Дать женщине оружие?

Vikeng

Представим себе такую ситуацию: всё идёт как обячно, в спокойном и будничном ритме. И тут ваша жена или любимая девушка, для людей обитающих в других галактиках любимая говорящяя морская свинка. Заявляет :" Дорогой у тебя столько оружия, по форумам оружейным день и ночь лазаешь и тд. Короче я тоже хочу пистолет, буду им оборонятся"
Какой пистолет газовый или боевой не уточняю и забудем на время о законодательстве (ситуацая гепотетическая)
Так вот вы бы купили своей девушке огнестрельный или газовый пистолет, для самообороны?
За себя могу ответить, что нет не купил бы.
Я не берусь говорить, выстрелит она в нападающего или нет. Но дело в том, что я полностью уверен, что передёрнуть затвор она не успеет. Носить ствол с патроном в стволе... тогда она может умудриться нечаянно пальнуть, например в туалете когда будет рыться в сумке в поисках помады.
Интересны ваши мысли господа.
Всё это есесьно полное IMHO

aka_Keeper

Есть отличное средство, не требующее никакой подготовки- баллончик. На мой взгляд, для женщины он будет гораздо эффективнее всего прочего.

DENI

Да вот тут одной мадаме - жене моего друга купили пневматический ППК... Неделю назад. Сколько я не объяснял другу, что для самообороны это полный отстой, но он в этом жену убедить не смог, или не хотел. Онто прекрасно понимает что надо. Ну дело не в этом. Звонит он сейчас : "А где можно магазин для него купить, а то жена потеряла"...

Комментарии излишни, думаю...

Reader J

Мое мнение, что половые признаки здесь важны, но неопределяющи.
Многие дамы гораздо аккуратнее, собраннее и готовы на адекватный ответ при угрозе, чем многие мужчины.
Я бы (гипотетически, опять же, сам пока без газгана) не стал спорить и приводить аргумнеты: потеряешь, не поверят, что пальнешь, изобьют, отнимут...
Бесполезно.
Если в голову вбила, "нет" не выход.
Окей, сказал бы в субботу едем на стрельбище (забудь про дачу-розы. А сейчас, пошли учить матчасть. Завтра будем разбирать-собирать на время.
Если после этого идея не зачахла- можно смело брать ей газган. Сама ведь купит иначе. 😊
Но мое мнение: все же лучше балон. Только вбить в голову, что он лежать должен не на дне сумки под памадой и колготками, а в кармане, в ладони, когда есть 1% вариант ахтунга.

Vikeng

aka_Keeper
Есть отличное средство, не требующее никакой подготовки- баллончик. На мой взгляд, для женщины он будет гораздо эффективнее всего прочего.

Про балон я не спрашивал, я спрашиавал : "Дадите своей любимой оружие или нет?"

2 Reader J:
Ага дать ненаглядной свою "Сайгу" с подствольным пылесосом, фынарём и прицими прибамбасами, сама откажется.
Мне интересен сам ФАКТ доверим мы своим женщинам оружие или нет. Именно по половому признаку ЖЕНЩИНА.

Ostwind

В данном случае я бы не делал разницы по половому признаку. Важно что-бы человек понимал что такое оружие, ответственность которая возникает при владени онным и правила обращения.

Gunmen

Моя меня и не спрашивала особо.
Я с дуру присоветовать пытался балон. Сходил в эротическое путешествие, ибо не я один на этом форуме посты читаю.
Кобура не нравиться - носит за поясом. Скоро год и уже пригодилось.

Foxtrot

Есть очень маленький процент женщин которым можно доверить оружие и которые умеют хорошо с ним обращаться, но в основном им нужно оружие ближнего боя. Мои вооружены балончиками и шокерами. В основном то к женщине пристают, тянут, залазят и т.д. а здесь шокер по хозяйству вещь не заменимая.

mai

для сопрта купил-бы да и куплю через 6-8 месяцев...

газовый пистолет моя девушка носить не будет, хотя и имеет Walther PP.

боевой она носить не имеет права, а на вопрос о применение боевого, я думаю что проблем не будет, т.к. она делает минимум 50 выстрелов в неделю...

kaa

Практический момент: Я дал бы револьвер. Плюсы для женщины очевидны (см. топик любителей мелких револьверов 😀 ).
Психологический момент: не размахивала бы им не по делу - уверен на все 100%, да и не валялся бы на дне сумки, а если и валялся бы, то на длинне вытянутой руки 😊 По матчасти натаскал бы.
С удовольствием стрелят из пневматики. Почему то шибко любит оптику 😀 12к не любит - кажется ей дюже громким.

ЗЫ завтра-послезавтра в тир пойдем вместе 😛

Прохожий_007

Есть женщины и Женщины... Да и среди мужиков, и даже таскающих при себе оружие, встречаются такие, что не могут собственный "ствол" из кобуры достать, не прострелив себе при этом ногу 😊).
Вообще, полагаю, вопрос поставлен некорректно. Из той же серии, что и "женщина за рулем". Какая-то водит получше иного мужика, а другую хотя бы из соображений гуманизма просто нельзя к рулю подпускать. 😛
Да, женщины в массе своей более эмоциональны, легче теряют контроль над своими действиями в сложной и напряженной ситуации, легче поддаются панике, не любят осваивать операции с любыми техническими устройствами (включая микроволновки и стирмашины 😊).
А вот одна моя знакомая... По Москве машину водит, при этом залюбуешься - как танго танцует - быстро, легко и красиво, без малейшего напряжения (водители-москвичи, вам это о чем-нибудь говорит?), с удовольствием и метко стреляет из пневмы, причем с удовольствием сама ее переламывает-заряжает, не боясь испортить шикарный маникюр, а также из лука и арбалета. Из охотничьего с ней стреляли всего раз, но при этом у нее глаза сияли от восторга. А еще был случай. Мы с другом и с дамами, на нас наезжают трое уродов, не желая устраивать при дамах потасовку, при этом не теряя достоинства, "съезжаем на базаре". Когда все кончилось, гляжу - она обратно в сумочку пилку маникюрную засовывает, хооорошую такую, Золингеновскую, сантиметров 15 длиной. Увидев мои высоко поднятые брови, спокойно пояснила: "Если бы они вас начали бить, я бы им кому-нибудь в бок ткнула от души".
Вот такой Женщине я оружие доверю не задумываясь и не сомневаясь, что случись что, не дай Бог, она его и достанет,и с предохранителя снимет, и передернет, и выстрелит куда надо. Причем, это отнюдь не мужикобаб, а совершенно очаровательная, изящная, чертовски женственная особа...
Так что, наверное, данный вопрос нужно ставить совершенно конкретно, применительно к своей Женщине. И отвечать на него тоже самому - ну кто знает Вашу Женщину лучше, чем Вы сами?

С уважением,
Прохожий

Gunmen

Прохожий, если не женат, ВПЕРЕД!!!
Не упусти ТАКОГО счастья.

DM

Вне всякого сомнения, научить обращению с оружием, регулярно тренировать и тренироваться; вооружить наиболее удобным для неё, но .максимально мощным в своем классе оружием.

Wolverene

Своей жене я на 100 процентов доверил бы револьвер. Стреляет - отлично, применить - натаскал бы в психологическом смысле, тут главное аргументы нужные подобрать, чтобы ни страха, ничего не было. А все аргументы о недоверии оружия женщинам - действительно, схожи с недоверием к женщинам за рулем. Все мы такие разные...

Natsuki

Моя женщина высказывается в том духе, что лучшее оружие для нее - это я со своим пистолем =). Впрочем, уверен, что если провести разъяснительную беседу на тему "не могу же я вечно тобой ходить" - ган примет на ура. Уверен в ней вполне в плане грамотного применения, после определенного инструктажа, ессно.

Игорюха

DM
Вне всякого сомнения, научить обращению с оружием, регулярно тренировать и тренироваться; вооружить наиболее удобным для неё, но .максимально мощным в своем классе оружием.

И я того же мнения. Добавлю только, что моя вторая половина вобщем против убийств, но сама уверена что при угрозе жизни сможет эту угрозу нейтрализовать.

Только пока это фантастика ;( Как мы 19 будем поддерживать?

aka_Keeper

Ну, если речь идет именно о пистолете- действительно, все зависит от женщины.
Очень малый процент женщин страдает (или наслаждается? 😀 ) такой любовью к оружию, как большинство мужчин. Скорее всего желание таскать с собой эту "тяжелую железяку" пройдет уже через пару недель. Я уже не говорю о такой вещи, как уход за оружием. Да и у любительницы оружия наличие пистолета в критической ситуации иногда может обернуться против нее самой.

------------------
Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Makar

После соответствующей подготовки дал бы и с удовольствием осознавал бы факт наличия у нее оружия, но еще раз оговорюсь только после соответствующей подготовки, на сегодняшний день свой девайс даю только подержать (без патронов).

Прохожий_007

То Gunmen:

Я знаю
😛Стараюсь не упустить

С уважением,
Прохожий

Kugel

Уже.

Mar

Многое зависит от человека.

Газовый я бы купил без колебаний. Патрон в патроннике дело обычное, у меня пистолет постоянно в таком положении.

Боевой, в принципе, тоже можно. К тому же, женщина вряд ли станет стрелять в случае ДТП, оскорбления и т.д. 😛

ben

Вот пара картинок

ASv

Дал бы своей. Научил бы. Но бы 😊

Что ружьё, что винтовку пневму держит - умора, угораю каждый раз, под левый глаз, скрючится, ружье возьмёт так, что её аж перевешивает и в дугу выгибает, вот думаю саданёт сейчас так и полетит кувырком 😊 😊. Но "громко" стрелять боится, ну из револьвера холостыми пару раз стрельнула, вроде не испугалась.
А с бытовой техникой как раз только она и на "Ты", я до сих пор не знаю, чего там и для чего крутится и нажимается, тыркну в одну кнопку "Жужжит? Жужжит, ну и ладно". 😊

Nazgul

Купил бы (даже не бы, а обязательно) и долго и нудно тренеровал бы на предмет ношения, выхватывания и пр., а стреляет она не хуже мого.

@ndy

Бог его знает. Есть ощущение, что умение обращаться с оружием не напрямую зависит от смелости, решительности, хладнокровия и т.п. Знаю я одну даму, из разряда "коня на скаку". Девица, действительно, очень серьезная, ответственная, при этом смелее многих мужиков и т.п., ну прям Мата Хари. Однако, когда учил ее стрелять из своего "резиноплюя" - сам чуть не обоср*лся, так она им размахивала (при том, что инструктаж проведен был, и не раз, и повторялся во время процесса обучения). Недавно с Иж-53М попробовал научить - вроде чуть получше, но все равно - чувствуется какое-то... не мужское, черт побери, отношение к оружию. Ну как к помаде, или лаку для волос - "ну вещь, как вещь". Нет того уважения, благоговения перед оружием, которое сразу видно, когда оружие берет в руки мужчина.

павел ск

Не скажите Федор Михайлович.

Есть экземпляры и мужского пола, которые любят в дуло заглянуть. Был у нас на сборах один азер, так это надо было видеть как он с калашом извращался на стрельбище пока калаш у него не отобрали.

-T-

Ну, я - женщина с оружием.
С ружьем и прорвой разнообразных ножей.
Особого благоговения не испытываю конечно, но отношусь с должным уважением.
Не в этом дело.
Не надо делить людей по отношению к оружию на мужчин и женщин. Люди разные бывают. Есть мужчины, которые боятся оружия(да-да и много), есть женщины, у которых разряд по стрельбе.
От человека зависит.

P.S. Хотя я бы свое оружие ни одной женщине не дала бы. И не одному мужчине тоже.

ASv

сорри фор офф-топ, что-то вчера картинки не загрузились

ben:

ах, какая милая сердцу картинка нижняя, и ружбайка то, прям моя, ах-ах-ах! Теперь явственно можете мою жену представить, только целит она левым глазом и ружьё на весу держит, с выгибом 😊 😊 😊

Лорд Джон Рокстон

Прохооожиииыыыйййй!!! И где ты такую Женщину нашел, а? Я тож хочу такую! Скажи, ихде по вечерам гулять надоть, чтоб такую же встретить, а?!

Lmd

Ну, я безо всякого бы нашел и доверил. И не только газюк, но и полноценные огнестрелы. Что такого? Женщины бывают всякие. Не только "стадо вялого бабья".

Фото настоящие. Пистолет - боевой ПМ. Винтовки мои. Дробовики ее.







[edited by Lmd]

Прохожий_007

То Лорд Джон Рокстон:

(улыбаясь) Милорд! Ну что Вы, право - просто крик души... Ищите. В самых обычных местах. Моя Женщина еще и потанцевать любит, и в клубе потусоваться.
(подливая масла в огонь)И в боулинг с удовольствием играет, и в бильярд... 😊 😊 😊
Сорри за оф-топик

С уважением,
Прохожий

Vovan-Lawer

Коллеги, все зависит от человека. Есть такие дуры, которым и водительские права давать нельзя. А есть дамы, которым можно доверить что-нибудь поболее калибром, чем 6,35 мм.

Manstopper

Все зависит от нее 😊 Женщины же разные бывают 😊
Некоторые очень ответственно подходят к своей безопасности.
И вообще, не забывайте, что наши Женщины слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Walkman

Женщины стреляют не хуже мужчин. По идее в достойной защите, которую предоставляет оружие нуждается как раз наиболее слабый физически. Женщине по сути пистолет нужнее будет. А насчет применения... Попробуйте хоть ее ребенка обидеть. Любая женщина за это урку ножницами маникюрными нашинкует. Не то что пистолетом.
Если женщина "бросается в бой" она уже не о чем не думает. Поэтому и очень опасна в столкновении.
Короче - я бы пистолет дал.

( 😛 Женщины читают наши посты и думают - "А кто вас вообще спрашивать будет, если мне вдруг захочется пистолет?" ) 😛

Прохожий_007

( 😛 Женщины читают наши посты и думают - "А кто вас вообще спрашивать будет, если мне вдруг захочется пистолет?" ) 😛[/B][/QUOTE]

Браво, Walkman!
Налицо знание женской психологии не понаслышке! 😛

С уважением,
Прохожий

Mosinman

Купил и дал.

DVE

2 All:
Кстати, практический вопрос: если у жены нет лицензии, а у меня есть, может ли она при совместной прогулке носить в сумке газовый ствол?

Tola

Будучи на даче решил научить дочь стрелять из 6п37.
Сыну 16лет - разбирает, собирает и заряжает с закрытыми глазами. Стреляет тоже без проблем. Дочери 18. Вначале - ха-ха, хи-хи..., магазин снарядила, вставила - передернуть затвор сил нет! Помог... ха-ха, хи-хи..., Выстрел! Дальше чисто женская реакция: зажать оглушенные уши руками, а в правой взведенный пистолет! И громкие вопли: А-а-а! Почему так громко?!! Не буду больше стрелять!!!!
Потом, правда через час успокоилась и стреляла без отрицатальных эмоций...
Но взводить сил не хватает!!!
ИМХО для таких баллончик и проще и надёжней и сумочку не оттягивает.


DVE

2 Tola:
Дочери 18. Вначале - ха-ха, хи-хи..., магазин снарядила, вставила - передернуть затвор сил нет!

Хе-хе, у меня жена за 2 года сидения с маленьким ребенком мускулы накачала больше, чем через всякие спортклубы - каждый день такую тушу под 10кг таскать туда-сюда... 😊

Tola

Делаем вывод: Для успешной самообороны дадим каждой женщине по ребёнку... 😊

Alex_F

Vovan-Lawer
Коллеги, все зависит от человека. Есть такие дуры, которым и водительские права давать нельзя. А есть дамы, которым можно доверить что-нибудь поболее калибром, чем 6,35 мм.

Я бы некоторым идиотам их собственный х_й не доверил

Lmd

Особенно стеклянный. Они его сломают и руки себе порежут.

ASv

DVE
...
Хе-хе, у меня жена за 2 года сидения с маленьким ребенком мускулы накачала больше, чем через всякие спортклубы - каждый день такую тушу под 10кг таскать туда-сюда... 😊

Аналогично. Как даст-даст... Но прикладывается всё-равно неправильно, отсюда и выгибы спины. Ничего, научу. А из револьвера стреляла, на 6,5 кг самовзвода.

Lmd

Ну, у меня дама - спортивная гимнастка и пловчиха. 😛 Ей пофигу проблемы отсутствия мышц как класса у обычного стада вялого бабья. 😛

gerbert1

есть дамочки, которые держут пистолет поуверенее чем мужчины

Alex_F

gerbert1
есть дамочки, которые держут пистолет поуверенее чем мужчины

Я примерно про это и говорил 😛

TR

А мою вообще ничем не испугаешь.
По молодости трофейничали вместе. Мозги, мясо, кости подымала. Мин насмотрелась всяких - противопехотных, противотанковых, летучек разных, да эрликонов и сорокопяток разных. С удовльствием палила из карабина (моська), СКС, ПМ, Наган (работали официально).
Чего думаете, я ей доверять не могу?
А когда у ей два караула военизированой охраны были под командой, с СКС и наганами?
Странно, что родная страна (правительство) ей не доверяет. Четыре года практики видите ли не в счёт. Равно как и мне.

Gerbert

TR
извините, но ваша дама похожа на бабу-гром 😛

ZORAN

Мо-КМС по компакту

TR

Gerbert
TR извините, но ваша дама похожа на бабу-гром 😛
Ничего подобного. Нормальная миловидная женщина. Просто любит те же погремушки, что что и её муж. И, кстати, умеет с ними обращаться.
Если вернуться к теме, то я - за.