Насадка к РС-31

Hexenhammer

Доброго времени суток.
Сразу прошу прощенья за то, что, во-первых, поднимаю очень старую тему, а во-вторых, что размещаю ее в данном разделе. Однако, во-первых, в старых публикациях на эту тему я так и не нашел ответов на интересующие меня вопросы, а во-вторых, я плохо себе представляю в каком разделе такую тему стоит размещать (темы "Сигнальное оружие" пока еще нет).
Вопросы у меня такие: является ли насадка к РС-31 для запуска 15 мм ракет интегрированной деталью или нет. Если нет, то можно ли где-то или у кого-то ее отдельно купить? Или можно ли ее изготовить самостоятельно? В последнем случае, какие должны быть ее размеры? Может быть, кто-нибудь поделится чертежами?
Спасибо.

Natsuki

Ну, начнем с того, что ни РС-31, ни, тем более, насадка для него, уже даааавно не выпускаются. Соответственно, купить сию замечательную вещь не представляется возможным. Естественно, она не интегрированная. Как ее сделать - не представляю.

AirHog

Самый большой геморрой в этом деле - это нарезать внутреннюю резьбу в конце ствола.
Насадка должна иметь внутренний диаметр 15,5-16 мм и длину 30-35 мм, диаметр входного (того, что будет в стволе) отверстия 5-6 мм.
Стоить это будет около $3-5 и сделает любой токарь.