Добрым словом и телефоном.

Миномётчик

Пятница 9 февраля 2018 года выдалась сложной: годовой отчёт и текущие отчёты, справки и переговоры на работе, два часа после работы у нотариуса в ожидании оформления доверенности, количества людей в транспорте. Примерно в 21.30 возвращаюсь домой и на лестничном пролёте, почти у родного порога, замечаю троицу: два мужских индивидуума и одна женская особь. Сидят на порожках, курят и распивают. Вежливо интересуюсь, а чего это они тут, понимаешь... Один вежливый ответствует, что они сейчас всё убирают и уходят. За пять минут. Второй грубиян пытается что-то возражать. На моё замечание, что за курение сейчас штрафуют грубиян вещает, "покажите бумагу". Затем кидает горящую сигарету в мою сторону. Недолёт. Компания тем временем следует на следующий этаж в сторону лифта. Поднимаюсь с намерением разбить грубую мордашку. На что мне заявляется: "...ты меня ударь, я на тебя заявление напишу...". Контролирую погрузку в лифт. Вяло материмся и лифт отбывает. Стою на площадке. Прислушиваюсь. Далеко они не отбыли. Слышу голоса. Звоню в полицию. Докладываю обстановку. Обещают прислать наряд. Тем временем грубиян перематерился с какой-то из соседок снизу. Выясняли, кто таки будет сосать. Спустился вниз. Встретил наряд. Идём по лестнице первого этажа и вот они, туточки. "Физкульт привет!" (с) Вежливый подрывается бежать. Сотрудник его тормозит и возвращает. Заметьте, силой слова! 😊 Далее выясняют ху, понимаешь, из и чего тут делает. Я кратко излагаю ситуацию. Грубый сдувается и следует на выход в сопровождении сотрудника. Второй сотрудник выясняет с девушкой и вежливым. Девушку берут с грубияном, ибо она называется женой. Приехали они, оказывается к матери девушки, что живёт на первом этаже и почему-то её пьяную домой не пускает. Что в этой пьесе делает вежливый ни разу не понятно. Равно, как и история про мать с первого этажа непонятная. Мы о таких соседях не знаем. По итогам грубый заваливается и изображает нетранспортабельное тело, но что-то вещает про свою болезнь и нервы. Номер не прокатывает: поднимают, несут, грузят. Мальца и я помогаю в транспортировке. Мои данные переписывают в блокнотик. Двоих забирают. Я, поблагодарив, и проведя беседу с вежливым следую домой. Вот так как-то. (с) Ну и без девайсов я сегодня путешествовал. Ибо занялся физкультурой мало-мало и в руках сила образовалась. 😊

Kill_Maker

забавно
увидев название, я думал, что когото телефоном ***издили)))

тов.Берия

Kill_Maker
я думал, что когото телефоном ***издили)))
Легендарным кирпичем под названием Nokia 3310? 😀
Можно и черепок проломить... 😀

Holy.Cistite

Миномётчик
"...ты меня ударь, я на тебя заявление напишу..."
Вся суть современного быдла.
Автор все правильно сделал.

P_O_V2

Да можно было просто вызвать полицию без вступления в диалог. А так все правильно.

Lorgar

Зачем полицию дергать, если компания выглядит прилично? Минимум в половине случаев они реагируют на вежливую просьбу и уходят. Даже вот тут один из двоих оказался вежливым.

Sobaka1970

тов.Берия
Легендарным кирпичем под названием Nokia 3310? 😀
Можно и черепок проломить... 😀

Брат от троих отбился.

Миномётчик

Lorgar
...компания выглядит прилично?...
Не, эта не выглядит. Проверено. Моя полиция меня бережёт. 😛

P_O_V2

Миномётчик
Не, эта не выглядит. Проверено. Моя полиция меня бережёт. 😛
Ну и надо было просто вызвать полицию. Кинулись бы на Вас втроем, пришлось бы задействовать девайсы и неизвестно, чем бы все закончилось.

Миномётчик

P_O_V2
Ну и надо было просто вызвать полицию. Кинулись бы на Вас втроем, пришлось бы задействовать девайсы и неизвестно, чем бы все закончилось.
Мы не ищем простых решений, а дома и стены помогают. Вот девайсы я брать перестал. Надо таки что-нибудь взять, а то ударю кого и он поломается. 😊

P_O_V2

Миномётчик
Мы не ищем простых решений, а дома и стены помогают. Вот девайсы я брать перестал. Надо таки что-нибудь взять, а то ударю кого и он поломается. 😊
Если противников несколько, а пространство ограниченное (лестничная клетка), то шансов на то, что Вам удастся кулаками и ногами всех вывести из строя или обратить в бегство куда меньше, чем на то, что Вас уронят и забьют. На открытой местности неквалифицированные противники, завидев и почувствовав Ваш боксерский натиск поневоле разожмут дистанцию, что Вам и нужно, на ограниченном же пространстве им будет просто некуда отбежать, поэтому кинутся на Вас в клинч и в ноги, а там уже все поставленные удары будет не применить.

Миномётчик

P_O_V2
... Вас уронят и забьют...
Как страшно жить. (с) 😊

DP78

Миномётчик
Как страшно жить. (с) 😊
Жуууть как.

😛
Миномётчик молодец ,нефиг по подъездам пить,курить и гадить. 😛