Пришлось убежать.

mazist

Пол часа назад, иду от подружки домой ,расстояние 1 автобусная остановка т.е около 1 км.Иду по тротуару возле дороги,на светофоре в 20 метрах на той стороне рафик ГАИ, 2 девушки переходят дорогу(с той стороны на мою).Слева с газона идут трое, Гопы один даже в кепке ихней (тюрнемной) видимо обколотые,лет по 17-20 , молодежь вообщем.Ментовский рафик отьезжает, понимаю что они не переходить идут (гопы)а ко мне.Поровнявшись со мной спрашивают закурить,я говорю что не курю,и не оборачиваясь иду дальше.Девушки идут за мной (им лет по 18-20),прошел так метров 50-60 чувствую взади идут,но не поворачиваюсь (думаю что девушки!)на душе уже облегчение,но уже к тому моменту плащь расстегнул и в руке уже сжимал "Овод",(о сигнале охотника который таскал с собой позабыл напрочь),я тут свернул на тратуар который идет влево,и подсознательно со спины чувствую и одновременно что-то слышу,но все равно иду, прошел так метров 5 (а место вокруг оказалось пренеприятное,ремонт фасада здания,наполовину огорожено,в заборе дыра с 2 камаза а там темнющий минидворик с арматуринами кирпичами(стройплощадка короче))справа пустырь и дорога (кольцо). И поравнялся со мной один... елее еле оглянулся вроде никого рядом не было но те метрах в 20-30 наверное.. девушки уже не в поле зрения
(они наверное прямо пошли,да мне как то и не до них было).Я окинул противника взглядом, тело лет 17-18 переросток,рожа народная (пту)
или бухой или уколотый глаза красные,дое%ываться начал, сначала закурить,потом 5 рублей на проезд... ,говорю нету видишь сам пешком иду,а он что ..ты мне пешком говоришь идти,я говорю нет, видишь пешком сам иду нету,он ну дай сигарету,говорю нету...я его с левой стороны держал в 1-1,5 шага,вижу руку левую он как то от меня прячет,наверное что-то там у него было,думаю нож или кастет... Вообщем урод дое?ывается... я отнекиваюсь ускоряю шаг...а у меня в левой руке пакет, в нем документы по работе,(думаю если махач начнеться на кой мне это надо,потеряю или вырвут, а там данные про меня есть,подпись на проекте.. и т.п. да и к завтра надо делать работу,стройка рядом, а может тут,где нить еще дружки его), и надо ж такое,он до меня дое%..ся, а я ему нож показываю в руке (надо сказать вокруг не то чтоб сильно темно было),даже повертел им... а он говорит ты чего там, мне факью показал (ну думаю дебил) что ли,я говорю НЕТ,уже со злостью. А вижу глаза у него как у быка,короче понял я что нарк он,и ему по %уй все, все равно драться хочет... к этому времени мы уже метров 30 прошли, я оглянулся и прикинул,вокруг никого,вдали только какие-то люди метров 300, и вроде такие же 8( . Глянул на него... и тут надо ж такое мой нож "ОВОД" которым я так хвалился и так в него верил, показался мне таким маленьким и бессмысленым, была еще на поясе цепка брелок..,был не в гриндерсах а в обычных экстравских ботах(мягких),пока думал что щас всетаки ему в лицо оводом дам со всей силы, это чувырло че то мямля, пытается ухватить меня своими лапами, и это ему удается, за руку гад меня хватает, я не долго думая уворачиваюсь,и съе%ываюсь,перебегая дорогу чуть под машину не попав, думая что эти пид..ры за мной бегут,бегу к магазину в домах метров 200-300, вроде нет преследования, уже в домах иду.. и дошел таки, уже достав сигнал охотника с ракеткой!на всякий случай, и пока шел таку думку думал.... надо бл.. пистолет покупать газовый что б в рожу сразу выстрелить!точно с зарплаты куплю, и лучше револьвер, что б патронов не оставлять,и не подбирать потом!
Придя домой, мысль была взять биту одеть боты гринды и куртку, и нож побольше прихватив, пойти и найти их,но что-то думаю на сегодня приключений хватит, тем более записка оставлена была человеку перезвонить...вот сел и в форум написал.
P.S. А собственно написал то, и ради совета,
и ради чистоты совести.Ведь наверняка в эту ночь они уже кого то нашли,а может еще найдут.Вот как лучше?, если чувствуешь что по силам все же супостатов проучить, может их все таки лучше надо было того... .Если честно
,если б у меня было еще что-то для самообороны, газовый пистолет к примеру,я бы с ними что-нибудь такое... отбил бы.А так, вот такое геройство и вышло - типа спортивный бег.Хотя мысль была ткнуть его и убежать, но это если б он злостно полез бы... . А вот на форуме какое отношение к ситуации ? или к тому бить или не бить если можешь?

[edited by mazist]

Manstopper

Чего-то у тебя прям очень часто всякие неприятные ситуации.

Купи ОСУ что ли...

Собсно, все нормально, получилось импровизированное отступление на заранее подготовленные позиции, ИМХО 😊 Против превосходящих сил противника с маленьким тычковым ножом (если ты не Рэмбо какой-нить 😊) - как-то нафиг надо. Здоровье - оно не казенное. Тем более с тобой не было никого (девушки, например), кого нужно защищать/прикрывать отступлениe.
Так что, ИМХО, правильно. Разве что, как мне кажется, стоило позвонить 02, как только оторвался - действительно, ХЗ, кого они еще отоварить могли...

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

[edited by Manstopper]

Прохожий

Согласен с Manstopper-ом, все нормально. Вы остались живы-здоровы, боя не было (один из создателей У-Шу утверждал, что лучший бой - тот которого не было) все в порядке. В 02 позвонить, конечно надо было - раз ребятки ищут острых ощущений, они их обязательно найдут и в этом можно было им "помочь".
А вот вооружившись мощным и страшным оружием бежать мстить и наводить порядок - и не думайте! это лучший способ попасть на нары или в больницу (в лучшем случае), поверьте.
Вы так уверены, что смогли бы "проучить" супостатов, не преступив закон (покалечишь их и все - Вы преступник, а они невинные потерпевшие, особенно если Вы нападете на них первым) и не получив заточку в спину ? Был у нас случай,мастер спорта по боксу пошел "проучить" трех пьяных малолеток, что нецензурно обругали его - результат: пока он вырубил одного, другой воткнул ему в спину нож, два месяца в больнице, хорошо, что жив остался... А ведь он был уверен, что отлупит эту мелюзгу одним пальцем.
Это все я пишу к тому, что пока ситуация не угрожает Вашей или чьей-то еще жизни и есть шанс избежать драки, в отступлении нет ничего позорного , это разумное решение - "корона" от этого не упадет. А если нападение произошло (постарайтесь чтобы по развитию конфликта нападение не стало для Вас неожиданностью и в неудобной для Вас тактической позиции), тут надо отбиваться как умеете и чем попало - свою жизнь и здоровье надо все-таки защищать.Но соизмеряйте усилия, прибить кого-нибудь еще успеете, если ситуация заставит, но не надо провоцировать противника или переоценивать свои силы (недооценивая противника).Относитнесь к любому "задохлику" как к серьезному противнику и шанс получить серьезные травмы у Вас уменьшится.

major

А какое отношение может быть - ствол ноши и все тут!

Байбак

major
А какое отношение может быть - ствол ноши и все тут!

Не у всех есть возможность иметь легальный ствол.
Не во всех случаях ствол спасет. Хотя шансы на выживание повысит.
Готовность, готовность и еще раз готовность. . .


Сайгист

А при чем тут ствол в кармане ?

В любом случае товарищ очень профессионально поступил, "сделав ноги" - разорвал дистанцию и просто и без последствий для себя обезопасил себя.
Там же рядом на девушку не нападали..

По рассказам нормальных и мудрых владельцев боевого короткоствола они намного более острожно ведут себя с пистолетом "в кармане" в любой бытовой конфликтной ситуации, страются уйти от любой конфрантации на улице и КАТЕГОРИЧЕСКИ избегают обнажать ствол, если только нет непосредственной и прямой угрозы для жизни своей или других.

Стрела

1.Оса - однозначно.
2.Если в ситуации один на один возникают мысли "ткнуть ножом в рыло" или "ткнуть и убежать", причём без явной вооружённой агрессии со стороны противника, - нож лучше не носи.

Gost

Совершенно верно.
Со стволом на ремне нормальный человек становится гораздо осторожнее. Это на тему антиганнеровской агитации, что "щас как все купят, офигеют от такого счастьяи и перестреляют по пьяни друг друга", всё как раз таки наоборот.


Сайгист
А при чем тут ствол в кармане ?

По рассказам нормальных и мудрых владельцев боевого короткоствола они намного более острожно ведут себя с пистолетом "в кармане" в любой бытовой конфликтной ситуации, страются уйти от любой конфрантации на улице и КАТЕГОРИЧЕСКИ избегают обнажать ствол, если только нет непосредственной и прямой угрозы для жизни своей или других.

ZORAN

Ну,я уж если нож достал,то воткну однозначно-гоп явный,опасный,свидаков нет,и чёрт знает,что там у него в левой руке-дожидаться,пока оно в меня войдёт не буду.Опять же,и стройка рядом...а ну как этот торчок кого нибудь окончательно отоварит?Уколотых/куреных я считаю за самую опасну мразь-не страха,не боли,не мозгов у них нет,и,ИМХО,нечего им по улицам ходить.
Так что на месте мациста я,наверное,пырнул бы его и свинтил...а нечего на людей нападать!

BORIS10

2mazist
В общем все правильно.
ЗЫ только ИМХО если надо ткнуть гопа ножом - лучше бить в ногу (проще будет от него слинять).

Tch

Вот готовишься, готовишься, а ситуация все равно будет неожиданная, хоть какое оружие в карман положи.. мы же не маньяки.. то пакет в руке с документами, то зонт, то пиджак с карманАми недешевый.. то спешим куда то..

Конечно правильно сохранить имущество и здоровье убежав от опасности, но как, блин, обидно и больно на душе.

Не знаю, как сам бы повел себя в этой ситуации, скорее всего тоже попытался убежать. Но если бы стал применять тычковый нож - в голову постарался бы не бить. Однажды от гопов получил какой то железякой под глаз (спросил что происходит, когда они грабили тетку ночью в парке)- крови было столько, что похоже гопы сами испугались, а я себя не видел и боли не чувствовал - можно предположить, что такой удар агрессора не остановит. Зато удар Оводом в висок или глаз - как минимум тяжкие телесные, оно надо самооборонщику под такой статьей ходить? IMHO гопник должен почувствовать боль или увидеть свою рану - значит постарался бы бить в мягкие ткани рук, ног или кисти рук. После этого отрываться, дома рвать на себе рукав и звонить в милицию.
Недавно вечером пьяный мужик преградил дорогу, когда шел на работу - Выпьем? - Не могу, на работу опаздываю.. Хватается за куртку. Дождь, в руке зонт, куртка-ветровка расстегнута, рюкзак на одном плече, до работы 50 метров. - Родной, убери руки - пытаюсь его оторвать. Цепляется за все подряд, несет агрессивную ахинею что он мне не родной. Пытаюсь сначала съехать на базаре, типа все люди братья, но начинаю злиться, так как оппонент этого не приемлет. Металла в голосе добавляю и уже в голос ему ору что Мужик ты что не понял, что сейчас 3,14лей получишь!? Мужик заявляет - Это была твоя ошибка. Сейчас я буду тебя убивать. Во время возни рюкзак у меня висит уже на согнутой руке и падает на асфальт. Мужик на момент отпускает меня и пытается
его ногой пнуть. Закрываю зонт, подхватываю рюкзак одеваю его быстро на оба плеча, зонт подвесил за ремень, под мышкой. Мужик опять схватил за ворот куртки.. Вот гад, думаю - придется с ним драться.. Но так как руки оказались свободными, снимаю его руку с себя зажав большой палец. И вот только почувствовав боль пьяный мужик охладел. Отступаю, пятясь на два метра, мужик стоит озадаченно на меня смотрит. Поворачиваюсь к нему спиной и иду на работу, прислушиваясь к происходящему за спиной.. Метров через 30 оглядываюсь и никого не вижу.

На поясе был Москит, в рюкзаке бабочка.. о них я помнил, но сразу резать мужика мысли не было..

[edited by Tch]

BAPBAP

Ничего Мазист, правильно сделал. Именно импровизированное отступление от превосходящего по силам противника.
Счастья-здоровья много, ещё сумеешь себя в бою показать, гопов на долгие годы хватит, всех не перережешь 😊

Alex_Fox

Присоединюсь...
Правильно сделал, что ушел. Ну двоих бы положил, а дальше? правильно уйти от боя - тоже своя наука. Только уши на макушке надо держать от возможности получить 10 сантиметров стали в спину.

novokol

Можно дать сигарету,когда "просят закурить",поднести зажигалку к роже гопа и пшикнуть из баллона в пламя.

BAPBAP

novokol
[b]Можно дать сигарету,когда "просят закурить",поднести зажигалку к роже гопа и пшикнуть из баллона в пламя.[b]
Огнемет Самодельныи-1 (ОС-1)

Вообсче-то просто баллоном будет достаточно. Хорошо пшикать через зажигалку лаком длиа волос или нитрокраскои - удельнаиа теплота сгораниа етих в-в больше.

[edited by BAPBAP]

Lost Johny

mazist: По логике вещей поступил правильно, но все-таки, наверное, на душе остался неприятный осадок, поэтому и спрашиваешь у участников. Мое ИМХО - необходимо носить баллон. Он поможет с честью уйти без неприятного осадка на душе. Хорошенько пшикнул в рожу гопу и ушел спокойным шагом - и проучил немного и предотвратил нападение.

Байбак

novokol
Можно дать сигарету,когда "просят закурить",поднести зажигалку к роже гопа и пшикнуть из баллона в пламя.

В свое время продавалась такая штука- дихлофос в баллонах. Мало того, это полноценное почти боевое ОВ, так если в пламя пшикнуть- там огненная струя, копоть дикая, плюс часть ОВ не сгорит. . .
В общем, супер, смерть гопоте!!!.
Блин, бред какой, я несерьезно.

Wolverene

Дихлофос - это, конечно хорошо... 😛 Но балон большой, носить в кармане неудобно...

HalfDead

ZORAN, а сколких гопов ты уже зарезал??

Alex_F

HalfDead
ZORAN, а сколких гопов ты уже зарезал??

Нельзя задавать провакационные вопросы, на них дают провакационные ответы 😛

ZORAN

не помню,давно со счёта сбился 😀

Гуманоид

не помню,давно со счёта сбился
Действительно, и кто их считает...

Freeman408

А нафига их резать?!? Кастрировать надо! Ведь после данной процедуры гопник становится полезным членом общества, и при этом перестаёт быть опасным .

Гуманоид

Ещё вариант - пара щелчков из пневмы по моргалам, и ни в какой милиции гопник не сможет вас опознать.

Всё, тему сейчас прикроют... Ух ты!

DENI

После щелчков из пневмы по глазам, ему и не надо будет опознавать, это его труп будут опознавать, со всеми вытекающими для вас последствиями...

Гуманоид

Не каждая газобалонная пневма пневма способна прошить глазное яблоко и сохранить при этом достаточно энергии для пробивания глазницы...

Горняк

Ой, началась дискуссия войнов-гопоистребителей.


Мацист, все верно, зачем эти проблемы, хоть и неприятно на душе конечно...

Freeman408

Интересно, а у кого-нить ещё, кроме меня, бывают навязчивые мысли о ЗВЕРСКОЙ расправе над гопниками? Например: облить напалмом из карманного огнемёта*, брызнуть в рожу кислотой, а то и просто порубать боевым топориком? Страшно, конечно, но ведь никто не будет отрицать что такое вполне возможно?
😛ipec:
-----------------------------------
* Существует в виде пректа, как оружие устрашения.

Strelok13

На самом деле вопрос не об этом. Дело в недовольстве собой. Вот так, я такой готовый, сильный, со мной моя правда, но я убежал. Пойти к ним, показать кто есть кто, спасти кого-нибудь... Послушайте меня, Мазист, это нормально. У меня был похожий случай очень много лет назад. Только кончился хуже - часы с меня таки сорвали. Я не боялся их. Я был готов... а потом хотел найти. И рад что не стал искать. Поймите, они не стоят вашей жизни. Да, Вы можете сражаться с ними, но они не оценят героизма. Они убьют Вас, покалечат или просто побьют. Или Вы их. А оно Вам, по-совести говоря надо? И представьте как эти убогие будут Вас вспоминать - оно того стоит? Вы бы ещё комарам докучливым мстить собрались - интеллектуальный уровень противника близок. Вы поступили абсолютно правильно, отступление - лучшее решение такой проблемы. И Вам НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕПЕРЬ СТРАШНО выходить на улицу - вы не проиграли битву, это решение было для Вас не единственным, просто - наилучшим. Вы сильнее их. Вы - на своём поле, поле честных людей, живёте как человек среди подобных себе, а они - незванные гости на празднике Вашей жизни, несчастные зверёныши больные, Вы правы и вся жизнь вокруг Вас - на Вашей стороне. Вы её отстояли.

P.S. А в милицию можно было позвонить.