Вот такие дела...

ben

На днях (три недели назад)трое 17-и летних студенов первокурсников разных ВУЗов праздновали день рождения одного из них. Праздновали тихо без водки, только пиво, на дому у именинника. К 23-00 именинник провожал гостей до метро. Дело происходило в Москве в районе Таганки. Для тех, кто не знаком с московской географией - довольно старый район, много дворов и закоулков. Проходя тихо-мирно по проходным дворам и переулкам, шли они к метро. Выпитое пиво стало проситься наружу. Время двенадцатый час, туалеты только у метро и уже закрыты. По скромному решили скрыться в проходном дворе и отлить, что и было сделано. Далее происходит вот что. Из дворика выезжает шестерка, за рулем которой сидит русский водитель, а в салоне двое хачей. Всем лет за 30. Останавливаются рядом со студентами, выскакивают из машины иначинают их бить с криками: "Мы вас научим, как во дворе ссать!" Причем, когда студенты попадали, то били их уже ногами. Что могут сделать трое пацанов из интеллигентных семей (я их всех знаю) против трех мужиков. В результате - один из студентов в больнице с гематомой головного мозга и потерей 50% слуха, у второга порвана губа (18 швов наложили) и сотрясение, а именинник отделался ушибами и синяками.
Родители в страхе, открывать уголовное дело не хотят , боятся мести или чего еще. Сами пацаны не хотят тоже с ментами связываться. Один стал инвалидом. Больница в ментовку не сообщает, почему неизвестно. По моему, когда наносятся тяжкие телесные, то дело должно открываться автоматически?
Вот такие дела...
По моему, очень наглядное свидетельство об отношении народа к милиции.

Бен

Alex_F

На дерево, что отлить не могли, зачем в подьезде 😳
прошу прощения невнимательно прочел, хотя во дворе тоже поразному можно.

[edited by Alex_F]

Стрела

Алекс, они ссали во дворе, а не в подъезде!

felixD

И номера машины не заметили??
Здесь только отследить - и подловить хачей.
Менты не помогут

borispr

Парней конечно жалко, только возникает вопрос, если они пили дома и из дома пошли к метро, то что им мешало дома поссать? Да и вообще, интелигентный человек не будет ссать во дворе

А еще, скажем, такой вариант - "трое интелегентных жителей кавказа стали отливать во дворе. Тут к ним подлетают двое или трое русских (предположу, что местных жителей, которых уже достали ссущие во дворе) и принимается их избивать со словами "мы вас научим, как ссать во дворе!"
Какая в этом случае будет реакция?

У метро кузьминки есть место за палатками, где регулярно ссут. Причем в этом месте полно ходит народа, а в 10 метрах напротив окна жилого дома. Не хотел бы я жить на первом этаже в этом месте...

[edited by borispr]

felixD

Оставим в стороне такое расплывчатое понятие, как интеллигентность. Налицо есть состав преступления без всякой надежды на его раскрытие, если только эта тачка не последний раз там появилась..

spit

Вспоминается топик Лорда о чистке апельсина в метро. Некоторые считают себя вправе судить, и эти некоторые хуже гопоты.

Сан-Саныч

Честно говоря бывает так припрет, что хоть в подъезд иди, ну что теперь, в штаны отливать чтоли? Хотя конечно это большое скотство, не спорю

Egor A.Izotov

Приветствую!

Но это взгляд на ситуацию со стороны "потерпевших", а ведь у каждой палки - два конца, как правило. Мне бы тоже не слишком-то понравилось, если бы кто-нибудь устроился поссать у моего подьезда, и если бы этот "кто-то" не отреагировал на замечание, ему бы вряд ли понравилась моя реакция на происходящее...

BORIS10

Ну это уж слишком - тАк 3.14здить за то что отлил во дворе.Однако с...ь где попало тоже не стоит.

Стрела

Ну так что мужики? Резюме то какое? Ссать или не ссать?
А если ссать, то 3,14здить иль не 3,14здить?
А если 3,14здить, то до полусмерти или не до полусмерти?

P.S.
Вот в чём вопрос!

Tip

borispr
А еще, скажем, такой вариант - "трое интелегентных жителей кавказа стали отливать во дворе. Тут к ним подлетают двое или трое русских (предположу, что местных жителей, которых уже достали ссущие во дворе) и принимается их избивать со словами "мы вас научим, как ссать во дворе!"
Какая в этом случае будет реакция?

У метро кузьминки есть место за палатками, где регулярно ссут. Причем в этом месте полно ходит народа, а в 10 метрах напротив окна жилого дома. Не хотел бы я жить на первом этаже в этом месте...

Какая у меня будет реакция, если я увижу как _убивают_ человека лишь за то, что он поссал во дворе? В соответствии, как это ни странно, с Законом РФ, постараюсь помочь всеми имеющимися под рукой средствами. Будет под рукой какое оружие - огнестрел или просто камушек потяжелее - применю против убийц. А если не смогу оказать им сопротивления, попытаюсь минимизировать количество трупов, исключив себя из этой заварухи. Иначе и им не помогу, и сам пострадаю. А _кто_ и _кого_ убивает, мне сугубо фиолетово. Хоть русские азеров, хоть азеры русских. Есть убийцы и есть жертвы, и это - интернациональные понятия.

По поводу "не хотел бы я жить в этом месте". Да, полностью согласен. Я бы тоже не хотел бы и сам был бы рад, если бы уроды умерли, но наказание должно соответствовать вине, не так ли?

Парней жалко, попали в переплёт. И не то слово, жалко.

Ещё хуже, что ни один "гражданин" из тех, в чьи обязанности входит борьба с подобными вещами, не сделал ничего.

Почему в больнице не сообщили в милицию и не потребовали завести дело? Клятва Гиппократа для врачей стала просто набором звуков?

И присяга в нашей милиции тоже давно считается набором слов, не больше? В Москве по всему городу висят плакаты с гордыми надписями "Служить и защищать", "Если случилась беда, наберите 02". Недавно мне приходилось набирать 02 четыре раза.

1 "Вызов принят." Жду.
2 Через 30 минут звоню. "Нету такой статьи. Есть? Сейчас выезжаем."
3 Ещё 30 минут. "У нас нет машины и бензина тоже нет." Я сказал, что оплачу бензин, могу даже заказать такси, только приезжайте. "Хорошо, сейчас приедем."
4 Ещё 30 минут. "Мы ничего не можем сделать."

Что я могу сказать? Видимо, пузатым стражам закона очень сильно мешают гравитационные силы? Так, что, если, например, второй раз будут грабить мою квартиру, в милицию я звонить не стану.

Складывается впечатление, что человека, единственное преступление которого состоит в том, что он отлил где-то во дворе, справедливо убивать прямо на месте без суда и следствия!

Tip

Стрела
Ну так что мужики? Резюме то какое? Ссать или не ссать?
А если ссать, то 3,14здить иль не 3,14здить?
А если 3,14здить, то до полусмерти или не до полусмерти?

P.S.
Вот в чём вопрос!

Резюме:
Зачем 3.14здить? Сразу въ2.71828-ть, чтоб насмерть. Мы ж не садисты, мы - гуманисты.

Перешёл улицу на красный свет - смерть. Окурок бросил мимо урны - смерть! Поссал не в унитаз - смерть! Правовое государство.

Вывести бы их в поле, поставить лицом к стенке и пустить пули в лоб, чтоб на всю жизнь запомнили!

Ну и ссать, конечно, если хочется. Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.

Охотник

Ответ Tip , а может перестрелять к ..... матери всю страну и нарушителей страны не будет.

Crocodile

А что можно здесь сказать... Не можете отмахнуться , нехера ссать где ни поподя.И вообще , вечно глубокоуважаемый BEN рассказывает какие-то дущещипательные истории про сирых и убогих.Чего стоят только прошлогодние рассказы про слепую таксу и бешенных огромных собак , постоянно атакующих "невинных жертв".Теперь новая фенька- несчастные писающие студенты. Вывод однозначен - КАЖДОМУ-СВОЕ!!! Либо ты человек , либо груша для битья.Умей постоять за себя, в противном случае сиди на попе ровно и не отсвечивай.И нет такого рецепта, чтобы слаього духом научить быть сильным телом...

vda

ага, самооборонялись тама. От ссанья. Хуже нет,если трус наводит порядок и знает, что ему за это ничего не будет. Вдетстве, нбось, кошек вешали - ссут мол, особенно когда от других детей по репе получали. А отношение к милиции у нас понятно какое, однозначное. И понятно почему.

Egor A.Izotov

Приветствую!

Tip
...Складывается впечатление, что человека, единственное преступление которого состоит в том, что он отлил где-то во дворе, справедливо убивать прямо на месте без суда и следствия!
Хорошо, развернем ситуацию: Выходишь ты во двор, а там некоторое количество укушанных, пусть даже и пивом, субьектов, поливают стену твоего дома. Разумеется, ты им делаешь замечание - а они тебя в ответ - по матери с загибами через колено. Само собой, их не один, пиво бодрости добавляет, а тут какой-то абориген...
Что, не взыграет ретивое? И никто не допускает, что могла иметь место как раз такая ситуация и ребята, в принципе, могли и заслуженно огрести?
Помилуйте, я отнюдь не призываю "мочить за окурок мимо урны", я всего лишь за трезвый подход к анализу ситуации.

D&M

ben
На днях (три недели назад)трое 17-и летних студенов первокурсников разных ВУЗов праздновали день рождения одного из них. Бен

Борис не правы все ..........
Ребята в том что мочились РЯДОМ с жилым домом.
Мужики что били ОЧЕНЬ сильно.

Подробностей само собой я не знаю и судить не буду.
Скажу только что в МОЕМ подьезде ДАЖЕ рекламу не вешают на дверях :-)
Хотя соседнии загажены :-(
Каждый живет в том свинарнике который он создал сам.

По поводу милиции .......
Если хлопцы и их родители настолько ТРУСЛИВЫ что боятся писать заявление то значи они получили по заслугам !!
Есть такой термин в инете- "Стержень старшины" Так вот если нет у людей его то никакая милиция не поможет.
Вот кстати ссылочка ПРО ЭТО - http://www.auto.ru/wwwboards/crime/0304/107589.shtml

И "Старшина" не вымешленый а реально и тут появляется :-)


Зы не важно что они пили
И с пива можно на четвереньки встать !!!

[edited by D&M]