе есть видео, где финские полицейские поливают на рынке эстонца, но ему это фиолетово. Но это эстонцы..
Если баллончик хороший, с высокой заливающей способностью и составом CS+OC 95% осн. капсаициноидов с конц. по максимуму (современные модели "Техкрим"), то риск, что он не подействует при правильном применении - минимален. Опять же дистанция эффективного применения с современными типами эвакуации содержимого (распыления) позволяет заливать с достаточного расстояния, даже если оппонент с битой. "Black" (и особенно Форсаж), "Шпага", да и "Факел-2" даже, например...

дезерт игл

От уровня подготовки битоносца зависит, но в целом согласен

дезерт игл

Если "Чёрной Вдовой"(
Если не сработало, то вряд ли ЧВ

николай526876

что такое бита? Это удар с дистанции-те для действий против ножа обладатель биты должен встать на эту оптимальную дистанцию.ИМХО с разбега он её применять не будет-тк может выйти в ближний бой где его заколят.А выйти на оптимальную дистанцию ему мешает ГБ. Поэтому ГБ и нож-оптимальное сочетание против биты.И обладатель биты не полезет на чела с мощным аэрозольным ГБ и ножом.

lich

Судя по всему, нашли друг-друга два одиночества.

kosomsk

А я ещё хотел травмат покупать...

Пьяному в пуховике урона 0, а с СМ теперь выяснения кто терпила, а кто жулик.

А если у кента был топор и он был бы пьянее? А ещё этот сраный левый берег! Понастроили односторонних дорог и дворов без парковок, а теперь пустырь превратился в многоэтажное поле битвы.

Я думал от мрки больше толку, а тут пукалка получается?

lvov76

В очередной раз убедился, что газовое средство самообороны эффективнее и проблем за собой не несёт. Хотя и в газовых девайсах не обходится без погрешностей. И ещё хочется задать один теоретический вопрос про средства самообороны. Наверное многие в детстве слышали про сторожей с ружьями, где не было дроби или пули. А эффект возникал от соли смешанной с порохом. По теории - соль смешанная с порохом, при выстреле разогревалась. И при попадании, крупинки соли проходили как дробинки. А уже под кожей соль ещё больше доставляла неприятностей... Даже финал фильма "Кавказская пленница" показывает похожий пример. Так вот вопрос. Кто знает, на практике будет ли такой эффект ? И будет ли такой эффект, если зарядить смесью пороха и соли патроны от сигнального пистолета (я про патроны "хилти" и тому подобные)?

дезерт игл

будет ли такой эффект, если зарядить смесью пороха и соли патроны от сигнального пистолета (я про патроны "хилти" и тому подобные)?
Нет

Близнец 70

за рулем была баба, а бабам обычно похеру все, тем более полная тачка бухих быков. А таксисты в массе тоже хамы. таксон понадеялся на травмат, собственно и получил ответку, не оценил что ночь и челы пьяные, и море по колено...
В данном случае его жизни ничего не угрожало, побоев и травм у него лично нет, а у нападающего есть, зря применил. И не таких сажали.
Судя по всему, травматы рано или поздно запретят, опасные игрушки для взрослых детей. Лучше уж на короткоствол переходить. Быдло по моргам и тюрьмам рассосется.

diamond_d

Близнец 70
Лучше уж на короткоствол переходить. Быдло по моргам и тюрьмам рассосется.

золотые слова)))))))

-=Александр=-

а почему рассматривается исключительно раздельное применение: либо только ГБ/УДАР, либо только РС? почему никто не рассматривает комплексное применение ГБ/УДАР + РС? ведь ни что не мешает иметь при себе одновременно и ГБ/УДАР, и РС.

------------------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

lich

Про два одиночества был неправ.

"Порадовали" комментарии любителей сотрудников полиции из соседнего раздела:

"вот когда б разбили стекло и вытащили из машины, вот тогда и применять"

"Пока вы в машине - не ударит ни в лицо, ни в голову и не сделает инвалидом."

Вот когда убьют, вот тогда и приходите. Подментованный -- это диагноз.

RobBoy

lich
"Порадовали" комментарии любителей сотрудников полиции из соседнего раздела:
Они то при чём? Это законодатель загнал их в эти рамки. Они ясно видят судебную бесперспективность дела.

lich

RobBoy
Они то при чём? Это законодатель загнал их в эти рамки. Они ясно видят судебную бесперспективность дела.

А что законодатель? Закон вполне нормальный. А вот такие правоприменители право эдак и применяют. Вот когда убьют, тогда и защищайтесь.

николай526876

а почему рассматривается исключительно раздельное применение: либо только ГБ/УДАР, либо только РС? почему никто не рассматривает комплексное применение ГБ/УДАР + РС?
а потому что и ГБ и РС это оружие оптимальнодействующее против биты на определённой дистанции-примерно в 1-3 метра.Соответственно противник может бегом преодолеть зону действия РС и баллончика.И нанести вам удар битой вблизи, где ни РС ни газ не рулит. Если же у вас нож то выходить на близкую дистанцию он побоится.

Vlad V

николай526876
ГБ произвести пшик перед ним-чтобы оценил мощность струи. ИМХО никто не попрёт на нож и в облако газа.Те не заливать а просто пугнуть газом на расстоянии

Вот спасибо, я так давно не смеялся 😀

Товарищи, пугать (!) газбаллоном - ну это феерический маразм...

BOLT2000

посмотрел... а ведь "макарыч"-то ни при чём... через пуховик - отработал, ногу - цапанул... чё ещё надо... струлятель - да - хлам... видимо тренировался мало... из машины...

driver386

А за нож не подтянут? Там и свидетелей много. Могут наговорить того чего небыло.

driver386

Анекдот с порошком в ладошке я подозреваю все знают.

николай526876

Видя РС противник начнёт сближаться бегом.Вы таки уверены что за ту секунду пока он будет преодолевать расстояние в 3 метра-на него подействует газ? Даже на примере Шпаги речь идёт о 2-4 сек.Я уже не говорю что шваркнуть битой можно и плохо видя противника.

А то что залить противника видя как он на тебя мчится с битой могут только отдельные мастера, прошедшие школу Шаолиня или ГРУ-вообще не заслуживает упоминания.

Конечно если и он и вы стоите на нужной дистанции то задействовать ГБ полезно внезапно.Но тут то речь о быстром сближении с целью атаки.

николай526876

пугать (!) газбаллоном
пугать ножом, а ГБ в нагрузку.

lich

николай526876
пугать ножом
Главное, гарду спилить.

дезерт игл

Вот когда убьют, вот тогда и приходите. Подментованный -- это диагноз.
"Взялся за приключения, убедись что ты в сказке", машиной битоносца надо было, машиной

николай526876

Главное, гарду спилить
предпочитаете суровый мужской поединок по результатам которого узнаете что "в тюрьме есть тоже лазарет"?
Типа он подходит-вы его заливаете, он вас бъёт иззо всей дури, ломает руку, а другой вы его тыкаете резаком .Приезжает славная полиция и срок вам можно навесить прямо на месте.

Но можно и по другому-он подходит вы его заливаете и стреляете резинкой -он вас бъёт по башке иззо всей дури-вы инвалид-он садится лет на 5.

lich

дезерт игл
"Взялся за приключения, убедись что ты в сказке", машиной битоносца надо было, машиной

Это на том пятачке-то, где разъехаться не смогли, машиной? Ню-ню. За приключения там взялся битоносец.

Тут вот, походу, тоже надо было дождаться, пока машину начнут трубой колупать, получить по голове, а только потом доставать пистолет, ага?

дезерт игл

Тут вот, походу,
Походу, вы уж себе как то на будущее определите линию поведения, или разборки пацанские или таки СО, которая да, "убьют тогда и приходите"

Hrafn

lich
А вот такие правоприменители право эдак и применяют. Вот когда убьют, тогда и защищайтесь.
Защищайтесь когда считаете нужным.И правоприменители по хрену.Своё видение ситуации отразите при даче показаний.Решение выносит суд,а не
lich
комментарии любителей сотрудников полиции из соседнего раздела

------------------
Крепко держу!

дезерт игл

[B]Защищайтесь когда считаете нужным.И правоприменители по хрену.Своё видение ситуации отразите при даче показаний.Решение выносит суд,а /B]
прокомментируют решение в соседнем разделе...

lich

Hrafn
Своё видение ситуации отразите при даче показаний

Зная, как все эти показания интерпретируются, я предпочту обойтись без сотрудников и без показаний. Но если припрет, отражу, куда деваться.

дезерт игл
или разборки пацанские или таки СО, которая да, "убьют тогда и приходите"
То есть, надо было дождаться, пока битой башку проломят?

дезерт игл

То есть, надо было дождаться, пока битой башку проломят?
Ну, Вы тут последние случаи по РС читали? Тут и так все ясно...

lich

дезерт игл
Ну, Вы тут последние случаи по РС читали? Тут и так все ясно...
Последнее, что я читал -- это случай, где гоблины при поддержке сотрудничков разбоем и вымогательством занимались, заслуженно получив козий шарик в жбан.

дезерт игл

А я про питерца с Осой, сколько там ему дали?

BOLT2000

кста, баба на видео - реальная тварь...

lich

дезерт игл
А я про питерца с Осой, сколько там ему дали?

Нашел эту тему, читнул. Какое отношение она имеет к обсуждаемой?

дезерт игл

Нашел эту тему, читнул. Какое отношение она имеет к обсуждаемой?
Дак тема Пилигримуса о которой Вы писали, тоже к обсуждаемой отношения не имеет.
В этой теме Вы верно написали "встретились два одиночества"

lich

дезерт игл
Дак тема Пилигримуса о которой Вы писали, тоже к обсуждаемой отношения не имеет.
В этой теме Вы верно написали "встретились два одиночества"

Я тут еще раз это видео приведу: http://www.youtube.com/watch?v=DsP5n3zDLWc

В прошлый раз почему-то не отобразилось. Должно быть, пистолетчик тоже во всем не прав, и ему нужно было дождаться, пока ему разобьют машину, а затем голову?

дезерт игл

пистолетчик тоже во всем не прав,
А я не знаю, я обсуждаю видео в старттопике, а не вообще перестрелки на ютубе

evil_laugh

lich
гоблины при поддержке сотрудничков разбоем и вымогательством занимались, заслуженно получив козий шарик в жбан.
Заслуженно получив козий шарик в жбан, они должны были сперва титановую пластину в лобешник поставить и инвалидность по дебилизму оформить, как вот тут http://guns.allzip.org/topic/26/76632.html было.

Вывод - обороняйтесь правильным травматом Осой с дореформой и всё будет хорошо. 😊

KR123

1) МР-79-9ТМ - фекалии. Лучше вообще не носить травмат, чем носить МР-79-9ТМ и т.п. Если носить с собой ОООП, то только наиболее эффективные его модели + дореформу. Всё остальное - в сейф или в утиль.
2) Учитывая правоприменительную практику, пожалуй, лучше стрелку в данной ситуации было не стрелять (из чего бы то ни было), а применить нормальный ГБ.

KR123

evil_laugh
Заслуженно получив козий шарик в жбан, они должны были сперва титановую пластину в лобешник поставить и инвалидность по дебилизму оформить, как вот тут http://guns.allzip.org/topic/26/76632.html было.

Вывод - обороняйтесь правильным травматом Осой и всё будет хорошо. 😊

Почему обязательно Осой? Никогда не пользовался и другим не советую. Были и есть намного более эффективные модели ОООП (в сочетании с дореформой).

дезерт игл

МР-79-9ТМ - фекалии.
В стоке-да

KR123

дезерт игл
В стоке-да

А всё, что не "в стоке" - статья 223, ч.4.

дезерт игл

Нуу...се ля ви

ОВП-75

Современные ОООП - зло! Причем зло больше для владельцев. Никакого психологического эффекта внешний вид не дает, как это было лет 10 назад. ХулЮганы, гопники-недоумки и прочий сброд уже давно в курсе, что резиноплюев развелось пруд пруди и реально можно сесть на попу от применения травмата только если он в руках человека, которому с высокой колокольни на ЗоО и стрелять будут в башню. Таких самообосранщиков - единицы. По различным причинам. Кто то просто не способен стрелять в голову, зная что может быть двухсотый и далее срок. Кто то хорошо учился на курсах и знает, что стрелять можно в "строго отведенные для этого места". Ну и т.д. Кстати именно по причине большого количества современного недооружия, все чаще и чаще происходят инцинденты когда прут на боевые стволы, принимая их за ОООП. Думаю кто в теме, тот в курсе... Еще один огромный минус в копилку ОООП это то, что за последние 3-4 года создали огромную истерию вокруг вопроса самообороны с применением резиноплюя. Зомбиящик, пресса говоряще-пишущая.... Отработали заказ, в жопу холода электорату надули.... И все.... 90 Дж. Каждое применение на особом контроле, потому как резонанс.... А самооборона - это должно быть тихо, быстро, эффективно... Отработал и ушел домой живой и невредимый... Поэтому все свои ОООП продал, а на кармане ГБ и телескоп.

дезерт игл

Каждое применение на особом контроле, потому как резонанс..
Вот, вот в этом и есть основная проблема

SeraphimKMS

Философская тема, учитывая особенности нашей правоохранительной практики, идёт выбор средств самообороны с балансированием между сроком и своим здоровьем.

Serdjo-1

Вот телескопом в отличии от травмата можно дозировать ущерб нанесённый тушке от ушибов до переломов(если надо то и летального исхода),жаль что х.о.
Мой выбор телескоп и г.б.

ОВП-75

Философская тема, учитывая особенности нашей правоохранительной практики, идёт выбор средств самообороны с балансированием между сроком и своим здоровьем.
К огромному сожалению, так оно и есть. С одной стороны, действующее законодательство дает право на самооборону, с другой, сделано максимум что бы приобретение легальных средств обороны превратить в геморроидальный шанкр в районе междупопия для желающих это сделать. Но и после легальной покупки, легального средства самообороны (ОООП), наша правоприменительная практика такова, что стрелок виновен априори. А еще и 90Дж, которыми не делая двухсотого оборониться очень проблематично. А надимедроленные стволы и "помоечные" патроны - это уже 223.,ч4... А придурков, ищущих приключений на свою гопническую попу, все больше и больше... И вопрос сохранения жизни, чести и здоровья все острее и острее... Печально... Так что, мое ИМХО :
Современное ОООП - зло. Обороняться нужно и делать это надо быстро, жестко, тихо. И далее "Метод Дога"... И главное, что искать потом будут конечно, но не так резво, как если бы был применен резиноплюй...
P.S. А стрелять под видеорегистратор - дибилизм на премию Дарвина...

BOLT2000

балансированием между сроком и своим здоровьем.
а иногда - между жизнью и сроком...

Бюрер

Serdjo-1
Мой выбор телескоп и г.б.
Телескоп хорош, но опять таки пока сила в руках и ногах есть. Им работать надо, одним видом не испугаешь. Поэтому старикам и людям с ограниченными физическими возможностями пистолет и ГБ предпочтительнее. К тому же да, телескоп ХО, и носить его летом тоже не очень удобно-гремит.
ОВП-75
Поэтому все свои ОООП продал, а на кармане ГБ и телескоп.
Зачем продавать? Одно другому не мешает.

BOLT2000

телескоп ХО
именно так.

ОВП-75

жаль что х.о.
А
надимедроленные стволы и "помоечные" патроны - это уже 223.,ч4...
И какая разница? Зато если есть угроза задержания после применения, то просто выкиньте телескоп и все... 3.5 тыр - не большая потеря... Если не под камеру применили - вспотеют доказуху собирать. Да и не будут...

ОВП-75

Им работать надо, одним видом не испугаешь.
Вам так кажется. Проверено. Потеют сильнее, чем от вида ствола. Потому как стрелять будете или нет - вопрос, а коли телескоп раскрыт, то прилетит по любому...
носить его летом тоже не очень удобно-гремит.
ЕСР не гремит ни фига...

Vlad V

KR123

Не факт. "зубы" от настрела чуть разошлись, полирнул их - где тут статья? А эффект, судя по материалам форума, есть. Насчёт "димедрольных" патронов - это тоже доказать ещё надо.

Хотя я сам травматы не ношу и вообще выставил на продажу.

ОВП-75

Не факт. "зубы" от настрела чуть разошлись, полирнул их - где тут статья?
Вы тему про идиота эксперта читали? Он "зубы" в Т-12 не нашел, парню неприятности устроили. А таких чудо экспертов сейчас - тьма.

ОВП-75

Вы тему про идиота эксперта читали?
Кстати ссылку потерял. Если есть у кого, киньте....

evil_laugh

ОВП-75
Кстати именно по причине большого количества современного недооружия, все чаще и чаще происходят инцинденты когда прут на боевые стволы, принимая их за ОООП. Думаю кто в теме, тот в курсе...
Я Вам больше скажу: точно с таким же энтузиазмом описанные гопники-недоумки прут на 12 калибр и прочий серьёзный огнестрел.

А причин этому две.

Первая: "да оно не заряжено, пугать вздумал, ну ща я ему" или "да не выстрелит, побоится сесть".

Вторая корнями уходит в созданный СМИ вокруг охотничьего гладкого ствола образ "безобидной дедовой двустволки". Которой убить можно разве что зайца.

Поясню. Смотрел я недавно одним глазом (пока патроны крутил 😀) один полудебильный русский фильмец про выживальщика и бабу егойную, на которых в тайге охотился чувак с чем-то нарезным. Выживальщик достаёт из шкафа двудулку и выдаёт фразу: "да я с этой двустволкой против него бессилен, это для поднятия духа", или как-то так. Через 10 минут наш герой палит прямой наводкой по злодею дробью 12 калибра метров с 20, а злодей бегает как ни в чём ни бывало.

И так очень во многих фильмах. Муссируется тема о том, что настоящее способное убить оружие - это пистолет, винтовка, автомат, а дедова двудулка - это по зайцам пострелять, человека не убьёт. Гопники по развитию своих мозгов существа отсталые и думать будут примерно так же. Вот и прут на дуло, ведь это же безвредная двустволка.

ОВП-75

"да не выстрелит, побоится сесть".
Так и я о том же. Психологического эффекта ноль. Именно так они и думают. "... терпилы... стрелять не будут.... их самих потом залюбят за стрельбу..." И прут на стволы. А вот если перед носом телескоп щелкнет, или стилет какой нибудь, вот тут уже очко поигрывать начинает, поскольку напротив аппонент, которому тоже закон до одного места, ему выжить надо и приложит поперек хребта или по конечностям... А каленой железкой прилетит - это не шарик 0.8 гр...

николай526876

Именно так они и думают. "... терпилы... стрелять не будут.... их самих потом залюбят за стрельбу..." И прут на стволы. А вот если перед носом телескоп щелкнет, или стилет какой нибудь
то один зайдёт за спину и прыгнет на шею. Повалит и тут начнётся самое прикольное.

evil_laugh

Ну, покойником мало кому хочется стать (а из 12к с ближней дистанции покойник гарантированно), поэтому в случае гладкого ствола, думаю, все же срабатывает стереотип "выстрелит - не убьет, я в фильме видел". 😊

Телескоп хорошо, но непонятно, что говорить товарищу сержанту, если он решит ваш рюкзак в метро посмотреть.

С другой стороны, я года три таскал телескоп в рюкзаке (я не знал, что это ХО запрещенное) и хоть бы кто что глянул. Но это было 10 лет назад, щас-то рамки, антитеррор и прочая хрень.

[B][/B]

RobBoy

николай526876
то один зайдёт за спину и прыгнет на шею. Повалит и тут начнётся самое прикольное.
Поменьше надо телевизор смотреть.

ОВП-75

А увидев Ваш резиноплюй, встанут на колени, руки за голову закинут и будут молить о пощаде. Ситуации разные бывают, мы же сейчас не об этом. За спину вообще никого никогда запускать нельзя.
Телескоп хорошо, но непонятно, что говорить товарищу сержанту, если он решит ваш рюкзак в метро посмотреть.
Тактический штатный фонарик ЕСР на тыльную сторону рукояти, это где-то 500-600 руб., и многие вопросы снимаются. Даже в самом плохом стечении обстоятельств обойдетесь административкой, в отличии от найденного надимедроленного ОООП.
P.S. Поймал себя на мысли, что рекламкой занимаюсь. Нет. Поймите правильно. Просто пытаюсь объяснить свое мировозрение на данную ситуацию со стрельбой, да еще и под видеорегистратор. Хлопотное это занятие по нынешним временам...

DP78

ОВП-75
И прут на стволы. А вот если перед носом телескоп щелкнет, или стилет какой нибудь, вот тут уже очко поигрывать начинает,

очко у недоумков играть начинает, когда они видят кровь и слышат вопли своих товарищей .Рассчитывать напугать одним видом телескопа, ножа, пистолета и т.д. неблагодарное дело.

ОВП-75

очко у недоумков играть начинает, когда они видят кровь и слышат вопли своих товарищей .Рассчитывать напугать одним видом телескопа, ножа, пистолета и т.д. неблагодарное дело.
Согласен. Вы полностью мой пост перечитайте :
Так и я о том же. Психологического эффекта ноль. Именно так они и думают. "... терпилы... стрелять не будут.... их самих потом залюбят за стрельбу..." И прут на стволы. А вот если перед носом телескоп щелкнет, или стилет какой нибудь, вот тут уже очко поигрывать начинает, поскольку напротив аппонент, которому тоже закон до одного места, ему выжить надо и приложит поперек хребта или по конечностям... А каленой железкой прилетит - это не шарик 0.8 гр...
А теперь сами себе ответьте. Вам, как простому обывателю, не имеющему дело с оружием постоянно, что проще, палкой махнуть или выстрелить в человека? По мне, так палкой махнуть. Вот и они так же думают. Поэтому и прут на ствол, а на палку уже тяжелее, может и прилететь...

DP78

николай526876
Именно так у меня один раз и было -один прыгнул сзади , другой рывком уронил и пошли ноги.

ОВП-75

Именно так у меня один раз и было -один прыгнул сзади , другой рывком уронил и пошли ноги.

Ситуации разные бывают
И представьте, какой геймор Вы потом получили бы, если бы тогда ушел Ваш ОООП. Люлей получили - раз, ствол ушел - два, дело по факту пропажи ОООП - три... Нахнаген.

николай526876

По мне, так палкой махнуть
ИМХО нужно отмахиваться палкой правой рукой и заливать левой

ОВП-75

ИМХО нужно отмахиваться палкой правой рукой и заливать левой
Золотые слова..

DP78

ОВП-75
А теперь сами себе ответьте. Вам, как простому обывателю, не имеющему дело с оружием постоянно, что проще, палкой махнуть или выстрелить в человека? По мне, так палкой махнуть. Вот и они так же думают. Поэтому и прут на ствол, а на палку уже тяжелее, может и прилететь...
палкой надо непросто махнуть, а сделать это так, что бы нападающий ответить уже не смог .Если выстрелить не сможете ,то и ударить как следует тоже. Оружие оно не для того, что бы пугать. Палку мало кто боится , пока бить не начал.

ОВП-75

палкой надо непросто махнуть, а сделать это так, что бы нападающий ответить уже не смог .Если выстрелить не сможете ,то и ударить как следует тоже. Оружие оно не для того, что бы пугать. Палку мало кто боится , пока бить не начал.
Простите, Вы меня опять не поняли. Прочтите еще раз то, что я хотел сказать :
поскольку напротив аппонент, которому тоже закон до одного места, ему выжить надо
По мне, так палкой махнуть. Вот и они так же думают. Поэтому и прут на ствол, а на палку уже тяжелее, может и прилететь...

DP78

ОВП-75
И представьте, какой геймор Вы потом получили бы, если бы тогда ушел Ваш ОООП. Люлей получили - раз, ствол ушел - два, дело по факту пропажи ОООП - три... Нахнаген.
Когда это произошло ОООП не только у меня , вообще не у кого не было. На данный момент от всех своих травматов избавился , хотя надо признать, что в некоторых ситуациях может оказаться весьма кстати.

evil_laugh

Вам, как простому обывателю, не имеющему дело с оружием постоянно, что проще, палкой махнуть или выстрелить в человека? По мне, так палкой махнуть.
Объясните мне тупому, в чём психологическая сложность выстрелить в человека, представляющего для вас реальную опасность?

Вот прёт на вас быдлан с перекошенной рожей и ножом в руке, со слюнями и перегаром изрыгающий угрозы и проклятия. У вас в руке неважно что, ОООП, 12к, .410... смысл в том, что огнестрел. Вы что, будете думать "а вот я в него выстрелю и убью, а он не курит и у него дети, нет-нет, стрелять нельзя"?

ОВП-75

На данный момент от всех своих травматов избавился
Вот видите, что то Вас сподвигло это сделать. Наверное здравый смысл. Хлопотное ныне это занятие, ох хлопотное...

дезерт игл

что проще, палкой махнуть или выстрелить
Выстрелить, ибо усилий меньше

DP78

ОВП-75
Вот видите, что то Вас сподвигло это сделать. Наверное здравый смысл. Хлопотное ныне это занятие, ох хлопотное...
Слишком много ограничений :в школу зайти за ребенком нельзя , на природе пострелять нельзя , в спортзале оставить негде, потеряешь так вообще все остальные лицензии отнимут.

ОВП-75

Объясните мне тупому, в чём психологическая сложность выстрелить в человека, представляющего для вас реальную опасность?
Зачем так критично к себе. Без обид. А объяснить сложно, если Вы никогда этого не делали.
Вот прёт на вас быдлан с перекошенной рожей и ножом в руке, со слюнями и перегаром изрыгающий угрозы и проклятия. У вас в руке неважно что, ОООП, 12к, .410... смысл в том, что огнестрел. Вы что, будете думать "а вот я в него выстрелю и убью, а он не курит и у него дети, нет-нет, стрелять нельзя"?
Разница ОГРОМНАЯ. Если 12К, или 410, вопросов нет. Будет реальная угроза - буду стрелять. Не впервой. В прошлом. На пенсии я. У меня в машине, если на дальняк иду, РЭМ 12К всегда с собой. А вот с ОООП стрелять не буду. Владея им создается преступная само иллюзия защищенности, а по факту - эффекта ожидаемого нет. И когда самообман, после применения, раскрывается срабатывает инстинкт непонимания происходящего события, легкий ступор. И вот тут, как правило, владелец получает по самые не балуй...

ОВП-75

Слишком много ограничений :в школу зайти за ребенком нельзя , на природе пострелять нельзя , в спортзале оставить негде, потеряешь так вообще все остальные лицензии отнимут.
Вот именно это я и пытаюсь объяснить. Спасибо, что лаконично выразили мои три листа слов.

Erih_vagner

Помнится, один небезызвестный гражданин советовал такой подход к применению ОООП: брать тупо с самым вместительным магазином, и высаживать весь магазин противнику в район лица, быстро при этом к нему приближаясь. Опционально добивать, как кастетом.
Думаю, в таком формате расклад был бы другой )

ОВП-75

Помнится, один небезызвестный гражданин советовал такой подход к применению ОООП: брать тупо с самым вместительным магазином, и высаживать весь магазин противнику в район лица, быстро при этом к нему приближаясь. Опционально добивать, как кастетом.Думаю, в таком формате расклад был бы другой )
Я так думаю - это срок 100%. Не слушайте таких советчиков, они до Цугундера доведут. Был здесь один такой, сейчас срок мотает. Сколько не помню, да и искать лень, не интересен мне тот персонаж. Лет 20 по-моему, хотя может и ошибаюсь. Мы с Вами не про одного и того же самообосранщика говорим?

DP78

ОВП-75
А вот с ОООП стрелять не буду. Владея им создается преступная само иллюзия защищенности, а по факту - эффекта ожидаемого нет. И когда самообман, после применения, раскрывается срабатывает инстинкт непонимания происходящего события, легкий ступор. И вот тут, как правило, владелец получает по самые не балуй...
Если на вещи реально смотреть, то и неожиданности не какой не будет, а приходит это с опытом.

ОВП-75

Если на вещи реально смотреть, то и неожиданности не какой не будет, а приходит это с опытом.
Опыт - великая вещь, согласен. Но не в данном случае. Это сколько ж надо живых тушек отстрелять, что бы понять химию происходящих процессов. А тир немного не то. Картон боли не чувствует, адреналин у него не вырабатывается и сдачи он не даст...

evil_laugh

Зачем так критично к себе. Без обид. А объяснить сложно, если Вы никогда этого не делали.
Дык если бы я это делал, то мне и объяснять не надо было бы. 😊
ОВП-75
Разница ОГРОМНАЯ. Если 12К, или 410, вопросов нет. Будет реальная угроза - буду стрелять. Не впервой. В прошлом. На пенсии я. У меня в машине, если на дальняк иду, РЭМ 12К всегда с собой.
Я чото думаю, что любой вменяемый человек, если он не баба-истеричка на шпильбонах, при реальной угрозе своей жизни нажмёт на спусковой крючок без раздумий. Никаких морально-этических преград типа жалости к преступнику у него не возникнет (опять же, если он нормальный).

Это вполне подтверждает опыт штатов, где 80-летние бабки и 10-летние пацаны без колебаний отстреливают грабителям яйца и прочие ненужные части тела.

И только у нас гопники (и, как ни странно, "выросшие в 90-х" 40-летние мужики) считают, что для нажатия на спуск требуются некие сакральные знания и умения, по сравнению с которыми получение погон майора спецназа кажется школьной задачкой. Отсюда все эти "спили мушку" и прочие "стреляй, слабо?". До первой дырки в тушке.

ОВП-75
А вот с ОООП стрелять не буду. Владея им создается преступная само иллюзия защищенности, а по факту - эффекта ожидаемого нет. И когда самообман, после применения, раскрывается срабатывает инстинкт непонимания происходящего события, легкий ступор. И вот тут, как правило, владелец получает по самые не балуй...
Стрелять просто надо не по рукам-ногам, а сразу в башню. И следаку проще будет, покойники не разговаривают.

ОВП-75

и, как ни странно, "выросшие в 90-х" 40-летние мужики) считают, что для нажатия на спуск требуются некие сакральные знания и умения
Я надеюсь Вы это не про меня? Мне 40 и вырос, скажем дорос, в 90-е.
получение погон майора
Не, не про меня, я вышел подполковником...
И следаку проще будет, покойники не разговаривают.
Очень спорное утверждение... Очень...

DP78

ОВП-75
Опыт - великая вещь, согласен. Но не в данном случае. Это сколько ж надо живых тушек отстрелять, что бы понять химию происходящих процессов.
Имелся в виду опыт подобных ситуаций , а не стрельбы по людям. За более чем 10ти летний срок владения травматами по людям стрелять не приходилось.

ОВП-75

За более чем 10ти летний срок владения травматами по людям стрелять не приходилось.
И слава тебе Господи....

дезерт игл

химию происходящих процессов
Да какая там химия, подергается да и все..правда как в кино назад от выстрела не отлетит на 2 метра, это да

evil_laugh

Я надеюсь Вы это не про меня? Мне 40 и вырос, скажем дорос, в 90-е.
Нет, не про Вас, разумеется. Случайно попал, уж извините, пожалуйста 😊 Просто имею некоторый опыт общения с таким "контингентом", которые любят побить людям морды потому, что кто-то живёт не по их приблатнённым "понятиям" родом из 90-х. При этом они почему-то уверены, что побиваемый не достанет пистолет-ружьё, потому что, по их мнению, выстрелить по человеку очень сложно 😊 вот я и пытаюсь выяснить, есть ли в этом рациональное зерно, или это просто гопническое мировоззрение такое же, как Вы сами описали десятком постов назад.
Очень спорное утверждение... Очень...
Это всё же куда лучше, чем если на вас лежит заява в ментовке, и сидящий напротив подранок при поддержке пяти дружков вещает следаку о том, как-де вы плохой-нехороший взяли и стрелять начали по нему, тихо идущему в библиотеку.

DP78

Я чото думаю, что любой вменяемый человек, если он не баба-истеричка на шпильбонах, при реальной угрозе своей жизни нажмёт на спусковой крючок без раздумий. Никаких морально-этических преград типа жалости к преступнику у него не возникнет (опять же, если он нормальный).
При чем тут жалость , таких пьяных плюшевых дурачков , как в данном случае за жизнь очень много встретить можно и что в каждого стрелять?

Shelton

evil_laugh
И следаку проще будет, покойники не разговаривают.
Это точно. Напишет умышленное убийство или ТТП повлекшие смерть, и не поперхнётся.

evil_laugh

Shelton
Это точно. Напишет умышленное убийство или ТТП повлекшие смерть, и не поперхнётся.
Это будет зависеть от того, что вы ему скажете. И что покажут ваши свидетели.

DP78

Это всё же куда лучше, чем если на вас лежит заява в ментовке, и сидящий напротив подранок при поддержке пяти дружков вещает следаку о том, как-де вы плохой-нехороший взяли и стрелять начали по нему, тихо идущему в библиотеку.edit log

P.M.
Ц

Много лучше когда это говорят пять дружков трупа, а не "подранка", лучше некуда...

evil_laugh

DP78
При чем тут жалость , таких пьяных плюшевых дурачков , как в данном случае за жизнь очень много встретить можно и что в каждого стрелять?
Пьяных плюшевых дурачков - это вы про случай в первом посте? Да, по ним стрелять, в каждого. Ни ... себе плюшевый дурачок, с битой...

Мне очень понравился крик "Ты в меня попал! Я ща мусоров вызову!" 😀 то есть за тачку, убитую битой, "мусоров" не надо вызывать, а за заслуженную жвачку в тушу - "мусоров" надо вызвать непременно! 😀 вот это и есть то самое трусливое гопническое мировоззрение, о котором мы с ув. ОВП-75 говорили выше. Воруй, убивай, насилуй гусей и ничего не бойся, а когда оппонент пекаль достал и применил - зови ментов, если жив. Кошмар, как он смел, я ему всего лишь тачку изуродовал, а он стрелять! 😀

Много лучше когда это говорят пять дружков трупа, а не "подранка", лучше некуда...
В случае трупа вы сами полицию вызываете, заявление пишете и свидетелей своих приводите, а у трупа откуда свидетели возьмутся, мама приведёт?

ОВП-75

При этом они почему-то уверены, что побиваемый не достанет пистолет-ружьё, потому что, по их мнению, выстрелить по человеку очень сложно вот я и пытаюсь выяснить, есть ли в этом рациональное зерно, или это просто гопническое мировоззрение такое же, как Вы сами описали десятком постов назад.
Я думаю в не далеком будущем кто нибудь защитит докторскую по теме :"Психология современного гопника". Тема очень интересная, местами непредсказуемая и самим гопникам непонятная. Читаться будет докторская примерно как "Вечера на хуторе близ Диканьки" или "Мастер и Маргарита"... Много букв и с первого раза ни хрена не поймешь... 😊 А я всего лишь пытался объяснить, что не боятся они стволов чаще всего. В силу разных причин. Слабоумия, уверенности, что стрелять не будут что бы самому стрелку затем проблем с системой не отгрести, ну куча всего другого... Они же тоже иногда прессу читают и в курсе событий, что резиноплюев развелось тьма, ущерба от них на грош, ну и т.д. Отличить боевой ПМ от МР-79 мозга не хватает, вот и прут даже на боевые.

DP78

evil_laugh
В случае трупа вы сами полицию вызываете, заявление пишете и свидетелей своих приводите, а у трупа откуда свидетели возьмутся, мама приведёт?
Может видео посмотрите, тогда и вопросы про свидетелей сами отпадут.

evil_laugh

DP78
Может видео посмотрите, тогда и вопросы про свидетелей сами отпадут.
На видео вообще прекрасно всё, чётко видно, как чувак первым биту достал и попёр на тачку стрелка. Если эти "свидетели", включая чмошницу-бабу и остальную пьянь, покажут, что стрелок просто так стрелять начал (там в видео как раз крики "да я всё покажу, да, покажу как ты стрелял в моего мужа"), будет им очень весело. Статью за дачу ложных показаний не отменили ещё вроде?

Но вообще я изначально имел в виду самооборону в тёмном переулке, когда свидетелей нет, а потом они внезапно появляются. Вот тогда выгоднее делать труп, ибо подранок - почти гарантированный гемор стрелку.

дезерт игл

Статью за дачу ложных показаний не отменили ещё вроде?
Еще б по ней привлекали....
Отличить боевой ПМ от МР-79 мозга не хватает,
Тюненый МР371 от ПМ на вскидку отличите? про охолощенные ПМы я вообще молчу...это из безлицензионного

николай526876

если противник хочет в вас что то воткнуть-от с ножом наперевес на вас не пойдёт.Он тихо с мирными словами приблизится, а потом кинется.Если же он решил вас пугануть или слегка порезать то палить резинкой в него ИМХО строго противопоказано.Сделает такое о чём и не думал.Время броска на 2 метра-примерно 0,6 сек. Определял по роликам испытаний скорости ножевика на ютубе.

DP78

Пьяных плюшевых дурачков - это вы про случай в первом посте? Да, по ним стрелять, в каждого. Ни ... себе плюшевый дурачок, с битой...Мне очень понравился крик "Ты в меня попал! Я ща мусоров вызову!" то есть за тачку, убитую битой, "мусоров" не надо вызывать, а за заслуженную жвачку в тушу - "мусоров" надо вызвать непременно! вот это и есть то самое трусливое гопническое мировоззрение, о котором мы с ув. ОВП-75 говорили выше. Воруй, убивай, насилуй гусей и ничего не бойся, а когда оппонент пекаль достал и применил - зови ментов, если жив. Кошмар, как он смел, я ему всего лишь тачку изуродовал, а он стрелять!
Да, так и есть "плюшевый дурачок" в одной руке пиво, в другой бита .Таксер биту у него все таки отнял, не было бы травмата сделал бы это раньше .
А вот дальнейшее поведение хулигана в 90х считалось недопустимым , это относится к вашему посту выше.

Serdjo-1

Выбор,на мой взгляд,маленький:
1.травмат-звук выстрела,непредсказуемость воздействия,цена, гемор с лицухой.
2.нож-плох для обороны,хорош для убийства,годен на крайний случай.
3.телескоп-всем хорош но нелегален.
Приходится выбирать из этого + г.б.

Holy.Cistite

evil_laugh
вот это и есть то самое трусливое гопническое мировоззрение, о котором мы с ув. ОВП-75 говорили выше. Воруй, убивай, насилуй гусей и ничего не бойся, а когда оппонент пекаль достал и применил - зови ментов, если жив. Кошмар, как он смел, я ему всего лишь тачку изуродовал, а он стрелять!

Вся суть в паре строк. Жизнь по понятиям заканчивается, когда самому в жбан прилетает. Тогда уже не мусор поганый, а дяденька милиционер, спасайте.

ОВП-75

про охолощенные ПМы я вообще молчу...это из безлицензионного
Блин. Вы же Уважаемый камрад, зачем тень на плетень наводить? Или Вы реально макеты для самообороны носите? Я же говорю о действующих образцах ОООП.
3.телескоп-всем хорош но нелегален.Приходится выбирать из этого + г.б.
Предлагаю устроить маленькое голосование, а ля опрос. Я за данный вариант. Какие еще мнения?

ОВП-75

И тишина... Все выбирают что ли? 😊

Zlovredoff

ОВП-75
И тишина... Все выбирают что ли? 😊

да а чего выбирать то? 😊
хороший вариант скрытого от лишних глаз вооружения
"телескоп"+ГБ как основной вариант, складной нож-фолдер бэкапом.

Единственное, останавливает то, что "телескоп" всё же явный холодняк,
а так сам бы купил.
В принципе длинный Маглайтовский фонарик при "крайней необходимости" 😛 можно как дубинку юзать, но вес и габариты у него бррр. Плюс доказать, что это предмет, конструктивно предназначенный для ударно-дробящего действия, будет сложнее. Всякие фонари-дубинки уже доказать проще.

Кстати, вопрос - если я могу с РОХа "транспортировать" в чехле нож, конструктивно являющийся ХО, то можно ли с ней "транспортировать" "телескоп"? При возможном досмотре вопрос "зачем нужен" пока в голове первоблинная версия - "купил, чтобы на охоте вырубать подранков - патроны нынче дороги, а прикладом можно самозастрелиться - у тестя так знакомый ранение получил."

evil_laugh

Я за ГБ + ОООП большого калибра, Оса/Ратник под 410. ГБ основной, ОООП бэкап. Почему не нож/телескоп - любым оружием ближнего боя, в том числе телескопом, надо уметь орудовать, а я дрищ и дохляк, мне проще на спуск нажать, чем избивать противника дубинкой с вероятностью, что её отберут и мне же накостыляют.

Zlovredoff
Кстати, вопрос - если я могу с РОХа "транспортировать" в чехле нож, конструктивно являющийся ХО, то можно ли с ней "транспортировать" "телескоп"?

Не можете, оборот у нас запрещён

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия

Serdjo-1

Я уже выбрал телескоп + баллон + нож.
Пусть телескоп х.о. жизнь дороже, без нужды вынимать не стану.

BOLT2000

телескоп + баллон + нож.
+оса.

наркоман

ОВП-75
Предлагаю устроить маленькое голосование, а ля опрос. Я за данный вариант. Какие еще мнения?

Я за телескоп + регулярные походы в качалку. На выходе получается машина смерти. В принципе хватает одной качалки - никто не суётся и так ☺
И нож, да. Но это если совсем уж край.
Травматы считаю "нечестным" оружием. Впрочем, дело вкуса - у многих приятелей есть, мне вот - без надобности.

Piroman

наркоман
Я за телескоп + регулярные походы в качалку.
Пары ГБ правильных не хватает в таком наборе...

smith_SVP

Вставлю свои 5 копеек.
Думал как-то о самообороне с оружием. Но блин, это че должно твориться, чтобы мне пришлось по живым людям стрелять?? А если уж есть такая необходимость - пусть это будет наиболее надежный аппарат, которому можно доверить свою жизнь. Калашников. Никаких травматов и прочего барахла.
Но, от применения боевого оружия с близкой дистанции по туловищу вероятен лишь один исход - труп. Но потенциальный труп не знает, что у меня реальный ствол, а не привод страйкбольный, не СХП или какое-нибудь другое говно. Пока у него кишки через спину не вылетят - не поверит. А потом поздно будет - загрузиться в реальной жизни не получится, ни одному, ни второму.
Что отличает человека с боевым оружием в кармане? Вежливость. Предельная вежливость и неконфликтность. Слишком высока цена конфликта.
Тут же у таксиста прямо противоположное поведение. Он почти что ищет повод применить оружие. Человек с боевым оружием старается всячески избежать его применения.
Предположим, если бы мужик с битой бросился на меня, а у меня в руке пакет с Сайгой, то я бы не стал в него стрелять до тех пор, пока была бы возможность этого избежать. Работал бы прикладом, ткнул бы стволом в солнышко, но не стрелял.
В крайнем случае сделал бы пару выстрелов в воздух. Хотя это очень плохо - ст. 20.13 КоАП или ст.213 ч.3. УК РФ, как повернуть.
Или, если других вариантов нет, и меня тупо убивают - валил бы всех наглухо. Мертвые не кусаются. А там как кривая выведет.

Вообще, на мой взгляд, травматика негативно влияет на поведение владельца - с одной стороны провоцирует его на агрессивное поведение, а с другой стороны ее эффективность непредсказуема.
И владелец напоминает человека, отходившего год на бокс. Удар пошел, появилась уверенность, и ищется повод для ее подкрепления практикой. А в итоге или больница, или кладбище, или тюрьма.
МС по боксу так делать уже не будет. У него нет комплекса неполноценности. И он боится бить людей, т.к. знает, что могут его удары сделать.

ИМХО, если брать средства самообороны - то главное - это адекватный мозг, а из технических средств или ГБ, или нормальное оружие.

smith_SVP

На выходе получается машина смерти. В принципе хватает одной качалки - никто не суётся и так
Прирезали недавно у нас такого - КМС по боксу и качок - фитнес-инструктор
http://lifenews.ru/news/184291

ОВП-75

Смотрю телескоп присутствует у всех, с различными бэкапами с паре. Пока поставим его на первое место 😊 Нож очень спорная вещь. Слишком летальная штука. Можно конечно с клинком менее 90 мм., или пуш даггер.

дезерт игл

ГБ и нож...телескоп не прижился, нож складной, и чем больше тем лучше

ОВП-75

Вы, по-моему, где то писали, что стилетам предпочтение отдаете.

Панкратов

ОВП-75
Пока поставим его на первое место
может конечно я какой-то особенный, НО в какой бы из одежды ни пробовал носить телескопы, спецом на пробу брал разные модели, извлечь быстро не получалось, резиновая рукоятка тормозила процесс извлечения.
А в специально чехле на поясе пока до неё доберёшься, опять же времени проходит слишком много для ситуации когда конфликт уже имеем в наличии.
Такие вот мысли. ГБ в этом плане (скорость извлечения) гораздо более "быстрый".

ОВП-75

Замечательный вариант. Заливаем газом, а далее дорабатываем телескопом.

bespredel88

Хм..а мне везет наверное))
На меня никто не нападает.
Даже кавказцы в пол смотрят))

дезерт игл

стилетам предпочтение отдаете.
Да, складным итальянским. От фиксов отказался или неудобно доставать, или палевно носить

дезерт игл

меня никто не нападает.
На меня тоже, но..."береженого Бог бережет, небереженного конвой стережет"

наркоман

smith_SVP
А там у парня вообще без вариантов было - в первую же секунду 2-3 удара прилетело в шею - скорее всего, ранения уже были смертельными.
Вряд ли кто-то из форумчан выжил бы с таким раскладом.
Я еще вчера посмотрел - до сих пор под впечатлением. Убивец явно тренировался с ножом - здесь вариант только рвать дистанцию и доставать свой нож.

DP78

smith_SVP
То, что качок понятно , а вот про КМС по боксу - откуда такая информация ?

DP78

наркоман
А там у парня вообще без вариантов было - в первую же секунду 2-3 удар прилетело в шею - скорее всего, ранения уже были смертельными.
Верно, без дара предвиденья шансов у него практически не было.

DP78

ОВП-75
Вежливость и посещение спортзала + длинноствол для загородных поездок. Против ООП нечего не имею ,просто он меня стал напрягать.

smith_SVP

а вот про КМС по боксу - откуда такая информация ?
"Он являлся выпускником НГУ им. Лесгафта, кандидатом в мастера спорта по боксу и был действующим спортсменом-бодибилдиром."
http://allfight.ru/archive/nov...-vozlyublennaya

http://www.gazeta.spb.ru/1931139-0/

см. также. http://lifenews78.ru/news/184277

Чувак почувствовал себя суперменом, типа КМС и здоровый хряк, кто что мне сделает. Увы, не первый спортсмен-единоборец, которого тупо прирезали.

ОВП-75

Парни, как говорил мой первый начальник :" Давайте вернемся к нашим баранам...". Итак, есть ситуация описанная нашим ТС, есть три предложенных варианта комбинаций средств СО. Как мы все поняли вариант просто наличия ОООП для таксиста закончится скорее всего сроком, потому как самообороной в его действиях и не пахнет. Да бомбили его машину, но ему НИЧЕГО не угрожало, а он начал палить. Печально конечно, но походу сядет стрелок. Итак, предлагайте варианты самообороны именно в данной ситуации, не вообще, а именно в данной. С какого момента Вы бы начали процесс активных действий и примерный план этих самых действий. Вариант уступить дорогу не рассматриваем, интересна именно самооборона. Начну сам. Итак, ко мне приближается тело, явно неадекватное. Выходим из машины, в левом кулаке газ, в правой руке закрытый телескоп вдоль предплечья, сзади. Подходим спокойно, не нервируя супостата. На дистанции метра два, резким движением раскрываем телескоп, тем самым отвлекая внимание аппонента щелчком металла и заливаем газом с левой руки. Далее, отключаем руку с битой ударом телескопа по ключице либо предплечью... Дорабатываем клиента... Критикуя, предлагайте свой вариант. Может на самом деле удастся нам выработать примерный, скелетный, вариант действий. Может он кому поможет когда. Иначе зачем мы здесь собираемся?

дезерт игл

Критикуя, предлагайте свой вариант.
Машиной звиздануть битоносца, не? чего из нее вообще выходить?

smith_SVP

"Ещё на улице есть люди. Люди в странах первого мира почти не имеют проблем по сравнению с людьми, которые не знают, куда пойдут раздобыть денег на следующей неделе, чтобы кормить семью, или где можно наконец найти работу. Драки между водителями в странах первого мира могут закончиться в худшем случае несколькими ударами. Здесь же люди настолько нервные и агрессивные, что часто убивают друг друга. И это не исключительные случаи. БП и овцу сделает агрессивной и опасной. Они начнут драку по мельчайшему поводу, просто потому что нервничают или злы на весь мир. Вы можете вести смертельную битву палкой или голыми руками? Следует принять это в расчёт при оснащении машины оружием. Всегда берите с собой огнестрельное оружие, но это может быть излишне при общении с сумасшедшим водителем. Палки и перцового спрея в большинстве случаев достаточно при столкновении с невооруженным противником. Я всегда держу в машине банку перцового спрея и небольшую палку, это помимо пистолета калибра 9 мм, который возможно тоже со мной.
Тактика применения перцового спрея такова:
Бешеный водитель затевает ссору по поводу XYZ.
Бешеный водитель гонится за вами, сигналит сиреной, мигает фарами и ругается.
Вы замедляете движение и позволяете ему пристроиться по соседству.
В 9 случаях из 10 бешеный водитель опустит стекло, чтобы лучше обругать вас.
И вот тогда вы хватаете перцовый спрей, опускаете ваше стекло, и пока он ругается, внезапно обрызгиваете его спреем.
Тогда он точно прекратит гнаться за вами. Считайте, вы избегли ещё большего насилия, когда вам пришлось бы применить силу вплоть до убийства. У меня более двух раз были проблемы с другими водителями. Однажды субботним вечером парень на бронированном грузовике гнался за мной за то, что я его несколько раз блокировал, он мигал фарами и не отставал. Я не знаю, был ли он психом, под наркотиками, пьяным или хотел меня ограбить. В тот раз маленькая и более быстрая машина позволила мне ускользнуть от бешеного водителя. В другом случае водитель разбил моё правое зеркало. Однажды парень вышел из машины на красный свет и принялся бить мою машину. Конечно, я не вышел из машины. Это было бы глупо и опасно. Что я сделал? Я оставил некоторое пространство между моей машиной и той, что впереди. Парень бил мою машину справа. Я переключился на задний ход, поймал его между моей и его машинами и прокрутил между машинами как буррито. Он упал, а я не поинтересовался, сильно ли я его ранил. Я думаю, не очень, потому что на моей машине не осталось вмятины или выбоины, так что она не очень врезалась в его тело. В любом случае, мне пофиг. Я проехал назад на несколько метров, переключился на первую передачу и был таков."
http://slavs.org.ua/argentina-2001-survival

evil_laugh

ОВП-75
Да бомбили его машину, но ему НИЧЕГО не угрожало, а он начал палить.
Подождите секундочку.

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Никуда стрелок не сядет, там лёгкие телесные повреждения наверняка.

На дистанции метра два, резким движением раскрываем телескоп, тем самым отвлекая внимание аппонента щелчком металла и заливаем газом с левой руки. Далее, отключаем руку с битой ударом телескопа по ключице либо предплечью... Дорабатываем клиента...

И чем предложенный Вами вариант отличается от стрельбы и её последствий? Получите вы те же проблемы, да ещё и розетка эта напишет, что вы первым напали с телескопом. И про телескоп у вас будет отдельный разговор с полисменами, как это вы запрещённое оружие по оппоненту применили. Вот тут судимость гарантирована.

Лучший вариант такой, на мой взгляд: спровоцировать оппонента, чтобы он переключился с битья машины на вас и пошёл на вас, размахивая битой. Достаём ОООП и палим в башку на видеорегистратор. Следаку говорим, что не желали получить битой по башке и имели все основания опасаться за свою жизнь.

Но ГБ тут лучший вариант, как ни крути, если трупы делать неохота. Интересно, а УДАР ещё в тренде? Или всё, умерла зверушка?

Леший60

Скажите пожалуйста, удар каленым телескопом (ESP) по предплечью - действително выключит руку?
То бишь сломает предплечье или ушиб будет так хорош, что злыдь не сможет/не захочет ею шевелить?
Я не глумлюсь, сам долго к ним примеривался и даже с размером в 21 дюйм определился, но почитав, что необходимо попадать наконечником, от покупки отказался.

ОВП-75

Посмотрите на ютубе тесты ЕСР. Я своим на спор биту бейсбольную сломал со второго удара. Про наконечник - это фигня. P.S. Предлагайте еще варианты. Ваше видение развития ситуации.

Бюрер

ОВП-75
Смотрю телескоп присутствует у всех, с различными бэкапами с паре. Пока поставим его на первое место
Если бы телескоп был в законе, я бы ООП не стал приобретать. Телескоп и ГБ самое то, пока не старик.
Панкратов
НО в какой бы из одежды ни пробовал носить телескопы, спецом на пробу брал разные модели, извлечь быстро не получалось, резиновая рукоятка тормозила процесс извлечения.
ЕСП проще носить не в одежде(карманах и т.д.), а просто сунув за пояс, резиновая рукоять не даёт ему выпасть даже летом, вытаскивается за секунду. Но погромыхивает при быстрой ходьбе.
Панкратов
ГБ в этом плане (скорость извлечения) гораздо более "быстрый".
Сомнительно, к тому же вытащить то одно, ещё надо сопло в сторону врага развернуть на ощупь на ходу.

Бюрер

Леший60
Скажите пожалуйста, удар каленым телескопом (ESP) по предплечью - действително выключит руку?
То бишь сломает предплечье или ушиб будет так хорош, что злыдь не сможет/не захочет ею шевелить?
Я не глумлюсь, сам долго к ним примеривался и даже с размером в 21 дюйм определился, но почитав, что необходимо попадать наконечником, от покупки отказался.

Главное во время ударов в верхнюю часть корпуса врага, чтобы враг зафиксировал своё тело, иначе вместо предплечья можно ему копилку в башне сделать.

ОВП-75

Парни, я понимаю что мой вариант больше похож на бред не здорового человека и статья УК там нарисована - хрен сотрешь. Это для затравки было. Вы предлагайте свое. В спорах рождается истина (с).

DP78

ОВП-75
Парни, я понимаю что мой вариант больше похож на бред не здорового человека и статья УК там нарисована - хрен сотрешь. Это для затравки было. (с).
Уф, выдохнул , грешным делом поверил, что Вы это серьезно.

evil_laugh

ОВП-75
Парни, я понимаю что мой вариант больше похож на бред не здорового человека и статья УК там нарисована - хрен сотрешь. Это для затравки было. Вы предлагайте свое. В спорах рождается истина (с).
Если без хиханек и статей УК, то мощный струйный ГБ, а лучше два, если одного не хватит. И ещё один дополнительный, на случай, если кто из остального быдла решит подсобить своему плачущему кАллеге.

А дальше - закрыться в тачке, вызвать полицию, выдать им видео, всё как и сделал таксёр. Статью быдлан себе нарисовал на отлично. Надеюсь, привлекут.

Бюрер

ОВП-75
я понимаю что мой вариант больше похож на бред не здорового человека и статья УК там нарисована
Пока телескоп лежит мирно на кармане, нарисована только административка (штраф). Но вот серьёзно, если переборщить с его использованием ( голову упырю пробить насмерть или даже ТТП нанести) вот тогда точно
ОВП-75
статья УК там нарисована - хрен сотрешь
Но вот не знаю, что судьям больше понравится- тяжкие телесные нанесённые незаконным ХО(телескопом), или легальным ООП? Или например как в нашем видео- против битоносца выйти с незаконным телескопом и отмутузить его, будет ли такая самооборона считаться в суде равнозначной?

Леший60

Вот опять начинают руки чесаться 3,5р потратить на игрушку))))
Видел я массу тестов на ютубе с ESP, но где-то была тема об эффективности телескопов, и я охладел к ним.
По теме голосования - считаю что идеального оружия нет, поэтому на дачу катаюсь с Вепрем 205 03, на долгие поездки по трассе есть ОСА (ее брал, чтобы уменьшить шанс проникающих ранений, хотя листал два дела с рваной шеей и заходом пули между ребер, при ее применении).
Учитывая правоприменительную практику, считаю оптимальным вариантом на "постоянку"))) толковый газ, а пестик/телескоп/нож - дополнительные опции

ОВП-75

:) 😊 😊 Просто мы перетираем, перетираем. Уже 10 страниц. А никто ничего не предлагает, как избежать данных инциндентов. Мы ж для этого и собираемся, что бы не попадать в такие ситуации, опытом поделиться. Вот решил справоцировать народ... 😊 P.S. Пока писал ответ DP78 еще два поста появилось.

Леший60

На примере 3 СП в Петрограде в ночь на 24.02, видно, что резиновые пестики имеют право на жизнь для работы в голову, когда владельца пестика резать начнут. Полагаю, при 200 -м товарище, 300-й мог работать на убой без Нижнего Тагила в ближайшей перпективе.

Леший60

Покопавшись в Вконтакте, с удивлением обнаружил, что у поколения 15-20 летних на руках масса "тюнингованных" сигнальников, но в СМИ инфы о перестрелках "школоты" не встречал.
Неужто дети нас умнее?

DP78

ОВП-75
😊 😊 😊 Просто мы перетираем, перетираем. Уже 10 страниц. А никто ничего не предлагает, как избежать данных инциндентов.
Можно уменьшить вероятность ,а избежать не как нельзя. Вот хотелось одному битой похвастаться, другому резинострелом и нечего тут не сделаешь.

evil_laugh

Леший60
Покопавшись в Вконтакте, с удивлением обнаружил, что у поколения 15-20 летних на руках масса "тюнингованных" сигнальников, но в СМИ инфы о перестрелках "школоты" не встречал.
Неужто дети нас умнее?
А что такое тюнингованный сигнальник?

ОВП-75

DP78. Может быть Вы и правы. И от этого все грустнее и грустнее. У меня дочке 18, страшно из дома выпускать. Уродов на улицах все больше. Сейчас на права учится, вот как ей то быть в данной ситуации. Не приведи Господь кому то покажется, что она дорогу не уступила....

Леший60

Богомерзкое изобретение пытливых умов, стреляющее патронами 9 РА

smith_SVP

Богомерзкое изобретение пытливых умов, стреляющее патронами 9 РА
А я думал картечинка случайно закатилась.... Это че, МР-371 переделывают? Потому, как пистоль под сигнальный 5,6-мм патрон перевести на 9-мм - это нетривиальная задача для школьника.

Леший60

Сильна земля русская талантами!!!!
Все закатывают, хулиганы

diamond_d

Вот из такого если бы стрелял таксист, думаю помогло бы.

DP78

ОВП-75
DP78. Сейчас на права учится, вот как ей то быть в данной ситуации. Не приведи Господь кому то покажется, что она дорогу не уступила....
Просто объясните ей, что на дороге она не одна .Если случилось что то подобное(разъехаться на узкой дороге по какой то причине не может )грубить ненужно .Данная ситуация была создана всеми участниками происшествия ,включая пассажиров короллы (собака только невиновата )

😊 .

дезерт игл

поколения 15-20 летних на руках масса "тюнингованных" сигнальников, но в СМИ инфы о перестрелках "школоты" не встречал.
Там же чисто пугачи под холостой патрон, проще уж Антидог взять там хоть пиу-пиу светозвуковое...а вообще игрушки это все стреляющие, альтернативы гражданским кроме холодного и газа-нет(под холодным я и хозбыт ножи тоже имею в виду)

Леший60

Тюнингованный МР из пугача под холостой патрон легко становится травматом, меняется лишь трубка.
Что не может не огорчать каждого законопослушного гражданина

дезерт игл

Тюнингованный МР из пугача под холостой патрон легко становится травматом, меняется лишь трубка.
Постоянно вряд ли кто то носит с собой в кармане статью, если мой стилет это административка, то такой тюнинг-уголовка

evil_laugh

Леший60
Что не может не огорчать каждого законопослушного гражданина
А зачем это нам, если можно легально купить макарыча?

Я бы понял, если б под боевой переделали, но под травмат?..

Я так вообще первый раз слышу о том, чтобы у школьников на руках было что-то стреляющее окромя рогатки. Фоточки вконтактике не показатель, сфоткаться можно хоть с одолженным у папочки вепрем, это ведь не значит, что школота теперь гладкими стволами оснащена.

дезерт игл

так вообще первый раз слышу о том, чтобы у школьников на руках было что-то стреляющее окромя рогатки
ну регулярно на Павелецкой вижу школоту берущую пневму и сигнальники, может и мастерят что?

дезерт игл

Я бы понял, если б под боевой переделали, но под травмат?..
Ношение РС-админка, КС-уголовка. А переделку еще доказать надо, отсюда и носят

evil_laugh

дезерт игл
А переделку еще доказать надо, отсюда и носят

А тут что-то доказывать надо? Разве тут не как в случае с КС - имеешь при себе самоделку=статья?

дезерт игл

Разве тут не как в случае с КС - имеешь при себе самоделку=статья?
Нет, конечно, ст 223 УК РФ же! ну, ствол изымают, отправляют на экспертизу, признают невозможность выстрела твердым предметом, и владелец получает админку.

evil_laugh

А зачем этот геморрой тогда, когда можно купить левый оооп и получить ту же админку?

Все переделки псевдоКС имеют смысл только при переделке в боевой вариант, в случае же переделки в травмат/газовик проще этот самый травмат или газовик на блошином рынке за тыщу рублей купить из-под полы.

А школотные перестрелки из огнестрела были бы вообще смешны. Марьванна, он меня тупым ослом обозвал, вот я ему череп и прострелил, я не виноват, он первый начал! 😀

Кстати, раз уж тут бредовые предложения не воспринимают в штыки - рогатку для остановления прущего на тебя агрессора с битой никто не рассматривал?)) Как бы получить в череп камешком граммов в 30 метров с 5 будет ох как больно О_о вот так выходите из тачки, баттерфляем растягиваете латекс и хлобысь - оппонент с дыркой в черепе. Главное попасть 😀

Леший60

Нам не надо ничего противозаконного!!!! У нас лицензии на гладкое и шершавое, нам даже административка - печаль.
Мой пост был о детях))
При желании и и картечина полетит из сигнальной переделки.
Фото в ВК с заваренными "бородами" и стойками сигнальника как раз показатель технической грамотности современной молодежи. И травмат беззубый они получают на выходе с ценой в 8,5 -9 рублей, но при этом в СМИ я не встречал инфы о том, что палят в друг друга, тогда как инфы про взрослых мужиков, стреляющих резиной друг в друга -уйма.
Может дети уже другие и понимают, что обладание резиноплюем не делает тебя суперменом?

evil_laugh

У школьников всегда другие критерии крутизны и альфасамцовости были, нежели чем у взрослых мужиков. Классно играть в футбол, больше всех подтянуться на турнике, набить морду главному хулигану и завоевать сердце первой красавицы класса, вот что было круто.

У современных детей круто не переделанный макарыч, а айфон последней модели.

Я не знаю, кто там бороды заваривает сигнальникам, но современное школие даже самострел сделать не способно, я на двести процентов в этом уверен.

дезерт игл

школотные перестрелки из огнестрела были бы вообще смешны.
Гуглите Казахстан, там такое было в 00х
Фото в ВК с заваренными "бородами" и стойками сигнальника как раз показатель технической грамотности современной молодежи.
Это показатель бабла, заказывают они это, за денежку...
выходе с ценой в 8,5 -9 рублей,
современное школие их скорее пропьет или чего одурманивающего купит

дезерт игл

всегда другие критерии крутизны и альфасамцовости были, нежели чем у взрослых мужиков
А с каких пор пистолет у взрослого это круто и альфасамцово?

дезерт игл

Вобщем резиноплюи зло, еще раз в этом убедился

Леший60

Мне кажется дофига покупок травмы происходит потому, что это круто и альфасамцово))))) даже если не все в этом признаются хотя бы себе)))
Тема отсутствия страха перед пестиком у народа с начала 00-х, раскрыта чуть больше чем полностью. Сейчас Очень сложно пестиком напугать не стреляя.
Работа из травмы по мягким тканям обычным 9РА не гарантирует прекращение агрессии, а работа на убой (пах, лицо) гарантирует Большие Хлопоты, к которым большинство нормальных людей (работа, семья, кредиты и ипотека) совсем не готовы.
Поэтому - пекаль для крутости и самцовости)))
Имхо, конечно же

дезерт игл

Поэтому - пекаль для крутости и самцовости)))
Имхо, конечно же
Да нет, отчего же...вот только проблема в том, что такие выросшие дети, пардон "альфа самцы" и, изгадили облик травмы до опасной игрушки в руках идиотов...

SeraphimKMS

идиоты, альфасамцы и тд, мне кажется проблема в другом и для простого обывателя она не решима.
если мартышке дать гранату, виновата будет мартышка?
Как по мне главная проблема это страх на реакцию властей на применение оружия не важно какого, при отсутствии страха последствий можно и травматом и телескопом и другими средствами с большой вероятностью остановить противника. Главное подготовить себя к принятию решения и имееть стойкость не жалеть, веря в себя и свою правоту. А там глядишь и у оружия с гражданами появиться новая репутация. А пока будет "зарядил патроны послабее", "стрелял в пятку чтобы сильно не заругали", "долго тыкал пистолетом в надежде испугать", "травмат билет на нары" и прочее нормально жить не будем. А по факту газовый балон рулит, это факт, в машине мне кажется сам бог велел иметь хороший балон. Правда если их популяризировать то появяться новые "альфасамцы" заливающие тех кто подрезал, не уступил дорогу, покрутил пальцем у виска и тд и тп.

BOLT2000

резиноплюи зло
не. их придумали для конкретного применения. профессионалами в самолётах, например, при попытке угона. на "струлятелей-самооборонщегоф" конструктора явно не рассчитывали...

saburow

А какой балон получше будет ?

BOLT2000

какой балон получше
два - получше. 😊

sk0ndr

Нам не надо ничего противозаконного!!!! У нас лицензии на гладкое и шершавое, нам даже административка - печаль.

Печаль, конечно, но два раза в год за это залететь - нужно еще постараться.
Гаичные протоколы в счет не идут.

Нет, конечно, ст 223 УК РФ же! ну, ствол изымают, отправляют на экспертизу, признают невозможность выстрела твердым предметом, и владелец получает админку.

Дык, а энергия резинки роли не играет точно?

ОВП-75

Как по мне главная проблема это страх на реакцию властей на применение оружия не важно какого, при отсутствии страха последствий можно и травматом и телескопом и другими средствами с большой вероятностью остановить противника. Главное подготовить себя к принятию решения и имееть стойкость не жалеть, веря в себя и свою правоту.
Золотые слова. Я бы только сказал не проблема, а ПРОБЛЕМА. Нас зашорили так, что иногда лишний раз люди вздохнуть боятся. Самооборона как таковая ассоциируется у электората с возможным сроком. До жены (дочки) домогаются, сломал челюсть супостату - сел. В дом ворвались, шарахнул с 12К - сел. Машину тебе курочат, руки мразям переломал - сел.... Контингент, который занимается гоп-стопом, грабежами, насилием они сесть не боятся, там у них дом. Малолетки - гопники тоже не боятся, ввиду отсутствия мозгов и вбитой в черепные коробки старшими "товарищами" тюремной романтики. А обыватель боится, потому как семья, дети, кредиты... Многим проще отдать лопатник, часы и бегом домой. И быдлочеловеки это знают и не боятся. И ОООП они не боятся, потому как стрелять не будут ( слишком много неприятностей ожидает стрелка после применения, а они про это знают, прессу тоже пролистывают ), а если и будут, то ущерба - ноль... Шоры, слишком плотные шоры, на всем среднестатистическом населении...

BOLT2000

зашорили так, что иногда лишний раз люди вздохнуть боятся. Самооборона как таковая ассоциируется у электората с возможным сроком.
+1000000000.

lich

evil_laugh
У современных детей круто не переделанный макарыч, а айфон последней модели.

Я не знаю, кто там бороды заваривает сигнальникам, но современное школие даже самострел сделать не способно, я на двести процентов в этом уверен.

Что-то так и повеяло старопердунским "вот маладешь-та нонче пашла никчемушная, а вот в мои-то времена о-о-о..."

BOLT2000

повеяло старопердунским
😊

дезерт игл

повеяло старопердунским "во
Так проветрите, и вееть не будет 😀
А по теме...у каждого поколения свои игрушки, это не плохо и не хорошо, это факт

Сарынь

Вот из такого если бы стрелял таксист, думаю помогло бы.
А из боевого Макарова помогло бы еще лучше. Но то, что на ролике не ОООП , а уже практически огнестрельное оружие. Схитрили и под закон о нелетальном летальное сделали.

дезерт игл

Т12 в том виде уже не будет, никогда

P_O_V1

Пора промышленности начать выпускать специальные автосамооборонные ГБ в виде огнетушителя и под давлением, обеспечивающим уверенное заливание оппонента на расстоянии метров 15. 😊

ploskyi

Дык есть такие.
Против медведей.
Только не на 15, а на 7 метров.

ОВП-75

Почему пора? Зайдите в раздел "Продажа за пределами РФ". Их там полно. И 400 мл., и 500. И дальность приятная. Для машины вещь замечательная. У меня перчик 400 мл. в кармане двери лежит. Аккуратно, в чехле и не гремит....

evil_laugh

А зачем нам за пределами РФ? Нам бы здесь, в соседний ормаг зашел и купил...

Огнетушитель-ГБ классная идея)))

P_O_V1

Как я понимаю, с травматом в 120кДж еще на что-то можно надеяться, но вот 90е годятся только на то, чтобы испытывать их друг на друге по пьяни. :

ОВП-75

А зачем нам за пределами РФ? Нам бы здесь, в соседний ормаг зашел и купил...
Огнетушитель-ГБ классная идея)))
😊 День добрый. Вы зайдите, почитайте, пообщайтесь. Может чего и закажите из загадочной страны, расположенной то ли в Азии, то ли в Европе... 😊

ОВП-75

Зайдите вот сюда
http://guns.allzip.org/topic/182/1154194.html
Или сюда
http://guns.allzip.org/topic/182/1228587.html
Правда Сергей ака "Стат" в отъезде пока, но тему свою мониторит...

Дог

А для умиротворения хорошо топор. И точило. Вот он идет к вам с битой, а вы точите топор и широко так улыбаетесь. И все. Не надо ничего говорить и прочее.

------------------
Lupus lupo homo est

ОВП-75

А для умиротворения хорошо топор. И точило. Вот он идет к вам с битой, а вы точите топор и широко так улыбаетесь. И все. Не надо ничего говорить и прочее.
😊 Можно еще шашку или палаш какой... 😊

ploskyi

P_O_V1
Как я понимаю, с травматом в 120кДж еще на что-то можно надеяться, но вот 90е годятся только на то, чтобы испытывать их друг на друге по пьяни. :

Спасибо, поржал.
Давно 25мм зенитка стала травматом?

P_O_V1

Классная штука есть у американских копов - стреляющие шокеры с картриджами. Интересно, в Штатах такие есть в свободной продаже?
https://www.youtube.com/watch?v=I6dMJucq8xY
https://www.youtube.com/watch?v=k90Qc3azXdw

P_O_V1

николай526876
что такое бита? Это удар с дистанции-те для действий против ножа обладатель биты должен встать на эту оптимальную дистанцию.ИМХО с разбега он её применять не будет-тк может выйти в ближний бой где его заколят.А выйти на оптимальную дистанцию ему мешает ГБ. Поэтому ГБ и нож-оптимальное сочетание против биты.И обладатель биты не полезет на чела с мощным аэрозольным ГБ и ножом.
А сочетание ГБ и биты? По-моему, вообще optimum optimorum 😊
evil_laugh
чото думаю, что любой вменяемый человек, если он не баба-истеричка на шпильбонах, при реальной угрозе своей жизни нажмёт на спусковой крючок без раздумий.
Вот как раз бабы-истерички-то на лабутенах и жмут на курок, не думая, а у вменяемого человека мысль про УК все равно мелькнет тенью.

ploskyi

P_O_V1
Вот как раз бабы-истерички-то на лабутенах и жмут на курок

Не жмут они на курок.
На спуск они жмут.
Изучайте матчасть.

NIKOLAI 123

bespredel88

Не совсем так , у биты амплитудная работа , у ножа колещая и короткая амплитуда , так что после первого промаха битой , можно хорошо в пузо ножом получить , и нож более страшен , чем бита , даже морально нож пугает больше , так как битой можно получить с десяток ударов и быть подвижным , а с ножа с десятка уд. будет труп.Хотя много зависит от мастерства , бойцов , но если силы равны я ставлю на нож .

дезерт игл

стреляющие шокеры с картриджами
Мелькал Тазер полицейский у нас, ло кризиса-35 000, сейчас с курсом рубля боюсь 80000 будет

NIKOLAI 123

BOLT2000
кста, баба на видео - реальная тварь...

свиноматка , вот часто из тупости таких сук и бывает , один на зону другой в морг.

DP78

NIKOLAI 123

так как битой можно получить с десяток ударов и быть подвижным ,

Значит все эти десять раз не били, а гладили.

Shelton

ploskyi
Не жмут они на курок.
Они-то как раз уверены, что жмут на курок.

banzaj11

сколько уже таких тем. ничего не меняется.

не стреляют из резинки в корпус.

стреляют в голову или пах.

а если туда ссыкотно- нечего вообще доставать.Юзай ГБ и руки/ноги.

ploskyi

Shelton
Они-то как раз уверены, что жмут на курок.

Ну здесь-то не они пишут.

Дог

у вменяемого человека мысль про УК все равно мелькнет тенью.
Ну это заставит прикинуть куда прятать труп. И только.
если силы равны я ставлю на нож
А я на дубину. Если фехтовальшик толковый.

------------------
Lupus lupo homo est

BOLT2000

А я на дубину.
поставлю на осу... всё-таки... хоть и громкая... в отличии от дубинала...

NIKOLAI 123

Дог
А я на дубину. Если фехтовальшик толковый.

На короткой дистанции у дубинки вообще нет шансов, против ножа , если опять бойцы равные.

Леший60

Меня в телескопах смущает малый вес.
Как точно подметил камрад, при попадании в голову, из нее можно слелать копилку и в этом случае разницы с "резинкой в лицо" я не вижу.
По человеку одетому в пуховик/осеннюю куртку надо, наверное, серией работать по предплечью, чтобы руку угомонить, но на улице (из личного) чаще всего безоружные схватки в партер быстро перетекают.
Может кто-нибудь поделится "теоретическими изысканиями или снами" о применении телескопа?

ОВП-75

.

Serdjo-1

Леший60
Меня в телескопах смущает малый вес.
Как точно подметил камрад, при попадании в голову, из нее можно слелать копилку и в этом случае разницы с "резинкой в лицо" я не вижу.
По человеку одетому в пуховик/осеннюю куртку надо, наверное, серией работать по предплечью, чтобы руку угомонить, но на улице (из личного) чаще всего безоружные схватки в партер быстро перетекают.
Может кто-нибудь поделится "теоретическими изысканиями или снами" о применении телескопа?

23"есп телескоп весит 500 гр., я им лично разбивал кирпичи в пыль.
При попадании по кости со всей дури происходит оскольчатый перелом и в отличии от травмата можно регулировать силу удара.
Как правило, мне как-то приснилось, удар по бедру сажает человека на жопу. И вообще при раскладывании раздаётся чудесный звук который очень не нравится оппонентам))).

Serdjo-1

По поводу перетекания в партер, надо не стоять а контролировать дистанцию не давая противнику приблизится, при этом забивая его в хлам, как упал значит хватит.)))

Дог

На короткой дистанции у дубинки вообще нет шансов, против ножа , если опять бойцы равные.
А для этого они должны внезапно оказаться на коротке. Чего не будет, они будут именно сходится.

------------------
Lupus lupo homo est

DP78

Леший60
но на улице (из личного) чаще всего безоружные схватки в партер быстро перетекают.
Такое происходит, когда бить не умеют и дистанцию не держат.

Serdjo-1

DP78
Такое происходит, когда бить не умеют и дистанцию не держат.

100% что с ножом что с палкой что с кулаками главное дистанция.

Леший60

Значит бывают хорошие сны с телескопом)))
Нравится мне 21 ЕСП и его компактная версия))

Serdjo-1

Леший60
Значит бывают хорошие сны с телескопом)))
Нравится мне 21 ЕСП и его компактная версия))

Как и с любым оружием нужна постоянная тренировка.

Леший60

В нашем регионе 111 УК РФ без трупа "руками-ногами", первоход, при примирении с потерпевшим - чаще всего условное наказание.
Если в деле есть оружие или предмет, используемый в качестве оружия, гарантированное реальное лишение свободы, даже если терпила будет плакать в суде и просить не сажать(((

Serdjo-1

Леший60
В нашем регионе 111 УК РФ без трупа "руками-ногами", первоход, при примирении с потерпевшим - чаще всего условное наказание.
Если в деле есть оружие или предмет, используемый в качестве оружия, гарантированное реальное лишение свободы, даже если терпила будет плакать в суде и просить не сажать(((

Когда будут убивать, а мы говорим про такие ситуации, надо сначала заземлить оппонента а потом думать о том как быстрее свалить оттуда.
Лучше отсидеть за превышение чем лежать в земле. 😞

Serdjo-1

А на все остальные ситуации есть газ.)))

P_O_V1

Леший60
Да не только в вашем. Что-то я начинаю склоняться к выводу, что при нападении нужно тупо закалывать насмерть, а далее вкладывать нож в руку нападавшего и делать ноги. Найдут тело - спишут на самоубийство, дворовые камеры никто просматривать не будет - зачем портить самим себе статистику и создавать работу? Или я неправ в таком выводе?

Леший60

Трупорез может сказать, что сам себе такие раны 200-й причинить не мог (угол и т.д.)
На статистику пох в таких случаях.
Кроме того, подобное веселье (с ножевыми ранениями), как правило громкое, окружающие полюбопытсвуют, по какому поводу праздник.

дезерт игл

Дубинки, ножи, ремни с армейской бляхой и прочий холодняк требует от оператора физических кондиций

Панкратов

дезерт игл
прочий холодняк требует от оператора физических кондиций
а каких кондиций? вписываться в нормы ГТО? или КМС по силовому троеборью сдать? или ..?

Дог

Дубинки, ножи, ремни с армейской бляхой и прочий холодняк требует от оператора физических кондиций
А пистолет тоже требует и так же усилий. И как не странно - физических.

------------------
Lupus lupo homo est

дезерт игл

каких кондиций
А вот попробуйте в движении порезать/уколоть кусок мяса в ткани и поймете, так что гантели и гири юзать крайне желательно, хотя б для ОФП

николай526876

А вот попробуйте в движении порезать/уколоть кусок мяса в ткани и поймете
а вы попробуйте вытащить телескоп и нанести им удар если противник стоит от вас в метре. Если же их несколько и они будут от вас стоять на расстоянии например от 2 до 3 метров.Данное расстояние преодолевается от 1 до 1,5 сек.Прибавляем ещё секунду на то чтобы они поняли что происходит.
Вы уверены что за 2-2,5 сек можете вытащить телескоп и ударить им например четверых? Говорить о том чтобы соизмерять при этом силу удара с нормами УК просто смешно. Те вы реально или убъёте (ТТП) кого то из них или сделаете синяк и они озвереют. В первом случае-в тюрьму-во втором-инвалид.
Если же они метрах в 5 то не лучше ли просто убежать.

Если собираетесь просто пугать их отмахиваясь во все стороны то ИМХО нож справится с этим лучше

BOLT2000

не лучше ли просто убежать
далеко не убежите. тока устанете...

Fox79

BOLT2000
далеко не убежите. тока устанете...

Спортом заниматься нужно а не курить по две пачки в день, 😀 и все получится 😛

BOLT2000

Спортом заниматься нужно а не курить
соглашусь. НО. и выдающихся спортсменов режут. если чё...

Дог

Вы уверены что за 2-2,5 сек можете вытащить телескоп и ударить им например четверых?
Таки тренируйся усердно. Йай-до выдумали не вчера однако.

------------------
Lupus lupo homo est

tempest

если мы имеем говорить за резинострел, в том виде в каком он сейчас у большинства, то надеяться ТОЛЬКО на него таки глупо.
- но если обе стороны имеют сопоставимые физические кондиции и оснащение, но у одной из сторон, под НЕОСНОВНОЙ рукой резинострел...

- ну давайте посмотрим на примере Сирии. по наземным войскам оппоненты додавливали САР, но когда у одной из сторон появилось несколько десятков современных бомберов, наводимых из космоса...
но РАЗУМЕЕТСЯ "флаг над бункером ДАИШа" водрузит пехотинец

я таки специально не акцентирую чтоб оппоненты были равны количественно, помните фильм "3 мушкетёра" с Боярским, на базе Дюма. как весело похмельные и подраненые мушкетёры махались с кучей гвардейцев.
в междуусобных поединках нет конечно смешного и в реальности дуэлянты совершенно справедливо отправлялись то на эшафот, то на галеры - внести свой вклад в борьбу с османами, раз так повоевать хотелось, но реальное оружие количественное превосходство здорово нивелирует
ничего что много букв?

tempest

NIKOLAI 123

Не совсем так , у биты амплитудная работа , у ножа колещая и короткая амплитуда , так что после первого промаха битой , можно хорошо в пузо ножом получить , и нож более страшен , чем бита , даже морально нож пугает больше , так как битой можно получить с десяток ударов и быть подвижным , а с ножа с десятка уд. будет труп.Хотя много зависит от мастерства , бойцов , но если силы равны я ставлю на нож .

- таки посмотрите даже не на ратника на на простого средневекового крестьянина любой страны.
- одно другое не отменяет, крестьянин в дороге обязательно клал в телегу топор, а нож имел своё место на поясе или за голенищем. тож в старой доброй Англии.
длинномер в руках "малютки Джона" (из Робин Гуда)не мешал иметь нож, другое дело что применение ножа против земляка (по сюжету) не предполагалось

SeraphimKMS

P_O_V1
вкладывать нож в руку нападавшего и делать ноги
На моей памяти когда нападающий 1 он редко даёт шансы жертве (исключение это обожранные гуляки для которых гб самое то), шпана как на видео сабже обычно нападает компанией (от 2х и выше) и вложить что либо не реально.

Дог

вложить что либо не реально.
Реально. Если не тормозит обороняющийся, а вот шпана тормозит и не убегает.
в том виде в каком он сейчас у большинства, то надеяться ТОЛЬКО на него таки глупо.
Во первых почему в том виде, в каком у большинства? Пусть переходят в меньшинство, что мешает то? Во вторых почему безальтернативно один инструмент?

------------------
Lupus lupo homo est

SeraphimKMS

Дог
Реально. Если не тормозит обороняющийся, а вот шпана тормозит и не убегает.
https://www.youtube.com/watch?v=3e5rxYPvqMc

Дог

Ну примерно так и есть.

------------------
Lupus lupo homo est

BOLT2000

шпана
ну ваще-то по теме - не шпана, а пьяное(это отягчающее), вооружённое битой, социально опасное существо. уверенное, что ему и его тупой самке всё позволено.

SeraphimKMS

BOLT2000
ну ваще-то по теме - не шпана, а пьяное(это отягчающее), вооружённое битой, социально опасное существо. уверенное, что ему и его тупой самке всё позволено.
Мы про вкладывание ножей мимо ходом, по теме не представляю как эту комманду апонентов заземлить и дооснастить ножами ну или битами.

sk0ndr

Агрессора они не остановили _вообще_ никак.

Никогда не помогали, а тут раз - и не помог. Просто удивительно.

ploskyi

tempest
но реальное оружие количественное превосходство здорово нивелирует

Надо понимать, что под реальным оружием Вы подразумеваете резинострел? 😊

дезерт игл

но реальное оружие количественное превосходство здорово нивелирует
Ф-1 конечно хорошая штука но увы...гранаты не разрешат

nikolair

Шутка конечно, но...телескопические вилы? На подобие лопат с телескопическим черенком.))) Себе стопу как то проткнул-сначала падаешь, а потом только понимаешь что что-то нитак. Как вариант для авто)))

Hrafn

nikolair
Шутка конечно, но...телескопические вилы?
Легенда уголовного мира-выкидные вилы 😊

------------------
Крепко держу!

tempest

ploskyi

Надо понимать, что под реальным оружием Вы подразумеваете резинострел? 😊

- реальное оружие - то что даёт реальные результаты, если Ваш девайс при применении в РЕАЛЬНЫХ условиях (в свалке, в партере, в неожиданной ситуации) даёт реальные результаты: он РЕАЛЬНОЕ оружие. если по какой-то причине нет - он может быть важным вспомогательным средством.
- например кирпич - реальное средство, баллончик вспомогательное.

дезерт игл

даёт реальные результаты, если Ваш девайс при применении в РЕАЛЬНЫХ условиях (в свалке, в партере, в неожиданной ситуации)
Масло маслянное, по сути 100% девайса нет

BOLT2000

100% девайса нет
значится надо комбинировать несколько разных...

SeraphimKMS

Одному диву даюсь, почему газовый балон с собой в машине не возить?
С сайгами-тозами понятно, как и с битами и тд но балон то балон...
Купил травмат - купи балон чтобы травмат не применять.

Holy.Cistite

SeraphimKMS
С сайгами-тозами понятно, как и с битами и тд но балон то балон...
Купил травмат - купи балон чтобы травмат не применять.

Этот пост бы в золотую рамку, да печатать в каждой РОХе...

дезерт игл

почему газовый балон с собой в машине не возить?
Потому что он народу не интересен, "настоящий пистолет" понтовее

Hrafn

SeraphimKMS
Это не по гангстерски,нигга 😊

------------------
Крепко держу!

ploskyi

tempest
- например кирпич - реальное средство, баллончик вспомогательное.

Вот тут немножко непонятно очень сильно.
Это почему это баллончик - вспомогательное?
Чота у Вас всё с ног на голову.

BOLT2000

почему это баллончик - вспомогательное?
кирпич - тяжелее... полюбому он - реальнее... 😊

lvov76

BOLT2000
кирпич - тяжелее... полюбому он - реальнее... 😊

Даже не представляю как постоянно носить с собой кирпич ))) Но девайс ещё тот. Простота и эффективность (а так же "дёшево и сердито") на высоте ))) Как раньше его называли - оружие пролетариата.

lvov76

[QUOTE]Изначально написано SeraphimKMS:
[B]Одному диву даюсь, почему газовый балон с собой в машине не возить?
Я к сожалению комплексую по поводу ношения ГБ. Понимаю, что вещь простая и эффективная, но... Я комплексую в том, что ГБ больше подходит девушкам, чем мужчинам. Знаю что это глупо. В самообороне хоть лютиками или ромашками обороняйся, лишь бы толк был. Но не могу побороть свой комплекс, что поделать...

Piroman

lvov76
Я к сожалению комплексую по поводу ношения ГБ. Понимаю, что вещь простая и эффективная, но... Я комплексую в том, что ГБ больше подходит девушкам, чем мужчинам. Знаю что это глупо. В самообороне хоть лютиками или ромашками обороняйся, лишь бы толк был. Но не могу побороть свой комплекс, что поделать...
Гыы, лол! Расскажите это в 28-ой палате, а с комплексами надо к психологу (не путать с психиатром) сходить что ли, наверное... 😀

дезерт игл

комплексую в том, что ГБ больше подходит девушкам, чем мужчинам.
Дак это стереотипы, типа пистолет оружие супергероев, нож хулиганов и уголовников, а также горячих мачо, ГБ для девочек...это общественное мнение его не так легко перебороть.
А что касается комплексов-вообщем то "смехотворный и нелепый" ГБ может спасти вам жизнь

Леший60

Все-таки большинство за газ)))
Присоединяюсь.
А то я, тему почитав, чуть снова телескоп ЕСП не купил))))

дезерт игл

тему почитав, чуть снова телескоп ЕСП не купил))))
А чего бы и не? одно другому не мешает

SeraphimKMS

lvov76
Я комплексую в том, что ГБ больше подходит девушкам, чем мужчинам.
Ещё мужчин шрамы украшают.
Я комплексую только когда зубастый ствол чищу и покупаю патроны с резиновой пулей по цене от 40 руб за штуку.
Hrafn
Это не по гангстерски,нигга
дезерт игл
Потому что он народу не интересен, "настоящий пистолет" понтовее
Надо на планку пикантини что на многих современных травматах, навешивать не подствольный фонарик, а подствольный "факел" или "блек" с выносом рычага распыления перед спусковым крючком.
Надо попробовать чертёж сделать, да на завод отнести, может прорыв в средствах самообороны сделаю.
Holy.Cistite
Этот пост бы в золотую рамку, да печатать в каждой РОХе...
В рамку было бы круто, а вот в РОХах ненадо, недавно размышлял что будет при популяризации балонов. Как бы горячие парни неначали самоотверждаться за счёт балонов, например залитие в открытое окно того кто не уступил дорогу и тд. Вбрасывали же тезис что ГБ это неплохое оружие нападения, есть даже те кто практикует в подворотнях.

Piroman

SeraphimKMS
Надо на планку пикантини что на многих современных травматах, навешивать не подствольный фонарик, а подствольный "факел" или "блек" с выносом рычага распыления перед спусковым крючком.
Надо мешочковый клапан тогда - bag-in-can. В тюменских ПА-2 по-другому реализовано, но это не 360 градусов, а работа лишь при правильном положении трубки клапана.

Holy.Cistite

SeraphimKMS
В рамку было бы круто, а вот в РОХах ненадо, недавно размышлял что будет при популяризации балонов. Как бы горячие парни неначали самоотверждаться за счёт балонов, например залитие в открытое окно того кто не уступил дорогу и тд. Вбрасывали же тезис что ГБ это неплохое оружие нападения, есть даже те кто практикует в подворотнях.

Согласен, уже думал, как может повернуться, если баллоны начнут часто использоваться не по назначению. Будем в банку ссать ради Факела, а в нем вода перченая будет вместо состава.

BOLT2000

покупаю патроны с резиновой пулей по цене от 40 руб за штуку.
а кто-то и по 90 р/шт...

SeraphimKMS

BOLT2000
а кто-то и по 90 р/шт...
На осу надеюсь? у нас на осу 120-140 руб за патрон.
Holy.Cistite
Будем в банку ссать ради Факела, а в нем вода перченая будет вместо состава.
Прослезился. Вообще у нас в городе опрос был на уровень доверия судам и правоохранительным структурам, мой город почётное место занял.
http://www.gubernia.com/news/s...barovskom-krae/
возможна ли внятная самооборона при таком раскладе?
Piroman
Надо мешочковый клапан тогда - bag-in-can. В тюменских ПА-2 по-другому реализовано, но это не 360 градусов, а работа лишь при правильном положении трубки клапана.
Признаться в шутку написал, но сейчас в серьёз задумался после Вашей подсказки. Надо проработать балончики по 25мл.

BOLT2000

На осу надеюсь?
на неё, прожорливую... 😊

Панкратов

дезерт игл
Дак это стереотипы, типа пистолет оружие супергероев, нож хулиганов и уголовников, а также горячих мачо, ГБ для девочек...

Помнится в 93ем, на Кузьминках в вагон перцев пара зашла, в сторону центра ехал состав.
И так активно те перцы "знакомились" с девахами в одном со мной вагоне ехавшими, что выскочила деваха 😀 .. ловер-ман за ней, на Текстилях.
Метров с 3ёх-4ёх влепила ему, я сначала удивился чё это "дыма" стока из от пестика а пук тихий.. цэ ж не аркебуза какая-нить, а потом когда и мне газики долетели ( я метров с 15ти наблюдал, а в метро дует как известно бодро), то понял что пестик то испорченный 😀 😀
В итоге понты и дерзость с ловер-мана как ветром, ну в смысле газом сдуло. Окончания ждать не стал, а то мои талыши ждали мну ну и вопросы кой-какие были нерешённые.

Piroman

SeraphimKMS
Признаться в шутку написал, но сейчас в серьёз задумался после Вашей подсказки. Надо проработать балончики по 25мл.
Горизонтально не работают, а клапан с пакетом в таком маленьком объёме не возможно, наверно. Если только по типу картриджа "Контроль" к ПА-2 их сделать, что бы крепился при правильном положении трубки клапана относительно стенки баллона.

дезерт игл

комплексую в том, что ГБ больше подходит девушкам,
комплексую только когда зубастый ствол чищу
Гм....странные у вас комплексы

Сарынь

Помнится в 93ем, на Кузьминках в вагон перцев пара зашла, в сторону центра ехал состав.
И так активно те перцы "знакомились" с девахами в одном со мной вагоне ехавшими, что выскочила деваха .. ловер-ман за ней, на Текстилях.
Метров с 3ёх-4ёх влепила ему, я сначала удивился чё это "дыма" стока из от пестика а пук тихий.. цэ ж не аркебуза какая-нить, а потом когда и мне газики долетели ( я метров с 15ти наблюдал, а в метро дует как известно бодро), то понял что пестик то испорченный
В итоге понты и дерзость с ловер-мана как ветром, ну в смысле газом сдуло. Окончания ждать не стал, а то мои талыши ждали мну ну и вопросы кой-какие были нерешённые.
Вообще то неплохо бы перевести на русский язык.

P_O_V1

Не бывает оружия женского, детского итп. Оружие бывает:
- эффективное и неэффективное
- целесообразное и нецелесообразное к применению в той или иной ситуации
- которым вы умеете пользоваться или еще не умеете пользоваться.

Borion

На практике мужчины сейчас носят и применяют ГБ гораздо чаще, чем женщины. Видимо, все-таки пришло понимание этих трех пунктов.

дезерт игл

На практике мужчины сейчас носят и применяют ГБ гораздо чаще, чем женщины
Борь, так оно и не удивительно, мужики чаще в разборки встревают

Borion

Это верно, но раньше больше за травматику хватались, либо устраивали "честный" кулачный бой.

дезерт игл

но раньше больше за травматику хватались,
Из-за гемора с оформлением от нее многие избавились

Borion

Да не только с оформлением.

дезерт игл

Да и мощностью тоже конечно

SeraphimKMS

дезерт игл
Да и мощностью тоже конечно
Мне кажется дело не в геморе оформления (таскалибы штыки-стилеты) и не в джоулях (большинство так и не узнает что травмат пробивающий дсп доску от шкафа не всегда эффективен по человеку), а в том что большиству это просто ненадо. Ненадо таскать килограм железа на теле со всеми вытекающими-выпирающими и тупыми вопросами сопровождающимися, ненужны дополнительные ограничения ввиде отказа коллегам после работы выпить за Россиюшку и д.р. бухгалтерши, да и просто ненадо, ибо если надо будет просто в е**о дадут (ну или получат) или вызовут СП (последствия не обсуждаются).

Borion

На самом деле, все факторы в совокупности привели к спаду популярности травматики как оружия самообороны. Я бы еще добавил к ним возможные юридические проблемы в виде сложности доказывания необходимой обороны. А то, что ее придется доказывать именно применявшему, у меня сомнений почти нет, ибо большинство применений приходится на уличные конфликты из личной неприязни, где каждый считает себя правым и первым пойдет писать заявление на оппонента. Даже, если исходить из того, что при хорошем адвокате эти проблемы можно решить, то все равно это будет дорого, долго и неприятно. И если денег на пистолет у многих хватает, то на адвоката может уже и не хватить.

дезерт игл

Ненадо таскать килограм железа на теле со всеми вытекающими-выпирающими и тупыми вопросами сопровождающимися,
Ну и да, таскать ежедневно килограмм железа в спокойном режиме жизни, не надо

Леший60

Вот очень хорошо Seraphim сказал!!!!
Дальнейшие последствия После просчитывают не все, а с геморроем До, столкнулось большинство)))

P_O_V1

Borion
Это верно, но раньше больше за травматику хватались, либо устраивали "честный" кулачный бой.
Перефразирую известную цитату: чтобы победить в честном кулачном бою боец должен либо не иметь либо проипать травмат, ГБ, нож, поясной ремень и встретить на ровной площадке, где нет ни камней, ни палок ни стульев ни табуретов ни бутылок ни тарелок ни чашек другого такого же бестолкового раззвиздяя, не умеющего бегать 😊
Один мой друг, с детства занимавшийся фехтованием, решал вопросы самообороны таким образом: носил с собой нож и при возникавших проблемах делал с ним напоказ несколько действительно эффектных па', после чего убедительно рассказывал нападавшим, на какое кулинарное блюдо он их сейчас пошинкует. Не помогало - вспарывал куртку и то, что под ней на нападавшем (не задевая при этом туловища) и говорил: "следующими будут твои яйца". Это помогало.

Сарынь

Нож есть нож, в судах его только как средство самообороны не любят.

goodman04

Изначально написано ОВП-75:

А вот с ОООП стрелять не буду. Владея им создается преступная само иллюзия защищенности, а по факту - эффекта ожидаемого нет.

goodman04

[B][/B]
Подписываюсь под каждой буквой.

goodman04

-

goodman04

-

Дог

И какие вообще претензии к стрелку? На него нападали - он в своем праве. Что не умелый и стреляло не годное это да, но со стороны закона претензий быть не должно. Групповое, вооруженное - можно упокаивать всех.

------------------
Lupus lupo homo est

goodman04

-

Дог

Ну потаскают, но не смертельно же. Хотя конечно стрелок довольно безблагодатен. И тут уж не важно что у него есть, стреляло или еще что.

------------------
Lupus lupo homo est

OIK

Это все от того, что не боятся резиноплюя с настоящих бы этих идиотов прорядили поначалу, а многие так и поумнели бы, но не судьба...

KR123

ОВП-75
Современные ОООП - зло! Причем зло больше для владельцев. Никакого психологического эффекта внешний вид не дает, как это было лет 10 назад.

Есть мнение, уже, наверное, сотни раз изложенное на Ганзе различными участниками (которое и я, в том числе, полностью разделяю): не следует использовать оружие в качестве пугала для нападающих. И даже допускать такого варианта. Единственный вариант применения оружия - исключительно для произведения выстрела. В крайнем случае, если ситуация это позволяет, то первый, предупредительный - в воздух. Можно даже без остановки: первый - в воздух, второй (сразу же, в эту же секунду) - в нападающего. Без разницы, есть свидетели или их нет (учитывая, что применять травматику имеет смысл только в крайне опасных ситуациях, когда выбор стоит между "возможно, сидеть" и "однозначно - лежать" (как минимум - долго в больнице, или же - в могиле)).
Пугать не стоит вообще ничем - ни наградным, ни служебным, не нелегальным. Как там оружие воспринимают гопники и прочие агрессоры, "прут" ли они на наставленный на них ствол - вот пифигу, абсолютно. Наставленного на них ствола не должно быть, в принципе. Ствол, если уж он извлёкся, должен в тут же секунду произвести выстрел, прицельный.

ОВП-75
Поэтому все свои ОООП продал, а на кармане ГБ и телескоп.

Распространённое на Ганзе решение. Не вижу смысла дискутировать по данному вопросу. Все мы - взрослые люди (детям ОООП не положено по определению), и каждый принимает для себя решения сам. Что либо советовать не вижу смысла. Я для себя всё давно решил по данной теме, а чужие решения в этой области мне не интересны абсолютно.

ОВП-75
а на кармане ГБ и телескоп.

ГБ - одобряю, причём - "двумя руками". Телескоп - на любителя (читал много раз "рекламу" от пользователей сего средства самообороны, но пользоваться им нет никакого желания. Уж лучше я буду слэппер таскать, хотя, если честно, то и его носить тоже нет никакого желания). Вот кастет я бы носил, но пока не знаю, где приобрести такой, на котором будет стоять штамп/клеймо, по наличию которого при потенциальной экспертизе он будет однозначно признан изделием промышленного изготовления (в результате чего владельцу будет назначено административное наказание). (Про кастет - это просто теоретические мысли вслух. Не нужно воспринимать мои слова как вопрос о месте приобретения или же как призыв к совершению противоправных действий!)

Denis-vip

Стрелок плохой на видео, неумело владеет травматом от туда такой результат.

medved 73

а умело это как 😊 😊 😊!!!???

Дог

http://www.bobmunden.com/see-for-yourself/video-gallery/
так

------------------
Lupus lupo homo est

lich

Сарынь

А кого у нас в судах любят? По-моему, любят они только деньги.

LENINGRAD 13 17

ViGilant
а дурацкий пистолет наверно внушал владельцу ложное чувство защищенности

Я бы сказал,после любой самообороны с ТТП.А это черта почти всех обладателей резинопулялки-уверенность,что сей бутафорской пушкой можно сбить штурмовик или в одиночку остановить взвод спецназа.Скажи такому,что и "прелесть" отберут и этой же стрелялкой зубы выбьют и срок за пару синяков на нападающем может получить-так обижаются.

LENINGRAD 13 17

Дурь.Суду похрену чем вы попортили тушку нападающему ножом/резиновым шариком/обрезком арматуры/сковородкой/битой и проч.ТТП есть-присаживаемся.
Не согласен с прИговором-можно в ООН пожаловаться.

Wildalex

LENINGRAD 13 17

Я бы сказал,после любой самообороны с ТТП.А это черта почти всех обладателей резинопулялки-уверенность,что сей бутафорской пушкой можно сбить штурмовик или в одиночку остановить взвод спецназа.Скажи такому,что и "прелесть" отберут и этой же стрелялкой зубы выбьют и срок за пару синяков на нападающем может получить-так обижаются.

Пушка не бутафорская, но применяют не правильно. Целить надо в жизненно важные органы или мало защищенные: кисти рук, пах, шея и подбородок, можно пытаться отстреливать колени. Если противник не обут, то хорошо работет по голеностопу. Стрелять в тело, если тело забронировано одеждой и алкоголем - бессмысленное занятие.

Дог

таскать ежедневно килограмм железа в спокойном режиме жизни, не надо
Килограм? Ну это самый минимальный вариант.
Ствол, если уж он извлёкся, должен в тут же секунду произвести выстрел, прицельный.
Если есть время и место, то все таки можно дать последний шанс.
трелять в тело, если тело забронировано одеждой и алкоголем - бессмысленное занятие.
Ну это смотря какая моща, и количество зарядов. Штурмовой магазин легендарных АКБС тело почувствует.

------------------
Lupus lupo homo est

Стас

LENINGRAD 13 17
Дурь.Суду похрену чем вы попортили тушку нападающему ножом/резиновым шариком/обрезком арматуры/сковородкой/битой и проч.ТТП есть-присаживаемся.
Вот очень не похрену суду на нож. Носил нож=имел умысел, так всегда норовят трактовать. 😞

Wildalex

Стас
Вот очень не похрену суду на нож. Носил нож=имел умысел, так всегда норовят трактовать. 😞

Поэтому носите отвертку.

ploskyi

Отвёртка обладает останавливающим действием?

Erosion

ploskyi
Если хватит силы, удерживая ее за жало, воткнуть рукояткой в плоть, то да.

Wildalex

ploskyi

Врзьмите плоскую отвертку среднего размера и попробуйте потыкать в картон, к примеру. Или в мясо на шашлыках. Сами все поймете.

Garrett35

Всем привет, люд ганзовский и просто мимо проходившие! Это я Garrett35, потерял мыло, с которого заход на ветеранский мой профайл был, вот новый создал. Что по теме--- Макарыч конечно хорош, Но! В виде кастета, как и Наганыч. Для стрельбы они не пригодны---мощи в патронах не хватает. Сам от двух ОС отказался, ибо законодательную базу менять надо. А то если шмальнул---то Сразу Виновен, и докажи потом свою самооборону...... А ТС молодец, хотя бы что-то сделал, чтобы самооборониться.......

Дог

Таки применяйте кошерные патроны, уважаемый. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Kill_Maker

макарыч...

ну и надо понимать, что любое оружие это не панацея, тем более, резинострел.
Стрелять в человека в зимней одежде в корпус, резинострелом, это тоже самое, что стрелять в человека в бронежилете.
Государство как всегда сделало ху@ню, есть пользовать травмат как оно предписано, не ближе метра и только в корпус, то это не эффективно.
Остается стрелять в голову, а это скорее всего жмур со всеми вытекающими.

А было б нормальное оружие, то никто бы не пер на ствол, ну просто потому, что реальные дырки в тушке будут.

ПС. Нападающий так смешно начал кричать, что он позовет милицию, бугага, такие вот расеянские быдло-херои

Garrett35

Остается стрелять в голову, а это скорее всего жмур со всеми вытекающими.

Вот потому и отказался от ОС-- участковый рассказывал случаи , что если в жбан с неё зарядить, то 90% жмур будет, а это хана полная.

А было б нормальное оружие, то никто бы не пер на ствол, ну просто потому, что реальные дырки в тушке будут.

Ээээхххх...... Ваши бы слова, да кому надо в уши.

Garrett35

Таки применяйте кошерные патроны, уважаемый.

Нет, покорнейше благодарю,отказался от своих, а резинострела я и не имел. 😊

Дог

90% жмур будет, а это хана полная.
Думаете, если к примеру топором по лбу - результат будет иной?

------------------
Lupus lupo homo est

ViGilant

Kill_Maker

Проблема-то не только в нормальном оружии, вернее, в его отсутствии, а в том, как сейчас трактуется самооборона.. Конечно же было бы замечательно, если бы наконец-то разрешили полноценный КС, ведь в безвыходной ситуации настоящее оружие куда лучше ООП.

Однако... Даже имея легальный КС еще сто раз подумаешь, стоит ли из него стрелять, потому как, в моем понимании, во-первых после применения никуда не деться и отвечать потом придется уже 100% (это вам не безликие резиновые шарики). А во-вторых суд, если ничего не изменится в законодательстве и его толковании, будет автоматически рисовать превышение пределов всем и каждому (если даже с "оружием ограниченного поражения" так охотно рисует).

Дог

Проблема-то не только
По моему это две совсем разные проблемы.

------------------
Lupus lupo homo est

Garrett35

Думаете, если к примеру топором по лбу - результат будет иной?

Нет, не иной конечно, но он про семейство полосатых насекомых именно сказал.

Дог

По моему это сваливание двух разных проблем в одну кучу. Первая - это ношение какого либо вооружения само по себе, вторая ответственность за применение, его правомочность.

------------------
Lupus lupo homo est

ViGilant

Дог
По моему это сваливание двух разных проблем в одну кучу. Первая - это ношение какого либо вооружения само по себе, вторая ответственность за применение, его правомочность.

смежные проблемы) и решать ни ту, ни другую пока никто, увы, не собирается

Дог

Ну не хотят решать сверху, снизу решается топором и методом имени меня.

------------------
Lupus lupo homo est

insyde5

На 1000000% согласен с Vigilant: дофига кто мечтает о нормальном короткостволе, а боятся стрелять из травматики (и правильно делают). С такой ситуацией как сейчас, если короткоствол легализуют, сажать будут уже за то, что ты его достал из кобуры на улице.

tov.starshina

Kill_Maker

ПС. Нападающий так смешно начал кричать, что он позовет милицию, бугага, такие вот расеянские быдло-херои

Я уже давно придумал таким название: агрессивный терпила,- тот кто провоцирует конфликт а когда понимает что напал не на того и сейчас будет очень больно начинает кричать "спасите!!полиция!!"

котяра93

Так что с ТС стало? Чем кончилось?

Миномётчик

котяра93
Так что с ТС стало? Чем кончилось?
Усиленное питание выдали. 😊