Самооборона от соседей

AlexKu

Прошу прощения за возможный выход из темы. Свезло мне жить совместно с синеболами: эти самые алкоголики свили себе уютное гнездо в квартире надо мной. Как следствие - периодические заливы, а недавно устроили маленький пожар (хорошо, унюхали соседи сверху над ними - прибежали, разбудили). Сейчас, например, в ванне опять каплет. В мэрию обращался - пришёл СМ (полковник какой-то), попугал немного - хватило на полгода, потом опять началось. Вопрос - что делать? Зорана прошу не беспокоиться (не держу дома тачку для перевозки трупов). Насколько понимаю, проблема с выселением их куда-либо отсюда (сам выселяться не хочу). Акты о прошлых заливах (примерно прошлогодние) есть. Хэлп советом, плыыыз!

Metanol

Фторэтиловый спирт тебе поможет, шутка 😀

Гуманоид

Выселить кого-либо весьма не просто. Можно, конечно, мстить, пшикать CS в замочную скважину и заклеивать её, например. Но толку... Тут вижу один выход - подстава. Какая именно - догадывайся сам.

альберт

Сочувствую и соболезную, у меня такой же сосед по гаражу. Как нажрется так доставать начинает.
Попробую посоветовать по воде. Както раз прочитал в журнале ЖКХ, что злостным неплательщикам за воду и э/энергию, отключали воду и свет. За нарушения правил использования водоснабжения и систематическое затопление, думаю тоже возможно.
Для этого Вам понадобится решение суда, об возмещении убытков по затоплению. Решение Жилищно-бытовой комиссии (в Вашем городе она может называться по другому), можно запастись ходатайствами жильцов. После идете в ЖЭУ и решаете с ними вопрос по отключению, если они на последнем этаже то вообще без проблем поставите вентиля у себя и воду им по графику и за хорошее поведение, если имеются этажи выше, то сложнее, но тоже решаемо.
На мой взгляд, это единственный законный выход. Выселить их гораздо сложнее, поверти моему опыту.
Удачи.

Decados

Если не получится с законными методами отрави им жизнь, например выкусить рядом с электросчетчиком кусок провода, сломать в их замке похожий ключ и т.д. Денег ты с них за ущерб все равно не получишь, а то что их выселят или отключат им воду мало вероятно.
Я год назад боролся со своим соседом по площадке, пацан подрос и когда в выходные предки уезжали там была тусовка всю ночь: крики, громкая музыка. Днем поговоришь с ним, вроде понял - выходные пришли и снова таже песня. Короче я выходил на площадку и вырубал у него свет, а потом перекусил провод. Ну он "типа понял", живем сейчас спокойно.

Alex_F

Вуселить это маловероятно, так что надо пытатся найти общий язык (Собутыльниками стать 😛 )

Вова

Если они совсем уже допились, то им всё по фиг.
Ждать когда пропьют квартиру и съедут в трущобы на окраине.
А так терроризируй участкового, желательно с парой соседей.
Это может их сподвигнуть на ускорение процесса продажи квартиры, - все ж вокруг такие гады 😞 😲 .

Anryal

Нужно участкового заинтересовать решением квартирного вопроса в его пользу за счет ваших соседей (Реальная практика).

vsamsonov

Соболезную... 😞 Сам с такими жил 2 года, пока не переехал... Сосед с сожительнецей жили "душа в душу"! Раз в 3 дня слышно было как он ее просто месил и кидал по квартире... Сначала мат, потом в ответ, потом удары, потом звук падающего то на пол то на мебель тела... Я ж потом думал, может пара мазохистов жила?! 😀
Беседы абсолютно ни к чему не приводили. Менты приезжали пару раз. Один раз вызвали после криков бабы, менты приехали ночью и его отп___ли конкретно. Хватило урока не более чем на неделю... Участковые ходили и писали и даже отправили по инстанциям... Но чем кончилось - не в курсе. Перехали... Были мысли грех на душу взять (аккуратно), но не стал... Так что советов не могу дать, они скорее всего бесполезны... А люди сверху хоть и пьянь, но все же разные попадаются. От кого-то можно и поймать заточку или ножика... Все не однозначно! 😠

Gunmen

Алкоты, как правило, цивилизованных решений конфликтов не понимают. Клин - клином. По аналогии. Два соседа один нормальный, второго сухим не видели лет 10. Первому этот геморой надоел, второй был предупрежден. Первый, за не понимание проблемы вторым, был послан. Первый был колдун и второму через неделю сломали ногу бейсбольной битой.
Второй уже не пьет года полтора и устроился на работу.

BORIS10

Тихо открыть ихнюю дверь, кинуть туда колбу с нашатырем(побольше) и забарикадировать дверь снаружи. 😀 Шутка, но мож попробовать подловить да от3.14дить, внушая тем самым что их поведение им же опасно
ЗЫ Кстати хде ЗОРАН????????????

SLAYER

BORIS10
ЗЫ Кстати хде ЗОРАН????????????[/B]

Похожий бред нес, так DC его и забанил.
И правильно сделал.

AlexKu

Anryal, отзовись, пожалуйста, мне на мыло - твоих координат не нашёл. Спасибо.