Гопники-"артисты"...

pula

Вот такая ситуация была...
Иду сегодня на работу, часов 11 дня. Ну, решил покороче путь сделать, и пошёл через глуховатые дворы. Навстречу идут два жлоба, неплохо одетых, но с соответствующим взглядом. Я иду себе мирно, никого не трогаю, а как поравнялись - они ко мне. Обращаю внимание на морды - и вижу ангельское выражение, да втирать начинают что-то с сильным английским "акцентом". Что-то смутное, но явно про религию, что, мол, из USA и всё такое. Ну, думаю, скажу, что не интересуюсь, да и дальше. И тут замечаю, что они прут потихоньнку на меня, что даже отодвинуться пришлось, да и ещё самое главное, что, как говорится, по ушам режет - с таким сильным акцентом так чётко и грамотно по-русски не говорят. А они - вплоть до местных диалектных фразеологизмов, ну то бишь жаргона. Я уже на них смотрю явно недоверчиво, и тут они потихоньку замолкают, а тем временем всё движуться в мою сторону. Гляжу, что мы уж где-то в трущобах, руку так медленно в карман, щёлкаю предохранителем (ИЖ-79). Один - резко бросает взгляд (опыт, похоже...), выражение его лица сменяется на противоположное. Я не стал выяснять, из какого именно они штата USA, а спросил: "Мужики, какие-то проблемы?". На этом наша беседа вдруг неожиданно завершилась.
Вот теперь мне непонятно, то ли я обидел честных миссионеров, то ли не дал себя обидеть...

Alex_F

В 11 часов наработу, это же здорово. давненько у меня небыло такой работы 😛 . Может просто прохожие? А если нет все равно для гопов 11 дня - глубокая ночь.

Leavsee

Да, хорош гоп - щелчок предохранителя знает едва ли не лучше, чем голос собственной мамки 😛. Видать часто на стволы нарывался.
А вот для америкоса этот звук должен быть знаком по крайней мере.

Gunmen

Не, то "свидетели озеленения луны". Достали всех.

major

Похожая ситуация была у меня, только те ничего не говорили а в 6 утра шли просто на меня, но вид торчащей рукоятки пистолета зи под полы коженной куртки расставил все точки над и.... оба коженных урода присмотревшись к моей куртке и вдруг увидив средство вышибания дури шарахнулись в сторону, и так же быстро удалились со словами "Видал! ВАЛЫНА!"