Делай добро и бросай его в воду.

Kkkrotov

Считаю, что самооборона - занятие опасное, как и защита близких, либо силовая помощь незнакомым личностям. Но так как мужчина остается мужчиной, он будет вести себя соответствующе, то есть время от времени подвергать себя риску и не получать благодарности за этот риск. Почти всегда героическое это трагическое, таков закон жанра. Почему добро, которое лучше не делать, чтобы не получить зла, должно быть брошенным в воду?

Во-первых, хоть я и не марксист и даже не маркетолог, общество разделяется на классы и социальные группы, не смотря на задекларированные принципы равенства. Это значит, что правоохранительные органы представляют собой особую социальную группу, защищать они будут свои интересы и интересы близких им классов, к примеру, местных авторитетных предпринимателей или, как бы сказали раньше, крупных капиталистов, а также местную администрацию, не говоря о районной, тем более городской. Не забывайте про родственников ментов, друзей префекта и прочих. Таким образом, если человек стаскивает Ваше сиятельство за шкирку со стула, а подругу посылает ко всем чертям, скорее всего он имеет для этого не только физическое превосходство, но и веские основания, как бы раньше сказали 'крышу'. Финал предсказуем, самооборонщик оказывается на скамье подсудимых. Несчастный понимает, что как грустно, что он не знал в лицо начальство, которое надо знать в лицо, жаль, что новое дворянство не носит красные каблуки и другие опознавательные знаки. Ну что можно сказать - поделом такому, поверил в сказки про торжество закона, не интересовался ситуацией на районе, не знал в лицо бандитов и их дружков и много сидел за компьютером, теперь посиди в тюрьме или ходи, как лох, с условной судимостью. Будет прав тот, у кого 'в натуре кум в прокуратуре', так что добряку следует подготовиться к худшему.

Во-вторых, полагаю отношение к женщинам среднему россиянину надо менять в корне, женщина не друг, тем более не друг 'самооборонца', спасенная женщина это свидетель обвинения, а не защиты. К примеру, я лично наблюдал, когда спасенная девушка буквально перешла на сторону полиции, умоляя не задерживать ее, хотя конфликт произошел из-за нее, еще хуже женщина с ребенком, эта подпишет что угодно, лишь бы домой отпустили. Плохо быть любовником, телка испугается, что муж узнает, а героям-женатикам скажу, что попал в тюрьму - меняй жену. Даже свободная женщина самый ненадежный друг, зачастую, она 'не брат, а гнида черножопая', просто не все знаете. Спасая женщину надо сразу быть готовым к чернейшей неблагодарности, хотя бы из-за их природной трусости, происходящей от физической слабости. Любопытно, что в деле о перестрелке на Рочдельской, спасенная Ким отказалась быть благодарной адвокату Буданову, который ради нее пострелял бандитов, говорит, и не просила.

В-третьих, как говорил товарищ Христос, 'враги человеку домашние его', самооборонец должен понимать, что никто не хочет возить передачки в СИЗО, а защита девушки будет воспринята потенциальной свекровью остро негативно - ее территория, благосостояние и сын под угрозой из-за молодой соперницы, только биология, ничего более. Так что 'оборонец девушки' вряд ли будет понят отцом, а то что проклят матерью почти наверняка - чужую самку защитил.

Какой вывод? Быть взрослым. Быть в курсе событий, быть самому себе оперативником, стремиться к созданию надежной группы, не жалея избавляться от слабых звеньев. А поскольку средний россиянин не бандит, не мент и не чиновник, а обременный семьей и ребенком долбоеб он должен быть готов к тому, чтобы без соплей и воя отправиться в тюрягу за проявленный героизм в обороне, то есть сделать добро и бросить его в воду. Ну либо стать бандитом, ментом, подонком и относиться к бабам, как сутенер, что вряд ли возможно, потому что ежели все станут подонками, кто Родину защищать будет?

Сарынь

Ну да как говорят: Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

Kkkrotov

Я бы еще добавил про некоторый сюрприз для самооборонцев и защитников девушек - в случае серьезного процессуального противника, героя ждет фактический бойкот руководства на работе с вероятным увольнением и крайне прохладное отношение партнеров, что, в общем-то, понятно. Разумеется, герой ломанется к друзьям с достижениями - к лауреатам премий и медалистам с совершенно наивной просьбой получить характеристику, так сказать рекомендательное письмо в суд, хм, и конечно никто ему ничего не даст, если герой наш не известный режиссер, укравший 60 млн. и не Ходорковский. Так что, в четвертых, у нашего героя не останется ни девушки (она сольется в неизвестном направлении), ни близких (они отравят жизнь упреками), ни друзей (а их, оказывается, и небыло). Это я говорю про типичный условный срок, характерный для самооборонцев впервые, не про реальный. А, совсем забыл, работы тоже не будет, тюремщики обязаны выслать письмо на работу и, конечно, вышлют его.

Охотник1975

Kkkrotov
Какой вывод? Быть взрослым.
Точно так и это всё объясняет, но к сожалению это доступно очень немногим дядям не зависимо от возраста. Это даже по форуму видно.
Kkkrotov
Я бы еще добавил про некоторый сюрприз
Имею несколько знакомых, имевших реальные или условные сроки. Как гражданских, так и силовиков из младших офицеров.
Последних даже восстанавливали в звании и должности после отсидки, и они дослуживали до пенсии, воюя в командировках.
Да, были такие кто отвернулся, но большинство нет и жена дождалась, что удивительно.
Это конечно не значит, что не может быть описанной ситуации как у вас.
Но это повод разобраться, а с теми ли людьми вы дружили и по какому принципу вы подбирали себе друзей

Kill_Maker

кто Родину защищать будет?
а нах её защищать и самое главное от кого???
исходя из вашего же текста все враги уже здесь.

Kkkrotov

Охотник1975
Имею несколько знакомых, имевших реальные или условные сроки. Как гражданских, так и силовиков из младших офицеров.Последних даже восстанавливали в звании и должности после отсидки, и они дослуживали до пенсии, воюя в командировках.
Видимо, они были настолько патриоты, что дождались погашения судимости, потому что судимых не призывают.

Coolaz

На редкость полезный пост.
С небес на землю!

Добавлю только, что старшему поколению, возможно, это трудно понять, т.к. росли они в государстве с совершенно другой реальностью, без этого тотального сволочизма. Но, заокеанский дядя поманил конфеткой и всё это было успешно продано, да ещё и должны остались.

А теперь вот так.

Coolaz

Kkkrotov
Какой вывод? Быть взрослым.

Kkkrotov

Coolaz
Но, заокеанский дядя поманил конфеткой и всё это было успешно продано, да ещё и должны остались.
Coolaz, жить за советским забором тоже не сахар, уж больно коровы у нас тощие. Да и куры...


FIN981

Kkkrotov:

Будьте любезны перелогиниться, не все узнают вас в гриме...

Lorgar

Ради интереса прикинул последствия условного срока на свой круг общения. Грубо говоря, у половины не изменится ничего, у второй половины будут разной серьезности проблемы по работе, вплоть до необходимости смены деятельности (поразмыслил и решил что, пожалуй, у меньшей половины). Что касается реакции родных и близких - ну про "мама проклянет" это все шиза, а в остальном - вообще-то у человека существуют перед близкими социальные обязательства потяжелее условного срока. Если в результате такой ерунды вскроется предательство и обязательства, тем самым, отвалятся - еще не факт, чего будет больше, проблем или облегчения.

Kkkrotov

FIN981
Будьте любезны перелогиниться, не все узнают вас в гриме...
Отгадай, как ты сам себя называешь, дебил.
Lorgar
... у человека существуют перед близкими социальные обязательства потяжелее условного срока.
Я и грю, делай добро и бросай его в воду. И не спорь с Путиным:
Послание Президента Федеральному Собранию, 'Первый канал' от 3 декабря 2015:
Люди, в том числе, совсем молодые попадают в места лишения свободы, в тюрьму. Пребывание там, сама судимость, как правило, негативно сказывается на их дальнейшей судьбе, и нередко приводит к последующим преступлениям. Прошу Государственную Думу поддержать предложение Верховного суда России о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса и перевести преступления, не представляющие большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений, но с принципиальной оговоркой - повторное совершение проступка должно квалифицироваться уже как уголовное деяние.

Прикол в том, что судьи поступили ровным счетом наоборот - ускорили судебные процессы, чтоб осудить до принятия соответствующего закона.

Coolaz

Kkkrotov
Coolaz, жить за советским забором тоже не сахар, уж больно коровы у нас тощие. Да и куры...

Жизнь вообще не сахар. Но с 90х годов смертность выросла до космических масштабов и такой и остаётся. Но это отдельная тема, не для раздела. Тут один из модераторов либерал-навальновец, так что свободы слова (Liberte) не будет, вот такой парадокс 😊

Охотник1975

Kkkrotov
Видимо, они были настолько патриоты, что дождались погашения судимости, потому что судимых не призывают.
Вы не путайте солдата и офицера
Coolaz
Тут один из модераторов либерал-навальновец,
Кто такой?

кентярик 777

кто ты новый сфорумчанин ТС кккротов?...ну ка "гюльчитай пакажи личико!"..не ссы назовись! 😊

Kkkrotov

кентярик 777
кто ты новый сфорумчанин ТС кккротов?...ну ка "гюльчитай пакажи личико!"..не ссы назовись! 😊

В поисках К-к-кротова.

FIN981

Kkkrotov
Отгадай, как ты сам себя называешь, дебил.

Вот гавнецо-то наружу и поперло...

Охотник1975

Kkkrotov
Отгадай, как ты сам себя называешь
ТС!
Давайте без оскорблений!

FIN981

Охотник1975
ТС!
Давайте без оскорблений!

А он не может. Шкурка новая, а нутро-то гнилое.

Kkkrotov

FIN981
Вот гавнецо-то наружу и поперло...

Охотник1975
ТС! Давайте без оскорблений!

FIN981
А он не может. Шкурка новая, а нутро-то гнилое.

Прямо по Альфреду Коху получилось (см. приложенный файл):

в 'Прощай, умытая Россия'

Допустим, есть такой лэйбл, на котором написано "говно". Вот я бы на себя такой лэйбл никогда не повесил. А человек берет лэйбл "коммунист" и на себя вешает. Вот для меня это равновеликие понятия.

P.S. Просто FIN981 забыл, что написал себе в сатутс (под ником строчка) слово "дебил", но тут не буду спорить.


FIN981

Да, еще, уважаемый ТС! У вас через предложение сквозится предвзятое отношение к девушкам. Негативный опыт, внутреннее предчувствие, проблемы в личной жизни?

Добрый человек

Быстро как поругались - на первой странице .
Молодцы, действительно, что тянуть. 😊

Kkkrotov

FIN981
Да, еще, уважаемый ТС! У вас через предложение сквозится предвзятое отношение к девушкам. Негативный опыт, внутреннее предчувствие, проблемы в личной жизни?

Так Вы дебил или нет?

Охотник1975

2 Kkkrotov
ТС, а вы не думали, что если подпись дебил под ником вас напрягает, то кого-то может напрягать ваш ник, ник антигероя из "Противостояния", фамилия предателя и убийцы?


Так чего будем дальше продолжать?
Или вы потрете за собой и лишнее?

Охотник1975

Kkkrotov
Так Вы дебил или нет?
Я дебил, и что?
У меня за пределами этого раздела, такая же подпись под ником 😛
Имеете что-то предъявить, Kkkrotov?

Kkkrotov

Ежели вы себя именуете дебилами, то о чем разговаривать? А Кротов моя настоящая фамилия, просто все Кротовы заняты были (ники).

Друзья, признайте, что лохонульсь с самоидентификацией - надо помнить, что пишите в статусах.

Охотник1975

Kkkrotov
Друзья, признайте, что лохонульсь с самоидентификацией - надо помнить, что пишите в статусах.
Уважаемый не надо строить из себя всезнайку, а также доктора Фрейда 😛
Знавал человека, с позывным "Малыш", маааленький такой под 2м ростом с силой как у медведя. И ничего, откликался, и с самоидентификацией было всё в порядке 😛
Kkkrotov
Кротов моя настоящая фамилия
Ну и чудесно, но не
Kkkrotov
Kkkrotov
же 😛
П.С.
Ещё раз такой косяк и в баню без разговоров...

FIN981

Охотник1975
Ещё раз такой косяк и в баню без разговоров...

Уважаемый модератор! Я вас очень прошу - не надо его в баню. Мы еще не закончили с препарацией, тьфу, хотел сказать - с идентификацией этого индивида.

FIN981

Добрый человек
Быстро как поругались - на первой странице .
Молодцы, действительно, что тянуть. 😊

Ну дак это вон чего... опыт.. кому знать, как ни вам...

Kkkrotov

О чем с дебилами разговаривать?

Охотник1975

Действительно...