Фонарь MagLite - рулезз!

vuden

перемещено из Фонари, осветительная техника



перемещено из Самооборона в России


Купил себе фонарь MagLite на четыре батареи. ТТХ:
Длина 40 см
Толщина стенки ~5 мм (как у хорошей водопроводной трубы)
Вес с батарейками ~грамм 800
Луч света при облачности достигает облаков, как у прожектора второй мировой 😊
Вечером иду значит и радуюсь, фонарик повесил на пояс, купил еще крепление специальное на ремень, за 300 рэ. Подходят трое гавриков: - Слышь, прикольный у тя фонарик, а ну (!) дай позырить. Достаю фонарь, говорю, отступая (разорвать дистанцию!): да чё смотреть, фонарь и фонарь. - Не, ты бля, не понял?! Куда ты нах, пятишься?! Сюда иди, а ну дал быстра! Нажимаю на кнопку, свечу в лицо переднему, тот закрывается рукой, перехватываю фонарь, делаю шаг вперед и с маху бью им по руке, сбивая вниз, а потом...по зубам БАММ! И сладчайший костяной хруст-звон вылетевших зубов 😊) Третий удар хотел нанести по голове, но попадаю по ключице. Гаврик рушится с воплем "Шука!" (где он щуку увидел?), кидаюсь на второго, тот отскакивает, третий вообще в ступоре похоже. Спрашиваю, ну че кто еще хочет фонарик поглядеть? Оба мотают головами, забирают третьего и валят, а я бегу на остановку, в ближайшую маршрутку и до дому....

goblis

молодец зачет . а у меня шведский фонарь радиус есть 2кг весит может с таким ходить. А что за крепление что так быстро отстегнул .

Shiper

Видел такую вещь,тоже хотел купить...Поздравляю с удачной самообороной!

vuden

Там кожаная петля на ремень, к ней прикреплено пластмассовое кольцо через которое продевается ручка. Висит на раструбе лампы, он через кольцо не проходит.

Kazbich

К таким фонарикам еще и отдельно боковые рукоятки продаются. Вот с ней - уже вообще что-то тонфообразное получается.

Ramiras

Зачетная самооборона. Хорошо на фонари лиценьзию не требуется 😀 , а то пришлось бы СМ сообщать о применении и нанесении травм "доброму милому" молодому человеку, который ведь только посмотреть хотел, а вы ему зубки подрихтовали. Не хорошо товарищ 😀 , а вот фонарь у вас придеться изъять, на экспертизу для установления его Тех. хар-к - не противоречят ли они ЗоО 😀 .

vuden

Главный прикол вышел именно со вспышкой света. Если бы я начал махать фонарем, не ослепив вначале, могли подрихтовать меня самого. Что же касается "посмотреть хотел" я ему сполна эту возможность предоставил. Причем в действии 😀

psq987

Если интересуют не только качества дубинки, но и свет, то Вам сюда 😊

psq987

А носить имхо лучше скрытно, но этот (на 6 батареек?) длинноват - в рукаве, например, не получится...

vuden

Не говори...кто бы венец безгопия наложил бы, как Владиусу. А фонарь короче 4-х батарей смысла брать нет, как дубинка станет неудобен. Я свой и то хватаю за частично за лампу, чтоб центр тяжести на рукоять перешел. Хотел на пять купить, да не было их, был на шесть, но это вообще монстр.

Molchun

Подскажи модель фонаря точную, тоже чтоль взять...

vuden

Да просто в магазин зайди и по руке выбери 😛

Rytoma

Чувствую, что скоро придётся открывать статистику применения "ФОНАРЕЙ"

ViTT

Когда маглайты только пошли, тоже себе хотел, на четыре, на пять, у друга на шесть есть... 😊 Ксатати проверяли на охоте, моя Варта на три светит лучше и дальше чем маг на четыре... Так вот возьмите в руки при покупке Маг не на большие батарейки , а на поменьше ЛР14 они чтоли, светит также, носить удобней и вес меньше(если не хватает длинны, возьмите на 5 батареек 😊 ), но достаточный чтоб проломить голову... еще сейчас в штатах вышли светодиоды для Маглайтов, вот это наверное вообще ВЕЩЬ!!! 😊

Stix

Зачёт. Я с пол года назад читал на официальном сайте MagLite !!!РЕКОМЕНДАЦИЮ!!! как этим фонарём отмахиваться от желающих его позырить... 😀 Вот.

asthan

😊 😊 😊
Вчера полгорода в темноте было, из-за ветра и идя домой с китайским диодником, я придумал что куплю на новый год, пусть и с опозданием. Меглайт. Только думаю надо будет спросить, правдали он крепкий и п.р. Осталось только про п.р. 😊 Спасибо за обзор!

Stix

asthan
😊 😊 😊
Вчера полгорода в темноте было, из-за ветра и идя домой с китайским диодником, я придумал что куплю на новый год, пусть и с опозданием. Меглайт. Только думаю надо будет спросить, правдали он крепкий и п.р. Осталось только про п.р. 😊 Спасибо за обзор!

Дорогой правда...

bulawog

Маглайты вообще интересные фонари. К ним,кстати,не только боковые ручки выпускаются,но и адаптеры с встроенными газовыми баллонами.




shin-ap

Подобные фонари входят в экипировку американских полицейских и охранников и используются как лёгкие дубинки. Я с таким в подъезд выхожу для бесед с наркоманами.

bulawog

shin-ap
...используются как лёгкие дубинки.

Ну по сравнению с обычной резиновой дубинкой или пластиковой тонфой Маглайт с 5-6 батарейками отнюдь не легкий... 😊

Stix

bulawog

Ну по сравнению с обычной резиновой дубинкой или пластиковой тонфой Маглайт с 5-6 батарейками отнюдь не легкий... 😊

Учитывая металлический корпус... 😀

Andrexx

Зачотно гопникам засветил, в прямом и переносном смысле... 😊

KorrupZioner

я с таким вышел угонщиков погонять во двор.. спортивные штаны,толстовка,высокие боты и маглайт на плече.. луч света заставил угонщика тупо уставиться на меня 😊) поймали,сдали 😊 ему повезло,что не приложил ни разу, тяжелый он у меня.. на четыре толстых батарейки.

want?

Stix

Дорогой правда...

МагЛайт дорогой? 😀
Вы только этого в разделе "Фонари и осветительные приборы" не говорите. Не поймут. 😛

Хотя да... когда я его в своё время покупал (году в 99...), то тоже думал, что 900 рублей за фонарь 5С (взял именно с батарейками потоньше, зато на 5 батареек, на 6 уже большой был) это ОЧЕНЬ дорого. Но почитав survival.guide решил, что таки штука денег своих стоит...

Сейчас на стоимость пары моих компактных фонариков можно купить тележку МагЛайтов. 😊))

Фонарь очень качественный. Водонепроницаемый. Действительно противоударный. За 7-8 лет использования я сжёг в нём около 8 комплектов батарей и на удивление даже не пришлось ещё менять лампу на запасную, идущую в комплекте!

Кормить лучше батарейками качественными.

Да, ещё, я в порядке небольшого тюнинга, вложил внутрь фонарика свёрнутый трубочкой лист бумаги, что б батарейки не стучали об корпус. Помогло. 😛

Колечко для переноски на поясе тож купил, удобно. Но может вывалиться при беге. Было такое.

На разборки один раз взял, но, к сожалению, применить не удалось. Милиционеры забрали у меня добычу и увезли в отделение. А жаль.

Но вообще, я как-то не особо фанат дубин и предпочитаю дистанционные средства поражения... так что, МагЛайт теперь именно как фонарь рассматривается. Хотя, если к нему прицепить резинку... и кидать в оппонента...

Страшила мудрый

vuden
а потом...по зубам БАММ! И сладчайший костяной хруст-звон вылетевших зубов 😊) Гаврик рушится с воплем "Шука!" (где он щуку увидел?)

Это он не щуку, это он суку в твоём лице увидел и пытылся тебе это сказать через выбитые зубы :-)

Stix

want?

МагЛайт дорогой? 😀

Про качество не спорю. По цене - тоже видел карманные светодиодные фонарики за 2-3-4 тыс.р.

Имел ввиду относительно. Не всем нужен такой набор функций МАГа - я бы себе взял,даже за две штуки,но пользоваться раз в полгода 😊

Stix

vuden
... а потом...по зубам БАММ! И сладчайший костяной хруст-звон вылетевших зубов 😊)

Я,конечно,понимаю - самооборона. Но если звук ломающихся зубов для Вас сладчайший,то Вам надо лежать в дурке... и желательно в цепях...

Rexby

bulawog
Маглайты вообще интересные фонари. К ним,кстати,не только боковые ручки выпускаются,но и адаптеры с встроенными газовыми баллонами.
...

Классная вещь! Но в России такие ГБ, имитирующие другие предметы, запрещены 😞

vuden, респект!

to Stix: если это касается зубов нападающих гопов, то это нормально!!!

Stix

Rexby
to Stix: если это касается зубов нападающих гопов, то это нормально!!!

ИМХО, приятно,что не твоих. Но сам звук весьма мерзкий и неприятный...

Эйнхерий

Зачётное использование подручных средств. Аффтар молодец.

Насчёт звука - безотносительно к моей дружелюбности и безконфликтности в обычной жизни, хруст костей противника в драке действительно вызывает положительные эмоции))

Stix

Эйнхерий
хруст костей противника в драке действительно вызывает положительные эмоции))

Тащитесь? 😀 Потихоньку ломая косточки. В теле их много - больше 200.

Приятно слышать звук проигрыша противника,но удовольствия от тяжёлой травмы человека я не получаю...

Mihoshi

Отличный фонарик ага, лучше на 3 батарейки ибо тот что на 4 светит хуже 3х и 5 батреечного. Дубина презачетнейшая.

Зы. Сейчас часто продаетса пиратская версия маглайта на 3 батарии под названием "Ночной дозор" после замены лампы за 50р превращаетса в обычный маглайт по моще но зато заметно дешевле и приятного серго цвета.

bulawog

Rexby
[B] Классная вещь! Но в России такие ГБ, имитирующие другие предметы, запрещены [B]

Ничего эта штука не имитирует. Там и сопло открытое,и отверстие под палец для нажатия. В принципе,там просто гнездо,в которое вставляется ГБ.

psq987

Mihoshi
Сейчас часто продаетса пиратская версия маглайта на 3 батарии под названием "Ночной дозор"

Была мысль купить, но надпись "ночной дозор" все испортила 😊

bulawog

saabhigh
А штык-нож к "Maglite" нигде не продается?

Пока не видел 😊 Есть только газовая приблуда * в двух типоразмерах,если не путаю* и боковая ручка 😊

r0m41k

посоветуйте фонарь-дубинку хорошую! тип лампы какой лучше брать и на сколько батарей? понял что стальной и противоударный должен быть....фирму какую брать? вапще просветите меня в етом вопросе 😊
с ув.

r0m41k

видел в живую мэглайт 50см черный и еще есть милитари военой окраски. стоит 1100р. рядом с домом магазин. на днях куплю себе 😛 противоудраный водонипроницаемый! крутая дубина

John JACK

К Магу штык-топор приделывать надо, причем с двух сторон.

bulawog

Хороший фонарь. Но большие не для скрытого ношения

Безмен

Большие в машине хорошо.

Maxz

Осветительно-засветительный :-)

ПашаАБАКАН

Лицензия на владение Маглайтом со светодиодными лампами выдается при стаже владения простым фанарем МагЛайт не менее 5 лет. 😊
"Ночной дозор" это интересная тема. Кто знает, сколько стоит?

psq987

3D - рублей 400.

ПашаАБАКАН

579 в Мире. 😞

psq987

Хренасе 😊 Я его в Чип и Дипе на Курской щупал (сейчас Чип и Дипа там нет), вроде в пределах 400 стоил, у меня и возникла мысль купить, да передумал.

psq987

Во: http://www.chip-dip.ru/product0/787591174.aspx

Циклон

Camelion тоже рулит 😀 😀 😀

B1

Пятьсплюсом! Маглайт нервно курит в сторонке.
😀 😀 😀

MNK

Циклон
Camelion тоже рулит 😀 😀 😀

Аххх..ый девайс!!! Надо шефу порекомендовать! Он любит в машине биты возить! 😛

ПашаАБАКАН

Да, зачетненько...

psq987 я нашел цены, где Ночной Дозор дешевле 250. 😊 И поэтому захотел купить себе НД на 4 батарейках, как более мощьный по свету. Что-то около 260-270 р.

vuden

Не забывайте про длину. Я свой 4-х батареечный толканул за штуку знакомому, купил на 5. В руке лежит на порядок удобнее! ИМХО: 4 мало, шесть много, 5 - самое оно!

NM

Видел на фонарях кольца над стеклом около 20-30 мм, типа что б стеклом не стукать.
Да еще в виде зубчиков, как забор вокруг лампы.

На маглайте есть такое или там стекло противоударное?

vuden

На фига ж лампой лупить?! Вся тяжесть в рукоятке.

NM

Я так понимаю центр тяжести ближе к лампе, как дубинка получается.
И набалдашником оно сподручней

vuden

Нет, как раз наоборот, просто не держали вы его в руке. Там где лампа, этот "набалдашник" легкий, годится как упор для руки, не более.

solod

Мне почему-то кажется, что раз "Ночной дозор" - _пиратская_ версия Маглайта, то противоударные качества могут быть похуже...

vuden

Будем ждать полевого испытания 😊



перемещено из Самооборона в России

Andrew Nik

Велкам. Оборона знатнейшая. Против троих - суперзачот.

По теме: как наиболее "энерговооруженный" и эффективный из Маглайтов, посоветовал бы для подобных целей MAG Charger. Это действительно прожектор, которым можно ослепить (про то что 4D якобы добивает до облаков просто промолчу. даже не смешно) Про тест Чарджера можно почитать тут: http://guns.allzip.org/topic/109/171141.html

Стоит по сравнению с топовыми фонарями смешных денег - что-то около 5000 руб. всего.

bakenbard

Да, автор темы молодец. Так с ними и надо!

Я помню выбирал между Inova T4, SF L7 и МАГ Чарджером. Купил Инову, а ведь Чарджер вроде как светит посильнее. К тому же ещё и дубинка знатная.

vuden

Ну почему же смешно? При осенней низкой облачности ночью вполне видна подсветка облачка на максимальном фокусе. Самого именно это впечатлило в свое время.
По поводу этих гавриков, узнал сегодня от приятеля, что это оказывается...школьнички...ппц... Главный на учете в ДКМ двое, так пристяжь. По поводу травм - закрытый перелом левой руки, закрытый перелом нижней челюсти в двух местах, с травматической экстракцией порядка 4-5 зубов, закрытый перелом ключицы. Отбивная короче. У приятеля сын эту школу заканчивает, говорит, прибежал домой счастлииивый...Расказал, ну сложить 2+2 понятно, в общем... Но акселерат, блин, пошире и повыше меня!

Andrew Nik

Но вообще, конечно, есть некое логическое противоречие в том что орудие самообороны стало непосредственно поводом для конфликта.
В принципе, логику гопов понять можно: идет чувак, на боку какой-то фонарь нелепый в виде водопроводной трубы, то есть чувак явно странный, не от мира сего - ну и докопались.

Думаю, если так каждый гоп будет на фонарь "клевать", мож ну ее нафиг такую самооборону? 😀

psq987

2 vuden
При постоянном ношении фонарь по ногам не бьет? Где он у Вас висит?

Andrew Nik

Меня вот еще один вопрос мучает: когда делал вышеописанные 4 перелома тремя ударами, сам не ослеп? (фонарь же держался за башку, значит рефлектором к себе). Или перед тем как бить, выключил?

HARON

неплохой рассказ.
по фонарю - 1.насколько удобно носить железяку на поясе? 2.люди не оборачиваются при виде такого девайса у цивильного на поясе? 3.есть-ли у такого фонаря применение по назначению в городе?

vuden

По порядку: фонарь висел слева на поясе, в спецкреплении, сдвинут чуть назад, потому по ногам не бил. В принципе, смотрелся не очень странно - штаны цвета хаки, да и темно уже было. Постоянно с ним не хожу, просто тогда как раз только купил и прицепил, из интереса, как ощущения.
Смотрел куда бью, а не на фонарь, потому и не ослеп. А со стороны эта светомузыка, должно быть, прикольно смотрелась. 😀 Сейчас только подумал, что опасность была - пару зайчиков поймал-таки, но глаза уже более-менее привыкли, обошлось без кругов.
Назначение - работаю на скорой, бывает заедешь в такую задницу, темно как у негра в интерьере, ни номер дома, ни подъезд не освещены. На вызове пользуюсь маглайтом-мини, прицеплен к разгрузке. А большой в машине лежит. Думаю, реально может пригодиться подрихтовать физию не в меру буйному алкашу, нарку или бомжу. Пару раз бушевали, угомонял пинками берцов и кислородным баллоном, маленьким. Обычно ношу на прогулках с собакой еще.
Лично мне логику гопов не понять, по мне - идет чувак, хоть серо-буро-козюлевый в зеленую крапинку, мне пофиг. Абсолютно.

Andrew Nik

Врач скорой, значит.
Добро должно быть с кулаками... клыками, рогами, копытами и хвостом...
😀

Ладно, давайте так: если приоритет ветки в самооборонных вопросах - поедем обратно в самооборону. Если интерес в фонарях - переходим к обсуждению фонарей.

vuden

ИМХО - стоит вернуть в Самооборону. Бо применялся он мной как дубинка, и обсудить я хотел его именно самооборонные качества.



перемещено из Фонари, осветительная техника

John JACK

Фонариком можно не только засветить, но и осветить.
А "почистил ,отполировал" - уже изготовление.

Триумфальный Арык

Да, это неплохой фанарег... (задумчиво глядя на никелированный меглайт в ногах) Пользуется спросом и... уважением. Им действительно экипируется полиция и охрана. Вот только для охраны, согласно последним апдейтам закона, не разрешается иметь при себе длиннее, чем 3-х батареечный, кажется. Надо будет уточнить. Длиннее - считается оружием 😞

И кстатi, автору - зачот.

И все таки, позвольте присоединитьцо к вопросу: не поцарапался (деформировался) сабжик после кхм... применения 😛?

vuden

нет, пара небольших царапин, только краска...возможно от зубов. 😊 И по каким законам регламентируется длина фонаря? У нас или в Пиндосии?

Триумфальный Арык

vuden
нет, пара небольших царапин, только краска...возможно от зубов. 😊 И по каким законам регламентируется длина фонаря? У нас или в Пиндосии?

Ну, вы эта... продезинфицируйте царапинки, а то вдруг у агрессора был кариес, или что еще вероятнее, бешенство? 😛

Не совсем Пендосии, но рядом, Канадосия 😊

Циклон

2 vuden
И запасная лампочка цела?

vuden

А что ей сделается? Фонарь изначально делался противоударным и для использования в таком качестве.

Циклон

Не любят ИМХО нити накаливания подобных потрясений. Самой-то колбе, конечно, ничего не будет.

vuden

Специально сейчас достал, заменил, проверил. Горит! 😊

SHOOTER 23

Я вчера тоже купил себе 3-х батареечный маглайт синего цвета 😊
Серьёзная вещь!Я ещё батарейки вставил туда щелочные-они тяжелее обычных 😊

vuden

при таких размерах это скорей свинчатка чем дубинка.

SHOOTER 23

это разумное сочетание длины и мобильности.
4-х батареечный уже выходит за рамки компактности.
Меня длина этого фонаря(чуть больше 30 см.)вполне устраивает 😊