Нападение на инкасаторов

Alex_F

В Москве совершено нападение на инкассаторов. Ранены два сотрудника милиции
На востоке Москвы в результате нападения на инкассаторов ранены двое сотрудников милиции, сообщает РИА "Новости".

"Нападение произошло около 21:00 после инкассации пункта обмена валюты одного из банков, расположенного в 26 доме по Свободному проспекту", - сообщил сотрудник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По его словам, неизвестные начали стрельбу по инкассаторам и сопровождавшим их сотрудникам отдела вневедомственной охраны, когда те выходили из здания. "Вслед за этим раздался хлопок", - добавил он.

По предварительной версии, нападавшие привели в действие взрывное устройство неустановленного типа. "Это могло быть что угодно - взрывпакет, банка с порохом и так далее", - сообщил представитель правоохранительных органов.

В результате взрыва, двое сотрудников милиции получили осколочные ранения. Несмотря на полученные ранения, сотрудники ОВО открыли ответный огонь, однако преступникам удалось скрыться с места происшествия.

Милиция объявила в розыск двух подозреваемых в нападении на инкассаторов. По предварительным данным, один из них, возможно, ранен.

Однако, по сведениям источника в правоохранительных органах Москвы, милиция также разыскивает третьего подозреваемого в нападении.