Шоу должно продолжаться.

beeper

Про Корецкого не буду долго писать.
Основные проблемы, из-за которых он проиграл ринг - это зацикливание на рациональных аргументах в защиту КС и отсутствие ораторского мастерства.
Телевидение - это основной канал, с помощью которого можно объяснить жителям страны правильную позицию по КС и склонить их на свою сторону.
Чем больше будет передач по этой теме, тем больше будет сторонников КС.
(На 'ринге' Жириновский-Савицкая сторонники КС проиграли с небольшим перевесом. Сейчас с небольшим перевесом выиграли. Подвижка есть, что радует.)
Но есть одно большое НО. Телевидение - это шоу.
А в шоу рациональные аргументы просто не котируются.
Большинству зрителей нужны эмоции. Более того, приведение рациональных аргументов встречает сопротивление со стороны зрителей, участников и ведущих таких шоу. Вспомните хотя бы Шустера или Познера. Эти ведущие знают, что после пяти минут приведения рациональных аргументов или серьезного обсуждения проблемы подавляющая часть зрителей перестанет 'въезжать' в проблему и начнут засыпать. Шустерам и познерам по барабану нюансы и подробности в любом вопросе. Им важен рейтинг, а рейтинг обеспечивается только скандалом (адреналином у зрителей).
Поэтому, на будущее, рекомендую участникам таких шоу использовать хорошо отрепетированные эмоциональные аргументы, связанные с убийством и изнасилованием ближайших родственников. Каждый человек считает, что гопники на него не нападут, но за своих дочерей или жен все равно будет волноваться. 'Хотите, чтобы вашу дочь / жену изнасиловали или убили? Если нет, дайте ей пистолет!' При этом надо напористо нападать на противников КС и не бояться их унизить, посмеяться над ними или даже оскорбить.

Найти несколько заинтересованных девушек и обучить их пользованию пистолетом. В дальнейшем показывать искусство владения КС этими девушками перед телевизионщиками в каждом удобном случае.

Собрать истории (а не статистику) реальной защиты жизни и достоинства с помощью КС как в России, так и в других близлежащих странах. Главное, чтобы в этих историях было больше эмоциональных моментов.

Найти аргументы (рациональные и эмоциональные) против предложения вооружаться резинострелами, а не боевым оружием. Например:
-тренировки стрельбы резиной стоят в пять-десять раз дороже, чем боевыми патронами,
-нас за быдло и идиотов считают, что не дают нормальное, боевое оружие?

По поводу чекиста и ему подобных.
Если общественная организация 'Гражданское оружие' реально существует, или есть другая структура, заинтересованная в легализации КС, можно сделать следующие шаги:
1.Получить в Останкино копию передачи и выложить на сайте стенограмму реплик чекиста. Выбрать фразы, в которых он говорит о том, что жителям России нельзя давать КС из-за того, что они друг друга перестреляют.
Все сторонники КС, под централизованным и согласованным руководством грамотного юриста (например, из Москвы) и юристов из их городов подают в суд на чекиста с требованием извиниться перед ними лично (по закону - на НТВ) и выплатить компенсацию за нанесение морального ущерба. Причина - чекист оскорбил чувство собственного достоинства конкретного зрителя передачи, считая его психически неполноценными.
Если это будет сделано в разных концах страны и с определенными промежутками, Госдума замотается рассматривать требования о снятии с чекиста депутатской неприкосновенности и отказывать в возбуждении против него дела.
2.Узнать округ, в котором будет переизбираться чекист, и централизованно вывезти туда максимум сторонников КС с открепительными талонами. Проголосовать не против всех, а за одного, наиболее проходного противника чекиста.
В ходе предвыборной кампании развернуть агитацию против чекиста, используя в качестве основного аргумента его мнение о психической неполноценности жителей страны вообще, данного округа и русских в частности.
Сконцентрировать всю работу против одного и конкретного противника КС. Сделать так, чтобы он перестал быть депутатом.
Чтобы другим не повадно было.

Теперь по поводу денег. Не обольщайтесь тем, что ситуацию с КС можно решить листовками за $ 200. Для того чтобы протолкнуть нужный закон через ГД, необходимо потратить на взятки депутатам, рекламную и пропагандистскую кампанию более лимона баков. Без явного лоббирования этого закона со стороны заинтересованных фирм этого не сделать.
Кто сейчас платит за развернутую кампанию по легализации КС - не знаю.
Но делают они это пока не очень грамотно.
Руководителя не чувствуется. Пар может выйти в свисток.
Нужна тщательно спланированная кампания. Я же ее пока не вижу.
С уважением ко всем участникам форума.

Jetmaxus

respect

Прохожий_007

Грамотно... Вряд ли что еще добавишь. Энтузиасты среди нас все, а вот политтехнологов как раз не хватает... Впрочем, как и денег на эти политтехнологии...

С уважением,
Прохожий