Коммерсант расплатился с шантажистом пулей

DM

Коммерсант расплатился с шантажистом пулей

Своими силами смогли разобраться со столичными вымогателями приезжие из Тамбовской области. Мужчины встали на защиту имущества и в драке застрелили одного из злодеев!
Как стало известно 'МК', эта драматическая история произошла с жителями города Моршанска в пятницу. Четверо мужчин, работники местного предприятия, приехали в пятницу на 'Газели' в столицу за товаром. Они приобрели партию компьютеров и в 16.00 остановились около магазина на Ленинском проспекте - купить продуктов на дорогу. Неожиданно около машины, в которой находился один из приезжих, остановилась красная 'девятка'. Оттуда вышли двое кавказцев и направились к 'Газели'. Они потребовали у провинциала заплатить... за проезд по столице, угрожая в случае отказа оскопить несчастного коммерсанта и сжечь его машину! Рэкетиры даже установили тариф - по 300 долларов с каждых 10 тысяч 'зеленых' (шантажисты почему-то думали, что у тамбовчан карманы ломятся от валюты). Приезжий и его компаньоны отказались платить. Тогда кавказцы, угрожая ножом, начали обыскивать мужчин. Один из тамбовцев смог незаметно достать охотничье ружье, которое лежало в сумке на заднем сиденье 'Газели', и крикнул бандитам, чтобы они убирались прочь.
Завязалась драка, в которой перевес был на стороне коммерсантов. Предприниматель открыл огонь и подстрелил одного из вымогателей. Тамбовцы заперли рэкетиров в 'Газели' и попытались отвезти их в милицию. Один из преступников выпрыгнул из машины на ходу и сбежал, но позже все равно был задержан. А вот раненый шантажист скончался в больнице. Кстати, выяснилось, что для кавказцев это не первое подобное преступление. Они караулили на столичных дорогах автомобили с иногородними номерами, затем ехали за ними, выбирали удобный момент и вымогали деньги за проезд по Москве. Передвигались южане обычно на частниках, которые даже не знали, кого возят.
http://www.mk.ru/numbers/282/srochno.htm

ASv

Вот и я думаю, какую бы ружбайку для грузовичка купить?

Wolverene

Классно!!!!!

avryabov

Комерсанты безусловно молодцы, я за них всем сердцем.
Единственный вопрос, что за это комерсантам будет?
Ведь блин угроза "оскопить и сжечь машину" это все равно не угроза жизни. Интересно была бы разница если бы кавказцы говорили: "Да мы вас как свиней зарежем"?
Получается, что по нашим дурацким законам комерсантов вполне могут посадить.
Хотелось бы мне узнать, чем дело кончиться.

ZORAN

Я тоже надеюсь,что им ничего не будет не от хачей,не от мусорки.Дико,когда люди выражают НАДЕЖДУ в безнаказанности ЗАКОННОЙ самообороны.
"пап,а почему мы тогда в говне живём?
-есть,сынок,такое слово,Родина"

Qwaterback

Поэтому и надо заучить как молитву: " ...при этом он неоднократно угрожал мне убийством и телесными повреждениями (размахивал ножом, говорил что у него пистолет в кармане, угрожал действиями сексуального характера и т.п.)"
При наличии друга, в ожидании ППС можно попросить его дать по фейсу, или ногой по ребрам (для чего надеюсь ясно?)
Обвинение часто строится исключительно на показаниях и дать их в ПРАВИЛЬНОМ ДЛЯ СЕБЯ СВЕТЕ- задача каждого уважающего себя гражданина РФ.

Законопослушный Квотер