Защита от прокалывания и порезов ножом. TurtleSkin

Ataraxia

Подскажите может кто имел дело с фирмой turtleskin, пользовался ее продукцией ? В интернете информации не так уж много.
Хотел приобрести лонгслив на их сайте, да что то так и не понял отправляют в Россию или нет. Заказать на сайте не получилось, оформление заказа полностью не проходит.
http://www.turtleskin.com/blad...istant-clothing

Father Mahno

Где-то обсуждалось это уже, покапайтесь в поиске.

Ataraxia

Не чего там не обсуждалось. Говорилось, что есть такой сайт и перчи из материала. Ну что такой сайт есть, я и сам вижу. Только смысл от него.

KR123

ИМХО, любая ткань (если это не кевларовые пакеты в 3 и более см толщиной, а ткань нормальной/стандартной толщины, для повседневной комфортной носки на гражданке) будет прокалываться шилом/заточкой/стилетом. Т.е., если она и будет защищать, то только от порезов. А смысл при этом от неё?
Чудес не бывает.

Kill_Maker

прокол оно не держит

Ataraxia

вы пробовали проколоть?
Пример https://www.youtube.com/watch?v=SpHnolQJyy0

andrei1000

ИМХО, любая ткань (если это не кевларовые пакеты в 3 и более см толщиной, а ткань нормальной/стандартной толщины, для повседневной комфортной носки на гражданке) будет прокалываться шилом/заточкой/стилетом.
Кевларовый бронежилет прокалывается ножом.

Lorgar

Если вещь скрытого ношения, то профит от любой защиты большой - спасет от кривых, плохо прошедших технических действий. По двигающейся тушке, не очень умелый человек, не очень хорошим ножом с изрядной вероятностью попадет не идеально. А не допустить по себе богатырского укола - это уже вопрос своих действий.
Если защита явно видна, под нее, конечно, человек может адаптироваться, но все равно ему будет несколько сложнее.
Я так думаю, что уважаемый КилМейкер, если у них еще остались НРК и если на этих НРК можно выставить разные усилия срабатывания, мог бы провести серию интересных экспериментов - брать примерно равных бойцов и одному из них давать НРК с выставленным минимальным усилием зачетного срабатывания, а другому - с максимальным (имитируя наличие у первого какой-нибудь подобной защиты)

А так-то, если рассматривать сферическую тушку в вакууме, то любая защита не идеальна.

"Как же это я смогу убить его? - спросил Макамук. - Средство не даст мне убить.

- Будут какие-то места, которые он не натрет своим зельем, - ответил Якага. - Мы и умертвим его через такое место. Может быть, это будут его уши. Тогда мы воткнем ему копье в одно ухо, а выйдет оно в другое. Очень хорошо. А может быть, это будут глаза. Наверняка зелье слишком сильное, чтобы он намазал им глаза"

Ataraxia

По двигающейся тушке, не очень умелый человек, не очень хорошим ножом с изрядной вероятностью попадет не идеально.
Думаю также.
Но даже если прокол пройдет, не обязательно нож зайдет очень глубоко. И эти сантиметры спасут чью то жизнь.

Как вижу в Россию такие вещи не возят и не продают. Печально.

Wladim753

От прокола не спасут все те вещи о которых вы тут пишите.
От хорошего пореза хорошим инструментом, при хорошем махе, нужно не менее 4 слоев кевлара.

Kill_Maker

Ataraxia
вы пробовали проколоть?
Пример https://www.youtube.com/watch?v=SpHnolQJyy0

не знаю такие или нет
приносили на тест перчатки
режутся они
если вы собрались это в качестве защиты от ножа носить
то не годно
так как производитель делал это не для этого.

Кевларовые броники без пластин кстати тоже пробиваются ножом.

кентярик 777

А так ли часто на вас нападают с ножом? 😊 а даже если и спасает от порезов и если частично даже от прокола-то цена этой шмотки совсем не дешевая-почти 300 баксов да плюс пересыл сколько обойдеться? Ну Я Согласен что возможно в какой то ситуации этот свитер вас спасет-но тогда вопрос-кем вы работаете если ЕЖЕДНЕВНО готовы вот в этом ходить? 😊

TYA

ЕЖЕДНЕВНО готовы вот в этом ходить?
надо ходить вот в этом

тяжеловато немного, зато надёжно.

Kill_Maker

http://weaponhistory.com/wp-co...07/75187374.jpg

вот что ТС нужно)))

TIR

KR123
ИМХО, любая ткань (если это не кевларовые пакеты в 3 и более см толщиной, а ткань нормальной/стандартной толщины, для повседневной комфортной носки на гражданке) будет прокалываться шилом/заточкой/стилетом. Т.е., если она и будет защищать, то только от порезов. А смысл при этом от неё?
Чудес не бывает.
Да и в одной майке за 250$ всю жизнь не проходишь.
Не говоря уже про то, что бить могут ведь и в шею и голову, да может оказаться и в ногу достаточно.

Вспоминается VladiuS который, как гласила легенда, ходил в 40кг бронике )) На случай если какая-то сволочь начнет лупить трассерами из АК-74 из-за угла прямо в торс.
Всякое ведь бывает.

Михаил HORNET

Кольчуга неплоха, но тяжела и пачкается, а из нержи будет стоить ого го
Лучше уж кожаные доспехи)
http://www.tribukvi.ru/smith/leather.html
В любом случае любая защита лучше чем ее отсутствие, если неудобства от ее ношения можно пережить
Броник 1 го класса "пробивается" узким кинжалом, если положить его на стол и дядька килограммов так на сто со всей дури и вкладывая всю силу и массу ударит по нему кинжалом сверху. И то выход ножа из пластины на считанные пару сантиметров, но считается "пробил"
В реальных усдовиях такого удара не будет и 2 см выход еще не смерть
Есть противоножевой броник, кажется его индекс ЖЗЛ-74, он состоит из чешуек Д16Т, какие то его элементы вполне можно использовать
На самом деле две пластиковые разделочные доски из высокомодульного полиэтилена вполне защищают проекцию корпуса от удара ножом, можно купить легкий плейт скрытого ношения и носить его или с оригинальными пластинами или вот с такими "от ножа"
По-моему в Израиле ктотто делал такую стойкую к ножу одежду и они шлют в Россию

кентярик 777

Михаил HORNET
две пластиковые разделочные доски из высокомодульного полиэтилена вполне защищают проекцию корпуса от удара ножом, можно купить легкий плейт скрытого ношения и носить его или с оригинальными пластинами или вот с такими "от ножа
А вот это эпично! 😛 интересно как Далеко от дома вы сможете пройти обвешанный разделочными пластиковыми досками пока" добрыелюди" догадаються вызвать вам машину с санитарами из ближайшей психушки? 😊

Михаил HORNET

Вы вменяемый? Так вы их прячете внутрь плейта, например этого http://raidgear.ru/zhilet-r17-razgruzochnyj-mfpc
Можно естественно вариант подороже и потяжелее себе выбрать, это уж кто как
Но в принципе условно годен любой броник первого класса скрытого ношения
Все это естественно годно тол ко под застегнутую верхнюю одежду

кентярик 777

Михаил HORNET
Вы вменяемый?
Конечно НЕТ!!! Неужто если б Я вменяемый был то в этой теме бы писал?! 😛

KR123

Есть такое понятие - бронежилеты спец-класса. Т.е. у БЖ есть классическая градация защиты от огнестрела (1-го, 2-го, 3-го и т.д.) класса, плюс - "спец-класс", т.е. - защита от ножа/заточки/шила.
"ЖЗЛ-74" - надежный, но не особо удобный, и не особо скрытный. Под свитером или курткой его видно не будет, а вот в более-менее тёплое время его уже не скрыть.
"Кора-3" - гораздо более скрытный, чем "ЖЗЛ-74". Но тоже далеко не оптимум - по массе, комфортности ношения, и скрытности ношения.
Вот одна из фирм, предлагающая более-менее неплохие варианты:
http://www.akmetrade.ru/collec...ytogo-nosheniya

Всего я там насчитал 145 моделей БЖ скрытого ношения (внизу страницы есть стрелочки, для перехода на последующие страницы). Для разного бюджета и под различные требования.

Да, это совсем не разделочные пластиковые доски из хозяйственного магазина. 😊

Lorgar

ну, зачем же сразу до броника доводить. Любая одежда лучше ее отсутствия с точки зрения пореза (особенно некоторые виды кожи и тд вроде бы), а уж специально защитная футболка или типа того - однозначно лучше, зато, судя по описанию, их можно таскать хоть каждый день, а каждый день ходить даже в легком бронике скрытого ношения - просто так это очень уж суровая жертва духу ролевой игры (хотя я уважаю любых фанатов чего-то такого, если другим вред не приносят, хоть броник 6 класса, хоть полтонны гречки в погребе), а если в бронике необходимость реальная - может, ну нафиг так жить и в консерватории надо чота подправить?

кентярик 777

Lorgar
а уж специально защитная футболка или типа того - однозначно лучше
Ценник у неё слишком ужь неподьемный для майки 😊

Lorgar

когда речь о ролевых играх, для себя любимого ничего не жалко 😊 Иной раз приходит мысль, что вместо двадцать пятого ножа лучше бы разнообразить свой мужественный образ майкой из кевлара и героически прорываться с боями в офис, там заходить в бухгалтерию или кадры с бронепапкой и завершить свой рабочей день с чувством выполненного долга - Я ВЫЖИЛ.

Пока это социально приемлемо - почему бы и не поиграть? Таскать с собой топор в метро или открыто носить броник в офисе вряд ли уважительно по отношению к окружающим, а скрытно... почему бы и нет?

Ну и вообще, насчет цен - всякие там сумочки Биркин и без брони столько стоят, что глаза лопаются. В этом смысле обсуждаемое на ганзе еще сравнительно бюджетные игрушки, даже если носить бронекальсоны, бронефутболку, кевларовый шарфик, самоспасатель и три ножа.
Ну а случись что - я бы лично однозначно предпочел оказаться в самой захудалой антиножевой футболке, чем в обычной, потому что абсолютной защиты не даст и доспех, а такая футболка все-таки изрядно снижает риск серьезных повреждений.

Вообще, подобные игры смешны ровно до той поры, пока кто-нить реально не попадет в какой-нибудь замес, пожар и тд. Если человек пошел за бронефутболкой на последние деньги - это, конечно, глупо. А если деньги есть - почему бы и нет?

Мне вот иногда высказывали насчет моих привычек в любое время года носить плотно сидящую, хорошо амортизирующую обувь, а при поездках в метро - как правило, с защитой носка. А один знакомый вышел буквально 2 минуты от дома, чуть неудачно спрыгнул с какой-то насыпи высотой с метр, будучи в тапочках - порвал связки, долго лечился. Хотя он гораздо более спортивный и физический развитый, чем я, без всякого лишнего веса и тд, был трезвый...

А один какой-то известный истфеховец, только после перелома ступни выбрался в метро - и ему красивая девушка наступила на эту ступню ногой в шпильке, обратно отправив в больницу.

В общем, если здравый смысл не отключать, то обсуждение таких дивайсов интересно и полезно, а выводы каждый сделает сам для себя.

Охотник1975

Lorgar
Пока это социально приемлемо - почему бы и не поиграть?
Типа никто не знал, а я Бэтмен? (С) 😛

TIR

Lorgar
Пока это социально приемлемо - почему бы и не поиграть?
Вайпер когда-то писал... "синдром самооборонщика". Начилась с "а в кого дядя играет?" 😛
Смотрите, доиграетесь.
Lorgar
подобные игры смешны ровно до той поры, пока кто-нить реально не попадет в какой-нибудь замес, пожар и тд. Если человек пошел за бронефутболкой на последние деньги - это, конечно, глупо. А если деньги есть - почему бы и нет?
Потому что вы просирая их на фуфло сокращаете свои шансы на реальное выживание. Хотите безопасности - отложите эти деньги. Чем покупать ерунду. Потом на лекарство или адвоката не хватит - на этом и закончатся игры.
А каким боком пожар/замес к вашей футболке даже не берусь выяснять. Видимо вы становитесь суперменом надевая её?

PS А один чел ел колбасу подавился и умер. Всегда носите набор для трахеостомии и инструкцию. Вдруг подавитесь едой - окружающие помогут.
И не забывайте про анафилактический шок.
А уже литр физраствора на случай потери крови и "группа крови на рукаве" - святое.
И не забывайте одевать каску. Всякое бывает.

Lorgar

TIR, я прям немного стесняюсь, открывая такую малоизвестную истину, что сверх определенного минимального дохода люди почему-то начинают тратить деньги на развлечения. На разницу между каким-нибудь сяоми и гэлакси с9 можно штуки 2-3 таких футболки купить. Вреда от нее никакого, а пригодиться может. По поводу пожара - это к тому, что в соседних ветках народ резко озаботился самоспасателями. таскать 200 грамм и пару тыщ рублей - почему бы и нет, если кому-то хочется?
По поводу замеса - поножовщины иногда случаются, вот только недавно был громкий случай - 2 девушки умудрились удачно отбиться баллончиком от 3 южных ребят, которые пытались настойчиво познакомиться с помощью ножа, закончилось это уколом в живот (!) применением баллончика и удачным бегством. Если уж укол в незащищенный живот не причинил критических повреждений - то с футболкой все было бы куда проще. Конечно, для комплекта к ней хорошо иметь такие же перчатки.

Охотник1975

На мой взгляд, нет ничего хорошего, когда люди ударяются во внешнюю форму, не интересуясь содержанием, покупают всякие штуки, заигрываясь непонятно в кого.
Это касается покупки чего бы то ни было... стволов, брони, ножей, тушняка...
Если не умеешь этим пользоваться, не тренируешься регулярно, это всё накопительство не имеет значения. При таком раскладе все эти горы барахла роли не играют, опять всё сведётся к

Lorgar
умудрились удачно отбиться баллончиком
т.е. к везению.
П.С.
Я тоже например таскаю с собой ежедневно в мааааленьком рюкзачке средства ПМП, жгут, бинт, обезбол, кровоостанавливающее и так ещё, по мелочи, но я умею всем этим пользоваться и занятия проводятся по оказанию ПМП регулярно.
В т.ч. с привлечением специалистов-практиков.
И когда некоторые начинают всё это покупать и таскать с собой, не имея понятия как всем этим пользоваться....
Задалбываешься объяснять, что это бесполезно в общем-то...

Lorgar

а откуда такое предположение, не вытекающее из исходных данных, что если чел купил себе антиножевую одежду (футболку или иную защиту торса плюс перчатки), то он при этом непременно еле ходит и ничего тяжелее карандаша в руках не держал? Это все-таки разные вещи - обсуждение дивайсов и обсуждение людей. Кондрат-15 может иметь и безрукий, что не отменяет факта, что при прочих равных он явно лучше какой-нибудь Эндуры.
Впрочем, как раз пассивная защита может пригодиться и человеку без особых навыков. Допустим, не понравился ты по какой-то причине старичку-сидельцу, он тебя по старой памяти пырнет в живот. Вряд ли у него будет ацкий живопыр и укол, пробивающий свиную тушу деревянным ножом. Обсуждаемая одежда не создает каких-то существенных помех при ношении, вопрос тупо в размене определенной суммы дензнаков на маловероятный шанс, что это когда-то поможет, ну и дополнительные внутренние психологические эффекты. Хуже от ее ношения точно не будет, если человек не клинический идиот (а такой найдет себе проблем на пятую точку в любом случае)

кентярик 777

Начать с того что "старичок-сиделец" никогда в вас ножом просто так что "вы ему не понравились" тыкать не станет..потому как он прекрасно знает чем это закончиться (очередным сроком). А ужь если вы его вынудите вас проткнуть то эта майка вряд ли вам поможет.

Дог

А вариант съезда с катушек, или "дедушка старый, ему все равно" не рассматриваем?
Кстати, в качестве защитки не плоха мотоэкипировка. (Мотоцикл не обязателен, но хорошо легендирует, да и вообще удобно)

------------------
Lupus lupo homo est

Охотник1975

Lorgar
а откуда такое предположение
А из личного опыта общения с ширнармассами.
Как правило, в подавляющем большинстве случаев, люди представления не имеют о том, зачем нужно то или другое. Хоть покупка травмата, хоть ГБ, да и той же майки-защищалки от пырялки
И что все девайсы "чудесные", бесполезны сами по себе, если не подкреплены навыками их использования и не встроены в комплекс мер по личной безопасности.

Дог

Пассивная защита конечно особых умений не требует, но всегда повторяю "тренируйся усердно"

------------------
Lupus lupo homo est

Михаил HORNET

Нож, мультитул и бинт с собой особых навыков пользования не требуют. Как и устройство УДАР или простой ГБ
Не надо нагнетать что все неумехи и вчера на свет родились

кентярик 777

Дог
защитки не плоха мотоэкипировка
Ну типа "черепашки -ниндзя" в городе? 😊 хотя в случае зомбиапокалипсиса возможно и сам разделочными досками обвешусь и маску хокейного вратаря нацеплю выходя на улицу...но в нашем городе пока зомби не ходют...а в вашем что уже началось? 😛

Охотник1975

Угу,расскажи мне Миша, как легко бинтовать только что раненого или травмированного человека в кровище и под стрессом.
Ты же делал это много раз?

Дог

в нашем городе пока зомби не ходют...а в вашем что уже началось?
И в вашем еще как ходят. Присмотритесь к тем, кто ездит на мотоциклах. Слезая с них, они не разоблачаются до трусов.

------------------
Lupus lupo homo est

кентярик 777

Ну начнем с того что в нашем городе пока зима 😊 позавчера ночью минус 20 была-какие нах матациклисты? 😊

Михаил HORNET

У тебя волшебное слово под стрессом? Рану бинтуют для уменьшения кровопотери или для фиксации конечности (при вывихе, переломе и тп) ничего особо сложного нет.
Майка, о которой идет речь - никаких навыков "применения" не требует вообще
Просто одел и ходишь
В мире ежедневно происходит масса несчастных случаев, если бы шлем было прилично носить - для многих он был бы не лишний)
Например из пассивной защиты очень полезно ношение берцев - они не скользят, хорошо фиксируют голеностоп, не прорезаются битым стеклом и тп предметами, лежащими на земле и способны уберечь вас от перелома ноги при падении (предотвратив само падение или смягчив его последствия)

Дог

позавчера ночью минус 20 была-какие нах матациклисты?
Значит снегоход 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Охотник1975

Михаил HORNET
Рану бинтуют для уменьшения кровопотери или для фиксации конечности (при вывихе, переломе и тп) ничего особо сложного нет.
Да в том то и дело, что ситуации самообороны, которые рассматривают, это экстремальные ситуации. Это не пальчик, порезанный при сооружении бутерброда, перебинтовать.
Вроде и действия те же, да почему-то справляются единицы.
Как это сделать самому себе, как это сделать раненному в панике, как вообще понять ЧТО ему нужно сделать?
Как это сделать когда тебя продолжают пытаться убить?
Люди всёрьёз обсуждают всякие приспособы, которые наносят повреждения или типа защищают. Хотя это далеко не первый вопрос.
А вот ту же ПМП всерьёз не обсуждают, хотя она нужна гораздо чаще.

Михаил HORNET
Просто одел и ходишь
И так, и не так.
При носке даже средств пассивной защиты, в разных условиях, тоже вылазят свои нюансы, всегда.

TIR

Lorgar
сверх определенного минимального дохода люди почему-то начинают тратить деньги на развлечения
Какое развлечение в майке из кевлара? Объясните.
Lorgar
пригодиться может
Как??? Развлечения никакого, пользы никакой, пригодиться может не больше чем трубка для трахеостомии и противошоковый набор. А учитывая цену - можно враз накупить 10 наборов которые точно больше пригодятся.
Lorgar
то с футболкой все было бы куда проще. Конечно, для комплекта к ней хорошо иметь такие же перчатки.
Почитайте что я написал выше. Это не более чем мечты и фантазии про майку супермена. Не более...

Lorgar

Бгг. Какое развлечение в гонке DPI в мобильниках? в переплате за чуть кривой экран? в какой-нибудь простой маечке с лейблом, которая стоит как 10 кевларовых? Почитайте хотя бы что-нибудь о потребительской психологии. Только разница в том, что в такой маечке потребитель презентует себя самому себе не как "я накопил и щеголяю в Дорого энд Глупо", а "я люблю быть готовым к неожиданностям". Повторюсь, вреда от нее никакого, а пригодиться может. Ну а вы продолжайте агитировать всех ходить в ватниках и кирзе, а чо, рационально же.

TIR

Lorgar
"я люблю быть готовым к неожиданностям".
А если снайпер из СВД в голову выстрелит. Готов? )
Lorgar
Ну а вы продолжайте агитировать всех ходить в ватниках и кирзе, а чо, рационально же.
Рационально ходить в одежде из гортекса, полартека. х/б если это лето или помещение. Рационально ходить в удобной одежде, а не кирзе, ватнике и кевларовой майке 😊 Ударом тожа она пробивается на раз. Режущих практически никто не наносит. Гопота не имеет такой квалификации.